TVPro-online Spielerportrait (17.02.2019 02:43:57)
Loosen, Tim  Deutschland, TC Rot-Weiss Troisdorf, TVM (10101146) Aktuelle LK: 3
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Yonex Willpower Open 2019 Unterstützt durch Yonex und das Parkhotel Nümbrecht Herren Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2019 3 1 2
2018 47 18 29
2017 54 35 19
2016 45 23 22
2015 48 25 23
2014 69 36 33
2013 81 49 32
2012 66 34 32
2011 18 11 7
Summe 431 232 199
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2019 (letztmalig aktualisiert: 16.02.2019 00:36:20)
Yonex Willpower Open 2019 Unterstützt durch Yonex und das Parkhotel Nümbrecht
TV Forsbach und Tennis Sport Schule Jens Neumann 25.01.2019 - 27.01.2019
Herren EinzelHauptfeld 202 Brück, Sebastian  , TC Viktoria Köln (19100267) (Aktuelle LK: 2)6:7 3:6
Aggertal Indoor Open 2019 powered by O-Saft. Der neue Strom für Overath
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 02.01.2019 - 06.01.2019
02.01.2019HerrenHauptfeld 204 Heintze, Benedikt  , TC 80 Gummersbach (19101751) (Aktuelle LK: 3)6:3 7:6
03.01.2019HerrenHauptfeld 302 Assion, Yannick  , Marienburger SC (18800027) (Aktuelle LK: 1)3:6 6:7
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 16.02.2019 00:36:20)
TSF Aggertal Indoor Open 2018 powered by O-Saft. Der neue Strom für Overath
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 26.12.2018 - 31.12.2018
26.12.2018HerrenHauptfeld 203 Born, Yannick Stephan  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19400465) (Aktuelle LK: 1)6:7 3:6
Weihnachtsspecial Leverkusen - DTB/LK - Ranglistenturnier für Damen und Herren offen (mit Preisgeld)
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events by JSL 29.12.2018 - 31.12.2018
30.12.2018Herren offenHauptfeld 107 Gründemann, Christoph  , TC Lese Grün-Weiss Köln (18700161) (Aktuelle LK: 1)1:6 3:6
TLC Winter-Cup 2018 powered by Yonex J 3 siehe auch My Bigpoint
TC RW Hangelar e.V. 20.12.2018 - 23.12.2018
21.12.2018Herren offenHauptfeld 111 Kralemann, Marwin Elias  , TC Rot-Weiß Hagen (10150290) (Aktuelle LK: 1)5:7 2:6
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2018 für Damen, Herren und Seniorenkonkurrenzen
Tennisverband Mittelrhein e.V. 02.11.2018 - 11.11.2018
03.11.2018HerrenHauptfeld 206 Krug, Thomas  , Bonner THV (18700175) (Aktuelle LK: 1)6:1 2:6 3:10
Aggertal Winter Open 2018 powered by O- Saft. Der neue Strom für Overath Damen Euro 250; Herren Euro 750 Preisgeld
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 31.10.2018 - 04.11.2018
01.11.2018HerrenHauptfeld 203 Brück, Sebastian  , Wiesbadener THC (19100267) (Aktuelle LK: 2)4:6 6:3 10:5
03.11.2018HerrenHauptfeld 302 Weiler, Raphael  , TC Mülheim-Kärlich (10051030) (Aktuelle LK: 1)3:6 2:6
Nümbrecht Open 2018 unterstützt durch das Park Hotel Nümbrecht und Yonex
TV Forsbach und Tennis Sport Schule Jens Neumann 26.10.2018 - 28.10.2018
27.10.2018Herren EinzelHauptfeld 105 Schiemann, Liam  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10152479) (Aktuelle LK: 7)4:6 6:3 10:6
Herren EinzelHauptfeld 203 Löchterfeld, Nils  , Dortmunder TK RW 98 (10051023) (Aktuelle LK: 1)1:6 3:6
Cluburlaub.de Cup No 10 für Herren mit 500__EUR__ Preisgeld mit Nebenrunde
RTHC Bayer Leverkusen 28.09.2018 - 30.09.2018
28.09.2018Herren EinzelHauptfeld 110 Assion, Yannick  , Marienburger SC (2098) (18800027) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
29.09.2018Herren EinzelHauptfeld 205 Dietel, Maximilian  , TTC Brauweiler (10054186) (Aktuelle LK: 1)2:6 5:7
23. Fleischhauer-Cup 2018 (LK1-LK18) Preisgeld 1200
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 13.09.2018 - 16.09.2018
15.09.2018HerrenHauptfeld 101 Naw, Hazem  , KTHC Rot Weiss köln (10064532) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
Offene Overather Tennistadtmeisterschaften 2018 powered by AggerEnergie
TC Overath- Heiligenhaus e.V. + TSF Aggertal UG 03.09.2018 - 09.09.2018
07.09.2018Nachwuchs männlichHauptfeld 102 Eggers, Robin  , Rodenkirchener TC (10102537) (Aktuelle LK: 13) ohne Spiel
TVM-Jugendmeisterschaften Tennisverband Mittelrhein
01.09.2018 - 04.09.2018
01.09.2018Junioren U 18Hauptfeld 106 Dietel, Maximilian  , TTC Brauweiler (10054186) (Aktuelle LK: 1)2:6 2:6
Offene Siegburger Tennisstadtmeisterschaften 2018 powered by TSF Aggertal UG
TC Blau-Weiss Siegburg e.V. + TSF Aggertal UG 28.08.2018 - 02.09.2018
30.08.2018HerrenHauptfeld 103 Walz, Max  , Rot-Weiß Hangelar (10107822) (Aktuelle LK: 10)6:0 6:1
01.09.2018HerrenHauptfeld 202 Kremer, Maarten  , RTHC Bayer Leverkusen (10054230) (Aktuelle LK: 2)7:5 7:5
01.09.2018HerrenHauptfeld 301 Kempen, Lynn  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19400759) (Aktuelle LK: 1)2:6 1:6
4. Kölner Tenniswoche (DTB A-7) / Damen und Herren offen mit Preisgeld
TC Lese GW Köln, Willi Axer & Senior Tennis Events by JSL 23.08.2018 - 26.08.2018
24.08.2018Herren offenHauptfeld 114 Henze, Frank-Alexander  , TC Weiden (17707248) (Aktuelle LK: 3)6:4 6:2
25.08.2018Herren offenHauptfeld 207 Assion, Yannick  , Marienburger SC (18800027) (Aktuelle LK: 1)5:7 3:6
25. RTHC Tennis-Cup 2018 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 16.08.2018 - 19.08.2018
17.08.2018HerrenHauptfeld 107 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10250106) (Aktuelle LK: 1)7:6 3:6 7:10
5.LÜRA OPEN 2018 LK- Turnier mit Nebenrunde und Livestream HF und F
4335 SpVgg Lülsdorf-Ranzel, Tennis Abteilung 10.08.2018 - 19.08.2018
12.08.2018HerrenHauptfeld 204 Ternes, Daniel  , TC Wachtberg (17903420) (Aktuelle LK: 10)6:2 6:4
13.08.2018HerrenHauptfeld 302 Röhrig, Florian  , TC Spich (18804478) (Aktuelle LK: 11)6:0 6:0
18.08.2018HerrenHauptfeld 401 Soendgen, David  , TC RW Troisdorf (19901620) (Aktuelle LK: 7)6:3 6:4
THC Brühl-Autohaus-Kretschmer-Cup Damen- und Herren- Ranglistenturnier
THC Brühl e. V. 08.08.2018 - 12.08.2018
09.08.2018Herren EinzelHauptfeld 202 Lankes, Laurenz  , Marienburger SC (19804668) (Aktuelle LK: 7) ohne Spiel
10.08.2018Herren EinzelHauptfeld 301 Schäfer, Tim  , Kölner HTC Blau-Weiss (19853704) (Aktuelle LK: 2)5:7 0:6
7.TSC Troisdorf Open Internationales Herrenturnier mit Ranglistenwertung- Preisgeld EU 3.000,-
Tennis- und Sportclub(TSC) Troisdorf e.V. 02.08.2018 - 05.08.2018
02.08.20187.TSC Troisdorf OpenHauptfeld 113 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369) (Aktuelle LK: 1)2:6 1:6
Herren EUR 1.000 Preisgeld & WC für ATP-Turnier powered by Yonex-Tennis-Base
TC Kaster e. V. 03.08.2018 - 05.08.2018
03.08.2018HerrenHauptfeld 113 Friedl, Sebastian  , TC Rot-Weiß Bliesheim (18702192) (Aktuelle LK: 8)6:3 0:6 10:2
04.08.2018HerrenHauptfeld 207 Peltzer, Florian  , TC Grün-Gold Bensberg (19200209) (Aktuelle LK: 4)3:6 2:6
2. Königsdorf Open 2018, Nationales Ranglistenturnier mit 2.000 Euro Preisgeld
TC RW Königsdorf 12.07.2018 - 15.07.2018
13.07.2018Herren EinzelHauptfeld 111 Kümpers, Joan-Lukas  , TC 22 Rheine (19853083) (Aktuelle LK: 5)6:2 6:0
14.07.2018Herren EinzelHauptfeld 206 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369) (Aktuelle LK: 1)3:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2018
TC RW Troisdorf 28.05.2018 - 03.06.2018
U18 männlich EinzelHauptfeld 201 Sowa, Nick  , THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach (10002714) (Aktuelle LK: 13) ohne Spiel
02.06.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 301 Philippek, Louis  , TC Grün-Gold Bensberg (10050926) (Aktuelle LK: 5)6:7 5:7
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 28.05.2018 - 03.06.2018
29.05.2018HerrenHauptfeld 127 Weil, Ramon, Kölner HTC Blau-Weiss (19400664) (Aktuelle LK: 1)2:6 1:6
Aggertal Pfingst Open 2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 17.05.2018 - 22.05.2018
18.05.2018HerrenHauptfeld 111 Weiden, Nicola  , TC 80 Gummersbach (18002450) (Aktuelle LK: 8)6:3 7:5
19.05.2018HerrenHauptfeld 206 König, Jonas  , Oldenburger TeV (18900297) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
Saitenfarm-Cup Dormagen - Die Komfort-Turnierserie - 1.000 EUR Preisgeld
TC Bayer Dormagen e.V. 17.05.2018 - 21.05.2018
HerrenHauptfeld 109 Rutkowski, Daniel  , TC Widdersdorf Köln (18800253) (Aktuelle LK: 1)2:6 1:6
TVM - Open; 24. Rot- Weiss Troisdorf - Dunlop-Cup Damen- und Herren-Einzel-Turnier
TC Rot-Weiß Troisdorf 25.04.2018 - 28.04.2018
25.04.2018HerrenHauptfeld 113 Rönsdorf, Fabian  , TC BW Lechenich (19450422) (Aktuelle LK: 1)4:6 1:6
Aggertal Open 2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 18.04.2018 - 23.04.2018
19.04.2018HerrenHauptfeld 126 Sieben, Nils  , Marienburger SC (10152250) (Aktuelle LK: 7)6:7 2:6
KKHT Ostercup 2018 offen inkl. Preisgeld (mit Nebenrunde) auf Asche (Rangliste + LK - Wertung) (500__EUR__ je Konkurrenz)
KKHT Schwarz-Weiß Köln 05.04.2018 - 08.04.2018
05.04.2018Herren EinzelHauptfeld 107 Ehrlich, Dennis  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (2097) (18800747) (Aktuelle LK: 3)5:2 Aufgabe
06.04.2018Herren EinzelHauptfeld 204 Merten, Nick  , TCWeiden (19901599) (Aktuelle LK: 1)1:6 7:6 7:10
PSV Mülheim Indoor Open Nr. 3 2018 (Spielort-Änderung!!!)
