TVPro-online Spielerportrait (11.12.2018 12:14:28)
Hellweg, Lisa-Marie  Deutschland, TC Rot-Weiss Troisdorf , TVM (29750335)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2018 für Damen, Herren und Seniorenkonkurrenzen Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 17 9 8
2017 13 10 3
2016 14 8 6
2015 17 8 9
2014 8 2 6
2013 23 9 14
2012 32 14 18
2011 26 14 12
2010 13 5 8
2009 9 4 5
2008 19 9 10
Summe 191 92 99
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 05.12.2018 19:11:27)
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2018 für Damen, Herren und Seniorenkonkurrenzen
Tennisverband Mittelrhein e.V. 02.11.2018 - 11.11.2018
04.11.2018DamenHauptfeld 204 Becker, Miriam  , TC Ville (20052359)6:1 6:1
07.11.2018DamenHauptfeld 302 Hofmann, Lena  , RTHC Bayer Leverkusen (29100142)1:6 0:6
Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim - Indoor Open 2018 im TVN Tennis-Zentrum Essen mit Leistungsklassen- und Ranglistenwertung (Meldelisten sichtbar!)
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net 19.10.2018 - 21.10.2018
19.10.2018Damen offenHauptfeld 201 Berrendorf, Annika  , Andernacher TC (20350639)2:6 6:3 9:11
6. STC-Cup
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 22.08.2018 - 26.08.2018
23.08.2018DamenHauptfeld 206 Sante, Noemi  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20350686)6:2 6:2
25.08.2018DamenHauptfeld 303 Dülberg, Nina  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (29952236)6:1 6:1
25.08.2018DamenHauptfeld 402 Linden, Anna-Lena  , TC Blau-Weiß Halle (29750190)2:6 3:6
THC Brühl-Autohaus-Kretschmer-Cup Damen- und Herren- Ranglistenturnier
THC Brühl e. V. 08.08.2018 - 12.08.2018
08.08.2018Damen EinzelHauptfeld 108 Schmitz, Michelle  , HTC Bad Neuenahr (29850106)6:0 7:6
10.08.2018Damen EinzelHauptfeld 204 Sandberg, Vivien  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (20150538)3:6 1:6
K9 Fashion CUP 2018 Preisgeld 1000 Euro 7. Pulheimer Damen-Cup
Pulheimer SC 20.07.2018 - 22.07.2018
21.07.2018K9 Fashion CUP 2018Hauptfeld 106 Papadopoulou, Sofia  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (29000003)6:2 7:6
30.11.-0001K9 Fashion CUP 2018Hauptfeld 203 Bulatovic, Carolina  , TC Stadtwald Hilden e.V. (29950723)4:6 5:7
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 28.05.2018 - 03.06.2018
31.05.2018DamenHauptfeld 209 Schmitz, Alissa  , TC Karken (20151307)1:0 Aufgabe
TVM - Open; 24. Rot- Weiss Troisdorf - Dunlop-Cup Damen- und Herren-Einzel-Turnier
TC Rot-Weiß Troisdorf 25.04.2018 - 28.04.2018
26.04.2018DamenHauptfeld 205 von Bose, Naomi  , TC Karken (20158263)6:1 6:2
27.04.2018DamenHauptfeld 303 Schmidt, Antonia  , TC Lauffen (20150083)7:5 3:6 10:8
27.04.2018DamenHauptfeld 402 Hering, Katharina  , Marienburger SC (29500025)0:6 Aufgabe
Sparkassen Damen und Herren Circuit 2 by PMTR
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 27.03.2018 - 29.03.2018
27.03.2018DamenHauptfeld 204 Sovilj, Ana  , NBV Velbert (20203158)6:3 6:1
28.03.2018DamenHauptfeld 302 Böhner, Laura  , TC Bredeney (20150162)6:0 6:1
28.03.2018DamenHauptfeld 401 Kommer, Franziska  , TC BW Halle (29950300)0:6 2:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 10.12.2018 07:19:33)
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2017
Tennisverband Mittelrhein e.V. 10.-19. November 2017 10.11.2017 - 19.11.2017
14.11.2017DamenHauptfeld 206 Steinborn, Jessica  , TG Rot-Weiß Düren (29350021)6:3 6:1
15.11.2017DamenHauptfeld 303 Labus, Dominica  , TC Lese Grün-Weiss Köln (29500538)5:7 7:5 10:4
18.11.2017DamenHauptfeld 402 Mittelhäuser, Mirja  , TTC Brauweiler (28400400)6:4 4:6 10:5
19.11.2017DamenHauptfeld 501 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351)3:6 7:6 10:2
Nümbrecht Open 2017 unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und Yonex
Tennis Sport Schule Jens Neumann 20.10.2017 - 22.10.2017
21.10.2017DamenHauptfeld 208 Sante, Noemi  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20350686) ohne Spiel
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 12.06.2017 - 18.06.2017
13.06.2017DamenHauptfeld 111 von Stryk, Isabel  , Kölner HTC Blau-Weiss (29200104)4:6 1:6
Saitenfarm-Cup Dormagen - Die Komfort-Turnierserie - 1.675 EUR Preisgeld
TC Bayer Dormagen e.V. 01.06.2017 - 05.06.2017
30.11.-0001DamenHauptfeld 106 Vieten, Victoria  , TC Rheinstadion e.V. (20450563)6:0 6:0
30.11.-0001DamenHauptfeld 203 Padberg, Carla  , TC Neheim-Hüsten (20350086)6:1 6:2
30.11.-0001DamenHauptfeld 302 Schubries, Anna  , Netzballverein e.V. 1898 (29400785)6:2 4:6 10:7
30.11.-0001DamenHauptfeld 401 Moradian, Soraya  , Gladbacher HTC e.V. (29400289)4:6 1:6
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr. 1 (auf Asche!)
