TVPro-online Spielerportrait (13.11.2018 21:24:17)
Winkelius, Tom  Deutschland, TTC Brauweiler , TVM (10351389)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 15. Offenen Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Jugend - Dunlop Junior Series J2 U16 männlich Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 10 5 5
2017 14 7 7
2016 21 10 11
2015 30 20 10
2014 44 34 10
2013 31 22 9
2012 22 15 7
Summe 172 113 59
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 10.11.2018 22:24:14)
15. Offenen Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Jugend - Dunlop Junior Series J2
TC Weiden / OTS Team 25.08.2018 - 28.08.2018
25.08.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 108 Bauer, Jerome  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10258848)6:3 3:6 4:10
27.08.2018U16 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 104 Beckers, Luca  , TC Weiden (10257936)6:2 6:0
27.08.2018U16 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 202 Felbeck, Moritz  , TC Weiden (10356807)6:0 6:1
28.08.2018U16 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 301 Reinsch, Jimmy  , TV Eichen 1888 (10351199)0:6 2:6
14.bob-Open Jugendranglistenturnier
TC RW Bliesheim 19.07.2018 - 22.07.2018
19.07.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 103 Graf, Tobias, TC Blau-Weiss Lechenich (10303178)6:1 6:0
20.07.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 202 Rodewald, Pierre  , TC Rot-Weiss Bedburg (10205119)6:2 7:5
21.07.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 301 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151)1:6 4:6
25.Pulheimer Jugend-Cup 2018 (Kategorie / J-4)
Pulheimer SC 16.07.2018 - 18.07.2018
30.11.-0001U16 männlich EinzelHauptfeld 107 Thull, Christoph  , Pulheimer SC (10360801)6:0 6:0
30.11.-0001U16 männlich EinzelHauptfeld 204 Sommer, Malte Jon  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10252704)4:6 4:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein e.V. 20.01.2018 - 28.01.2018
20.01.2018Junioren U 16Hauptfeld 106 Isenberg, Nikolai  , RTHC Bayer Leverkusen (10252508)0:6 1:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 10.11.2018 22:24:14)
2. TVM Jugend-Weihnachtsturnier
Tennisverband Mittelrhein 26.12.2017 - 31.12.2017
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 104 Mertes, Bastian  , RTHC Bayer Leverkusen (10356852) ohne Spiel
29.12.2017Junioren U 14Hauptfeld 202 Hintermeier, Nikolaus  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10553016)6:7 6:3 4:10
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
02.09.2017Junioren U 14Hauptfeld 106 Braun, Alexander  , TC Widdersdorf Köln (10450703)2:6 1:6
20. OTS Cup im TC Weiden e.V. Jubiläumsturnier :) J2
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.08.2017 - 20.08.2017
17.08.2017Junioren U14Hauptfeld 102 Sowa, Matti  , THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach (10450462)6:1 6:2
18.08.2017Junioren U14Hauptfeld 201 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126)4:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 Altersklassen U10 - U18 Bezirk Linksrheinisch mit Ranglistenwertung
Ausrichter U10 - U12: TC Knapsack// Ausrichter U13-U16: TC BW Türnich// Ausrichter U18: TC Liblar 24.05.2017 - 28.05.2017
25.05.2017Knaben U 13/14Hauptfeld 201 Fritsch, Arno  , TC Blau-Gold Bonn (10357742)6:1 6:0
27.05.2017Knaben U 13/14Hauptfeld 301 Getachw, Marwin  , Godesberger TK Grün-Weiß (10300595)2:6 6:3 13:11
27.05.2017Knaben U 13/14Hauptfeld 401 Schmidt-Leukel, Nick Xavier  , TC Kottenforst (10356920)6:0 6:1
28.05.2017Knaben U 13/14Hauptfeld 501 Spürck, Jonas  , THC Brühl (10357779)6:4 6:0
TLC Karnevals-Cup 2017 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 23.02.2017 - 26.02.2017
