TVPro-online Spielerportrait (22.03.2019 01:08:09)
Braun, Alexander  Deutschland, TC Alsdorf RW (10450703) Aktuelle LK: 13
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 10. Babolat Junior Cup J3 Junioren U16
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2019 11 5 6
2018 16 7 9
2017 45 26 19
2016 29 21 8
2015 39 31 8
2014 34 22 12
2013 31 23 8
2012 2 0 2
Summe 207 135 72
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2019 (letztmalig aktualisiert: 18.03.2019 05:43:05)
10. Babolat Junior Cup J3
08.03.2019 - 10.03.2019
09.03.2019Junioren U16Hauptfeld 106 Stankovic, Aleksander  , TC BW Kamp-Lintfort (10401696) (Aktuelle LK: 16)7:6 6:0
09.03.2019Junioren U16Hauptfeld 203 Lucht, Felix  , KHTC Mülheim (10401585) (Aktuelle LK: 15)6:0 7:6
10.03.2019Junioren U16Hauptfeld 302 Zyga, Damian  , MTV Kahlenberg (10451660) (Aktuelle LK: 15)5:7 1:6
1.TuS Wintercup 2019 Unterstützt durch Yonex und Tennis Sport Schule Jens Neumann
TuS Rechtsrheinisch Tennis / Tennis Sport Schule Jens Neumann 22.02.2019 - 24.02.2019
23.02.2019Herren U 21Hauptfeld 104 Kaufmann, Leon  , TC Rot-Weiss Hangelar (10252435) (Aktuelle LK: 7)4:6 0:6
24.02.2019Herren U 21 NebenrundeHauptfeld 101 Kellerhof, Maximilian  , TC Rondorf (10102585) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
Jugend-Ranglistenturnier Nr. 1 der DJK Adler Union Essen-Frintrop auf ascheähnlichem Granulat in der Tennisoase Oberhausen (Meldeliste sichtbar!)
15.02.2019 - 17.02.2019
16.02.2019U18 männlich EinzelQualifikation 506 Schäfer, Patrick  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10155090) (Aktuelle LK: 11)0:6 3:6
U18 männlich EinzelQualifikation 607 Rumpf, Henrik  , TC Kaiserswerth e.V. (10159748) (Aktuelle LK: 23) ohne Spiel
Aggertal Junior Indoor Open 2019, 3. Turnier der Dunlop Junior Series powered by O-Saft. Der neue Strom für Overath
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 31.01.2019 - 03.02.2019
02.02.2019Junioren U 18Hauptfeld 205 Glaser, Till  , TC RS Neubrück (10252427) (Aktuelle LK: 14)6:7 3:6
PRETERGO CUP J-2 (ehemals DRECO CUP)
TC Alsdorf RW 04.01.2019 - 06.01.2019
04.01.2019U18Hauptfeld 202 Bauer, Jerome  , TC Lese Grün-Weiß Köln (10258848) (Aktuelle LK: 15)2:6 6:1 10:7
05.01.2019U18Hauptfeld 301 Hallberg, Lenny  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10151033) (Aktuelle LK: 8)3:6 3:6
PRETERGO CUP J-2 (ehemals DRECO CUP)
TC Alsdorf RW 02.01.2019 - 04.01.2019
02.01.2019U16Hauptfeld 205 Schmidt-Leukel, Nick Xavier  , TC Kottenforst (10356920) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:2
03.01.2019U16Hauptfeld 303 Iserath, Stephan  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 e.V. (10451089) (Aktuelle LK: 9)2:6 2:6
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 17.03.2019 00:17:36)
13. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround Dr Axel Niemöller 27.12.2018 - 30.12.2018
U16 männlichHauptfeld 103 Ohler, Janis  , Baesweiler Tennisclub (10252837) (Aktuelle LK: 13)6:3 5:7 10:5
29.12.2018U16 männlichHauptfeld 202 Engeln, Philipp  , TC Moers Asberg (10357325) (Aktuelle LK: 12)6:2 6:2
30.12.2018U16 männlichHauptfeld 301 Thelen, Paul  , TK Kurhaus Aachen (10253757) (Aktuelle LK: 9)5:7 2:6
11. OTS Hallen Cup U12,14,16 J2 Tennishalle Weiden (Köln)
TC Weiden / OTS Team 23.11.2018 - 25.11.2018
24.11.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 107 Brach, David Laurin  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (10500573) (Aktuelle LK: 16)6:1 4:0 Aufgabe
24.11.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 204 Barth, Constantin  , TC Weissenhof (10550145) (Aktuelle LK: 10)0:6 2:6
WECO junior Cup 2018 9. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC BR Eitorf 09.11.2018 - 11.11.2018
10.11.2018U 18 mHauptfeld 204 Kremer, Maarten  , RTHC Bayer Leverkusen (10054230) (Aktuelle LK: 2)2:6 2:6
Cluburlaub.de Cup No 10 für Jugend mit Nebenrunde (J3 Kategorie)
RTHC Bayer Leverkusen 28.09.2018 - 30.09.2018
29.09.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 106 Fedakar, Bilge Hideto  , TC Rot-Weiß Schwerte (10365264) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:1
U16 männlich EinzelHauptfeld 203 James, Vincent  , TC Grün-Weiss Langenfeld (10256853) (Aktuelle LK: 10)1:6 6:7
TVM-Jugendmeisterschaften Tennisverband Mittelrhein
01.09.2018 - 04.09.2018
01.09.2018Junioren U 14Hauptfeld 103 Patri, Jonas  , TK Blau-Weiss Aachen (10558434) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:0
02.09.2018Junioren U 14Hauptfeld 202 Schwick, Mingus  , TC Grün-Weiß Aachen (10552987) (Aktuelle LK: 13)4:6 3:6
15. Offenen Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Jugend - Dunlop Junior Series J2
TC Weiden / OTS Team 25.08.2018 - 28.08.2018
