TVPro-online Spielerportrait (13.11.2018 21:57:30)
Schneider, Ben  Deutschland, TC RW Hagen (10154100)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Big Point Cup Turnier 2 Junioren U18
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 13 8 5
2017 22 11 11
2016 23 16 7
2015 35 23 12
2014 21 14 7
2013 20 13 7
2012 14 7 7
2011 2 0 2
Summe 150 92 58
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 01:17:43)
Big Point Cup Turnier 2
KHTC/PMTR Mülheim 09.11.2018 - 11.11.2018
10.11.2018Junioren U18Hauptfeld 107 Wurring, Youri  , TC Hösel (10051220)6:7 1:6
Jugendranglisten Turnier des PSV Mülheim im TVN Tennis-Zentrum Essen mit Leistungsklassen- und Ranglisten-Wertung (Meldeliste sichtbar!)
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net 19.10.2018 - 21.10.2018
21.10.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 104 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth e.V. (10401681)6:4 6:3
20.10.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 204 Pottbecker, Nils  , Krefelder TG 1926 e.V. (10550401)6:1 6:2
21.10.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 304 Müller, Niklas  , TC Grün-Weiß Schönebeck e.V. Essen (10154189)6:1 6:1
5. ETUF Junior Open
ETUF Essen 29.08.2018 - 01.09.2018
31.08.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 205 Kaun, Louis  , NBV Velbert (10154049)4:6 1:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 2)
tennisfreunde mülheim 28.03.2018 - 31.03.2018
30.03.2018Junioren U18Hauptfeld 207 Schömer, Luka  , TC GW Aachen (10252794)6:2 6:0
30.03.2018Junioren U18Hauptfeld 304 Toto, Nino  , SV Bayer Wuppertal (10150957)1:6 1:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 24.03.2018 - 26.03.2018
24.03.2018Junioren U18Hauptfeld 206 Voß, Luca  , Leichlinger TV (10161087)6:1 6:1
25.03.2018Junioren U18Hauptfeld 303 Mühlemeyer, Max  , KHTC Mülheim (10051219)3:6 3:6
TLC Frühjahrs Cup 2018 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 16.03.2018 - 18.03.2018
17.03.2018Nachwuchs U21 männ.Hauptfeld 106 Reiff, Tristan  , ATC Andernacher TC (10350579)4:6 3:6
J 4 DTB Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier in der Sportalm Werne U 12 / U 14/ U 16 / U18 weiblich u. männlich Kat. J 4
Ruderclub Hamm 04.01.2018 - 07.01.2018
05.01.2018Junioren U18 (00/01)Hauptfeld 202 Horstmann, Till  , Gütersloher TC RW (10151174)6:0 6:3
06.01.2018Junioren U18 (00/01)Hauptfeld 301 König, Jason  , TSG Herford (10150351)6:4 1:6 10:5
06.01.2018Junioren U18 (00/01)Hauptfeld 401 Dworak, Philipp  , TC Grün-Weiß Bochum (10055963)6:0 1:6 10:8
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 11.11.2018 12:20:21)
TLC Winter-Cup 2017 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 15.12.2017 - 17.12.2017
16.12.2017Junioren U18Hauptfeld 204 Randerath, Max  , TTC Brauweiler (10153709)6:1 6:1
16.12.2017Junioren U18Hauptfeld 302 Kecojevic, Mihailo, TC Rot-Weiss Hangelar (10155426)1:6 6:7
J 4 DTB Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier in der Sportalm Werne U 12 / U 14/ U 16 / U18 weiblich u. männlich Kat. J 4
Ruderclub Hamm 15.11.2017 - 19.11.2017
18.11.2017Junioren U18 [99/00}Hauptfeld 203 Leinweber, Christian  , THC Münster (19953986)6:3 6:4
18.11.2017Junioren U18 [99/00}Hauptfeld 302 Weßeling, Patrick  , Lembecker TV (19910384)5:7 6:3 10:6
19.11.2017Junioren U18 [99/00}Hauptfeld 401 Ruland, Lambert  , TC Blau-Gold Arnsberg (10350211)6:1 6:4
uniexperts-Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 03.11.2017 - 05.11.2017
03.11.2017HerrenHauptfeld 107 Wiederspahn, Paul  , KHTC Mülheim (19101023)6:7 4:6
04.11.2017Herren NebenrundeHauptfeld 102 Redl, Steven  , TuS Ickern (19855313)6:4 4:6 10-6
04.11.2017Herren NebenrundeHauptfeld 201 Klaus, Luis  , THC Brühl (10100538)2:6 3:6
24. RTHC Tennis-Cup Dunlop Junior Series