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 30.03.2018 - 02.04.2018
30.03.2018Herren EinzelHauptfeld 115 Schmitter, Yannick  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19300155) (Aktuelle LK: 2)2:6 4:6
Sparkassen Damen und Herren Circuit 2 by PMTR
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 27.03.2018 - 29.03.2018
27.03.2018HerrenHauptfeld 127 Hälker, Marc  , TC Blau-Weiß Halle (19853086) (Aktuelle LK: 2)3:6 6:3 6-10
TLC Karnevals Cup 2018 Jugend-J2 / U21 N4 / Damen & Herren A7 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 08.02.2018 - 11.02.2018
09.02.2018HerrenHauptfeld 103 Einig, Felix  , ATC Andernacher TC (10051047) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
Yonex Willpower Open 2018 Unterstützt von Yonex, Papillion und Park Hotel Nümbrecht
TV Forsbach und Tennis Sport Schule Jens Neumann 02.02.2018 - 04.02.2018
02.02.2018HerrenHauptfeld 103 Kecojevic, Mihailo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10155426) (Aktuelle LK: 6)7:5 6:0
03.02.2018HerrenHauptfeld 202 Richter, Lennard  , TC Lese GW Köln (10000838) (Aktuelle LK: 1)6:7 3:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein e.V. 20.01.2018 - 28.01.2018
21.01.2018Junioren U 18Hauptfeld 105 Dietel, Valentin  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10152517) (Aktuelle LK: 11)6:1 6:0
24.01.2018Junioren U 18Hauptfeld 203 Galimardanov, Oscar  , TC Blau-Weiss Lechenich (10057254) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
Brauweiler Open 2018 Damen und Herren 06337718 Preisgeld 700,-Euro
TTC Brauweiler 11.01.2018 - 14.01.2018
12.01.2018HerrenHauptfeld 106 Kurzeja, Lukas  , TTC Brauweiler (19955736) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:2
12.01.2018HerrenHauptfeld 203 Klaus, Luis, THC Brühl (10100538) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:2
13.01.2018HerrenHauptfeld 302 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699) (Aktuelle LK: 1)2:6 1:6
Aggertal Indoor Open 2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 02.01.2018 - 07.01.2018
02.01.2018HerrenHauptfeld 102 Löchterfeld, Nils  , Dortmunder TK RW 98 (10051023) (Aktuelle LK: 1)3:6 1:6
04.01.2018Herren NebenrundeHauptfeld 202 Kühn, Alexander  , E T U F e.V., Tennisriege (10152318) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:7 10:8
05.01.2018Herren NebenrundeHauptfeld 301 Mindlin, Ilja  , TTVG GW 1928 Porz-Eil (18650380) (Aktuelle LK: 3)6:3 5:7 10:3
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 16.02.2019 00:36:27)
TSF Aggertal Indoor Open 2017 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 26.12.2017 - 31.12.2017
29.12.2017HerrenHauptfeld 114 Zirden, Björn  , E T U F e.V., Tennisriege (19858382) (Aktuelle LK: 8)6:1 6:0
30.12.2017HerrenHauptfeld 207 Mindlin, Ilja  , TTVG GW 1928 Eil (18650380) (Aktuelle LK: 3)6:3 7:6
30.12.2017HerrenHauptfeld 304 Avetisyan, Michael  , TC GW Aachen (19750057) (Aktuelle LK: 1)4:6 2:6
TLC Winter-Cup 2017
TC RW Hangelar e.V. 15.12.2017 - 17.12.2017
15.12.2017HerrenHauptfeld 106 Schmidt, Erik  , TC Haus Rott (19706075) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:1
16.12.2017HerrenHauptfeld 203 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692) (Aktuelle LK: 1)3:6 3:6
10.OTS Hallen Jugend Cup Köln U12/14/16 J2 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 24.11.2017 - 26.11.2017
25.11.2017Junioren U16Hauptfeld 103 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248) (Aktuelle LK: 6)0:6 1:6
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2017
Tennisverband Mittelrhein e.V. 10.-19. November 2017 10.11.2017 - 19.11.2017
10.11.2017HerrenHauptfeld 107 Klaus, Luis  , THC Brühl (10100538) (Aktuelle LK: 1)2:6 3:6
WECO Junior Cup 2017 11.von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC BR Eitorf 10.11.2017 - 12.11.2017
11.11.2017U 18 mHauptfeld 107 Berger, Daniel  , TC Wetzlar 1912 (10251902) (Aktuelle LK: 14) ohne Spiel
11.11.2017U 18 mHauptfeld 204 Klass, Sidney  , TC Ville (10351156) (Aktuelle LK: 7)6:1 6:2
12.11.2017U 18 mHauptfeld 302 Walz, Max  , TC RW Hangelar (10107822) (Aktuelle LK: 10)6:1 6:4
12.11.2017U 18 mHauptfeld 401 Ruthardt, David  , ASG Altenkirchen (10204550) (Aktuelle LK: 7)6:1 6:4
Kirschbaum Cup 2017 10. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Sportpark Rheinbach e.V. 03.11.2017 - 05.11.2017
03.11.2017U 18 mHauptfeld 106 Walz, Max  , TC RW Hangelar (10107822) (Aktuelle LK: 10)4:6 7:5 10:8
04.11.2017U 18 mHauptfeld 203 Reiff, Tristan  , Andernacher TC (10350579) (Aktuelle LK: 1)4:6 4:6
OTS Herbst Cup 2017 U12,16,21 J3/N4 Jugend und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
OTS Team / TC Weiden e.V. 25.10.2017 - 29.10.2017
26.10.2017Junioren U16Hauptfeld 205 Schulten, Luca  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10205582) (Aktuelle LK: 16)6:0 6:0
27.10.2017Junioren U16Hauptfeld 303 Knippling, Paulo, TC Rot-Weiss Hangelar (10158235) (Aktuelle LK: 8)6:3 7:6
28.10.2017Junioren U16Hauptfeld 402 Milardovic, Daniel  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10451165) (Aktuelle LK: 1)7:5 2:6 10:8
28.10.2017Junioren U16Hauptfeld 501 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248) (Aktuelle LK: 6)6:7 4:6
OTS Herbst Cup 2017 U11,14,18 Jugendturnier mit Ranglistenwertung J3
OTS Team / TC Weiden e.V. 21.10.2017 - 25.10.2017
22.10.2017Junioren U18Hauptfeld 103 Tesic, David  , Gladbacher HTC e.V. (10251271) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
22.10.2017Junioren U18Hauptfeld 202 Luther, Tim  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (10053190) (Aktuelle LK: 7)6:7 6:7
3. von 10 LK- Tagesturnieren des rheinisch-bergischen LAST CHANCE Circuits 2017 powered by TSF Aggertal UG
TC Overath-Heiligenhaus e.V. + TSF Aggertal UG 16.09.2017 - 16.09.2017
16.09.2017Herren/Herren 30Hauptfeld 607 Gläßer, Florian  , TC Rot-Weiss Hangelar (19206885) (Aktuelle LK: 11)6:1 6:4
16.09.2017Herren/Herren 30Hauptfeld 611 Thavisin, Ben  , KKHT Schwarz Weiß (18701125) (Aktuelle LK: 11)6:2 6:4
Auto Greuel Cup 2017 (7. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
TC Bornheim-Roisdorf 08.09.2017 - 10.09.2017
10.09.2017U 16 mHauptfeld 104 Wüschem, Yannick  , TC Ville (10100526) (Aktuelle LK: 14)6:0 6:0 ohne Spiel
10.09.2017U 16 mHauptfeld 204 Kaufmann, Leon  , SG Einheit Stendal e.V. (10252435) (Aktuelle LK: 7)5:2 Aufgabe
09.09.2017U 16 mHauptfeld 304 Iserath, Stephan, TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10451089) (Aktuelle LK: 9)6:2 6:2
20. von 20 Turnieren des Siegburger LK- Sommerferiencircuits 2017 powered by TSF Aggertal UG, Tennispoint Store Köln und DUNLOP
TC BW Siegburg e.V. 27.08.2017 - 27.08.2017
27.08.2017HerrenHauptfeld 307 Liedgens, Paul  , TC Colonius (19100628) (Aktuelle LK: 14)6:0 3:6 10:5
27.08.2017HerrenHauptfeld 507 Mörkels, Daniel  , TC RW Troisdorf (10000284) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:0
19. von 20 Turnieren des Siegburger LK- Sommerferiencircuits 2017 powered by TSF Aggertal UG, Tennispoint Store Köln und DUNLOP
TC BW Siegburg e.V. 26.08.2017 - 26.08.2017
26.08.2017HerrenHauptfeld 304 Stoffels, Philippe  , TC Grün-Weiß Königsforst (10055771) (Aktuelle LK: 8)6:1 6:1
26.08.2017HerrenHauptfeld 407 Frank, Christian, TC Blau-Weiss Lechenich (3052) (17902111) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:0
3. Viktoria Sommerturnier 2017 mit LK-Wertung
TC Viktoria Köln e.V. 09.08.2017 - 13.08.2017
11.08.2017Herren (LK 1 - 15)Hauptfeld 102 Schwarzkopf, Christian  , TC Viktoria (17850665) (Aktuelle LK: 12)7:5 6:3
12.08.2017Herren (LK 1 - 15)Hauptfeld 201 Kanonenberg, Jörg  , TC Viktoria (18603153) (Aktuelle LK: 6)6:4 2:6 7:10
11. von 20 Turnieren des Siegburger LK- Sommerferiencircuits 2017 powered by TSF Aggertal UG, Tennispoint Store Köln und DUNLOP
TC BW Siegburg e.V. 06.08.2017 - 06.08.2017
06.08.2017Herren/Herren 30Hauptfeld 110 Neumann, Raik  , TC Colonius (18502538) (Aktuelle LK: 11)6:3 6:3
06.08.2017Herren/Herren 30Hauptfeld 112 Merten, Stefan  , Tc Rot Weiß Bad Honnef (18802994) (Aktuelle LK: 8)6:2 3:6 8:10
10.Siegburger Sommercup
STV am Grafenkreuz 29.07.2017 - 01.08.2017
29.07.2017Junioren U16Hauptfeld 101 Klinkhammer, Philipp, TC BW Hennef (10253464) (Aktuelle LK: 17)6:0 6:1
29.07.2017Junioren U16Hauptfeld 201 Schmitz, Sebastian  , TC Ville (10201592) (Aktuelle LK: 16)6:1 6:0
30.07.2017Junioren U16Hauptfeld 301 Walz, Max  , TC Rot-Weiss Hangelar (10107822) (Aktuelle LK: 10)6:1 6:4
6. Offene Stadtmeisterschaften für Bonn und Rhein-Sieg 2017 ### __EUR__ 1.000,- Preisgeld ### Jeder Teilnehmer erhält ein attraktives Starter-Set ###
TC Blau Gelb Bonn Beuel und TKS Tennisschule 21.07.2017 - 30.07.2017
22.07.2017Herren offenHauptfeld 114 Geier, Thomas  , TC Bayer Dormagen (19154013) (Aktuelle LK: 11)6:3 4:6 1:10
TC Rot-Weiß Troisdorf Jugendturnier 2017 22. internationales Jugendturnier mit DTB Ranglistenwertung
TC RW Troisdorf 24.07.2017 - 29.07.2017
Junioren U16Hauptfeld 104 Rieforth, Hanno  , Rodenkirchener TC (10205117) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:0
Junioren U16Hauptfeld 202 Walz, Max  , TC Rot-Weiß Hangelar (10107822) (Aktuelle LK: 10)6:3 6:1
Junioren U16Hauptfeld 301 Schiemann, Liam   (10152479) (Aktuelle LK: 7)6:3 4:6 10:8
Junioren U16Hauptfeld 401 Berghaus, Mika  , TC BW Lechenich (10251197) (Aktuelle LK: 1)2:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 12.06.2017 - 18.06.2017
14.06.2017Junioren (2001/2002)Hauptfeld 106 Jensen, Nicolas  , TC Overath-Heiligenhaus (10101128) (Aktuelle LK: 11)6:0 6:0
15.06.2017Junioren (2001/2002)Hauptfeld 203 Flotho, Finn  , TC Grün-Gold Bensberg (10252438) (Aktuelle LK: 17)6:0 6:3
17.06.2017Junioren (2001/2002)Hauptfeld 302 Kecojevic, Mihailo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10155426) (Aktuelle LK: 6)4:6 5:7
Hanne Nüsslein Cup 2017 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
KTHC Stadion Rot-Weiß 03.06.2017 - 05.06.2017
03.06.2017U 16 mHauptfeld 111 Hillebrand, Serge-Nikolas  , TC Blau-Weiß Sundern (10155294) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:0