25.02.2017U14 männlichHauptfeld 204 Jansen, Elia  , TC am Bingert Wiesbaden (10450422)2:6 1:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften (Einladungsturnier) Tennisverband Mittelrhein
21.01.2017 - 29.01.2017
24.01.2017Junioren U 14Hauptfeld 104 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151)6:2 2:6 2:6
Brauweiler Open 2017 Jugend 06337917
TTC Brauweiler 13.01.2017 - 15.01.2017
14.01.2017Junioren U 14Hauptfeld 102 Bertrams, Frederik  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10451053)6:2 6:1
14.01.2017Junioren U 14Hauptfeld 201 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10450609)2:6 3:6
31. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
TC Alsdorf RW 03.01.2017 - 07.01.2017
03.01.2017U14Hauptfeld 207 Kern, Moritz  , TK Kurhaus Aachen (10356862)6:4 6:3
05.01.2017U14Hauptfeld 304 Hill, Benjamin  , SG Düren 99 (10300103)0:6 0:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 10.11.2018 22:24:14)
1. TVM Jugend-Weihnachtsturnier
Tennisverband Mittelrhein 26.12.2016 - 31.12.2016
29.12.2016Junioren U 14Hauptfeld 207 Flück, Johannes  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10254633)7:5 6:7 10:7
30.12.2016Junioren U 14Hauptfeld 304 Isenberg, Nikolai  , RTHC Bayer Leverkusen (10252508)2:6 5:7
TLC Winter Cup (Kat. J3)
TC Rot-Weiß Hangelar 16.12.2016 - 18.12.2016
16.12.2016Knaben U14Hauptfeld 102 Engels, Janis  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10252491)1:6 3:6
4.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2016 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 11.11.2016 - 13.11.2016
11.11.2016Knaben U14Hauptfeld 103 Smoor, Jakob Jonael  , TV Sparta 87 Nordhorn (10252342)6:1 6:1
12.11.2016Knaben U14Hauptfeld 202 Braun, Alexander  , TC Widdersdorf Köln (10450703)3:6 0:6
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Jungen U 14Hauptfeld 104 Isenberg, Nikolai  , RTHC Bayer Leverkusen (10252508)0:6 0:6
13. Offene Kölner Stadtmeisterschaften U10/12/14/16/18 (J2) Dunlop Junior Series
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2016 - 23.08.2016
19.08.2016Junioren U14Hauptfeld 113 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370) ohne Spiel
Ambrogio Cup 2016 24. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-2)
SV Bayer Wuppertal 29.07.2016 - 31.07.2016
29.07.2016MU14Hauptfeld 112 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465)2:6 2:6
29.07.2016MU14 NebenrundeHauptfeld 106 Traufetter, Tom Noah  , Dortmunder TK RW 98 (10352336)6:0 6:2
30.07.2016MU14 NebenrundeHauptfeld 203 Gayk, Paul  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10258308)6:7 2:6
DR.MELEGHY POKAL
THC RW.Gladbach Berg 20.07.2016 - 24.07.2016
20.07.2016JUNIOREN M 14Hauptfeld 204 Cürten, Paul  , THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach (10363919)6:3 6:0
30.11.-0001JUNIOREN M 14Hauptfeld 302 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126)1:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 Altersklassen U14 - U18 Bezirk Linksrheinisch mit Ranglistenwertung
Ausrichter U14 - U16: TC BW Türnich// U18 TC BW Lechenich 25.05.2016 - 29.05.2016
26.05.2016Junioren U 14Hauptfeld 206 Rodewald, Pierre  , TC Kaster (10205119)4:6 4:6
4. Bornheimer Pfingstcup 2016 Ranglistenturnier im TVM für Jungen U11, U13, U18
TC BW Bornheim 13.05.2016 - 16.05.2016
14.05.2016Junioren U13Hauptfeld 201 Zander, Jannis  , TV Grün-Weiß Dransdorf (10357776)6:0 6:1
14.05.2016Junioren U13Hauptfeld 301 Boyke, Tim  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10352249)6:3 6:1
15.05.2016Junioren U13Hauptfeld 401 Fischer, Timo  , TuS Moitzfeld (10302926)6:3 1:6 10:8
15.05.2016Junioren U13Hauptfeld 501 Lorber, Nico  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10352835)5:7 3:6
