TVPro-online Spielerportrait (17.02.2019 02:45:53)
Thelen, Paul  Deutschland, TK Kurhaus Aachen, TVM (10253757) Aktuelle LK: 9
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: PRETERGO CUP J-2 (ehemals DRECO CUP) U18
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2019 2 1 1
2018 26 20 6
2017 28 18 10
2016 12 7 5
2015 25 16 9
2014 15 9 6
2013 21 11 10
2012 2 1 1
Summe 131 83 48
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2019 (letztmalig aktualisiert: 13.02.2019 13:57:50)
PRETERGO CUP J-2 (ehemals DRECO CUP)
TC Alsdorf RW 04.01.2019 - 06.01.2019
04.01.2019U18Hauptfeld 205 Post, Luiz  , PTSV Aachen (10153683) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:2
05.01.2019U18Hauptfeld 303 Gentzsch, Tom  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (10351126) (Aktuelle LK: 1)4:6 4:6
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 13.02.2019 13:57:50)
13. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround Dr Axel Niemöller 27.12.2018 - 30.12.2018
U16 männlichHauptfeld 102 Schlömer, Jan  , TC Gerresheim e.V. (10357180) (Aktuelle LK: 16)6:1 6:1
29.12.2018U16 männlichHauptfeld 201 Südmeyer, Tom  , TC Kaiserswerth e.V. (10554540) (Aktuelle LK: 12)6:1 6:2
30.12.2018U16 männlichHauptfeld 301 Braun, Alexander  , TTC Brauweiler (10450703) (Aktuelle LK: 13)7:5 6:2
30.12.2018U16 männlichHauptfeld 401 Niemann, Till Benedikt  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10356944) (Aktuelle LK: 10)6:1 6:3
6.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2018 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 16.11.2018 - 18.11.2018
16.11.2018Junioren U16Hauptfeld 208 Baumert, Flynn-Tjark  , HTC Bad Neuenahr (10552706) (Aktuelle LK: 12)6:2 6:3
17.11.2018Junioren U16Hauptfeld 304 Mrozek, Luke  , TC RW Geilenkirchen (10251287) (Aktuelle LK: 12)4:6 6:7
14. LK-Tagesturnier des TC Alsdorf Rot-Weiß
TC Alsdorf Rot-Weiß 29.09.2018 - 30.09.2018
30.09.2018Herren Gr. 1Hauptfeld 102 Hein, Marcel  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (19904373) (Aktuelle LK: 11)6:2 6:1
30.09.2018Herren Gr. 1Hauptfeld 103 Wings, Thomas, ESG -Tennis Eschweiler (19505675) (Aktuelle LK: 14)6:4 6:3
LK Tagesturnier beim PTSV Aachen
PTSV Aachen 29.09.2018 - 29.09.2018
29.09.2018Herren offenHauptfeld 105 Lubberich, Andreas  , TK Kurhaus Aachen (10002658) (Aktuelle LK: 11)6:2 6:2
29.09.2018Herren offenHauptfeld 115 Dengel, Maximilian  , TC GW Aachen (10152214) (Aktuelle LK: 2)4:6 1:6
3. Offene Jülicher Stadtmeisterschaften by Intersport Mulack
TC Rot-Weiß Jülich 26.08.2018 - 02.09.2018
26.08.2018Herren offen A (LK 1-15)Hauptfeld 104 Hintzen, Daniel  , TC Rot-Weiß Jülich (19150542) (Aktuelle LK: 11)6:7 3:6
30.08.2018Herren offen A (LK 1-15) NebenrundeHauptfeld 201 Förster, Johannes  , TK Kurhaus Aachen (10101118) (Aktuelle LK: 11)6:4 6:2
02.09.2018Herren offen A (LK 1-15) NebenrundeHauptfeld 301 Jansen, Janek  , TC Rot-Weiß Jülich (19804856) (Aktuelle LK: 11) ohne Spiel
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2018 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC Blau-Rot i. VfR Übach-Palenberg 07.06.2018 - 17.06.2018
12.06.2018Junioren U16 (02/03)Hauptfeld 201 Herzog, Ben  , TV Blau-Weiß Jülich (10205067) (Aktuelle LK: 16)6:3 6:2