04.06.2017U 16 mHauptfeld 206 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248) (Aktuelle LK: 6)3:6 4:6
Cluburlaub.de Cup No. 6 Jugend (J3-mit Nebenrunde)
RTHC Bayer Leverkusen & Alex v. Frankenberg 14.04.2017 - 16.04.2017
M 16Hauptfeld 202 James, Vincent  , TC Grün-Weiss Langenfeld (10256853) (Aktuelle LK: 10)6:4 6:1
M 16Hauptfeld 301 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040) (Aktuelle LK: 7)5:7 3:6
Oberliga-Wintercup 2016/2017 Tennisverband Mittelrhein
28.11.2016 - 26.03.2017
Oberliga-Wintercup 04.12.2016Qualifikation 506 Jetten, Guus  , TK Blau-Weiss Aachen (19961405) (Aktuelle LK: 20)6:7 1:6
Oberliga-Wintercup 04.12.2016Qualifikation 607 Miebach, Max  , TC RW Overath (19902941) (Aktuelle LK: 8)2:6 2:6
TLC Karnevals-Cup 2017 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 23.02.2017 - 26.02.2017
25.02.2017U16 männlichHauptfeld 106 Weiler, Luca  , TC Mülheim-kärlich (10150187) (Aktuelle LK: 7)6:1 6:0
25.02.2017U16 männlichHauptfeld 203 Kecojevic, Mihailo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10155426) (Aktuelle LK: 6)2:6 6:4 8:10
Aggertal Junior Indoor Open 2017 4. Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 02.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017Junioren U 16Hauptfeld 204 Berger, Daniel  , TC Wetzlar 1912 (10251902) (Aktuelle LK: 14)6:1 6:0
05.02.2017Junioren U 16Hauptfeld 302 Neubauer, Fynn  , TV Geislar (10252587) (Aktuelle LK: 13)6:3 6:2
05.02.2017Junioren U 16Hauptfeld 401 Kecojevic, Mihailo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10155426) (Aktuelle LK: 6)1:6 4:6
Wintercup Dormagen 2017 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2017 - 05.01.2017
02.01.2017U16 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 203 Ganschow, Cedrik  , RTHC Bayer Leverkusen (10201228) (Aktuelle LK: 16)6:1 6:0
03.01.2017U16 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 302 Eady, Tobias  , TTC Brauweiler (10253953) (Aktuelle LK: 9)2:6 6:3 10:3
03.01.2017U16 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 401 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040) (Aktuelle LK: 7)1:6 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 16.02.2019 00:36:33)
1. TVM Jugend-Weihnachtsturnier
Tennisverband Mittelrhein 26.12.2016 - 31.12.2016
29.12.2016Junioren U 16Hauptfeld 102 Kühn, Alexander  , Tennisclub Blau-Gelb Gräfrath e.V. (10152318) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:1
30.12.2016Junioren U 16Hauptfeld 201 Milardovic, Daniel  , Kölner TC 71 (10451165) (Aktuelle LK: 1)7:6 6:3
31.12.2016Junioren U 16Hauptfeld 301 Schäfer-Gehrau, Travis  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10054517) (Aktuelle LK: 18)6:3 7:6
TLC Winter Cup (Kat. J3)
TC Rot-Weiß Hangelar 16.12.2016 - 18.12.2016
16.12.2016Junioren U16Hauptfeld 107 Schaadt, Jasper  , TC Blau-Weiß St. Wendel (10151046) (Aktuelle LK: 3)5:7 3:6
WECO Junior Cup 2016 (12. von 14 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC BR Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2016 - 06.11.2016
04.11.2016U 16 mHauptfeld 107 Kciuk, David  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10052441) (Aktuelle LK: 8)2:6 4:6
Kirschbaum Cup 2016 (Jugend Kategorie J-3) , Nachwuchs Kategorie N-4) (11. von 14 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Sportpark Rheinbach e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 28.10.2016 - 30.10.2016
28.10.2016U 16 mHauptfeld 102 Kecojevic, Mihailo  , TC RW Hangelar (10155426) (Aktuelle LK: 6)6:1 6:1
29.10.2016U 16 mHauptfeld 201 Homberg, Maximilian  , TC Rot-Weiß Freising (10301121) (Aktuelle LK: 1)4:6 6:0 10:7
30.10.2016U 16 mHauptfeld 301 Walter, Elias Emilio  , TV Osterath (10051026) (Aktuelle LK: 1)1:6 5:7
OTS Herbst Cup Köln Weiden U12-16-21 (J3 N4) Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 12.10.2016 - 16.10.2016
12.10.2016Junioren U16Hauptfeld 106 Frederichs, Paul  , Bonner THV (10351105) (Aktuelle LK: 11)7:6 6:7 10:6
13.10.2016Junioren U16Hauptfeld 203 Reiff, Tristan  , Andernacher TC (10350579) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:1
15.10.2016Junioren U16Hauptfeld 302 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040) (Aktuelle LK: 7)6:4 2:6 10:6
16.10.2016Junioren U16Hauptfeld 401 Galimardanov, Oscar  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10057254) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
Cluburlaub.de Cup No 5 Jugend (J3-Kategorie)
RTHC Bayer Leverkusen 30.09.2016 - 03.10.2016
01.10.2016M18Hauptfeld 104 Knippling, Paulo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10158235) (Aktuelle LK: 8)6:4 6:1
M18Hauptfeld 202 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508) (Aktuelle LK: 9)6:2 6:4
M18Hauptfeld 301 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040) (Aktuelle LK: 7)0:6 6:3 4:10
5. LK- Tagesturnier der Rhein- Sieg- Agger- LAST CHANCE Serie 2016 IM TENNISZENTRUM OVERATH powered by Tennispoint Store Köln
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 17.09.2016 - 17.09.2016
17.09.2016HerrenHauptfeld 506 Miebach, Max  , TC Rot-Weiss Hangelar (19902941) (Aktuelle LK: 8)1:6 1:6
17.09.2016HerrenHauptfeld 515 Hardjosuwito, Dino  , TC Fredenbruch Brühl 1979 e.V. (18802451) (Aktuelle LK: 13)6:4 6:1
Offene Troisdorfer Stadtmeisterschaften
TCT Haus Rott 26.08.2016 - 11.09.2016
26.08.2016Herren Lk 1-14Hauptfeld 102 Kulterer, Philipp  , TC Haus Rott e.V. (18002376)6:2 6:0
31.08.2016Herren Lk 1-14Hauptfeld 201 Röhrig, Florian  , TC Spich (18804478) (Aktuelle LK: 11)6:2 6:2
10.09.2016Herren Lk 1-14Hauptfeld 301 Wirges, Simon  , HTC Schwarz-Weiß Troisdorf (18889036) (Aktuelle LK: 11)5:7 7:6 5:10
27.08.2016Herren Lk 11-23Hauptfeld 103 Lehmann, Tom  , TC Noname (19902898) (Aktuelle LK: 18)3:6 6:1 11:9
01.09.2016Herren Lk 11-23Hauptfeld 202 Stenzel, Tobias  , TC Haus Rott e.V. (19608259) (Aktuelle LK: 23) ohne Spiel
09.09.2016Herren Lk 11-23Hauptfeld 301 Schmidt, Erik  , TC Haus Rott e.V. (19706075) (Aktuelle LK: 7)3:6 7:5 11:13
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Jungen U 16Hauptfeld 103 Steingass, Malte  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10101174) (Aktuelle LK: 1)2:6 2:6
23. RTHC Tennis-Cup 2016 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 11.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016Junioren U16Hauptfeld 107 Grünewald, Lukas  , TC Rot-Weiss Porz (10102560) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:0
12.08.2016Junioren U16Hauptfeld 204 Klaus, Luis  , Thc brühl (10100538) (Aktuelle LK: 1)3:6 6:3 10:7
13.08.2016Junioren U16Hauptfeld 302 Mikus, Jozef  , ohne Verein / Verband (10155284)3:6 2:6
3. Lüra Open 2016 - LK-Turnier mit Nebenrunde Sachpreise in 4. Top Kategorien 1.Platz-Top Smartphone (Gesamt Wert über 2.000,-EUR)
SpVgg Lülsdorf-Ranzel 05.08.2016 - 13.08.2016
06.08.2016HerrenHauptfeld 105 Becker, Christian  , TC Haus Rott (18603084) (Aktuelle LK: 8)3:6 3:6
09.08.2016Nebenrunde HerrenHauptfeld 101 Golliart, Frédéric  , SpVgg Lülsdorf-Ranzel (4335) (18102497) (Aktuelle LK: 11)7:5 7:5
10.08.2016Nebenrunde HerrenHauptfeld 201 Schmidt, Erik  , TC Haus Rott (19706075) (Aktuelle LK: 7)4:6 5:7
19. OTS Cup im TC Weiden U12/16 (j2) U21 (N3) Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.08.2016 - 11.08.2016
08.08.2016Junioren U16Hauptfeld 114 Bronstein, Suren  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10052705) (Aktuelle LK: 14)3:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 23.05.2016 - 29.05.2016
25.05.2016Junioren (2000/2001)Hauptfeld 206 Kecojevic, Mihailo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10155426) (Aktuelle LK: 6)6:7 6:4 10:12
Hanne Nüsslein Cup 2016 (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2016)
KTHC Stadion Rot-Weiß 13.05.2016 - 16.05.2016
14.05.2016U 16 mHauptfeld 107 Abel, Paul  , TC Röttgen (10102512) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:0
14.05.2016U 16 mHauptfeld 204 Gehlen, Florian  , RW Grevenbroich (10150426) (Aktuelle LK: 3)2:6 2:6
Aggertal Open 2016 (Jugend: J-4; Aktive: A6) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 12.04.2016 - 17.04.2016
16.04.2016Junioren U 16Hauptfeld 201 Schuh, Dominic  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10051126) (Aktuelle LK: 11)4:6 2:6
17.04.2016Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 201 Eskandarzadeh Namini, Reza  , SV Refrath/ Frankenforst (10159080) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:0
17.04.2016Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 301 Ruthardt, Robin  , ASG Altenkirchen (10007967) (Aktuelle LK: 8)3:6 4:6
7. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Hallenturnier Kategorie J 3 U 12/16/21
OTS Team / TC Weiden e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
01.04.2016Junioren U 16Hauptfeld 201 Lehmann, Jerome  , TC Moers 08 e.V. (10150978) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
Yonex Willpower Open 2016 präsentiert von WN Sports und dem Parkhotel Nümbrecht
WN Sports 12.02.2016 - 14.02.2016
13.02.2016Männlich U16Hauptfeld 208 Knippling, Paulo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10158235) (Aktuelle LK: 8)6:2 6:0
13.02.2016Männlich U16Hauptfeld 304 Berghaus, Mika  , TC Blau-Weiss Lechenich (10251197) (Aktuelle LK: 1)7:5 2:6 8:10
TLC Karnevals-Cup 2016 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 04.02.2016 - 07.02.2016
04.02.2016U16 männlichHauptfeld 107 Reifenberger, Johann  , TC RW Hangelar (10102631) (Aktuelle LK: 22) ohne Spiel
TVM-Jughendhallenmeisterschaften 2015/2016 U14 und U 16 Tennisverband Mittelrhein
Tennisverband Mittelrhein 27.01.2016 - 31.01.2016
29.01.2016Junioren U 16Hauptfeld 107 Pelka, Cedric  , TC GW Aachen (10000833) (Aktuelle LK: 8)4:6 6:7
Aggertal Junior Indoor Open 2016 (Kategorie / J-4) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 14.01.2016 - 17.01.2016
Junioren U 16Hauptfeld 104 Wirtz, Julius  , TC Röttgen (10158329) (Aktuelle LK: 17) ohne Spiel
16.01.2016Junioren U 16Hauptfeld 202 Riedel, Marius  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10101159) (Aktuelle LK: 13)6:4 6:1
