TVPro-online Spielerportrait (25.09.2018 17:24:11)
Schuster, Franziska  Deutschland, TC GW Bergheim (29750491)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 20. Fleischhauercup 2015 (LK 1-18 ) Preisgeld 1200 Euro Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2015 1 0 1
2013 6 3 3
2012 3 2 1
2011 14 8 6
2010 7 5 2
2009 10 5 5
2008 11 4 7
Summe 52 27 25
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 22.09.2018 05:16:59)
20. Fleischhauercup 2015 (LK 1-18 ) Preisgeld 1200 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 24.09.2015 - 27.09.2015
26.09.2015DamenHauptfeld 107 Schall, Inken  , KETV Karlsruher Eislauf-und Tennisverein e.V. (29351163)5:7 5:7
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 22.09.2018 05:16:59)
18. Fleischhauercup 2013 (06237613)
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 05.09.2013 - 08.09.2013
07.09.2013DamenHauptfeld 103 Fernandez-Bieber, Michelle  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (28550320)6:1 6:4
08.09.2013DamenHauptfeld 202 Diekmannshemke, Nina  , OTC (29400720)3:6 2:6
08.09.2013DamenHauptfeld 302 Kirsch, Valerie  , TC Weiden e.V. (29001784)1:6 0:6
18. Fleischhauercup 2013 (06233313)
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 05.09.2013 - 08.09.2013
05.09.2013Juniorinnen U16/U18Hauptfeld 105 Lubberich, Katrin  , TK Kurhaus Aachen (29701716)6:2 6:4
07.09.2013Juniorinnen U16/U18Hauptfeld 203 Akguen, Sara  , RTHC Leverkusen (20001582)6:3 1:6 10:6
08.09.2013Juniorinnen U16/U18Hauptfeld 302 Ferber, Charlotte  , TC Widdersdorf Köln (29602526)3:6 0:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 22.09.2018 05:16:59)
17. Fleischhauer Cup 2012 (06233312)
Förderverein Jugend e.V. des Bergheimer TC Grün-Weiß e.V. 06.09.2012 - 09.09.2012
08.09.2012Juniorinnen U18Hauptfeld 104 Müller, Ramona  , FC Golzheim TA (29404104)
08.09.2012Juniorinnen U18Hauptfeld 202 Steden, Lydia  , TuS Moitzfeld (29550323)1:6 3:6
15. OTS Cup im TC Weiden powered by Prince who´s next - TVM-Kategorie A* (06045312)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.08.2012 - 09.08.2012
06.08.2012Juniorinnen U 16Hauptfeld 102 Butterbach, Michelle  , Solvay-Rheinberg (29753779) ohne Spiel
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2012 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 06.06.2012 - 10.06.2012
09.06.2012Juniorinnen U 16Hauptfeld 201 Winkler, Nele  , Godesberger TK GW (29650485)6:0 3:6 7:6
09.06.2012Juniorinnen U 16Hauptfeld 301 Deronjic, Valeria  , Godesberger TK GW (29655706)m.A. ohne Spiel
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 22.09.2018 05:16:59)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
30.11.-0001U16/18 weiblichHauptfeld 114 Büchner, Malin  , SV Hilden-Ost (29850685)1:6 2:6
30.11.-0001U16/18 weiblich NebenrundeHauptfeld 102 Dudszus, Antonia  , TuS AdH Weidenau (29750326)2:6 0:6
16. Fleischhauer Cup 2011 (06233311)
Förderverein Jugend e.V. des Bergheimer TC Grün-Weiß e.V. 29.09.2011 - 03.10.2011
29.09.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 104 Sackczewski, Nina  , 3041 THC Brühl (29602661)6:3 6:4
01.10.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Ferber, Charlotte  , TC Widdersdorf Köln (29602526)
03.10.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Terkatz, Laura  , Pulheimer SC (29650337)1:6 2:6
30.09.2011Mädchen U14Hauptfeld 103 Lankermann, Lynn  , TC GW Bergheim (29903718)6:0 6:0
01.10.2011Mädchen U14Hauptfeld 202 Neuhalfen, Sarah  , Pulheimer SC (29852855)6:3 6:1
03.10.2011Mädchen U14Hauptfeld 301 Landsberg, Katrin  , TC Weiden (29950394)7:5 6:7 10:8
03.10.2011Mädchen U14Hauptfeld 401 Tekath, Franziska  , DSC Preußen (29753677)7:6 6:1
14.OTS Cup im TC Weiden U10,11,16,18 TVM Kategorie A (06047511)
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.08.2011 - 28.08.2011
25.08.2011Juniorinnen U 16+18Hauptfeld 111 Grünewald, Judith  , TG RW MG (29650224) ohne Spiel
25.08.2011Juniorinnen U 16+18Hauptfeld 206 Braun, Beatrice  , TG Nord Am Lantzschen Park (29851282)0:6 1:6
26.08.2011Juniorinnen U 16+18 NebenrundeHauptfeld 104 Esser, Rosalie  , THC Brühl (29604728)6:2 7:6
26.08.2011Juniorinnen U 16+18 NebenrundeHauptfeld 202 Albert, Merve  , TC Weiden (29503361)6:4 3:6 6:7
14.OTS Cup im TC Weiden Teil der Nike Junior Tour (TVM Kategorie A) (06045311)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.08.2011 - 25.08.2011