25.08.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 212 Sieben, Till  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10557387) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:7 10:5
26.08.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 306 Schollmeyer, Maximilian  , Freiburger Tennis-Club e.V. (10455618) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:2
27.08.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 403 Baumert, Flynn-Tjark  , HTC Bad Neuenahr (10552706) (Aktuelle LK: 12)2:6 4:6
13. OTC Cup, Teil der Dunlop Junior Series - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18 13. OTC Cup, Teil der Dunlop Junior Series - U10 / U12 / U14 / U16 / U18
Odenkirchener TC 1966 e.V. 23.07.2018 - 29.07.2018
23.07.2018U 14 mHauptfeld 106 Bandel, Neal  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10450650) (Aktuelle LK: 15)4:6 0:6
Cluburlaub.de Cup No 9 (J3) inkl. Nebenrunde (auf Asche)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2018 - 15.04.2018
14.04.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 106 Heym, Hendrik  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252989) (Aktuelle LK: 7)0:6 0:6
Babolat Junior Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 03.03.2018 - 04.03.2018
03.03.2018Junioren U16 ohne NebenrundeHauptfeld 202 Trüschler, Mats  , TV Warendorf (10303418) (Aktuelle LK: 12)4:6 1:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.03.2019 00:17:38)
23. Breitscheider DTB-Jugendturnier U10/U14
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2017 - 31.12.2017
27.12.2017M14Hauptfeld 201 Friedrich, Niklas  , KHTC Kahlenberg (10351559) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:2
29.12.2017M14Hauptfeld 301 Berend, Benno  , Lübecker SC von 1999 (10550382) (Aktuelle LK: 17)6:2 6:1
30.12.2017M14Hauptfeld 401 Schiepek, Tim  , LüdenscheiderTV von 1899e.v. (10351191) (Aktuelle LK: 10)2:6 3:6
5.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2016 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 17.11.2017 - 19.11.2017
17.11.2017Junioren U16Hauptfeld 103 Herzog, Ben  , TV Blau-Weiß Jülich (10205067) (Aktuelle LK: 16)6:4 6:1
18.11.2017Junioren U16Hauptfeld 202 Eikelboom, Rens  , ohne Verein (10165351) (Aktuelle LK: 99)7:6 3:6 4:10
OTS Herbst Cup 2017 U11,14,18 Jugendturnier mit Ranglistenwertung J3
OTS Team / TC Weiden e.V. 21.10.2017 - 25.10.2017
22.10.2017Junioren U14Hauptfeld 108 Dissarz, Tim  , Marienburger SC (10357336) (Aktuelle LK: 13)0:1 Aufgabe Aufgabe
Nümbrecht Open 2017 unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und Yonex
Tennis Sport Schule Jens Neumann 20.10.2017 - 22.10.2017
21.10.2017Junioren U16Hauptfeld 108 Fkyerat, Nassim  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10158286) (Aktuelle LK: 19)6:2 6:1
21.10.2017Junioren U16Hauptfeld 204 Engels, Janis  , TCGW Langenfeld (10252491) (Aktuelle LK: 11)0:6 Aufgabe
NRW Meisterschaften Jugend 2017
Tennis Verband Niederrhein 07.09.2017 - 10.09.2017
08.09.2017Junioren U14Hauptfeld 103 Ruland, Lambert  , TC Blau-Gold Arnsberg (10350211) (Aktuelle LK: 4)2:6 2:6
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
02.09.2017Junioren U 14Hauptfeld 106 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389) (Aktuelle LK: 16)6:2 6:1
03.09.2017Junioren U 14Hauptfeld 203 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103) (Aktuelle LK: 9)1:6 1:6
20. OTS Cup im TC Weiden e.V. Jubiläumsturnier :) J2
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.08.2017 - 20.08.2017
18.08.2017Junioren U14Hauptfeld 203 Schmidmeier, Ramon  , TC Rot-Weiss Leverkusen (10302959) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:0
19.08.2017Junioren U14Hauptfeld 302 Niemann, Till Benedikt  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10356944) (Aktuelle LK: 10)6:4 6:3
19.08.2017Junioren U14Hauptfeld 401 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126) (Aktuelle LK: 1)6:7 1:6
24. RTHC Tennis-Cup Dunlop Junior Series
RTHC Bayer Leverkusen 15.08.2017 - 17.08.2017
15.08.2017Knaben U14Hauptfeld 103 Schmidt-Leukel, Nick  , TC Kottenforst (10356920) (Aktuelle LK: 15)1:0 Aufgabe
16.08.2017Knaben U14Hauptfeld 202 Sohmer, Arne Bastian  , TC Grün-Gold Bensberg (10400153) (Aktuelle LK: 15)3:6 1:6
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 (ehemals Böhner Cup) Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften - Teil der Dunlop Junior Series
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 03.08.2017 - 06.08.2017
03.08.2017MU14Hauptfeld 204 Steinbichler, Phil Louis  , Hamburger Polo Club e.V. (10450058) (Aktuelle LK: 15)7:6 6:1
04.08.2017MU14Hauptfeld 302 Varzandeh, Tom  , TTC Brauweiler (10352264) (Aktuelle LK: 12)2:0 Aufgabe
05.08.2017MU14Hauptfeld 401 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126) (Aktuelle LK: 1)6:7 6:3 11:9
