TVPro-online Spielerportrait (22.09.2018 16:56:00)
Ganschow, Cedrik  Deutschland, RTHC Bayer Leverkusen, TVM (10201228)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 25. RTHC Tennis-Cup 2018 (Dunlop Junior Series) powered by Felten Sports U16 männlich Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 9 3 6
2017 16 6 10
2016 13 7 6
2015 11 3 8
2014 22 9 13
2013 17 2 15
2012 19 8 11
2011 2 0 2
Summe 109 38 71
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 16.09.2018 02:55:55)
25. RTHC Tennis-Cup 2018 (Dunlop Junior Series) powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 16.08.2018 - 19.08.2018
17.08.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 102 Cöln, Robin  , TC Grün-Gold Bensberg (10201224)6:3 6:2
17.08.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 201 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10250106)1:6 2:6
TVM -Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen Sommer 2018
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 26.05.2018 - 03.06.2018
30.05.2018Junioren U16Hauptfeld 206 Tinnefeld, Hendrik  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10358856)2:6 2:6
9. OTS Oster Cup. U12/16/21 (J3/(N4) Köln / Weiden
TC Weiden / OTS Team 05.04.2018 - 08.04.2018
05.04.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 106 Vranken, Mika  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10303228)7:6 6:3
06.04.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 203 Niemann, Till Benedikt  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10356944)1:6 7:6 10:7
06.04.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 302 Pöppelbuß, Lennart  , Bonner THV (10252847) ohne Spiel
07.04.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 401 Stemler, Tim Daniel  , Otterberger TC Im Mühlwoog e.V. (10352383)1:6 0:6
Jugend Bezirksmeisterschaften Winter 2018 Tennisbezirk Köln / Leverkusen
Tennisbezirk Köln / Leverkusen 13.01.2018 - 14.01.2018
13.01.2018U16 männlichHauptfeld 105 Rieforth, Hanno  , Rodenkirchener TC (10205117)1:6 6:3 8:10
LK-Tagesturnier Halle RTHC Bayer Leverkusen 06.01.2018 powered by HEAD
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events by JSL 06.01.2018 - 06.01.2018
06.01.2018Herren offenHauptfeld 102 Kittler, Mirko-Christian  , RTHC Bayer Leverkusen (18600804)3:6 2:6
06.01.2018Herren offenHauptfeld 204 Rieforth, Hanno  , Rodenkirchener TC (10205117)1:6 4:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 16.09.2018 02:55:55)
LK-Weihnachtsspecial powered by JSL im RTHC Bayer Leverkusen und der TH Hebborn Bergisch Gladbach
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events by JSL 27.12.2017 - 31.12.2017
30.12.2017Jungen U16Hauptfeld 103 Selbach, Tim  , MTHC 1903/1980 e.V. (10252923)6:3 6:0
30.12.2017Jungen U16Hauptfeld 203 Jaspers, Paul  , TV Forsbach (10153757)3:6 3:6
Topspin Future Turniere 2017 Turniere für Junioren/innen + Herren U21 + Senioren
TC 77 Drabenderhöhe 03.11.2017 - 05.11.2017
03.11.2017Junioren U16Hauptfeld 105 Schulten, Luca  , lese grün weiß (10205582)1:6 3:6
OTS Herbst Cup 2017 U12,16,21 J3/N4 Jugend und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
OTS Team / TC Weiden e.V. 25.10.2017 - 29.10.2017
25.10.2017Junioren U16Hauptfeld 115 Walz, Max  , TC Rot-Weiss Hangelar (10107822)0:6 3:6
Cluburlaub.de Cup No. 8 Jugend inkl. Nebenrunde (J3)
RTHC Bayer Leverkusen 30.09.2017 - 03.10.2017
01.10.2017M 16Hauptfeld 104 Engels, Janis  , tcgw langenfeld (10252491)1:6 0:6
02.10.2017M 16 NebenrundeHauptfeld 201 Groeger, Johannes  , TC Rot-Weiss Porz (10102558)5:7 2:6
LK-Tagesturnier powered by ICH SPIEL TENNIS
TC SR Lützenkirchen / ICH SPIEL TENNIS 03.09.2017 - 03.09.2017
03.09.2017Herren offenHauptfeld 508 von Stein, Philipp  , Godesberger TK Grün-Weiß (18951053)2:6 3:6
03.09.2017Herren offenHauptfeld 810 Baller, Alexander  , Tennisclub Blau-Gelb Gräfrath e.V. (19857972)6:3 6:1
24. RTHC Tennis-Cup Dunlop Junior Series
RTHC Bayer Leverkusen 18.08.2017 - 20.08.2017
