TVPro-online Spielerportrait (11.12.2018 12:16:03)
Sträter, Laura  Deutschland, TC Rot-Weiß Hagen, WTV (29200510)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 2. Düsseldorfer Open by Prince Tour Janssen Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2016 1 0 1
2014 5 4 1
2013 13 9 4
2012 19 9 10
2011 23 14 9
2010 14 8 6
2009 12 4 8
2008 12 5 7
2006 1 0 1
Summe 100 53 47
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 10.12.2018 20:06:33)
2. Düsseldorfer Open by Prince Tour Janssen
Dunja Janssen 28.01.2016 - 31.01.2016
29.01.2016DamenHauptfeld 103 Dell´Anno, Roberta  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (29400317)2:6 3:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 10.12.2018 20:06:33)
LK-Tagesturnier Herren & Damen offen im Rahmen des LK- Tagesturniercircuits Winter 2014
TSC Overath e.V. 29.03.2014 - 29.03.2014
29.03.2014Damen offen IHauptfeld 101 Mihatovic, julia  , Kölner KHT Schwarz-Weiß (28402527)6:1 6:0
29.03.2014Damen offen IHauptfeld 201 Schwarzer, Fiona  , TC Grün-Gold Bensberg (29101055)4:6 6:3 10:7
LK-Tagesturnier Herren & Damen offen im Rahmen des LK- Tagesturniercircuits Winter 2014
TSC Overath e.V. 22.03.2014 - 22.03.2014
22.03.2014Damen offenHauptfeld 103 Schwarzer, Fiona  , TC Grün-Gold Bensberg (29101055)6:1 7:6
22.03.2014Damen offenHauptfeld 203 Meven, Vanessa  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (28850022)6:1 6:4
Yonex Willpower Open 2014 Unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und die Firma Yonex (06283314)
TC 77 Drabenderhöhe und Tennis Sport Schule Jens Neumann 21.02.2014 - 23.02.2014
30.11.-0001DamenHauptfeld 207 Vorschel, Meike  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29650092)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001DamenHauptfeld 304 Ziegler, Stefanie  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29850174)5:7 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 10.12.2018 20:06:33)
KW-Tennis-Cup 2013 U21 (Gruppenspiele) 21.Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung (06132413)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 08.08.2013 - 11.08.2013
30.11.-0001Damen U21Qualifikation 102 Hesse, Saskia  , TC GW Aachen (29750039)6:3 6:4
30.11.-0001Damen U21Qualifikation 103 Sievernich, Sandra  , TV Huchem-Stammeln (29554972)6:0 6:0
11.08.2013Damen U21Hauptfeld 101 Conze, Antonia  , TC GW Oberkassel (29451117)6:3 6:1
11.08.2013Damen U21Hauptfeld 201 Hesse, Saskia  , TC GW Aachen (29750039)7:5 7:5
3.GiKay - Open 2013 Damen- und Herrenturnier (06259313)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 02.08.2013 - 04.08.2013
03.08.2013DamenHauptfeld 204 Conze, Antonia  , TC GW Oberkassel (29451117)6:2 6:3
03.08.2013DamenHauptfeld 302 Mertens, Jasmin  , TC Kaiserswerth (28803308)3:6 Aufgabe
Aggertal Junkers Open 2013 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06319513)
TC BW Wahlscheid e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 25.04.2013 - 28.04.2013
27.04.2013Damen EinzelHauptfeld 201 Conze, Antonia  , TC GW Oberkassel (29451117)6:3 6:3
28.04.2013Damen EinzelHauptfeld 301 Hellweg, Lisa-Marie  , TC RW Overath (29750335)6:4 6:0
