Aktuelle Turniere
Mai 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Tennisbezirk Düsseldorf (TVN Düsseldorf) Tennisbezirk Düsseldorf Bezirks - Kleinfeldturnier McBurn Cup (99999999) 20.05.2019 - 24.05.2019
E
M:U6 U7 U8 U9
W:U6 U7 U8 U9
Sonstige 
 
Kommende (dieser und nächste Monate) und neu veröffentlichte Turniere
Mai 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TC Grün Weiss Elberfeld (TVN Bergisch Land) 13.Internationales Jugend-und Nachwuch-Ranglistenturnier "Jürgen Walbrecht" (07446619) 29.05.2019 - 01.06.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-2
DJK Adler Union Essen Frintrop e.V. & tennis-management.net (TVN Essen/Bottrop) DJK Adler Sommer LK-Turnier Nr. 1 30.05.2019 - 30.05.2019
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
DJK Adler Union Essen-Frintrop & tennis-management.net (TVN Essen/Bottrop) Jugend-Ranglisten-Turnier Nr. 4 der DJK Adler Union Essen-Frintrop (07449719) 30.05.2019 - 02.06.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
DJK Adler Union Essen Frintrop e.V. & tennis-management.net (TVN Essen/Bottrop) DJK Adler Sommer LK-Turnier Nr. 2 31.05.2019 - 31.05.2019
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
Juni 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
DJK Adler Union Essen Frintrop e.V. & tennis-management.net (TVN Essen/Bottrop) DJK Adler Sommer LK-Turnier Nr. 3 01.06.2019 - 01.06.2019
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
DJK Adler Union Essen Frintrop e.V. & tennis-management.net (TVN Essen/Bottrop) DJK Adler Sommer LK-Turnier Nr. 4 02.06.2019 - 02.06.2019
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
Christian Engelberg`s LK-Jagd.de (TVN Bergisch Land) LK-Jagd-Rookie-Cup Remscheider SC e.V. nur Rookie oder Lk 21-23 02.06.2019 - 02.06.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 50+
Leistungsklasse 
TC Bayer Dormagen e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) Saitenfarm-Cup Dormagen - Die Komfort-Turnierserie - Rangliste (06343419) 06.06.2019 - 10.06.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-4
TC Bayer Dormagen e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) Saitenfarm-Cup Dormagen - Die Komfort-Turnierserie - LK-Turnier (LK19165) 06.06.2019 - 10.06.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+
Leistungsklasse 
Odenkirchener TC 1966 e.V. (TVN Linker Niederrhein) 30. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 /... (07437219) 07.06.2019 - 11.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK 
Odenkirchener TC 1966 e.V. (TVN Linker Niederrhein) 30. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup U21 (07412119) 07.06.2019 - 11.06.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK 
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. (TVN Düsseldorf) Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 1. Sommer LK-Tagesturnier 2019 (Ratingen) 08.06.2019 - 08.06.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Leistungsklasse 
KTHC RW Köln (Mittelrhein) Medassure Cup by Hanne Nüsslein Meldungen über My Big Point oder NU-Turnier (06338819) 08.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
GW St. Tönis (TVN Linker Niederrhein) Pfingst-Turnier 2019 bei Grün-Weiss St. Tönis 08.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Leistungsklasse 
TC Blau-Gelb Eigen -Bottrop (Niederrhein) Schumacher Finanzen&Consulting LK-Serie,Turnier Nr.3 (Nur 18€ Startgeld für die ersten 20 Anmel... (452043) 09.06.2019 - 09.06.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:U12 U14 U16 offen 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. (TVN Düsseldorf) Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 2. Sommer LK-Tagesturnier 2019 (Ratingen) 09.06.2019 - 09.06.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Leistungsklasse 
RW Köln (Mittelrhein) Kirschbaum Kids Tour 2019 09.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U8 U9 U10
W:U8 U9 U10