16.01.2016Junioren U 16Hauptfeld 301 Dietel, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen (10054186) (Aktuelle LK: 1)0:6 1:6
Wintercup Dormagen 2016 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2016 - 04.01.2016
02.01.2016U16 männl. (JG 2000/2001)Hauptfeld 203 Haussels, Jan  , TC Blau-Weiss 1926 e.V. Wuppertal-Ronsdorf (10052144) (Aktuelle LK: 8)1:6 2:6
03.01.2016U16 männl. (JG 2000/2001) NebenrundeHauptfeld 202 Paulath, Niklas  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10152654) (Aktuelle LK: 7)6:4 6:3
03.01.2016U16 männl. (JG 2000/2001) NebenrundeHauptfeld 301 Stoffels, Philippe  , TC Grün-Weiß Königsforst (10055771) (Aktuelle LK: 8)6:1 6:4
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 16.02.2019 00:36:38)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
26.12.2015U14m (JG 2001/2002)Hauptfeld 101 Gumz, Maximilian  , TC Bayer Dormagen (10153064) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
Troisdorfer Wintercup Tennishalle Haus Rott
STV am Grafenkreuz 12.12.2015 - 13.12.2015
12.12.2015Troisdorfer Wintercup U 14 mHauptfeld 105 Krauser, Eric  , TK Kurhaus Aachen (10201239) (Aktuelle LK: 11)6:3 6:0
12.12.2015Troisdorfer Wintercup U 14 mHauptfeld 203 Mersch, Joaquín  , TC Grün-Weiß Königsforst (10253243) (Aktuelle LK: 13)5:7 1:6
39. Moitzfeld-Cup (TVM-Kat. C)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 05.12.2015 - 06.12.2015
05.12.2015Junioren U14Hauptfeld 105 Isenberg, Nikolai  , RTHC Bayer Leverkusen (10252508) (Aktuelle LK: 7)6:0 6:1
05.12.2015Junioren U14Hauptfeld 203 Schneider, Ben  , TC Hohenstein Witten (10154100) (Aktuelle LK: 4)3:6 3:6
WECO Junior Cup 2015 (11. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC BR Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sportconsulting 06.11.2015 - 08.11.2015
07.11.2015U 14 mHauptfeld 106 Klinkhammer, Philipp  , TC Grün-Weiss Hennef (10253464) (Aktuelle LK: 17)6:0 6:0
07.11.2015U 14 mHauptfeld 203 Walz, Max  , TC RW Hangelar (10107822) (Aktuelle LK: 10)6:3 6:4
08.11.2015U 14 mHauptfeld 302 Demir, Mikail  , Club Raffelberg Duisburg (10153688) (Aktuelle LK: 6)2:6 6:2 6:10
Wintercup Köln 2015 unterstützt von Taxofit
TC Großrotterhof & MKG Tennis-Akademie 12.10.2015 - 18.10.2015
U14 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 103 Upel, Julius  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10154999) (Aktuelle LK: 1)o.A. ohne Spiel
OTS Herbst Cup 2015 U12/16/21
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.10.2015 - 11.10.2015
08.10.2015Junioren U16Hauptfeld 104 Lehmann, Roy  , Marienburger SC (10002653) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:3
09.10.2015Junioren U16Hauptfeld 202 Lehmann, Jerome  , TC Moers 08 e.V. (10150978) (Aktuelle LK: 1)0:6 1:6
TVM-Jugendmeisterschaften Kölner THC Stadion RW U 16 und U 14 / TC Weiden U 12 und U 11
Tennisverband Mittelrhein 26.08.2015 - 30.08.2015
26.08.2015Junioren U 14Hauptfeld 115 Ganschow, Cedrik  , RTHC Bayer Leverkusen (10201228) (Aktuelle LK: 16)6:1 6:1
28.08.2015Junioren U 14Hauptfeld 208 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248) (Aktuelle LK: 6)3:6 1:6
22. RTHC King String Tennis Cup 2015 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 27.07.2015 - 10.08.2015
28.07.2015Knaben U14Hauptfeld 205 Mikus, Jozef  , ohne Verein / Verband (10155284)5:7 0:6
29.07.2015Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 202 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:2
30.07.2015Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 301 Back, Marian  , TC Grün-Weiß Aachen (10352227) (Aktuelle LK: 10)4:6 2:6
18. OTS Cup 2015 im TC Weiden Jugend Turnier U10/14/18 Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.07.2015 - 02.08.2015
30.07.2015Junioren U14Hauptfeld 104 Mix, Yannik  , TC Ville (10101151) (Aktuelle LK: 1)1:6 5:7
20.TSC-Jugend-Cup Offenes Internationales Jugendturnier mit Ranglistenwertung
23.07.2015 - 26.07.2015
24.07.2015U14 männlichHauptfeld 201 Voß, Luca  , Leichlinger Turnverein 1883 e.V.,TA (10161087) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:2
26.07.2015U14 männlichHauptfeld 301 Laufenberg, Adrian  , TC Rot Weiss Hangelar (10205086) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:2
26.07.2015U14 männlichHauptfeld 401 Eady, Tobias  , ohne Verein (10253953) (Aktuelle LK: 9)2:6 2:6
16. Sommercup Lechenich 2015 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (überall Gruppenspiele!)
TC BW Lechenich 13.07.2015 - 19.07.2015
14.07.2015U14 männlich (JG 2001/2002)Qualifikation 910 Eady, Tobias  , ohne Verein / Verband (10253953) (Aktuelle LK: 9) ohne Spiel
14.07.2015U14 männlich (JG 2001/2002)Qualifikation 911 Kruse, Tim  , TC Rot-Weiss Hangelar (10153596) (Aktuelle LK: 13) ohne Spiel
13.07.2015U14 männlich (JG 2001/2002)Qualifikation 912 Müller, Niklas  , TC Raadt e.V. Mülheim (10154219) (Aktuelle LK: 2)4:6 4:6
2. Lüra Open LK-Turnier 2015 powered by Tennis-Point
SpVgg Lülsdorf Ranzel 10.07.2015 - 18.07.2015
12.07.2015HerrenHauptfeld 109 Rokitta, Christian  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel (19102273) (Aktuelle LK: 11)2:6 1:6
12.07.2015HerrenHauptfeld 214 Dinkheller, Stefan  , WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt (19706015) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:2
13.07.2015HerrenHauptfeld 307 Becker, Christian  , TC Haus Rott (18603084) (Aktuelle LK: 8)3:6 2:6
17.07.2015Knaben U12/U14Hauptfeld 301 Petrovic, Goran-Martin  , SpVgg Lülsdorf-Ranzel (10302952) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:1
18.07.2015Knaben U12/U14Hauptfeld 401 Ergül, Kerem  , WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt (10352274) (Aktuelle LK: 19)6:3 6:2
TC Rot-Weiß Jugendturnier 2015 20. internationales Jugendturnier mit DTB Ranglistenwertung
TC RW Troisdorf 26.06.2015 - 02.07.2015
Knaben U16Hauptfeld 111 Babayev, Michael  , TC GW Königsforst (19954624) (Aktuelle LK: 15)3:6 6:2 7:10
Knaben U16 NebenrundeHauptfeld 104 Waas, Valentin  , Kölner HTC Blau-Weiss (19954344) (Aktuelle LK: 19)6:4 1:6 6:10
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 01.06.2015 - 07.06.2015
03.06.2015Knaben (2001/02)Hauptfeld 201 Vogt, Christian  , TuS Moitzfeld (10102670) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:2
04.06.2015Knaben (2001/02)Hauptfeld 301 Adlane, Salim  , TV Forsbach (10152163) (Aktuelle LK: 17)6:1 6:2
06.06.2015Knaben (2001/02)Hauptfeld 401 Kaufmann, Leon  , TC Rot-Weiss Hangelar (10252435) (Aktuelle LK: 7)6:4 6:2
07.06.2015Knaben (2001/02)Hauptfeld 501 Riedel, Marius  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10101159) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:3
Hanne Nüsslein Cup 2015 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
KTHC Stadion RW/ M.A.R.A. Sport-Consulting 23.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015U 14 mHauptfeld 107 Rittershaus, Max  , DSD Düsseldorf (10251142) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:1
23.05.2015U 14 mHauptfeld 204 Berning, Tobias  , TC RW Hagen (10251184) (Aktuelle LK: 1)4:6 5:7
TSF Aggertal Open 2015 Damen/Herren: Gesamtpreisgeld: Euro 500,-
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 15.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015Junioren U14Hauptfeld 101 James, Vincent  , TC Grün-Weiss Langenfeld (10256853) (Aktuelle LK: 10)6:0 6:2
18.04.2015Junioren U14Hauptfeld 201 Knippling, Paulo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10158235) (Aktuelle LK: 8)6:1 6:3
19.04.2015Junioren U14Hauptfeld 301 Miebach, Noah  , TC Rot-Weiss Hangelar (10200406) (Aktuelle LK: 13)6:0 6:0
19.04.2015Junioren U14Hauptfeld 401 Ruthardt, David  , ASG Altenkirchen (10204550) (Aktuelle LK: 7)6:1 6:2
Yonex Winter Finale 2015 unterstützt vom Park Hotel Nümbrecht
Tennis Sport Schule Jens Neumann/ TV Forsbach 27.03.2015 - 29.03.2015
28.03.2015Männlich U14Hauptfeld 108 Ruland, Lambert  , TC Blau-Gold Arnsberg (10350211) (Aktuelle LK: 4)6:1 6:2
28.03.2015Männlich U14Hauptfeld 204 van Berkum, Jonas  , Bergheimer TC Grün-Weiss (10152529) (Aktuelle LK: 9)3:6 3:6
Orange Cup 2015 (4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 13.03.2015 - 15.03.2015
14.03.2015U 14 mHauptfeld 204 Vo, Anh Trung  , Buschhausener TC e.V. (10251242) (Aktuelle LK: 15)3:6 1:6
TLC Karnevals-Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiss Hangelar 12.02.2015 - 15.02.2015
12.02.2015Junioren U14Hauptfeld 116 Hodapp, Lasse  , TTC Brauweiler (10201230) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:0
13.02.2015Junioren U14Hauptfeld 208 Breidung, Niklas  , TC BW Hennef (10101113) (Aktuelle LK: 18)6:3 5:7 4:10
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 14 / U 16
Tennisverband Mittelrhein 28.01.2015 - 01.02.2015
29.01.2015Junioren U 14Hauptfeld 106 Steingass, Malte  , TC Lese GW Köln (10101174) (Aktuelle LK: 1)1:6 3:6
Aggertal Indoor Open 2015/Aggertal Junior Indoor Open 2015 powered by www.tsf-ug.de
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 15.01.2015 - 19.01.2015
17.01.2015Junioren U14Hauptfeld 201 Ruthardt, David  , ASG Altenkirchen (10204550) (Aktuelle LK: 7)6:3 6:0
18.01.2015Junioren U14Hauptfeld 301 Back, Marian  , TC Grün-Weiß Aachen (10352227) (Aktuelle LK: 10)6:4 2:6 6:10
Brauweiler Open 2015 Jugend
TTC Brauweiler 09.01.2015 - 11.01.2015
10.01.2015Junioren U 14Hauptfeld 204 Müller, Florian  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10205100) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:2
10.01.2015Junioren U 14Hauptfeld 302 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10250106) (Aktuelle LK: 1)5:7 4:6
Wintercup Dormagen 2015 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2015 - 03.01.2015
02.01.2015U14 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 108 Cupaiuolo, Nico  , TC SW Frankfurt (10253525) (Aktuelle LK: 7)2:6 2:6
02.01.2015U14 männl. (JG 2001/2002) NebenrundeHauptfeld 104 Heinen, Alexander  , TC Bayer Dormagen (10151376) (Aktuelle LK: 23)m.A. ohne Spiel
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 16.02.2019 00:36:44)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