Jugend-LK-Tagesturnier Halle TC Bayer Dormagen 20.03.2016 powered by TENNIS-POINT & HEAD
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events by JSL 20.03.2016 - 20.03.2016
20.03.2016Jungen U12/U14 Gr. 1Hauptfeld 102 Mertens, David  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (10201583) ohne Spiel
20.03.2016Jungen U12/U14 Gr. 1Hauptfeld 103 Tinnefeld, Hendrik  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10358856)6:1 6:0
20.03.2016Jungen U12/U14 Gr. 1Hauptfeld 104 Schäfer, Maurice  , TC Rot-Weiß Bliesheim (10357671)6:0 6:0
Brauweiler Open 2016 Jugend 06337916
TTC Brauweiler 08.01.2016 - 10.01.2016
09.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 207 Erdmann, Finn  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10351264)3:6 2:6
30. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2016 - 05.01.2016
01.01.2016U14Hauptfeld 109 Thelen, Paul  , TK Kurhaus Aachen (10253757)6:1 6:3
03.01.2016U14Hauptfeld 205 Pöppelbuß, Lennart  , HTC SW Bonn (10252847)4:6 6:3 5:10
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 10.11.2018 22:24:14)
8. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A (J-2)
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.11.2015 - 29.11.2015
27.11.2015Junioren u 12Hauptfeld 103 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151)6:3 3:6 2:10
3.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2015 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 13.11.2015 - 15.11.2015
13.11.2015Knaben U14Hauptfeld 116 Hellmich, Axel  , TC Blau-Gold Wassenberg (10101126)6:3 6:0
14.11.2015Knaben U14Hauptfeld 208 Niemann, Till Benedikt  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10356944)4:6 6:3 7:10
TVM-Jugendmeisterschaften Kölner THC Stadion RW U 16 und U 14 / TC Weiden U 12 und U 11
Tennisverband Mittelrhein 26.08.2015 - 30.08.2015
29.08.2015Knaben U 12Qualifikation 102 Schneider, Christopher  , TC Rot-Weiss Neunkirchen (10352269)6:0 6:2
26.08.2015Knaben U 12Qualifikation 103 Boehme, Julian  , TC Rot-Weiß Bliesheim (10351096)6:0 6:0
29.08.2015Knaben U 12Hauptfeld 102 Zheng, Jason  , TC Weiden (10302973)6:1 7:5
30.08.2015Knaben U 12Hauptfeld 103 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103)2:2 Aufgabe
12.Offene Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Dunlop Junior Series - Turnier Kategorie A+
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.08.2015 - 11.08.2015
08.08.2015Junioren U12Hauptfeld 201 Friedrich, Nick  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10302927)6:1 6:2
09.08.2015Junioren U12Hauptfeld 301 Fischer, Timo  , TUS Moitzfeld (10302926)3:6 4:6
Hanne Nüsslein Cup 2015 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
KTHC Stadion RW/ M.A.R.A. Sport-Consulting 23.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015U 12 mHauptfeld 206 Bertrams, Frederik  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10451053)6:2 6:0
24.05.2015U 12 mHauptfeld 303 Schiepek, Tim  , Lüdenscheider TV von 1899 e.V. (10351191)6:4 4:6 7:10
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 Altersklassen U10 - U16 Bezirk Linksrheinisch
Ausrichter U10 - U12: TC Knapsack // Ausrichter U13 - U16: TC BW Türnich 13.05.2015 - 17.05.2015
15.05.2015Knaben U 12Hauptfeld 201 Jansen, Magnus  , TTC Brauweiler (10352366)6:1 6:0
16.05.2015Knaben U 12Hauptfeld 301 Boehme, Julian  , TC Rot-Weiß Bliesheim (10351096)6:2 6:2
17.05.2015Knaben U 12Hauptfeld 401 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372)6:1 6:0
6.OTS Oster Cup 2015 in Köln Weiden
TC Weiden / OTS Team 06.04.2015 - 09.04.2015
06.04.2015Junioren U 14Hauptfeld 207 Klass, Sidney  , TV Geislar (10351156)3:6 2:6
15. Bezirks-Jüngsten-Cup 2015
