TVPro-online Spielerportrait (22.03.2019 01:05:18)
Hellweg, Lisa-Marie  Deutschland, TC RW Troisdorf, TVM (29750335) Aktuelle LK: 1
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Yonex Willpower Open 2019 Unterstützt durch Yonex und das Parkhotel Nümbrecht Damen Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2019 3 3 0
2018 17 9 8
2017 13 10 3
2016 14 8 6
2015 17 8 9
2014 8 2 6
2013 23 9 14
2012 32 14 18
2011 26 14 12
2010 13 5 8
2009 9 4 5
2008 19 9 10
Summe 194 95 99
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2019 (letztmalig aktualisiert: 16.03.2019 14:59:06)
Yonex Willpower Open 2019 Unterstützt durch Yonex und das Parkhotel Nümbrecht
TV Forsbach und Tennis Sport Schule Jens Neumann 25.01.2019 - 27.01.2019
Damen EinzelHauptfeld 204 Neumer, Isabel  , TC Oestrich-Winkel (20350218) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:1
Damen EinzelHauptfeld 302 Puls, Anna Linn  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20650024) (Aktuelle LK: 4)6:2 6:1
Damen EinzelHauptfeld 401 Kasarzheuskaya, Anastasiya  , Bonner THV (20161493) (Aktuelle LK: 1)4:6 6:0 10:7
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 16.03.2019 14:59:06)
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2018 für Damen, Herren und Seniorenkonkurrenzen
Tennisverband Mittelrhein e.V. 02.11.2018 - 11.11.2018
04.11.2018DamenHauptfeld 204 Becker, Miriam  , TC Ville (20052359) (Aktuelle LK: 5)6:1 6:1
07.11.2018DamenHauptfeld 302 Hofmann, Lena  , RTHC Bayer Leverkusen (29100142) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim - Indoor Open 2018 im TVN Tennis-Zentrum Essen mit Leistungsklassen- und Ranglistenwertung (Meldelisten sichtbar!)
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net 19.10.2018 - 21.10.2018
19.10.2018Damen offenHauptfeld 201 Berrendorf, Annika  , Andernacher TC (20350639) (Aktuelle LK: 1)2:6 6:3 9:11
6. STC-Cup
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 22.08.2018 - 26.08.2018
23.08.2018DamenHauptfeld 206 Sante, Noemi  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20350686) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:2
25.08.2018DamenHauptfeld 303 Dülberg, Nina  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (29952236) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:1
25.08.2018DamenHauptfeld 402 Linden, Anna-Lena  , TC Blau-Weiß Halle (29750190) (Aktuelle LK: 1)2:6 3:6
THC Brühl-Autohaus-Kretschmer-Cup Damen- und Herren- Ranglistenturnier
THC Brühl e. V. 08.08.2018 - 12.08.2018
08.08.2018Damen EinzelHauptfeld 108 Schmitz, Michelle  , HTC Bad Neuenahr (29850106) (Aktuelle LK: 1)6:0 7:6
10.08.2018Damen EinzelHauptfeld 204 Sandberg, Vivien  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (20150538) (Aktuelle LK: 1)3:6 1:6
K9 Fashion CUP 2018 Preisgeld 1000 Euro 7. Pulheimer Damen-Cup
Pulheimer SC 20.07.2018 - 22.07.2018
21.07.2018K9 Fashion CUP 2018Hauptfeld 106 Papadopoulou, Sofia  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (29000003) (Aktuelle LK: 1)6:2 7:6
K9 Fashion CUP 2018Hauptfeld 203 Bulatovic, Carolina  , TC Stadtwald Hilden e.V. (29950723) (Aktuelle LK: 1)4:6 5:7
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 28.05.2018 - 03.06.2018
31.05.2018DamenHauptfeld 209 Schmitz, Alissa  , TC Karken (20151307) (Aktuelle LK: 1)1:0 Aufgabe
TVM - Open; 24. Rot- Weiss Troisdorf - Dunlop-Cup Damen- und Herren-Einzel-Turnier
TC Rot-Weiß Troisdorf 25.04.2018 - 28.04.2018
26.04.2018DamenHauptfeld 205 von Bose, Naomi  , TC Karken (20158263) (Aktuelle LK: 8)6:1 6:2
27.04.2018DamenHauptfeld 303 Schmidt, Antonia  , TC Lauffen (20150083) (Aktuelle LK: 1)7:5 3:6 10:8
27.04.2018DamenHauptfeld 402 Hering, Katharina  , Marienburger SC (29500025) (Aktuelle LK: 1)0:6 Aufgabe
Sparkassen Damen und Herren Circuit 2 by PMTR
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 27.03.2018 - 29.03.2018
27.03.2018DamenHauptfeld 204 Sovilj, Ana  , NBV Velbert (20203158) (Aktuelle LK: 2)6:3 6:1
28.03.2018DamenHauptfeld 302 Böhner, Laura  , TC Bredeney (20150162) (Aktuelle LK: 1)6:0 6:1
28.03.2018DamenHauptfeld 401 Kommer, Franziska  , TC BW Halle (29950300) (Aktuelle LK: 1)0:6 2:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 16.03.2019 14:59:08)
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2017
Tennisverband Mittelrhein e.V. 10.-19. November 2017 10.11.2017 - 19.11.2017
14.11.2017DamenHauptfeld 206 Steinborn, Jessica  , TG Rot-Weiß Düren (29350021) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:1
15.11.2017DamenHauptfeld 303 Labus, Dominica  , TC Lese Grün-Weiss Köln (29500538) (Aktuelle LK: 1)5:7 7:5 10:4
18.11.2017DamenHauptfeld 402 Mittelhäuser, Mirja  , TTC Brauweiler (28400400) (Aktuelle LK: 1)6:4 4:6 10:5
19.11.2017DamenHauptfeld 501 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351) (Aktuelle LK: 1)3:6 7:6 10:2
Nümbrecht Open 2017 unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und Yonex
Tennis Sport Schule Jens Neumann 20.10.2017 - 22.10.2017
21.10.2017DamenHauptfeld 208 Sante, Noemi  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20350686) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 12.06.2017 - 18.06.2017
13.06.2017DamenHauptfeld 111 von Stryk, Isabel  , Kölner HTC Blau-Weiss (29200104) (Aktuelle LK: 1)4:6 1:6
Saitenfarm-Cup Dormagen - Die Komfort-Turnierserie - 1.675 EUR Preisgeld
TC Bayer Dormagen e.V. 01.06.2017 - 05.06.2017
DamenHauptfeld 106 Vieten, Victoria  , TC Rheinstadion e.V. (20450563) (Aktuelle LK: 1)6:0 6:0
DamenHauptfeld 203 Padberg, Carla  , TC Neheim-Hüsten (20350086) (Aktuelle LK: 4)6:1 6:2
DamenHauptfeld 302 Schubries, Anna  , Netzballverein e.V. 1898 (29400785) (Aktuelle LK: 1)6:2 4:6 10:7
DamenHauptfeld 401 Moradian, Soraya  , Gladbacher HTC e.V. (29400289) (Aktuelle LK: 1)4:6 1:6
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr. 1 (auf Asche!)
