TVPro-online Spielerportrait (25.06.2018 05:41:13)
Mertens, Jessica  Deutschland, Ratinger TC GW, TVN (29300241)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Dunlop-WTV-Nachwuchs-Circuit 2012 Masters beim VfT Schwarz-Weiß Marl Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2012 22 10 12
2011 23 10 13
2010 32 23 9
2009 12 7 5
Summe 89 50 39
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2018 21:34:47)
Dunlop-WTV-Nachwuchs-Circuit 2012 Masters beim VfT Schwarz-Weiß Marl (13118812)
Westfälischer Tennis-Verband 13.09.2012 - 16.09.2012
14.09.2012DamenHauptfeld 107 Schepp, Julia  , Tennispark Bielefeld (29750149)6:3 2:1 Aufgabe
15.09.2012DamenHauptfeld 204 Halfmann, Lisa  , TC Kaunitz (29650168)6:2 6:1
15.09.2012DamenHauptfeld 302 Fedosenkova, Georgina  , TC Deuten 1980 (29253391)1:6 2:6
9. Gronau Open um den R+V CUP (6.000,- €) präsentiert von der Volksbank Gronau-Ahaus
TV Grün-Gold Gronau e.V. 22.08.2012 - 26.08.2012
22.08.2012DamenQualifikation 102 Choma, Melanie  , TV Grün-Gold Gronau (29651215)6:1 6:3
23.08.2012DamenQualifikation 201 Villnow, Insa  , TC GW Ratingen (28803311)2:6 6:3 6:2
24.08.2012DamenHauptfeld 103 Tesan, Alice  , Rochusclub Düsseldorf (28509984)6:7 0:6
certoplast OPEN 2012 32. Offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €) (7101212)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 13.08.2012 - 19.08.2012
16.08.2012DamenHauptfeld 104 Sistig, Anna  , TC Lese GW Köln (29400562)6:1 6:1
17.08.2012DamenHauptfeld 202 Thyes, Anika  , TC 22 Rheine (28206236)6:4 6:2
18.08.2012DamenHauptfeld 301 Kruse, Manon  , Ruderclub Hamm (28004052)4:6 1:6
19. RTHC Felten Sports Tennis-Cup (NW) (6193312)
RTHC Bayer Leverkusen 09.08.2012 - 12.08.2012
10.08.2012Nachwuchs weiblichHauptfeld 205 Weinsheimer, Patrice  , TC Lese GW Köln (29400656)6:2 6:2
11.08.2012Nachwuchs weiblichHauptfeld 303 Hanusek, Sylvia  , RTHC Bayer Leverkusen (29750526)7:5 6:3
11.08.2012Nachwuchs weiblichHauptfeld 402 Salzburg, Jule  , Kölner THC Stadion RW (29750336)5:7 1:6
22. Breitscheider DTB Jugend- u. Nachwuchsturnier (07011412)
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 05.08.2012 - 08.08.2012
30.11.-0001W21Hauptfeld 104 Engbroks, Zita  , TC Moers 08 (29300234)1:6 3:6
10. Blau-Weiss Tennis Cup (06299512)
Kölner HTC Blau-Weiss v. 1930 e.V 02.08.2012 - 05.08.2012
02.08.2012Nachwuchs weiblichHauptfeld 108 Fischer, Anna  , TK GW Godesberg (29850427)0:6 4:6
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2012 Junioren/innen U12/U16/ Nachwuchs U21 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192312 und 07192412)
30.07.2012 - 02.08.2012
30.07.2012Nachwuchs WHauptfeld 216 Zimmermann, Ina Patricia  , Lintorfer TC (29100089)1:6 0:1 Aufgabe
Badwerk Cup 2012 (über 8000 Euro Preisgeld plus Sachpreise)
Gladbacher HTC e.V. 22.07.2012 - 28.07.2012
24.07.2012DamenHauptfeld 204 Moradian, Sheila  , Gladbacher HTC (29200159)2:6 0:6
1. TSC Troisdorf Open Offenes internationales Damen- und Herrenturnier mit Ranglistenwertung-Preisgeld 2.500,-€ (6293312)
