TVPro-online Spielerportrait (20.09.2018 01:09:40)
Hassel, Maximilian, Club Raffelberg e.V., TA, TVN (10251691)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Duisburger Stadtmeisterschaften 2018 Herren Einzel A
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 23 16 7
2017 33 16 17
2016 47 28 19
2015 26 15 11
2014 37 24 13
2013 28 12 16
2012 13 6 7
2011 7 3 4
Summe 214 120 94
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 19.09.2018 01:23:13)
Duisburger Stadtmeisterschaften 2018
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 15.09.2018 - 23.09.2018
16.09.2018Junioren Einzel M18Hauptfeld 102 Manthei, Kai  , TC Eintracht Duisburg e.V. (10107653)6:0 6:0
Grün-Weiss Kray LK-Open (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
Grün-Weiss Kray e.V.und Ruhrpott-Tennis 26.08.2018 - 26.08.2018
26.08.2018Herren offenHauptfeld 101 Vogel, Henrik  , TC BW Wanne-Eickel (19001036)6:2 6:4
26.08.2018Herren offenHauptfeld 107 Gaupp, Andreas  , Club Raffelberg e.V., TA (18802458)6:7 6:2 10:5
Rosbacher-LK-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
TC Eigen Stadtwald e.V.und Ruhrpott-Tennis 25.08.2018 - 25.08.2018
25.08.2018Herren offenHauptfeld 103 Nutzeblum, Sascha  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (17451675) ohne Spiel
25.08.2018Herren offenHauptfeld 111 Schültke, Noah  , Tennisclub RAWA Essen 1972 e.V. (10054714)6:3 4:6 10:5
Raffelberger Sonnenschein-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
Club-Raffelberg e.V.und Ruhrpott-Tennis 18.08.2018 - 18.08.2018
18.08.2018Herren offenHauptfeld 102 Schültke, Noah  , Tennisclub RAWA Essen 1972 e.V. (10054714)1:0 Aufgabe
18.08.2018Herren offenHauptfeld 109 Frieg, Patrick  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19000725)6:2 6:3
Düsseldorf Junior Open 2018 Teil der Dunlop Junior Series
Trunecek UG (verantwortliche Person: Ludvik Trunecek) 30.07.2018 - 02.08.2018
30.07.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 103 Voronin, Andrey  , TuS Ickern (10469547)6:2 6:1
30.07.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 202 Schettkat, Jose Miguel  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10251126)6:4 6:2
31.07.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 301 Berg, Leon  , TUS Neunkirchen, Abt.Tennis (10351274)1:6 4:6
Head Sommerferien Cup Jugendturnier
KHTC/PMTR Mülheim 26.07.2018 - 29.07.2018
26.07.2018Junioren U18Hauptfeld 102 Feldmeier, Paul  , Viersener THC (10153953)6:1 6:2
28.07.2018Junioren U18Hauptfeld 201 Demir, Mikail  , Club Raffelberg Duisburg (10153688)5:7 3:6
16. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup 16.-18.7.: U18/10, 17.-19.7.: U14/16
TK Mülheim-Heißen 16.07.2018 - 19.07.2018
17.07.2018Junioren U18 16.-18.7.Hauptfeld 104 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal (10351455)6:7 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2018 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TC Rot-Weiß-Dinslaken) 29.06.2018 - 08.07.2018
03.07.2018männlich U16Hauptfeld 206 Watenphul, Lars  , TC Rot-Weiß Dinslaken (10258048)5:7 6:4 10:3
07.07.2018männlich U16Hauptfeld 303 Niethammer, Pascal  , Oberhausener THC (10253195)6:3 6:1
08.07.2018männlich U16Hauptfeld 402 Kampmann, Theodor  , TC Rot-Weiß Dinslaken (10303091)6:3 6:0
08.07.2018männlich U16Hauptfeld 501 Bischof, Finn  , TV Jahn Hiesfeld Dinslaken (10250502)2:6 2:6
Bezirksmeisterschaften 2018 - Aktive
Tennis Bezirk 2 im TVN 22.04.2018 - 29.04.2018
23.04.2018HerrenHauptfeld 115 Schnitker, Michael  , Spiel- u. Turnv. Hünxe 1912 e.V., TA (17054214)6:0 6:0
24.04.2018HerrenHauptfeld 208 Borges, Noah  , OTHC Oberhausener Tennis- u. Hockey Club e.V. (10151013)2:6 0:6
PSV LK Sun-Day No. 16 auf ascheähnlichem Granulat;
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; 25.03.2018 - 25.03.2018
25.03.2018Herren offen/30Hauptfeld 103 Weisheit, Peter  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10357438)6:3 6:2
25.03.2018Herren offen/30Hauptfeld 109 Hundegger, Andreas  , TC Rot-Weiß Mönchengladbach (16603333)4:3 Aufgabe
Duisburger Stadtmeisterschaften 2018 (Halle)
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 03.03.2018 - 11.03.2018
06.03.2018Herren Einzel AHauptfeld 103 von Ritter, Oliver  , TC Grunewald Duisburg e.V. (17603558)3:6 3:6
Hiesfelder Winter LK-Turnier
TV Jahn 1906 Hiesfeld, Dinslaken 27.01.2018 - 27.01.2018
27.01.2018HerrenHauptfeld 102 Segarzewski, Robert  , TC Bochum-Süd (18001118)4:6 6:4 9:11
27.01.2018HerrenHauptfeld 107 von Agris, Julius  , TC BW Castrop 06 (10052172)6:1 6:2