18.08.2017Junioren U16Hauptfeld 102 Kühn, Alexander  , E T U F e.V., Tennisriege (10152318)1:6 2:6
19.08.2017Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 101 Schulten, Luca  , TC Lese grün weiß (10205582)1:6 6:2 10:7
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2017
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 07.06.2017 - 18.06.2017
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 205 Saur, Tristan  , TC Rot-Weiss Porz (10257735)6:1 6:2
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 303 Schumacher, Laurenz  , Marienburger SC (10257776)4:6 7:6 7:10
Wintercup Dormagen 2017 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2017 - 05.01.2017
02.01.2017U16 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 105 Münch, Leo  , TC Bayer Dormagen (10201249)6:3 6:7 10:7
02.01.2017U16 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 203 Loosen, Tim  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10101146)1:6 0:6
04.01.2017U21 männl. (JG 1996 u. jünger)Hauptfeld 102 Bierther, Benjamin  , TC Blau-Weiss Lechenich (10002562)6:4 6:3
04.01.2017U21 männl. (JG 1996 u. jünger)Hauptfeld 201 Jeuck, Alexander  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (19956070)1:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 16.09.2018 02:55:56)
40. Moitzfeld-Cup (TVM-Kat. C)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 03.12.2016 - 04.12.2016
03.12.2016Junioren U14Hauptfeld 108 Klass, Sidney  , TC Ville (10351156)0:6 1:6
Cluburlaub.de Cup No 5 Jugend (J3-Kategorie)
RTHC Bayer Leverkusen 30.09.2016 - 03.10.2016
30.11.-0001M14Hauptfeld 204 Gayk, Paul  , TCBREDENEY (134)mit Attest ohne Spiel
Cluburlaub.de Cup No 4 Jugend (J3-Kategorie)
RTHC Bayer Leverkusen 23.09.2016 - 25.09.2016
24.09.2016M 14Hauptfeld 107 Boyke, Tim  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10352249)6:2 6:2
30.11.-0001M 14Hauptfeld 204 Koenig, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)1:6 0:6
23. RTHC Tennis-Cup 2016 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 08.08.2016 - 11.08.2016
09.08.2016Knaben U14Hauptfeld 114 Engels, Janis  , TC Grün-Weiß Langenfeld (10252491)1:6 4:6
10.08.2016Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 102 Schulten, Luca  , TC Lese grün weiß (10205582)6:1 6:2
10.08.2016Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 201 Mours, Luca  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10250385)0:6 2:6
Cluburlaub.de Cup Saisonauftakt 2016 mit Nebenrunde
RTHC Bayer Leverkusen 21.04.2016 - 24.04.2016
21.04.2016M 14Hauptfeld 101 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372)6:4 6:2
23.04.2016M 14Hauptfeld 201 Klinkhammer, Philipp  , TC Grün-Weiss Hennef (10253464)3:0 Aufgabe
30.11.-0001M 14Hauptfeld 301 Lorber, Nico  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10352835)4:6 6:1 11:9
30.11.-0001M 14Hauptfeld 401 Isenberg, Nikolai  , RTHC Bayer Leverkusen (10252508)3:6 4:6
Wintercup Dormagen 2016 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2016 - 04.01.2016
02.01.2016U14 männl. (JG 2002/2003)Hauptfeld 203 Adler, Marlon  , TC Bayer Dormagen (10253067)4:6 3:6
02.01.2016U14 männl. (JG 2002/2003) NebenrundeHauptfeld 201 Brocato, Daniel  , Pulheimer SC (10360784)6:1 6:0
03.01.2016U14 männl. (JG 2002/2003) NebenrundeHauptfeld 301 Schlageter, Marvin  , TC Strümp (10450224)6:1 6:0
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 16.09.2018 02:55:56)
TVM-Jugendmeisterschaften Kölner THC Stadion RW U 16 und U 14 / TC Weiden U 12 und U 11
Tennisverband Mittelrhein 26.08.2015 - 30.08.2015
26.08.2015Junioren U 14Hauptfeld 115 Loosen, Tim  , WSV BW Rheidt (10101146)1:6 1:6
22. RTHC King String Tennis Cup 2015 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 27.07.2015 - 10.08.2015
28.07.2015Knaben U14Hauptfeld 111 Mischker, Felix  , TC Blau-Weiss Lechenich (10357622)1:6 0:6
29.07.2015Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 102 Heise, Nick  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10251169)3:6 6:1 11:9