Hobby (Keine) 
Fun Tennis Tour & TC Hösel (TVN Düsseldorf) Fun Tennis Tour TC Hösel Ratingen 10.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Überruhr 1973 e.V. (TVN Essen/Bottrop) TCÜ-LK-Turniere 2019 | 16.06.2019 16.06.2019 - 16.06.2019
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TC Blau-Weiss Spellen e.V. (TVN Rechter Niederrhein) Mühlenberg-Jugendcup 2019 19.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U8 U9 U10 U12 U15 U18
W:U8 U9 U10 U12 U15 U18
Hobby (Keine) 
Tennisbezirk Düsseldorf (TVN Düsseldorf) Tennisbezirk Düsseldorf Midcourt Turnier (99999999) 24.06.2019 - 28.06.2019
E
M:U8 U9
W:U8 U9
Sonstige 
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. (TVN Linker Niederrhein) Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2019 - Einladungsturnier U11 - U16 (07429319) 29.06.2019 - 04.07.2019
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
TC Blau-Weiß Wickrath e. V. (TVN Linker Niederrhein) Kreis- und Stadtmeisterschaft Mönchengladbach (448833) 29.06.2019 - 14.07.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
D
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
MX:offen 40+
Leistungsklasse 
Juli 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TC Selbeck / Tenniswerk (Niederrhein) 5. MiniMidcourt Circuit / U 10 Circuit zu Gast im TC Selbeck MidCourt U10 Qualifikationsturnier im T... 06.07.2019 - 07.07.2019
E
MX:U10
Sonstige 
Borbecker Tennis-Club e.V. Essen (Niederrhein) 10.Borbecker Sparda Open SENIOR Series -------------------------------------------------------------... (07456119) 06.07.2019 - 14.07.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 50+
Rangliste+LK S-5
Buschhausener TC e.V. (TVN Rechter Niederrhein) 8. Föcking Cup; DTB Ranglistenturnier; J4 (07428519) 07.07.2019 - 12.07.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK 
Christian Engelberg`s LK-Jagd.de (TVN Düsseldorf) LK-Jagd-Senioren-Cup AK 65, 70, 75, 80 DJK-AGON 08, Düsseldorf e.V. AK 65, 70, 75, 80 08.07.2019 - 10.07.2019
E
M:65+ 70+ 75+ 80+
Leistungsklasse 
TC Rot Weiss Düsseldorf e.V. (TVN Düsseldorf) Saitenfarm-Cup Düsseldorf - Die Komfort-Turnierserie - Rangliste (07425919) 10.07.2019 - 14.07.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-3
Unterbarmer Tennis-Club e.V., Böhler Weg 25 42287 Wuppertal (TVN Bergisch Land) 3. UTC - Mixed - Turnier 2019 11.07.2019 - 14.07.2019
D
MX:U9 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+
Hobby (Keine) 
SV Bayer Wuppertal (TVN Bergisch Land) 5. HEAD MiniMidcourt-U10-Circuit 2019 - 1. Turnier 12.07.2019 - 14.07.2019
E
MX:U8 U9
Sonstige 
Christian Engelberg`s LK-Jagd.de (TVN Linker Niederrhein) LK-Jagd-Tennis-Turnier im Glehner TC 1977 e.V. 13.07.2019 - 14.07.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Krefelder Tennisgesellschaft (TVN Linker Niederrhein) KTG Junior Open 13.07.2019 - 14.07.2019
E
M:U10 U12 U15
W:U10 U12 U15
MX:U9
Hobby (Keine) 
TC Rot-Weiß Düsseldorf e.V. (TVN Düsseldorf) Saitenfarm-Cup Düsseldorf - Die Komfort Turnierserie - LK-Turnier 13.07.2019 - 14.07.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
Leistungsklasse 
TC Rumeln-Kaldenhausen (TVN Linker Niederrhein) 12. LK-Turnier des TC Rumeln-Kaldenhausen (453282) 14.07.2019 - 14.07.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Überruhr 1973 e.V. (TVN Essen/Bottrop) TCÜ-LK-Turniere 2019 | 14.07.2019 14.07.2019 - 14.07.2019
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
Korschenbroicher TC e.V. (TVN Düsseldorf) Saitenfarm-Cup Korschenbroich - Die Komfort-Turnierserie - Rangliste (07407919) 17.07.2019 - 21.07.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-4
TC Giesenkirchen 1977 e.V. (TVN Linker Niederrhein) TCG Cup 2019 [3000 EUR Preisgeld - Ranglistenturnier] Herren - Herren 30 - Herren 40 (07441419 |07441519) 17.07.2019 - 21.07.2019
E
M:offen 30+ 40+
Rangliste+LK A-5|S-7
Unterbacher Tennisclub e.V. (TVN Düsseldorf) 5. HEAD MiniMidcourt-U10-Circuit 2019 - 2. Turnier 19.07.2019 - 21.07.2019