RTHC Bayer Leverkusen 18.08.2017 - 20.08.2017
18.08.2017Junioren U16Hauptfeld 104 Schulten, Luca  , TC Lese grün weiß (10205582)6:0 6:2
19.08.2017Junioren U16Hauptfeld 202 Horn, Linus  , TC RW Waltrop (10151486)2:6 7:6 5:10
Hanne Nüsslein Cup 2017 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
KTHC Stadion Rot-Weiß 03.06.2017 - 05.06.2017
03.06.2017U 16 mHauptfeld 107 Berghaus, Mika  , TC Blau-Weiss Lechenich (10251197)0:6 2:6
Fila Jugend Masters Einladungsturnier
tennisfreunde mülheim 29.04.2017 - 30.04.2017
29.04.2017Junioren U16Hauptfeld 103 Styra, Maximilian  , Rochusclub Düsseldorf (10252609)0:6 2:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 09.04.2017 - 13.04.2017
10.04.2017Junioren U16Hauptfeld 204 Gitschel, Nils  , TC Stadtwald Hilden (10152193)6:1 6:2
11.04.2017Junioren U16Hauptfeld 302 Upel, Julius  , TC Bredeney (10154999)1:6 6:1 10-8
12.04.2017Junioren U16Hauptfeld 401 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)1:6 6:7
PMTR Damen/Herren Circuit by bioratio (Turnier 1)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 24.03.2017 - 26.03.2017
24.03.2017HerrenHauptfeld 104 Tufekcic, Goran  , TC BW Schwelm (10052454)1:6 0:6
25.03.2017Herren NebenrundeHauptfeld 102 Kreidler, Matteo  , Der Club an der Alster e.V. (19651374)4:6 6:3 5-10
PMTR Big Point Cup by bioratio
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 05.03.2017 - 12.03.2017
05.03.2017Junioren U16Qualifikation 202 Wehner, Nathanael  , NBV Velbert (10154083)6:2 6:2
11.03.2017Junioren U16Hauptfeld 102 Engels, Janis  , TC GW Langenfeld (10252491)6:3 6:3
11.03.2017Junioren U16Hauptfeld 201 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf (10151355)4:6 1:6
Brauweiler Open 2017 Damen und Herren Preisgeld 900,- Euro 06337717
TTC Brauweiler 12.01.2017 - 15.01.2017
13.01.2017HerrenHauptfeld 115 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)6:4 6:3
13.01.2017HerrenHauptfeld 208 Nutz, Tim Mika  , TC Blau-Weiss Lechenich (19757075)4:6 0:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 11.11.2018 12:20:21)
11. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround Dr. Axel Niemöller 27.12.2016 - 30.12.2016
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 208 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)2:6 3:6
29.12.2016Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 101 Abidi, Abdelkarim  , TC Blau-Weiss Wickrath e.V. (10056357)6:0 6:1
29.12.2016Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 201 Aufenanger, Jonas  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (10051536)6:0 6:1
30.12.2016Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 301 Pauly, Nils  , PTSV-Aachen (10055692)6:0 6:1
8. OTS Hallen Cup U12/14/16 TC Weiden / OTS Team ( J 2) keine Nebenrunde
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.11.2016 - 27.11.2016
25.11.2016Junioren U16Hauptfeld 103 Rothlübbers, Tim, E T U F e.V., Tennisriege (10055617)1:6 1:6
23. RTHC Tennis-Cup 2016 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 11.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016Junioren U16Hauptfeld 202 Walz, Max  , TC Rot-Weiss Hangelar (10107822)6:2 6:1
13.08.2016Junioren U16Hauptfeld 301 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)1:6 0:6
26. Breitscheider DTB-Jugendranglistenturnier U12 / U16
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 13.07.2016 - 16.07.2016
13.07.2016M16Hauptfeld 203 Heptner, Pascal  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10154398)6:1 6:0
14.07.2016M16Hauptfeld 302 Schwarz, Joshua  , TC Kaiserswerth e.V. (10151117)6:2 6:2
15.07.2016M16Hauptfeld 401 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465)6:4 6:3
15. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup (U10/12 bis 10.07.)