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.04.2017 - 16.04.2017
14.04.2017DamenHauptfeld 104 Huhnholz, Katharina  , Tennisclub an der Schirnau (20051453)6:2 7:6
15.04.2017DamenHauptfeld 202 Fielhauer, Katharina  , E T U F e.V., Tennisriege (29604233)6:1 6:3
15.04.2017DamenHauptfeld 301 Kimmelmann, Julia  , TK Blau-Weiss Aachen (29300202) ohne Spiel
16.04.2017DamenHauptfeld 401 Mertens, Jasmin  , TC Rheinstadion e.V. (28803308)6:1 6:4
16.04.2017DamenHauptfeld 501 Erkens, Michelé  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29400031)3:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 10.12.2018 07:19:33)
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2016
Tennisverband Mittelrhein e.V. 04.11.2016 - 13.11.2016
06.11.2016DamenHauptfeld 204 Steinborn, Jessica  , TG Rot-Weiß Düren (29350021)2:6 6:3 6:10
Nümbrecht Open 500 EUR Gesamtpreisgeld präsentiert von WN Sports, Yonex und dem Parkhotel Nümbrecht
WN Sports 21.10.2016 - 23.10.2016
22.10.2016Damen offenHauptfeld 106 Rütten, Jessica  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20250789)6:3 6:2
22.10.2016Damen offenHauptfeld 203 Schreiner, Catrin  , TTC Brauweiler (29101035)6:2 6:0
23.10.2016Damen offenHauptfeld 302 Hecking, Jana  , TC Blau-Weiß Soest (29950415)3:6 0:6
Saitenfarm-Cup Krefeld - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
Crefelder HTC 1890 e.V. 14.09.2016 - 18.09.2016
30.11.-0001DamenHauptfeld 203 Hodzic, Mia  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29953503)6:2 6:1
30.11.-0001DamenHauptfeld 302 Bruchhaus, Annika  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (29200208) ohne Spiel
23. RTHC Tennis-Cup 2016 powered by Felten Sports 1.600 __EUR__ Preisgeld
RTHC Bayer Leverkusen 11.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016DamenHauptfeld 104 Naftulovych, Nathalie  , RTHC Bayer Leverkusen/TVM (20050540)6:2 6:1
13.08.2016DamenHauptfeld 202 Kurt, Anika  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (29000196)6:2 6:4
13.08.2016DamenHauptfeld 301 Cubukcu, Malin  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29500329)1:6 5:7
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 23.05.2016 - 29.05.2016
26.05.2016DamenHauptfeld 111 Lotter-Becker, Lea  , Pulheimer SC (29952078)6:1 6:4
26.05.2016DamenHauptfeld 206 König, Judith  , TC Lese Grün-Weiss Köln (28701844)3:6 6:2 8:10
Saitenfarm-Cup Dormagen - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
TC Bayer Dormagen e.V. 13.05.2016 - 16.05.2016
30.11.-0001DamenHauptfeld 106 Böntgen, Patricia  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29750005)6:4 7:6
30.11.-0001DamenHauptfeld 203 Mora, Sabrina  , Wiesbadener THC (28401153)4:6 6:1 7:6
30.11.-0001DamenHauptfeld 302 Papadopoulou, Sofia  , TC Bayer Dormagen (29000003)6:1 2:6 6:7
22. Rot- Weiss Troisdorf - Dunlop-Cup; Damen- und Herren-Einzel-Turnier;
TC Rot-Weiß Troisdorf; 26.04.2016 - 30.04.2016
30.11.-0001DamenHauptfeld 102 Klaic, Daniela  , TTC Brauweiler (20350730)2:6 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 10.12.2018 07:19:33)
TSF AGGERTAL Indoor Open 2015 powered by Dunlop und Tennispoint Store Köln
TSC Overath e.V. 26.12.2015 - 31.12.2015
29.12.2015Damen (Euro 250,- Preisgeld)Hauptfeld 103 Itner, Bianca  , Kölner HTC Blau-Weiss (28509311)0:6 1:6
WELUMA Christmas Open 2015 ---------- Preisgeld 1500 EURO
26.12.2015 - 31.12.2015
27.12.2015DamenHauptfeld 102 Papadopoulou, Panagiota  , Tennisclub Mülheim-Dümpten e.V. (29252954)6:0 6:0
27.12.2015DamenHauptfeld 201 Herpertz, Katharina  , TC Moers 08 (29751484)3:6 3:6
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2015
Tennisverband Mittelrhein e.V. 06.11.2015 - 15.11.2015
08.11.2015DamenHauptfeld 108 Gasparovic, Lea  , TK Blau-Weiss Aachen (29750045)0:6 1:6
Cluburlaub.de Cup No 1
RTHC Bayer Leverkusen 25.09.2015 - 27.09.2015
30.11.-0001DamenHauptfeld 104 Schwarzer, Fiona  , TC Grün-Gold Bensberg (29101055)0:6 6:2 10:7
30.11.-0001DamenHauptfeld 202 Jansen, Tabea Livia  , TC BW Bad Camberg (20151240)6:1 6:1
30.11.-0001DamenHauptfeld 301 Stibe, Bernadette  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (29200595)6:1 6:0
