TVPro-online Spielerportrait (25.09.2018 17:00:38)
Quebbemann, Rebecca  Deutschland, Marienburger SC, TVM (29551148)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 2. MSC Open 2018 Damen Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 5 1 4
2017 4 2 2
2015 34 17 17
2014 21 6 15
2013 19 7 12
2012 26 11 15
2011 27 13 14
2010 34 15 19
2009 24 12 12
2008 7 2 5
Summe 201 86 115
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 25.09.2018 05:15:33)
2. MSC Open 2018
Marienburger Sport-Club 1920 e.V. 17.07.2018 - 22.07.2018
19.07.2018Damen EinzelHauptfeld 107 Castillo, Kayleigh  , TC Grün-Weiß Aachen (20450449)1:5 Aufgabe
Aggertal Open 2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 18.04.2018 - 23.04.2018
20.04.2018DamenHauptfeld 103 Niemeyer, Julia, Tennispark Versmold (28900196)4:6 1:6
Aggertal Indoor Open 2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 02.01.2018 - 07.01.2018
02.01.2018DamenHauptfeld 107 Klimach, Chiara  , TV Hoffnung Littfeld (20051311)1:6 7:6 3:10
04.01.2018Damen NebenrundeHauptfeld 202 Behr, Ann-Sophie  , TV Berkenbaum (20350155)6:1 6:1
04.01.2018Damen NebenrundeHauptfeld 301 Schmitz, Laura  , HTC Bad Neuenahr / 10510 (20250943)2:6 3:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 25.09.2018 05:15:33)
TLC Winter-Cup 2017
TC RW Hangelar e.V. 15.12.2017 - 17.12.2017
15.12.2017DamenHauptfeld 102 Ungurjanovic, Veronika  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20255416)6:4 6:3
16.12.2017DamenHauptfeld 201 Meulenberg, Manon  , TC Grün-Weiß Aachen (20052323)2:6 1:6
6. Offene Stadtmeisterschaften für Bonn und Rhein-Sieg 2017 ### __EUR__ 1.000,- Preisgeld ### Jeder Teilnehmer erhält ein attraktives Starter-Set ###
TC Blau Gelb Bonn Beuel und TKS Tennisschule 21.07.2017 - 30.07.2017
22.07.2017Damen offenHauptfeld 106 Deronjic, Valeria  , Godesberger TK Grün-Weiß (29655706)4:6 6:2 10:4
23.07.2017Damen offenHauptfeld 203 Ungurjanovic, Veronika  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20255416)1:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 25.09.2018 05:15:33)
OTS Herbst Cup 2015 U12/16/21
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.10.2015 - 11.10.2015
08.10.2015Damen U21Hauptfeld 107 Sohmer, Anna Lena  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20151579)3:6 1:6
28. von 28 LK-Tagesturnieren der LAST CHANCE Serie 2015 powered by TENNISCAMP MALLORCA 2016 & SPORT MESSERER
Tennisturniere Liblar 30.09.2015 - 30.09.2015
30.09.2015DamenHauptfeld 304 Miebach, Britta  , TC BW Siegburg (26801455)6:1 6:2
30.09.2015DamenHauptfeld 405 Barschkett, Nora  , TC Blau-Weiss Siegburg (29650359)6:7 3:6
17. TVD-Cup
Tennisabteilung des TV Dellbrück 01.08.2015 - 09.08.2015
01.08.2015DamenHauptfeld 103 Quervel, Celine  , TC Grün-Gold Bensberg (29702688)6:0 6:1
03.08.2015DamenHauptfeld 202 Hüpper, Luise  , SV Blau-Weiss Hand (29902864)6:4 6:2
07.08.2015DamenHauptfeld 301 Krüger, Marie Kathrin  , TG Leverkusen (29650128)0:6 0:6
18. OTS Cup 2015 im TC Weiden Jugend-NW U12 /U16 / U21 Turnier Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.07.2015 - 30.07.2015
28.07.2015Damen U21Qualifikation 102 Dimmer, Lena  , TC Trier (29550058)1:6 2:6
29.07.2015Damen U21 NebenrundeHauptfeld 102 Blomenkamp, Laura  , TG Rot-Weiß Düren (29851667)6:7 6:7
4.TSC-Troisdorf Open Offenes Internationales Damen- und Herrenturnier mit Ranglistenwertung (Preisgeld 2.500)
Tennis-und Sportclub Troisdorf e.V.(TSC) 23.07.2015 - 26.07.2015
24.07.2015DamenHauptfeld 102 Peisker, Laura  , TC Grün-Weiss Dieringhausen (20001630)6:0 6:0
25.07.2015DamenHauptfeld 201 Rath, Katharina  , RTHC Bayer Leverkusen (28501374)0:6 0:6