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.04.2017 - 16.04.2017
14.04.2017DamenHauptfeld 104 Huhnholz, Katharina  , Tennisclub an der Schirnau (20051453) (Aktuelle LK: 1)6:2 7:6
15.04.2017DamenHauptfeld 202 Fielhauer, Katharina  , E T U F e.V., Tennisriege (29604233) (Aktuelle LK: 2)6:1 6:3
15.04.2017DamenHauptfeld 301 Kimmelmann, Julia  , TK Blau-Weiss Aachen (29300202) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
16.04.2017DamenHauptfeld 401 Mertens, Jasmin  , TC Rheinstadion e.V. (28803308) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:4
16.04.2017DamenHauptfeld 501 Erkens, Michelé  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29400031) (Aktuelle LK: 1)3:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 16.03.2019 14:59:09)
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2016
Tennisverband Mittelrhein e.V. 04.11.2016 - 13.11.2016
06.11.2016DamenHauptfeld 204 Steinborn, Jessica  , TG Rot-Weiß Düren (29350021) (Aktuelle LK: 1)2:6 6:3 6:10
Nümbrecht Open 500 EUR Gesamtpreisgeld präsentiert von WN Sports, Yonex und dem Parkhotel Nümbrecht
WN Sports 21.10.2016 - 23.10.2016
22.10.2016Damen offenHauptfeld 106 Rütten, Jessica  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20250789) (Aktuelle LK: 8)6:3 6:2
22.10.2016Damen offenHauptfeld 203 Schreiner, Catrin  , TTC Brauweiler (29101035) (Aktuelle LK: 8)6:2 6:0
23.10.2016Damen offenHauptfeld 302 Hecking, Jana  , TC Blau-Weiß Soest (29950415) (Aktuelle LK: 1)3:6 0:6
Saitenfarm-Cup Krefeld - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
Crefelder HTC 1890 e.V. 14.09.2016 - 18.09.2016
DamenHauptfeld 203 Hodzic, Mia  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29953503) (Aktuelle LK: 2)6:2 6:1
DamenHauptfeld 302 Bruchhaus, Annika  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (29200208) (Aktuelle LK: 5) ohne Spiel
23. RTHC Tennis-Cup 2016 powered by Felten Sports 1.600 __EUR__ Preisgeld
RTHC Bayer Leverkusen 11.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016DamenHauptfeld 104 Naftulovych, Nathalie  , RTHC Bayer Leverkusen/TVM (20050540) (Aktuelle LK: 9)6:2 6:1
13.08.2016DamenHauptfeld 202 Kurt, Anika  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (29000196) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:4
13.08.2016DamenHauptfeld 301 Cubukcu, Malin  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29500329) (Aktuelle LK: 1)1:6 5:7
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 23.05.2016 - 29.05.2016
26.05.2016DamenHauptfeld 111 Lotter-Becker, Lea  , Pulheimer SC (29952078) (Aktuelle LK: 2)6:1 6:4
26.05.2016DamenHauptfeld 206 König, Judith  , TC Lese Grün-Weiss Köln (28701844) (Aktuelle LK: 1)3:6 6:2 8:10
Saitenfarm-Cup Dormagen - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
TC Bayer Dormagen e.V. 13.05.2016 - 16.05.2016
DamenHauptfeld 106 Böntgen, Patricia  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29750005) (Aktuelle LK: 1)6:4 7:6
DamenHauptfeld 203 Mora, Sabrina  , Wiesbadener THC (28401153)4:6 6:1 7:6
DamenHauptfeld 302 Papadopoulou, Sofia  , TC Bayer Dormagen (29000003) (Aktuelle LK: 1)6:1 2:6 6:7
22. Rot- Weiss Troisdorf - Dunlop-Cup; Damen- und Herren-Einzel-Turnier;
TC Rot-Weiß Troisdorf; 26.04.2016 - 30.04.2016
DamenHauptfeld 102 Klaic, Daniela  , TTC Brauweiler (20350730) (Aktuelle LK: 6)2:6 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 16.03.2019 14:59:11)
TSF AGGERTAL Indoor Open 2015 powered by Dunlop und Tennispoint Store Köln
TSC Overath e.V. 26.12.2015 - 31.12.2015
29.12.2015Damen (Euro 250,- Preisgeld)Hauptfeld 103 Itner, Bianca  , Kölner HTC Blau-Weiss (28509311) (Aktuelle LK: 2)0:6 1:6
WELUMA Christmas Open 2015 ---------- Preisgeld 1500 EURO
26.12.2015 - 31.12.2015
27.12.2015DamenHauptfeld 102 Papadopoulou, Panagiota  , Tennisclub Mülheim-Dümpten e.V. (29252954) (Aktuelle LK: 11)6:0 6:0
27.12.2015DamenHauptfeld 201 Herpertz, Katharina  , TC Moers 08 (29751484) (Aktuelle LK: 1)3:6 3:6
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2015
Tennisverband Mittelrhein e.V. 06.11.2015 - 15.11.2015
08.11.2015DamenHauptfeld 108 Gasparovic, Lea  , TK Blau-Weiss Aachen (29750045) (Aktuelle LK: 1)0:6 1:6
Cluburlaub.de Cup No 1
RTHC Bayer Leverkusen 25.09.2015 - 27.09.2015
DamenHauptfeld 104 Schwarzer, Fiona  , TC Grün-Gold Bensberg (29101055) (Aktuelle LK: 1)0:6 6:2 10:7
DamenHauptfeld 202 Jansen, Tabea Livia  , TC BW Bad Camberg (20151240) (Aktuelle LK: 9)6:1 6:1
DamenHauptfeld 301 Stibe, Bernadette  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (29200595) (Aktuelle LK: 4)6:1 6:0