WECO Cup 2015 sponsored by BMW Amelung *** 5000,- Euro Preisgeld Damen/ Herren ***
TC BR Eitorf/ M.A.R.A Sport-Consulting 04.09.2015 - 06.09.2015
04.09.2015DamenHauptfeld 103 Malmqvist, Linnea  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (29854646)1:6 0:6
22. RTHC King String Tennis Cup 2015 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 30.07.2015 - 02.08.2015
31.07.2015DamenHauptfeld 107 Akguen, Sara  , RTHC Bayer Leverkusen (20001582)6:0 6:2
01.08.2015DamenHauptfeld 204 Runkel, Felicitas  , TC Oberwerth Koblenz (29650357)5:7 4:6
Verbandsmeisterschaften 2015 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 02.06.2015 - 07.06.2015
30.11.-0001DamenHauptfeld 111 Papadopoulou, Sofia  , THC Brühl (29000003)0:6 6:7
Kirschbaum Open Season Opening mit freundlicher Unterstützung von cluburlaub.de
RTHC Bayer Leverkusen 17.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015DamenHauptfeld 204 Krümpelmann, Jacqueline  , TSV Westf. Westerkappeln (20050477)6:4 7:5
18.04.2015DamenHauptfeld 302 vossgätter, amelie  , tcgw langenfeld (29951565)6:2 7:6
30.11.-0001DamenHauptfeld 401 Rath, Katharina  , RTHC Bayer Leverkusen (28501374)2:6 0:6
6.OTS Oster Cup 2015 in Köln Weiden
TC Weiden / OTS Team 09.04.2015 - 12.04.2015
10.04.2015Damen U21Hauptfeld 201 Primorac, Silvija  , BV Altenessen (29653225)0:6 1:6
Stauder-Circuit by PMTR (Turnier 1)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 26.03.2015 - 30.03.2015
30.11.-0001DamenHauptfeld 202 Herpertz, Katharina  , TC Moers 08 (29751484)m.A. ohne Spiel
Aggertal Indoor Open 2015/Aggertal Junior Indoor Open 2015 powered by www.tsf-ug.de
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 15.01.2015 - 19.01.2015
17.01.2015DamenHauptfeld 206 Jurcic, Celine  , Kölner THC Stadion RW (20051296)7:5 1:6 7:10
18.01.2015Damen NebenrundeHauptfeld 201 Dohms, Maja  , TC Grün-Weiß Aachen (20000322)6:3 6:0
19.01.2015Damen NebenrundeHauptfeld 301 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion RW (20000881) ohne Spiel
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 10.12.2018 07:19:33)
13. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 04.07.2014 - 08.07.2014
04.07.2014Damen U21Hauptfeld 102 Dijanezevic, Katja  , TC Eintracht Duisburg (29852936)6:4 4:6 3:10
Verbandsmeisterschaften 2014 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 17.06.2014 - 22.06.2014
19.06.2014DamenHauptfeld 115 Lotter-Becker, Lea  , Pulheimer SC (29952078)6:2 5:7 6:10
20.Rot-Weiß Troisdorf Dunlop-Cup Damen- und Herren-Einzel-Turnier (06328814)
TC Rot-Weiß Troisdorf 22.04.2014 - 26.04.2014
30.11.-0001DamenHauptfeld 108 Engelmann, Jil Nora  , TC BASF Ludwigshafen (29300309)0:6 0:6
Patricio Travel Cup 2014 für Damen und Herren
RTHC Bayer Leverkusen 12.04.2014 - 20.04.2014
12.04.2014DamenHauptfeld 115 Ehrentraut, Anja  , Tura Pohlhausen Tennis (28702725)6:1 6:0
12.04.2014DamenHauptfeld 208 Hanusek, Sylvia  , RTHC Bayer Leverkusen (29750526)3:6 3:6
Patricio Travel Cup 2014 für Damen
RTHC Bayer Leverkusen 12.04.2014 - 14.04.2014
12.04.2014DamenHauptfeld 115 Ehrentraut, Anja  , Tura Pohlhausen Tennis (28702725)6:1 6:0
12.04.2014DamenHauptfeld 208 Hanusek, Sylvia  , RTHC Bayer Leverkusen (29750526)3:6 3:6
Black Shark Cup 2014 ( 3. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393714/07395914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.02.2014 - 16.02.2014
14.02.2014U 21 wHauptfeld 102 Kuzmicic, Katarina  , TuS AdH Weidenau (29650053)3:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 10.12.2018 07:19:33)
TLC Winter Cup 2013 Damen und Herren (06324113)
TC RW Hangelar 20.12.2013 - 23.12.2013
21.12.2013DamenHauptfeld 103 Jacob, Katharina  , TC Rheinstadion (28408769)4:6 0:6
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2013
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.11.2013 - 24.11.2013
17.11.2013DamenHauptfeld 103 Grabow, Lina  , RTHC Bayer Leverkusen (29750122)6:2 6:2
19.11.2013DamenHauptfeld 202 Ziegler, Stefanie  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29850174)0:6 2:6
