TVPro-online Spielerportrait (17.02.2019 03:29:35)
Jütz, Jonas  Deutschland, SV Bayer Wuppertal, TVN (10258313) Aktuelle LK: 15
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Cluburlaub.de Cup No 10 für Jugend mit Nebenrunde (J3 Kategorie) U16 männlich Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 27 16 11
2017 22 8 14
2016 18 6 12
2015 17 2 15
2014 13 2 11
2013 2 1 1
Summe 99 35 64
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 14.02.2019 11:06:48)
Cluburlaub.de Cup No 10 für Jugend mit Nebenrunde (J3 Kategorie)
RTHC Bayer Leverkusen 28.09.2018 - 30.09.2018
29.09.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 103 Schneider, Christopher  , TC Rot-Weiss Hangelar (10352269) (Aktuelle LK: 12)1:6 2:6
29.09.2018U16 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 103 Ganschow, Cedrik  , RTHC Bayer Leverkusen (10201228) (Aktuelle LK: 16)6:1 6:1
30.09.2018U16 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 202 Brunner, Eric  , TC Ford Köln (10357770) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
30.09.2018U16 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 301 Rieforth, Hanno  , Rodenkirchener TC (10205117) (Aktuelle LK: 15)3:6 6:3 11:9
4. Neandertaler Tennis Open 2018 Jugend
TSC Unterfeldhaus e.V. 17.09.2018 - 23.09.2018
18.09.2018Junioren U 16Hauptfeld 106 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC e.V. (10550478) (Aktuelle LK: 15)6:7 4:6
22.09.2018Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 201 Wiemann, Jona   (10253728) (Aktuelle LK: 18) ohne Spiel
22.09.2018Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 301 Rippen, Finn  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10205458) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:0
Friedrich-Tennisakademie-Cup 2018
Björn Friedrich 08.09.2018 - 14.09.2018
09.09.2018Jungen U16Hauptfeld 201 Knezic, Stefan  , TC Bredeney Essen (10303262) (Aktuelle LK: 12)5:7 4:6
Jungen U16 NebenrundeHauptfeld 102 Hegel, Nico  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (10352849) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:0
Jungen U16 NebenrundeHauptfeld 201 Heinze, Daniel  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10258172) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:1
5. ETUF Junior Open
ETUF Essen 29.08.2018 - 01.09.2018
29.08.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 102 Gayk, Paul  , TC Bredeney e.V Essen (10258308) (Aktuelle LK: 8)1:6 2:6
31.08.2018U16 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 103 Großfeld, Felix  , Dortmunder TK RW 98 (10354110) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:3
01.09.2018U16 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 202 Heinze, Daniel, Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10258172) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:0
01.09.2018U16 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 301 Knezic, Stefan  , TC Bredeney Essen (10303262) (Aktuelle LK: 12)6:7 3:6
38. certoplast OPEN 2018 - offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 15.08.2018 - 19.08.2018
15.08.2018HerrenHauptfeld 110 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126) (Aktuelle LK: 1)0:6 1:6
Challenger Cup (J-4) in Düsseldorf
DSC99 16.08.2018 - 19.08.2018
17.08.2018MU16Hauptfeld 202 Tebartz, Luke  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10303144) (Aktuelle LK: 17)6:4 6:1
18.08.2018MU16Hauptfeld 301 Engels, Janis  , TC GW Langenfeld (10252491) (Aktuelle LK: 11)5:7 4:6
1. certoplast LK-Tagesturnier
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 14.08.2018 - 14.08.2018
14.08.2018Herren CHauptfeld 102 Kuntze, Daniel  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (19856962) (Aktuelle LK: 17)6:1 2:6 10:8
14.08.2018Herren CHauptfeld 103 Esch, Miklas  , Elberfelder Tennisclub ETC (19109449) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:1
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors U12, U16
Solinger Tennisclub 1902 e.V. 07.08.2018 - 09.08.2018
