TVPro-online Spielerportrait (13.11.2018 21:58:23)
Muth, Yoshua  Deutschland, TSG Blau-Weiß Düsseldorf e.V., TVN (10454697)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Tagesturnier 5 SuS Wesel-Nord Herren/Junioren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
..,
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 2 0 2
2015 24 14 10
2014 16 11 5
2013 5 2 3
Summe 47 27 20
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 13.11.2018 21:58:23)
Tagesturnier 5 SuS Wesel-Nord
SuS Wesel-Nord 18.08.2018 - 18.08.2018
18.08.2018Herren/JuniorenHauptfeld 107 Pawelski, Marlon  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10352774)0:6 1:6
18.08.2018Herren/JuniorenHauptfeld 111 Frehn, Jason  , SuS Wesel Nord 1920/75 e.V., TA (10008896)1:6 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 13.11.2018 21:58:23)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 07.11.2015 - 08.11.2015
07.11.2015Junioren U11Hauptfeld 102 Kirchhoff, John  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10451050)6:3 6:2
07.11.2015Junioren U11Hauptfeld 201 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion e.V. (10401583)0:6 1:6
TESPO Cup 2015 (9. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 16.10.2015 - 18.10.2015
17.10.2015U 12 mHauptfeld 106 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal (10450609)3:6 1:6
17.10.2015U 12 m NebenrundeHauptfeld 103 Hermanns, Mats  , TC RW Geilenkirchen (10456064)4:6 0:6
YONEX tennis base Cup 2015 ( 8. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 02.10.2015 - 04.10.2015
03.10.2015U 12 mHauptfeld 102 Strehl, Julien  , Germania Liedberg (10553456)6:0 6:0
03.10.2015U 12 mHauptfeld 201 Schlageter, Marvin  , TC Strümp e.V. (10352413)6:1 6:1
04.10.2015U 12 mHauptfeld 301 Williams, Aaron James  , TV Feldmark Dorsten (10303351)0:6 1:6
DSC Preussen LK-Open No. 4
DSC Preussen 1901 e.V. Duisburg 08.08.2015 - 09.08.2015
08.08.2015Junioren U12Hauptfeld 102 Zyga, Damian  , TK am Mattlerbusch e.V. (10451660)6:3 6:4
08.08.2015Junioren U12Hauptfeld 103 Pandur, Filip  , TC Schellenberg e.V. (10363435)3:6 3:6
Telefonbau Schneider Jugendcup des TCG (Gerresheim Junior Open)
Tennisclub Gerresheim e.V. 03.08.2015 - 05.08.2015
03.08.2015M12Hauptfeld 201 Kohnen, Johannes  , TV Grün-Weiß Heiligenhaus (10460381)6:3 6:1
05.08.2015M12Hauptfeld 301 Dullweber, Tim  , MTHC 1903/1980 e.V. (10451177)6:0 6:0
TIG Oststadt-LK-Cup Nr. 1 (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
TIG Oststadt und Ruhrpott-Tennis 11.07.2015 - 12.07.2015
11.07.2015Junioren U12Hauptfeld 101 Petersilie, Justus  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10401588)3:6 3:6
11.07.2015Junioren U12Hauptfeld 103 Raab, Noah  , Tennisclub Feldhausen e.V. Bottrop (10462484)6:0 6:0
ON AIR - Jüngstenturnier 2015 Teil der Champions Bowl -Turnierserie 2015 (ehem. OUATT)
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 27.06.2015 - 30.06.2015
28.06.2015männlich U11Hauptfeld 105 Hetzel, Till  , Tennisclub Blau-Weiß Spellen 1979 e.V. (10456843)4:6 3:6
28.06.2015männlich U11 NebenrundeHauptfeld 102 Lamhardt, Julian  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (10451150)6:2 6:3
29.06.2015männlich U11 NebenrundeHauptfeld 201 Dannenberg, Felix  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10451512)6:2 2:6 6:1
29.06.2015männlich U11 NebenrundeHauptfeld 301 Kurzweil, Lars  , SV Haldern 1920 e.V. TA (10401582)6:3 6:1
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 08.06.2015 - 12.06.2015
08.06.2015Junioren U11Hauptfeld 106 Wegner, Elias  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10451047)0:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 04.05.2015 - 08.05.2015