13.06.2018Junioren U16 (02/03)Hauptfeld 301 Kern, Moritz  , TK Kurhaus Aachen (10356862) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:3
15.06.2018Junioren U16 (02/03)Hauptfeld 401 Krauser, Eric  , TK Kurhaus Aachen (10201239) (Aktuelle LK: 11)6:2 6:3
8. Offene Aachener Stadtmeisterschaften by Lesezirkel Limberg
PTSV Aachen 21.04.2018 - 01.05.2018
29.04.2018Herren A LK 1-16Qualifikation 506 Pauly, Nils  , Post-Ford-Sportverein Düren e.V. (10055692) (Aktuelle LK: 8)6:1 6:1
23.04.2018Herren A LK 1-16Qualifikation 607 Lubberich, Andreas  , TK Kurhaus Aachen (10002658) (Aktuelle LK: 11)6:4 6:0
21.04.2018Herren A LK 1-16Qualifikation 608 Ohler, Janis, Baesweiler TC (10252837) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:4
30.04.2018Herren A LK 1-16Hauptfeld 102 Bauens, Maurice  , PTSV Aachen (19801536) (Aktuelle LK: 9)6:1 7:6
01.05.2018Herren A LK 1-16Hauptfeld 201 Krauser, Eric  , TK Kurhaus Aachen (10201239) (Aktuelle LK: 11)7:6 7:5
11. Grandprix 99 (auf Asche)
SG GFC Düren99 30.03.2018 - 29.04.2018
08.04.2018Herren A (LK 1-12)Qualifikation 103 Gronimus, Thomas  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (17901774) (Aktuelle LK: 4)0:6 1:6
13.04.2018Herren A (LK 1-12)Qualifikation 203 Schubert, Thomas  , TV Huchem-Stammeln (17401719) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:3
TVM-Jugendhallenmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein e.V. 20.01.2018 - 28.01.2018
20.01.2018Junioren U 16Hauptfeld 105 Mersch, Joaquin  , TC Grün-Weiß Königsforst (10253243) (Aktuelle LK: 13)6:7 4:6
32. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco-cup
TC Alsdorf RW 02.01.2018 - 04.01.2018
02.01.2018U16Hauptfeld 104 Herzog, Ben  , TV BW Jülich (10205067) (Aktuelle LK: 16)6:0 6:3
02.01.2018U16Hauptfeld 202 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151) (Aktuelle LK: 13)6:4 6:4
03.01.2018U16Hauptfeld 301 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465) (Aktuelle LK: 1)4:6 3:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 13.02.2019 13:57:52)
YONEX Cup 2017 13. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Bornheim-Roisdorf e.V. 08.12.2017 - 10.12.2017
09.12.2017U 18 mHauptfeld 104 Eggers, Robin  , Rodenkirchener TC (10102537) (Aktuelle LK: 13)6:0 6:2
09.12.2017U 18 mHauptfeld 202 Kecojevic, Mihailo  , TC RW Hangelar (10155426) (Aktuelle LK: 6)6:3 2:6 2:10
TVM-Jugend-Cup
Tennisverband Mittelrhein 24.09.2017 - 24.09.2017
Knaben U 15Hauptfeld 102 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370) (Aktuelle LK: 12)4:6 1:6
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
02.09.2017Junioren U 16Hauptfeld 107 Glaser, Till  , TC RS Neubrück (10252427) (Aktuelle LK: 14)6:1 6:1
03.09.2017Junioren U 16Hauptfeld 204 Steingass, Malte  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10101174) (Aktuelle LK: 1)2:6 2:6
4. Stolberg Open (Preisgeldturnier) by Smile Autovermietung
TC Blau-Weiss-Stolberg 11.08.2017 - 26.08.2017
13.08.2017HerrenHauptfeld 109 Simons, Marco  , TC BW Stolberg (18452642) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:1
18.08.2017HerrenHauptfeld 205 Winkler, Valentin  , TK Kurhaus Aachen (10101190) (Aktuelle LK: 15)7:5 6:3
20.08.2017HerrenHauptfeld 303 Esser, Simon  , Baesweiler TC (19900796) (Aktuelle LK: 13)3:6 6:4 10:5