16. Sommercup Lechenich 2015 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (überall Gruppenspiele!)
TC BW Lechenich 13.07.2015 - 19.07.2015
30.11.-0001Damen EinzelQualifikation 106 Gölz, Lena  , TC Erfurt 93 e.V. (29801647) ohne Spiel
30.11.-0001Damen EinzelQualifikation 206 Simonis, Julia-Sophie  , HTC Bad Neuenahr (28906858) ohne Spiel
17.07.2015Damen EinzelQualifikation 306 Hoffmann, Nathalie  , TC Blau-Weiss Lechenich (29205112)6:0 6:3
17.07.2015Damen EinzelQualifikation 406 Fuß, Anna-Sophie  , TC Alfter (29005597)6:0 6:0
18.07.2015Damen EinzelQualifikation 506 Müller, Ramona  , TuS 1889 Buir (29404104)6:1 6:0
18.07.2015Damen EinzelHauptfeld 102 Fernandez-Bieber, Michelle  , TC Rot-Weiss Troisdorf (28550320)6:0 6:0
19.07.2015Damen EinzelHauptfeld 201 Conze, Antonia  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (29451117)6:1 7:5
30.11.-0001U21 weiblich (JG 1994 u. j.)Qualifikation 506 Bär, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (20100645) ohne Spiel
13.07.2015U21 weiblich (JG 1994 u. j.)Qualifikation 607 Ziegler, Charlotte  , TC Erfurt 93 e.V. (20050452)6:1 6:1
14.07.2015U21 weiblich (JG 1994 u. j.)Qualifikation 608 Gölz, Lena  , TC Erfurt 93 e.V. (29801647)3:6 0:6
Domblick-Cup - 2. Turnier der LK-Turnierserie des TC GW Gut Buschhof 2015
Tennisturniere Köln/Bonn/Rhein-Sieg 12.07.2015 - 12.07.2015
12.07.2015DamenHauptfeld 102 Bruweleit, Sarah  , Kölner HTC Blau-Weiss (28601831)4:6 6:7
12.07.2015DamenHauptfeld 204 Bechhold, Christine  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (28700818)7:5 6:0
8.Siegburger Sommercup Herren und Damen Einzel U 21
STV am Grafenkreuz 05.07.2015 - 08.07.2015
05.07.20158.Siegburger SommercupHauptfeld 104 Stiller, Hanna  , Hochheimer STV (29850477)3:6 1:6
07.07.20158.Siegburger Sommercup NebenrundeHauptfeld 102 Kern, Johanna Sophie  , Solinger TC 02 (29952215)7:5 6:2
07.07.20158.Siegburger Sommercup NebenrundeHauptfeld 201 Bettag, Christina  , Recklinghäuser TG (29500023)0:6 6:2 7:10
7. Liblarer Sonntags LK-Tagesturnier des Sommercircuits 2015 powered by TC LIBLAR
Tennisturniere Liblar 21.06.2015 - 21.06.2015
21.06.2015Damen IHauptfeld 102 Müller, Nicole  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel (27901086)4:6 7:5 10:5
21.06.2015Damen IHauptfeld 203 Iyinboh, Kekema  , TC Lese Grün-Weiss Köln (29001827)6:2 6:4
Verbandsmeisterschaften 2015 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 02.06.2015 - 07.06.2015
30.11.-0001DamenHauptfeld 112 Kölzer, Romy  , RTHC Bayer Leverkusen (29100396)0:6 0:6
Bielsteiner Pfingst Open 2015 (Herren/Damen: Euro 1000,- Preisgeld) powered by Sport Messerer
TSC Overath e.V./TF Bielstein e.V. & TSF Aggertal UG 21.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015DamenHauptfeld 103 Philippek, Marie Helena  , TC GG Bensberg (29701732)2:6 5:7
Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2015 Bezirk Linksrheinisch
TC Königsdorf/TTC Brauweiler/TC Villeforst 11.05.2015 - 17.05.2015
14.05.2015DamenHauptfeld 203 Knipp, Sandra  , TC Grün-Weiß Am Kreuzberg (28602599)6:2 6:1
15.05.2015DamenHauptfeld 302 Wieg, Isabel Antonia  , TC Ville (29300210)6:4 7:5
16.05.2015DamenHauptfeld 401 Terkatz, Laura  , Pulheimer SC (29650337)2:6 1:6
6.OTS Oster Cup 2015 in Köln Weiden
TC Weiden / OTS Team 09.04.2015 - 12.04.2015
09.04.2015Damen U21Hauptfeld 104 Landsberg, Katrin  , TC Weiden (29950394)1:6 2:6
11.04.2015Damen U21 NebenrundeHauptfeld 102 Gondeck, Marie  , TC Jork (29554699)6:0 6:0
11.04.2015Damen U21 NebenrundeHauptfeld 201 Heime, Leann  , TC Moers 08 e.V. (20150166)4:6 5:7
Yonex Willpower Open 2015 unterstützt von Yonex und dem Parkhotel Nümbrecht
Tennis Sport Schule Jens Neumann/TC 77 Drabenderhöhe 30.01.2015 - 01.02.2015
31.01.2015Damen offenHauptfeld 103 Schmidt, Celia - J.  , RTHC Bayer Leverkusen (20151356)7:5 4:6 7:10
01.02.2015Damen offenHauptfeld 203 Veyhle, Paula  , TC Ludwigsburg (20050608)4:6 Aufgabe
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 25.09.2018 05:15:33)
TLC Winter Cup 2014
TC Rot-Weiss Hangelar 20.12.2014 - 23.12.2014
21.12.2014DamenHauptfeld 203 Nebeling, Hannah  , TC Rot-Weiss Hangelar (29650170)2:6 3:6
Yonex Nümbrecht Open 2014 Unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und die Firma Yonex
TC 77 Drabenderhöhe / Tennis Sport Schule Jens Neumann 17.10.2014 - 19.10.2014