06.08.2017MU14Hauptfeld 501 Haupt, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211) (Aktuelle LK: 9)2:6 0:6
10.Siegburger Sommercup
STV am Grafenkreuz 29.07.2017 - 01.08.2017
29.07.2017Junioren U16Hauptfeld 104 Wüschem, Yannick  , TC Ville (10100526) (Aktuelle LK: 14)6:2 7:6
29.07.2017Junioren U16Hauptfeld 202 Walz, Max  , TC Rot-Weiss Hangelar (10107822) (Aktuelle LK: 10)1:6 2:6
28. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 24.07.2017 - 30.07.2017
24.07.2017U14 mHauptfeld 204 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:3
25.07.2017U14 mHauptfeld 302 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129) (Aktuelle LK: 7)2:6 0:6
25.07.2017U14 mHauptfeld 402 Barth, Constantin  , TC Weissenhof (10550145) (Aktuelle LK: 10) ohne Spiel
TC Rot-Weiß Troisdorf Jugendturnier 2017 22. internationales Jugendturnier mit DTB Ranglistenwertung
TC RW Troisdorf 24.07.2017 - 29.07.2017
Knaben U14Hauptfeld 106 Haupt, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211) (Aktuelle LK: 9)4:6 1:6
Dr.Meleghy-Pokal
RW Berg.Gladbach 20.07.2017 - 23.07.2017
21.07.2017DR.MELEGHY-POKAL M 14Hauptfeld 201 Tönnies, Julian Luca  , Uedesheimer Tennisverein e.V. (10459979) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:1
21.07.2017DR.MELEGHY-POKAL M 14Hauptfeld 301 Baysan, Devin  , Tennis-Club Grün-Weiss Elberfeld e.V. (10459899) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:1
22.07.2017DR.MELEGHY-POKAL M 14Hauptfeld 401 Kolinko, Daniel  , TG Leverkusen (10455160) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:1
23.07.2017DR.MELEGHY-POKAL M 14Hauptfeld 501 Petrovic, David  , TC Aschheim (10453351) (Aktuelle LK: 10)6:3 6:3
13. Hellmich-Junior Cup 2017
Dinslakener Tennisgemeinschaft Blau Weiss e.V. 15.06.2017 - 18.06.2017
15.06.2017Jungen U14Hauptfeld 206 Tüshaus, Ruben  , Dorstener TC (10401733) (Aktuelle LK: 12)6:4 6:3
17.06.2017Jungen U14Hauptfeld 303 Varzandeh, Tom  , TTC Brauweiler (10352264) (Aktuelle LK: 12)5:7 4:6
28. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 02.06.2017 - 06.06.2017
03.06.2017U 14 mHauptfeld 208 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129) (Aktuelle LK: 7)6:3 6:7 6:10
U 14 m NebenrundeHauptfeld 101 Schneider, Tom  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10401693) (Aktuelle LK: 19) ohne Spiel
8. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. (Köln) Kategorie J-3
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.04.2017 - 20.04.2017
Junioren U14Hauptfeld 206 Ernst, Jakob  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10459840) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
18.04.2017Junioren U14Hauptfeld 303 Fischer, Timo  , TUS Moitzfeld (10302926) (Aktuelle LK: 13)7:5 6:1
19.04.2017Junioren U14Hauptfeld 402 Labitzke, Carl  , Hermsdorfer Sport-Club (10550292) (Aktuelle LK: 1)6:4 1:6 4:10
TLC Frühjahrs-Cup 2017 (Kat. J-4)
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 17.03.2017 - 19.03.2017
18.03.2017U16 männlichHauptfeld 203 Müller, Florian  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10205100) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:3
19.03.2017U16 männlichHauptfeld 302 Milardovic, Daniel  , Kölner TC´71 (10451165) (Aktuelle LK: 1)3:6 3:6
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (Quali.: 12.02.)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 12.02.2017 - 19.02.2017
18.02.2017Junioren U14Hauptfeld 108 Bertrams, Frederik  , TC RW Troisdorf (10451053) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:0
18.02.2017Junioren U14Hauptfeld 204 Tönnies, Julian  , Uedesheimer TV (10459979) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:1
19.02.2017Junioren U14Hauptfeld 302 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC GW (10400151) (Aktuelle LK: 13)6:0 6:2
19.02.2017Junioren U14Hauptfeld 401 Erdmann, Finn  , TC Kaiserswerth (10351264) (Aktuelle LK: 11)2:6 2:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften (Einladungsturnier) Tennisverband Mittelrhein
21.01.2017 - 29.01.2017
25.01.2017Junioren U 14Hauptfeld 106 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103) (Aktuelle LK: 9)1:6 5:7
31. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
TC Alsdorf RW 03.01.2017 - 07.01.2017
03.01.2017U14Hauptfeld 203 Hein, Paul Leonard  , Korschenbroicher TC e.V. (10459925) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
05.01.2017U14Hauptfeld 302 Schmidt-Leukel, Nick Xavier  , TC Kottenforst (10356920) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:1
06.01.2017U14Hauptfeld 401 Hollemanns, Sil  , Aachen Laurensberger Tennisclub (10361616)3:6 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.03.2019 00:17:43)
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