26.12.2014U14m (JG 2000/2001)Hauptfeld 115 Kettner, Julius  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10154068) (Aktuelle LK: 5)1:6 1:6
27.12.2014U14m (JG 2000/2001) NebenrundeHauptfeld 204 Steingass, Malte  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10101174) (Aktuelle LK: 1)1:6 3:6
TLC Winter-Cup (TVM-Kat. B)
TC Rot-Weiss Hangelar 19.12.2014 - 23.12.2014
19.12.2014Junioren U14Hauptfeld 109 Riedel, Marius  , TC BR Eitorf (10101159) (Aktuelle LK: 13)2:6 4:6
21.12.2014Nebenrunde Junioren U14Hauptfeld 101 Wolf, Jonas  , TC RW Oberdollendorf (10004582) (Aktuelle LK: 19)6:1 6:0
22.12.2014Nebenrunde Junioren U14Hauptfeld 201 Miebach, Noah  , TSC Overath e.V. (10200406) (Aktuelle LK: 13)6:3 6:1
Nebenrunde Junioren U14Hauptfeld 301 Eggers, Robin  , Rodenkirchener TC (10102537) (Aktuelle LK: 13)6:3 3:6 10:4
Troisdorfer Wintercup
HTC Schwarz-Weiß Troisdorf 13.12.2014 - 14.12.2014
13.12.2014M 14Hauptfeld 103 Berghaus, Mika  , TG Leverkusen (10251197) (Aktuelle LK: 1)4:6 6:1 5:10
14.12.2014M 14 NebenrundeHauptfeld 201 Ebeling, Jakob  , TC Grün-Weiß Königsforst (10252961) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:2
14.12.2014M 14 NebenrundeHauptfeld 301 Schneider, Ben  , TC Hohenstein Witten (10154100) (Aktuelle LK: 4)4:6 3:6
Rheinbach Cup 2014 (12. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06333114/06333214)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 31.10.2014 - 02.11.2014
31.10.2014U 14 mHauptfeld 102 Knippling, Pedro  , TC RW Hangelar (10158234) (Aktuelle LK: 19)o.A. ohne Spiel
01.11.2014U 14 mHauptfeld 201 Plüer, Jan Hendrik  , Ober-Mörler TC (10150324) (Aktuelle LK: 4)0:6 6:7
Wintercup Köln 2014 unterstützt von DUNLOP und DIADORA
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 13.10.2014 - 19.10.2014
15.10.2014U14 männl. (JG 2000/2001)Hauptfeld 110 Back, Marian  , TC Grün-Weiß Aachen (10352227) (Aktuelle LK: 10)5:7 1:6
17.10.2014U14 männl. (JG 2000/2001) NebenrundeHauptfeld 203 Dannenberg, Moritz  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10154867) (Aktuelle LK: 22)6:2 6:0
17.10.2014U14 männl. (JG 2000/2001) NebenrundeHauptfeld 302 Steingass, Malte  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10101174) (Aktuelle LK: 1)3:6 4:6
OTS Herbst Cup U10/14/18 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.10.2014 - 08.10.2014
04.10.2014Junioren U 14Hauptfeld 205 Upel, Julius  , TC Bredeney Essen (10154999) (Aktuelle LK: 1)3:6 4:6
05.10.2014Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 101 Kruse, Tim  , TC Rot-Weiss Hangelar (10153596) (Aktuelle LK: 13)6:3 7:5
05.10.2014Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 201 Schreier, Ben  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10002705) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:3
06.10.2014Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 301 Adlane, Salim  , TV Forsbach (10152163) (Aktuelle LK: 17)6:0 6:1
Patricio Travel Cup September/Oktober Jugend mit Nebenrunde
RTHC Bayer Leverkusen 30.09.2014 - 03.10.2014
30.09.2014M 14Hauptfeld 204 Voß, Luca  , ohne Verein / Verband (10157692)6:2 6:1
M 14Hauptfeld 302 Engels, Janis  , Grün-Weiß Langenfeld (10252491) (Aktuelle LK: 11)7:5 6:0
M 14Hauptfeld 401 Dietel, Valentin  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10152517) (Aktuelle LK: 11)2:6 2:6
Patricio Travel Cup September Jugend mit Nebenrunde
RTHC Bayer Leverkusen 22.09.2014 - 25.09.2014
21.09.2014M 14Hauptfeld 203 Grünewald, Lukas  , TUS Moitzfeld 4020 (10102560) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:4
21.09.2014M 14Hauptfeld 302 Kipnik, Marc  , TC Grün-Rot Weiden (10100485) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:1
24.09.2014M 14Hauptfeld 401 Dietel, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen (10054186) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
DR.MELEGHY-POKAL
RW Berg.Gladbach 15.09.2014 - 20.09.2014
16.09.2014JUNIOREN M14Hauptfeld 206 Dietel, Valentin  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10152517) (Aktuelle LK: 11)4:6 0:6
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2014 Tennisverband Mittelrhein e.V.
27.08.2014 - 31.08.2014
28.08.2014Junioren U 14Hauptfeld 201 Kremer, Maarten  , RTHC Bayer Leverkusen (10054230) (Aktuelle LK: 2)1:6 0:6
Schwarz Weiß Junior Cup 2014 KKHT Schwarz Weiß Köln e.V.
16.08.2014 - 17.08.2014
16.08.2014Jungen U14Qualifikation 506 Groeger, Johannes  , TC Rot-Weiss Porz (10102558) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:0
16.08.2014Jungen U14Qualifikation 507 Mertens, David  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (10201583) (Aktuelle LK: 16)6:0 6:0
Jungen U14Hauptfeld 101 Dietel, Valentin  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10152517) (Aktuelle LK: 11)2:6 6:4 7:10
17. OTS Cup im TC Weiden e.V. Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.08.2014 - 10.08.2014
07.08.2014Junioren U14Hauptfeld 207 Kühn, Alexander  , Tennisclub Blau-Gelb Gräfrath e.V. (10152318) (Aktuelle LK: 13)7:5 4:6 8:10
LÜRA OPEN 2014 -powered by TENNIS-POINT
SpVgg Lülsdorf-Ranzel 01.08.2014 - 10.08.2014
03.08.2014HerrenQualifikation 103 Sperling, Richard  , TC Widdersdorf Köln (17801853) (Aktuelle LK: 7)3:6 0:6
07.08.2014HerrenQualifikation 203 Golliart, Frédéric  , WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt (18102497) (Aktuelle LK: 11)1:3 Aufgabe
04.08.2014HerrenQualifikation 304 Dinkheller, Stefan  , TC Haus Rott (19706015) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:3
08.08.2014HerrenQualifikation 305 Hansen, Sebastian  , SpVgg Lülsdorf-Ranzel (4335) (19405759) (Aktuelle LK: 15)4:6 6:2 7:10
HerrenHauptfeld 101 Sperling, Richard  , TC Widdersdorf Köln (17801853) (Aktuelle LK: 7) ohne Spiel
10.08.2014HerrenHauptfeld 202 Moog, Sascha  , TC Grün-Weiß Am Kreuzberg (18703925) (Aktuelle LK: 12)3:6 0:6
21. RTHC King String Tennis Cup 2014 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 04.08.2014 - 07.08.2014
05.08.2014Knaben U14Hauptfeld 207 Beule, Kevin  , Dorstener TC (10150915) (Aktuelle LK: 12)6:3 6:2
06.08.2014Knaben U14Hauptfeld 304 Münter, Daniel  , Bonner THV (10054405) (Aktuelle LK: 16)0:6 2:6
19.TSC-Jugend-Cup Internationales Jugendturnier mit Ranglistenwertung
Tennis-und Sportclub Troisdorf 31.07.2014 - 03.08.2014
01.08.2014U14-männlichHauptfeld 105 Gruenewald, Lukas  , TuS Moitzfeld (10102560) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:2
03.08.2014U14-männlichHauptfeld 205 Fritzinger, Tim  , TC Rot-Weiß Porz (10001509) (Aktuelle LK: 17)m.A. ohne Spiel
31.07.2014U14-männlichHauptfeld 305 Neubert, Marius  , TC RW Troisdorf (10153744) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:2
02.08.2014U14-männlichHauptfeld 405 Lopez Gomez, Pablo  , TC Rot-Weiß Bad Honnef (10155947) (Aktuelle LK: 22)6:1 6:2
19. internationales Jugendturnier des TC RW Troisdorf mit DTB-Ranglistenwertung im Rahmen der Dunlop Junior Series (06329714)
TC RW Troisdorf 04.07.2014 - 07.07.2014
Junioren U14Hauptfeld 206 Kipnik, Marc  , Tc Lohmar (10100485) (Aktuelle LK: 21)6:3 6:1
05.07.2014Junioren U14Hauptfeld 303 Breidung, Niklas  , TC BW Hennef (10101113) (Aktuelle LK: 18)2:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2014 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 16.06.2014 - 22.06.2014
19.06.2014Knaben (2000/2001)Hauptfeld 201 Adlane, Sofian  , TV Forsbach (10152162) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:1
20.06.2014Knaben (2000/2001)Hauptfeld 301 Angerbauer, Jonas  , TC Grün-Gold Bensberg (10000816) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:2
21.06.2014Knaben (2000/2001)Hauptfeld 401 Philippek, Louis  , TC Grün-Gold Bensberg (10050926) (Aktuelle LK: 5)4:6 2:6
RW Köln Cup (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06330414/06328314)
M.A.R.A.Sport-Consulting / KTHC Stadion RW Köln 06.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014U 14 mHauptfeld 103 Dommack, Laurenz  , TC Rot-Weiss Hangelar (10102534) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:3
07.06.2014U 14 mHauptfeld 202 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251) (Aktuelle LK: 9)6:4 6:0
08.06.2014U 14 mHauptfeld 301 Weber, Maximilian  , Oldenburger TeV (10050172) (Aktuelle LK: 12) ohne Spiel
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. TVM Kategorie B
TC Weiden e.V. / OTS Team 21.04.2014 - 27.04.2014
21.04.2014Junioren U 14Hauptfeld 104 Ebeling, Jakob  , TC Grün-Weiß Königsforst (10252961) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:0
22.04.2014Junioren U 14Hauptfeld 202 Lenz, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10250129) (Aktuelle LK: 13)1:6 3:6
Patricio Travel Cup 2014 Jugend (zweites Aprilturnier) www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen 17.04.2014 - 19.04.2014
17.04.2014M 14Hauptfeld 104 Valkyser, Ole  , Rodenkirchener TC (10250106) (Aktuelle LK: 1)6:4 4:6 8:10
M14 NebenrundeHauptfeld 101 Glaser, Till  , TC RS Neubrück (2367) (10252427) (Aktuelle LK: 14)6:1 6:3
19.04.2014M14 NebenrundeHauptfeld 201 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040) (Aktuelle LK: 7)3:6 2:6
Patricio Travel Cup 2014 Jugend (erstes Aprilturnier) www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen 14.04.2014 - 17.04.2014
14.04.2014M 14Hauptfeld 202 Kern, Niclas  , Rodenkirchener TC (10004465) (Aktuelle LK: 17)6:0 6:0
15.04.2014M 14Hauptfeld 301 Adlane, Salim  , TV Forsbach (10152163) (Aktuelle LK: 17)6:0 6:3
15.04.2014M 14Hauptfeld 401 Dietel, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen (10054186) (Aktuelle LK: 1)m.A. ohne Spiel
16.04.2014M 14Hauptfeld 501 Richter, Lennard  , TC Lese-grün-weiss Köln (10000838) (Aktuelle LK: 1)5:7 0:6
Aggertal Junior Open 2014 powered by Tenniszentrum Aggertal (06328714)
TSC Overath e.V. 09.04.2014 - 13.04.2014
11.04.2014Junioren U14Hauptfeld 204 Eggers, Robin  , Rodenkirchener TC (10102537) (Aktuelle LK: 13)6:4 6:2
13.04.2014Junioren U14Hauptfeld 302 Lehmann, Roy  , Rodenkirchener Tennis Club (10002653) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:2
13.04.2014Junioren U14Hauptfeld 401 Dietel, Maximilian  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10054186) (Aktuelle LK: 1)2:6 2:6