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 16.09.2018 10:44:42)
PSV LK Day & Night No. 3 auf ascheähnlichem Granulat;
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; 18.11.2017 - 18.11.2017
18.11.2017Herren offenHauptfeld 101 Meier, Niklas  , Tennisclub Helene 1932 e.V. Essen (18951139)5:7 2:6
18.11.2017Herren offenHauptfeld 105 Kirschbaum, Tim-Lucas  , SV Neukirchen 1921 e.V., TA (19858114)6:2 6:1
18.11.2017Herren offenHauptfeld 106 Gaupp, Andreas  , Club Raffelberg e.V., TA (18802458)2:6 4:6
Duisburger Stadtmeisterschaften 2017
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 16.09.2017 - 24.09.2017
17.09.2017Herren Einzel B (LK 13-23)Hauptfeld 201 Schroers, Christian  , TC Eintracht Duisburg e.V. (19010370)6:2 6:3
23.09.2017Herren Einzel B (LK 13-23)Hauptfeld 301 Joraskowitz, Christian  , TC Eintracht Duisburg e.V. (19150045)7:5 6:4
24.09.2017Herren Einzel B (LK 13-23)Hauptfeld 401 Gautzsch, Steffen  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10054659)1:6 2:6
20.09.2017Junioren Einzel U16Hauptfeld 201 Puy Michl, Felix  , Club Raffelberg e.V., TA (10252590)6:1 6:0
22.09.2017Junioren Einzel U16Hauptfeld 301 Sperling, Tobias  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10152070)1:6 0:6
Raffelberger Sonnenschein-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
Club-Raffelberg e.V.und Ruhrpott-Tennis 27.08.2017 - 27.08.2017
27.08.2017Herren offenHauptfeld 102 Baller, Jan-Hendrik  , Tennisclub Blau-Gelb Gräfrath e.V. (10055733)6:1 6:2
27.08.2017Herren offenHauptfeld 106 Landen, Christoph  , Tennis-Club Venn e.V. (18805006)2:6 4:6
Schaephuysener Jugendturnier um den Brandschutz-Jolitz-Pokal
TC Schaephuysen 13.08.2017 - 16.08.2017
14.08.2017Junioren U16Qualifikation 104 Leukers, Simon  , TC GW Geldern (10351128)6:0 6:1
14.08.2017Junioren U16Qualifikation 204 Mours, Luca  , HTC BW Krefeld (10250385)6:1 6:3
13.08.2017Junioren U16Qualifikation 304 Jankovic, Luka  , TV Jahn Hiesfeld (10205400)6:0 6:2
16.08.2017Junioren U16Hauptfeld 102 Voss, Hendrick  , Dinslakener TG BW (10152062)6:7 2:6
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (ehemals Böhner Cup) Teil der Dunlop Junior Series, Teil der DTB U12 Masters-Turnierserie
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 31.07.2017 - 03.08.2017
31.07.2017MU16Hauptfeld 102 Kaun, Louis  , Netzballverein e.V. 1898 (10154049)2:6 3:6
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai Autohaus Ruß Cup 2017 18.-20.07.: U14/16/21 - 20.-22.07.: U9/10/12
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 18.07.2017 - 22.07.2017
18.07.2017Junioren U16Hauptfeld 204 Feldmeier, Paul  , TK RW Kempen (10153953)6:7 6:2 4-10
Raffelberger Sonnenschein-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
Club-Raffelberg e.V.und Ruhrpott-Tennis 15.07.2017 - 15.07.2017
15.07.2017Herren offenHauptfeld 104 Bauer, Timo  , Club Raffelberg e.V., TA (19654645)6:3 7:5
15.07.2017Herren offenHauptfeld 115 Chyla, Tim  , Essener Tennis-Club Gelb-Blau e.V. (19050225)6:2 6:0
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2017 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TC Rot-Weiß-Dinslaken) 01.07.2017 - 09.07.2017
03.07.2017männlich U16Hauptfeld 207 Watenphul, Lars  , TC Rot-Weiß Dinslaken (10258048)6:1 6:3
08.07.2017männlich U16Hauptfeld 304 Bischof, Finn  , TV Jahn Hiesfeld Dinslaken (10250502)2:6 1:6
13. Hellmich-Junior Cup 2017
Dinslakener Tennisgemeinschaft Blau Weiss e.V. 15.06.2017 - 18.06.2017
15.06.2017Jungen U16Hauptfeld 105 Berghaus, Mika  , TC Blau-Weiss Lechenich (10251197)5:7 1:6
1. Warm-Up LK-Turnier des TC Duisburg Süd
TC Duisburg Süd e.V. 30.04.2017 - 30.04.2017
30.04.2017HerrenHauptfeld 106 Menzel, Domenic  , SV Orsoy e.V., TA (19656762)1:0 Aufgabe
30.04.2017HerrenHauptfeld 111 Lange, Florian  , TC Eintracht Duisburg e.V. (19962489)2:6 2:6
Raffelberger Sonnenschein-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
Club-Raffelberg e.V.und Ruhrpott-Tennis 22.04.2017 - 22.04.2017
22.04.2017Herren offenHauptfeld 103 Wiederhold, Leon  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10153106)4:6 6:7
22.04.2017Herren offenHauptfeld 110 Krüger, Lucas  , TC HW Gladbeck (19758016)6:0 6:1
TMT-Pokalturnier 2017
DJK TuS Hubert 01.04.2017 - 04.04.2017
01.04.2017Junioren U16Hauptfeld 104 Gruendler, Tim  , TC BW Neuss (10259622)6:0 6:0
01.04.2017Junioren U16Hauptfeld 202 Anhamm, Aaron  , TC SG Rheinkamp-Repelen (10153916)3:6 1:6
Duisburger Stadtmeisterschaften 2017 (Halle)
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 18.03.2017 - 26.03.2017