18.10.2014DamenHauptfeld 102 Wessel, Alina  , RTHC Bayer Leverkusen (29000485)0:6 0:6
18.10.2014DamenHauptfeld 203 Choi, Suhwa  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (29752729)2:6 6:3 8:10
OTS Herbst Cup U12/U16/21 Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.10.2014 - 12.10.2014
09.10.2014Damen U21Hauptfeld 105 Weinsheimer, Patrice  , TC Lese GW Köln (29400656)2:6 3:6
11.10.2014Damen U21 NebenrundeHauptfeld 104 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion e.V. (20150162)1:6 1:6
THC-LK-CUP
RW Berg.Gladbach 27.09.2014 - 28.09.2014
28.09.2014THC-LK-CUP DAMEN LK 6-9Hauptfeld 103 Morgner, Silke  , Tc Grün-Gold Bensberg (26800174)1:0 Aufgabe Aufgabe
28.09.2014THC-LK-CUP DAMEN LK 6-9Hauptfeld 203 Presser, Corinna  , Pulheimer SC (26851648)6:3 5:7 7:6
1.LK- Tagesturnier der powered by www.tsf-ug.de
TSF Aggertal UG 22.09.2014 - 22.09.2014
30.11.-0001Damen IHauptfeld 101 Schneider, Stella  , Godesberger Tennis-Klub Grün-Weiß e.V. (29400045)5:7 5:7
LBS Cup Tennis 29. Markgräfin-Sibylla-Turnier U21
Ski-Club Ettlingen 08.09.2014 - 10.09.2014
08.09.2014U21Hauptfeld 119 Hasa, Carolin  , TC GW Baden Baden (29350454)3:6 0:6
08.09.2014U21Hauptfeld 206 Schäfer, Caroline  , Ski Club Ettlingen e.V. (29752968)o.A. ohne Spiel
Blau-Gold Bonn Cup Leistungsklassenturnier
TC Blau-Gold Bonn 09.08.2014 - 17.08.2014
30.11.-0001Damen LK 5-23Hauptfeld 201 Klippel, Svenja  , TC Ville (29404029) ohne Spiel
3. Offene Stadtmeisterschaften für Bonn und Rhein-Sieg ### Jeder Teilnehmer erhält ein attraktives Starter-Set ###
Tennisschule Klass & Schönen (TKS) in Zusammenarbeit mit dem TC Blau-Gelb Bonn-Beuel 1960 e.V. 01.08.2014 - 10.08.2014
04.08.2014Damen 00Hauptfeld 111 Büge, Nina  , TC Grün-Weiß Am Kreuzberg (29503396)6:0 6:3
09.08.2014Damen 00Hauptfeld 303 Schneider, Stella  , Godesberger TK GW (29400045)6:2 6:7 10:8
09.08.2014Damen 00Hauptfeld 402 Puckelwaldt, Petra  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel (27800923)6:1 5:7 1:10
3.TSC Troisdorf Open Internationales Damen und Herren Ranglistenturnier mit LK-Wertung
Tennis-und Sportclub Troisdorf 31.07.2014 - 03.08.2014
01.08.2014DamenHauptfeld 107 Neupert, Alina  , HSTV Hochheim (29850717)2:6 3:6
03.08.2014Damen NebenrundeHauptfeld 101 choi, su hwa  , Gladbacher HTC e.V. (29752729)m.A. ohne Spiel
15. Sommercup Lechenich 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (überall Gruppenspiele/Mixed!)
TC BW Lechenich 21.07.2014 - 27.07.2014
22.07.2014U 21 weiblich (JG 1993 u. j.)Qualifikation 103 Vorschel, Meike  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29650092) ohne Spiel
22.07.2014U 21 weiblich (JG 1993 u. j.)Qualifikation 203 Raupach, Jana  , TuS Moitzfeld (20000896)2:6 6:2 4:10
23.07.2014U 21 weiblich (JG 1993 u. j.)Qualifikation 304 Barschkett, Nora  , TC Blau-Weiss Siegburg (29650359)2:6 1:6
10. bob-Open 2014 Jugendturnier mit Ranglistenwertung TVM-Kat. B (06124414)
TC RW Bliesheim 17.07.2014 - 20.07.2014
19.07.2014U21 Einzel weiblichHauptfeld 103 Barschkett, Nora  , TC Blau-Weiss Siegburg (29650359)6:3 7:6
19.07.2014U21 Einzel weiblichHauptfeld 202 Sandberg, Vivien  , TV Grün-Gold Gronau (20150538)3:6 2:6
20.07.2014U21 Einzel weiblichHauptfeld 302 Dülberg, Nina Maria  , TC Grün Weiss Herne (29952236) ohne Spiel
THC-CUP
RW Berg.Gladbach 03.07.2014 - 06.07.2014
04.07.2014DAMENHauptfeld 107 Berk, Melanie  , TC Ford Köln (28900732)1:6 2:6
Verbandsmeisterschaften 2014 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 17.06.2014 - 22.06.2014
19.06.2014DamenHauptfeld 111 Berk, Janine  , TC Ford Köln (28801283)3:6 6:3 10:12
Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2014 Bezirk Linksrheinisch
TC Königsdorf/TTC Brauweiler/VTHC GW Frechen 28.05.2014 - 01.06.2014
31.05.2014DamenHauptfeld 203 Doebel, Svenja  , TC Blau-Weiss Lechenich (29207524)6:0 6:0
31.05.2014DamenHauptfeld 302 Lotter-Becker, Lea  , Pulheimer SC (29952078)0:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 25.09.2018 05:15:33)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
29.12.2013U16/18w (JG 1995-1998)Hauptfeld 114 Dohms, Maja  , TK Blau-Weiss Aachen (20000322)6:7 5:7
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2013
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.11.2013 - 24.11.2013
18.11.2013DamenHauptfeld 110 Ferrauti, Luisa  , THC Brühl (29650003)1:6 0:6
OTS LK-Turnier - September LK WEEKEND @ TPSK (LK13118)