22.08.2017HerrenHauptfeld 402 Held, Jan Niklas  , TC Blau-Weiß Stolberg (19100327) (Aktuelle LK: 15)3:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 TB Aachen-Düren-Heinsberg
Baesweiler TC 12.06.2017 - 18.06.2017
14.06.2017Junioren U16 (01/02)Hauptfeld 203 Kindling, Marlon  , TG Rot-Weiß Düren (10151125) (Aktuelle LK: 16)7:5 6:0
17.06.2017Junioren U16 (01/02)Hauptfeld 302 Bode, Tim  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10252948) (Aktuelle LK: 7)6:4 1:0 Aufgabe
18.06.2017Junioren U16 (01/02)Hauptfeld 401 Schömer, Luka-Leon  , TC GW Aachen (10252794) (Aktuelle LK: 14)6:3 6:1
Kreisjugendmeisterschaften Tenniskreis Aachen 2017
TC Alsdorf RW 01.05.2017 - 26.05.2017
07.05.2017AC - Junioren U16 (01/02)Hauptfeld 112 Arikan, Levin  , TC Aachen-Brand (10257957) (Aktuelle LK: 20)6:4 6:1
13.05.2017AC - Junioren U16 (01/02)Hauptfeld 206 Clever, Vincent  , Baesweiler TC (10253753) (Aktuelle LK: 22)6:1 6:1
23.05.2017AC - Junioren U16 (01/02)Hauptfeld 303 Kinderreich, Andreas  , Baesweiler TC (10250822) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:1
25.05.2017AC - Junioren U16 (01/02)Hauptfeld 402 Terbrack, Simon  , TC Grün-Weiß Aachen (10152187) (Aktuelle LK: 16)6:1 6:4
26.05.2017AC - Junioren U16 (01/02)Hauptfeld 501 Gräsner, Tim  , PTSV Aachen (10100318) (Aktuelle LK: 21)3:6 6:3 10:1
7. Offene Aachener Stadtmeisterschaften by Lesezirkel Limberg
PTSV Aachen 15.04.2017 - 23.04.2017
16.04.2017Herren B LK 14-23Hauptfeld 201 Peters, Jochen  , TC Blau-Weiß Stolberg (18252444) (Aktuelle LK: 12)4:6 3:6
22.04.2017Herren B LK 14-23 NebenrundeHauptfeld 201 Chiem, Tam  , PTSV Aachen (19953995) (Aktuelle LK: 19)6:1 6:2
23.04.2017Herren B LK 14-23 NebenrundeHauptfeld 301 Abozari, Robin  , PTSV Aachen (19950886) (Aktuelle LK: 18)3:6 6:0 7:10
TMT-Pokalturnier 2017
DJK TuS Hubert 01.04.2017 - 04.04.2017
01.04.2017Junioren U16Hauptfeld 107 Feldmeier, Paul  , TK RW Kempen (10153953) (Aktuelle LK: 13)5:7 1:6
02.04.2017Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 102 Harms, Daniel  , Gladbacher HTC (10151746) (Aktuelle LK: 12)6:4 6:4
03.04.2017Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 201 Blümel, Lennart  , HTC SW Neuss (10259435) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:1
10. Baesweiler Hallenturnier LK-Turnier
Baesweiler TC 26.03.2017 - 26.03.2017
26.03.2017Herren Gr. 3Hauptfeld 203 Lamm, Milan  , TV Blau-Weiß Hoengen (18550113) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:4
26.03.2017Herren Gr. 3Hauptfeld 305 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103) (Aktuelle LK: 9)3:6 4:6
TLC Frühjahrs-Cup 2017 (Kat. J-4)
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 17.03.2017 - 19.03.2017
18.03.2017U16 männlichHauptfeld 103 Walz, Max  , TC Rot-Weiss Hangelar (10107822) (Aktuelle LK: 10)6:3 3:6 10:8
18.03.2017U16 männlichHauptfeld 202 Kecojevic, Mihailo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10155426) (Aktuelle LK: 6)5:7 1:6
31. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
TC Alsdorf RW 03.01.2017 - 07.01.2017
04.01.2017U16Hauptfeld 107 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370) (Aktuelle LK: 12)3:6 5:7
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 13.02.2019 13:57:54)