KHTC Mülheim 08.07.2016 - 12.07.2016
09.07.2016Junioren U16Hauptfeld 203 Poswiat, Jonas  , Barmer Tennis-Club (10054567)6:1 7:5
10.07.2016Junioren U16Hauptfeld 302 Voss, Hendrick  , Jahn Hiesfeld (10152062)6:2 6:0
11.07.2016Junioren U16Hauptfeld 401 Rothlübbers, Tim  , ETUF Essen (10055617)6:1 7:5
11.07.2016Junioren U16Hauptfeld 501 Müller, Niklas  , TC Raadt (10154219)4:6 2:6
Cluburlaub.de Cup Saisonauftakt 2016 mit Nebenrunde
RTHC Bayer Leverkusen 21.04.2016 - 24.04.2016
21.04.2016M 16Hauptfeld 103 Demir, Mikail  , Club Raffelberg e.V., TA (10153688)7:5 4:6 10:7
23.04.2016M 16Hauptfeld 202 Stoffels, Philippe  , TC Rot Weiß Troisdorf (10055771)6:1 6:0
30.11.-0001M 16Hauptfeld 301 Kremer, Maarten  , KHTC Blau-Weiss (10054230)1:6 0:6
ORANGE Cup 2016 (4. von 14 Turnieren der YONEX junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 11.03.2016 - 13.03.2016
12.03.2016U 16 mHauptfeld 104 Kecojevic, Mihailo  , TC RW Hangelar (10155426)7:5 6:2
13.03.2016U 16 mHauptfeld 202 Müller, Niklas  , TC Raadt e.V. Mülheim (10154219) ohne Spiel
PMTR Big Point Cup
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 27.02.2016 - 06.03.2016
27.02.2016Junioren U16Qualifikation 107 Houdayer, Pierre  , Rochusclub Düsseldorf (10008934)6:0 6:1
27.02.2016Junioren U16Qualifikation 204 De Lange, Luis  , RW Düsseldorf (10054427)6:1 6:2
28.02.2016Junioren U16Qualifikation 302 Müller, Niklas  , TC Raadt (10154219)7:5 2:6 14:12
05.03.2016Junioren U16Hauptfeld 102 Lemke, Max  , KHTC Mülheim (10151091)4:6 6:7
16. Michael Gardemann Gedächtnisturnier
Manfred Gardemann 05.02.2016 - 08.02.2016
06.02.2016Junioren U16Hauptfeld 212 Walter, Elias Emilio  , TV von 1926 e.V. Osterath (10051026)0:6 2:3 Aufgabe
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 11.11.2018 12:20:21)
10. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround, Dr. Axel Niemöller 27.12.2015 - 30.12.2015
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 204 Voss, Hendrick  , TV Jahn Dinslaken Hiesfeld e.V. TA (10152062)7:5 6:0
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 302 Thelen, Paul  , TK Kurhaus Aachen (10253757)6:3 6:1
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 401 Paulath, Niklas  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10152654)6:0 6:2
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 501 Tesic, David  , Gladbacher HTC (10251271)4:6 2:6
21. Breitscheider DTB-Jugendturnier U10/U14
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 18.12.2015 - 24.12.2015
19.12.2015M14Hauptfeld 109 Wehner, Nathanael  , Netzballverein e.V. 1898 (10154083)6:2 6:0
19.12.2015M14Hauptfeld 205 Atanasov, Kostadin  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (10107524)6:0 6:0
20.12.2015M14Hauptfeld 303 Müller, Niklas  , TC Raadt e.V. Mülheim (10154219)6:4 6:2
22.12.2015M14Hauptfeld 402 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth e.V. (10250441)6:3 4:6 7:10
39. Moitzfeld-Cup (TVM-Kat. C)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 05.12.2015 - 06.12.2015
05.12.2015Junioren U14Hauptfeld 106 Eggers, Robin  , Rodenkirchener TC (10102537)6:4 6:0
05.12.2015Junioren U14Hauptfeld 203 Loosen, Tim  , WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt (10101146)6:3 6:3