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301913 + 06302013)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 28.10.2013 - 03.11.2013
02.11.2013DamenHauptfeld 206 Klein, Laureen  , HTC BW Krefeld (29750042)1:6 2:6
Patricio Travel Cup September 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 21.09.2013 - 29.09.2013
22.09.2013DamenHauptfeld 108 Mittelhäuser, Mirja  , TC Schwarz-Gelb Hagen (28400400)1:6 1:6
28.09.2013Nebenrunde DamenHauptfeld 201 Klein, Laureen  , TG Nord am Lantz`schen Park (29750042)5:7 4:6
DR.MELEGHY-POKAL (06042213)
THC RW Berg.Gladbach 16.09.2013 - 21.09.2013
19.09.2013DAMENHauptfeld 102 Moosbacher, Kim  , TC Gymnich (29801025)6:1 7:5
20.09.2013DAMENHauptfeld 201 Jinkertz, Lizanne  , Kölner THC Stadion RW (29650662)1:6 3:6
20. RTHC Porsche Zentrum Benberg-Cup powered by Felten Sports (06324513)
RTHC Bayer Leverkusen 26.07.2013 - 28.07.2013
26.07.2013Nachwuchs U21 weiblichQualifikation 911 Röhrich, Talina Chantal  , TC Moers 08 (29400340)2:6 2:6
27.07.2013Nachwuchs U21 weiblichQualifikation 1011 Grabow, Lina  , RTHC Bayer Leverkusen (29750122)6:2 6:3
30.11.-0001Nachwuchs U21 weiblichHauptfeld 103 Loktev, Karolina  , TC Deuten 1980 (29653088)2:6 1:6
TC RW Troisdorf Jugend+Nachwuchs-Turnier 2013 im Rahmen der Dunlop Junior Series (06210813)
TC RW Troisdorf 19.07.2013 - 26.07.2013
30.11.-0001Nachwuchs WHauptfeld 104 Franke, Alexandra  , THC Brühl (29550638)6:0 6:2
30.11.-0001Nachwuchs WHauptfeld 202 Sohn, Hanna  , RTHC Bayer Leverkusen (29500163)1:6 6:7
TVM-Jugendmeisterschaften 2013 (06042413)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.07.2013 - 20.07.2013
17.07.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 106 Fluhrer, Hannah  , TC RW Troisdorf (29850512)2:6 5:7
Verbandsmeisterschaften 2013 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V. (06320613)
RTHC Bayer Leverkusen 28.05.2013 - 02.06.2013
30.11.-0001DamenHauptfeld 103 Terkatz, Laura  , Pulheimer SC (29650337)6:3 2:6 10:7
30.11.-0001DamenHauptfeld 202 Mokrova, Valentina  , TC GW Aachen (29800997)1:6 1:6
Aggertal Junkers Junior Open 2013 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06318913)
TC BW Wahlscheid e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 22.04.2013 - 28.04.2013
25.04.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 202 Sips, Viola  , TC RW Overath (29701753)6:1 6:4
28.04.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 301 Oelhafen, Sabrina  , TC RW Overath (29803155)6:0 6:2
Aggertal Junkers Open 2013 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06319513)
TC BW Wahlscheid e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 25.04.2013 - 28.04.2013
27.04.2013Damen EinzelHauptfeld 202 Fernandez-Bieber, Michelle  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (28550320)6:0 6:1
28.04.2013Damen EinzelHauptfeld 301 Sträter, Laura  , TC Rot-Weiß Hagen (29200510)4:6 0:6
Overath Junkers Indoor Open 2013 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06307513)
TC RW Overath e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 17.01.2013 - 21.01.2013
17.01.2013DamenHauptfeld 107 Fluhrer, Hannah  , GW Bad Godesberg (29850512)5:7 1:6
19.01.2013Damen NebenrundeHauptfeld 102 Krahl, Cristina  , RTHC Bayer Leverkusen (29602590)6:2 6:4
20.01.2013Damen NebenrundeHauptfeld 201 Tümmers, Lani  , TC Sportpark Moers-Asberg (29500405)2:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 10.12.2018 07:19:33)
TLC Winter Cup 2012 Damen & Herren (06247312)
TC RW Hangelar 21.12.2012 - 23.12.2012
22.12.2012DamenHauptfeld 204 Berres, Janina  , Sportpark TC Simmern (29750097) ohne Spiel
TLC Winter Cup 2012 U12,U14,U16,U18 m/w (06245312)
TC RW Hangelar 20.12.2012 - 23.12.2012
22.12.2012Juniorinnen U18Hauptfeld 102 Engel, Tabea  , TC Blau-Gold Bonn (29602519)6:2 6:1
22.12.2012Juniorinnen U18Hauptfeld 201 Rothfuß, Bettina  , TC Rüppurr Karlsruhe (29500453)2:6 3:6
5.OTS Hallen Cup 2012 powered by Prince who is next TVM Kategorie A (06193012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.11.2012 - 02.12.2012
01.12.2012Juniorinnen U 16Hauptfeld 106 Blomenkamp, Laura  , TG RW Düren (29851667)6:1 6:1
01.12.2012Juniorinnen U 16Hauptfeld 203 Moosbacher, Kim  , TC Weiden (29801025)4:6 1:6