26.12.2016U12m (JG 2004/2005)Hauptfeld 203 Wiebe, Dennis  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10550426) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:0
27.12.2016U12m (JG 2004/2005)Hauptfeld 302 Iserath, Stephan  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10451089) (Aktuelle LK: 9)7:5 6:2
28.12.2016U12m (JG 2004/2005)Hauptfeld 401 Pieper, Moritz  , Lüdenscheider TV 1899 (10450095) (Aktuelle LK: 10)0:6 1:6
8. OTS Hallen Cup U12/14/16 TC Weiden / OTS Team ( J 2) keine Nebenrunde
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.11.2016 - 27.11.2016
26.11.2016Junioren U 12Hauptfeld 106 Schwick, Mingus  , TC Grün-Weiß Aachen (10552987) (Aktuelle LK: 13)6:3 2:6 6:10
4.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2016 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 11.11.2016 - 13.11.2016
11.11.2016Knaben U14Hauptfeld 104 Niemann, Till Benedikt  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10356944) (Aktuelle LK: 10)6:3 4:6 10:4
12.11.2016Knaben U14Hauptfeld 202 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389) (Aktuelle LK: 16)6:3 6:0
12.11.2016Knaben U14Hauptfeld 301 Berghaus, Mika  , TC Blau-Weiss Lechenich (10251197) (Aktuelle LK: 1)2:6 5:7
Cluburlaub.de Cup No 5 Jugend (J3-Kategorie)
RTHC Bayer Leverkusen 30.09.2016 - 03.10.2016
M14Hauptfeld 203 Michael Daniel, Aleszczyk  , TC Gerresheim e.V. (10303033) (Aktuelle LK: 17)6:0 6:0
M14Hauptfeld 302 Gayk, Paul  , TCBREDENEY (134)6:4 6:0
M14Hauptfeld 401 Lorber, Nico  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10352835) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:0
M14Hauptfeld 501 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:3
3. TC Blau-Weiss Neuss Junior Open Offene Stadtmeisterschaften Neuss
TC BW Neuss HTC SW Neuss 16.09.2016 - 18.09.2016
17.09.2016U14 mHauptfeld 206 Tomic, Stefan  , Netzballverein e.V. 1898 (10352213) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:1
17.09.2016U14 mHauptfeld 303 Schettkat, Jose Miguel  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (10251126) (Aktuelle LK: 10)6:1 5:7 3:10
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
28.08.2016Knaben U 12Hauptfeld 204 Petrovic, David  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (10453351) (Aktuelle LK: 10)6:1 7:5
29.08.2016Knaben U 12Hauptfeld 302 Iserath, Stephan  , Baesweiler TC (10451089) (Aktuelle LK: 9)5:7 1:6
13. Offene Kölner Stadtmeisterschaften U10/12/14/16/18 (J2) Dunlop Junior Series
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2016 - 23.08.2016
20.08.2016Junioren U12Hauptfeld 201 Rincke, Till  , Godesberger TK Grün-Weiß (10553639) (Aktuelle LK: 16)6:2 6:0
21.08.2016Junioren U12Hauptfeld 301 Haupt, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211) (Aktuelle LK: 9)4:6 2:6
19. OTS Cup im TC Weiden U12/16 (j2) U21 (N3) Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.08.2016 - 11.08.2016
Junioren U12Hauptfeld 204 Künzer, Michael  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10401629) (Aktuelle LK: 17) ohne Spiel
Best of Juniors 2016 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (Turnierkategorie J-2)
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 25.07.2016 - 28.07.2016
25.07.2016Junioren U12Hauptfeld 201 Wember, Fynn  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10553460) (Aktuelle LK: 16)6:0 6:2
26.07.2016Junioren U12Hauptfeld 301 Wegner, Elias  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10401573) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:2
26.07.2016Junioren U12Hauptfeld 401 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608) (Aktuelle LK: 13)6:4 3:6 6:2
11. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 18.07.2016 - 24.07.2016
21.07.2016U12 mHauptfeld 201 Sude, Lennart Christian  , Grün Weiss Unna (10451087) (Aktuelle LK: 11) ohne Spiel
22.07.2016U12 mHauptfeld 301 Hetzel, Till  , TC Blau Weiß Spellen 1979 e.V. (10456843) (Aktuelle LK: 14)6:1 6:3
22.07.2016U12 mHauptfeld 401 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608) (Aktuelle LK: 13)7:5 6:4
KKHT Ostercup (Belag Asche!) mit Nebenrunde (J-4 Status)
KKHT Schwarz-Weiss Köln 1920 e.V. 08.04.2016 - 10.04.2016
09.04.2016M 14Hauptfeld 103 Varzandeh, Tom  , TG Nord Düsseldorf (10352264) (Aktuelle LK: 12)0:6 4:6
TVM-Jughendhallenmeisterschaften 2015/2016 Tennisverband Mittelrhein
21.01.2016 - 24.01.2016
23.01.2016Jungen U 12Hauptfeld 201 Hermanns, Mats  , TC RW Geilenkirchen (10456064) (Aktuelle LK: 13)6:3 6:1
24.01.2016Jungen U 12Hauptfeld 301 Sohmer, Arne Bastian  , TC Grün-Gold Bensberg (10400153) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:7 1:6
30. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2016 - 05.01.2016