22.03.2017Herren Einzel B (LK 13-23)Hauptfeld 201 Kempf, Konrad  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10053573)5:7 7:6 10:7
25.03.2017Herren Einzel B (LK 13-23)Hauptfeld 301 Gaupp, Andreas  , Club Raffelberg e.V., TA (18802458)2:6 5:7
22.03.2017Junioren Einzel M16Hauptfeld 204 Niethammer, Pascal  , Buschhausener TC e.V. (10253195)6:2 6:3
25.03.2017Junioren Einzel M16Hauptfeld 302 Sperling, Tobias  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10152070)3:6 2:6
St. Hubert Circuit (Turnier 3) LK-Turnierserie Winter 2016/17 für Erwachsene und Jugendliche
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 28.01.2017 - 29.01.2017
28.01.2017HerrenHauptfeld 101 Ivanovic, Stevo  , MTC RW Raffelberg (19909632)4:6 3:6
28.01.2017HerrenHauptfeld 102 Demir, Mikail  , MTC RW Raffelberg (10153688)3:6 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 16.09.2018 10:44:42)
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 19.11.2016 - 20.11.2016
19.11.2016Junioren U16Hauptfeld 103 Spies, Fabio  , TV Feldmark Dorsten (10255556)6:7 2:6
PSV LK Days & Nights Nr.1 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 05.11.2016 - 05.11.2016
05.11.2016Herren offenHauptfeld 102 Hofer, Joscha  , TC Eintracht Duisburg e.V. (19711716)6:4 6:4
05.11.2016Herren offenHauptfeld 203 Volter, Dennis  , TSV Fortuna Wuppertal e.V., TA (18503175)6:3 6:4
Duisburger Stadtmeisterschaften 2016
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 17.09.2016 - 25.09.2016
20.09.2016Junioren Einzel U14Hauptfeld 201 Obschernikat, Justus  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10303118)6:1 6:0
24.09.2016Junioren Einzel U14Hauptfeld 301 Sommer, Max  , TuS Baerl e.V., TA (10253082)6:0 6:3
25.09.2016Junioren Einzel U14Hauptfeld 401 Mihajloski, Antonij  , Club Raffelberg e.V., TA (10351748)6:3 6:2
21.09.2016Junioren Einzel U16Hauptfeld 203 Weiland, Thorben  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10055959)6:7 6:2 10:7
24.09.2016Junioren Einzel U16Hauptfeld 302 Demir, Mikail  , Club Raffelberg e.V., TA (10153688)1:6 2:6
3.ETUF Junior Open
ETUF Essen 24.08.2016 - 27.08.2016
24.08.2016Junioren U14Hauptfeld 114 Manshausen, Gian-Luca  , TC Rot-Weiß Stiepel (10351230)6:1 6:1
25.08.2016Junioren U14Hauptfeld 207 Gentzsch, Tom  , Lintorfer TC 1972 e.V. (10351126)5:7 6:3 3:10
Tennis-Jugendturnier um den Brandschutz-Jolitz-Pokal
TC Schaephuysen 20.08.2016 - 23.08.2016
20.08.2016Junioren U14Hauptfeld 204 Aleszczyk, Michael  , TC Gerresheim (10303033)6:0 6:0
21.08.2016Junioren U14Hauptfeld 302 Bones, Leon  , TC Schaephuysen (10258195)6:0 6:0
22.08.2016Junioren U14Hauptfeld 401 Vogel, Luca  , HTC BW Krefeld (10352346)6:1 6:1
Dinslakener Mühlenpokal 2016
TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld 11.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016männlich U14Hauptfeld 102 Marohn, Leonard  , TC Rot-Weiß Dinslaken (10303105)6:0 6:0
12.08.2016männlich U14Hauptfeld 201 Bischof, Finn  , Dinslakener TG Blau-Weiß (10250502)2:6 2:6
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 04.08.2016 - 07.08.2016
04.08.2016U14 mHauptfeld 106 Hahn, Moritz  , Tennisclub Dietenbachpark e.V. (10263349)6:3 6:1
05.08.2016U14 mHauptfeld 203 Back, Marian  , TC Grün-Weiß Aachen (10352227)6:4 6:1
06.08.2016U14 mHauptfeld 302 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)6:4 3:6 5:10
5. Föcking Cup; DTB Ranglistenturnier;
Buschhausener TC e.V.; 24.07.2016 - 29.07.2016
24.07.2016Junioren U14Hauptfeld 203 Hammerschmid, Nick Christopher  , Rochusclub Düsseldorf (10252954)6:0 6:0
25.07.2016Junioren U14Hauptfeld 302 Leukers, Simon  , TC 1945 e.V. BWG Straelen (10351128)6:0 6:0
26.07.2016Junioren U14Hauptfeld 401 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers-Asberg (10351173)6:7 6:1 8:10
30. Cargill Cup
HTC Blau-Weiß Krefeld 15.07.2016 - 17.07.2016
15.07.2016Junioren U14Hauptfeld 108 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10351173) ohne Spiel
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai-Autohaus-Ruß-Cup 12.-14.7. U14/16/21; 14.-16.7. U9/10/12
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - die Tennisschule 12.07.2016 - 16.07.2016
12.07.2016Junioren U14Hauptfeld 105 Reckzügel, Jan  , TC BW Oberhausen (10553450)6:0 6:1
13.07.2016Junioren U14Hauptfeld 203 Gayk, Paul  , TC Bredeney (10258308)6:1 6:2
14.07.2016Junioren U14Hauptfeld 302 James, Vincent  , TC GW Langenfeld (10256853)7:6 6:3
14.07.2016Junioren U14Hauptfeld 401 Gentzsch, Tom  , Lintorfer TC (10351126)4:6 3:6
15. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup (U10/12 bis 10.07.)