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.09.2013 - 08.09.2013
08.09.2013Damen LK 01-14Hauptfeld 103 Rexroth, Silja  , Bonner THV (28500249)1:6 0:6
07.09.2013Damen LK 01-14Hauptfeld 305 Schmidt, Gwen  , TC Weiden (29850538)6:7 1:6
2. Offene Stadtmeisterschaften für Bonn und Rhein-Sieg POWERED by Ford ###Jeder Teilnehmer erhält ein Starter-Set### (LK13070)
TC Blau-Gelb Bonn-Beuel 1960 e.V. & Tennisschule Klass & Schönen (TKS) 16.08.2013 - 01.09.2013
18.08.2013DamenHauptfeld 105 Fernandez-Bieber, Michelle  , HTC SW Bonn (28550320)6:2 6:1
23.08.2013DamenHauptfeld 203 Mancenova, Jana  , TC BG Bonn-Beuel (28101292)6:0 6:3
01.09.2013DamenHauptfeld 302 Reinhardt, Luise  , TSC Troisdorf (28350023)2:6 0:6
22.08.2013Damen LK 09-16Hauptfeld 201 Köhl, Janina  , TC BG Bonn (28602814)2:6 1:6
6. Siegburger Sommercup 2013 (06217413)
STV Am Grafenkreuz 26.08.2013 - 29.08.2013
26.08.2013U18 wQualifikation 102 Leibold, Dana  , TC Weiden (29801773)6:2 6:2
26.08.2013U18 wQualifikation 103 Heinß, Caroline  , TC BW Menden (29705539)6:1 6:1
27.08.2013U18 wQualifikation 104 Steins, Joanna  , Tc rot weiß Hangelar (29602694)6:0 6:1
28.08.2013U18 wHauptfeld 101 Schmidt, Gwen  , TC Weiden (29850538)7:6 6:2
29.08.2013U18 wHauptfeld 201 Sievers, Kristin  , Solinger TC 02 (29652998)6:1 6:3
Domblick-Cup - 1. Turnier der LK-Tagesturnier-Serie des TC GW Gut Buschhof (LK13107)
TC GW Gut Buschhof 28.07.2013 - 28.07.2013
28.07.2013Damen IIHauptfeld 103 Völkel, Nicola  , Kölner KHT SW (28100211)3:6 2:6
28.07.2013Damen IIHauptfeld 203 Weber, Nicole  , TC RW Bad Honnef (27500801)3:6 1:6
OTS LK-Turnier - Juli LK WEEKEND @ TPSK (LK13099)
TC Weiden e.V. / OTS Team 20.07.2013 - 21.07.2013
20.07.2013Damen LK 01-17Hauptfeld 104 Schmidt, Gwen  , TC Weiden (29850538)3:6 3:6
20.07.2013Damen LK 01-17 NebenrundeHauptfeld 103 Hehlke, Daniela  , Kölner HTC BW (28101246)2:6 2:6
Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2013 Bezirk Linksrheinisch
TC Königsdorf/TTC Brauweiler/VTHC GW Frechen 09.05.2013 - 12.05.2013
09.05.2013DamenHauptfeld 104 Sackczewski, Nina  , THC Brühl (29602661)0:6 3:4 Aufgabe
Overath Junkers Indoor Open 2013 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06307513)
TC RW Overath e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 17.01.2013 - 21.01.2013
18.01.2013DamenHauptfeld 104 Grässer, Sharleen Sydney  , SV BW Hand (29850540)2:6 0:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 25.09.2018 05:15:34)
4. TV Tie Break LK Turnier (auf Asche! Ohne Champions Tie Break!) Je nach Teilnehmerzahl mit LK Aufteilung (z.B. LK 1-10 und 11-23)! (LK13001)
TV Tie Break Troisdorf 03.10.2012 - 07.10.2012
03.10.2012DamenHauptfeld 101 Brieger, Miriam  , Kölner HTC BW (27750016)4:6 6:3 0:6
06.10.2012DamenHauptfeld 203 Grafova, Daria  , TC Stammheim (28907188)5:7 0:3 Aufgabe
DR.MELEGHY-POKAL powered by DUNLOP (06042212/06043212)
RW Berg.Gladbach 17.09.2012 - 23.09.2012
22.09.2012DAMENHauptfeld 203 Schönzart, Jasmin  , RTHC Bayer Leverkusen (29404196)6:2 3:6 7:6
22.09.2012DAMENHauptfeld 302 Mittelhäuser, Mirja  , TC Schwarz-Gelb Hagen (28400400)0:6 3:6
Clubmeisterschaften 2012 TC Blau Gelb Bonn Beuel
TC Blau Gelb Bonn Beuel 25.08.2012 - 15.09.2012
15.09.2012DamenHauptfeld 102 Gabcke, Heidrun  , TC Blau Gelb Bonn Beuel (28500418)
14.09.2012DamenHauptfeld 103 Lülsdorf, Leonie  
September LK WEEKEND - OTS LK-Turnier auf der Anlage der TPSK (LK12046)
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.09.2012 - 09.09.2012
09.09.2012Damen LK 09-16Hauptfeld 102 Wirtz, Marina  , RTHC Bayer Leverkusen (29751449) ohne Spiel
09.09.2012Damen LK 09-16Hauptfeld 103 Böhle, Friederike  , TC Neheim-Hüsten (28601384) ohne Spiel
08.09.2012Damen LK 09-16Hauptfeld 104 Mihatovic, Julia, Kölner KHT SW (28402527)4:6 3:6
08.09.2012Damen LK 09-16Hauptfeld 105 Müller, Annika  , TC Ford Köln (29404102)6:2 6:3
5. Siegburger Sommercup (06225112)
STV am Grafenkreuz 13.08.2012 - 16.08.2012
14.08.2012Juniorinnen U 16/18Hauptfeld 104 Steins, Joanna  , Tc rot weiß Hangelar (29602694)6:0 6:0
14.08.2012Juniorinnen U 16/18Hauptfeld 202 Leibold, Lara  , TC Weiden (29503549)6:1 6:4
15.08.2012Juniorinnen U 16/18Hauptfeld 301 Wirlitsch, Ann Kathrin  , TC BW Dresden-Blasewitz (29800472)6:1 6:4
1. Offene Bonner Stadtmeisterschaft powered by Ford
03.08.2012 - 12.08.2012