02.01.2016U12Hauptfeld 101 Nehl, Lukas  , TK Kurhaus Aachen (10455202) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
04.01.2016U12Hauptfeld 201 Jaspers, Moritz  , TC Blau-Gold Kleineichen (10500582) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:0
04.01.2016U12Hauptfeld 301 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608) (Aktuelle LK: 13)6:3 6:2
05.01.2016U12Hauptfeld 401 Iserath, Stephan  , TC Alsdorf RW (10451089) (Aktuelle LK: 9)6:4 6:0
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.03.2019 00:17:46)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
26.12.2015U12m (JG 2003/2004)Hauptfeld 105 Siebel, Leonard-Alexander  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10450799) (Aktuelle LK: 15)6:1 3:6 6:10
TVM-Jugendmeisterschaften Kölner THC Stadion RW U 16 und U 14 / TC Weiden U 12 und U 11
Tennisverband Mittelrhein 26.08.2015 - 30.08.2015
29.08.2015Knaben U 11Qualifikation 102 Petrovic, David  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (10453351) (Aktuelle LK: 10)6:1 6:1
27.08.2015Knaben U 11Qualifikation 103 Hermanns, Mats  , TC RW Geilenkirchen (10456064) (Aktuelle LK: 13)6:0 6:0
30.08.2015Knaben U 11Hauptfeld 101 Sohmer, Arne Bastian  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10400153) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:3
Knaben U 11Hauptfeld 201 Milardovic, Daniel  , Kölner TC 71 (10451165) (Aktuelle LK: 1)1:6 2:6
22. RTHC King String Tennis Cup 2015 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 30.07.2015 - 02.08.2015
31.07.2015Knaben U12Hauptfeld 208 Ristic, Djordje  , TuS AdH Weidenau (10460490) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:0
01.08.2015Knaben U12Hauptfeld 304 Fischer, Timo  , TUS Moitzfeld (10302926) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:1
01.08.2015Knaben U12Hauptfeld 402 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:4
02.08.2015Knaben U12Hauptfeld 501 Mischker, Felix  , TC Blau-Weiss Lechenich (10357622) (Aktuelle LK: 14)2:6 1:6
TC Rot-Weiß Jugendturnier 2015 20. internationales Jugendturnier mit DTB Ranglistenwertung
TC RW Troisdorf 26.06.2015 - 02.07.2015
01.07.2015Knaben U12Hauptfeld 204 Sohmer, Arne Bastian  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10400153) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:0
02.07.2015Knaben U12Hauptfeld 302 Stemler, Tim Daniel  , TC Rot-Weiss Kaiserslautern (10352383) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:4
02.07.2015Knaben U12Hauptfeld 401 Cikojevic, Ante  , TA TV Tamm 1898 (10450405) (Aktuelle LK: 7)0:6 0:6
Knaben U13Hauptfeld 203 Klinkhammer, Philipp  , TC GW Hennef (10253464) (Aktuelle LK: 17)6:1 6:0
27.06.2015Knaben U13Hauptfeld 302 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:1
Knaben U13Hauptfeld 401 Neubauer, Fynn  , TV Geislar (10252587) (Aktuelle LK: 13)6:3 5:7 3:10
Hanne Nüsslein Cup 2015 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
KTHC Stadion RW/ M.A.R.A. Sport-Consulting 23.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015U 12 mHauptfeld 102 Haupt, Ben  , TSG Benrath (10451211) (Aktuelle LK: 9) ohne Spiel
23.05.2015U 12 mHauptfeld 201 Reiff, Tristan  , Andernacher TC (10350579) (Aktuelle LK: 1)1:6 6:3 7:10
24.05.2015U 12 m NebenrundeHauptfeld 201 Bertrams, Frederik  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10451053) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:0
U 12 m NebenrundeHauptfeld 301 zheng, jason  , TC Weiden (10302973) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:0
15. Bezirks-Jüngsten-Cup 2015
Bezirk LRH + TTC Brauweiler 20.03.2015 - 22.03.2015
21.03.2015Jungen U12Hauptfeld 102 Schmidt-Leukel, Nick Xavier  , TC Kottenforst (10356920) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:1
21.03.2015Jungen U12Hauptfeld 201 Hill, Benjamin  , SG Düren 1999 (10300103) (Aktuelle LK: 9)6:1 6:2
Jungen U12Hauptfeld 301 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:1
Jungen U12Hauptfeld 401 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389) (Aktuelle LK: 16)6:2 6:3
TLC Karnevals-Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiss Hangelar 12.02.2015 - 15.02.2015
12.02.2015Junioren U12Hauptfeld 115 Bertrams, Frederik  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10451053) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:1
13.02.2015Junioren U12Hauptfeld 208 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10352335) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:4
14.02.2015Junioren U12Hauptfeld 304 Sohmer, Arne Bastian  , TC RW Troisdorf (10400153) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:0
15.02.2015Junioren U12Hauptfeld 402 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:1
Junioren U12Hauptfeld 501 Reiff, Tristan  , ATC Andernacher TC (10350579) (Aktuelle LK: 1)3:6 0:6