TLC Karnevals Cup 2014 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat A (063238114 Jugend 06328414 Damen/Herren NW M/W)
TC RW Hangelar 27.02.2014 - 02.03.2014
01.03.2014Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 106 Papalia, Luca  , TC Grün-Weiß Königsforst (10107272) (Aktuelle LK: 15)4:6 0:6
27.02.2014Junioren U14Hauptfeld 113 Loick, Max  , Euskirchener TC RW (10002656) (Aktuelle LK: 12)3:6 1:6
Yonex Willpower Open 2014 Unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und die Firma Yonex (06326314)
TC 77 Drabenderhöhe und Tennis Sport Schule Jens Neumann 21.02.2014 - 23.02.2014
Junioren U14Hauptfeld 202 Lopez-Gomez, Pablo  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (10155947) (Aktuelle LK: 22)6:1 6:0
Junioren U14Hauptfeld 301 Mcleod, Quinn  , TC Oberwerth Koblenz (10150984) (Aktuelle LK: 99)1:6 3:6
TSC Overath JUNKERS Junior Winter Open 2014 powered by Volley Sport- und Tenniszentrum Overath (06327414)
TSC Overath e.V. 16.01.2014 - 20.01.2014
18.01.2014Junioren U14Hauptfeld 204 Kelojevic, Mihailo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10155426) (Aktuelle LK: 6)6:2 6:0
19.01.2014Junioren U14Hauptfeld 302 Eggers, Robin  , Rodenkirchener TC (10102537) (Aktuelle LK: 13)1:6 4:6
Brauweiler Open 2014 (06327614)
TTC Brauweiler 10.01.2014 - 12.01.2014
10.01.2014Junioren U 14Hauptfeld 103 Künzer, Gereon  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10101140) (Aktuelle LK: 11)6:1 6:0
11.01.2014Junioren U 14Hauptfeld 202 Dengel, Maximilian  , TC GW Aachen (10152214) (Aktuelle LK: 2)5:7 1:6
Wintercup Dormagen 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2014 - 05.01.2014
U14 männl. (JG 00/01) NebenrundeHauptfeld 104 Heinen, Alexander  , TC Bayer Dormagen (10151376) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:1
03.01.2014U14 männl. (JG 00/01) NebenrundeHauptfeld 202 Aigner, Lukas  , SV Rosellen 1930 e.V., TA (10153063) (Aktuelle LK: 19)6:1 6:2
04.01.2014U14 männl. (JG 00/01) NebenrundeHauptfeld 301 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251) (Aktuelle LK: 9)1:6 0:6
02.01.2014U14 männl. (JG 2000/2001)Hauptfeld 103 Milardovic, Ivan  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10052675) (Aktuelle LK: 15)6:7 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 16.02.2019 00:36:51)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
26.12.2013U12m (JG 2001/2002)Hauptfeld 103 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth e.V. (10250441) (Aktuelle LK: 11)1:6 2:6
U12m (JG 2001/2002) NebenrundeHauptfeld 105 Balters, Miguel  , TC BW Flüren (10252599) (Aktuelle LK: 11)6:0 6:0
U12m (JG 2001/2002) NebenrundeHauptfeld 203 Hodzic, Alen Moritz  , SG Kaarst (10251232) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:0
U12m (JG 2001/2002) NebenrundeHauptfeld 302 Gennes, Tim Claus  , PTSV Aachen (10153692) (Aktuelle LK: 1)6:0 5:7 10:7
U12m (JG 2001/2002) NebenrundeHauptfeld 401 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040) (Aktuelle LK: 7)1:6 3:6
TLC Winter Cup 2013 Jugend - Teil der Dunlop Junior Tour 2014 (06323813)
TC RW Hangelar 20.12.2013 - 23.12.2013
20.12.2013Junioren U14Hauptfeld 107 WILD, SEBASTIAN  , GODESBERGER TK GRÜN-WEIS (10100322) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:1
21.12.2013Junioren U14Hauptfeld 204 Richter, Lennard  , TC Lese GW Köln (10000838) (Aktuelle LK: 1)3:6 1:6
13. Troisdorfer Wintercup 2013 Junioren W 14 und M 14 (06225013)
HTC Schwarz Weiss Troisdorf 14.12.2013 - 15.12.2013
14.12.2013JuniorenHauptfeld 105 Sigmund, Philipp  , TEVC Kronberg (10001041) (Aktuelle LK: 14)6:1 6:1
14.12.2013JuniorenHauptfeld 203 Schuh, Dominic  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (10051126) (Aktuelle LK: 11)2:6 0:6
6.OTS Hallen Cup - Köln U12/14/16 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A (06193013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 29.11.2013 - 01.12.2013
29.11.2013Junioren U 12 (2001/2002)Hauptfeld 105 Müller, Florian  , TC Lese GW Köln (10205100) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:1
30.11.2013Junioren U 12 (2001/2002)Hauptfeld 203 Steingass, Malte  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10101174) (Aktuelle LK: 1)0:6 2:6
Rheinbach Cup 2013 (3. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (0632313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2013 - 03.11.2013
02.11.2013U 12 mHauptfeld 202 Krauser, Eric  , PTSV Aachen (10201239) (Aktuelle LK: 11)6:0 6:1
03.11.2013U 12 mHauptfeld 301 Wiskandt, Max  , TC Grün-Weiss Bad Wildungen (10250568) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301913 + 06302013)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 28.10.2013 - 03.11.2013
28.10.2013U12 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 106 Back, Marian  , TC GW Aachen (10352227) (Aktuelle LK: 10)6:4 6:0
30.10.2013U12 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 203 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040) (Aktuelle LK: 7)6:2 2:6 10:6
31.10.2013U12 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 302 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
OTS Herbst Cup - Köln U12/16 powered by Tretorn/Solinco (06317213)
TC Weiden e.V. / OTS Team 23.10.2013 - 27.10.2013
24.10.2013Junioren U 12 (2001/2002)Hauptfeld 212 Schiemann, Liam  , MTV Kahlenberg (10152479) (Aktuelle LK: 7)4:6 5:7
25.10.2013Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 106 Gather, Toni  , SG Köln-Worringen (10258333) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 203 Parpart, Eric  , Bergheimer TC GW (10201586) (Aktuelle LK: 21) ohne Spiel
27.10.2013Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 302 Kaufmann, Leon  , TC RW Troisdorf (10252435) (Aktuelle LK: 7)6:4 6:7 2:10
Nümbrecht Open 2013 presentiert vom Parkhotel Nümbrecht und der Tennis Sport Schule Jens Neumann (06323213)
TC 77 Drabenderhöhe/ Tennis Sport Schule Jens Neumann 18.10.2013 - 20.10.2013
Jugend männl. U12Hauptfeld 201 Schömer, Luka-Leon  , Dürener TV (10252794) (Aktuelle LK: 14)6:2 6:0
Jugend männl. U12Hauptfeld 301 Kaufmann, Leon  , TC RW Troisdorf (10252435) (Aktuelle LK: 7)6:3 3:6 10:5
Jugend männl. U12Hauptfeld 401 Riedel, Marius  , TC BR Eitorf (10101159) (Aktuelle LK: 13)6:4 6:1
Patricio Travel Cup Oktober 2013 mit Nebenrunde www.denk-um.de (06324613)
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 29.09.2013 - 06.10.2013
02.10.2013M 14Hauptfeld 101 Lehmann, Jerome  , TC Solvay Rheinberg (10150978) (Aktuelle LK: 1)0:6 1:6
04.10.2013Nebenrunde M 14Hauptfeld 102 Engels, Janis  , Grün-Weiß Langenfeld (10252491) (Aktuelle LK: 11)6:0 6:0
Nebenrunde M 14Hauptfeld 201 Franck, Niccolo  , TC Grün-Weiß Langenfeld (10151179) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:0
Nebenrunde M 14Hauptfeld 301 Dietel, Maximilian  , Tf Gw Bergisch Gladbach (10054186) (Aktuelle LK: 1)2:6 3:6
Patricio Travel Cup September 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06322913)
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 23.09.2013 - 29.09.2013
24.09.2013M 12Hauptfeld 208 Mix, Yannik  , TC Ville (10101151) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:4
M 12Hauptfeld 304 Gitschel, Nils  , TC Stadtwald Hilden (10152193) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:2
M 12Hauptfeld 402 Koenig, Ben  , TTC Brauweiler (10251370) (Aktuelle LK: 12)1:6 0:6
DR.MELEGHY-POKAL (06042213)
THC RW Berg.Gladbach 16.09.2013 - 21.09.2013
19.09.2013Junioren M12Hauptfeld 201 Morgner, Jonas Christopher  , TC Bergisch Land (10107260) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
20.09.2013Junioren M12Hauptfeld 301 Kaufmann, Leon  , TC 80 Gummersbach (10252435) (Aktuelle LK: 7)6:4 6:2
21.09.2013Junioren M12Hauptfeld 401 Dietel, Valentin  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10152517) (Aktuelle LK: 11)2:0 Aufgabe
6. Siegburger Sommercup 2013 (06225113)
STV Am Grafenkreuz 25.08.2013 - 29.08.2013
25.08.2013U12 mQualifikation 102 Kern, Paul-Philipp  , Solinger TC 02 (10153983) (Aktuelle LK: 9)6:0 6:2
25.08.2013U12 mQualifikation 103 Schroth, Florian  , TC BG Bonn Beuel (10201268) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
28.08.2013U12 mHauptfeld 101 Kramer, Florian  , TC GW Königsforst (10107232) (Aktuelle LK: 19)m.A. ohne Spiel
29.08.2013U12 mHauptfeld 201 Breidung, Niklas  , TC BW Hennef (10101113) (Aktuelle LK: 18)3:6 6:3 10:8
6. Siegburger Sommercup 2013 (06217413)
STV Am Grafenkreuz 26.08.2013 - 29.08.2013
28.08.2013U14 mQualifikation 912 Jakubec, Tizian  , Kölner HTC BW (19952072) (Aktuelle LK: 20)6:2 7:6
27.08.2013U14 mQualifikation 1012 Hartmann, Marcel  , TC 80 Gummersbach (19904370) (Aktuelle LK: 23)6:4 6:2
26.08.2013U14 mQualifikation 1112 Lehmann, Tom  , TC RW Overath (19902898) (Aktuelle LK: 18)0:6 2:6
18.TSC-Jugend-Cup Internationales Jugend Ranglistenturnier (06044313)
Tennis- und Sportclub Troisdorf 14.08.2013 - 18.08.2013
15.08.2013U12-männlichQualifikation 910 petrie, petrus  , TC GW Hiddesen (10251309) (Aktuelle LK: 7)3:6 2:6
15.08.2013U12-männlichQualifikation 911 Breidung, Niklas  , TC BW Hennef (10101113) (Aktuelle LK: 18)6:4 1:6 6:7
17.08.2013U12-männlichQualifikation 912 Bartel, Silas  , Bonner THV (10450379) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:2
Sommercup Lechenich 2013 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06321613)
TC BW Lechenich & Schorts Sportmanagement 05.08.2013 - 11.08.2013
06.08.2013U12 männlich (JG 2001/2002)Qualifikation 102 Adrian, Paul  , KTHC Stadion Rot-Weiß Köln (10107132) (Aktuelle LK: 17)6:1 6:1
06.08.2013U12 männlich (JG 2001/2002)Qualifikation 103 Hill, Robert  , SG GFC Düren 99 (10101127) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:4
07.08.2013U12 männlich (JG 2001/2002)Hauptfeld 102 Mikus, Jozef  , TKM Betliar (10155284)2:6 1:6
10.08.2013U14 männlich (JG 1999/2000)Qualifikation 910 Voigt, Paul  , Kölner HTC BW (19902884) (Aktuelle LK: 8) ohne Spiel
10.08.2013U14 männlich (JG 1999/2000)Qualifikation 1011 Bachem, Johannes  , Euskirchener TC RW (19955690) (Aktuelle LK: 21)2:6 1:6