KHTC Mülheim 08.07.2016 - 12.07.2016
09.07.2016Junioren U14Hauptfeld 102 Boyke, Tim  , TC GW Langenfeld (10352249)6:0 6:0
10.07.2016Junioren U14Hauptfeld 201 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441)3:6 4:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2016 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld) 25.06.2016 - 03.07.2016
26.06.2016männlich U14Hauptfeld 213 de Lede, Finn  , TC Rot-Weiß Dinslaken (10252608)6:3 6:2
02.07.2016männlich U14Hauptfeld 307 Watenphul, Lars  , TC Rot-Weiß Dinslaken (10258048)6:2 6:1
02.07.2016männlich U14Hauptfeld 404 Vo, Anh Trung  , Club Raffelberg Duisburg (10251242)1:6 2:6
1. LK-Turnier des TC Selbeck Mülheim
TC Selbeck,Tennis+Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank 23.04.2016 - 23.04.2016
23.04.2016Herren offenHauptfeld 103 Ammann, Nils  , Tc Selbeck e.V (18908840)4:6 3:6
23.04.2016Herren offenHauptfeld 308 Scheffler, Pascal  , Tennis-Club Selbeck e.V. (19052873)3:6 1:6
Duisburger Stadtmeisterschaften 2016 (Halle)
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 05.03.2016 - 13.03.2016
10.03.2016Junioren Einzel M14Hauptfeld 201 Niethammer, Pascal  , Buschhausener TC e.V. (10253195)6:0 6:0
11.03.2016Junioren Einzel M14Hauptfeld 301 Friedrich, Niklas  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10351559)0:1 Aufgabe
09.03.2016Junioren Einzel M16Hauptfeld 204 Saxe, Mika  , Club Raffelberg e.V., TA (10151885)6:1 6:2
12.03.2016Junioren Einzel M16Hauptfeld 302 Sperling, Tobias  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10152070) ohne Spiel
M.A.R.A. Cup 2016 (3. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.03.2016 - 06.03.2016
04.03.2016U 14 mHauptfeld 110 Gründler, Tim  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10259622)6:0 6:0
05.03.2016U 14 mHauptfeld 205 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10351173) ohne Spiel
05.03.2016U 14 mHauptfeld 303 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)3:6 3:6
PSV LK Days & Nights No. 10 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 27.02.2016 - 28.02.2016
27.02.2016Herren offenHauptfeld 507 von Schwartzenberg, Noah  , TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop (19910295)3:6 4:6
27.02.2016Herren offenHauptfeld 709 Kirchhoff, Phil  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (19955877)3:6 2:6
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (Quali: 14.02.)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 14.02.2016 - 21.02.2016
14.02.2016Junioren U14Qualifikation 115 Heise, Nick  , Lintorfer TC (10251169)6:4 6:3
14.02.2016Junioren U14Qualifikation 208 Engels, Janis  , TC GW Langenfeld (10252491)6:7 6:1 7:6
19.02.2016Junioren U14Qualifikation 304 Erdmann, Finn  , TC GW Oberkassel (10351264)3:6 6:1 19:17
20.02.2016Junioren U14Hauptfeld 101 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441)2:6 2:6
16. Michael Gardemann Gedächtnisturnier
Manfred Gardemann 05.02.2016 - 08.02.2016
06.02.2016Junioren U14Hauptfeld 104 Mours, Luca  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10250385)5:7 2:6
HELIX Cup 2016 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 29.01.2016 - 31.01.2016
30.01.2016U 14 mHauptfeld 202 Klomp, Maximilian  , Odenkirchener TC (10250653)6:3 6:3
30.01.2016U 14 mHauptfeld 301 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)2:6 1:6
MAX Power Cup 2016 1. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 22.01.2016 - 24.01.2016
22.01.2016U 14 mHauptfeld 115 Erdmann, Finn  , TC GW Oberkassel (10351264)4:6 6:4 5:10
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 16.09.2018 10:44:42)
21. Breitscheider DTB-Jugendturnier U10/U14
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 18.12.2015 - 24.12.2015
19.12.2015M14Hauptfeld 115 Sander, Tassilo  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252340)6:4 6:2
19.12.2015M14Hauptfeld 208 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth e.V. (10250441)0:6 0:6
M.A.R.A Tennis-Reisen Cup 2015 (13. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.12.2015 - 06.12.2015
05.12.2015U 14 mHauptfeld 107 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC (10250106)2:6 3:6
WELUMA LK-Winter Turnierserie 2015/2016
29.11.2015 - 29.11.2015
30.11.-0001HerrenHauptfeld 102 Harmsen, Leif  , etuf essen (10154514)6:4 6:0
PSV LK Days & Nights No. 3 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 21.11.2015 - 21.11.2015
