TVPro-online Spielerportrait (25.06.2018 05:48:58)
Wiesner, Lara-Dahleen  Deutschland, TC Grün-Gold Bensberg, TVM (29650018)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Yonex Willpower Open 2018 Unterstützt von Yonex, Papillion und Park Hotel Nümbrecht Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 3 2 1
2017 2 1 1
2016 4 4 0
2015 1 1 0
2014 3 2 1
2013 6 4 2
2012 16 8 8
2011 10 5 5
2010 11 4 7
2009 3 1 2
2008 17 8 9
2007 4 3 1
Summe 80 43 37
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 10:07:43)
Yonex Willpower Open 2018 Unterstützt von Yonex, Papillion und Park Hotel Nümbrecht
TV Forsbach und Tennis Sport Schule Jens Neumann 02.02.2018 - 04.02.2018
02.02.2018DamenHauptfeld 110 Strecker, Anika  , TuS Moitzfeld (20450334)6:0 6:0
03.02.2018DamenHauptfeld 205 Kirr, Lisa Daniela  , TC Rot-Weiss Troisdorf (29801016)4:6 6:3 10:5
03.02.2018DamenHauptfeld 303 Ballach, Nicole  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29400796)6:7 0:2 Aufgabe
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 10:07:43)
Tenniskreismeisterschaften 2017 Oberbergischer Kreis;
TC Wiehltal e.V.; 10.07.2017 - 16.09.2017
30.11.-0001DamenHauptfeld 201 Günther, Mona  , TUS 06 Waldbröl (29901804)6:3 6:2
30.11.-0001DamenHauptfeld 301 Ballach, Nicole  , TC Wiehltal (29400796)2:6 4:6
TSF Aggertal Open 2017 (offen A7; Senioren/-innen: S7) powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TC Overath Heiligenhaus e.V. 19.07.2017 - 23.07.2017
21.07.2017DamenHauptfeld 107 Fernandez-Bieber, Michelle  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (28550320) ohne Spiel
30.11.-0001DamenHauptfeld 204 Hartmann, Denise  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (29851361) ohne Spiel
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 10:07:43)
Tenniskreismeisterschaften 2016; Oberbergischer Kreis;
TC Wiehltal e.V.; 04.07.2016 - 10.09.2016
12.07.2016DamenHauptfeld 104 Günther, Mona  , TUS 06 Waldbröl (29901804)6:3 6:0
25.07.2016DamenHauptfeld 105 Juelich, Paula  , TC 80 Gummersbach (29555646)6:1 6:0
10.09.2016DamenHauptfeld 106 Ballach, Nicole  , TC Wiehltal (29400796)6:4 6:4
17.08.2016DamenHauptfeld 107 Mombauer, Sina  , TC 80 Gummersbach (28307793)6:2 6:1
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 10:07:43)
Tenniskreismeisterschaften 2015 Oberbergischer Kreis
TC Wiehltal e.V. 22.06.2015 - 12.09.2015
18.08.2015DamenHauptfeld 201 Juelich, Paula  , TC 80 Gummersbach (29555646)m.A. ohne Spiel
12.09.2015DamenHauptfeld 301 Ballach, Nicole  , TC Wiehltal (29400796)1:6 6:4 10:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 10:07:43)
Tenniskreismeisterschaften 2014 Oberbergischer Kreis
TC Wiehltal e.V. 07.07.2014 - 13.09.2014
26.08.2014DamenHauptfeld 201 Teschke, Diana  , TC 80 Gummersbach (28207587)6:2 6:3
12.09.2014DamenHauptfeld 301 Ballach, Nicole  , TC Wiehltal (29400796)6:0 6:2
Yonex Willpower Open 2014 Unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und die Firma Yonex (06283314)