WECO Cup 2015 sponsored by BMW Amelung *** 5000,- Euro Preisgeld Damen/ Herren ***
TC BR Eitorf/ M.A.R.A Sport-Consulting 04.09.2015 - 06.09.2015
04.09.2015DamenHauptfeld 103 Malmqvist, Linnea  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (29854646) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
22. RTHC King String Tennis Cup 2015 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 30.07.2015 - 02.08.2015
31.07.2015DamenHauptfeld 107 Akguen, Sara  , RTHC Bayer Leverkusen (20001582) (Aktuelle LK: 2)6:0 6:2
01.08.2015DamenHauptfeld 204 Runkel, Felicitas  , TC Oberwerth Koblenz (29650357) (Aktuelle LK: 1)5:7 4:6
Verbandsmeisterschaften 2015 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 02.06.2015 - 07.06.2015
DamenHauptfeld 111 Papadopoulou, Sofia  , THC Brühl (29000003) (Aktuelle LK: 1)0:6 6:7
Kirschbaum Open Season Opening mit freundlicher Unterstützung von cluburlaub.de
RTHC Bayer Leverkusen 17.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015DamenHauptfeld 204 Krümpelmann, Jacqueline  , TSV Westf. Westerkappeln (20050477) (Aktuelle LK: 5)6:4 7:5
18.04.2015DamenHauptfeld 302 vossgätter, amelie  , tcgw langenfeld (29951565) (Aktuelle LK: 2)6:2 7:6
DamenHauptfeld 401 Rath, Katharina  , RTHC Bayer Leverkusen (28501374) (Aktuelle LK: 1)2:6 0:6
6.OTS Oster Cup 2015 in Köln Weiden
TC Weiden / OTS Team 09.04.2015 - 12.04.2015
10.04.2015Damen U21Hauptfeld 201 Primorac, Silvija  , BV Altenessen (29653225) (Aktuelle LK: 14)0:6 1:6
Stauder-Circuit by PMTR (Turnier 1)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 26.03.2015 - 30.03.2015
DamenHauptfeld 202 Herpertz, Katharina  , TC Moers 08 (29751484) (Aktuelle LK: 1)m.A. ohne Spiel
Aggertal Indoor Open 2015/Aggertal Junior Indoor Open 2015 powered by www.tsf-ug.de
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 15.01.2015 - 19.01.2015
17.01.2015DamenHauptfeld 206 Jurcic, Celine  , Kölner THC Stadion RW (20051296) (Aktuelle LK: 7)7:5 1:6 7:10
18.01.2015Damen NebenrundeHauptfeld 201 Dohms, Maja  , TC Grün-Weiß Aachen (20000322) (Aktuelle LK: 7)6:3 6:0
19.01.2015Damen NebenrundeHauptfeld 301 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion RW (20000881) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 16.03.2019 14:59:13)
13. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 04.07.2014 - 08.07.2014
04.07.2014Damen U21Hauptfeld 102 Dijanezevic, Katja  , TC Eintracht Duisburg (29852936) (Aktuelle LK: 6)6:4 4:6 3:10
Verbandsmeisterschaften 2014 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 17.06.2014 - 22.06.2014
19.06.2014DamenHauptfeld 115 Lotter-Becker, Lea  , Pulheimer SC (29952078) (Aktuelle LK: 2)6:2 5:7 6:10
20.Rot-Weiß Troisdorf Dunlop-Cup Damen- und Herren-Einzel-Turnier (06328814)
TC Rot-Weiß Troisdorf 22.04.2014 - 26.04.2014
DamenHauptfeld 108 Engelmann, Jil Nora  , TC BASF Ludwigshafen (29300309) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
Patricio Travel Cup 2014 für Damen und Herren
RTHC Bayer Leverkusen 12.04.2014 - 20.04.2014
12.04.2014DamenHauptfeld 115 Ehrentraut, Anja  , Tura Pohlhausen Tennis (28702725) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:0
12.04.2014DamenHauptfeld 208 Hanusek, Sylvia  , RTHC Bayer Leverkusen (29750526) (Aktuelle LK: 4)3:6 3:6
Patricio Travel Cup 2014 für Damen
RTHC Bayer Leverkusen 12.04.2014 - 14.04.2014
12.04.2014DamenHauptfeld 115 Ehrentraut, Anja  , Tura Pohlhausen Tennis (28702725) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:0
12.04.2014DamenHauptfeld 208 Hanusek, Sylvia  , RTHC Bayer Leverkusen (29750526) (Aktuelle LK: 4)3:6 3:6
Black Shark Cup 2014 ( 3. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393714/07395914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.02.2014 - 16.02.2014
14.02.2014U 21 wHauptfeld 102 Kuzmicic, Katarina  , TuS AdH Weidenau (29650053) (Aktuelle LK: 9)3:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 16.03.2019 14:59:14)
TLC Winter Cup 2013 Damen und Herren (06324113)
TC RW Hangelar 20.12.2013 - 23.12.2013
21.12.2013DamenHauptfeld 103 Jacob, Katharina  , TC Rheinstadion (28408769) (Aktuelle LK: 1)4:6 0:6
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2013
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.11.2013 - 24.11.2013
17.11.2013DamenHauptfeld 103 Grabow, Lina  , RTHC Bayer Leverkusen (29750122) (Aktuelle LK: 8)6:2 6:2
19.11.2013DamenHauptfeld 202 Ziegler, Stefanie  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29850174) (Aktuelle LK: 6)0:6 2:6
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301913 + 06302013)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 28.10.2013 - 03.11.2013