07.08.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 107 Schiepek, Tim  , Lüdenscheider TV 1899 (10351191) (Aktuelle LK: 10)6:2 6:4
07.08.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 204 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129) (Aktuelle LK: 7)0:6 5:7
Ambrogio Cup 2018 26. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-3)
SV Bayer Wuppertal 03.08.2018 - 05.08.2018
03.08.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 208 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129) (Aktuelle LK: 7)3:6 2:6
U16 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 202 Schoell, Tjaden  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (10205467) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:1
04.08.2018U16 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 301 Engeln, Philipp  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10357325) (Aktuelle LK: 12)6:4 1:0 Aufgabe
05.08.2018U16 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 401 Pilz, Phillip  , ETV Eimsbüttel e.V. (10203314) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:4
Düsseldorf Junior Open 2018 Teil der Dunlop Junior Series
Trunecek UG (verantwortliche Person: Ludvik Trunecek) 30.07.2018 - 02.08.2018
30.07.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 212 Keiner, Louis, TC Rietberg (10350350) (Aktuelle LK: 4)2:6 0:6
31.07.2018U16 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 104 Siebrecht, Luca  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10357153) (Aktuelle LK: 19)6:3 6:0
31.07.2018U16 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 202 Pilz, Phillip  , ETV Eimsbüttel e.V. (10203314) (Aktuelle LK: 15)3:6 5:7
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 14.02.2019 11:06:50)
6. Breitscheider DTB Jugendhallenturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 01.11.2017 - 05.11.2017
01.11.2017M16Hauptfeld 102 Weber, Damian  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (10154044) (Aktuelle LK: 13)3:6 3:6
04.11.2017M16 NebenrundeHauptfeld 102 Ramforth, Tim  , TC Blau-Weiß Halle (10205919) (Aktuelle LK: 15)7:5 6:4
05.11.2017M16 NebenrundeHauptfeld 201 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129) (Aktuelle LK: 7)1:2 Aufgabe
Friedrich-Tennisakademie-Cup 2017
Björn Friedrich 09.09.2017 - 15.09.2017
09.09.2017Jungen U16Hauptfeld 104 Heise, Nick  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10251169) (Aktuelle LK: 13)1:6 Aufgabe
Challenger Cup (J-4) Düsseldorf
DSC99 17.08.2017 - 20.08.2017
17.08.2017MU16Hauptfeld 203 Wagner, Luke  , TC Blau-Weiß Lemgo (10251310) (Aktuelle LK: 13)4:6 6:2 8:10
18.08.2017MU16 NebenrundeHauptfeld 101 Ebel, Jakob  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (10153976) (Aktuelle LK: 18)6:4 6:0
19.08.2017MU16 NebenrundeHauptfeld 201 Ahleff, Tim  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (10252396) (Aktuelle LK: 13)2:6 1:6
1. Intensiv Lernhilfe Tennisfreunde Jugend Cup
TF Grün-Weiss Bergisch Gladbach 75 11.08.2017 - 13.08.2017
11.08.2017Junioren U16Hauptfeld 102 Müller, Tom  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10258736) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
12.08.2017Junioren U16Hauptfeld 201 Bode, Tim  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10252948) (Aktuelle LK: 7)4:6 3:6
Best of Juniors U12, U16 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 07.08.2017 - 10.08.2017
08.08.2017Junioren U16Hauptfeld 108 Krause, Pytagore  , TSG Solingen e.V. (10155316) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:2
08.08.2017Junioren U16Hauptfeld 204 Kern, Paul-Philipp  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10153983) (Aktuelle LK: 9)3:6 3:6
Ambrogio Cup 2017 25. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-3)
SV Bayer Wuppertal 03.08.2017 - 06.08.2017
04.08.2017MU16Hauptfeld 103 Saleh, Aryan  , TC Schwalbach (10450884) (Aktuelle LK: 11)2:6 1:6
05.08.2017MU16 NebenrundeHauptfeld 201 Voß, Luca  , Leichlinger Turnverein 1883 e.V.,TA (10161087) (Aktuelle LK: 15)0:6 2:6