22.08.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 111 Albert, Jule  , TC Weiden (29800998)6:1 6:1
22.08.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 206 Hellweg, Lisa-Marie  , TuS 06 Waldbröl (29750335)0:6 1:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 22.09.2018 05:16:59)
15. Fleischhauer Cup 2010 (06233310)
Förderverein Jugend e.V. des Bergheimer TC Grün-Weiß e.V. 16.09.2010 - 19.09.2010
17.09.2010Mädchen U14Hauptfeld 104 Sackczewski, Nina  , Thc Brühl (29602661)7:6 6:4
18.09.2010Mädchen U14Hauptfeld 202 Esser, Rosalie  , Thc Brühl (29604728)6:4 6:2
18.09.2010Mädchen U14Hauptfeld 301 Kulik, Friederike  , TC GW Bergheim (29750513)1:6 1:6
13. OTS Sommer Cup im TC Weiden U14,16,18 Teil der Dunlop Junior Series (TVM Kategorie A) (06047510)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2010 - 22.08.2010
19.08.2010Juniorinnen U 14Hauptfeld 207 Vieth, Eileen  , Bergheimer TC GW (29751073)3:6 4:6
20.08.2010Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 104 Esser, Rosalie  , THC Brühl (29604728)6:1 6:1
21.08.2010Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 202 Woltersdorf, Luisa  , TC Weiden (29750991)6:2 6:2
21.08.2010Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 301 Hartmann, Madlen  , Marienburger Sport-Club 1920 (29750372)6:1 6:4
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 22.09.2018 05:16:59)
12.OTS Sommer Cup U10,11,12 im TC Weiden ehemals Techem Cup (6045309)
TC Weiden e.V. 03.08.2009 - 06.08.2009
03.08.2009Juniorinnen U12Qualifikation 507 Buche, Luisa  , TG RW MG (29750839)6:7 5:7
04.08.2009Juniorinnen U12Qualifikation 607 Schreiner, Laura  , TC Weiden (29750927)6:1 6:1
03.08.2009Juniorinnen U12Qualifikation 708 Herpertz, Katharina  , RTHC Bayer Leverkusen (29751484)0:6 0:6
14.TSC Jugend-Cup Offenes internationales Jugend- und Nachwuchsturnier (6044309-6130109)
TSC Troisdorf 23.07.2009 - 26.07.2009
26.07.2009U12/wHauptfeld 102 Marx, Hannah  , KHTC Stadion Rot Weiss (29750003)4:6 1:6
30.11.-0001U12/wHauptfeld 103 Neupert, Alina  , Hochheimer STV (29850717)6:4 6:2
30.11.-0001U12/wHauptfeld 104 choi, su hwa  , GHTC (29752729)6:2 6:0
Jugend-Bezirksmeisterschaften Linksrheinisch
Bezirk Linksrheinisch 11.05.2009 - 14.06.2009
05.06.2009Mädchen U 12Hauptfeld 102 Spohr, Dörte  , TTC Brauweiler (29753508)6:0 6:0
11.06.2009Mädchen U 12Hauptfeld 201 Wever, Ann-Caroline  , Godesberger TK GW (29750838)0:6 0:6
9. Bezirks-Jüngstencup 2009 (6190409)
TTC Brauweiler, LLZ Chorweiler 19.03.2009 - 22.03.2009
30.11.-0001weiblich U12Hauptfeld 107 Schöbel, Lea (29702707)6:1 6:0
30.11.-0001weiblich U12Hauptfeld 204 Köllen, Laura (29750474)2:6 2:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 22.09.2018 05:16:59)
15 TLC Winter Cup 2008 Jugend (6107308)
TC Cyriax 19.12.2008 - 23.12.2008
19.12.2008Juniorinnen U12Hauptfeld 107 Hellweg, Lisa-Marie  , TC GW Betzdorf (29750335)6:2 2:6 0:6
23.12.2008Nebenrunde Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Kulik, Friederike  , Bergheimer TC GW (29750513)6:4 6:0
30.11.-0001Nebenrunde Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Stracke, Celina  , KHTC Stadion Rot Weiss (29751409)3:6 2:6
1.OTS Hallen Cup 2008 DTB - Jugend Ranglistenturnier (6193008)
TC Weiden e.V. - OTS Team 28.11.2008 - 30.11.2008
29.11.2008Juniorinnen U 12Hauptfeld 107 Schreiner, Laura  , TC Weiden (29750927)3:6 1:6
30.11.2008Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 201 Busch, Karina  , TC-Stadtwald Hilden (29850735)6:1 6:3
30.11.2008Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 301 Schmitz, Michelle  , Andernacher TC (29850106)2:6 0:6
Rot-Weiss Köln Cup 2008 (5. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06104308)
M.A.R.A. Sport Consulting 09.05.2008 - 13.05.2008
11.05.2008U 12 wHauptfeld 206 Sarpei, Akeesha  , Kölner HTC BW (29650610)0:6 1:6
11.05.2008U 12 w NebenrundeHauptfeld 103 Schildmacher, Tabita  , TC Alpen (29752563)6:0 6:0
12.05.2008U 12 w NebenrundeHauptfeld 202 Grabow, Lina  , TC RW Bad Honnef (29750122)5:7 1:6
TLC Karnevals Cup 2008 Jugend (6010908)
TC Cyriax 31.01.2008 - 04.02.2008
01.02.2008Juniorinnen U12Hauptfeld 205 Schmitz, Michelle  , Andernacher TC (29850106)6:4 7:6
02.02.2008Juniorinnen U12Hauptfeld 303 Ferrauti, Luisa  , TC Liblar (29650003) ohne Spiel
03.02.2008Juniorinnen U12Hauptfeld 402 Reinmüller, Maria  , TC RW Erfurt ( ttv ) (29650123)1:6 2:6