TC 77 Drabenderhöhe und Tennis Sport Schule Jens Neumann 21.02.2014 - 23.02.2014
30.11.-0001DamenHauptfeld 202 Böntgen, Patricia  , TC Bredeney (29750005)3:6 3:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 10:07:43)
Tenniskreismeisterschaft 2013 Oberbergischer Kreis (LK13101)
TC Wiehltal e.V. 08.07.2013 - 07.09.2013
15.07.2013DamenHauptfeld 103 Braatz, Nadja  , TSV Ründeroth (27901218)6:0 6:0
27.08.2013DamenHauptfeld 202 Kaufmann, Sandra  , TC Wiehltal (27400830)6:1 6:0
07.09.2013DamenHauptfeld 301 Ballach, Nicole  , TC Wiehltal (29400796)7:5 6:2
REWE-Cup 2013 Nachwuchsturnier 1.500 € Preisgeld Teil des WTV Nachwuchs Circuits (13258313)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 26.08.2013 - 28.08.2013
30.11.-0001Nachwuchs weiblichHauptfeld 107 Hecking, Jana  , TuS 02 Bruchhausen (29950415)6:1 6:3
30.11.-0001Nachwuchs weiblichHauptfeld 204 Kurzweil, Anne  , TC BW Flüren (29650474)4:6 5:7
Yonex Willpower Open 2013 presentiert vom Sportpark Nümbrecht und der Tennis Sport Schule Jens Neumann (06283313)
TC 77 Drabenderhöhe/Tennis Sport Schule Jens Neumann 22.02.2013 - 24.02.2013
30.11.-0001DamenHauptfeld 105 Kirsch, Valerie  , TC Weiden (29001784)4:6 6:1 5:10
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 10:07:43)
Nümbrecht Open 2012 (06227012)
TC 77 Drabenderhöhe/Tennis Sport Schule Jens Neumann 19.10.2012 - 21.10.2012
30.11.-0001DamenHauptfeld 104 Sträter, Laura  , TC Rot-Weiß Hagen (29200510)6:3 2:6 15:13
30.11.-0001DamenHauptfeld 304 Krahl, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (29602590)6:2 6:2
Tenniskreismeisterschaft 2012 Oberbergischer Kreis
Oberberg spielt Tennis 09.07.2012 - 08.09.2012
20.08.2012DamenHauptfeld 103 Schweda, Sina  , TC 80 Gummersbach (28307793)6:3 3:6 8:10
REWE-Cup 2012 Damen- und Herrenturnier mit 5.000 € Preisgeld. Damenturnier Teil des Dunlop Ladies Cup. B+C Klassen für LK Spieler (13360812)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 16.08.2012 - 19.08.2012
30.11.-0001DamenHauptfeld 108 Jacob, Lea-Katharina  , TC Rödinghausen (28902993)0:6 1:6
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 103 Cyranowski, Patricia  , TA VfL Sindelfingen (29350097)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 202 Ziegler, Stefanie  , TC 71 Netphen e.V. (29850174)3:6 3:6
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 302 Ballach, Nicole  , TC GW Betzdorf (29400796)m.A. ohne Spiel
REWE-Cup 2012 Nachwuchsturnier 1.500 € Preisgeld Teil des WTV Nachwuchs Circuits
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 13.08.2012 - 15.08.2012
30.11.-0001Nachwuchs weiblichHauptfeld 111 Niemeier, Jule  , THC im VfL Bochum (29950046)6:4 1:6 0:6
30.11.-0001Nachwuchs weiblich NebenrundeHauptfeld 102 Müller, Feline  , TuS AdH Weidenau (29650679)6:1 6:1
30.11.-0001Nachwuchs weiblich NebenrundeHauptfeld 201 Tümmers, Lani  , Borbecker TC (29500405)2:6 3:6
Sommercup Lechenich 2012 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06180212)
TC BW Lechenich & Schorts Sportmanagement 23.07.2012 - 26.07.2012