E
MX:U8 U9 U10
Sonstige 
TG Willich (TVN Linker Niederrhein) 1. Sommer KO-Turnier 2019 bei der TG Willich 19.07.2019 - 21.07.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Leistungsklasse 
Fun Tennis Tour - TC 82 Erkrath (TVN Düsseldorf) Fun Tennis Tour - TC 82 Erkrath - LK Turnier 20.07.2019 - 20.07.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
Christian Engelberg`s LK-Jagd.de (TVN Düsseldorf) LK-Jagd-Tennis-Turnier im TC Holthausen e.V., Düsseldorf 20.07.2019 - 21.07.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Korschenbroicher TC e.V. (TVN Düsseldorf) Saitenfarm-Cup Korschenbroich - Die Komfort Turnierserie - LK-Turnier 20.07.2019 - 21.07.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
Leistungsklasse 
Fun Tennis Tour & TC Angertal (TVN Düsseldorf) Fun Tennis Tour TC Angertal Ratingen 21.07.2019 - 21.07.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 60+
Leistungsklasse 
Förderverein JT Bocholt e.V. (TVN Rechter Niederrhein) 28. TOP 10 LK-Tagesturnier (LK 1-23) 21.07.2019 - 21.07.2019
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
Rochusclub Düsseldorf (TVN Düsseldorf) Champions Bowl Quali Turnier Düsseldorf (445982) 22.07.2019 - 25.07.2019
E
M:U9 U10 U11 U12
W:U9 U10 U11 U12
Leistungsklasse 
Christian Engelberg`s LK-Jagd.de (Mittelrhein) LK-Jagd-Tennis-Turnier im TC Kaster e.V., Bedburg (LK19099) 26.07.2019 - 28.07.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Blau-Weiss 1919 Elberfeld (TVN Bergisch Land) 100 Jahre TC Blau-Weiss 1919 Elberfeld LK Turnier (449330) 26.07.2019 - 28.07.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Fun Tennis Tour & Willich anrath (TVN Linker Niederrhein) Fun Tennis Tur TC Willich Anrath 27.07.2019 - 27.07.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Christian Engelberg`s LK-Jagd.de (TVN Düsseldorf) LK-Jagd-Tennis-Turnier im Grün-Weiss Neuss e. V. 27.07.2019 - 28.07.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Solvay-Rheinberg e. V. (TVN Linker Niederrhein) 2. Sommerturnier TC Solvay-Rheinberg 27.07.2019 - 28.07.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+
Leistungsklasse 
SV Bayer Wuppertal (TVN Bergisch Land) Ambrogio Cup 2019 27. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-3) (07394519) 29.07.2019 - 31.07.2019
E
M:U10 U14 U18
W:U10 U14 U18
Rangliste+LK J-3
Solinger Tennisclub 1902 e.V. (TVN Bergisch Land) Stadtwerke Solingen-Best of Juniors (U12, U16) Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (07428719) 29.07.2019 - 31.07.2019
E
M:U12 U16
W:U12 U16
Rangliste+LK J-3
Solinger Tennisclub 1902 e.V. (TVN Bergisch Land) Stadtwerke Solingen-Best of Juniors (Nachwuchsturnier) (07428919) 29.07.2019 - 31.07.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-3
Oppumer Tennisclub e.V. (TVN Linker Niederrhein) Saitenfarm-Cup um den SILBUD-Pokal - 1.000 EUR Preisgeld (07410719) 31.07.2019 - 04.08.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
Oppumer Tennisclub e.V. (TVN Linker Niederrhein) 8. Silbud LK-Turnier - Saitenfarm-Cup 31.07.2019 - 04.08.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
August 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TK Mülheim-Heißen (TVN Rechter Niederrhein) 1. Mülheimer Head-Sommer-Circuit Turnier 1 (07445419) 10.08.2019 - 13.08.2019
E
M:U8 U9 U10 U11
W:U8 U9 U10 U11
Rangliste+LK J-4
TC Raadt (TVN Rechter Niederrhein) 1. Mülheimer HEAD-Sommer-Circuit 2 by TC Raadt (07459019) 14.08.2019 - 16.08.2019
E
M:U8 U9 U10 U11
W:U8 U9 U10 U11
Rangliste+LK J-4
TC BWG Straelen 1945 e.V. & tennis-management.net (TVN Linker Niederrhein) TC BWG Straelen Sommer LK-Turnier 2019 17.08.2019 - 17.08.2019
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Leistungsklasse 
PMTR/KHTC Mülheim (TVN Rechter Niederrhein) 1. Mülheimer HEAD-Sommer-Circuit 3 by PMTR/KHTC (07214819) 17.08.2019 - 19.08.2019
E
M:U8 U9 U10 U11
W:U8 U9 U10 U11
Rangliste+LK J-4