02.11.2013DamenHauptfeld 206 Klein, Laureen  , HTC BW Krefeld (29750042) (Aktuelle LK: 4)1:6 2:6
Patricio Travel Cup September 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 21.09.2013 - 29.09.2013
22.09.2013DamenHauptfeld 108 Mittelhäuser, Mirja  , TC Schwarz-Gelb Hagen (28400400) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
28.09.2013Nebenrunde DamenHauptfeld 201 Klein, Laureen  , TG Nord am Lantz`schen Park (29750042) (Aktuelle LK: 4)5:7 4:6
DR.MELEGHY-POKAL (06042213)
THC RW Berg.Gladbach 16.09.2013 - 21.09.2013
19.09.2013DAMENHauptfeld 102 Moosbacher, Kim  , TC Gymnich (29801025) (Aktuelle LK: 5)6:1 7:5
20.09.2013DAMENHauptfeld 201 Jinkertz, Lizanne  , Kölner THC Stadion RW (29650662) (Aktuelle LK: 7)1:6 3:6
20. RTHC Porsche Zentrum Benberg-Cup powered by Felten Sports (06324513)
RTHC Bayer Leverkusen 26.07.2013 - 28.07.2013
26.07.2013Nachwuchs U21 weiblichQualifikation 911 Röhrich, Talina Chantal  , TC Moers 08 (29400340) (Aktuelle LK: 4)2:6 2:6
27.07.2013Nachwuchs U21 weiblichQualifikation 1011 Grabow, Lina  , RTHC Bayer Leverkusen (29750122) (Aktuelle LK: 8)6:2 6:3
Nachwuchs U21 weiblichHauptfeld 103 Loktev, Karolina  , TC Deuten 1980 (29653088) (Aktuelle LK: 7)2:6 1:6
TC RW Troisdorf Jugend+Nachwuchs-Turnier 2013 im Rahmen der Dunlop Junior Series (06210813)
TC RW Troisdorf 19.07.2013 - 26.07.2013
Nachwuchs WHauptfeld 104 Franke, Alexandra  , THC Brühl (29550638) (Aktuelle LK: 12)6:0 6:2
Nachwuchs WHauptfeld 202 Sohn, Hanna  , RTHC Bayer Leverkusen (29500163) (Aktuelle LK: 1)1:6 6:7
TVM-Jugendmeisterschaften 2013 (06042413)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.07.2013 - 20.07.2013
17.07.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 106 Fluhrer, Hannah  , TC RW Troisdorf (29850512) (Aktuelle LK: 7)2:6 5:7
Verbandsmeisterschaften 2013 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V. (06320613)
RTHC Bayer Leverkusen 28.05.2013 - 02.06.2013
DamenHauptfeld 103 Terkatz, Laura  , Pulheimer SC (29650337) (Aktuelle LK: 6)6:3 2:6 10:7
DamenHauptfeld 202 Mokrova, Valentina  , TC GW Aachen (29800997) (Aktuelle LK: 2)1:6 1:6
Aggertal Junkers Junior Open 2013 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06318913)
TC BW Wahlscheid e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 22.04.2013 - 28.04.2013
25.04.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 202 Sips, Viola  , TC RW Overath (29701753) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:4
28.04.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 301 Oelhafen, Sabrina  , TC RW Overath (29803155) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:2
Aggertal Junkers Open 2013 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06319513)
TC BW Wahlscheid e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 25.04.2013 - 28.04.2013
27.04.2013Damen EinzelHauptfeld 202 Fernandez-Bieber, Michelle  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (28550320) (Aktuelle LK: 13)6:0 6:1
28.04.2013Damen EinzelHauptfeld 301 Sträter, Laura  , TC Rot-Weiß Hagen (29200510) (Aktuelle LK: 6)4:6 0:6
Overath Junkers Indoor Open 2013 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06307513)
TC RW Overath e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 17.01.2013 - 21.01.2013
17.01.2013DamenHauptfeld 107 Fluhrer, Hannah  , GW Bad Godesberg (29850512) (Aktuelle LK: 7)5:7 1:6
19.01.2013Damen NebenrundeHauptfeld 102 Krahl, Cristina  , RTHC Bayer Leverkusen (29602590) (Aktuelle LK: 8)6:2 6:4
20.01.2013Damen NebenrundeHauptfeld 201 Tümmers, Lani  , TC Sportpark Moers-Asberg (29500405) (Aktuelle LK: 3)2:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 16.03.2019 14:59:17)
TLC Winter Cup 2012 Damen & Herren (06247312)
TC RW Hangelar 21.12.2012 - 23.12.2012
22.12.2012DamenHauptfeld 204 Berres, Janina  , Sportpark TC Simmern (29750097) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
TLC Winter Cup 2012 U12,U14,U16,U18 m/w (06245312)
TC RW Hangelar 20.12.2012 - 23.12.2012
22.12.2012Juniorinnen U18Hauptfeld 102 Engel, Tabea  , TC Blau-Gold Bonn (29602519) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:1
22.12.2012Juniorinnen U18Hauptfeld 201 Rothfuß, Bettina  , TC Rüppurr Karlsruhe (29500453) (Aktuelle LK: 5)2:6 3:6
5.OTS Hallen Cup 2012 powered by Prince who is next TVM Kategorie A (06193012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.11.2012 - 02.12.2012
01.12.2012Juniorinnen U 16Hauptfeld 106 Blomenkamp, Laura  , TG RW Düren (29851667) (Aktuelle LK: 7)6:1 6:1
01.12.2012Juniorinnen U 16Hauptfeld 203 Moosbacher, Kim  , TC Weiden (29801025) (Aktuelle LK: 5)4:6 1:6