6. Föcking Cup; DTB Ranglistenturnier;
Buschhausener TC e.V. 09.07.2017 - 14.07.2017
09.07.2017Junioren U16Hauptfeld 104 Richard, Marcus  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (10158097) (Aktuelle LK: 15) ohne Spiel
Aggertal Open 2017 (Damen und Herren offen: A7; Jugend: J4) 14. Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 19.04.2017 - 24.04.2017
22.04.2017Junioren U16Hauptfeld 204 Koß, Christoph  , TC Overath-Heiligenhaus (10102594) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:0
23.04.2017Junioren U16Hauptfeld 302 Bömeleit, Ben  , TC Overath-Heiligenhaus (10102520) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:0
23.04.2017Junioren U16Hauptfeld 401 James, Vincent  , TC Grün-Weiss Langenfeld (10256853) (Aktuelle LK: 10)2:6 6:4 8:10
PMTR Big Point Cup by bioratio
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 05.03.2017 - 12.03.2017
05.03.2017Junioren U16Qualifikation 107 Voss, Hendrick  , TV Jahn Hiesfeld (10152062) (Aktuelle LK: 6)0:6 3:6
05.03.2017Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 102 Jorzig, Dominik  , TC Stadtwald Hilden (10252589) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:1
11.03.2017Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 201 Schömer, Luka  , TC GW Aachen (10252794) (Aktuelle LK: 14)2:6 1:6
22. Breitscheider DTB-Jugendturnier U12/U16
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 02.01.2017 - 06.01.2017
03.01.2017M16Qualifikation 506 Paulath, Niklas  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10152654) (Aktuelle LK: 7)0:6 0:6
04.01.2017M16Qualifikation 607 Kappes, Dominik  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10154268) (Aktuelle LK: 20)6:3 6:0
04.01.2017M16Hauptfeld 101 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 14.02.2019 11:06:53)
22. Breitscheider DTB-Jugendturnier U10/U14
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2016 - 31.12.2016
27.12.2016M14Hauptfeld 102 Thiel, Tom  , TC Moers 08 e.V. (10352804) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
28.12.2016M14Hauptfeld 201 Bischof, Finn  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10250502) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
TLC Winter Cup (Kat. J3)
TC Rot-Weiß Hangelar 16.12.2016 - 18.12.2016
16.12.2016Knaben U14Hauptfeld 111 Miebach, Noah  , TC Rot-Weiss Hangelar (10200406) (Aktuelle LK: 13)3:6 1:6
18.12.2016Nebenrunde U14 männlichHauptfeld 101 James, Vincent  , TC Grün Weiß Langenfeld (10256853) (Aktuelle LK: 10)6:2 6:2
M.A.R.A. Mallorca Tennis-Reisen Cup 2016 (14. von 14 Turnieren er Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 02.12.2016 - 04.12.2016
03.12.2016U 14 mHauptfeld 105 Mas, Julian  , HTC SW Neuss (10352403) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
03.12.2016U 14 mHauptfeld 203 Williams, Aaron James  , TV Feldmark Dorsten (10303351) (Aktuelle LK: 8) ohne Spiel
PSV LK Days & Nights Nr.1 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 05.11.2016 - 05.11.2016
05.11.2016Junioren U12/U14Hauptfeld 102 Weisheit, Peter  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10357438) (Aktuelle LK: 13)3:6 4:6
05.11.2016Junioren U12/U14Hauptfeld 205 Seidelmann, Leonard  , E T U F e.V., Tennisriege (10459810) (Aktuelle LK: 20)6:3 6:4
Friedrich-Tennisakademie-Cup 2016
Björn Friedrich 03.09.2016 - 09.09.2016
04.09.2016Jungen U14Hauptfeld 107 Fritze, Jan Maximilian  , TC. Südpark Bochum (10303468) (Aktuelle LK: 16) ohne Spiel
Fun Tennis Tour Junior Cup DTB Ranglistenrelevantes Jugendturnier
Fun Tennis Tour 31.08.2016 - 04.09.2016
31.08.2016U14 männlichHauptfeld 105 Nöcker, Victor  , TC GW Oberkassel (10303115) (Aktuelle LK: 20) ohne Spiel
02.09.2016U14 männlichHauptfeld 203 Ugowski, Jan-Philipp  , TC GW Oberkassel (10303148) (Aktuelle LK: 15)0:6 3:6
Challenger Cup (Jugend) Kategorie: J4 (DTB)
DSC99 08.08.2016 - 10.08.2016
08.08.2016MU14Hauptfeld 103 Sander, Tassilo  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252340) (Aktuelle LK: 11)1:6 3:6