30.11.-0001DamenHauptfeld 103 Freund, Martina  , TST Merl (28401704) ohne Spiel
11.08.2012DamenHauptfeld 202 Hemker, Lena  , Dinslakener TG BW (28700776)6:3 6:0
12.08.2012DamenHauptfeld 301 Schraa, Carolin  , TC GW Am Kreuzberg (29100460)1:6 2:6
07.08.2012Damen LK 9-16Qualifikation 506 Dölves, Alexandra  , TC BG Bonn (28902615)6:1 6:4
06.08.2012Damen LK 9-16Qualifikation 507 Schäfer, Sonja  , TUS Pützchen (26701495)6:4 6:1
12.08.2012Damen LK 9-16Hauptfeld 201 Wiesner, Constanze  , Bonner THV (28100217)3:6 6:7
10. Blau-Weiss Tennis Cup (06299312)
Kölner HTC Blau-Weiss v. 1930 e.V. 30.07.2012 - 02.08.2012
30.07.2012Mädchen U18Qualifikation 506 Roth, Karen  , Pulheimer SC (29503624)6:1 6:3
31.07.2012Mädchen U18Qualifikation 507 grossweischede, kimiko  , Dorstener TC (29500047)0:6 0:6
30.11.-0001Mädchen U18Hauptfeld 102 Fischer, Anna  , TK GW Godesberg (29850427)5:7 1:6
02.08.2012Mädchen U18Hauptfeld 202 grossweischede, kimiko  , Dorstener TC (29500047) ohne Spiel
8.bob-Open Jugendranglistenturnier U10-U12-U14-U16-U18 Männlich/Weiblich
TC RW Bliesheim 16.07.2012 - 21.07.2012
16.07.2012U18 WeiblichHauptfeld 102 Rütten, Jennifer  , TC GW Aachen (29801811)1:6 1:6
17.07.2012U18 WeiblichHauptfeld 103 Röll, Nina  , THC im VfL Bochum (29651268)1:6 5:7
18.07.2012U18 WeiblichHauptfeld 104 Fischer, Anna  , Godesberger TK GW (29850427)1:6 2:6
Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2012 Bezirk Linksrheinisch
TC Königsdorf/TTC Brauweiler 17.05.2012 - 20.05.2012
17.05.2012DamenHauptfeld 102 Kanzelmeyer, Ricarda  , TC Königsdorf (29105303) ohne Spiel
April LK WEEKEND @ TC Weiden - OTS LK-Turnier (LK12014)
OTS Team / TC Weiden 21.04.2012 - 22.04.2012
21.04.2012Damen LK 04-14Hauptfeld 102 Müdder, Janina  , DJK Kleinenbroich (28050370)3:6 4:6
3. OTS LK Hallenturnier 2012 - garantiert 2 Matches! (LK12005)
OTS Team / TC Weiden 31.03.2012 - 01.04.2012
30.11.-0001Damen RR ZusatzHauptfeld 104 Joschko, Mariola  , TV Plettenberg (27500596)2:6 0:6
01.04.2012Damen RR ZusatzHauptfeld 204 Kirsch, Valerie  , TC Weiden (29001784)0:6 3:6
31.03.2012Damen RR ZusatzHauptfeld 304 Gallus, Jennifer  , TC Neheim-Hüsten (28402946)0:6 3:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 25.09.2018 05:15:34)
Nümbrecht Open (06227011)
TC 77 Drabenderhöhe / Tennis Sport Schule Jens Neumann 20.10.2011 - 23.10.2011
30.11.-0001DamenHauptfeld 102 Pingen, Lena  , TG RW Düren (29451052)0:6 2:6
Offene Tennismeisterschaften der Kreisstadt Siegburg 2011 Erwachsene mit LK Wertung / Jugendturnier
STV Am Grafenkreuz / TC BW Siegburg / TC an der Sieg 10.09.2011 - 24.09.2011
21.09.2011U 18 WeiblichHauptfeld 201 Zimmer, Julia  , PFSV Düren (29651277)4:6 6:0 10:6
22.09.2011U 18 WeiblichHauptfeld 301 Berger, Teresa  , TC BW Siegburg 4159 (29604733)6:1 7:6
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042411)
Tennisverband Mittelrhein 08.09.2011 - 11.09.2011
10.09.2011Juniorinnen U 16Hauptfeld 204 Jinkertz, Lizanne  , TC RW Overath (29650662)1:6 0:6
8.Offene Kölner Stadtmeisterschaft Jugend Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237811)
TC Weiden e.V. / OTS Team 03.09.2011 - 06.09.2011
03.09.2011Juniorinnen U 16Hauptfeld 105 Simons, Meike  , TC Rondorf (29604854)6:3 6:3
05.09.2011Juniorinnen U 16Hauptfeld 302 Leibold, Lara  , TC Weiden (29503549)2:6 1:6
4.Siegburger Sommercup (06225111)
STV am Grafenkreuz und TC Blau Weiß Siegburg 29.08.2011 - 01.09.2011
30.08.2011Juniorinnen U 16/18Hauptfeld 102 Schönwald, Hannah  , TC BW Siegburg (29650360) ohne Spiel
29.08.2011Juniorinnen U 16/18Hauptfeld 103 eickhoff, annika  , TC Lese GW Köln (29653247)6:1 6:1
30.08.2011Juniorinnen U 16/18Hauptfeld 104 Eisenhuth, Lisa  , TC BW Siegburg (29403915)6:1 6:2
31.08.2011Juniorinnen U 16/18Hauptfeld 105 Marx, Hannah  , KTHC Stadion Rot-Weiß Köln (29750003)6:1 6:3
16.TSC-Jugend- und Nachwuchs Cup Offenes internationales Jugend-und Nachwuchs Turnier mit Ranglistenwertung (6044311)
Tennis und Sport Club Troisdorf 25.08.2011 - 28.08.2011
30.11.-0001U16-weiblichHauptfeld 102 Schmidt, Anna  , TV Guckheim (29650472)7:5 6:4
30.11.-0001U16-weiblichHauptfeld 203 Marx, Hannah  , Kölner THC Stadion RW (29750003)2:6 3:6
27.08.2011U16-weiblichHauptfeld 204 Schönwald, Hannah  , TC BW Siegburg (29650360)6:2 7:5
28.08.2011U16-weiblichHauptfeld 205 Mendes, Noemi  , tc rot-weiß hangelar (29754678)6:4 4:6 2:6