Weco Cup 2012 /insgesamt 3000,- Euro Preisgeld (06307812)
TC Blau-Rot Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 28.09.2012 - 03.10.2012
28.09.2012DamenHauptfeld 115 Isken, Annika  , TC Rot-Weiß Hagen (29851371) (Aktuelle LK: 8)6:3 6:3
30.09.2012DamenHauptfeld 208 Niedmers, Nora  , Rochusclub Düsseldorf (29500332) (Aktuelle LK: 1)3:6 0:6
DR.MELEGHY-POKAL powered by DUNLOP (06042212/06043212)
RW Berg.Gladbach 17.09.2012 - 23.09.2012
20.09.2012DAMENHauptfeld 102 Severing, Victoria  , TC RW Hagen (29100883) (Aktuelle LK: 17)m.A. ohne Spiel
22.09.2012DAMENHauptfeld 201 Stibe, Bernadette  , TG Nord am Lantzschen Park (29200595) (Aktuelle LK: 4)3:6 1:6
DAMEN NEBENRUNDEHauptfeld 101 Deronjic, Valeria   (29655706) (Aktuelle LK: 8)4:6 3:6
2. Offene Overather Tennis-Stadtmeisterschaften mit LK- Wertung (LK 12027)
Stadtsportverband Overath 03.09.2012 - 16.09.2012
10.09.2012DamenHauptfeld 204 Schmidt, Silke  , TC Spich (28601819) (Aktuelle LK: 11)6:0 6:0
15.09.2012DamenHauptfeld 302 Jülich, Paula  , TC RW Overath (29500537)6:1 6:0
15.09.2012DamenHauptfeld 401 Tomasetti, Chiara  , TC RW Overath (29850792) (Aktuelle LK: 1)1:6 2:6
Tenniskreismeisterschaft 2012 Oberbergischer Kreis
Oberberg spielt Tennis 09.07.2012 - 08.09.2012
20.08.2012DamenHauptfeld 104 Schmeling, Friederike  , TC 80 Gummersbach (28602645) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
28.08.2012DamenHauptfeld 202 Schweda, Sina  , TC 80 Gummersbach (28307793) (Aktuelle LK: 3)0:6 0:6
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042412)
Tennisverband Mittelrhein 29.08.2012 - 02.09.2012
31.08.2012Juniorinnen U 16Hauptfeld 107 Stracke, Celina  , Kölner THC Stadion RW (29751409) (Aktuelle LK: 8)5:7 6:7
1. TSC Troisdorf Open Offenes internationales Damen- und Herrenturnier mit Ranglistenwertung-Preisgeld 2.500,-€ (6293312)
Tennis- und Sportclub Troisdorf 17.07.2012 - 22.07.2012
20.07.2012DamenHauptfeld 104 Reinhardt, Luise  , TC Schleiz (28350023) (Aktuelle LK: 1)4:6 2:6
22.07.2012Damen-NebenrundeHauptfeld 102 Hanusek, Sylvia  , RTHC Bayer Leverkusen (29750526) (Aktuelle LK: 4)3:6 3:6
Damen-NebenrundeHauptfeld 203 Klaus, Anne  , Hermsdorfer SC (28500499) (Aktuelle LK: 6)3:6 4:6
22.07.2012Damen-NebenrundeHauptfeld 204 Kirsch, Valerie  , TC Weiden e.V. (29001784) (Aktuelle LK: 99) ohne Spiel
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2012 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 04.06.2012 - 10.06.2012
07.06.2012Juniorinnen(1996/97)Hauptfeld 207 Kühn, Chiara  , TC RW Bad Honnef (29602594) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:0
08.06.2012Juniorinnen(1996/97)Hauptfeld 304 Wever, Ann-Caroline  , TC RW Hangelar (29750838) (Aktuelle LK: 10)4:6 2:6
Overath Junkers Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06307612)
TC RW Overath e.V. 23.04.2012 - 29.04.2012
27.04.2012DamenHauptfeld 106 Sträter, Laura  , TC Rot-Weiß Hagen (29200510) (Aktuelle LK: 6)3:6 1:6
29.04.2012Damen NebenrundeHauptfeld 202 Grabow, Lina  , RTHC Bayer Leverkusen (29750122) (Aktuelle LK: 8)6:2 1:6 7:6
29.04.2012Damen NebenrundeHauptfeld 301 Tümmers, Lani  , Borbecker TC (29500405) (Aktuelle LK: 3)3:6 1:6
Overath Junkers Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305312)
TC RW Overath e.V. 23.04.2012 - 29.04.2012
24.04.2012U 16 weiblichHauptfeld 202 Herzog, Lena  , TC RW Overath (29650249) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:1
25.04.2012U 16 weiblichHauptfeld 301 Armenat, Christin  , TG Leverkusen (29602482) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:0
26.04.2012U 16 weiblichHauptfeld 401 Tomasetti, Chiara  , TC RW Overath (29850792) (Aktuelle LK: 1)4:6 1:6
Overath Indoor Junior Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305612)
TC RW Overath e.V. 29.03.2012 - 01.04.2012
31.03.2012U 16 weiblichHauptfeld 203 Stankewitz, Julia  , TC Weiden (29751015) (Aktuelle LK: 22)6:1 6:1
01.04.2012U 16 weiblichHauptfeld 302 Isken, Nadine  , TC Rot-Weiß Hagen (29752496) (Aktuelle LK: 15)4:6 6:2 7:6
01.04.2012U 16 weiblichHauptfeld 401 Nosievici, Chantal  , RTHC Bayer Leverkusen (29801028) (Aktuelle LK: 3)1:6 3:6
EISENBRAND CUP 2012 (10. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07300412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 23.03.2012 - 25.03.2012
24.03.2012U 16 wHauptfeld 202 Kämmerer, Leoni  , TG RW MG (29750284) (Aktuelle LK: 16)6:0 6:1
25.03.2012U 16 wHauptfeld 301 Rütten, Jennifer  , TC GW Aachen (29801811) (Aktuelle LK: 8) ohne Spiel
M.A.R.A. CUP 2012 (9. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07042312)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 09.03.2012 - 11.03.2012