HELIX Cup 2015 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.01.2015 - 01.02.2015
30.01.2015U 12 mHauptfeld 104 Otto, Lennart  , TC Eintracht Dortmund e.V. (10452869) (Aktuelle LK: 16)6:0 6:0
31.01.2015U 12 mHauptfeld 202 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden (10352335) (Aktuelle LK: 1)6:3 0:6 10:8
01.02.2015U 12 mHauptfeld 301 Schmidt-Leukel, Nick Xavier  , TC Kottenforst (10356920) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:2
01.02.2015U 12 mHauptfeld 401 Varzandeh, Tom  , TG Nord Am Lantzschen Park (10352264) (Aktuelle LK: 12)4:6 3:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 11 / U 12
Tennisverband Mittelrhein 22.01.2015 - 25.01.2015
25.01.2015Knaben U 11Qualifikation 102 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:3
24.01.2015Knaben U 11Qualifikation 103 Sohmer, Arne Bastian  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10400153) (Aktuelle LK: 15)7:5 6:2
23.01.2015Knaben U 11Qualifikation 104 Bartel, Silas  , Godesberger TK Grün-Weiß (10450379) (Aktuelle LK: 22)6:3 6:2
Knaben U 11Hauptfeld 101 Bertrams, Frederik  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10451053) (Aktuelle LK: 15)m.A. ohne Spiel
25.01.2015Knaben U 11Hauptfeld 201 Milardovic, Daniel  , Kölner TC 71 (10451165) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:2
Wintercup Dormagen 2015 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2015 - 03.01.2015
03.01.2015U12 männl. (JG 2003/2004)Qualifikation 104 Hintermeier, Nikolaus Aurel  , TC Bayer Dormagen (10553016) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:2
02.01.2015U12 männl. (JG 2003/2004)Qualifikation 204 Milardovic, Daniel  , Kölner TC´71 (10451165) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:2
02.01.2015U12 männl. (JG 2003/2004)Qualifikation 304 Jansen, Magnus  , TTC Brauweiler (10352366) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:0
03.01.2015U12 männl. (JG 2003/2004)Hauptfeld 101 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151) (Aktuelle LK: 13)6:3 6:3
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.03.2019 00:17:50)
20. Breitscheider DTB-Jugendturnier
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2014 - 31.12.2014
27.12.2014M12Hauptfeld 106 Arntz, Constantin  , Haddenbacher TV von 1890 e.V. (10352581) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:0
28.12.2014M12Hauptfeld 203 Sander, Tassilo  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252340) (Aktuelle LK: 11)6:7 6:2 10:8
29.12.2014M12Hauptfeld 302 Sahli, Frederic  , SV Grün-Weiß-Rot 1930 e.V. (10352257) (Aktuelle LK: 99)6:3 6:1
30.12.2014M12Hauptfeld 401 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465) (Aktuelle LK: 1)2:6 1:6
TLC Winter-Cup (TVM-Kat. B)
TC Rot-Weiss Hangelar 19.12.2014 - 23.12.2014
19.12.2014Junioren U12Hauptfeld 106 Sohmer, Arne Bastian  , TC RW Troisdorf (10400153) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:3
20.12.2014Junioren U12Hauptfeld 203 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:3
21.12.2014Junioren U12Hauptfeld 302 Bode, Tim  , TC GW Bergheim (10252948) (Aktuelle LK: 7)6:3 5:7 7:10
YONEX tennis base Cup (10. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07396614/07395014)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW 1949 e.V. Grevenbroich 03.10.2014 - 05.10.2014
04.10.2014U 12 mHauptfeld 104 Sohmer, Arne Bastian  , TC RW Troisdorf (10400153) (Aktuelle LK: 15)7:6 6:0
04.10.2014U 12 mHauptfeld 202 Pöppelbuß, Lennart  , HTC SW Bonn (10252847) (Aktuelle LK: 11)1:6 1:6
11. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A*
TC Weiden e.V. / OTS Team 15.08.2014 - 19.08.2014
15.08.2014Junioren U12Hauptfeld 110 Flück, Johannes  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10254633) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:1
16.08.2014Junioren U12Hauptfeld 205 Glaser, Till  , TC Rot-Schwarz Neubrück (10252427) (Aktuelle LK: 14)6:1 6:3
17.08.2014Junioren U12Hauptfeld 303 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608) (Aktuelle LK: 13)2:6 3:6
15. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup
Ratinger TC GW 1911 e.V. 11.08.2014 - 17.08.2014
11.08.2014MU12Hauptfeld 105 Mulligan, Maximilian Finley  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10357232) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:0
12.08.2014MU12Hauptfeld 203 Reddig, Patrick  , MTHC Mettmann (10253751) (Aktuelle LK: 20)6:3 6:0
13.08.2014MU12Hauptfeld 302 Zurmühlen, Julian  , TC Hösel (10253745) (Aktuelle LK: 14)2:5 Aufgabe
21. RTHC King String Tennis Cup 2014 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 07.08.2014 - 10.08.2014
Knaben U12Hauptfeld 105 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608) (Aktuelle LK: 13)5:7 3:6