29.07.2015Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 201 Back, Marian  , TC Grün-Weiß Aachen (10352227)4:6 3:6
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2015
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 28.05.2015 - 07.06.2015
04.06.2015U14 männlichHauptfeld 213 Müller, Falk  , TC Grün-Weiß Leverkusen (10102614)7:6 6:0
04.06.2015U14 männlichHauptfeld 307 Schwind, Kilian  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10257833)6:2 6:0
06.06.2015U14 männlichHauptfeld 404 Dietel, Valentin  , RTHC Bayer Leverkusen (10152517)0:6 4:6
Kirschbaum Open Season Opening mit freundlicher Unterstützung von cluburlaub.de
RTHC Bayer Leverkusen 10.04.2015 - 12.04.2015
30.11.-0001M 14Hauptfeld 107 Rieder, Moritz  , Tennisclub Blau-Gelb Gräfrath e.V. (10151024)3:6 1:6
30.11.-0001M14 NebenrundeHauptfeld 105 Paulath, Niklas  , SG Kaarst (10152654)3:6 2:6
Wintercup Dormagen 2015 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2015 - 03.01.2015
02.01.2015U14 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 107 Kaufmann, Leon  , TC Rot-Weiss Hangelar (10252435)2:6 2:6
02.01.2015U14 männl. (JG 2001/2002) NebenrundeHauptfeld 103 Schömer, Luka-Leon  , Dürener TV (10252794)1:6 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 16.09.2018 02:55:56)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
26.12.2014U12m (JG 2002/2003)Hauptfeld 115 Lenz, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10250129)1:6 1:6
30.11.-0001U12m (JG 2002/2003) NebenrundeHauptfeld 104 Brausch, Max  , TC Bisttal Überherrn (10252531)1:6 1:6
Patricio Travel Cup September Jugend mit Nebenrunde
RTHC Bayer Leverkusen 22.09.2014 - 25.09.2014
22.09.2014M 14Hauptfeld 208 Lemke, Max  , KHTC Mülheim (10151091)2:6 1:6
23.09.2014M14 NebenrundeHauptfeld 201 Voß, Luca  , ohne Verein / Verband (10157692)6:0 6:1
23.09.2014M14 NebenrundeHauptfeld 301 Dietel, Valentin  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10152517)1:6 2:6
21. RTHC King String Tennis Cup 2014 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 07.08.2014 - 10.08.2014
08.08.2014Knaben U12Hauptfeld 102 Sohmer, Arne Bastian  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10400153)5:7 2:6
09.08.2014Knaben U12 NebenrundeHauptfeld 102 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126)2:6 6:3 8:10
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2014
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 13.06.2014 - 22.06.2014
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 113 Ruschinski, Jannik  , TTVG GW 1928 Porz-Eil (10258835) ohne Spiel
18.06.2014U12 männlichHauptfeld 207 Hartmann, Moritz  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10205062)6:4 3:6 10:0
19.06.2014U12 männlichHauptfeld 304 Glaser, Till  , TC Rot-Schwarz Neubrück (10252427)6:7 2:6
Patricio Travel Cup 2014 Jugend (zweites Aprilturnier) www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen 17.04.2014 - 19.04.2014
17.04.2014M 12Hauptfeld 204 Knezic, Stefan  , TC BREDENEY Essen (10303262)6:1 6:1
18.04.2014M 12Hauptfeld 302 Sohmer, Arne Bastian  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10400153)6:2 6:1
30.11.-0001M 12Hauptfeld 401 Milardovic, Daniel  , Kölner TC 71 (10451165)5:7 4:6
Patricio Travel Cup 2014 Jugend (erstes Aprilturnier) www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen 14.04.2014 - 17.04.2014
14.04.2014M 12Hauptfeld 103 Gather, Toni  , SG Köln-Worringen (10258333)6:0 6:1
15.04.2014M 12Hauptfeld 202 Klass, Sidney  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel (10351156)6:2 6:4
15.04.2014M 12Hauptfeld 301 Milardovic, Daniel  , Kölner TC 71 (10451165)4:6 6:4 6:10
Aggertal Junior Open 2014 powered by Tenniszentrum Aggertal (06328714)
TSC Overath e.V. 09.04.2014 - 13.04.2014
09.04.2014Junioren U12Hauptfeld 101 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10352335)2:6 1:6
13.04.2014Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 101 Schneider, Christopher  , TC Rot-Weiss Neunkirchen (10352269)3:6 6:0 10:8