28.04.2013Damen EinzelHauptfeld 401 Nosievici, Chantal  , RTHC Bayer Leverkusen (29801028)6:3 3:6 10:5
Overath Junkers Indoor Open 2013 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06307513)
TC RW Overath e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 17.01.2013 - 21.01.2013
17.01.2013DamenHauptfeld 102 Loktev, Karolina  , TG Hüls (29653088)6:2 3:6 6:10
20.01.2013Damen NebenrundeHauptfeld 202 Büchner, Malin  , TC Stadtwald Hilden e.V. (29850685)3:6 2:6
13 Youth Cup (07173713)
11.01.2013 - 13.01.2013
12.01.2013Juniorinnen U21Hauptfeld 202 Fink, Charlotte  , TC-Vorster-Wald (29751026)6:0 6:1
13.01.2013Juniorinnen U21Hauptfeld 301 Ziegler, Stefanie  , TC 71 Netphen (29850174)2:6 3:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 10.12.2018 20:06:33)
Nümbrecht Open 2012 (06227012)
TC 77 Drabenderhöhe/Tennis Sport Schule Jens Neumann 19.10.2012 - 21.10.2012
30.11.-0001DamenHauptfeld 103 Krahl, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (29602590)6:0 6:0
30.11.-0001DamenHauptfeld 104 Wiesner, Lara-Dahleen  , TC GW Betzdorf (29650018)3:6 6:2 13:15
Stankoimport Cup Olympic Sportcenter (07266512)
Olympic Sportcenter 12.10.2012 - 14.10.2012
13.10.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 203 Loktev, Karolina  , Tg Hüls (29653088)6:3 6:3
14.10.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 302 Erkens, Michele  , TC Grün Weiss Aachen (29400031)4:6 3:6
TV Bornheim-Roisdorf Cup 2012 (12. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (06126312)
TC Bornheim-Roisdorf e.v. / M.A.R.A. Sport-Consulting 14.09.2012 - 16.09.2012
15.09.2012U 21 wHauptfeld 204 Hierl, Anne-Kathrin  , TC BW Neuss (29750960)0:6 5:7
5. Mülheimer Nachwuchs-Turnier um den RuhrText-Cup (07220712)
KHTC Mülheim 21.08.2012 - 25.08.2012
21.08.2012Damen U21Qualifikation 102 Grabow, Lina  , RTHC Bayer Leverkusen (29750122) ohne Spiel
22.08.2012Damen U21Qualifikation 103 Al-Sakati, Hannah  , Lintorfer TC (29350105) ohne Spiel
18. OTC NW-Ranglistenturnier um den Autohaus Rüschkamp Cup (Dunlop-WTV-Nachwuchs-Circuit 2012) (13013012)
Oase-Tennis-Club Union Lünen e.V. 02.08.2012 - 05.08.2012
04.08.2012DamenHauptfeld 203 Röll, Nina  , THC im VfL Bochum (29651268)2:6 6:2 0:4 Aufgabe
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2012 Junioren/innen U12/U16/ Nachwuchs U21 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192312 und 07192412)
30.07.2012 - 02.08.2012
31.07.2012Nachwuchs WHauptfeld 210 Puppendahl, Linda  , TC-Friederika Bochum (29951218)6:4 6:7 7:6
31.07.2012Nachwuchs WHauptfeld 305 Kurzweil, Anne  , TC BW Flüren (29650474)2:6 4:6
GiKay - Open 2012 Damen- und Herrenturnier (6259312)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 13.07.2012 - 15.07.2012
30.11.-0001DamenHauptfeld 202 Steinborn, Jessica  , TG RW Düren (29350021)6:3 6:4
15.07.2012DamenHauptfeld 301 Depenau, Anna  , TC GW Aachen (29200167)1:6 0:6
30.11.-0001DamenHauptfeld 402 Kürten, Constanze  , Rochusclub Düsseldorf (29300316)7:5 6:2
Overath Junkers Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06307612)
TC RW Overath e.V. 23.04.2012 - 29.04.2012
27.04.2012DamenHauptfeld 106 Hellweg, Lisa-Marie  , TC RW Overath (29750335)6:3 6:1
28.04.2012DamenHauptfeld 203 Erkens, Michele  , TC Rot-Weiß Hagen (29400031)2:6 6:7