U 16 wHauptfeld 106 Kirr, Lisa Daniela  , TC RW Troisdorf (29801016) (Aktuelle LK: 6) ohne Spiel
TLC Prince Karnevals Cup 2012 Jugend (06243312)
TC Rot Weiß Hangelar 16.02.2012 - 19.02.2012
18.02.2012Juniorinnen U18Hauptfeld 102 Reiß, Dorothea  , SC RW Remscheid (29500350) (Aktuelle LK: 5)6:1 2:6 6:7
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 16 / U 14 unterstützt durch Babolat
Tennisverband Mittelrhein 25.01.2012 - 29.01.2012
27.01.2012Juniorinnen U 16Hauptfeld 104 Hatam, Ariana  , TC RW Troisdorf (29602555) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:3
28.01.2012Juniorinnen U 16Hauptfeld 202 Stracke, Celina  , Kölner THC Stadion RW (29751409) (Aktuelle LK: 8)3:6 2:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 16.03.2019 14:59:22)
TLC Winter Cup 2011 Jugend (06245311)
TC Rot Weiß Hangelar 16.12.2011 - 18.12.2011
17.12.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Stawitzki, Aliena  , TC GW Betzdorf (29751012) (Aktuelle LK: 23) ohne Spiel
17.12.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Müller, Luisa  , Andernacher TC (29850086) (Aktuelle LK: 12)0:6 0:6
4.OTS Jugend Hallen Cup 2011 TVM Kategorie A (06193011)
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.11.2011 - 27.11.2011
26.11.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Primorac, Silvija  , BV Altenessen (29653225) (Aktuelle LK: 14)6:3 6:2
26.11.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Strathmann, Jana  , TC RW Neuenhaus (29650114) (Aktuelle LK: 1)2:6 3:6
BLAU-GOLD BONN CUP 2011 (10. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06126111 (Jugend) / 06126211 (Nachwuchs))
TC BG Bonn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 16.09.2011 - 18.09.2011
17.09.2011U 16 wHauptfeld 202 Fluhrer, Hannah  , GW Bad Godesberg (29850512) (Aktuelle LK: 7)4:6 4:6
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042411)
Tennisverband Mittelrhein 08.09.2011 - 11.09.2011
09.09.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 111 Fluhrer, Hannah  , Godesberger TK GW (29850512) (Aktuelle LK: 7)5:7 6:4 3:6
8.Offene Kölner Stadtmeisterschaft Jugend Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237811)
TC Weiden e.V. / OTS Team 03.09.2011 - 06.09.2011
Juniorinnen U 14Hauptfeld 101 Schmidt, Gwen  , TC Weiden (29850538) (Aktuelle LK: 14)6:0 6:4
04.09.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 201 Globig, Fiona  , Rodenkirchener TC (29801742) (Aktuelle LK: 20) ohne Spiel
05.09.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 301 Berghaus, Maru  , TC Lese GW Köln (29900976) (Aktuelle LK: 9)2:6 7:5 6:3
06.09.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 401 Duske, Lena  , TC Liblar (29703953) (Aktuelle LK: 17)6:0 6:0
06.09.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 501 Moosbacher, Kim  , TC Erftstadt-Gymnich (29801025) (Aktuelle LK: 5)6:2 6:4
14.OTS Cup im TC Weiden Teil der Nike Junior Tour (TVM Kategorie A) (06045311)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.08.2011 - 25.08.2011
22.08.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 206 Schuster, Franziska  , Bergheimer TC GW (29750491) (Aktuelle LK: 14)6:0 6:1
23.08.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 303 Wojanowski, Olivia  , Dortmunder TK RW 98 (29852116) (Aktuelle LK: 9)6:1 6:1
24.08.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 402 Dembeck, Tabea  , TG Hüls (29851641) (Aktuelle LK: 1)4:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2011 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 20.06.2011 - 26.06.2011
23.06.2011U14 weiblich (1997/98)Hauptfeld 208 Kraft, Lilien  , TC 80 Gummersbach (29701705) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:1
24.06.2011U14 weiblich (1997/98)Hauptfeld 304 Koch, Amelie  , VfT Gummersbach (29751438) (Aktuelle LK: 17)6:2 6:3
25.06.2011U14 weiblich (1997/98)Hauptfeld 402 Philippek, Marie Helena  , TC GG Bensberg (29701732) (Aktuelle LK: 4)2:6 6:7
UNIEXPERTS TC RHEINBACH CUP 2011 (9. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06104311 (Jugend) / 06126011 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 10.06.2011 - 13.06.2011
12.06.2011U 14 wHauptfeld 104 Nosievici, Chantal  , RTHC Bayer Leverkusen (29801028) (Aktuelle LK: 3)1:6 4:6
OTS Oster Cup 2011 (06237911)
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.04.2011 - 01.05.2011
27.04.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 108 Woltersdorf, Luisa  , TC Weiden (29750991) (Aktuelle LK: 14)6:1 6:2