14. Bezirks-Jüngsten-Cup 2014 (06190414)
Bezirk LRH + TTc Brauweiler 21.03.2014 - 23.03.2014
22.03.2014Jungen U12Hauptfeld 207 Obermann, Finn  , TTC Brauweiler (10205106)5:7 3:6
30.11.-0001Jungen U12 NebenrundeHauptfeld 104 Parpart, Eric  , Bergheimer TC GW (10201586)6:0 6:0
30.11.-0001Jungen U12 NebenrundeHauptfeld 202 Klinkhammer, Philipp  , TC GW Hennef (10253464)4:6 3:6
Wintercup Dormagen 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2014 - 05.01.2014
02.01.2014U12 männl. (JG 2002/2003)Hauptfeld 107 Milardovic, Daniel  , Kölner TC´71 (10451165)6:4 6:1
03.01.2014U12 männl. (JG 2002/2003)Hauptfeld 204 Isenberg, Nikolai  , THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach (10252508)4:6 6:7
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 16.09.2018 02:55:56)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
26.12.2013U12m (JG 2001/2002)Hauptfeld 101 Lenz, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10250129)2:6 0:6
30.11.-0001U12m (JG 2001/2002) NebenrundeHauptfeld 103 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)0:6 2:6
Patricio Travel Cup September 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06322913)
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 23.09.2013 - 29.09.2013
24.09.2013M 12Hauptfeld 103 Glaser, Till  , TC RS Neubrück (2367) (10252427)m.A. ohne Spiel
10. Offene Kölner Stadtmeisterschaft U10 bis 18 Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237813)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.08.2013 - 03.09.2013
30.08.2013Junioren U 12Hauptfeld 121 Hartmann, Moritz  , TC Lese GW Köln (10205062)6:7 0:3 Aufgabe
31.08.2013Junioren U 12Hauptfeld 204 Kühn, Alexander  , BG Gräfrath (10152318)0:6 0:6
TVM-Jugendmeisterschaften 2013 (06042413)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.07.2013 - 20.07.2013
16.07.2013Knaben U 11Qualifikation 508 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)3:6 3:6
17.07.2013Knaben U 11Qualifikation 608 Neubauer, Fynn  , TV Geislar (10252587)4:6 5:7
19.07.2013Knaben U 11Qualifikation 708 Kühnel, Loris  , TC Aachen-Brand (10252843)1:6 1:6
Aggertal Junkers Junior Open 2013 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06318913)
TC BW Wahlscheid e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 22.04.2013 - 28.04.2013
23.04.2013Junioren U 12Hauptfeld 107 Glaser, Till  , TC RS Neubrück (10252427)m.A. ohne Spiel
24.04.2013Junioren U 12Hauptfeld 204 Isenberg, Nikolai  , THC RW Bergisch Gladbach (10252508)2:6 2:6
27.04.2013Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 103 Namini, Reza  , SV-Refrath (10154325)m.A. ohne Spiel
Patricio Travel Cup 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06319213)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2013 - 21.04.2013
30.11.-0001M 12Hauptfeld 208 Dietel, Valentin  , Tf Gw Bergisch Gladbach (10152517)0:6 1:6
17.04.2013M 12 NebenrundeHauptfeld 202 Strenger, Tim  , TTC Brauweiler (10153969)6:2 6:3
20.04.2013M 12 NebenrundeHauptfeld 301 Groeger, Johannes  , TC Rot-Weiß Porz (10102558)4:6 6:2 10:3
30.11.-0001M 12 NebenrundeHauptfeld 401 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040) ohne Spiel
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco (06316613)
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.04.2013 - 07.04.2013
04.04.2013Junioren U 12Hauptfeld 102 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)3:6 2:6
06.04.2013Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 106 Wöst, Lukas  , TTC Brauweiler (10154197)6:7 Aufgabe
11er TalentCup 2013 (06318813)
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 20.02.2013 - 24.02.2013
22.02.2013U11 männlichHauptfeld 111 Kahleyss, Milo  , SV RG Monheim (10252711) ohne Spiel
Brauweiler Open 2013 (06318313)
TTC Brauweiler 11.01.2013 - 13.01.2013
11.01.2013Junioren U 12Hauptfeld 116 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)0:6 1:6
12.01.2013Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 106 Riedel, Marius  , TC BR Eitorf (10101159)5:7 5:7