24.07.2012U21 weiblichHauptfeld 107 Nosievici, Chantal  , RTHC Bayer Leverkusen (29801028)6:3 3:6 6:10
POWER HORSE Sommercup Köln 2012 Shoot-Out um jeweils 4 WildCards für die Qualifikation des ITF Turniers
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 15.06.2012 - 16.06.2012
30.11.-0001Damen EinzelHauptfeld 201 Pedersen, Majlena  , Braunschweiger THC (29500257)0:6 1:6
Nümbrecht Willpower Open 2012 (06283312)
TC 77 Drabenderhöhe 24.02.2012 - 26.02.2012
25.02.2012DamenHauptfeld 102 Schreiner, Laura  , TC Weiden (29750927)6:1 6:0
26.02.2012DamenHauptfeld 201 Sistig, Anna  , TC Lese GW Köln (29400562)0:6 4:6
26.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco - cup (06138212)
Tennisbezirk Aachen-Düren-Heinsberg 02.01.2012 - 06.01.2012
30.11.-0001Juniorinnen AK1 Jahrg.1995u.1994Qualifikation 506 Schiffer, Tabea  , PFSV Düren (29404182)6:1 6:0
30.11.-0001Juniorinnen AK1 Jahrg.1995u.1994Qualifikation 507 Horstmann, Carolin  , Aachen-Laurensberger Tennis-Club (29403996)6:0 6:0
30.11.-0001Juniorinnen AK1 Jahrg.1995u.1994Hauptfeld 101 Timm, Maike  , Aachen-Laurensberger Tennis-Club (29404227)6:0 6:1
30.11.-0001Juniorinnen AK1 Jahrg.1995u.1994Hauptfeld 201 Hesse, Saskia  , TC GW Aachen (29750039)6:3 6:0
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 10:07:43)
TLC Winter Cup 2011 Nachwuchs weiblich/ männlich - Damen / Herren (0624731)
TC Rot Weiß Hangelar 16.12.2011 - 18.12.2011
17.12.2011DamenHauptfeld 103 Tümmers, Lani  , Borbecker TC (29500405)
Nümbrecht Open (06227011)
TC 77 Drabenderhöhe / Tennis Sport Schule Jens Neumann 20.10.2011 - 23.10.2011
30.11.-0001DamenHauptfeld 203 Sträter, Laura  , TC Rot-Weiß Hagen (29200510)3:6 2:6
Tenniskreismeisterschaft 2011 Oberbergischer Kreis
Oberberg spielt Tennis 16.07.2011 - 10.09.2011
17.08.2011DamenHauptfeld 203 Kuhn, Jacqueline  , TC Wiehltal (29450025)6:2 6:2
29.08.2011DamenHauptfeld 302 Spill, Mona  , TC 80 Gummersbach (29150088)6:2 6:4
10.09.2011DamenHauptfeld 401 Ballach, Nicole  , TUS 06 Waldbröl (29400796)2:6 2:6
REWE-Cup 2011 Nachwuchsturnier um den Persoplan Cup 5.000 € Preisgeld
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 01.09.2011 - 04.09.2011
30.11.-0001Nachwuchs weiblichHauptfeld 102 Sträter, Laura  , TC Rot-Weiß Hagen (29200510)3:6 4:6
Nümbrecht Willpower Open 2011 (06283311)
TC 77 Drabenderhöhe 25.02.2011 - 27.02.2011
30.11.-0001DamenHauptfeld 102 Pingen, Lena  , TG RW Düren (29451052)4:6 3:6
25.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco - cup (06138211)
Tennisbezirk AC-DN-HS (Kreis-Aachen) 03.01.2011 - 07.01.2011
30.11.-0001Juniorinnen AK2 Jahrg.1995-1996Hauptfeld 102 Okuhn, Wibke  , TC Karken (29503582)6:2 6:4
30.11.-0001Juniorinnen AK2 Jahrg.1995-1996Hauptfeld 203 Hierl, Anne-Kathrin  , TC BW Neuss (29750960) ohne Spiel
30.11.-0001Juniorinnen AK2 Jahrg.1995-1996Hauptfeld 204 Hesse, Saskia  , TC GW Aachen (29750039)6:2 5:7 6:3
30.11.-0001Juniorinnen AK2 Jahrg.1995-1996Hauptfeld 205 Jambor, Jacqueline  , TC Rot Weiß Jülich (29651688)6:0 6:1