EISENBRAND CUP 2012 (10. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07300412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 23.03.2012 - 25.03.2012
24.03.2012U 21 wHauptfeld 204 Hessefort, Sonja  , TC Deuten 1980 (29650211)6:7 1:6
M.A.R.A. CUP 2012 (9. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07042312)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 09.03.2012 - 11.03.2012
09.03.2012U 21 wHauptfeld 110 Baltes, Celina  , Korschenbroicher TC (29850860)7:5 6:1
10.03.2012U 21 wHauptfeld 205 Ferrauti, Luisa  , THC Brühl (29650003)3:6 6:0 6:7
ASICS FUTURE CUP 2012 (7. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07126112)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 03.02.2012 - 05.02.2012
04.02.2012U 21 wHauptfeld 107 Terkatz, Laura  , Pulheimer SC (29650337)6:2 6:3
04.02.2012U 21 wHauptfeld 204 Röhrich, Talina Chantal  , TC Moers 08 (29400340)6:4 7:5
05.02.2012U 21 wHauptfeld 302 Kürten, Constanze  , Rochusclub Düsseldorf (29300316)6:7 2:6
Offene Tennis Jugendmeisterschaften der Stadt Kaarst (6. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07360412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 27.01.2012 - 29.01.2012
28.01.2012U 21 wHauptfeld 104 Kühn, Clara  , TC Haiger (29750354) ohne Spiel
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 10.12.2018 20:06:33)
TLC Winter Cup 2011 Nachwuchs weiblich/ männlich - Damen / Herren (0624731)
TC Rot Weiß Hangelar 16.12.2011 - 18.12.2011
17.12.2011DamenHauptfeld 107 Weis, Christina  , TC Trier (29650525)6:1 6:2
17.12.2011DamenHauptfeld 204 Rieger, Rebecca  , Andernacher TC (29650390)2:6 6:1 7:6
18.12.2011DamenHauptfeld 302 Erkens, Michele  , TC Rot-Weiß Hagen (29400031)4:6 5:7
9 Weihnachts Cup Olympic Sportcenter (07268611)
09.12.2011 - 11.12.2011
10.12.2011Juniorinnen U21Hauptfeld 105 Tümmers, Lani  , TC Essen Borbeck (29500405)3:6 3:6
OTS Nachwuchs Herbstcup - NW Turnier mit RL Wertung in Köln-Weiden (06285311)
TC Weiden e.V. / OTS Team 29.10.2011 - 02.11.2011
30.10.2011Damen NW U21Hauptfeld 202 Schönberg, Isabelle  , TC BS Düsseldorf (29850153)6:2 6:3
30.10.2011Damen NW U21Hauptfeld 301 Strathmann, Jana  , TC RW Neuenhaus (29650114)6:0 6:2
31.10.2011Damen NW U21Hauptfeld 401 Schepp, Julia  , Tennispark Bielefeld (29750149)6:7 6:3 8:10
Nümbrecht Open (06227011)
TC 77 Drabenderhöhe / Tennis Sport Schule Jens Neumann 20.10.2011 - 23.10.2011
30.11.-0001DamenHauptfeld 106 Kirsch, Valerie  , ETB SW Essen (29001784)3:6 6:3 10:6
30.11.-0001DamenHauptfeld 203 Wiesner, Lara-Dahleen  , TC GW Betzdorf (29650018)6:3 6:2
30.11.-0001DamenHauptfeld 302 Schweda, Sina  , THC RW Berg. Gladbach (28307793)6:4 2:6 10:6
30.11.-0001DamenHauptfeld 401 Pingen, Lena  , TG RW Düren (29451052)3:5 Aufgabe
REWE-Cup 2011 Nachwuchsturnier um den Persoplan Cup 5.000 € Preisgeld
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 01.09.2011 - 04.09.2011
30.11.-0001Nachwuchs weiblichHauptfeld 102 Wiesner, Lara-Dahleen  , TC GW Betzdorf (29650018)6:3 6:4
30.11.-0001Nachwuchs weiblichHauptfeld 201 König, Franziska  , TC Rödinghausen (29000158) ohne Spiel
KW-Tennis-Cup 2011 U21 (Gruppenspiele) (06132411)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 11.08.2011 - 14.08.2011