Tennis- und Sportclub Troisdorf 17.07.2012 - 22.07.2012
20.07.2012DamenHauptfeld 106 Engbroks, Zita  , TC Moers 08 (29300234)2:6 3:6
20. Offenes WTV-Sommerturnier (Quali 04./05. Juli) (Turnier des DUNLOP-Ladies-Cup) (13118212)
Ruderclub Hamm 04.07.2012 - 08.07.2012
06.07.2012DamenHauptfeld 102 von Agris, Luise Charlotte  , TC BW Castrop 06 (29650599)6:3 6:3
07.07.2012DamenHauptfeld 201 Krauth, Erica-Nadina  , TA SV Böblingen (28100005)0:6 0:6
14. Pfingst-Jugendturnier beim Ruderclub Hamm *** Teil des WTV-Nachwuchs-Circuits *** (13044012 + 13110612 (NW))
Ruderclub Hamm 25.05.2012 - 28.05.2012
26.05.2012W21 (Nachwuchs)Hauptfeld 113 Loktev, Karolina  , TG Hüls (29653088)6:3 6:4
27.05.2012W21 (Nachwuchs)Hauptfeld 207 Nüsken, Hjördis  , Ruderclub Hamm (29750187)5:7 4:6
6. RTC-Sponsoring-Turnier um den spobox.tv Cup - T4 Einstufung (07146012)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 08.04.2012 - 15.04.2012
11.04.2012DamenHauptfeld 107 Höhn, Jenny  , TC Moers 08 (28600447)1:6 3:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2018 21:34:48)
13. Ratinger Nachwuchsturnier um den Tonnaer Cup ***Sieger der jeweiligen Konkurrenz erhalten hochwertige Reisen*** (07174011)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 29.08.2011 - 04.09.2011
02.09.2011NWHauptfeld 203 Stibe, Bernadette  , TG Nord Am Lantzschen Park (29200595)6:2 6:4
03.09.2011NWHauptfeld 302 Stefanov, Chiara  , THC im VfL Bochum (29300038)6:1 6:1
04.09.2011NWHauptfeld 401 Cubukcu, Malin  , TC Moers-Asberg (29500329)1:6 2:6
certoplast OPEN 2011 31. Offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €) (07101211)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 22.08.2011 - 28.08.2011
25.08.2011DamenHauptfeld 204 Krohnen-Dauser, Sarah  , Lintorfer Tc v. 1972 (29100243)0:6 4:6
WSH Open $10.000, ITF-Women's Circuit
Ratingen 14.08.2011 - 21.08.2011
30.11.-0001Damen-EinzelQualifikation 213 SCHOLTEN, Nina-Isabella   (29650145)1:6 2:6
8. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2011 Junioren/innen U12/U16/Nachwuchs U21 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat A) (07192311 und 07192411)
TC Rheinstadion 15.08.2011 - 18.08.2011
15.08.2011Nachwuchs WHauptfeld 103 Schlimgen, Victoria  , TC RW Troisdorf (29200616)6:1 6:0
16.08.2011Nachwuchs WHauptfeld 202 Blawatt, Anne  , TC Rheinstadion e.V. (29000176)4:6 7:6 6:0
17.08.2011Nachwuchs WHauptfeld 301 Engbroks, Zita  , TC Moers 08 (29300234)2:6 6:4 4:6
DORMA VITA Cup 2011 4. Nachwuchsturnier des SV Bayer Wuppertal (07172811)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 11.08.2011 - 13.08.2011
12.08.2011Nachwuchs weiblichHauptfeld 105 Knippert, Nina  , Dinslakener TG BW (29650379)6:1 6:2
12.08.2011Nachwuchs weiblichHauptfeld 203 Krohnen-Dauser, Sarah  , Lintorfer Tc v. 1972 (29100243)2:6 2:6
2. Dorstener Nachwuchsturnier Dunlop-WTV-NW-Circuit (13297511)
Dorstener TC 1912 05.08.2011 - 08.08.2011
05.08.2011Damen U21Hauptfeld 206 Röhrich, Talina Chantal  , TC Moers 08 (29400340)2:6 2:6
18. RTHC Felten Sports Tennis-Cup im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (06193311)