21.11.2015Junioren U14Hauptfeld 101 Gayk, Paul  , Tennisclub RAWA Essen 1972 e.V. (10258308)6:1 6:3
21.11.2015Junioren U14Hauptfeld 201 Weisheit, Peter  , Haaner Tennisclub e.V. (10357438)6:1 6:0
PSV LK Days & Nights No. 1 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 17.10.2015 - 17.10.2015
17.10.2015Junioren U12/U14Hauptfeld 102 Pawelski, Marlon  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10352774)6:3 6:4
17.10.2015Junioren U12/U14Hauptfeld 201 Jenkner, Niklas  , TC Hösel e.V. (10155040)7:5 6:3
Duisburger Stadtmeisterschaften 2015
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 19.09.2015 - 27.09.2015
20.09.2015Junioren Einzel U14Hauptfeld 103 Sommer, Maximilian Michael  , TuS Baerl e.V., TA (10253082)6:2 6:0
23.09.2015Junioren Einzel U14Hauptfeld 202 Grontzki, Janick  , TuS Baerl e.V., TA (10153415)m.A. ohne Spiel
26.09.2015Junioren Einzel U14Hauptfeld 301 Sperling, Tobias  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10152070)1:6 1:6
4. Föcking Cup; DTB Ranglistenturnier;
Buschhausener TC e.V.; 26.07.2015 - 31.07.2015
28.07.2015Junioren U14Hauptfeld 104 Thomzik, Wim  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10252874)6:4 6:2
30.07.2015Junioren U14Hauptfeld 202 Mitschker, Lennart  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10153940)6:4 3:6 7:6
31.07.2015Junioren U14Hauptfeld 301 Schiemann, Liam  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (10152479)4:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2015 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld) 13.06.2015 - 21.06.2015
15.06.2015männlich U14Hauptfeld 213 Puschmann, Leo  , TC Drevenack Hünxe (10107675)6:1 6:1
20.06.2015männlich U14Hauptfeld 307 Bußmann, Luca  , TuB Bocholt (10107548)6:2 5:7 11:13
Hanne Nüsslein Cup 2015 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
KTHC Stadion RW/ M.A.R.A. Sport-Consulting 23.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015U 14 mHauptfeld 106 Brausch, Max  , TC Bisttal Überherrn (10252531) ohne Spiel
23.05.2015U 14 mHauptfeld 203 Steingass, Malte  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10101174)0:6 0:6
IOS Sport Cup 2015 (5. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 17.04.2015 - 19.04.2015
17.04.2015U 14 mHauptfeld 102 Preihs, Dominik Satoshi  , TC Kaiserswerth e.V. (10155095)6:1 7:6
18.04.2015U 14 mHauptfeld 201 Lehmann, Jerome  , TC Moers 08 (10150978)0:6 0:6
Duisburger Stadtmeisterschaften 2015 (Halle)
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 14.03.2015 - 22.03.2015
19.03.2015Junioren Einzel U14Hauptfeld 201 Nierth, Nils  , Club Raffelberg e.V., TA (10253194)6:0 6:1
21.03.2015Junioren Einzel U14Hauptfeld 301 Hogenacker, Malte  , TuS Baerl e.V., TA (10153963)6:0 6:2
22.03.2015Junioren Einzel U14Hauptfeld 401 Saxe, Mika  , Club Raffelberg e.V., TA (10151885)4:6 0:6
M.A.R.A. Cup 2015 (3. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 06.03.2015 - 08.03.2015
07.03.2015U 14 mHauptfeld 107 Rau, Jendrik  , TC Schiefbahn (10253932)7:6 4:6 8:10
HELIX Cup 2015 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.01.2015 - 01.02.2015
30.01.2015U 14 mHauptfeld 102 Kültz, Paul Lukas  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10253787)6:0 6:4
31.01.2015U 14 mHauptfeld 201 Kenzlers, Bastian  , TC Westerholt (10150979)5:7 1:6
Großer Preis der Stadt Kaarst/ MAX Power Cup ( 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior Tour 2015) (07400215/07397015)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW Grevenbroich e.V. 23.01.2015 - 25.01.2015
23.01.2015U 14 mHauptfeld 111 Adler, Marlon  , Neuss-Gnadental (10253067)7:6 7:6
24.01.2015U 14 mHauptfeld 206 Kralemann, Marwin Elias  , TC Rot-Weiß Hagen (10150290)1:6 0:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 16.09.2018 10:44:42)
M.A.R.A. Tennisreisen Cup (14. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07395314/07396914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 05.12.2014 - 07.12.2014
06.12.2014U 12 mHauptfeld 102 Aleszczyk, Michael Daniel  , TC Gerresheim (10303033)6:0 6:1
06.12.2014U 12 mHauptfeld 201 Lemken, Philipp  , TC Vorster Wald e.V. (10251194) ohne Spiel
30.11.-0001U 12 mHauptfeld 301 Mours, Luca  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10250385)2:6 1:6
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2014 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2014 - 16.11.2014