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 10:07:44)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
29.12.2010U 16/18 weiblichHauptfeld 109 Terkatz, Laura  , Pulheimer SC (29650337) ohne Spiel
TLC Winter Cup 2010 -Jugend TVM-Kat. A (06225410)
TC Cyriax 17.12.2010 - 19.12.2010
18.12.2010Juniorinnen U16Hauptfeld 208 Terkatz, Laura  , Pulheimer SC (29650337) ohne Spiel
18.12.2010Juniorinnen U16Hauptfeld 304 Bannasch, Jule- Marie  , TC GW Herne (29650149)6:2 6:4
19.12.2010Juniorinnen U16Hauptfeld 402 Franke, Alexandra  , KTHC Stadion Rot Weiss Köln (29550638)1:6 6:7
RHEINBACH CUP 2010 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (06126310 (Jugend) 06126410 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e. V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.11.2010 - 07.11.2010
06.11.2010U 16 wHauptfeld 101 Deffland, Leonie  , TC Viktoria St. Ingbert (29850083)3:6 0:6
Tenniskreismeisterschaft 2010 Oberbergischer Kreis
Oberberg spielt Tennis 30.08.2010 - 19.09.2010
06.09.2010DamenHauptfeld 204 Schmitter, Katrin  , TC RW Wipperfürth (28701743)3:6 6:3 10:6
13.09.2010DamenHauptfeld 302 Spill, Mona  , TC 80 Gummersbach (29150088)2:6 3:6
REWE-Cup 2010 Nachwuchsturnier um den Persoplan Cup 5.000 € Preisgeld (13258310)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 25.08.2010 - 29.08.2010
30.11.-0001Nachwuchs weiblichHauptfeld 102 Köhler, Franziska  , TC Blau-Weiß Soest (29200227)1:6 0:6
30.11.-0001U21 weiblich NebenrundeHauptfeld 102 Ballach, Nicole  , TC GW Betzdorf (29400796)2:6 6:4 6:0
30.11.-0001U21 weiblich NebenrundeHauptfeld 201 Stein, Virginie  , THC im VfL Bochum (29100647)1:6 0:6
30.11.-0001U21 weiblich NebenrundeHauptfeld 302 Hückinghaus, Jana  , TG Hüls (29100484) ohne Spiel
17. RTHC Felten Sports Tennis-Cup U14, U16, U18 presented by HEAD Junior Circuit (06146110)
RTHC Bayer Leverkusen 16.08.2010 - 19.08.2010
17.08.2010Juniorinnen U 16/18Qualifikation 507 Tümmers, Lani  , Borbecker TC (29500405)3:6 4:6
18.08.2010Juniorinnen U 16/18Qualifikation 607 Menden, Disna  , TC RW Schwelm (29304934) ohne Spiel
24.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco-Cup (TVM - Kat.A) (06138510)
Tennisbezirk AC-DN-HC (Kreis Aachen) 02.01.2010 - 06.01.2010
30.11.-0001Mädchen AK3 Jahrg.96-97Hauptfeld 203 Back, Sarah  , TK BW Aachen (29651331)6:3 6:2
30.11.-0001Mädchen AK3 Jahrg.96-97Hauptfeld 302 Hierl, Anne-Kathrin  , TC BW Neuss (29750960)4:6 3:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 10:07:44)
16. TLC Winter Cup 2009 Jugend Kategorie TVM A (6225409 u.6107309)
TC Cyriax 18.12.2009 - 20.12.2009
19.12.2009Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Busch, Isabel  , Rochusclub Düsseldorf (29450066)2:6 0:6
TESPO Cup 2009 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (07111209 (Jugend) 07110409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 22.10.2009 - 25.10.2009
24.10.2009U 14 wHauptfeld 207 Hollstein, Muriel  , Ratinger TC GW (29650488)6:0 6:0