15. Sommercup Lechenich 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (überall Gruppenspiele/Mixed!)
TC BW Lechenich 21.07.2014 - 27.07.2014
22.07.2014U12 männlich (JG 2002/2003)Qualifikation 507 Glaser, Till  , TC Rot-Schwarz Neubrück (10252427) (Aktuelle LK: 14)6:3 6:2
22.07.2014U12 männlich (JG 2002/2003)Qualifikation 607 Walther, Leon  , TC Liblar (10205155) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:1
23.07.2014U12 männlich (JG 2002/2003)Hauptfeld 102 Winkler, Niklas  , TC Blau-Weiss Lechenich (10356961) (Aktuelle LK: 23)6:4 6:0
23.07.2014U12 männlich (JG 2002/2003)Hauptfeld 201 Mischker, Felix  , TC Tobacco Hakenfelde (10357622) (Aktuelle LK: 14)2:6 1:6
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2014
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 13.06.2014 - 22.06.2014
U10 männlichQualifikation 102 Warweg, Konstantin  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß4:0 4:0
U10 männlichQualifikation 103 Huge, Louis  , Kölner HTC Blau-Weiss4:0 4:0
U10 männlichQualifikation 104 Gaul, Felix  , Kölner KHT Schwarz-Weiss4:0 4:0
19.06.2014U10 männlichHauptfeld 104 Barbarotta, Fabio  , RTHC Bayer Leverkusen (10553584) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
U10 männlichHauptfeld 202 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151) (Aktuelle LK: 13)6:4 5:7 9:11
RW Köln Cup (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06330414/06328314)
M.A.R.A.Sport-Consulting / KTHC Stadion RW Köln 06.06.2014 - 09.06.2014
08.06.2014U 12 mHauptfeld 204 Ziebart, Julius  , TC GW Gifhorn (10251112) (Aktuelle LK: 7)2:6 2:6
14. Bezirks-Jüngsten-Cup 2014 (06190414)
Bezirk LRH + TTc Brauweiler 21.03.2014 - 23.03.2014
22.03.2014Jungen U11Hauptfeld 202 Getachw, Marwin  , TK Grün Weiss Bad Godesberg (10300595) (Aktuelle LK: 15)7:5 6:1
22.03.2014Jungen U11Hauptfeld 301 Frederichs, Paul  , Bonner THV (10351105) (Aktuelle LK: 11)6:2 6:1
23.03.2014Jungen U11Hauptfeld 401 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389) (Aktuelle LK: 16)0:6 0:6
22.03.2014Jungen U11Hauptfeld 502 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372) (Aktuelle LK: 15) ohne Spiel
TLC Karnevals Cup 2014 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat A (063238114 Jugend 06328414 Damen/Herren NW M/W)
TC RW Hangelar 27.02.2014 - 02.03.2014
27.02.2014Junioren U12Hauptfeld 102 Özyildirim, Daghan  , TC Aachen Brand ohne Spiel
28.02.2014Junioren U12Hauptfeld 201 Hüttner, Simon  , ATC Andernacher TC (10250426) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
01.03.2014Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 101 Pöppelbuß, Lennart  , HTC schwarz-weiss bonn (10252847) (Aktuelle LK: 11)3:6 1:6
TSC Overath JUNKERS Junior Winter Open 2014 powered by Volley Sport- und Tenniszentrum Overath (06327414)
TSC Overath e.V. 16.01.2014 - 20.01.2014
18.01.2014Junioren U10Hauptfeld 204 Gotzes, Richard  , TC Oberwerth Koblenz (10401327) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:1
19.01.2014Junioren U10Hauptfeld 302 Hufnagel, Philipp  , TV Refrath (10400151) (Aktuelle LK: 13)6:3 6:3
19.01.2014Junioren U10Hauptfeld 401 Dick, Marvin  , TC RW Hangelar (10552755) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:0
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.03.2019 00:17:53)
19. Breitscheider DTB-Jugend- und Nachwuchshallenturnier (07037313)
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 21.12.2013 - 24.12.2013
M10Hauptfeld 106 Khan, Yannik  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10552927) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:0
M10Hauptfeld 203 Pfau, Simon  , TC Solvay-Rheinberg e.V. (10351173) (Aktuelle LK: 8)6:3 6:2
M10Hauptfeld 302 Hoss, Fynn  , TV Osterath (10351535) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:0
M10Hauptfeld 401 Haupt, Ben  , TSG Benrath (10451211) (Aktuelle LK: 9)6:3 6:1
OrangeBlue Cup 2013 (4. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389513/07388913)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013U 10 mHauptfeld 204 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal (10351455) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:1
17.11.2013U 10 mHauptfeld 302 Knezic, Stefan  , TC Bredeney (10303262) (Aktuelle LK: 12)2:6 3:6
Rheinbach Cup 2013 (3. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (0632313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2013 - 03.11.2013
02.11.2013U 10 mHauptfeld 103 Kourosh, Assim  , TC RW Troisdorf (10455158) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