27.08.2011U16-weiblichHauptfeld 206 Stracke, Celina  , KTHC Stadion Rot-Weiss Köln (29751409)3:6 2:6
DR.MELEGHY-POKAL (06043211/06042211)
RW Berg.Gladbach 11.08.2011 - 14.08.2011
12.08.2011JUNIORINNEN W 16Hauptfeld 103 berghaus, marie  , TC Lese Grün-Weiß (29603319)6:2 6:1
13.08.2011JUNIORINNEN W 16Hauptfeld 203 Fuhsy, Alina   (29602537)6:1 6:0
11.08.2011JUNIORINNEN W 16Hauptfeld 304 Stutte, Louisa  , TC Rhode (29650747)3:6 2:6
7.bob-Open 2011 U12/U14/U16/Nachwuchs M/W Jugendturnier Männlich/Weiblich
TC RW Bliesheim 01.08.2011 - 06.08.2011
04.08.2011U16 WeiblichHauptfeld 104 Duske, Lena  , TC Liblar (29703953)6:3 6:0
05.08.2011U16 WeiblichHauptfeld 202 Kaspers, Jana  , Lese Grün Weiss köln (29551264)6:1 6:0
06.08.2011U16 WeiblichHauptfeld 301 Hierl, Anne-Kathrin  , TC BW Neuss (29750960)2:6 7:6 3:6
TC Rot-Weiss Jugendturnier 2011 Internationales Jugend-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06210811)
TC RW Troisdorf 22.07.2011 - 28.07.2011
30.11.-0001Mädchen U16Hauptfeld 102 Engel, Tabea  , TC BLAU-GOLD BONN (29602519)6:1 6:1
30.11.-0001Mädchen U16Hauptfeld 201 Franke, Alexandra  , KTHC Stadion Rot Weiss Köln (29550638)4:6 3:6
Offene Troisdorfer Stadtmeisterschaften 2011 mit LK-Wertung (LK6004)
TV Tie Break Troisdorf 06.07.2011 - 24.07.2011
20.07.2011Damen (LK offen)Hauptfeld 201 Poppel, Larissa  , TC BW Siegburg (29300639)6:1 4:6 5:10
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2011 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 01.06.2011 - 05.06.2011
02.06.2011Juniorinnen U 16Hauptfeld 201 Maurer, Alexandra  , Godesberger TK GW (29602616)3:6 4:6
OTS Oster Cup 2011 (06237911)
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.04.2011 - 01.05.2011
28.04.2011Juniorinnen U 16 +18Hauptfeld 202 Ferber, Charlotte  , TC Widdersdorf Köln (29602526)5:7 5:7
TLC Karnevals Cup 2011 Nachwuchs U21 w/m Damen / Herren (06243411)
TC Rot Weiß Hangelar 04.03.2011 - 06.03.2011
04.03.2011DamenHauptfeld 105 Stibe, Bernadette  , TG Nord Am Lantzschen Park (29200595)1:6 0:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften Altersklasse U 16 / U 14 (6218911)
Tennisverband Mittelrhein 26.01.2011 - 30.01.2011
28.01.2011Juniorinnen U 16Hauptfeld 102 Terkatz, Laura  , Pulheimer SC (29650337)0:6 3:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 25.09.2018 05:15:34)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
29.12.2010U 16/18 weiblichHauptfeld 115 Lorey, Vivian-Maureen  , Eintracht Frankfurt (29650188) ohne Spiel
TLC Winter Cup 2010 -Jugend TVM-Kat. A (06225410)
TC Cyriax 17.12.2010 - 19.12.2010
18.12.2010Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Hesse, Saskia  , TC Grün-Weiss Aachen (29750039)2:6 7:5 6:4
18.12.2010Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Karbach, Michelle  , TC Mülheim-kärlich (29650009)0:6 0:6
3. OTS Hallen Cup 2010 U12/14/16 m+w (06193010)
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.11.2010 - 28.11.2010
27.11.2010Juniorinnen U16Hauptfeld 106 Mihai, Alexandra  , TC GW Betzdorf (29750281)0:6 6:2 7:5
27.11.2010Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Wever, Ann-Caroline  , Godesberger TK GW (29750838)6:3 3:6 3:6
OTS Herbst Cup 2010 U12/14/16 m+w (06238010)
TC Weiden e.V. / OTS Team 18.10.2010 - 24.10.2010
20.10.2010Juniorinnen U16Hauptfeld 106 Terkatz, Laura  , Pulheimer SC (29650337)2:6 0:6
23.10.2010Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 103 Ferber, Charlotte  , TC Widdersdorf Köln (29602526)6:3 6:1
23.10.2010Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 202 Grabow, Lina  , TC RW Bad Honnef (29750122)6:4 2:6 6:7
BLAU-GOLD BONN CUP 2010 (9. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06126110 (Jugend) 06126210 (Nachwuchs))
TC BG Bonn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 10.09.2010 - 12.09.2010
11.09.2010U 16 wHauptfeld 102 Krimatschow, Shanna  , TG Hüls (29552847)4:6 5:7
TVM-Jugendmeisterschaften 2010 unterstützt durch Babolat (6042410)
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2010 - 05.09.2010
02.09.2010Juniorinnen U 16Hauptfeld 106 Müller, Anna Lena  , Bergheimer TC GW (29500133)3:6 4:6
13. OTS Sommer Cup im TC Weiden U14,16,18 Teil der Dunlop Junior Series (TVM Kategorie A) (06047510)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2010 - 22.08.2010
19.08.2010Juniorinnen U 16Hauptfeld 104 Albert, Merve  , TC Weiden (29503361)6:1 6:1