Weco Cup 2012 /insgesamt 3000,- Euro Preisgeld (06307812)
TC Blau-Rot Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 28.09.2012 - 03.10.2012
28.09.2012DamenHauptfeld 115 Isken, Annika  , TC Rot-Weiß Hagen (29851371)6:3 6:3
30.09.2012DamenHauptfeld 208 Niedmers, Nora  , Rochusclub Düsseldorf (29500332)3:6 0:6
DR.MELEGHY-POKAL powered by DUNLOP (06042212/06043212)
RW Berg.Gladbach 17.09.2012 - 23.09.2012
20.09.2012DAMENHauptfeld 102 Severing, Victoria  , TC RW Hagen (29100883)m.A. ohne Spiel
22.09.2012DAMENHauptfeld 201 Stibe, Bernadette  , TG Nord am Lantzschen Park (29200595)3:6 1:6
30.11.-0001DAMEN NEBENRUNDEHauptfeld 101 Deronjic, Valeria   (29655706)4:6 3:6
2. Offene Overather Tennis-Stadtmeisterschaften mit LK- Wertung (LK 12027)
Stadtsportverband Overath 03.09.2012 - 16.09.2012
10.09.2012DamenHauptfeld 204 Schmidt, Silke  , TC Spich (28601819)6:0 6:0
15.09.2012DamenHauptfeld 302 Jülich, Paula  , TC RW Overath (29500537)6:1 6:0
15.09.2012DamenHauptfeld 401 Tomasetti, Chiara  , TC RW Overath (29850792)1:6 2:6
Tenniskreismeisterschaft 2012 Oberbergischer Kreis
Oberberg spielt Tennis 09.07.2012 - 08.09.2012
20.08.2012DamenHauptfeld 104 Schmeling, Friederike  , TC 80 Gummersbach (28602645)6:0 6:0
28.08.2012DamenHauptfeld 202 Schweda, Sina  , TC 80 Gummersbach (28307793)0:6 0:6
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042412)
Tennisverband Mittelrhein 29.08.2012 - 02.09.2012
31.08.2012Juniorinnen U 16Hauptfeld 107 Stracke, Celina  , Kölner THC Stadion RW (29751409)5:7 6:7
1. TSC Troisdorf Open Offenes internationales Damen- und Herrenturnier mit Ranglistenwertung-Preisgeld 2.500,-€ (6293312)
Tennis- und Sportclub Troisdorf 17.07.2012 - 22.07.2012
20.07.2012DamenHauptfeld 104 Reinhardt, Luise  , TC Schleiz (28350023)4:6 2:6
22.07.2012Damen-NebenrundeHauptfeld 102 Hanusek, Sylvia  , RTHC Bayer Leverkusen (29750526)3:6 3:6
30.11.-0001Damen-NebenrundeHauptfeld 203 Klaus, Anne  , Hermsdorfer SC (28500499)3:6 4:6
22.07.2012Damen-NebenrundeHauptfeld 204 Kirsch, Valerie  , TC Weiden e.V. (29001784) ohne Spiel
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2012 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 04.06.2012 - 10.06.2012
07.06.2012Juniorinnen(1996/97)Hauptfeld 207 Kühn, Chiara  , TC RW Bad Honnef (29602594)6:0 6:0
08.06.2012Juniorinnen(1996/97)Hauptfeld 304 Wever, Ann-Caroline  , TC RW Hangelar (29750838)4:6 2:6
Overath Junkers Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06307612)
TC RW Overath e.V. 23.04.2012 - 29.04.2012
27.04.2012DamenHauptfeld 106 Sträter, Laura  , TC Rot-Weiß Hagen (29200510)3:6 1:6
29.04.2012Damen NebenrundeHauptfeld 202 Grabow, Lina  , RTHC Bayer Leverkusen (29750122)6:2 1:6 7:6
29.04.2012Damen NebenrundeHauptfeld 301 Tümmers, Lani  , Borbecker TC (29500405)3:6 1:6
Overath Junkers Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305312)
TC RW Overath e.V. 23.04.2012 - 29.04.2012
24.04.2012U 16 weiblichHauptfeld 202 Herzog, Lena  , TC RW Overath (29650249)6:0 6:1
25.04.2012U 16 weiblichHauptfeld 301 Armenat, Christin  , TG Leverkusen (29602482)6:1 6:0
26.04.2012U 16 weiblichHauptfeld 401 Tomasetti, Chiara  , TC RW Overath (29850792)4:6 1:6
Overath Indoor Junior Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305612)
TC RW Overath e.V. 29.03.2012 - 01.04.2012
31.03.2012U 16 weiblichHauptfeld 203 Stankewitz, Julia  , TC Weiden (29751015)6:1 6:1
01.04.2012U 16 weiblichHauptfeld 302 Isken, Nadine  , TC Rot-Weiß Hagen (29752496)4:6 6:2 7:6
01.04.2012U 16 weiblichHauptfeld 401 Nosievici, Chantal  , RTHC Bayer Leverkusen (29801028)1:6 3:6
EISENBRAND CUP 2012 (10. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07300412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 23.03.2012 - 25.03.2012
24.03.2012U 16 wHauptfeld 202 Kämmerer, Leoni  , TG RW MG (29750284)6:0 6:1
25.03.2012U 16 wHauptfeld 301 Rütten, Jennifer  , TC GW Aachen (29801811) ohne Spiel
M.A.R.A. CUP 2012 (9. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07042312)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 09.03.2012 - 11.03.2012