Bezirk LRH + TTC Brauweiler 20.03.2015 - 22.03.2015
21.03.2015Jungen U12Hauptfeld 108 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10351455)6:0 6:2
21.03.2015Jungen U12Hauptfeld 204 Jansen, Magnus  , TTC Brauweiler (10352366)6:1 6:2
30.11.-0001Jungen U12Hauptfeld 302 Erdmann, Finn  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10351264)6:3 6:2
30.11.-0001Jungen U12Hauptfeld 401 Braun, Alexander  , TC Widdersdorf Köln (10450703)2:6 3:6
TLC Karnevals-Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiss Hangelar 12.02.2015 - 15.02.2015
12.02.2015Junioren U14Hauptfeld 104 Brausch, Max  , TC Bisttal Überherrn (10252531)6:2 6:1
13.02.2015Junioren U14Hauptfeld 202 Kruse, Tim  , TC RW Hangelar (10153596)6:2 6:1
14.02.2015Junioren U14Hauptfeld 301 Berning, Tobias  , TC Rot-Weiß Hagen (10251184)4:6 3:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 11 / U 12
Tennisverband Mittelrhein 22.01.2015 - 25.01.2015
24.01.2015Knaben U 12Qualifikation 910 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372)5:7 1:6
23.01.2015Knaben U 12Qualifikation 911 Wieber, Henri  , TC Rot-Schwarz Neubrück (10352868)6:0 6:1
22.01.2015Knaben U 12Qualifikation 912 Schneider, Christopher  , TC Rot-Weiss Neunkirchen (10352269)6:0 6:1
25.01.2015Knaben U 12Hauptfeld 101 Back, Marian  , TK Blau-Weiss Aachen (10352227)2:6 0:6
25.01.2015Knaben U 12Hauptfeld 202 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103)m.A. ohne Spiel
Brauweiler Open 2015 Jugend
TTC Brauweiler 09.01.2015 - 11.01.2015
09.01.2015Junioren U 12Hauptfeld 208 Kosel, Jakob  , TTC Brauweiler (10357366)6:1 6:0
10.01.2015Junioren U 12Hauptfeld 304 Wieber, Henri  , TC Neubrück (10352868)6:0 6:1
11.01.2015Junioren U 12Hauptfeld 402 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10352335)6:3 6:3
11.01.2015Junioren U 12Hauptfeld 501 Hill, Benjamin  , SG Düren 1999 (10300103)7:6 6:1
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 10.11.2018 22:24:14)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
26.12.2014U12m (JG 2002/2003)Hauptfeld 113 Pfeiffer, Ben  , Lüdenscheider TV 1899 (10250520)m.A. ohne Spiel
TLC Winter-Cup (TVM-Kat. B)
TC Rot-Weiss Hangelar 19.12.2014 - 23.12.2014
20.12.2014Junioren U12Hauptfeld 206 Schneider, Christopher  , TC Rot-Weiss Neunkirchen (10352269)6:2 6:0
21.12.2014Junioren U12Hauptfeld 303 Ruthardt, David  , ASG Altenkirchen (10204550)6:3 6:1
22.12.2014Junioren U12Hauptfeld 402 Kaufmann, Leon  , TC Rot-Weiss Hangelar (10252435)6:2 6:3
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 501 Frederichs, Paul  , Bonner THV (10351105)6:3 6:2
YONEX Cup (13. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07395214/07396814)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014U 12 mHauptfeld 204 Mas, Julian  , HTC SW Neuss (10352403)6:0 6:0
16.11.2014U 12 mHauptfeld 302 Pfau, Simon  , Solvay-Rheinberg (10351173)6:1 6:2
16.11.2014U 12 mHauptfeld 401 Back, Marian  , TC GW Aachen (10352227)3:6 6:4 10:4
OTS Herbst Cup U12/U16/21 Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.10.2014 - 12.10.2014
08.10.2014Junioren U 12Hauptfeld 204 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608)6:1 6:2
10.10.2014Junioren U 12Hauptfeld 302 Glaser, Till  , TC Rot-Schwarz Neubrück (10252427)6:2 6:0
10.10.2014Junioren U 12Hauptfeld 401 Neubauer, Fynn  , TV Geislar (10252587)2:6 2:6
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2014 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2014
Dunlop Sport GmbH, TC Weiden 13.09.2014 - 14.09.2014
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 105 Varzandeh, Tom  , TG Nord Am Lantzschen Park (10352264)1:6 0:6
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2014 Tennisverband Mittelrhein e.V.