OTS Herbst Cup Köln Weiden U11-14-18 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.10.2016 - 12.10.2016
09.10.2016Junioren U14Hauptfeld 204 Frederichs, Paul  , Bonner THV (10351105) (Aktuelle LK: 11)6:7 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC Blau-Rot i. VfR Übach-Palenberg 03.06.2016 - 10.06.2016
07.06.2016Knaben U14 (2002)Hauptfeld 202 Kasperk, Christopher  , TC Grün-Weiß Aachen (10352180) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:0
09.06.2016Knaben U14 (2002)Hauptfeld 301 Schömer, Luka-Leon  , TC Grün-Weiß Aachen (10252794) (Aktuelle LK: 14)3:6 4:6
Kreisjugendmeisterschaften Tenniskreis Aachen 2016
TV BW Hoengen / Alsdorfer TC GW 02.05.2016 - 27.05.2016
13.05.2016AC - Knaben (2002)Hauptfeld 201 Arikan, Levin  , TC Aachen-Brand (10257957) (Aktuelle LK: 20)6:3 6:0
24.05.2016AC - Knaben (2002)Hauptfeld 301 Clever, Vincent  , Baesweiler TC (10253753) (Aktuelle LK: 22)6:1 6:2
25.05.2016AC - Knaben (2002)Hauptfeld 401 Ohler, Janis  , Baesweiler TC (10252837) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:2
27.05.2016AC - Knaben (2002)Hauptfeld 501 Bode, Tim  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10252948) (Aktuelle LK: 7)6:4 4:6 8:10
6. offene Aachener Stadtmeisterschaften by Lesezirkel Limberg
PTSV Aachen 14.04.2016 - 24.04.2016
15.04.2016Herren B LK 14-23Hauptfeld 104 Karrasch, Rene  , PTSV Aachen (19306580) (Aktuelle LK: 23)6:3 7:6
17.04.2016Herren B LK 14-23Hauptfeld 202 Prummenbaum, Justus  , TC Blau-Weiß Strauch (10002683) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:2
21.04.2016Herren B LK 14-23Hauptfeld 301 Back, Marian  , TC GW Aachen (10352227) (Aktuelle LK: 10)4:6 6:3 10:7
23.04.2016Herren B LK 14-23Hauptfeld 401 Pauly, Nils  , TK Kurhaus Aachen (10055692) (Aktuelle LK: 8) ohne Spiel
24.04.2016Herren B LK 14-23Hauptfeld 501 Lubberich, Andreas  , TK Kurhaus Aachen (10002658) (Aktuelle LK: 11)2:6 2:6
30. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2016 - 05.01.2016
01.01.2016U14Hauptfeld 109 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389) (Aktuelle LK: 16)1:6 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 13.02.2019 13:57:55)
10. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround, Dr. Axel Niemöller 27.12.2015 - 30.12.2015
Junioren U14Hauptfeld 203 Nico Cupaiuolo,  , TC SW Frankfurt (10253525) (Aktuelle LK: 7)6:1 6:2
Junioren U14Hauptfeld 302 Schneider, Ben  , TC Hohenstein Witten (10154100) (Aktuelle LK: 4)3:6 1:6
3.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2015 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 13.11.2015 - 15.11.2015
13.11.2015Knaben U14Hauptfeld 104 Kern, Moritz  , TC Kohlscheid (10356862) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:1
14.11.2015Knaben U14Hauptfeld 202 Terbrack, Simon  , TC Grün-Weiß Aachen (10152187) (Aktuelle LK: 16)3:6 6:0 10:3
14.11.2015Knaben U14Hauptfeld 301 Trklja, Armin  , Tennis- und Ski-Club e.V. Göttingen (10350035) (Aktuelle LK: 8)4:6 5:7
OTS Herbst Cup 2015 U10/14/18
TC Weiden e.V. / OTS Team 03.10.2015 - 07.10.2015
03.10.2015Junioren U14Hauptfeld 114 Walz, Max  , TC Rot-Weiss Hangelar (10107822) (Aktuelle LK: 10)6:3 6:3
03.10.2015Junioren U14Hauptfeld 207 Schiemann, Liam  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (10152479) (Aktuelle LK: 7)3:0 Aufgabe