28.04.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Berghaus, Maru  , TC Lese GW Köln (29900976) (Aktuelle LK: 9)6:3 6:1
29.04.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Stracke, Celina  , Kölner THC Stadion RW (29751409) (Aktuelle LK: 8)6:3 6:4
30.04.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Tomasetti, Chiara  , TC RW Overath (29850792) (Aktuelle LK: 1)7:5 5:7 5:7
TLC Karnevals Cup 2011 Jugend (06243311)
TC Rot Weiß Hangelar 03.03.2011 - 06.03.2011
03.03.2011Juniorinnen U14Qualifikation 102 Busch, Karina  , TC Stadtwald Hilden e.V. (29850735) (Aktuelle LK: 4)6:0 6:0
04.03.2011Juniorinnen U14Qualifikation 103 Kayser-Mendes, Naemi-Ditumen  , TC RW Hangelar (29754678) (Aktuelle LK: 5)5:7 5:7
05.03.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Schmitz, Michelle  , Andernacher TC (29850106) (Aktuelle LK: 1)4:6 3:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (6101311/6100211)
RW Berg.Gladbach 03.02.2011 - 06.02.2011
JUNIORINNENHauptfeld 103 Blecker, Jasmin  , TC Siegen (29850171) (Aktuelle LK: 99) ohne Spiel
JUNIORINNENHauptfeld 202 Coenen, Marie  , RTHC Bayer Leverkusen (29801006) (Aktuelle LK: 8)6:2 6:3
JUNIORINNENHauptfeld 301 Luboldt, Leah  , ETB Schwarz-Weiß Essen (29752152) (Aktuelle LK: 1)4:6 4:6
SPORTPARK BÜDERICH CUP 2011 (4. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07304411 (Jugend) / 07304511 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 14.01.2011 - 16.01.2011
16.01.2011U 14 wHauptfeld 201 Blecker, Jasmin  , TC Siegen (29850171) (Aktuelle LK: 99)6:7 0:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 16.03.2019 14:59:25)
TLC Winter Cup 2010 -Jugend TVM-Kat. A (06225410)
TC Cyriax 17.12.2010 - 19.12.2010
18.12.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Kayser-Mendes, Naemi-Ditumen  , TC RW Hangelar (29754678) (Aktuelle LK: 5) ohne Spiel
3. OTS Hallen Cup 2010 U12/14/16 m+w (06193010)
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.11.2010 - 28.11.2010
27.11.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 101 Karkossa, Kathleen  , TC RG Bad Bentheim (29850457) (Aktuelle LK: 16)6:2 6:2
27.11.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Ankenbrand, Sharine  , TC Angertal (29753542) (Aktuelle LK: 11)6:1 6:2
28.11.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Kämmerer, Leoni  , TG RW MG (29750284) (Aktuelle LK: 16)6:2 6:2
28.11.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Büchner, Malin  , SV Hilden-Ost (29850685) (Aktuelle LK: 3)5:0 Abbr wg Verletzung
Tenniskreismeisterschaft 2010 Oberbergischer Kreis
Oberberg spielt Tennis 30.08.2010 - 19.09.2010
06.09.2010DamenHauptfeld 202 Buscher, Kirsten  , VFT Gummersbach0:6 1:6
BLAU-GOLD BONN CUP 2010 (9. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06126110 (Jugend) 06126210 (Nachwuchs))
TC BG Bonn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 10.09.2010 - 12.09.2010
11.09.2010U 14 wHauptfeld 203 Tietmann, Katharina  , TK BW Aachen (29650543) (Aktuelle LK: 22)4:6 2:6
15.TSC-Jugend-Cup Offenes Internationales Jugend-und Nachwuchsturnier (6044310 und 6130110)
Tennis- und Sport Club Troisdorf 22.07.2010 - 25.07.2010
U/14wHauptfeld 104 Müller, Luisa  , Andernacher TC (29850086) (Aktuelle LK: 12)1:6 2:6
U/14wHauptfeld 204 Hanusek, Sylvia  , RTHC Bayer Leverkusen (29750526) (Aktuelle LK: 4)3:6 2:6
U/14wHauptfeld 304 Hartmann, Madlen  , Marienburger Sport-Club 1920 (29750372) (Aktuelle LK: 99) ohne Spiel
MEDASSURE CUP 2010 (8. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06104310 (Jugend) 06126010 (Nachwuchs))
TC Rot-Weiss Köln e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 21.05.2010 - 24.05.2010
22.05.2010U 14 wHauptfeld 102 Tietmann, Katharina  , TK BW Aachen (29650543) (Aktuelle LK: 22)6:3 6:2
23.05.2010U 14 wHauptfeld 201 Mokrova, Valentina  , TC GW Aachen (29800997) (Aktuelle LK: 2)1:6 3:6
TLC Karnevals Cup 2010 Jugend (06010910)
TC Cyriax 11.02.2010 - 15.02.2010
12.02.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 114 Stracke, Celina  , KHTC Stadion Rot Weiss (29751409) (Aktuelle LK: 8)3:6 1:6
13.02.2010Nebenrunde Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Graesser, Sharleen sydney  , RTHC Bayer Leverkusen (29850540) (Aktuelle LK: 5)6:2 6:4
Nebenrunde Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Tomasetti, Chiara  , TC Rot Weiß Overath (29850792) (Aktuelle LK: 1)3:6 1:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 16.03.2019 14:59:26)
16. TLC Winter Cup 2009 Jugend Kategorie TVM A (6225409 u.6107309)
TC Cyriax 18.12.2009 - 20.12.2009
19.12.2009Juniorinnen U14Hauptfeld 105 Barschkett, Nora  , TC RW Troisdorf (29650359) (Aktuelle LK: 6)1:6 4:6