27.08.2014 - 31.08.2014
30.08.2014Knaben U 11Qualifikation 506 Wolfram, Finn  , RTHC Bayer Leverkusen (10351400)6:1 6:1
29.08.2014Knaben U 11Qualifikation 507 Schneider, Christopher  , TC Rot-Weiss Neunkirchen (10352269)6:2 6:3
27.08.2014Knaben U 11Qualifikation 508 Kasperk, Christopher  , TC Grün-Weiß Aachen (10352180)6:0 6:2
31.08.2014Knaben U 11Hauptfeld 102 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103)6:2 6:4
31.08.2014Knaben U 11Hauptfeld 201 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372)1:6 3:6
11. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A*
TC Weiden e.V. / OTS Team 15.08.2014 - 19.08.2014
15.08.2014Junioren U12Hauptfeld 113 Büttner, Felix  , TC RW Eckenheim (10350421) ohne Spiel
16.08.2014Junioren U12Hauptfeld 207 Brandt, Florian  , TC Milstenau (10352359) ohne Spiel
17.08.2014Junioren U12Hauptfeld 304 Schiepek, Tim  , Lüdenscheider TV 1899 (10351191)6:0 6:1
19.08.2014Junioren U12Hauptfeld 402 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608)6:2 6:3
19.08.2014Junioren U12Hauptfeld 501 Müller, Florian  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10205100)6:4 6:2
2. Bornheimer Pfingstcup 2014
TC BW Bornheim 06.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014Jungen U11Hauptfeld 201 Isajiw, Felix  , TC Grün-Weiß Am Kreuzberg (10356937)6:0 6:1
07.06.2014Jungen U11Hauptfeld 301 Boyke, Tim  , Baumberger Tennisclub 1975 e.V. (10352249)6:1 6:2
08.06.2014Jungen U11Hauptfeld 401 Hintermeier, Nikolaus  , TC Bayer Dormagen (10553016)6:0 6:0
08.06.2014Jungen U11Hauptfeld 501 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372)0:0 Aufgabe
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2014 Bezirk Linksrheinisch
U10 - U12: TC Liblar // Ausrichter U13 - U16: TC RW Bliesheim 28.05.2014 - 01.06.2014 28.05.2014 - 01.06.2014
31.05.2014Knaben U 11Hauptfeld 201 Strasser, Hugo  , Bonner THV (10356993)6:1 6:0
31.05.2014Knaben U 11Hauptfeld 301 Getachw, Marwin  , Godesberger TK Grün-Weiß (10300595)6:1 6:1
01.06.2014Knaben U 11Hauptfeld 401 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372)2:6 2:6
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. TVM Kategorie B
TC Weiden e.V. / OTS Team 21.04.2014 - 27.04.2014
22.04.2014Junioren U 12Hauptfeld 202 Hartmann, Moritz  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10205062)6:2 6:1
24.04.2014Junioren U 12Hauptfeld 301 Milardovic, Daniel  , Kölner TC´71 (10451165)4:6 5:7
14. Bezirks-Jüngsten-Cup 2014 (06190414)
Bezirk LRH + TTc Brauweiler 21.03.2014 - 23.03.2014
21.03.2014Jungen U11Hauptfeld 203 Erdmann, Finn  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10351264)6:0 6:0
22.03.2014Jungen U11Hauptfeld 302 Schneider, Christopher  , TC Rot-Weiss Neunkirchen (10352269)6:2 6:0
23.03.2014Jungen U11Hauptfeld 401 Braun, Alexander  , TC Widdersdorf Köln (10450703)6:0 6:0
23.03.2014Jungen U11Hauptfeld 501 Hill, Benjamin  , SG Düren 1999 (10300103)6:4 6:0