09.08.2016MU14 NebenrundeHauptfeld 103 Spang, Caspar  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10303139) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
09.08.2016MU14 NebenrundeHauptfeld 202 Eßmann, Caspar  , TC Großhesselohe (10301032) (Aktuelle LK: 20)3:6 3:6
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 04.08.2016 - 07.08.2016
04.08.2016U14 mHauptfeld 102 Erdmann, Finn  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10351264) (Aktuelle LK: 11)1:6 2:6
06.08.2016U14 m NebenrundeHauptfeld 102 Mijnlieff, Morris  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10352266) (Aktuelle LK: 19)6:1 6:1
06.08.2016U14 m NebenrundeHauptfeld 201 Back, Marian  , TC Grün-Weiß Aachen (10352227) (Aktuelle LK: 10) ohne Spiel
07.08.2016U14 m NebenrundeHauptfeld 301 Williams, Aaron James  , TV Feldmark Dorsten (10303351) (Aktuelle LK: 8)0:6 0:6
Ambrogio Cup 2016 24. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-2)
SV Bayer Wuppertal 29.07.2016 - 31.07.2016
29.07.2016MU14Hauptfeld 103 Schroer, Tim  , TC Blau-Weiss 1926 e.V. Wuppertal-Ronsdorf (10365616) (Aktuelle LK: 21) ohne Spiel
29.07.2016MU14Hauptfeld 202 Keiner, Louis  , TC Rietberg (10350350) (Aktuelle LK: 4)0:6 0:6
29.07.2016MU14 NebenrundeHauptfeld 104 Rau, Jendrik  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10253932) (Aktuelle LK: 17)6:4 1:6 12:14
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.03.2016 - 26.03.2016
23.03.2016Junioren U14Hauptfeld 102 Erdmann, Finn  , TC GW Oberkassel (10351264) (Aktuelle LK: 11)4:6 2:6
25.03.2016Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 203 Mekaj, Laurin  , TC Moers 08 (10253862) (Aktuelle LK: 16)1:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 14.02.2019 11:06:55)
4. Breitscheider DTB-Jugendhallenturnier U10/U14 Herbstcup
Tennisclub TuS Breitscheid 1972 e.V. 08.10.2015 - 11.10.2015
08.10.2015M14Hauptfeld 107 Hollenberg, Philipp  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10205394) (Aktuelle LK: 20)1:6 0:6
10.10.2015M14 NebenrundeHauptfeld 104 Peters, Robin  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10107671) (Aktuelle LK: 15)1:6 2:6
TC BW Neuss 2.Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 18.09.2015 - 20.09.2015
18.09.2015U14mHauptfeld 114 Eady, Tobias  , TTC Brauweiler (10253953) (Aktuelle LK: 9)2:6 2:6
19.09.2015U14m NebenrundeHauptfeld 104 Blatzheim, Simon  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10252977) (Aktuelle LK: 20)6:7 0:2 Aufgabe
TG Nord Junior Cup 2015 Düsseldorf
TG Nord Düsseldorf - Fun Tennis Tour 02.09.2015 - 06.09.2015
02.09.2015U14 männlichHauptfeld 107 Heimann, Henning  , TCHM Homberg Meiersberg (10251153) (Aktuelle LK: 20)7:5 3:6 10:7
05.09.2015U14 männlichHauptfeld 204 Günther, Tom  , 3049 (10156219) (Aktuelle LK: 17) ohne Spiel
Friedrich-Tennisakademie-Cup 2015
Björn Friedrich 22.08.2015 - 28.08.2015
22.08.2015Jungen U14Hauptfeld 103 Thomzik, Wim  , Polizei Sportverein Essen (10252874) (Aktuelle LK: 17)0:6 3:6
24.08.2015Nebenrunde Ju U14Hauptfeld 101 Heinze, Daniel  , TV Rellinghausen e.V. 91/24 e.V. Essen Tennis (10258172) (Aktuelle LK: 15)4:6 6:1 7:10
KHTC Junior Cup
KHTC Mülheim 10.08.2015 - 14.08.2015
Junioren U16Qualifikation 507 Lemke, Max  , KHTC Mülheim (10151091) (Aktuelle LK: 11)m.A. ohne Spiel
11.08.2015Junioren U16Qualifikation 607 Lemken, Philipp  , HTC BW Krefeld (10251194) (Aktuelle LK: 1)2:6 1:6
13.08.2015Junioren U16Hauptfeld 102 Gitschel, Nils  , TC Stadtwald Hilden (10152193) (Aktuelle LK: 15)0:6 1:6
8. Siegburger Sommercup
STV am Grafenkreuz 08.07.2015 - 11.07.2015
08.07.2015STV am Grafenkreuz NebenrundeHauptfeld 102 Rupprecht, Max  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10253317) (Aktuelle LK: 21)6:3 2:6 7:10
08.07.2015STV am Grafenkreuz U 14 mHauptfeld 201 Breidung, Niklas  , TC BW Hennef (10101113) (Aktuelle LK: 18)2:6 3:6
Kirschbaum Open Season Opening mit freundlicher Unterstützung von cluburlaub.de
RTHC Bayer Leverkusen 10.04.2015 - 12.04.2015
M 14Hauptfeld 109 Schwarz, Joshua  , TC Kaiserswerth e.V. (10151117) (Aktuelle LK: 13)m.A. ohne Spiel