BLAU-GOLD BONN Cup 2009 (6. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06126109 (Jugend) 06126209 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Gold Bonn e.V. 11.09.2009 - 13.09.2009
13.09.2009U 12 wHauptfeld 202 Moosbacher, Kim  , THC Hürth RW (29801025) (Aktuelle LK: 5)6:1 6:1
13.09.2009U 12 wHauptfeld 301 Grabow, Lina  , TC RW Bad Honnef (29750122) (Aktuelle LK: 8)3:6 4:6
M.A.R.A. Cup 2009 (3. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07042309 (Jugend) 07013409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 27.03.2009 - 29.03.2009
28.03.2009U 12 wHauptfeld 101 Herrmann, Katharina  , TC Rodenbach (29750188) (Aktuelle LK: 99)4:6 4:6
MAKROLON-CUP (6101409/6100309)
RW Berg.Gladbach 06.03.2009 - 08.03.2009
JUNIORINNEN U 12Hauptfeld 104 Büchner, Malin  , SV Hilden-Ost (29850685) (Aktuelle LK: 3)6:1 6:1
JUNIORINNEN U 12Hauptfeld 202 Nosievici, Chantal  , RTHC Bayer Leverkusen (29801028) (Aktuelle LK: 3)3:6 1:6
7. Troisdorfer Wintercup
Tennishalle Haus Rott 06.02.2009 - 08.02.2009
07.02.2009U 12 weiblichHauptfeld 203 Dembeck, Tabea  , TG Hüls (29851641) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:4
08.02.2009U 12 weiblichHauptfeld 302 Wegge, Clara  , Braunschweiger THC (29750399) (Aktuelle LK: 1)7:6 2:6 6:2
U 12 weiblichHauptfeld 401 Mihai, Alexandra  , TC GW Betzdorf (29750281) (Aktuelle LK: 9)1:6 0:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 16.03.2019 14:59:27)
15 TLC Winter Cup 2008 Jugend (6107308)
TC Cyriax 19.12.2008 - 23.12.2008
19.12.2008Juniorinnen U12Hauptfeld 107 Schuster, Franziska  , TC GW Bergheim (29750491) (Aktuelle LK: 14)2:6 6:2 6:0
20.12.2008Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Mihai, Alexandra  , TC GW Betzdorf (29750281) (Aktuelle LK: 9)0:6 0:6
1.OTS Hallen Cup 2008 DTB - Jugend Ranglistenturnier (6193008)
TC Weiden e.V. - OTS Team 28.11.2008 - 30.11.2008
29.11.2008Juniorinnen U 12Hauptfeld 105 Rütten, Jennifer  , TC RW Geilenkirchen (29801811) (Aktuelle LK: 8)6:1 6:0
29.11.2008Juniorinnen U 12Hauptfeld 203 Wegge, Clara  , Braunschweiger THC (29750399) (Aktuelle LK: 1)5:7 4:6
2. OTC - Cup (07155008)
Olympic Sportcenter Mettmann 14.11.2008 - 16.11.2008
Juniorinnen U12Hauptfeld 110 Choi, Suhwa  , Gladbacher HTC (29752729) (Aktuelle LK: 5)6:0 6:0
Juniorinnen U12Hauptfeld 205 Keßels, Pia  , OTC (29750483) (Aktuelle LK: 19)6:3 4:6 6:7
TESPO Cup 2008 (8. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07111208)
M.A.R.A. Sport Consulting 10.10.2008 - 12.10.2008
11.10.2008U 12 wHauptfeld 202 Jung, Carolin  , TC Schießgraben Augsburg (29900315) (Aktuelle LK: 1)3:6 4:6
Blau-Gold Bonn Cup 2008 (6. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06126108)
M.A.R.A. Sport Consulting 12.09.2008 - 14.09.2008
14.09.2008U 12 wHauptfeld 104 Runkel, Felicitas  , Andernacher TC (29650357) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
14.09.2008U 12 wHauptfeld 204 Hierl, Anne-Kathrin  , TC BW Neuss (29750960) (Aktuelle LK: 6)4:6 1:6
13.09.2008U 12 wHauptfeld 304 Cheema, Simran  , TC Ville (29602509) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:1
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2008 unterstützt durch Babolat
22.08.2008 - 24.08.2008
weiblich U11Qualifikation 912 Wever, Ann-Caroline  , Godesberger TK GW (29750838) (Aktuelle LK: 10)6:2 1:6 0:6
weiblich U11Qualifikation 1012 Stracke, Celina (29751409) (Aktuelle LK: 8)0:6 1:6
weiblich U11Qualifikation 1112 Sabin, Jara, RTHC Bayer Leverkusen (29752030) (Aktuelle LK: 99)1:6 0:6
Bezirksjugendmeisterschaften Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch 19.05.2008 - 24.05.2008
21.05.2008U11 weiblichHauptfeld 202 Huhn, Maren  , TC BW Siegburg (29701691) (Aktuelle LK: 99) ohne Spiel
22.05.2008U11 weiblichHauptfeld 301 Philippek, Marie  , TC GG Bensberg (29701732) (Aktuelle LK: 4)6:3 7:5
23.05.2008U11 weiblichHauptfeld 401 Grabow, Lina  , TC RW Bad Honnef (29750122) (Aktuelle LK: 8)5:7 2:6
Oberbergische Kreisjugendmeisterschaften Oberbergischer Tennis Kreis
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch 28.04.2008 - 09.05.2008
02.05.2008U11 weiblichHauptfeld 104 Bretz, Eileen  , TC GW Dieringhausen (29752539) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
05.05.2008U11 weiblichHauptfeld 202 Rottmann, Farina  , TuS 06 Waldbröl (29701740) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
07.05.2008U11 weiblichHauptfeld 301 Koch, Amelie  , VfT Gummersbach (29751438) (Aktuelle LK: 17)6:2 6:0
09.05.2008U11 weiblichHauptfeld 401 Mensing, Leonor  , TC BG Nümbrecht (29701722) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0