Orange Cup 2014 (5. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396114/07394014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.03.2014 - 16.03.2014
15.03.2014U 12 mHauptfeld 204 Heise, Nick  , Lintorfer TC (10251169)6:4 6:1
15.03.2014U 12 mHauptfeld 302 Herrmann, Robin  , TC Kaiserswerth (10250433)2:6 3:6
11er TalentCup 2014 (06325214)
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 21.02.2014 - 23.02.2014
22.02.2014U11 männlichHauptfeld 206 Erdmann, Finn  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10351264)6:2 6:4
22.02.2014U11 männlichHauptfeld 303 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126)3:6 6:1 6:2
23.02.2014U11 männlichHauptfeld 402 Boehme, Julian  , TC Rot-Weiß Bliesheim (10351096)6:0 3:0 Aufgabe
23.02.2014U11 männlichHauptfeld 501 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103)3:6 2:1 Aufgabe
Jugendhallenmeisterschaften TVM 2013/2014 (06218914)
Tennisverband Mittelrhein 23.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014Knaben U 11Qualifikation 103 Back, Marian  , TC GW Aachen (10352227)2:6 3:6
24.01.2014Knaben U 11Qualifikation 203 Kasperk, Christopher  , TC Grün-Weiß Aachen (10352180)6:1 6:2
26.01.2014Knaben U 11Qualifikation 304 Schneider, Christopher  , TC Rot-Weiss Neunkirchen (10352269)6:1 6:1
30.11.-0001Knaben U 11Hauptfeld 102 Frederichs, Paul  , Bonner THV (10351105) ohne Spiel
30.11.-0001Knaben U 11Hauptfeld 202 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103)2:6 2:6
28. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup im Sportforum Alsdorf (06138214)
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 02.01.2014 - 06.01.2014
02.01.2014U12Hauptfeld 115 Jopek, Bastian  , SC Alemannia Lendersdorf (10356808)6:0 6:0
03.01.2014U12Hauptfeld 208 Mrozek, Luke  , TC RW Geilenkirchen (10251287)6:7 6:2 10:12
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 10.11.2018 22:24:15)
GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier des Tennisbezirks AC-DN-HS (06323713)
Tennisbezirk AC-DN-HS 15.11.2013 - 17.11.2013
15.11.2013Knaben U11Hauptfeld 114 Thelen, Paul  , PTSV Aachen (10253757)6:2 6:0
15.11.2013Knaben U11Hauptfeld 207 Bode, Tim  , Bergheimer TC GW (10252948) ohne Spiel
16.11.2013Knaben U11Hauptfeld 304 Kühnel, Loris  , TC Aachen-Brand (10252843)6:1 6:3
17.11.2013Knaben U11Hauptfeld 402 Hill, Benjamin  , SG GFC Düren 99 (10300103)6:2 6:2
17.11.2013Knaben U11Hauptfeld 501 Back, Marian  , TC GW Aachen (10352227)4:6 1:6
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2013 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2013 (06322513)
Dunlop Sport GmbH, Tennisverband Mittelrhein 07.09.2013 - 08.09.2013
30.11.-0001U 10 männlichHauptfeld 103 Berg, Leon  , TUS Neunkirchen,STB (10351274)6:3 1:6 10:8
07.09.2013U 10 männlichHauptfeld 202 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608)6:3 6:4
08.09.2013U 10 männlichHauptfeld 301 Kettner, Moritz  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10357446)2:6 1:6
10. Offene Kölner Stadtmeisterschaft U10 bis 18 Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237813)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.08.2013 - 03.09.2013