09.08.2013U14 männlich (JG 1999/2000)Qualifikation 1012 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275) (Aktuelle LK: 12)3:6 1:6
TVM-Jugendmeisterschaften 2013 (06042413)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.07.2013 - 20.07.2013
17.07.2013Knaben U 12Qualifikation 508 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248) (Aktuelle LK: 6)0:6 0:6
18.07.2013Knaben U 12Qualifikation 608 Graesner, Tim  , PTSV Aachen (10100318) (Aktuelle LK: 21)1:6 2:6
19.07.2013Knaben U 12Qualifikation 708 van Berkum, Jonas  , Pulheimer SC (10152529) (Aktuelle LK: 9)0:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 27.05.2013 - 02.06.2013
30.05.2013Knaben (2001)Hauptfeld 201 Jensen, Nicolas  , TC BW Wahlscheid (10101128) (Aktuelle LK: 11)6:1 6:3
01.06.2013Knaben (2001)Hauptfeld 301 Breidung, Niklas  , TC BW Hennef (10101113) (Aktuelle LK: 18)7:5 6:3
02.06.2013Knaben (2001)Hauptfeld 401 Dietel, Valentin  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10152517) (Aktuelle LK: 11)6:3 0:6 5:10
Aggertal Junkers Junior Open 2013 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06318913)
TC BW Wahlscheid e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 22.04.2013 - 28.04.2013
22.04.2013Junioren U 12Hauptfeld 101 mersch, joaquin  , TC RW Troisdorf (10253243) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:3
26.04.2013Junioren U 12Hauptfeld 201 Miebach, Noah  , TC RW Overath (10200406) (Aktuelle LK: 13)6:0 6:1
28.04.2013Junioren U 12Hauptfeld 301 Ebeling, Jakob  , TC GW Königsforst (10252961) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:0
28.04.2013Junioren U 12Hauptfeld 401 Dietel, Valentin  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10152517) (Aktuelle LK: 11)6:1 6:1
Patricio Travel Cup 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06319213)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2013 - 21.04.2013
M 12Hauptfeld 201 Vogt, Christian  , TUS Moitzfeld 4020 (10102670) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:1
M 12Hauptfeld 301 Styra, Maximilian  , Rochusclub Düsseldorf (10252609) (Aktuelle LK: 7)6:4 4:6 10:6
M 12Hauptfeld 401 Dengel, Maximilian  , GW Aachen (10152214) (Aktuelle LK: 2)2:6 1:6
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco (06316613)
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.04.2013 - 07.04.2013
05.04.2013Junioren U 12Hauptfeld 116 Wöst, Lukas  , TTC Brauweiler (10154197) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
06.04.2013Junioren U 12Hauptfeld 208 Mix, Yannik  , TC Ville (10101151) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:0
06.04.2013Junioren U 12Hauptfeld 304 Formella, Leon  , TC Kerpen (10200158) (Aktuelle LK: 4)4:6 3:6
Bezirks-Jüngsten-Cup 2013 Einladungsturnier des Bezirks LRH (06190413)
TVM 15.03.2013 - 17.03.2013
16.03.2013Junioren U 12Hauptfeld 207 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369) (Aktuelle LK: 1)3:6 2:6
16.03.2013Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 101 Engels, Gereon  , TTC Brauweiler (10100536) (Aktuelle LK: 23)6:4 6:2
17.03.2013Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 201 Strenger, Tim  , TTC Brauweiler (10153969) (Aktuelle LK: 99)6:4 6:1
17.03.2013Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 301 Mix, Yannik  , TC Ville (10101151) (Aktuelle LK: 1)2:6 6:1 10:3
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (06100213)
RW Berg.Gladbach 25.02.2013 - 03.03.2013
02.03.2013JUNIOREN M 12Hauptfeld 204 Pfeiffer, Ben  , LTV 1899 e.V. (10250520) (Aktuelle LK: 6)3:6 1:6
JUNIOREN M 12 NebenrundeHauptfeld 201 Grünewald, Lukas  , TuS Moitzfeld (10102560) (Aktuelle LK: 13)6:3 6:0
JUNIOREN M 12 NebenrundeHauptfeld 301 Dengel, Maximilian  , TC GW Aachen (10152214) (Aktuelle LK: 2)3:6 7:5 7:6
TLC Karnevals Cup 2013 Jugend Teil der Dunlop Junior Series TVM A (06318213)
TC Rot Weiß Hangelar 07.02.2013 - 10.02.2013
08.02.2013Juinioren U12Hauptfeld 206 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369) (Aktuelle LK: 1)4:6 1:6
09.02.2013Nebenrunde Junioren U12Hauptfeld 201 Glaser, Till  , TC RS Neubrück (10252427) (Aktuelle LK: 14)6:1 6:0
10.02.2013Nebenrunde Junioren U12Hauptfeld 301 Ebeling, Jakob  , TC GW Königsforst (10252961) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:0
Nebenrunde Junioren U12Hauptfeld 401 Steingass, Malte  , TC Lese GW Köln (10101174) (Aktuelle LK: 1)3:6 2:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften des Tennisverband Mittelrhein (06317413)
Tennisverband Mittelrhein 17.01.2013 - 20.01.2013
20.01.2013Knaben U 12Qualifikation 102 Heinrichs, Luca  , TK Kurhaus Aachen (10152218) (Aktuelle LK: 21)6:4 2:6 1:6
17.01.2013Knaben U 12Qualifikation 203 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248) (Aktuelle LK: 6)0:6 0:6
19.01.2013Knaben U 12Qualifikation 204 Steingass, Malte  , TC Lese GW Köln (10101174) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
Brauweiler Open 2013 (06318313)
TTC Brauweiler 11.01.2013 - 13.01.2013
11.01.2013Junioren U 12Hauptfeld 112 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
12.01.2013Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 201 Pöppelbuß, Lennart  , HTC SW Bonn (10252847) (Aktuelle LK: 11)6:0 6:1
13.01.2013Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 301 Glaser, Till  , TC RS Neubrück (10252427) (Aktuelle LK: 14)6:0 6:3
13.01.2013Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 401 Neubauer, Fynn  , TV Geislar (10252587) (Aktuelle LK: 13)6:4 6:1
Wintercup Dormagen 2013 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06234013)
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2013 - 06.01.2013
02.01.2013U12 männlich (JG 2001/2002)Hauptfeld 208 Adlane, Sofian  , TV Forsbach (10152162) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:2
02.01.2013U12 männlich (JG 2001/2002)Hauptfeld 304 Kaufmann, Leon  , TC 80 Gummersbach (10252435) (Aktuelle LK: 7)1:6 4:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 16.02.2019 00:37:01)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
26.12.2012U12m (JG 2001/2002)Hauptfeld 112 Mcleod, Quinn  , Andernacher TC (10150984) (Aktuelle LK: 99)0:6 0:6
27.12.2012U12m NebenrundeHauptfeld 103 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369) (Aktuelle LK: 1)3:6 2:6
TLC Winter Cup 2012 U12,U14,U16,U18 m/w (06245312)
TC RW Hangelar 20.12.2012 - 23.12.2012
21.12.2012Junioren U12Hauptfeld 205 Wolfram, Luis  , TV Geislar 1925 e.V. (10153752) (Aktuelle LK: 20) ohne Spiel
22.12.2012Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 101 Ebeling, Jakob  , TC GW Königsforst (10252961) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:1
22.12.2012Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 Neubauer, Fynn  , TV Geislar, Bonn (10252587) (Aktuelle LK: 13)6:4 7:5
23.12.2012Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 301 Isenberg, Nikolai  , THC RW Bergisch Gladbach (10252508) (Aktuelle LK: 7)6:2 4:6 6:7
5.OTS Hallen Cup 2012 powered by Prince who is next TVM Kategorie A (06193012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.11.2012 - 02.12.2012
30.11.2012Junioren U 12Hauptfeld 103 Kühnel, Bennet  , TC Aachen-Brand (10055704) (Aktuelle LK: 18)6:3 6:2
01.12.2012Junioren U 12Hauptfeld 202 Berghaus, Mika  , TG Leverkusen (10251197) (Aktuelle LK: 1)5:7 4:6
Rheinbach Cup 2012 (2. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (06126312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2012 - 04.11.2012
02.11.2012U 12 mHauptfeld 107 Neubauer, Fynn  , TV Geislar (10252587) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:4
03.11.2012U 12 mHauptfeld 204 Heinrichs, Luca  , TK Kurhaus Aachen (10152218) (Aktuelle LK: 21)6:4 0:6 6:7
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301912)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 15.10.2012 - 21.10.2012
15.10.2012U12 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 106 Hauck, Nicolai  , TG Leverkusen (10252600) (Aktuelle LK: 22)6:2 6:0
16.10.2012U12 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 203 Heinrichs, Luca  , TK Kurhaus Aachen (10152218) (Aktuelle LK: 21)6:7 1:6
OTS Herbst Cup 2012 powered by Prince who is next U10,14,18 vom 6.-10.Okt. U12,16 vom 11.-14.Okt. (06238012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.10.2012 - 14.10.2012
10.10.2012Junioren U 12Hauptfeld 112 Cucka, Konstantin  , TC Kenn (10250359) (Aktuelle LK: 11)6:4 0:6 10:4
11.10.2012Junioren U 12Hauptfeld 206 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369) (Aktuelle LK: 1)2:6 3:6
Patricio Travel Cup 2012 mit Nebenrunde und LK-Wertung organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (6277412)
RTHC Bayer Leverkusen 26.09.2012 - 07.10.2012
M U12Hauptfeld 202 Kiwitt, Chanon (10152602) (Aktuelle LK: 99)6:3 6:0
M U12Hauptfeld 301 Ebeling, Jakob (10252961) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:0
M U12Hauptfeld 106 Haupt, Ben (10451211) (Aktuelle LK: 9) ohne Spiel
M U12Hauptfeld 203 Lemke, Max (10151091) (Aktuelle LK: 11)2:6 1:6
Patricio Travel Cup Oktober 2012 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen + Dr. Alexander von Frankenberg 26.09.2012 - 26.09.2012
männlich U12Hauptfeld 106 Haupt, Ben (10451211) (Aktuelle LK: 9) ohne Spiel
männlich U12Hauptfeld 203 Lemke, Max (10151091) (Aktuelle LK: 11)2:6 1:6
männlich U12Hauptfeld 202 Kiwitt, Chanon (10152602) (Aktuelle LK: 99)6:3 6:0
männlich U12Hauptfeld 301 Ebeling, Jakob (10252961) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:0
DR.MELEGHY-POKAL powered by DUNLOP (06042212/06043212)
RW Berg.Gladbach 17.09.2012 - 23.09.2012
17.09.2012JUNIOREN M 11Hauptfeld 115 van Berkum, Jonas  , Pulheimer SC (10152529) (Aktuelle LK: 9)6:4 7:6
22.09.2012JUNIOREN M 11Hauptfeld 304 Wolfram, Luis  , TV Geislar (10153752) (Aktuelle LK: 20)6:3 5:7 7:6
22.09.2012JUNIOREN M 11Hauptfeld 402 Gennes, Tim Claus  , PTSV Aachen (10153692) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:1
JUNIOREN M 11Hauptfeld 501 van Berkum, Jonas  , Pulheimer SC (10152529) (Aktuelle LK: 9)1:6 6:7
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042412)