19.08.2010Juniorinnen U 16Hauptfeld 202 Jinkertz, Lizanne  , TC RW Troisdorf (29650662)3:6 1:6
3. Siegburger Sommercup Altersklasse U10 & U16 (06217410)
STV SM Grafenkreuz 09.08.2010 - 12.08.2010
30.11.-0001U 16 weiblichQualifikation 103 Franke, Alexandra  , KTHC Stadion Rot Weiss (29550638)6:3 3:6 2:6
30.11.-0001U 16 weiblichQualifikation 203 Herchenbach, Anna  , TC BW Siegburg (29400654)7:5 6:1
30.11.-0001U 16 weiblichHauptfeld 102 Hanusek, Sylvia  , RTHC Bayer Leverkusen (29750526)6:3 5:7 4:6
DR. MELEGHY-POKAL Turnier der Dunlop-Junior-Serie(TVM-Kategorie A) (6042210 bzw. 6043210)
RW Berg.Gladbach 05.08.2010 - 08.08.2010
30.11.-0001JUNIORINNEN W 16Hauptfeld 105 Lüdke, Cindy  , TuS Ickern (29450140)6:2 6:4
30.11.-0001JUNIORINNEN W 16Hauptfeld 203 Wirtz, Marina  , RTHC Bayer Leverkusen (29751449)4:6 3:6
15.TSC-Jugend-Cup Offenes Internationales Jugend-und Nachwuchsturnier (6044310 und 6130110)
Tennis- und Sport Club Troisdorf 22.07.2010 - 25.07.2010
30.11.-0001U/16wHauptfeld 103 Hartmann, Svea  , Marienburger Sport-Club 1920 (29550231)3:6 7:5 6:7
25.07.2010U/16wHauptfeld 203 Drewanz, Kiana  , tc rot-weiß hangelar ( 29450048)0:6 0:6
24.07.2010U/16wHauptfeld 304 Gazzaeva, Liudmila  , ohne Verein (29554279) ohne Spiel
30.11.-0001U/16wHauptfeld 305 Ott, Patricia  , TC RW Troisdorf (29550097)6:4 6:2
30.11.-0001U/16wHauptfeld 306 Schlechter, Stefanie  , TC RW Troisdorf (29502478) ohne Spiel
TC Rot-Weiss Jugendturnier 2010 Internationales Jugend-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06210810)
TC RW Troisdorf 15.07.2010 - 21.07.2010
30.11.-0001Mädchen U16Hauptfeld 102 Franke, Alexandra  , KTHC Stadion Rot Weiss (29550638)3:6 4:6
30.11.-0001Mädchen U16 NebenrundeHauptfeld 102 Queck, Myriam  , TUS Moitzfeld (29551591)6:1 6:2
30.11.-0001Mädchen U16 NebenrundeHauptfeld 203 Leibold, Lara  , TC Weiden (29503549)6:2 6:1
MEDASSURE CUP 2010 (8. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06104310 (Jugend) 06126010 (Nachwuchs))
TC Rot-Weiss Köln e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 21.05.2010 - 24.05.2010
22.05.2010U 16 wHauptfeld 107 Albert, Merve  , TC Weiden (29503361)6:1 6:3
23.05.2010U 16 wHauptfeld 204 Kremer, Dana  , TC GW Aachen (29750584) ohne Spiel
24.05.2010U 16 wHauptfeld 302 Sarpei, Akeesha  , TC Ford Köln (29650610)3:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2010 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 12.05.2010 - 16.05.2010
13.05.2010Juniorinnen U 16Hauptfeld 206 Kuschel, Miriam  , Bergheimer TC GW (29503538)6:1 6:2
15.05.2010Juniorinnen U 16Hauptfeld 303 Kreft, Sophia  , HTC SW Bonn (29404050)6:3 6:1
15.05.2010Juniorinnen U 16Hauptfeld 402 Winand, Anne Jule  , TC BW Duisdorf (29500530)7:6 6:7 6:3
16.05.2010Juniorinnen U 16Hauptfeld 501 Kulik, Leonie  , Bergheimer TC GW (29450131)1:6 1:6
8.TLC Fruehjahrs Cup 2010 Nachwuchs Weiblich-Maennlich; Damen und Herren (6174410)
TC Cyriax 22.04.2010 - 25.04.2010
24.04.2010DamenHauptfeld 103 Moser, Heike  , 2108 (26750629) ohne Spiel
24.04.2010DamenHauptfeld 202 Scheffs, Jacqueline   (28408467)0:6 2:6
OTS Oster Cup 2010 Jugend U 12/14/16 m+w (06237910)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.04.2010 - 11.04.2010
07.04.2010Juniorinnen U 16Hauptfeld 203 Junggeburth, Lea  , Bergheimer TC GW (29550185)2:6 2:6
10.04.2010Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 102 Albert, Merve  , TC Weiden (29503361)6:2 7:5
10.04.2010Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 201 Will, Rebecca  , TC GW Stommeln (29404272)0:6 2:6
Future Challenge Tour 2010 (TVM-Kat. C)
Sportwelt Schäfer 29.03.2010 - 02.04.2010
30.03.2010Juniorinnen U16Hauptfeld 104 Mehl, Sina-Kim  , SC 1919 Merzenich (29404092)6:2 6:1
31.03.2010Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Fischer, Anna  , TC Sportpark Rheinbach (29850427)1:6 4:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 25.09.2018 05:15:35)
2.OTS Hallen Jugend Cup 2009 DTB - Jugend Ranglistenturnier (6193009)
TC Weiden e.V. - OTS Team 27.11.2009 - 29.11.2009
28.11.2009Juniorinnen U 16Hauptfeld 104 Kulik, Leonie  , Bergheimer TC GW (29450131)2:6 0:6
RHEINBACH Cup 2009 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (06126309 (Jugend) 06126409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 06.11.2009 - 08.11.2009
06.11.2009U 16 wHauptfeld 102 Ballach, Nicole  , TC GW Betzdorf (29400796)1:6 2:6