24.10.2009U 14 wHauptfeld 304 Kremer, Dana  , TC GW Aachen (29750584)1:6 0:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 10:07:44)
15 TLC Winter Cup 2008 Jugend (6107308)
TC Cyriax 19.12.2008 - 23.12.2008
20.12.2008Juniorinnen U14Hauptfeld 115 Ott, Patricia  , TC RW Troisdorf (29550097)6:2 6:0
20.12.2008Juniorinnen U14Hauptfeld 208 Mirau, Katharina  , TK 78 Oberhausen (29750740)7:5 0:6 1:6
TESPO Cup 2008 (8. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07111208)
M.A.R.A. Sport Consulting 10.10.2008 - 12.10.2008
11.10.2008U 14 wHauptfeld 102 Schell, Estelle  , MTV Kahlenberg (29652595)3:4 Aufgabe
11.10.2008U 14 wHauptfeld 201 Reiß, Dorothea  , SC RW Remscheid (29500350)6:4 3:6 3:6
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2008 unterstützt durch Babolat
22.08.2008 - 24.08.2008
30.11.-0001weiblich U12Qualifikation 911 Sarpei, Akeesha  , Kölner HTC BW (29650610)5:7 0:6
30.11.-0001weiblich U12Qualifikation 1011 Jodlowski, Anna (29650613)6:4 6:0
30.11.-0001weiblich U12Qualifikation 1112 Winkler, Nele (29650485)6:0 6:0
30.11.-0001weiblich U12Hauptfeld 102 Boom, Alexandra  , TC RW Troisdorf (29650019)1:6 2:6
Bezirksjugendmeisterschaften Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch 19.05.2008 - 24.05.2008
20.05.2008U12 weiblichHauptfeld 103 Schönwald, Hannah  , TC BW Siegburg (29650360)6:3 6:3
21.05.2008U12 weiblichHauptfeld 202 Barschkett, Nora  , TC RW Troisdorf (29650359)4:6 4:6
Jugend-Hallenverbandsmeisterschaften 2008 U 11 und U 12 (6040508)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 17.01.2008 - 20.01.2008
30.11.-0001U12 weiblichQualifikation 102 Scholten, Nina-Isabella  , RTHC Bayer Leverkusen (29650145)0:6 1:6
30.11.-0001U12 weiblichQualifikation 203 Adams, Pia  , RTHC Bayer Leverkusen (29650459)6:4 6:0
30.11.-0001U12 weiblichQualifikation 204 Jodlowski, Anna  , TC RW Lieck (29650613)6:0 6:0
30.11.-0001U12 weiblichHauptfeld 102 Krüger, Marie Kathrin  , TG Leverkusen (29650128)
30.11.-0001U12 weiblichHauptfeld 202 Nebeling, Hannah  , TC RW Troisdorf (29650170)3:6 3:6
22.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup (06138208)
Tennisbezirk AC-DN-HS (Kreis Aachen) 02.01.2008 - 05.01.2008
30.11.-0001Mädchen Ak4 Jahrg.96-97Hauptfeld 201 Köllen, Laura  , TC Königsdorf (29750474)6:0 6:1
30.11.-0001Mädchen Ak4 Jahrg.96-97Hauptfeld 301 Salzburg, Jule  , TK Kurhaus Aachen (29750336)2:6 1:6
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 10:07:44)
14. TLC Winter- Cup Jugend (6107307)
TC Cyriax 20.12.2007 - 23.12.2007
21.12.2007Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Wever, Ann-Caroline  , Godesberger TK GW (29750838)6:0 6:1
22.12.2007Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Karl, Leonie  , MTV Urberach (29650136)6:2 6:0
22.12.2007Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Mihai, Alexandra  , TC GW Betzdorf (29750281)6:4 6:1
23.12.2007Juniorinnen U12Hauptfeld 501 Salzburg, Jule  , TK Kurhaus Aachen (29750336)2:6 1:6