RTHC Bayer Leverkusen 28.07.2011 - 31.07.2011
30.11.-0001Juniorinnen U21Hauptfeld 203 Röhrich, Talina Chantal  , TC Moers 08 (29400340)3:6 0:6
22. Herner Nachwuchs-Tennis-Turnier um den Blau-Weiß-Cup (Dunlop-WTV-NW-Circuit) (13281711)
TC Blau-Weiss e.V. Wanne-Eickel 25.07.2011 - 27.07.2011
25.07.2011Nachwuchs U21 weiblichHauptfeld 206 Hessefort, Sonja  , TC Deuten 1980 (29650211) ohne Spiel
Kamp-Lintfort Open 2011 € 3.500 + € 6.000, Nationales Damen und Herren Preisgeldturnier (7160010)
Kamp-Lintfort 13.07.2011 - 17.07.2011
30.11.-0001Kamp-Lintfort Open DamenHauptfeld 105 Baumgarten, Sabrina  , TC RW Barsinghausen (29100008)2:6 3:6
Rot - Weiss Troisdorf Wilson Cup 2011 Damen und Herren Ranglistenturnier (06192311)
TC RW Troisdorf 26.04.2011 - 30.04.2011
30.11.-0001DamenHauptfeld 207 Villnow, Insa  , TC Mülheim-Dümpten (28803311)2:6 3:6
OVERATH Junkers OPEN 2011 (06279311)
TC RW Overath 20.04.2011 - 24.04.2011
20.04.2011DamenHauptfeld 104 Erkens, Michele  , Rot-Weiß-hagen (29400031)6:2 6:1
21.04.2011DamenHauptfeld 204 Jinkertz, Lizanne  , TC RW Overath (29650662)6:4 6:3
20.04.2011DamenHauptfeld 304 Radwan, Elena  , TC RW Overath (29205292)6:0 6:0
24.04.2011DamenHauptfeld 405 Meier, Johanna  , TC Herford (29500002)0:6 0:6
ZWS Open 2011 € 3.500, Nationales Preisgeldturnier
Moers 12.04.2011 - 17.04.2011
14.04.2011Damen EinzelHauptfeld 103 Kruchen, Sabrina  , Ratinger TC GW (29000191)6:4 6:4
15.04.2011Damen EinzelHauptfeld 202 Kalthoff, Daniela  , Lintorfer TC (27601217)2:6 2:6
5. RTC-Sponsoring-Turnier um den spobox.tv Cup (07146011)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 06.04.2011 - 10.04.2011
08.04.2011DamenHauptfeld 107 Günther, Alina  , Ratinger TC GW 1911 (29000407)6:3 6:4
09.04.2011DamenHauptfeld 204 Kalthoff, Daniela  , Lintorfer TC v. 1972 (27601217)3:6 1:6
4. Kaiserswerth Open (07216411)
TC Kaiserswerth 28.03.2011 - 03.04.2011
30.03.20114. Kaiserswerth Open DaHauptfeld 106 Mikulski, Julia  , MTV Kahlenberg (29750264)4:6 5:7
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2018 21:34:48)
Weihnachts Cup (07268610)
10.12.2010 - 12.12.2010
11.12.2010Juniorinnen U21Hauptfeld 204 Hermann, Jule-Sophie  , TC OW Friedrichshagen (29502483)6:3 6:2
12.12.2010Juniorinnen U21Hauptfeld 302 Kremer, Dana  , TC-Grün-Weiss Aachen (29750584)6:3 6:2
12.12.2010Juniorinnen U21Hauptfeld 401 America, Dyonne  , TC Selfkant-Westerheide (29552939)6:3 1:6 6:0
Dunlop-WTV-Nachwuchs-Circuit 2010 Masters beim VfT Schwarz-Weiß Marl (13118810)
Westfälischer Tennis-Verband 16.09.2010 - 19.09.2010
16.09.2010DamenHauptfeld 111 Hering, Katharina  , TC Blau-Weiß Soest (29500025) ohne Spiel
18.09.2010DamenHauptfeld 206 Meglinskaya, Anastasia  , TG Hüls (28950630)2:6 2:6
HEAD Junior Circuit 2010 Masters (Einladungsturnier) (06045210 und U21 06102710)
RTHC Bayer Leverkusen 10.09.2010 - 12.09.2010
11.09.2010Nachwuchs U21Hauptfeld 106 Dillwald, Nina  , TuS Ickern (29550109)6:2 6:3
11.09.2010Nachwuchs U21Hauptfeld 203 Werner, Anika  , Post Südstadt Karlsruhe (29300266)6:1 6:1