30.11.-0001Damen U21Qualifikation 102 Bail, Alena  , TC GW Gut Buschhof (29304396)6:0 6:0
30.11.-0001Damen U21Qualifikation 103 Keßels, Annika  , Odenkirchener TC (29750484)6:0 6:0
14.08.2011Damen U21Hauptfeld 101 Keßels, Pia  , Odenkirchener TC (29750483)6:4 6:0
30.11.-0001Damen U21Hauptfeld 201 Turowski, Anika  , Odenkirchener TC (29300224)7:6 6:3
2. Dorstener Nachwuchsturnier Dunlop-WTV-NW-Circuit (13297511)
Dorstener TC 1912 05.08.2011 - 08.08.2011
05.08.2011Damen U21Hauptfeld 207 Khadzhyan, Alexandra  , TG Hüls e.V. (29400042)3:6 4:6
06.08.2011Damen U21 NebenrundeHauptfeld 202 van Oepen, Judith  , Tv Feldmark e.V. (29350403)6:4 6:3
30.11.-0001Damen U21 NebenrundeHauptfeld 301 Krivolapova, Yaroslava  , TG Hüls e.V. (29753722)6:0 6:1
19. Offenes WTV-Sommerturnier (Quali 13./14. Juli) (Turnier des DUNLOP-Ladies-Cup) (13118211)
Ruderclub Hamm 13.07.2011 - 17.07.2011
15.07.2011DamenHauptfeld 113 Sistig, Anna  , TC Kreuzau (29400562)6:2 2:6 4:6
Nümbrecht Willpower Open 2011 (06283311)
TC 77 Drabenderhöhe 25.02.2011 - 27.02.2011
30.11.-0001DamenHauptfeld 104 Stibe, Bernadette  , TG Nord Am Lantzschen Park (29200595)6:7 2:6
BLAU-WEISS NEUSS CUP 2011 (6. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07048211 (Jugend) / 07013311 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 18.02.2011 - 20.02.2011
19.02.2011U 21 wHauptfeld 108 Gbaguidi-Keller, Camille  , LTTC Rot-Weiß Berlin (29601230)2:6 2:6
Tennispark Wulfen Cup (13310711)
Tennispark Wulfen 20.01.2011 - 23.01.2011
22.01.2011DamenHauptfeld 108 Samodelok, Tatiana  , TG Hüls (29454012)1:6 0:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 10.12.2018 20:06:33)
TLC Winter Cup 2010 D21/M21 Damen/Herren (06015310)
TC Cyriax 17.12.2010 - 19.12.2010
18.12.2010Damen-NachwuchsHauptfeld 201 Mirau, Katharina  , BW Flüren (29750740)7:6 6:1
19.12.2010Damen-NachwuchsHauptfeld 301 Nebeling, Hannah  , TC RW Troisdorf (29650170)7:5 6:1
30.11.-0001Damen-NachwuchsHauptfeld 401 Salz, Maximiliane  , Kölner THC Stadion RW (28801820)6:2 2:6 6:7
TESPO CUP 2010 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07111210 (Jugend) 07110410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.10.2010 - 24.10.2010
23.10.2010U 21 wHauptfeld 102 Gesellensetter, Jessica  , HTC Nonnweiler (29450279)6:4 6:2
23.10.2010U 21 wHauptfeld 201 Neubert, Pascale  , TC Moers 08 (29101301) ohne Spiel
13. OTS Sommer Cup im TC Weiden Nachwuchs U21 ehemals Techem Cup (06162110)
TC Weiden e.V. / OTS Team 16.08.2010 - 19.08.2010
16.08.2010Damen NW U 21Hauptfeld 104 Weinsheimer, Patrice  , TC Lese GW Köln (29400656)3:6 6:1 6:2
16.08.2010Damen NW U 21Hauptfeld 202 Erkens, Michele  , TC Rot-Weiß Hagen (29400031)3:6 4:6
2. Stiepeler Nachwuchsturnier 2010 um den Vermont Pokal - Dunlop–WTV–Nachwuchs–Circuit 2010 (U21) (13277110)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 12.08.2010 - 15.08.2010
13.08.2010Damen U21Hauptfeld 209 Pronina, Ksenia  , TC Blau-Weiß Halle (29100244)1:6 1:6
DR. MELEGHY-POKAL Turnier der Dunlop-Junior-Serie(TVM-Kategorie A) (6042210 bzw. 6043210)
RW Berg.Gladbach 05.08.2010 - 08.08.2010