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2015 m/w U12, U14 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 08.04.2015 - 10.04.2015
09.04.2015männlich U14Hauptfeld 202 Balters, Miguel  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10252599) (Aktuelle LK: 11)3:6 2:6
09.04.2015männlich U14 NebenrundeHauptfeld 103 Mitschker, Lennart  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10153940) (Aktuelle LK: 15)3:6 6:7
HELIX Cup 2015 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.01.2015 - 01.02.2015
30.01.2015U 14 mHauptfeld 108 Hauck, Jannes  , TSV Wallenhorst (10252660) (Aktuelle LK: 10)1:6 1:6
01.02.2015U 14 m NebenrundeHauptfeld 103 Gitschel, Nils  , TC Stadtwald Hilden (10152193) (Aktuelle LK: 15)2:6 3:6
Großer Preis der Stadt Kaarst/ MAX Power Cup ( 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior Tour 2015) (07400215/07397015)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW Grevenbroich e.V. 23.01.2015 - 25.01.2015
23.01.2015U 14 mHauptfeld 106 Hermann, Lennart  , TK RW Kempen (10251124) (Aktuelle LK: 22)6:3 6:4
24.01.2015U 14 mHauptfeld 203 Gumz, Maximilian  , TC Bayer Dormagen (10153064) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 14.02.2019 11:06:58)
TLC Winter-Cup (TVM-Kat. B)
TC Rot-Weiss Hangelar 19.12.2014 - 23.12.2014
19.12.2014Junioren U12Hauptfeld 108 Bode, Tim  , TC GW Bergheim (10252948) (Aktuelle LK: 7)0:6 0:6
21.12.2014Nebenrunde Junioren U12Hauptfeld 203 Hansen, Niklas  , TuS Moitzfeld (10356912) (Aktuelle LK: 20)6:3 6:2
22.12.2014Nebenrunde Junioren U12Hauptfeld 302 Hopfe, Finn  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10500604) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:3
Nebenrunde Junioren U12Hauptfeld 401 Sohmer, Arne Bastian  , TC RW Troisdorf (10400153) (Aktuelle LK: 15)2:6 0:6
Friedrich-Tennisakademie-Cup 2014 (07395514)
Björn Friedrich 25.08.2014 - 31.08.2014
25.08.2014Jungen U12Hauptfeld 103 Knezic, Stefan  , TC Bredeney Essen (10303262) (Aktuelle LK: 12)2:6 3:6
28.08.2014Jungen U12 NebenrundeHauptfeld 101 Rogge, Phil Mathis  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10251448) ohne Spiel
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
28.07.2014U 12 mHauptfeld 109 Hammes, Tim  , TC Moers 08 (10351129) (Aktuelle LK: 7)0:6 0:6
30.07.2014U 12 m NebenrundeHauptfeld 108 Popovic, Alexander  , Tennis Club Babcock 1975 e.V. (10252595) (Aktuelle LK: 22)1:6 0:6
24. Hans-Weber-Turnier
Björn Friedrich 19.06.2014 - 22.06.2014
19.06.2014Jungen U12Hauptfeld 107 Heinz, Lennart  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (10352833) (Aktuelle LK: 16)2:6 3:6
Fila-Jugend-Circuit 2014 Turnier 1
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 12.04.2014 - 16.04.2014
12.04.2014Junioren U12Qualifikation 203 Pätzold, Felix  , Angermunder TC (10350109) (Aktuelle LK: 15)2:6 0:6
12.04.2014Junioren U12 B-NebenrundeHauptfeld 106 Gentzsch, Tom  , Lintorfer TC (10351126) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
14. Bezirks-Jüngsten-Cup 2014 (06190414)
Bezirk LRH + TTc Brauweiler 21.03.2014 - 23.03.2014
22.03.2014Jungen U12Hauptfeld 201 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
Jungen U12 NebenrundeHauptfeld 101 Engels, Janis  , Grün-Weiß Langenfeld (10252491) (Aktuelle LK: 11)0:6 0:6
Großer Preis der Stadt Kaarst 2014 (1. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07389914/07390114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 24.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U 12 mHauptfeld 104 Schömer, Luka  , Dürener TV (10252794) (Aktuelle LK: 14)0:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 14.02.2019 11:07:00)
Ambrogio Cup 2013 (07388313)
SV Bayer Wuppertal e.V., TA 09.08.2013 - 11.08.2013
09.08.2013MU12Hauptfeld 105 Voglmayr, Tim  , Cronenberger TC (10158093)1:6 6:2 11:9
09.08.2013MU12Hauptfeld 203 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tc v. 1972 (10252465) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6