30.11.-0001Junioren U 10Hauptfeld 111 Büttner, Robin  , TV Schweinheim-Aschffenburg (10400380)4:0 4:0
01.09.2013Junioren U 10Hauptfeld 206 Sohmer, Arne Bastian  , TC RW Troisdorf (10400153)4:1 4:0
02.09.2013Junioren U 10Hauptfeld 303 Zheng, Jason  , TTC Brauweiler (10302973)4:1 4:0
02.09.2013Junioren U 10Hauptfeld 402 Braun, Alexander  , TC Widdersdorf Köln (10450703)4:1 4:0
03.09.2013Junioren U 10Hauptfeld 501 Hill, Benjamin  , SG GFC Düren 99 (10300103)2:4 2:4
16.OTS Cup im TC Weiden e.V. U10,14,18 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A* (06316913)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.08.2013 - 24.08.2013
22.08.2013Junioren U 10Hauptfeld 202 Boehme, Julian  , TC RW Bliesheim (10351096)1:4 4:5
23.08.2013Junioren U 10 NebenrundeHauptfeld 201 Hufnagel, Philipp  , TV Refrath (10400151)4:2 4:0
24.08.2013Junioren U 10 NebenrundeHauptfeld 301 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608)4:2 5:3
TC RW Troisdorf Jugend+Nachwuchs-Turnier 2013 im Rahmen der Dunlop Junior Series (06210813)
TC RW Troisdorf 19.07.2013 - 26.07.2013
30.11.-0001Knaben U10Hauptfeld 104 Hufnagel, Philipp  , TV Refrath (10400151)4:0 4:3
30.11.-0001Knaben U10Hauptfeld 202 Klamann, Alexander  , Rot Weis Porz (10357201)4:0 4:0
19.07.2013Knaben U10Hauptfeld 301 Ergül, Kerem  , WSV BW Rheidt (10352274)4:0 4:0
20.07.2013Knaben U10Hauptfeld 401 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372)3:4 1:4
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 Bezirk Linksrheinisch
U10 - U12: TC Liblar // Ausrichter U13 - U16: TC RW Bliesheim 08.05.2013 - 12.05.2013
11.05.2013Knaben U 10Hauptfeld 203 Schmidt, Louis  , Godesberger TK GW (10300601)6:1 6:0
11.05.2013Knaben U 10Hauptfeld 302 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372)3:6 6:7
Bezirks-Jüngsten-Cup 2013 Einladungsturnier des Bezirks LRH (06190413)
TVM 15.03.2013 - 17.03.2013
15.03.2013Junioren U 10Qualifikation 910 Wieber, Henri  , TC Neubrück (10352868)8:1
16.03.2013Junioren U 10Qualifikation 1011 Klass, Sidney  , BG Bonn-Beuel (10351156)5:8
16.03.2013Junioren U 10Qualifikation 1012 Jansen, Magnus  , TTC Brauweiler (10352366)8:1
Brauweiler Open 2013 (06318313)
TTC Brauweiler 11.01.2013 - 13.01.2013
12.01.2013Junioren U 10Hauptfeld 204 Back, Marian  , TC Grün Weiss Aachen (10352227)8:6
13.01.2013Junioren U 10Hauptfeld 302 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden (10352335)8:4
13.01.2013Junioren U 10Hauptfeld 401 Frederichs, Paul  , Bonner THV (10351105)5:8
27. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup Dreco Cup im Sportforum Alsdorf (06138213)
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2013 - 05.01.2013
03.01.2013U10Hauptfeld 105 Heine, Nico  , Casino Kempen (10352661)6:0 6:0
03.01.2013U10Hauptfeld 205 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608)6:3 6:0
05.01.2013U10Hauptfeld 305 Back, Marian  , Grün Weiss Aachen (10352227)6:3 2:6 6:7