BLAU-GOLD BONN Cup 2009 (6. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06126109 (Jugend) 06126209 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Gold Bonn e.V. 11.09.2009 - 13.09.2009
12.09.2009U 14 wHauptfeld 203 Bohnenkamp, Judith  , ETUF Essen (29650587)4:6 2:6
6.Offenen Kölner Tennis Stadtmeisterschaften TVM Kategorie A (616409)
TC Weiden / TC Lese GW Köln 03.09.2009 - 06.09.2009
05.09.2009Juniorinnen U14Hauptfeld 106 Kaspers, Jana  , TC Lese GW Köln (29551264)6:0 6:0
05.09.2009Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Contzen, Nina  , TC Weiden (29651587)6:2 6:0
06.09.2009Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Kühn, Clara  , TC Herborn (29750354)1:6 1:6
2. Siegburger Sommercup (06217409 & 06225109)
STV Am Grafenkreuz 10.08.2009 - 15.08.2009
13.08.2009Mädchen U 14Hauptfeld 102 Barschkett, Nora  , TC RW Troisdorf (29650359)7:5 6:2
12.08.2009Mädchen U 14Hauptfeld 203 Schlechter, Stefanie  , TC RW Troisdorf (29502478)4:6 7:5 6:2
13.08.2009Mädchen U 14Hauptfeld 204 Engel, Tabea  , TC BG Bonn (29602519)6:0 6:1
12.08.2009Mädchen U 14Hauptfeld 205 Hanusek, Sylvia  , RTHC Leverkusen (29750526)0:6 3:6
14.TSC Jugend-Cup Offenes internationales Jugend- und Nachwuchsturnier (6044309-6130109)
TSC Troisdorf 23.07.2009 - 26.07.2009
24.07.2009U14/wHauptfeld 103 Steins, Joanna  , TC BW Menden (29602694)6:0 6:0
25.07.2009U14/wHauptfeld 203 Cheema, Simran  , TC Ville (29602509)6:1 6:0
26.07.2009U14/wHauptfeld 304 Hanusek, Sylvia  , Rthc Leverkusen (29750526)5:7 3:6
24.07.2009U14/wHauptfeld 305 Esser, Rosalie  , Thc Brühl (29604728)6:4 6:1
25.07.2009U14/wHauptfeld 306 Schmidt, Anna  , TV Guckheim (29650472)4:6 3:6
DR.MELEGHY-POKAL Turnier der Dunlop-Junior-Serie (6042209)
Rot Weiss Berg.Gladbach 09.07.2009 - 12.07.2009
30.11.-0001JUNIORINNEN W 14Hauptfeld 101 Pietsch, Anna  , TC Boehringer Ingelheim (29650398) ohne Spiel
30.11.-0001JUNIORINNEN W 14Hauptfeld 201 Queck, Myriam  , TuS Moitzfeld (29551591)6:1 6:2
30.11.-0001JUNIORINNEN W 14Hauptfeld 301 Tomasetti, Chiara  , TV Forsbach (29850792)0:6 3:6
TC Rot-Weiss Jugend-Turnier 2009 U 8, U9, U10, U12, U14, U16 (6211109/ 6210809/ 6210909)
TC RW Troisdorf 01.07.2009 - 08.07.2009
30.11.-0001Mädchen U14Hauptfeld 204 Queck, Myriam  , TUS Moitzfeld (29551591)7:5 6:3
30.11.-0001Mädchen U14Hauptfeld 302 Schlechter, Stephanie  , TC Rot-Weiss Troisdorf (29502478)4:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Linksrheinisch
Bezirk Linksrheinisch 11.05.2009 - 14.06.2009
12.06.2009Juniorinnen U 14Hauptfeld 102 Roth, Karen  , SV Erftstolz-Niederaußem (29503624) ohne Spiel
ROT-WEISS KÖLN Cup 2009 (5. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06104309 (Jugend) 06126009 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / Kölner THC Stadion Rot-Weiss e.V. 29.05.2009 - 01.06.2009
31.05.2009U 14 wHauptfeld 205 Kirbac, Dilruba  , TC Viktoria (29503508)1:6 6:2 6:3
31.05.2009U 14 wHauptfeld 303 Terkatz, Laura  , Pulheimer SC (29650337)0:6 1:6
TLC Karnevals Cup 2009 Jugend (06010909)
TC Cyriax 19.02.2009 - 23.02.2009
21.02.2009Juniorinnen U14Hauptfeld 104 Jinkertz, Lizanne  , TV Forsbach (29650662)0:6 0:6
30.11.-0001Nebenrunde Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Franke, Alexandra  , Kölner THC Stadion RW (29550638)3:6 5:7
30.11.-0001Nebenrunde Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Engel, Tabea  , TC Blau-Gold Bonn (29602519)6:0 6:1
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 25.09.2018 05:15:35)
3. Rheinbacher Stadtmeisterschaft Offenes Jugend-Ranglistenturnier (6106808)
TC Sportpark Rheinbach 04.09.2008 - 07.09.2008
05.09.2008U 14 WeiblichHauptfeld 103 Ferrauti, Luisa  , TC Liblar (29650003)2:6 0:6
06.09.2008U 14 Weiblich NebenrundeHauptfeld 101 Berndt, Sara Alena  , TC BW Duisdorf (29550593)6:1 6:1
07.09.2008U 14 Weiblich NebenrundeHauptfeld 201 Junggeburth, Lea  , Bergheimer TC GW (29550185)2:6 1:6
13.TSC Jugend-Cup Offenes internationales Jugend- und Nachwuchsturnier (6044308- 6130108)
TSC Troisdorf 10.07.2008 - 13.07.2008
30.11.-0001U14/wHauptfeld 107 Commer, Lisa  , TC BW Bornheim (29503401)7:6 6:2
30.11.-0001U14/wHauptfeld 407 Thurm, Luca  , KTHC Stadion Rot-Weiß Köln (29450045)6:7 5:7
30.11.-0001U14/wHauptfeld 507 Hofmann, Elena  , TC GW Aachen (29400488)2:6 1:6
30.11.-0001U14/wHauptfeld 607 Ott, Patricia  , TSV Seelscheid (29550097)6:7 3:6