04.10.2015Junioren U14Hauptfeld 304 Berning, Tobias  , TC Rot-Weiß Hagen (10251184) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
20. Fleischhauercup 2015 (TVM-Kat.A) Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 24.09.2015 - 27.09.2015
25.09.2015Knaben U14Hauptfeld 103 Tesic, David  , TC BW Neuss (10251271) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
27.09.2015Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 202 Kettner, Julius  , Tennis-Club 1899 e.V. Blau Weiss Berlin (10154068) (Aktuelle LK: 5)2:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC RW Jülich 01.06.2015 - 07.06.2015
03.06.2015Knaben U13 (2002)Hauptfeld 202 Jacobs, Finn  , TC Wegberg (10253741) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:4
04.06.2015Knaben U13 (2002)Hauptfeld 301 Schömer, Luka-Leon  , Dürener TV (10252794) (Aktuelle LK: 14)1:6 3:6
Kreisjugendmeisterschaften Tenniskreis Aachen 2015
TK Kurhaus Aachen 29.04.2015 - 21.05.2015
12.05.2015AC - Knaben (2002)Hauptfeld 201 Backe, Liam  , TC Aachen-Brand (10259469)6:1 6:0
17.05.2015AC - Knaben (2002)Hauptfeld 301 Jansen, Simon  , Baesweiler TC (10253750) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
19.05.2015AC - Knaben (2002)Hauptfeld 401 Clever, Vincent  , Baesweiler TC (10253753) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:1
21.05.2015AC - Knaben (2002)Hauptfeld 501 Krauser, Eric  , TK Kurhaus Aachen (10201239) (Aktuelle LK: 11)6:2 6:1
5. offene Aachener Stadtmeisterschaften by Lesezirkel Limberg
PTSV Aachen 17.04.2015 - 26.04.2015
17.04.2015Knaben U14Hauptfeld 111 Gerdes, Alexander  , PTSV Aachen (10153693)6:0 6:0
25.04.2015Knaben U14Hauptfeld 303 Winkler, Valentin  , TK Kurhaus Aachen (10101190) (Aktuelle LK: 15)7:6 6:3
26.04.2015Knaben U14Hauptfeld 402 Krauser, Eric  , PTSV Aachen (10201239) (Aktuelle LK: 11)4:6 3:6
6.OTS Oster Cup 2015 in Köln Weiden
TC Weiden / OTS Team 06.04.2015 - 09.04.2015
06.04.2015Junioren U 14Hauptfeld 114 Klass, Sidney  , TV Geislar (10351156) (Aktuelle LK: 7)3:6 5:7
07.04.2015Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 101 Eggers, Robin  , Rodenkirchener TC (10102537) (Aktuelle LK: 13)4:6 6:1 11:9
08.04.2015Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 201 Lopez-Gomez, Pablo  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (10155947) (Aktuelle LK: 22)6:1 6:1
08.04.2015Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 301 Kecojevic, Mihailo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10155426) (Aktuelle LK: 6)6:3 7:6
29. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2015 - 05.01.2015
01.01.2015U14Hauptfeld 102 Hermann, Lennart  , TK Rot-Weiss Kempen (10251124) (Aktuelle LK: 22)6:3 6:1
02.01.2015U14Hauptfeld 201 Lehmann, Jerome  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10150978) (Aktuelle LK: 1)4:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 13.02.2019 13:57:57)
6. TC Alsdorf RW 1919 e.V. Tages-LK-Turnier
TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 e.V. 20.12.2014 - 21.12.2014
21.12.2014Herren Gr. 02Hauptfeld 307 Heyer, Sven  , TG Rot-Weiß Düren (19856700) (Aktuelle LK: 13)4:6 2:6
21.12.2014Herren Gr. 02Hauptfeld 507 Dahmen, Max  , TC Rot Weiß Düren (19801542) (Aktuelle LK: 5)2:6 2:6