Tennisverband Mittelrhein 29.08.2012 - 02.09.2012
01.09.2012Knaben U 11Qualifikation 103 Wild, Sebastian  , Godesberger TK GW (10100322) (Aktuelle LK: 20)5:7 6:3 3:6
31.08.2012Knaben U 11Qualifikation 203 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251) (Aktuelle LK: 9)0:6 2:6
01.09.2012Knaben U 11Qualifikation 304 Schlösser, Tim  , TC RW Overath (10101161) (Aktuelle LK: 20)4:6 3:6
5. Siegburger Sommercup (06217412)
STV am Grafenkreuz 15.08.2012 - 18.08.2012
16.08.2012Junioren U11/12Qualifikation 506 Adlane, Sofian  , TV Forsbach (10152162) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:1
16.08.2012Junioren U11/12Qualifikation 507 Fatzikis, Marc  , RW Bergisch Gladbach (10002594) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
17.08.2012Junioren U11/12Hauptfeld 102 Wolfram, Luis  , TV Geislar (10153752) (Aktuelle LK: 20)6:1 7:5
17.08.2012Junioren U11/12Hauptfeld 201 Boltersdorf, Eric  , BonnerTHV (10052141) (Aktuelle LK: 10)0:6 1:6
19. RTHC Felten Sports Tennis-Cup Dunlop Junior Series (TVM Kat.A) (6146112)
RTHC Bayer Leverkusen 09.08.2012 - 12.08.2012
Jugend U 12Qualifikation 910 Steingass, Malte  , Lese Grün-Weiss (10101174) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:7 3:6
11.08.2012Jugend U 12Qualifikation 911 Bronstein, Suren  , THC BW Lütgendortmund (10052705) (Aktuelle LK: 14)2:6 4:6
15. OTS Cup im TC Weiden powered by Prince who´s next - TVM-Kategorie A* (06045312)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.08.2012 - 09.08.2012
07.08.2012Junioren U 11Hauptfeld 204 Wolfram, Luis  , TV Geislar (10153752) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:4
08.08.2012Junioren U 11Hauptfeld 302 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251) (Aktuelle LK: 9)2:6 0:6
08.08.2012Junioren U 11Hauptfeld 402 Steingass, Malte  , TC Lese GW Köln (10101174) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
1. Offene Niederkasseler Stadtmeisterschaften Jugend und Erwachsene mit LK-Wertung
SpVgg Lülsdorf/Ranzel 06.07.2012 - 21.07.2012
06.07.2012Junioren U12Qualifikation 102 Rösgen, Nico  , TV Siebengebirge (10102635) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
12.07.2012Junioren U12Qualifikation 203 Philipp, Kordes  , WSV Blau-Weiß Rheidt (10102593) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
11.07.2012Junioren U12Qualifikation 204 Meis, Constantin  , WSV Blau-Weiß Rheidt (10004495) (Aktuelle LK: 23)6:3 6:0
Junioren U12Hauptfeld 102 Braun, Dominic  , SpVgg Lülsdorf Ranzel (10002574) (Aktuelle LK: 23) ohne Spiel
07.07.2012Junioren U14Hauptfeld 102 Horn, Max  , WSV Blau-Weiß Rheidt (19904381) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
09.07.2012Junioren U14Hauptfeld 203 Mauel, Nils  , WSV BW Rheidt (19909350) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:0
13.07.2012Junioren U14Hauptfeld 204 Lentzen, Alexander  , TuS Pützchen (19855033) (Aktuelle LK: 19)2:6 6:7
Internationales Jugend-u. Nachwuchs-Turnier 2012 mit DTB Ranglistenwertung (6210812/6211012/6307312)
TC RW Troisdorf 06.07.2012 - 12.07.2012
Knaben U12Hauptfeld 114 Grünewald, Lukas  , TUS Moitzfeld (10102560) (Aktuelle LK: 13)6:0 6:0
Knaben U12Hauptfeld 207 Dietl, Maximilian  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10054186) (Aktuelle LK: 1)7:6 1:6 3:10
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2012 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 04.06.2012 - 10.06.2012
07.06.2012Knaben (2001)Hauptfeld 201 Schlösser, Tim  , TC RW Overath (10101161) (Aktuelle LK: 20)1:6 4:6
Jugend-Kreismeisterschaften Rhein-Sieg-Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Endspiele beim TSC Troisdorf 28.04.2012 - 17.05.2012
03.05.2012Knaben (2001)Hauptfeld 101 Breidung, Niklas  , SC Uckerath 1922 (10101113) (Aktuelle LK: 18)7:5 1:6 10:3
09.05.2012Knaben (2001)Hauptfeld 201 Dommack, Laurenz  , TC RW Hangelar (10153747) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
14.05.2012Knaben (2001)Hauptfeld 301 Kuttenkeuler, Hendrik  , TC RW Bad Honnef (10101141) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:2
17.05.2012Knaben (2001)Hauptfeld 401 Rekasch, Sam  , TC RW Neunkirchen (10150926) (Aktuelle LK: 7)6:1 6:3
Overath Junkers Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305312)
TC RW Overath e.V. 23.04.2012 - 29.04.2012
27.04.2012U 12 männlichHauptfeld 204 Philippek, Louis  , TC GG Bensberg (10050926) (Aktuelle LK: 5)3:6 1:6
29.04.2012U 12 männlich NebenrundeHauptfeld 204 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369) (Aktuelle LK: 1)2:6 2:6
OTS Oster Cup in Köln powered by Prince who is next - TVM Kategorie A (6237912)
TC Weiden e.V. und das OTS Team 09.04.2012 - 15.04.2012
09.04.2012Junioren U12Hauptfeld 104 Formella, Leon  , TC Erftstadt-Gymnich (10200158) (Aktuelle LK: 4)6:4 6:7 9:11
11.04.2012Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 204 Loick, Max  , Euskirchener TC RW (10002656) (Aktuelle LK: 12)1:6 3:6
Overath Indoor Junior Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305612)
TC RW Overath e.V. 29.03.2012 - 01.04.2012
30.03.2012U 12 männlichHauptfeld 109 Ihns, Leonard  , TV Geislar (10054403) (Aktuelle LK: 20)6:3 6:0
31.03.2012U 12 männlichHauptfeld 205 Riedel, Marius  , TC BR Eitorf (10101159) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:1
31.03.2012U 12 männlichHauptfeld 303 Münter, Daniel  , TV Geislar (10054405) (Aktuelle LK: 16)1:6 0:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL
RW Berg.Gladbach 13.03.2012 - 18.03.2012
15.03.2012JUNIOREN M 12Hauptfeld 110 Sowa, Nick  , THC RW Berg. Gladbach (10002714) (Aktuelle LK: 13)4:6 7:5 7:6
17.03.2012JUNIOREN M 12Hauptfeld 205 Loick, Maximilian  , TC Rot Weiss Euskirchen (10002656) (Aktuelle LK: 12)6:4 1:6 6:7
12. Bezirks-Jüngsten-Cup 2012 Einladungsturnier des Bezirks LRH (6190412)
Bezirk LRH und TTC Brauweiler 15.03.2012 - 17.03.2012
23.03.2012männlich U 11Hauptfeld 103 Wild, Sebastian  , G.-W.Godesberg (10100322) (Aktuelle LK: 20)2:6 2:6
männlich U 11 NebenrundeHauptfeld 102 Mix, Yannik  , TC Ville (10101151) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:4
männlich U 11 NebenrundeHauptfeld 201 Winkler, Valentin  , TK Kurhaus Aachen (10101190) (Aktuelle LK: 15)3:6 4:6
TLC Prince Karnevals Cup 2012 Jugend (06243312)
TC Rot Weiß Hangelar 16.02.2012 - 19.02.2012
16.02.2012Junioren U12Hauptfeld 207 Schlösser, Tim  , TC RW Overath (10101161) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:2
17.02.2012Junioren U12Hauptfeld 304 WILD, SEBASTIAN  , GODESBERGER TK GRÜN-WEIS (10100322) (Aktuelle LK: 20)3:6 3:6
11er TalentCup 2012 (06231312)
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 08.02.2012 - 12.02.2012
10.02.2012U11 männlichHauptfeld 105 Kuttenkeuler, Hendrik-Maria  , TC RW Bad Honnef (10101141) (Aktuelle LK: 18)6:3 6:3
11.02.2012U11 männlichHauptfeld 203 Wild, Sebastian  , Godesberger TK GW (10100322) (Aktuelle LK: 20)0:6 1:6
Wintercup Dormagen 2012 Teil der Dunlop Junior Series (06234012)
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportsmanagement 02.01.2012 - 03.01.2012
02.01.2012U12 männlichHauptfeld 103 Lehmann, Lennart  , Krefelder TG (10052143) (Aktuelle LK: 2)0:6 Aufgabe
02.01.2012U12 männlichHauptfeld 202 Henschel, Lennart  , Ratinger TC GW (10051198) (Aktuelle LK: 22)4:6 5:7
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 16.02.2019 00:37:09)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
26.12.2011U12 männlichHauptfeld 116 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189) (Aktuelle LK: 3)0:6 1:6
U12 männlich NebenrundeHauptfeld 106 Franck, Niccolo  , TC GW Langenfeld (10151179) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:2
U12 männlich NebenrundeHauptfeld 203 Breidung, Niklas  , SC Uckerath 1922 (10101113) (Aktuelle LK: 18)6:4 7:5
28.12.2011U12 männlich NebenrundeHauptfeld 302 Haussels, Jan  , BW 1926 Ronsdorf (10052144) (Aktuelle LK: 8)1:6 0:6
TLC Winter Cup 2011 Jugend (06245311)
TC Rot Weiß Hangelar 16.12.2011 - 18.12.2011
16.12.2011Junioren U12Hauptfeld 103 Bruns, Gordian  , TC Waldsee Forst (10052313) (Aktuelle LK: 8)1:6 1:6
17.12.2011Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 104 Riedel, Marius  , TC BR Eitorf (10101159) (Aktuelle LK: 13)2:6 6:2 7:6
18.12.2011Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 202 Mix, Yannik  , TC Ville (10101151) (Aktuelle LK: 1)6:0 6:1
Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 301 van Berkum, Jonas  , ASG Elsdorf (10152529) (Aktuelle LK: 9)3:6 5:7
RHEINBACH CUP 2011 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (06126311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2011 - 06.11.2011
04.11.2011U 12 mHauptfeld 106 Lucas, van Kesteren  , TC Hoffnungsthal (10153753)6:0 6:0
05.11.2011U 12 mHauptfeld 203 Richter, Lennard  , TC Lese GW Köln (10000838) (Aktuelle LK: 1)2:6 2:6
4.Siegburger Sommercup (Nr: 06217411)
STV am Grafenkreuz 31.08.2011 - 03.09.2011
02.09.2011Junioren U 10Qualifikation 507 Adlane, Sofian  , TV Forsbach (10152162) (Aktuelle LK: 20)6:3 4:6 11:9
02.09.2011Junioren U 10Qualifikation 607 Groeger, Johannes  , TC Rot-Weiß Porz (10102558) (Aktuelle LK: 15)6:3 5:7 10:7
01.09.2011Junioren U 10Qualifikation 708 Schneider, Leon  , STV Am Grafenkreuz6:0 6:2
03.09.2011Junioren U 10Hauptfeld 102 Wolfram, Luis  , TV Geislar (10153752) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:1
03.09.2011Junioren U 10Hauptfeld 201 Adlane, Salem  , TV Forsbach (10152163) (Aktuelle LK: 17)6:4 2:6 10:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2011 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 20.06.2011 - 26.06.2011
20.06.2011U 10 männlich (2001 u.j.)Hauptfeld 102 van Kesteren, Lucas  , TC Hoffnungsthal (10153753)6:2 6:2
23.06.2011U 10 männlich (2001 u.j.)Hauptfeld 201 Adlane, Salim  , TV Forsbach (10152163) (Aktuelle LK: 17)3:6 6:4 2:6
Jugend-Kreismeisterschaften 2011 (Rhein-Sieg-Kreis) Rhein-Sieg-Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Halbfinal- und Finalspiele beim TSC Troisdorf 16.05.2011 - 05.06.2011
23.05.2011U 10 männlich (2001 u.j.)Hauptfeld 106 Breidung, Niklas  , SC Uckerath 1922 (10101113) (Aktuelle LK: 18)2:6 6:7