30.11.-0001NACHWUCHS DamenHauptfeld 204 Gonzales, Luisa  , SV Hilden-Ost (29300860)6:1 6:0
30.11.-0001NACHWUCHS DamenHauptfeld 302 Duschl, Ina  , TC Eintracht Duisburg (29400458)6:0 6:4
30.11.-0001NACHWUCHS DamenHauptfeld 401 Erkens, Michele  , Rot Weiß Hagen (29400031)6:2 6:1
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf - Cup (07011110)
Tennisbezirk Düsseldorf 05.07.2010 - 09.07.2010
05.07.2010Juniorinnen U21Hauptfeld 114 Hümbs, Carina  , Lintorfer TC (29300966)6:2 6:0
06.07.2010Juniorinnen U21Hauptfeld 207 Röhrich, Talina Chantal  , SG Rheinkamp-Repelen (29400340)1:6 6:7
HEAD Junior Circuit 2010 Dinslaken verlegt nach Düsseldorf (07043110 und U21 07156009)
TG Nord Düsseldorf 17.06.2010 - 20.06.2010
18.06.2010Nachwuchs U21Hauptfeld 115 Krimatschow, Shanna  , TC STIBI Erbes-Büdesheim (29552847) ohne Spiel
BW NEUSS SPRING CUP 2010 (7. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07049710 (Jugend) 07014110 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.04.2010 - 25.04.2010
24.04.2010U 21 wHauptfeld 103 Pauli, Nadine  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29200250)4:6 6:1 3:6
M.A.R.A. CUP 2010 (6. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07042310 (Jugend) 07013410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.03.2010 - 21.03.2010
20.03.2010U 21 wHauptfeld 203 Sistig, Anna  , Kölner THC Stadion Rot-Weiss (29400562) ohne Spiel
21.03.2010U 21 wHauptfeld 302 Titz, Krystina  , TC BW Neuss (28902811) ohne Spiel
21.03.2010U 21 wHauptfeld 401 Köhler, Franziska  , TC Blau-Weiß Soest (29200227)0:6 6:7(3)
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 10.12.2018 20:06:33)
Mettmann 4. OTC Cup DTB Jugendranglistenwertung (07130109)
Olympic Sportcenter Mettmann 20.11.2009 - 22.11.2009
30.11.-0001Juniorinen U21Hauptfeld 102 Stibe, Bernadette  , DSD Düsseldorf (29200595)6:3 5:7 6:4
22.11.2009Juniorinen U21Hauptfeld 201 Hering, Katharina  , TC Blau-Weis Soest (29500025)4:6 4:6
RHEINBACH Cup 2009 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (06126309 (Jugend) 06126409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 06.11.2009 - 08.11.2009
07.11.2009U 21 wHauptfeld 203 Urbanek, Sarah  , Ruderclub Hamm (29200213)3:6 7:5 6:7
3. Olymp-Sportpark Nachwuchsturnier 2009 (13281909)
Olymp-Sportpark Tennisverein Rhade 1977 e. V. 16.10.2009 - 18.10.2009
17.10.2009Damen U21Hauptfeld 106 Betzholz, Gina  , TC RW Dinslaken (29100197)1:6 4:6
REWE-Cup 09 Nachwuchsturnier um den Persoplan Cup im Rahmen des Head Junior Circuits 5.000 € Preisgeld (13258309)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein 14.08.2009 - 16.08.2009
30.11.-0001Nachwuchs weiblichHauptfeld 103 Steuber, Kim Petra  , TuS AdH Weidenau (29200513)6:4 6:1
30.11.-0001Nachwuchs weiblichHauptfeld 202 Wessel, Alina  , Kölner THC Stadion RW (29000485)1:6 0:6
11. Ratinger Nachwuchsturnier um den Sparkassen Cup (07174009)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 09.08.2009 - 11.08.2009
09.08.2009U21 WHauptfeld 107 Stefanov, Chiara  , TG Hüls (29300038)7:5 4:6 7:6
09.08.2009U21 WHauptfeld 204 Kostka, Sophie  , Solinger TC 02 (29353363)6:0 6:1
10.08.2009U21 WHauptfeld 302 Schätzle, Chloe  , TuS Bietigheim (29200866)1:6 0:6