30.11.-0001U 16 wHauptfeld 106 Kirr, Lisa Daniela  , TC RW Troisdorf (29801016) ohne Spiel
TLC Prince Karnevals Cup 2012 Jugend (06243312)
TC Rot Weiß Hangelar 16.02.2012 - 19.02.2012
18.02.2012Juniorinnen U18Hauptfeld 102 Reiß, Dorothea  , SC RW Remscheid (29500350)6:1 2:6 6:7
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 16 / U 14 unterstützt durch Babolat
Tennisverband Mittelrhein 25.01.2012 - 29.01.2012
27.01.2012Juniorinnen U 16Hauptfeld 104 Hatam, Ariana  , TC RW Troisdorf (29602555)6:0 6:3
28.01.2012Juniorinnen U 16Hauptfeld 202 Stracke, Celina  , Kölner THC Stadion RW (29751409)3:6 2:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 10.12.2018 07:19:33)
TLC Winter Cup 2011 Jugend (06245311)
TC Rot Weiß Hangelar 16.12.2011 - 18.12.2011
17.12.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Stawitzki, Aliena  , TC GW Betzdorf (29751012) ohne Spiel
17.12.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Müller, Luisa  , Andernacher TC (29850086)0:6 0:6
4.OTS Jugend Hallen Cup 2011 TVM Kategorie A (06193011)
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.11.2011 - 27.11.2011
26.11.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Primorac, Silvija  , BV Altenessen (29653225)6:3 6:2
26.11.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Strathmann, Jana  , TC RW Neuenhaus (29650114)2:6 3:6
BLAU-GOLD BONN CUP 2011 (10. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06126111 (Jugend) / 06126211 (Nachwuchs))
TC BG Bonn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 16.09.2011 - 18.09.2011
17.09.2011U 16 wHauptfeld 202 Fluhrer, Hannah  , GW Bad Godesberg (29850512)4:6 4:6
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042411)
Tennisverband Mittelrhein 08.09.2011 - 11.09.2011
09.09.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 111 Fluhrer, Hannah  , Godesberger TK GW (29850512)5:7 6:4 3:6
8.Offene Kölner Stadtmeisterschaft Jugend Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237811)
TC Weiden e.V. / OTS Team 03.09.2011 - 06.09.2011
30.11.-0001Juniorinnen U 14Hauptfeld 101 Schmidt, Gwen  , TC Weiden (29850538)6:0 6:4
04.09.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 201 Globig, Fiona  , Rodenkirchener TC (29801742) ohne Spiel
05.09.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 301 Berghaus, Maru  , TC Lese GW Köln (29900976)2:6 7:5 6:3
06.09.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 401 Duske, Lena  , TC Liblar (29703953)6:0 6:0
06.09.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 501 Moosbacher, Kim  , TC Erftstadt-Gymnich (29801025)6:2 6:4
14.OTS Cup im TC Weiden Teil der Nike Junior Tour (TVM Kategorie A) (06045311)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.08.2011 - 25.08.2011
22.08.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 206 Schuster, Franziska  , Bergheimer TC GW (29750491)6:0 6:1
23.08.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 303 Wojanowski, Olivia  , Dortmunder TK RW 98 (29852116)6:1 6:1
24.08.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 402 Dembeck, Tabea  , TG Hüls (29851641)4:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2011 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 20.06.2011 - 26.06.2011
23.06.2011U14 weiblich (1997/98)Hauptfeld 208 Kraft, Lilien  , TC 80 Gummersbach (29701705)6:0 6:1
24.06.2011U14 weiblich (1997/98)Hauptfeld 304 Koch, Amelie  , VfT Gummersbach (29751438)6:2 6:3
25.06.2011U14 weiblich (1997/98)Hauptfeld 402 Philippek, Marie Helena  , TC GG Bensberg (29701732)2:6 6:7
UNIEXPERTS TC RHEINBACH CUP 2011 (9. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06104311 (Jugend) / 06126011 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 10.06.2011 - 13.06.2011
12.06.2011U 14 wHauptfeld 104 Nosievici, Chantal  , RTHC Bayer Leverkusen (29801028)1:6 4:6
OTS Oster Cup 2011 (06237911)
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.04.2011 - 01.05.2011
27.04.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 108 Woltersdorf, Luisa  , TC Weiden (29750991)6:1 6:2
28.04.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Berghaus, Maru  , TC Lese GW Köln (29900976)6:3 6:1