06.12.2015Junioren U14Hauptfeld 302 van Berkum, Jonas  , Bergheimer TC Grün-Weiss (10152529)1:6 5:7
06.12.2015Junioren U14Hauptfeld 402 Schiemann, Liam  , MTV Kahlenberg (10152479) ohne Spiel
3.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2015 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 13.11.2015 - 15.11.2015
13.11.2015Junioren U16Hauptfeld 103 Lubberich, Andreas  , TK Kurhaus Aachen (10002658)5:7 2:6
14.11.2015Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 203 Thelen, Jonas  , TC RW Geilenkirchen (10056936)6:0 6:0
15.11.2015Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 302 Dengel, Maximilian  , TC Grün-Weiß Aachen (10152214)6:4 6:1
15.11.2015Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 401 Pelka, Cedric  , TC Grün-Weiß Aachen (10000833)3:6 2:6
KHTC Junior Cup
KHTC Mülheim 10.08.2015 - 14.08.2015
12.08.2015Junioren U16Qualifikation 910 Gitschel, Nils  , TC Stadtwald Hilden (10152193)7:5 6:2
11.08.2015Junioren U16Qualifikation 911 Ivanovic, Stevo  , KHTC Mülheim (19909632)6:0 6:1
14.08.2015Junioren U16Hauptfeld 202 Lemken, Philipp  , HTC BW Krefeld (10251194)6:3 6:4
14.08.2015Junioren U16Hauptfeld 301 Puchegger, Robert  , KHTC Mülheim (19953606)3:6 2:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Masters)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 18.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015Junioren U14Hauptfeld 104 Gelbke, Ricardo  , TuS Wettbergen Hannover (10150433)6:7 1:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 28.03.2015 - 02.04.2015
30.03.2015Junioren U14Hauptfeld 104 Saul, Finn Adrian  , TuS Ickern (10154284)5:7 6:2 10:7
01.04.2015Junioren U14Hauptfeld 202 Müller, Niklas  , TC Raadt (10154219)6:3 6:0
02.04.2015Junioren U14Hauptfeld 301 Upel, Julius  , TC Bredeney (10154999)4:6 0:6
Orange Cup 2015 (4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 13.03.2015 - 15.03.2015
13.03.2015U 14 mHauptfeld 103 Jorzig, Dominik  , TC Stadtwald Hilden (10252589)6:1 6:1
14.03.2015U 14 mHauptfeld 202 Leja, Michal  , TC RW Düsseldorf (10152520)6:1 6:1
14.03.2015U 14 mHauptfeld 301 Kralemann, Marwin Elias  , TC Rot-Weiß Hagen (10150290)0:6 0:6
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (Quali: 22.02.)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 22.02.2015 - 01.03.2015
28.02.2015Junioren U14Hauptfeld 102 Gumz, Maximilian  , TC Bayer Dormagen (10153064)0:6 1:6
28.02.2015Junioren U14 A-NebenrundeHauptfeld 102 Gitschel, Nils  , TC Stadtwald Hilden (10152193)2:6 6:7
HELIX Cup 2015 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.01.2015 - 01.02.2015
31.01.2015U 14 mHauptfeld 206 Schömer, Luka  , Dürener TV (10252794)6:3 6:2
31.01.2015U 14 mHauptfeld 303 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)4:6 7:5 10:3
01.02.2015U 14 mHauptfeld 402 Niggemann, Niklas, Tennisclub Blau-Gelb Gräfrath e.V. (10251275)6:3 6:4
01.02.2015U 14 mHauptfeld 501 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)3:6 6:2 5:10
Aggertal Indoor Open 2015/Aggertal Junior Indoor Open 2015 powered by www.tsf-ug.de
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 15.01.2015 - 19.01.2015