DORMA VITA Cup 09 2. Nachwuchsturnier des SV Bayer Wuppertal (07172809)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 14.07.2009 - 17.07.2009
15.07.2009Nachwuchs weiblichHauptfeld 103 Krause, Sabine  , TC Moers 08 (28901240)1:6 1:6
DR.MELEGHY-POKAL Turnier der Dunlop-Junior-Serie (6042209)
Rot Weiss Berg.Gladbach 09.07.2009 - 12.07.2009
30.11.-0001NACHWUCHS W 21Hauptfeld 203 Salz, Maximiliane  , Kölner THC Stadion RW (28801820)4:6 0:6
Paul-Kottmann NW-Cup des TC Marl 33 um den Pokal der Sparkasse Vest (WTV-NW-Circuit) (13281209)
TC Marl 1933 e.V. 20.02.2009 - 23.02.2009
30.11.-0001DamennachwuchsHauptfeld 108 Levers, Catrin  , TC Moers 08 (29200014)0:6 2:6
BLAU-WEISS NEUSS Cup 2009 (2. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07048209 (Jugend) 07013309 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 20.02.2009 - 22.02.2009
21.02.2009U 21 wHauptfeld 102 Schildmacher, Cheyenne  , TC Lüttingen (29250077) ohne Spiel
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 10.12.2018 20:06:33)
15. TLC Winter Cup 2008 Damen, Herren, NW weiblich, Nachwuchs männlich (6015308)
TC Cyriax 19.12.2008 - 23.12.2008
21.12.2008Damen-NachwuchsHauptfeld 203 Schlimgen, Victoria  , TC RW Troisdorf (29200616)6:2 6:2
22.12.2008Damen-NachwuchsHauptfeld 302 Piecyk, Viktoria  , RW Köln (29200158)5:7 2:6
7. Indoor - Cup (07046708)
Olympic Sportcenter Mettmann 24.10.2008 - 26.10.2008
30.11.-0001U21 wHauptfeld 102 Hansen, Johanna  , Lintorfer TC (29100242) ohne Spiel
30.11.-0001U21 wHauptfeld 201 Castillo, Tracy  , TK BW Aachen (28902716)4:6 2:6
1. Olymp-Sportpark Nachwuchsturnier 2008 Nachwuchs Damen/Herren 13255108 (13255108)
Olymp-Sportpark TV Rhade 09.10.2008 - 12.10.2008
09.10.2008Nachwuchs DamenHauptfeld 108 Landener, Hanna  , TC Mülheim-Dümpten (29400454)1:6 1:6
REWE-Cup 5.000 € Nachwuchsturnier (13258308)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein 06.08.2008 - 10.08.2008
30.11.-0001Nachwuchs weiblichHauptfeld 107 Schulz, Jana  , TC Grün-Weiß Herne (28903014)3:6 3:6
30.11.-0001Nachwuchs weiblich NebenrundeHauptfeld 203 Stumpf, Ellena  , TC Milstenau (29000819)6:1 6:1
30.11.-0001Nachwuchs weiblich NebenrundeHauptfeld 302 Köhler, Franziska  , TC Blau-Weiß Soest (29200227)3:6 2:6
30.11.-0001Nachwuchs weiblich NebenrundeHauptfeld 402 Erkens, Michele  , TC Rot-Weiß Hagen (29400031)7:5 6:1
M.A.R.A. Cup 2008 (3. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07042308)
M.A.R.A. Sport Consulting 07.03.2008 - 09.03.2008
08.03.2008U 21 wHauptfeld 102 Schilli, Kim Katharina  , TUS Elch Holzwickede (29400010)2:6 6:2 2:6
ASICS Future Cup 2008 (1. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07126108)
M.A.R.A. Sport Consulting 08.02.2008 - 10.02.2008
09.02.2008U 16 wHauptfeld 204 Hermann, Jule-Sophie  , TC OW Friedrichshagen (29502483)6:2 6:2
10.02.2008U 16 wHauptfeld 302 Schlimgen, Victoria  , TC RW Troisdorf (29200616)6:1 6:0
10.02.2008U 16 wHauptfeld 401 Scholten, Nina-Isabella  , RTHC Bayer Leverkusen (29650145)4:6 6:0 5:7
Ergebnisse 2006 (letztmalig aktualisiert: 10.12.2018 20:06:33)
WTV - Nachwuchs Circuit 2006 (9) 8. TG Hüls-Volksbank-Cup (13013106)
TG Hüls 09.07.2006 - 13.07.2006
30.11.-0001W14Hauptfeld 102 Köhler, Franziska Louise (29200227)0:6 2:6