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 111 Lenz, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10250129)3:6 4:6
15.11.2014U12 männlichHauptfeld 202 Pesch, Tim  , TC Moers 08 e.V. (10252729)0:6 6:7
Rheinbach Cup 2014 (12. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06333114/06333214)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 31.10.2014 - 02.11.2014
01.11.2014U 12 mHauptfeld 102 Getachw, Marwin  , TK GW Godesberg (10300595)6:1 6:1
01.11.2014U 12 mHauptfeld 201 Schölich, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10351189)4:6 3:6
Duisburger Stadtmeisterschaften 2014
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 17.09.2014 - 27.09.2014
20.09.2014Junioren Einzel U12Hauptfeld 201 Friedrich, Niklas  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10351559)6:1 6:1
26.09.2014Junioren Einzel U12Hauptfeld 301 Nierth, Nils  , Club Raffelberg e.V., TA (10253194)6:1 3:0 Aufgabe
27.09.2014Junioren Einzel U12Hauptfeld 401 Mihajloski, Antonij  , Club Raffelberg e.V., TA (10351748)6:0 6:0
17.09.2014Junioren Einzel U14Hauptfeld 104 Puy Michl, Felix  , Club Raffelberg e.V., TA (10252590)6:2 6:1
20.09.2014Junioren Einzel U14Hauptfeld 202 Demir, Mikail  , Club Raffelberg e.V., TA (10153688)1:6 3:6
Korschenbroicher Sommerturnier
Korschenbroicher Tennisclub e.V. 06.08.2014 - 10.08.2014
07.08.2014M 12Hauptfeld 115 Jorzig, Dominik  , TC Stadtwald Hilden (10252589)6:3 6:4
08.08.2014M 12Hauptfeld 304 Rupprecht, Max  , TK Rot-Weiß Kempen (10253317)6:1 6:4
08.08.2014M 12Hauptfeld 402 Sahli, Frederic  , SV Grün-Weiß-Rot 1930 e.V. (10352257)6:0 6:0
09.08.2014M 12Hauptfeld 501 Knezic, Stefan  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10303262)1:6 6:1 7:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
28.07.2014U 12 mHauptfeld 108 Dienstbach, Tim  , TC Bovert e.V. (10352351)6:0 6:3
29.07.2014U 12 mHauptfeld 204 Frangenberg, Lasse  , Sainte Maxime Tennis (10357352)6:3 6:2
29.07.2014U 12 mHauptfeld 302 Schettkat, José-Miguel  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (10251126) ohne Spiel
30.07.2014U 12 mHauptfeld 401 Balters, Miguel  , TC Blau-Weiss Wesel-Flüren (10252599)3:6 1:6
Ambrogio Cup 2014 22. Offenes Jugend-Ranglistenturnier
SV Bayer Wuppertal e.V., TA 25.07.2014 - 27.07.2014
25.07.2014MU12Hauptfeld 107 Ugowski, Jan-Philipp  , TC GW Oberkassel (10303148)6:0 6:1
25.07.2014MU12Hauptfeld 204 Kriebel, Fynn  , TC Gruiten (10252539)2:6 1:6
28. Cargill Cup (07399414)
HTC Blau Weiß Krefeld 11.07.2014 - 13.07.2014
12.07.2014Junioren U12Hauptfeld 306 Wichmann, Diego  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10254185)6:0 6:0
12.07.2014Junioren U12Hauptfeld 403 von der Forst, Mats  , TG Waldniel 1953 e.V. (10252497)6:4 6:1
13.07.2014Junioren U12Hauptfeld 502 Klomp, Maximilian  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10250653)4:6 3:6
13. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 04.07.2014 - 08.07.2014
05.07.2014Junioren U12Hauptfeld 206 Vo, Anh Trung  , HTC BW Krefeld (10251242)3:6 0:6
30.11.-0001Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 104 Moll, Mika  , KHTC Mülheim (10303109) ohne Spiel
06.07.2014Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 202 Al-Amin, Karim  , TC RW Waltrop (10353460)2:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft Bezirk II im TVN
Bezirk II 23.06.2014 - 30.06.2014
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 106 Otto, Tim Felix  , TC Rot-Weiß Dinslaken e.V. (10303121)6:2 6:3
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 203 Laurin, Mekaj  , Kahlenberger HTC (10253862)5:7 6:3 10:6
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 302 Balters, Miguel  , TC-Blau-Weiß Flüren (10252599)2:6 3:6
Fila-Jugend-Circuit 2014 Turnier 2
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 16.04.2014 - 20.04.2014
17.04.2014Junioren U12Hauptfeld 105 Schölich, Tim  , ETUF Essen (10351189) ohne Spiel
TFC Goch März-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190814)
TFC Goch e.V. 22.03.2014 - 23.03.2014
22.03.2014U12 (Jg. 02-03) mHauptfeld 106 Hoge, Fynn  , OTC Krefeld (10356825)6:0 6:0
22.03.2014U12 (Jg. 02-03) mHauptfeld 203 Tebartz, Luke  , Rochusclub Düsseldorf (10303144) ohne Spiel
Duisburger Stadtmeisterschaften 2014 (Halle)
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 08.03.2014 - 16.03.2014