18.01.2015Junioren U14Hauptfeld 204 Cupaiuolo, Nico  , TC SW Frankfurt (10253525)6:2 6:2
18.01.2015Junioren U14Hauptfeld 302 Kaufmann, Leon  , TC Rot-Weiss Hangelar (10252435)7:5 6:3
19.01.2015Junioren U14Hauptfeld 401 Back, Marian  , TC Grün-Weiß Aachen (10352227)6:0 6:3
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 11.11.2018 12:20:21)
9. Niemöller Allround-Cup
Tennisclub Odenkirchen mit Tennisschule Dr. Axel Niemöller 27.12.2014 - 30.12.2014
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 106 Schwarz, Joshua  , TC Kaiserswerth e.V. (10151117)m.A. ohne Spiel
20. Breitscheider DTB-Jugendturnier
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 19.12.2014 - 24.12.2014
20.12.2014M14Hauptfeld 210 Schwarz, Joshua  , TC Kaiserswerth e.V. (10151117)6:3 6:2
21.12.2014M14Hauptfeld 305 Lenz, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10250129)6:1 6:2
22.12.2014M14Hauptfeld 403 Tillger, Tom  , Netzballverein e.V. 1898 (10054321)0:6 4:6
Troisdorfer Wintercup
HTC Schwarz-Weiß Troisdorf 13.12.2014 - 14.12.2014
13.12.2014M 14Hauptfeld 107 Walter, Elias Emilio  , TV von 1926 e.V. Osterath (10051026)2:6 5:7
14.12.2014M 14 NebenrundeHauptfeld 202 Görgens, Henrik  , Andernacher TC (10054376)6:0 6:2
14.12.2014M 14 NebenrundeHauptfeld 301 Loosen, Tim  , WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt (10101146)6:4 6:3
1.Schwafheimer Cup
TV Schwafheim (Moers) 12.09.2014 - 15.09.2014
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 304 Harenburg, Tim  , Kapellener TC von 1965 e.V. (1020) (10055073)6:3 6:0
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 402 Lapaczynski, Mark  , TC Schellenberg e.V. (10152678)5:7 6:1 7:6
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 501 Kciuk, David  , Klever RW (10052441)4:1 Aufgabe
18. KHTC-Junior-Cup
KHTC Mülheim 18.08.2014 - 23.08.2014
18.08.2014Junioren U14Hauptfeld 104 Schumann, Elias  , TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld (10057115)6:2 6:2
20.08.2014Junioren U14Hauptfeld 202 Schulte, Julius  , KHTC Mülheim (10055069)5:7 1:6
24. Breitscheider DTB Jugend- und Nachwuchsturnier
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 07.07.2014 - 10.07.2014
30.11.-0001M14Hauptfeld 102 Kern, Paul-Philipp  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10153983)6:0 6:0
30.11.-0001M14Hauptfeld 201 Lehmann, Jerome  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10150978)1:6 1:6
13. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 04.07.2014 - 08.07.2014
04.07.2014Junioren U14Hauptfeld 106 Thomassin, Christophe  , Unterbacher TC (10053426)4:6 7:5 9:11
06.07.2014Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 204 Reutov, Vasily  , TuS Ickern (10158578)6:2 6:1
07.07.2014Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 302 Luther, Tim  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10053190)6:4 6:4
08.07.2014Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 401 Schäfer-Gehrau, Travis  , TG Nord (10054517)6:3 6:1
TFC Goch März-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190814)
TFC Goch e.V. 22.03.2014 - 23.03.2014
22.03.2014U14 (Jg. 00-01) mHauptfeld 107 Voss, Hendrick  , TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (10152062)6:1 6:2