02.01.2013U10Hauptfeld 405 Iserath, Stephan  , TK Rot-Weiss Kempen (10451089)6:1 6:0
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 10.11.2018 22:24:15)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
29.12.2012U10m (JG 2003 u.j.)Hauptfeld 102 Hammes, Tim  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (10351129)6:3 6:2
29.12.2012U10m (JG 2003 u.j.)Hauptfeld 201 Zheng, Jason  , TTC Brauweiler (10302973)6:0 6:1
30.12.2012U10m (JG 2003 u.j.)Hauptfeld 301 Back, Marian  , TK BW Aachen (10352227)6:3 2:6 10:7
30.12.2012U10m (JG 2003 u.j.)Hauptfeld 401 Berg, Leon  , TUS Neunkirchen,STB (10351274)3:6 5:7
9. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237812)
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.08.2012 - 21.08.2012
18.08.2012Junioren U 10Hauptfeld 109 Kleinholz, Tobias  , Aachen-Laurensberger TC (10250383)4:2 1:4 7:10
19.08.2012Junioren U 10Hauptfeld 203 Ludwig, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen (10201244)4:3 4:1
20.08.2012Junioren U 10Hauptfeld 302 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)1:4 2:4
10. Blau-Weiss Tennis Cup (06299412)
Kölner HTC Blau-Weiss v. 1930 e.V. 02.08.2012 - 05.08.2012
02.08.2012Jungen U10Qualifikation 506 Voss, Jonathan  , KTHC Blau Weiss (10352382)4:0 4:0
03.08.2012Jungen U10Qualifikation 607 iserath, stephan  , tc gw bergheim (10451089)4:1 4:0
30.11.-0001Jungen U10Hauptfeld 102 Urban, Marvin  , Marienburger SC (10201272)7:5 6:2
04.08.2012Jungen U10Hauptfeld 201 Miebach, Noah  , TC RW Overath (10200406)6:4 6:2
Internationales Jugend-u. Nachwuchs-Turnier 2012 mit DTB Ranglistenwertung (6210812/6211012/6307312)
TC RW Troisdorf 06.07.2012 - 12.07.2012
30.11.-0001Knaben U10Hauptfeld 113 Kurochkin, Alexander  , BTHV (10253259)4:1 3:0 Aufgabe
30.11.-0001Knaben U10Hauptfeld 207 Gohlke, Axel, TC GG Bensberg (10200402)3:4 1:4
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2012 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 06.06.2012 - 10.06.2012
08.06.2012Knaben U 10Hauptfeld 204 Bockholt, Magnus  , Pulheimer SC (10251293)5:7 2:6
12. Bezirks-Jüngsten-Cup 2012 Einladungsturnier des Bezirks LRH (6190412)
Bezirk LRH und TTC Brauweiler 15.03.2012 - 17.03.2012
23.03.2012U 9 männlichQualifikation 608 Bartel, Silas  , TC BW Duisdorf (10450379)8:2
24.03.2012U 9 männlichQualifikation 708 Lipp, Mika  , TC Boehringer Ingelheim (10350553)5:8
30.11.-0001U 9 NebenrundeHauptfeld 101 Zheng, Jason  , TTC Brauweiler (11111111)8:3
30.11.-0001U 9 NebenrundeHauptfeld 201 Klass, Sidney  , BG Bonn-Beuel (10351156)8:5
Brauweiler Open 2012 (6297312)
TTC Brauweiler e.V. 13.01.2012 - 15.01.2012
14.01.2012U 10 männlichHauptfeld 106 Formella, Leon  , TC Gymnich (10200158)0:9
30.11.-0001U 10 männlich NebenrundeHauptfeld 104 Boehme, Julian  , TC RW Bliesheim (10351096)9:5
30.11.-0001U 10 männlich NebenrundeHauptfeld 202 Neubauer, Fynn  , TV Geislar (10252587)9:7
30.11.-0001U 10 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Pöppelbuß, Lennart  , HTC SW Bonn (10252847)9:7