12.03.2014Junioren Einzel U12Hauptfeld 201 Puy Michl, Felix  , Club Raffelberg e.V., TA (10252590)6:2 6:0
15.03.2014Junioren Einzel U12Hauptfeld 301 Kacar, Yasin  , Club Raffelberg e.V., TA (10351764)6:1 6:0
16.03.2014Junioren Einzel U12Hauptfeld 401 Ajradini, Amil, TC Grunewald Duisburg e.V. (10252199)6:1 6:3
10.03.2014Junioren Einzel U14Hauptfeld 202 Grontzki, Jona  , TuS Baerl e.V., TA (10153416)6:0 6:0
13.03.2014Junioren Einzel U14Hauptfeld 301 Sperling, Tobias  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10152070)0:6 0:6
TFC Goch Januar-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190414)
TFC Goch e.V. 25.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U12 (Jg. 02-03) m AHauptfeld 103 Pannen, Jonas  , TC Kaiserswerth (10250434)1:6 6:7
25.01.2014U12 (Jg. 02-03) m A NebenrundeHauptfeld 102 Engels, Janis  , GW Langenfeld (10252491)4:6 7:5 7:6
26.01.2014U12 (Jg. 02-03) m A NebenrundeHauptfeld 201 Sander, Tassilo  , Rochusclub e.V. (10252340)5:7 6:1 7:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 16.09.2018 10:44:43)
19. Breitscheider DTB-Jugend- und Nachwuchshallenturnier (07110913)
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2013 - 31.12.2013
30.11.-0001M12Hauptfeld 214 Rekasch, Sam  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10150926)4:6 6:7
30.11.-0001M12 NebenrundeHauptfeld 106 Ebel, Jakob  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (10153976)5:7 6:7
TFC Goch Dezember-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191513)
TFC Goch e.V. 14.12.2013 - 15.12.2013
14.12.2013U12 (Jg. 01-02) m (A)Hauptfeld 104 Schneider, Ben  , TC Hohenstein Witten (10154100)1:6 3:6
14.12.2013U12 (Jg. 01-02) m (A) NebenrundeHauptfeld 102 Franck, Niccolo  , TC Grün-Weiß Langenfeld (10151179)6:2 1:6 6:7
TFC Goch Oktober-Cup 1 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191113)
TFC Goch e.V. 19.10.2013 - 20.10.2013
19.10.2013U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 104 Hammes, Tim  , TC Moers 08 (10351129)5:7 0:6
19.10.2013U12 (Jg. 01-02) m NebenrundeHauptfeld 102 Ajradini, Amil  , Grunewald Duisburg (10252199)6:0 6:4
20.10.2013U12 (Jg. 01-02) m NebenrundeHauptfeld 201 Anhamm, Aaron  , SG Rheinkamp-Repelen (10153916)2:6 3:6
20.10.2013U12 (Jg. 01-02) m NebenrundeHauptfeld 302 Mitschker, Lennart  , Dinslakener TG BW (10153940) ohne Spiel
Duisburger Stadtmeisterschaften 2013
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 07.09.2013 - 28.09.2013
30.11.-0001Junioren Einzel U12Hauptfeld 102 Lemken, Lukas  , Rumeln-Kaldenhausen (10251671)6:3 6:1
23.09.2013Junioren Einzel U12Hauptfeld 201 Sperling, Tobias  , DSC Preußen (10152070)1:6 0:6
Innotec Cup 13.Baerler Tennisturnier (07390513)
Waldemar Labe und TuS Baerl 25.08.2013 - 29.08.2013
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 109 Lohse, Nils  , TC Stadtwald Hilden (10157482) ohne Spiel
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 203 Mekaj, Laurin  , Kahlenberger HTC (10253862) ohne Spiel
Korschenbroicher Sommerturnier (07164413)
Korschenbroicher Tennisclub 21.08.2013 - 25.08.2013
21.08.2013Junioren U12Hauptfeld 125 Thevessen, Philipp  , VTHC Viersen (10257744)6:0 6:0
23.08.2013Junioren U12Hauptfeld 307 Rau, Jendrik  , TC Schiefbahn (10253932)6:3 7:6
23.08.2013Junioren U12Hauptfeld 404 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)0:6 0:6
23. Breitscheider DTB Jugend- und Nachwuchsturnier (07044313)
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 15.08.2013 - 18.08.2013
30.11.-0001M12Hauptfeld 102 Kültz, Paul Lukas  , Unterbacher TC (10253787)6:1 6:2
30.11.-0001M12Hauptfeld 201 Balters, Miguel  , RG Obrighoven (10252599)1:6 0:6
Ambrogio Cup 2013 (07388313)
SV Bayer Wuppertal e.V., TA 09.08.2013 - 11.08.2013
09.08.2013MU12Hauptfeld 202 Franck, Niccolo  , TC Grün-Weiß Langenfeld (10151179)6:2 6:4
10.08.2013MU12Hauptfeld 301 Schettkat, Jose-Miguel  , TC BW Elberfeld (10251126)2:6 2:6
11.08.2013MU12Hauptfeld 402 Haupts, Sven  , Germania Liedberg (10151697)5:7 6:4 8:10
5. Viersener Sommerturnier M12, M14, M16 (07390713)
Viersener THC 1896 e.V. 06.08.2013 - 09.08.2013
06.08.2013Junioren M12Hauptfeld 109 Haupts, Sven  , Germania Liedberg (10151697)6:4 6:4
07.08.2013Junioren M12Hauptfeld 303 Paulath, Niklas  , SG Kaarst (10152654)2:6 1:6
Cargill-Cup
HTC Blau Weiß Krefeld 03.08.2013 - 05.08.2013
03.08.2013Junioren U 12Hauptfeld 115 Anhamm, Aaron  , SG Rheinkamp-Repelen (10153916) ohne Spiel