OTS Herbst Cup U12/U16/21 Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.10.2014 - 12.10.2014
08.10.2014Junioren U 12Hauptfeld 208 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103) (Aktuelle LK: 9)6:4 6:3
10.10.2014Junioren U 12Hauptfeld 304 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151) (Aktuelle LK: 13)7:6 6:0
10.10.2014Junioren U 12Hauptfeld 402 Mrozek, Luke  , TC RW Geilenkirchen (10251287) (Aktuelle LK: 12)3:6 2:6
19. Fleischhauercup 2014
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 25.09.2014 - 28.09.2014
25.09.2014Knaben U12Hauptfeld 102 Kaiser, Luca  , TC Gymnich (10455818) (Aktuelle LK: 16)6:0 6:0
26.09.2014Knaben U12Hauptfeld 201 Kühnel, Loris  , TC GW Aachen (10252843) (Aktuelle LK: 17)6:4 6:0
28.09.2014Knaben U12Hauptfeld 301 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372) (Aktuelle LK: 15)0:6 1:6
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2014 Tennisverband Mittelrhein e.V.
27.08.2014 - 31.08.2014
30.08.2014Knaben U 12Qualifikation 102 Formella, Leon  , Kölner HTC BW (10200158) (Aktuelle LK: 4)m.A. ohne Spiel
29.08.2014Knaben U 12Qualifikation 203 Mrozek, Luke  , TC RW Geilenkirchen (10251287) (Aktuelle LK: 12)m.A. ohne Spiel
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2014 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC AC-Brand 13.06.2014 - 20.06.2014
16.06.2014Knaben U12 (2002)Hauptfeld 102 Jacobs, Finn  , TC Wegberg (10253741) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:2
19.06.2014Knaben U12 (2002)Hauptfeld 201 Schömer, Luka-Leon  , Dürener TV (10252794) (Aktuelle LK: 14)6:2 7:6
20.06.2014Knaben U12 (2002)Hauptfeld 301 Mrozek, Luke  , TC RW Geilenkirchen (10251287) (Aktuelle LK: 12)4:6 3:6
Kreisjugendmeisterschaften Tenniskreis Aachen 2014
Baesweiler TC 05.05.2014 - 30.05.2014
29.05.2014AC - Knaben (2002)Hauptfeld 401 Kühnel, Loris  , TC Grün-Weiß Aachen (10252843) (Aktuelle LK: 17)6:2 6:2
30.05.2014AC - Knaben (2002)Hauptfeld 501 Krauser, Eric  , TC BG im PTSV Aachen (10201239) (Aktuelle LK: 11)6:2 6:4
28. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup im Sportforum Alsdorf (06138214)
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 02.01.2014 - 06.01.2014
02.01.2014U12Hauptfeld 114 Kleinholz, Tobias  , Aachen-Laurensberger TC (10250383) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:2
03.01.2014U12Hauptfeld 207 Pöppelbuß, Lennart  , HTC SW Bonn (10252847) (Aktuelle LK: 11)2:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 13.02.2019 13:57:58)
GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier des Tennisbezirks AC-DN-HS (06323713)
Tennisbezirk AC-DN-HS 15.11.2013 - 17.11.2013
15.11.2013Knaben U11Hauptfeld 114 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389) (Aktuelle LK: 16)2:6 0:6
16.11.2013Knaben U11 NebenrundeHauptfeld 204 Schrimpf, John Fabian  , TC Wegberg (10357527)6:1 6:0
17.11.2013Knaben U11 NebenrundeHauptfeld 302 Türr, Jasper  , TuS Moitzfeld (10302967) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
17.11.2013Knaben U11 NebenrundeHauptfeld 401 Jorzig, Dominik  , TC Stadtwald Hilden (10252589) (Aktuelle LK: 18)6:4 6:1