04.05.2015Junioren U11Hauptfeld 112 Gross, Magnus  , TSG Blau-Weß Düsseldorf e.V. (10457161)6:0 6:0
05.05.2015Junioren U11Hauptfeld 206 Thulfaut, Henry  , Angermunder TC e.V. (10457120)6:3 6:1
06.05.2015Junioren U11Hauptfeld 303 Wargers, Leonard  , TC Rheinstadion (10455324)6:1 6:0
07.05.2015Junioren U11Hauptfeld 402 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth e.V. (10401681)1:6 1:6
9. PSV LK-Night; auf ascheähnlichem Granulat;
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V.; 28.02.2015 - 01.03.2015
28.02.2015Junioren U12Hauptfeld 809 Zulic, Samir  , TC Blau-Weiß Harpen e.V. (10553559)6:1 6:1
28.02.2015Junioren U12Hauptfeld 810 Weisheit, Peter  , Haaner Tennisclub e.V. (10357438)4:6 Aufgabe
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 13.11.2018 21:58:23)
3. Mini Turnier des TK Mönchengladbach (offen für alle)
Tenniskreis Mönchengladbach 03.10.2014 - 04.10.2014
03.10.2014U11 Jahrg 2004 u. jü.Qualifikation 507 Kleineidam, Philip  , Uedesheimer Tennisverein e.V. (10451131)4:6 4:6
03.10.2014U11 Jahrg 2004 u. jü.Qualifikation 607 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC e.V. (10550478)6:4 3:6 10:4
03.10.2014U11 Jahrg 2004 u. jü.Hauptfeld 104 Hein, Paul Leonard Haruki  , TV e.V. Germania 07 Liedberg6:2 6:2
04.10.2014U11 Jahrg 2004 u. jü.Hauptfeld 202 Toennis, Julian Luca  , TC Neuss-Gnadental e.V. (10401700)6:0 Aufgabe
04.10.2014U11 Jahrg 2004 u. jü.Hauptfeld 301 Prumbach, Tom  , Dürener TV (10456170)6:4 6:0
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 23.06.2014 - 27.06.2014
24.06.2014Junioren U10Hauptfeld 202 Terbuyken, Max  , Rochusclub Düsseldorf (10450692)3:6 4:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 12.05.2014 - 16.05.2014
12.05.2014Junioren U10Hauptfeld 205 Thulfaut, Henry  , Angermunder TC e.V. (10457120)6:1 6:2
14.05.2014Junioren U10Hauptfeld 303 Garz, Jan-Alexander  , TC Hösel e.V. (10452483)6:1 2:0 Aufgabe
15.05.2014Junioren U10Hauptfeld 402 Mühlhause, Lauren  , Angermunder TC e.V. (10457119)6:4 6:1
16.05.2014Junioren U10Hauptfeld 501 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion e.V. (10451051)0:6 1:6
Head-Frühjahrs-Mini-Cup
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 25.04.2014 - 27.04.2014
25.04.2014Jungen U10Hauptfeld 107 Boix, Luca  , KHTC Mülheim (10455294)6:3 6:3
26.04.2014Jungen U10Hauptfeld 204 Sude, Lennart  , TC Unna 02 GW (10451087)4:6 4:6
Helix Cup 2014 (2. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014 ) (07395814/ 07393614)
M.A.R.A. Sport-Consulting 31.01.2014 - 02.02.2014
01.02.2014U 10 mHauptfeld 104 Münchrath, Carlos  , Treudeutsch Lank (10450774)6:0 6:0
01.02.2014U 10 mHauptfeld 202 Frerich, Jan-Philipp  , TC Kaiserswerth e.V. (10455226)6:2 6:0
30.11.-0001U 10 mHauptfeld 301 Dannenberg, Felix  , SG Kaarst (10451512)2:6 6:3 10:7
30.11.-0001U 10 mHauptfeld 401 Ligges, Felix  , TC Eintracht Dortmund e.V. (10451070)0:6 0:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 13.11.2018 21:58:23)
2. Breitscheider Herbst-DTB Jugendturnier (07378713)
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 24.10.2013 - 27.10.2013
30.11.-0001M10Hauptfeld 202 Runte, Maximilian  , TuS Breitscheid (10455036)6:0 6:0
30.11.-0001M10Hauptfeld 301 Back, Marian  , TC GW Aachen (10352227)3:6 1:6
Bambini-Turnierserie 2013 Turnier No.1
Tennis & Minigolf Broich 05.10.2013 - 06.10.2013
05.10.2013Junioren U10Qualifikation 507 Seidelmann, Leonard  , Etuf Essen6:4 7:6
05.10.2013Junioren U10Qualifikation 607 Knezic, Stefan  , TC Rawa Essen (10303262)3:6 2:6
JKRM_S_3_Kreis3
Tennisbezirk Düsseldorf 13.05.2013 - 17.05.2013
13.05.2013Junioren U10Hauptfeld 102 Wirtz, Robin  , ASC Ratingen-West (10303307)3:6 0:6