04.08.2013Junioren U 12Hauptfeld 304 jansen, niklas  , TG Waldniel (10153956)6:7 6:3 7:6
04.08.2013Junioren U 12Hauptfeld 402 Demir, Mikail  , Club Raffelberg (10153688)0:6 2:6
8. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 - U12 - U14 - U16 (07384013)
Odenkirchener TC 29.07.2013 - 01.08.2013
29.07.2013U12 mHauptfeld 111 Haase, Julius  , Viersener THC (10155265)6:0 6:2
30.07.2013U12 mHauptfeld 303 Aigner, Lukas  , SV Rosellen (10153063)0:6 2:6
Föcking Cup (07382613)
Buschhausener TC e.V. 30.06.2013 - 05.07.2013
30.06.2013Junioren U12Hauptfeld 106 Voss, Hendrick  , Jahn Hiesfeld (10152062)2:6 2:6
Duisburger Stadtmeisterschaften 2013
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 02.03.2013 - 10.03.2013
05.03.2013Junioren Einzel U12Hauptfeld 206 Klein, Noah  , Homberger TV 1878 (10155580)6:0 6:0
06.03.2013Junioren Einzel U12Hauptfeld 303 Kleijn, Maurice  , TUS Mündelheim (10107621)6:1 6:1
09.03.2013Junioren Einzel U12Hauptfeld 402 Wiederhold, Leon  , DSC Preußen (10153106)m.A. ohne Spiel
13.Michael Gardemann Gedächnisturnier (07386613)
Tennis Park Moers 09.02.2013 - 11.02.2013
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 115 Hassel, Eric  , TC Grunewald (10153398)6:3 6:1
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 304 David, Tesic  , SC Bayer Uerdingen (10251271)1:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 16.09.2018 10:44:43)
TFC Goch Dezember-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191512)
TFC Goch e.V. 15.12.2012 - 16.12.2012
15.12.2012U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 104 Schettkat, Jose-Miguel  , TC BW Elberfeld (10251126)0:6 2:6
15.12.2012U12 (Jg. 01-02) m NebenrundeHauptfeld 102 Hodapp, Lasse  , TTC Brauweiler (10201230)6:2 4:6 6:7
TFC Goch November-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191312)
TFC Goch e.V. 17.11.2012 - 18.11.2012
17.11.2012U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 107 Heidermann, Eric  , Hamminkelner TC (10151453)0:6 1:6
18.11.2012U12 (Jg. 01-02) m NebenrundeHauptfeld 202 Zürlein, Frank  , HC Marktbreit (10252709)2:6 0:6
Duisburger Stadtmeisterschaften 2012
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 10.09.2012 - 29.09.2012
24.09.2012Junioren Einzel U10Hauptfeld 204 Uedingslohmann, Sebastian  , TUS Mündelheim (10251923)6:3 6:4
26.09.2012Junioren Einzel U10Hauptfeld 302 Mihajloski, Antonij  , TC Eintracht Duisburg (10351748)6:4 6:2
29.09.2012Junioren Einzel U10Hauptfeld 401 Ajradini, Amil  , Grunewald Duisburg (10252199)3:6 6:2 6:7
30.11.-0001Junioren Einzel U12Hauptfeld 111 Kleijn, Maurice  , TUS Mündelheim (10107621)6:1 6:0
30.11.-0001Junioren Einzel U12Hauptfeld 206 Mühlemeyer, Max  , Grunewald Duisburg (10051219)1:6 0:6
Wella Cup 2012 (07176012)
TMT Jürgen Lutter 09.07.2012 - 12.07.2012
09.07.2012Junioren U10Qualifikation 506 Mannheims, Malte Nils  , ETB SW Essen (10252372)2:6 2:6
10.07.2012Junioren U10Qualifikation 607 Balters, Miguel  , RG Obrighoven (10252599) ohne Spiel
Duisburger Hallenstadtmeisterschaften 2012
Tennisfachschaft Duisburg 10.03.2012 - 18.03.2012
15.03.2012Junioren Einzel U10Hauptfeld 202 Sommer, Maximilian Michael  , TuS Baerl (10253082)6:3 6:2
16.03.2012Junioren Einzel U10Hauptfeld 301 Ajradini, Amil  , Grunewald Duisburg (10252199)6:4 3:6 6:4
18.03.2012Junioren Einzel U10Hauptfeld 401 Mihajloski, Antonij  , TC Eintracht Duisburg (10351748)6:2 6:2
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 16.09.2018 10:44:43)
Duisburger Stadtmeisterschaften
Tennisfachschaft Duisburg 01.08.2011 - 17.09.2011
30.11.-0001Junioren Einzel U10Hauptfeld 102 Grontzki, Jona  , TuS Baerl (10153416)6:4 6:4
30.11.-0001Junioren Einzel U10Hauptfeld 201 Sperling, Tobias  , DSC Preußen (10152070) ohne Spiel
14.09.2011Junioren Einzel U10Hauptfeld 301 Grontzki, Janick  , TuS Baerl (10153415)6:4 6:7 4:6
Duisburger Hallenstadtmeisterschaften
Tennisfachschaft Duisburg 19.03.2011 - 27.03.2011
23.03.2011Junioren Einzel U10Hauptfeld 203 Rayczik, Luis Miguel  , TK am Mattlerbusch e.V. (10153259)3:6 5:7
30.11.-0001Junioren Kleinfeld U9Qualifikation 506 Lemken, Lukas  , Rumeln-Kaldenhausen (10251671)10:6
30.11.-0001Junioren Kleinfeld U9Qualifikation 507 Obschernikat, Justus  , DSC Preussen (10350798)10:5
30.11.-0001Junioren Kleinfeld U9Qualifikation 508 Puy Michl, Felix  , Club Raffelberg (9999)3:10
30.11.-0001Junioren Kleinfeld U9Hauptfeld 101 Ajradini, Amil, Grunewald Duisburg (10252199)14:15