29.04.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Stracke, Celina  , Kölner THC Stadion RW (29751409)6:3 6:4
30.04.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Tomasetti, Chiara  , TC RW Overath (29850792)7:5 5:7 5:7
TLC Karnevals Cup 2011 Jugend (06243311)
TC Rot Weiß Hangelar 03.03.2011 - 06.03.2011
03.03.2011Juniorinnen U14Qualifikation 102 Busch, Karina  , TC Stadtwald Hilden e.V. (29850735)6:0 6:0
04.03.2011Juniorinnen U14Qualifikation 103 Kayser-Mendes, Naemi-Ditumen  , TC RW Hangelar (29754678)5:7 5:7
05.03.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Schmitz, Michelle  , Andernacher TC (29850106)4:6 3:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (6101311/6100211)
RW Berg.Gladbach 03.02.2011 - 06.02.2011
30.11.-0001JUNIORINNENHauptfeld 103 Blecker, Jasmin  , TC Siegen (29850171) ohne Spiel
30.11.-0001JUNIORINNENHauptfeld 202 Coenen, Marie  , RTHC Bayer Leverkusen (29801006)6:2 6:3
30.11.-0001JUNIORINNENHauptfeld 301 Luboldt, Leah  , ETB Schwarz-Weiß Essen (29752152)4:6 4:6
SPORTPARK BÜDERICH CUP 2011 (4. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07304411 (Jugend) / 07304511 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 14.01.2011 - 16.01.2011
16.01.2011U 14 wHauptfeld 201 Blecker, Jasmin  , TC Siegen (29850171)6:7 0:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 10.12.2018 07:19:33)
TLC Winter Cup 2010 -Jugend TVM-Kat. A (06225410)
TC Cyriax 17.12.2010 - 19.12.2010
18.12.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Kayser-Mendes, Naemi-Ditumen  , TC RW Hangelar (29754678) ohne Spiel
3. OTS Hallen Cup 2010 U12/14/16 m+w (06193010)
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.11.2010 - 28.11.2010
27.11.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 101 Karkossa, Kathleen  , TC RG Bad Bentheim (29850457)6:2 6:2
27.11.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Ankenbrand, Sharine  , TC Angertal (29753542)6:1 6:2
28.11.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Kämmerer, Leoni  , TG RW MG (29750284)6:2 6:2
28.11.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Büchner, Malin  , SV Hilden-Ost (29850685)5:0 Abbr wg Verletzung
Tenniskreismeisterschaft 2010 Oberbergischer Kreis
Oberberg spielt Tennis 30.08.2010 - 19.09.2010
06.09.2010DamenHauptfeld 202 Buscher, Kirsten  , VFT Gummersbach0:6 1:6
BLAU-GOLD BONN CUP 2010 (9. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06126110 (Jugend) 06126210 (Nachwuchs))
TC BG Bonn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 10.09.2010 - 12.09.2010
11.09.2010U 14 wHauptfeld 203 Tietmann, Katharina  , TK BW Aachen (29650543)4:6 2:6
15.TSC-Jugend-Cup Offenes Internationales Jugend-und Nachwuchsturnier (6044310 und 6130110)
Tennis- und Sport Club Troisdorf 22.07.2010 - 25.07.2010
30.11.-0001U/14wHauptfeld 104 Müller, Luisa  , Andernacher TC (29850086)1:6 2:6
30.11.-0001U/14wHauptfeld 204 Hanusek, Sylvia  , RTHC Bayer Leverkusen (29750526)3:6 2:6
30.11.-0001U/14wHauptfeld 304 Hartmann, Madlen  , Marienburger Sport-Club 1920 (29750372) ohne Spiel
MEDASSURE CUP 2010 (8. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06104310 (Jugend) 06126010 (Nachwuchs))
TC Rot-Weiss Köln e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 21.05.2010 - 24.05.2010
22.05.2010U 14 wHauptfeld 102 Tietmann, Katharina  , TK BW Aachen (29650543)6:3 6:2
23.05.2010U 14 wHauptfeld 201 Mokrova, Valentina  , TC GW Aachen (29800997)1:6 3:6
TLC Karnevals Cup 2010 Jugend (06010910)
TC Cyriax 11.02.2010 - 15.02.2010
12.02.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 114 Stracke, Celina  , KHTC Stadion Rot Weiss (29751409)3:6 1:6
13.02.2010Nebenrunde Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Graesser, Sharleen sydney  , RTHC Bayer Leverkusen (29850540)6:2 6:4
30.11.-0001Nebenrunde Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Tomasetti, Chiara  , TC Rot Weiß Overath (29850792)3:6 1:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 10.12.2018 07:19:33)
16. TLC Winter Cup 2009 Jugend Kategorie TVM A (6225409 u.6107309)
TC Cyriax 18.12.2009 - 20.12.2009