Wintercup Dormagen 2013 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06234013)
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2013 - 06.01.2013
02.01.2013U12 männlich (JG 2001/2002)Hauptfeld 103 Isenberg, Nikolai  , THC RW Berg. Gladbach (10252508)6:7 4:6
30.11.-0001U12 männlich (JG 2001/2002) NebenrundeHauptfeld 104 Adlane, Salim  , TV Forsbach (10152163)3:6 3:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 16.09.2018 02:55:56)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
23.12.2012U12m (JG 2001/2002)Qualifikation 208 Isenberg, Nikolai  , THC RW Berg. Gladbach (10252508) ohne Spiel
23.12.2012U12m (JG 2001/2002)Qualifikation 304 Wolfram, Luis  , TV Geislar (10153752) ohne Spiel
26.12.2012U12m (JG 2001/2002)Hauptfeld 101 Schoder, Nico  , TC Weiß-Rot Coburg (10100233)0:6 0:6
27.12.2012U12m NebenrundeHauptfeld 108 Floer, Cedric  , TC Traben-Trarbach (10150008)3:6 6:4 10:7
30.11.-0001U12m NebenrundeHauptfeld 204 Böhr, Ben  , Uedesheimer TV (10153040)4:6 5:7
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301912)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 15.10.2012 - 21.10.2012
15.10.2012U12 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 201 Lehmann, Jerome  , TC SW Budberg (10150978)0:6 0:6
17.10.2012U12 männlich NebenrundeHauptfeld 108 Jorzig, Dominik  , TC Stadtwald Hilden (10252589)6:1 6:2
17.10.2012U12 männlich NebenrundeHauptfeld 204 Kiwitt, Chanon  , TC Grün-Weiß Langenfeld (10152602)6:2 6:3
18.10.2012U12 männlich NebenrundeHauptfeld 302 Karadag, Kani  , TuRa Bergkamen (10252499)2:6 2:6
OTS Herbst Cup 2012 powered by Prince who is next U10,14,18 vom 6.-10.Okt. U12,16 vom 11.-14.Okt. (06238012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.10.2012 - 14.10.2012
10.10.2012Junioren U 12Hauptfeld 106 Weidlich, Julien, Bergheimer TC GW (10103161)6:1 6:1
11.10.2012Junioren U 12Hauptfeld 203 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538)2:6 0:6
9. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237812)
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.08.2012 - 21.08.2012
18.08.2012Junioren U 10Hauptfeld 101 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)2:4 2:4
19.08.2012Junioren U 10Hauptfeld 205 Kleinholz, Tobias  , Aachen-Laurensberger TC (10250383)4:2 4:3
20.08.2012Junioren U 10Hauptfeld 303 Hodapp, Lasse  , TTC Brauweiler (10201230)0:4 3:4
19. RTHC Felten Sports Tennis-Cup Dunlop Junior Series (TVM Kat-A) (6301812)
RTHC Bayer Leverkusen 06.08.2012 - 09.08.2012
07.08.2012Jugend U 10Qualifikation 102 Achterberg, Alexander  , TC Traar (10352342)6:2 6:0
08.08.2012Jugend U 10Qualifikation 203 Styra, Maximilian  , Rochusclub Düsseldorf (10252609) ohne Spiel
30.11.-0001Jugend U 10Hauptfeld 102 Klass, Sidney  , TC BG Bonn-Beuel (10351156)6:4 6:0
09.08.2012Jugend U 10Hauptfeld 201 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)4:6 2:6
Internationales Jugend-u. Nachwuchs-Turnier 2012 mit DTB Ranglistenwertung (6210812/6211012/6307312)
TC RW Troisdorf 06.07.2012 - 12.07.2012
30.11.-0001Knaben U10Hauptfeld 101 Klitsch, Nicolas  , TC RW Bad Honnef (10253739)4:1 4:0
30.11.-0001Knaben U10Hauptfeld 201 Pöppelbuß, Lennart  , HTC SW Bonn (10252847)2:4 3:4
12. Bezirks-Jüngsten-Cup 2012 Einladungsturnier des Bezirks LRH (6190412)
Bezirk LRH und TTC Brauweiler 15.03.2012 - 17.03.2012
23.03.2012männlich U 10Qualifikation 2224 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)0:8
23.03.2012männlich U 10Qualifikation 2324 Mohr, Lars  , TC Blau Gelb Bonn-Beuel (10253227)0:8
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 16.09.2018 02:55:57)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
30.12.2011U10 männlichQualifikation 507 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441)1:6 0:6
30.12.2011U10 männlichQualifikation 607 Lenz, Maximilian  , Ratinger TC GW (10250129)1:6 2:6
29.12.2011U10 männlichQualifikation 708 Boehme, Julian  , TC RW Bliesheim (10351096) ohne Spiel