22.03.2014U14 (Jg. 00-01) mHauptfeld 204 Lemke, Max  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10151091)6:4 6:4
23.03.2014U14 (Jg. 00-01) mHauptfeld 302 Tillger, Tom  , Netzballverein Velbert (10054321)1:6 1:6
Black Shark Cup 2014 ( 3. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393714/07395914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.02.2014 - 16.02.2014
15.02.2014U 14 mHauptfeld 108 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441)3:6 0:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 11.11.2018 12:20:21)
19. Breitscheider DTB-Jugend- und Nachwuchshallenturnier (07110913)
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2013 - 31.12.2013
30.11.-0001M12Hauptfeld 215 Schölich, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10351189)6:4 7:6
30.11.-0001M12Hauptfeld 308 Bischof, Finn  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10250502)6:2 0:6 6:7
TFC Goch Dezember-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191513)
TFC Goch e.V. 14.12.2013 - 15.12.2013
14.12.2013U12 (Jg. 01-02) m (A)Hauptfeld 104 Hassel, Maximilian  , Grunewald Duisburg (10251691)6:1 6:3
14.12.2013U12 (Jg. 01-02) m (A)Hauptfeld 202 Vo, Anh Trung  , HTC BW Krefeld (10251242)6:4 6:0
15.12.2013U12 (Jg. 01-02) m (A)Hauptfeld 301 Schwarz, Joshua  , TC Kaiserswerth (10151117)6:3 6:3
TFC Goch November-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191313)
TFC Goch e.V. 16.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 102 Beule, Kevin  , Dorstener TC (10150915)6:3 6:4
16.11.2013U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 201 Bischof, Finn  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10250502)2:6 0:6
2. Breitscheider Herbst-DTB Jugendturnier (07378812)
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 31.10.2013 - 03.11.2013
30.11.-0001M12Hauptfeld 201 Upel, Julius  , TC Bredeney (10154999)6:2 6:2
30.11.-0001M12Hauptfeld 301 Ganser, Jordi  , TG Bulmke (10108150)6:0 6:1
30.11.-0001M12Hauptfeld 401 Kern, Paul-Philipp  , Solinger TC 02 (10153983)6:2 6:2
30.11.-0001M12Hauptfeld 501 Breazu, Vlad  , TP Versmold (10351220)1:6 6:1 7:6
30.11.-0001M12Hauptfeld 601 Tesanovic, Luca  , Gelsenkirchener TK (10205839)2:6 6:1 6:7
UniExperts Cup 2013 12 von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07388513)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 20.09.2013 - 22.09.2013
20.09.2013U 12 (m)Hauptfeld 102 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)7:5 6:4
21.09.2013U 12 (m)Hauptfeld 201 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441)4:6 0:6
15. Pfingst-Jugendturnier beim TC Blau-Weiß Werne *** Teil des WTV-Nachwuchs-Circuits *** (13379813)
TC Blau-Weiß Werne 17.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013M12Hauptfeld 203 Wartan, Liwon  , TOP Tennisverein Greven (10253846)6:2 6:1
20.05.2013M12Hauptfeld 302 Ruland, Constantin  , TC Blau-Gold Arnsberg (10151067)1:6 2:6
TFC Goch Februar-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190613)
TFC Goch e.V. 23.02.2013 - 24.02.2013
23.02.2013U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 105 Mannheims, Malte  , ETB SW Essen (10205691)2:6 6:4 7:6