19.12.2009Juniorinnen U14Hauptfeld 105 Barschkett, Nora  , TC RW Troisdorf (29650359)1:6 4:6
BLAU-GOLD BONN Cup 2009 (6. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06126109 (Jugend) 06126209 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Gold Bonn e.V. 11.09.2009 - 13.09.2009
13.09.2009U 12 wHauptfeld 202 Moosbacher, Kim  , THC Hürth RW (29801025)6:1 6:1
13.09.2009U 12 wHauptfeld 301 Grabow, Lina  , TC RW Bad Honnef (29750122)3:6 4:6
M.A.R.A. Cup 2009 (3. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07042309 (Jugend) 07013409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 27.03.2009 - 29.03.2009
28.03.2009U 12 wHauptfeld 101 Herrmann, Katharina  , TC Rodenbach (29750188)4:6 4:6
MAKROLON-CUP (6101409/6100309)
RW Berg.Gladbach 06.03.2009 - 08.03.2009
30.11.-0001JUNIORINNEN U 12Hauptfeld 104 Büchner, Malin  , SV Hilden-Ost (29850685)6:1 6:1
30.11.-0001JUNIORINNEN U 12Hauptfeld 202 Nosievici, Chantal  , RTHC Bayer Leverkusen (29801028)3:6 1:6
7. Troisdorfer Wintercup
Tennishalle Haus Rott 06.02.2009 - 08.02.2009
07.02.2009U 12 weiblichHauptfeld 203 Dembeck, Tabea  , TG Hüls (29851641)6:1 6:4
08.02.2009U 12 weiblichHauptfeld 302 Wegge, Clara  , Braunschweiger THC (29750399)7:6 2:6 6:2
30.11.-0001U 12 weiblichHauptfeld 401 Mihai, Alexandra  , TC GW Betzdorf (29750281)1:6 0:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 10.12.2018 07:19:33)
15 TLC Winter Cup 2008 Jugend (6107308)
TC Cyriax 19.12.2008 - 23.12.2008
19.12.2008Juniorinnen U12Hauptfeld 107 Schuster, Franziska  , TC GW Bergheim (29750491)2:6 6:2 6:0
20.12.2008Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Mihai, Alexandra  , TC GW Betzdorf (29750281)0:6 0:6
1.OTS Hallen Cup 2008 DTB - Jugend Ranglistenturnier (6193008)
TC Weiden e.V. - OTS Team 28.11.2008 - 30.11.2008
29.11.2008Juniorinnen U 12Hauptfeld 105 Rütten, Jennifer  , TC RW Geilenkirchen (29801811)6:1 6:0
29.11.2008Juniorinnen U 12Hauptfeld 203 Wegge, Clara  , Braunschweiger THC (29750399)5:7 4:6
2. OTC - Cup (07155008)
Olympic Sportcenter Mettmann 14.11.2008 - 16.11.2008
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 110 Choi, Suhwa  , Gladbacher HTC (29752729)6:0 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 205 Keßels, Pia  , OTC (29750483)6:3 4:6 6:7
TESPO Cup 2008 (8. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07111208)
M.A.R.A. Sport Consulting 10.10.2008 - 12.10.2008
11.10.2008U 12 wHauptfeld 202 Jung, Carolin  , TC Schießgraben Augsburg (29900315)3:6 4:6
Blau-Gold Bonn Cup 2008 (6. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06126108)
M.A.R.A. Sport Consulting 12.09.2008 - 14.09.2008
14.09.2008U 12 wHauptfeld 104 Runkel, Felicitas  , Andernacher TC (29650357)1:6 1:6
14.09.2008U 12 wHauptfeld 204 Hierl, Anne-Kathrin  , TC BW Neuss (29750960)4:6 1:6
13.09.2008U 12 wHauptfeld 304 Cheema, Simran  , TC Ville (29602509)6:1 6:1
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2008 unterstützt durch Babolat
22.08.2008 - 24.08.2008
30.11.-0001weiblich U11Qualifikation 912 Wever, Ann-Caroline  , Godesberger TK GW (29750838)6:2 1:6 0:6
30.11.-0001weiblich U11Qualifikation 1012 Stracke, Celina (29751409)0:6 1:6
30.11.-0001weiblich U11Qualifikation 1112 Sabin, Jara, RTHC Bayer Leverkusen (29752030)1:6 0:6
Bezirksjugendmeisterschaften Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch 19.05.2008 - 24.05.2008
21.05.2008U11 weiblichHauptfeld 202 Huhn, Maren  , TC BW Siegburg (29701691) ohne Spiel
22.05.2008U11 weiblichHauptfeld 301 Philippek, Marie  , TC GG Bensberg (29701732)6:3 7:5
23.05.2008U11 weiblichHauptfeld 401 Grabow, Lina  , TC RW Bad Honnef (29750122)5:7 2:6
Oberbergische Kreisjugendmeisterschaften Oberbergischer Tennis Kreis
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch 28.04.2008 - 09.05.2008
02.05.2008U11 weiblichHauptfeld 104 Bretz, Eileen  , TC GW Dieringhausen (29752539)6:0 6:0
05.05.2008U11 weiblichHauptfeld 202 Rottmann, Farina  , TuS 06 Waldbröl (29701740)6:0 6:0
07.05.2008U11 weiblichHauptfeld 301 Koch, Amelie  , VfT Gummersbach (29751438)6:2 6:0
09.05.2008U11 weiblichHauptfeld 401 Mensing, Leonor  , TC BG Nümbrecht (29701722)6:0 6:0