Rheinbach Cup 2013 (3. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (0632313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2013 - 03.11.2013
02.11.2013U 12 mHauptfeld 107 Mikus, Jozef, ohne Verein / Verband (10155284)1:6 0:6
OTS Herbst Cup - Köln U12/16 powered by Tretorn/Solinco (06317213)
TC Weiden e.V. / OTS Team 23.10.2013 - 27.10.2013
23.10.2013Junioren U 12 (2001/2002)Hauptfeld 210 Kern, Paul-Philipp  , Solinger TC 02 (10153983) (Aktuelle LK: 9)6:0 5:7 4:10
26.10.2013Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 102 Zheng, Jason  , TTC Brauweiler (10302973) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:1
26.10.2013Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 201 Hartmann, Moritz  , TC Lese GW Köln (10205062) (Aktuelle LK: 14)6:1 6:2
27.10.2013Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 301 Glaser, Till  , TC RS Neubrück (10252427) (Aktuelle LK: 14)7:6 2:6 6:10
TC RW Troisdorf Jugend+Nachwuchs-Turnier 2013 im Rahmen der Dunlop Junior Series (06210813)
TC RW Troisdorf 19.07.2013 - 26.07.2013
Knaben U12Hauptfeld 110 Miebach, Noah  , TC RW Overath (10200406) (Aktuelle LK: 13)6:0 6:2
Knaben U12Hauptfeld 205 Adlane, Salim  , TV Forsbach (10152163) (Aktuelle LK: 17)4:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC RW Jülich 13.06.2013 - 21.06.2013
18.06.2013Knaben U11 (2002)Hauptfeld 201 Mrozek, Luke  , TC RW Geilenkirchen (10251287) (Aktuelle LK: 12)0:6 6:4 8:10
Kreisjugendmeisterschaften Tenniskreis Aachen 2013
PTSV Aachen / Aachen-Laurensberger TC 06.05.2013 - 31.05.2013
14.05.2013AC - Knaben (2002)Hauptfeld 107 Jansen, Julius  , Baesweiler TC (10253749) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:0
22.05.2013AC - Knaben (2002)Hauptfeld 204 Adams, Fredrik  , TC Kohlscheid (10201214) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:1
27.05.2013AC - Knaben (2002)Hauptfeld 302 Waberski, Frederik  , PTSV Aachen (10205591) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
30.05.2013AC - Knaben (2002)Hauptfeld 401 Kühnel, Loris  , TC Aachen-Brand (10252843) (Aktuelle LK: 17)6:1 6:7 4:10
3. Offene Aachener Stadtmeisterschaft by Lesezirkel Limberg (06320513)
PTSV Aachen 26.04.2013 - 28.04.2013
26.04.2013Knaben U12Hauptfeld 103 Riese, Till  , TC Lövenich (10205118)6:0 6:0
27.04.2013Knaben U12Hauptfeld 202 Mrozek, Luke  , TC RW Geilenkirchen (10251287) (Aktuelle LK: 12)3:6 3:6
27. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup Dreco Cup im Sportforum Alsdorf (06138213)
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2013 - 05.01.2013
01.01.2013U12Hauptfeld 209 Winkler, Valentin  , TK Kurhaus Aachen (10101190) (Aktuelle LK: 15)1:6 6:7
03.01.2013U12 NebenrundeHauptfeld 106 Rupprecht, Max  , TK RW Kempen (10253317) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:1
04.01.2013U12 NebenrundeHauptfeld 203 Schömer, Luka  , DTV (10252794) (Aktuelle LK: 14)4:6 3:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 13.02.2019 13:58:00)
Kreisjugendmeisterschaften Tenniskreis Aachen 2012
ESG Eschweiler /TK Kurhaus Aachen 26.04.2012 - 18.05.2012
AC - Knaben (2002 u. j.)Hauptfeld 105 Neuß, Phillipp  , TC GW Aachen (10253703) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:2
AC - Knaben (2002 u. j.)Hauptfeld 203 Back, Marian  , TK BW Aachen (10352227) (Aktuelle LK: 10)0:6 1:6