23.02.2013U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 203 Völler, Jonas  , Korschenbroicher TC (10152667)6:1 6:0
24.02.2013U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 302 Graesner, Tim  , PTSV Aachen (10100318) ohne Spiel
24.02.2013U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 401 Abrahamzadeh, Emil  , TC Iserlohn (10250378)4:6 3:6
ASICS Future Cup 2013 6. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386713)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 01.02.2013 - 03.02.2013
02.02.2013U 12 (m)Hauptfeld 102 Tesic, David  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (10251271)2:6 0:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 11.11.2018 12:20:21)
7. Niemöller Allround Cup (07336412)
Odenkirchener Tennisclub, Dr. Axel Niemöller 29.12.2012 - 30.12.2012
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 102 Kühnel, Loris  , TC Aachen-Brand (10252843)3:6 6:2 7:6
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 201 Schoder, Nico  , TC Rot Weiß Coburg (10100233)2:6 1:6
TFC Goch Dezember-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191512)
TFC Goch e.V. 15.12.2012 - 16.12.2012
15.12.2012U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 105 Hassel, Eric  , Grunewald Duisburg (10153398)6:0 6:0
15.12.2012U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 203 Gabriel, Philip  , SG Dittelbrunn (10202235)6:0 6:0
16.12.2012U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 302 Schwarz, Joshua  , TC Kaiserswerth (10151117)6:0 6:2
16.12.2012U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 401 Lenz, Maximilian  , TC Kaiserswerth (10250129)6:2 0:3 Aufgabe
TFC Goch November-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191312)
TFC Goch e.V. 17.11.2012 - 18.11.2012
17.11.2012U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 103 Schwarz, Joshua  , TC Kaiserswerth (10151117)6:4 1:6 6:7
17.11.2012U12 (Jg. 01-02) m NebenrundeHauptfeld 102 Schönwald, Sven  , TC Rot-Gold Alzenau (10200459)6:0 6:0
18.11.2012U12 (Jg. 01-02) m NebenrundeHauptfeld 201 Hassel, Eric  , Grunewald Duisburg (10153398)6:0 6:0
18.11.2012U12 (Jg. 01-02) m NebenrundeHauptfeld 301 Zürlein, Frank  , HC Marktbreit (10252709)6:0 6:0
Frühlingsturnier Olympic Sportcenter (07262412)
Olympic Sportcenter 09.03.2012 - 11.03.2012
10.03.2012Junioren U12Hauptfeld 104 Thomassin, Christophe  , Unterbacher TC (10053426)4:6 1:6
10.03.2012Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 101 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf (10151355)2:6 0:6
Babolat Cup (13361112)
Tennispark Wulfen-Dorsten 16.02.2012 - 19.02.2012
18.02.2012Junioren U12Qualifikation 506 Hoppius, Alexander  , TSC Hansa Dortmund e.V. (10051134)0:6 0:6
18.02.2012Junioren U12Qualifikation 607 Palenov, Nikolai  , TG Hüls (10150844)1:6 2:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 11.11.2018 12:20:21)
TFC Goch November-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191311)
TFC Goch e.V. 19.11.2011 - 20.11.2011
19.11.2011U12 m (Jg. 00-01)Hauptfeld 106 Kepser, Johannes  , LTK GW Moyland (10052311)4:6 3:6
19.11.2011U12 m (Jg. 00-01) NebenrundeHauptfeld 103 Kindling, Marlon  , Dürener TV (10151125)1:6 2:6