02.11.2013U 10 mHauptfeld 202 Walter, Niklas  , TC Lütringhausen (10450645) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:1
03.11.2013U 10 mHauptfeld 301 Tomic, Stefan  , TC BW Elberfeld (10352213) (Aktuelle LK: 18)6:4 6:3
03.11.2013U 10 mHauptfeld 401 Iserath, Stephan  , TK RW Kempen (10451089) (Aktuelle LK: 9)6:0 6:1
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2013 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2013 (06322513)
Dunlop Sport GmbH, Tennisverband Mittelrhein 07.09.2013 - 08.09.2013
U 10 männlichHauptfeld 108 Israelan, Georg Eduard  , TC RW Wahlstedt (10550122) (Aktuelle LK: 1)6:2 0:6 8:10
10. Offene Kölner Stadtmeisterschaft U10 bis 18 Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237813)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.08.2013 - 03.09.2013
Junioren U 10Hauptfeld 113 Vambrie, Fleming  , TSG Benrath (10500567) (Aktuelle LK: 21)4:0 4:1
01.09.2013Junioren U 10Hauptfeld 207 Felbeck, Moritz  , TC Weiden (10356807) (Aktuelle LK: 19)4:0 Aufgabe
02.09.2013Junioren U 10Hauptfeld 304 Iserath, Stephan  , TK RW Kempen (10451089) (Aktuelle LK: 9)4:1 1:4 10:7
02.09.2013Junioren U 10Hauptfeld 402 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389) (Aktuelle LK: 16)1:4 0:4
18.TSC-Jugend-Cup Internationales Jugend Ranglistenturnier (06044313)
Tennis- und Sportclub Troisdorf 14.08.2013 - 18.08.2013
15.08.2013U10-männlichHauptfeld 102 Lehmann, Vincent  , Krefelder TG e.V. (10450400) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:0
15.08.2013U10-männlichHauptfeld 203 Assim, Kourosh  , TC RW Troisdorf (10455158) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
16.08.2013U10-männlichHauptfeld 204 Boehme, Julian  , TC RW Bliesheim (10351096) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:2
Sommercup Lechenich 2013 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06321613)
TC BW Lechenich & Schorts Sportmanagement 05.08.2013 - 11.08.2013
05.08.2013U10 Einzel (JG 2003 u.j.)Qualifikation 102 Reker, Victoria  , TC RW Bliesheim (20350555) (Aktuelle LK: 5) ohne Spiel
U10 Einzel (JG 2003 u.j.)Qualifikation 103 Haupt, Ben  , TSG Benrath (10451211) (Aktuelle LK: 9) ohne Spiel
06.08.2013U10 Einzel (JG 2003 u.j.)Qualifikation 104 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608) (Aktuelle LK: 13)3:6 0:6
05.08.2013U10 Einzel (JG 2003 u.j.)Qualifikation 105 Kruse, Mika  , TC RW Hangelar (10302940) (Aktuelle LK: 23)6:3 6:0
07.08.2013U10 Einzel (JG 2003 u.j.)Hauptfeld 102 Hill, Benjamin  , SG GFC Düren 99 (10300103) (Aktuelle LK: 9)3:6 4:6
RW Köln Cup 2013 10. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 (06104313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ KTHC Stadion Rot-Weiß 18.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013U 10 (m)Hauptfeld 101 Tomic, Stefan  , TC BW Elberfeld (10352213) (Aktuelle LK: 18)6:4 7:6
18.05.2013U 10 (m)Hauptfeld 201 Haupt, Ben  , TSG Benrath (10451211) (Aktuelle LK: 9) ohne Spiel
19.05.2013U 10 (m)Hauptfeld 301 Knezic, Stefan  , TC RAWA Essen (10303262) (Aktuelle LK: 12)6:2 6:4
19.05.2013U 10 (m)Hauptfeld 401 Schommer, Alexander  , TC Rotenbühl Saarbrücken (10350422) (Aktuelle LK: 11)4:6 2:6
Patricio Travel Cup 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06319213)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2013 - 21.04.2013
U 10Hauptfeld 107 Hill, Benjamin  , SG Düren 99 (10300103) (Aktuelle LK: 9)2:6 0:6
U10 Nebenrunde männlichHauptfeld 101 Mihajlovic, Dejan  , Tc Neu Bottenbroich (10650362) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:0
U10 Nebenrunde männlichHauptfeld 201 Back, Marian  , TC Grün Weiss Aachen (10352227) (Aktuelle LK: 10)4:6 2:6
Bezirks-Jüngsten-Cup 2013 Einladungsturnier des Bezirks LRH (06190413)
TVM 15.03.2013 - 17.03.2013
16.03.2013Junioren U 9Qualifikation 102 Bertrams, Frederik  , TuS 06 Waldbröl (10451053) (Aktuelle LK: 15)8:4
16.03.2013Junioren U 9Qualifikation 203 Dick, Marvin  , TV Geislar (10552755) (Aktuelle LK: 15)8:1
17.03.2013Junioren U 9Hauptfeld 101 Klinkhammer, Jan  , TC GW Hennef (10550376) (Aktuelle LK: 18)8:0
17.03.2013Junioren U 9Hauptfeld 201 Milardovic, Daniel  , Kölner TC 71 (10451165) (Aktuelle LK: 1)8:4
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.03.2019 00:17:56)
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301912)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 15.10.2012 - 21.10.2012
15.10.2012U10 männl. (2003 u. jünger)Hauptfeld 102 Zheng, Jason, TTC Brauweiler (10302973) (Aktuelle LK: 15)4:6 4:6
16.10.2012U10 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Milardovic, Daniel  , Kölner TC 71 (10451165) (Aktuelle LK: 1)4:6 4:6