12.09.2010Nachwuchs U21Hauptfeld 302 Scherdel, Nathalie  , BASF TC BW Ludwigshafen (29200089)6:1 6:3
12.09.2010Nachwuchs U21Hauptfeld 401 Krohnen-Dauser, Sarah  , Lintorfer TC (29100243)6:2 3:6 1:6
17. RTHC Felten Sports Tennis-Cup U10, U12, U21 (NW) presented by HEAD Junior Circuit (06193910 und U21 06193310)
RTHC Bayer Leverkusen 19.08.2010 - 22.08.2010
20.08.2010Nachwuchs U21Qualifikation 910 Knippert, Nina  , TC Rot-Weiß Dinslaken (29650379)7:5 6:1
20.08.2010Nachwuchs U21Qualifikation 911 Rabus-Schneider, Sina  , MTV Kahlenberg (29000202)6:3 4:6 6:3
21.08.2010Nachwuchs U21Qualifikation 912 Liava, Christina  , TC GW Silschede (29252972) ohne Spiel
30.11.-0001Nachwuchs U21Hauptfeld 102 Schwarzer, Fiona, RTHC Bayer Leverkusen (29101055)1:6 6:4 6:4
30.11.-0001Nachwuchs U21Hauptfeld 201 Krohnen-Dauser, Sarah  , Lintorfer TC (29100243)6:3 1:6 2:6
2. Stiepeler Nachwuchsturnier 2010 um den Vermont Pokal - Dunlop–WTV–Nachwuchs–Circuit 2010 (U21) (13277110)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 12.08.2010 - 15.08.2010
12.08.2010Damen U21Hauptfeld 208 Ullrich, Sandra  , THC im VfL Bochum (29400030)6:1 6:3
13.08.2010Damen U21Hauptfeld 304 Sistig, Anna  , Kölner THC Stadion RW (29400562)1:6 6:1 5:7
7. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2010 Junioren/innen U12/U16/U21 TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192310 und 07192410)
TC Rheinstadion 09.08.2010 - 12.08.2010
09.08.2010U 21 weiblichHauptfeld 107 Erkens, Michele  , TC Rot-Weiß Hagen (29400031)6:2 6:2
10.08.2010U 21 weiblichHauptfeld 204 Lottner, Antonia  , TC Moers 08 (29650129)6:2 7:6
10.08.2010U 21 weiblichHauptfeld 302 Rabus-Schneider, Sina  , MTV Kahlenberg (29000202)4:6 3:6
16. OTC NW-Ranglistenturnier um den Opel Rüschkamp Cup (Dunlop-WTV-Nachwuchs-Circuit 2010) (13013010)
Oase-Tennis-Club Lünen e.V. 05.08.2010 - 08.08.2010
06.08.2010DamenHauptfeld 201 Windau, Alina Maria  , TC Cappenberg (29550936)6:0 6:2
07.08.2010DamenHauptfeld 301 Heinze, Christina  , TC Union Münster (29400023)6:1 6:3
08.08.2010DamenHauptfeld 401 Fischer, Jeanette  , TC BW Ahlen 23 (29300016)6:1 6:1
08.08.2010DamenHauptfeld 501 Niketta, Sina  , 1. TC Hiltrup (29300408)6:3 6:4
TC Rot-Weiß Geilenkirchen KW-Tennis-Cup 2013 / GiKay-Open 2013 (06132410)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 29.07.2010 - 01.08.2010
30.07.2010Damen U21Qualifikation 102 Gonzales, Luisa  , SV Hilden-Ost (29300860)6:1 6:4
30.07.2010Damen U21Qualifikation 103 Weinsheimer, Patrice  , TC Lese GW Köln (29400656)6:1 6:1
01.08.2010Damen U21Hauptfeld 201 Kück, Caroline  , TC Aachen-Brand (29400378)6:3 6:4
01.08.2010Damen U21Hauptfeld 301 Blauen, Mona  , TC Lese GW Köln (28901225)3:6 2:6
DORMA VITA Cup 2010 3. Nachwuchsturnier des SV Bayer Wuppertal (07172810)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 21.07.2010 - 24.07.2010
30.11.-0001Nachwuchs weiblichHauptfeld 204 Gbaguidi-Keller, Camille  , LTTC Rot-Weiß Berlin (29601230)6:2 6:2
30.11.-0001Nachwuchs weiblichHauptfeld 302 Schleichert, Gina  , TC Rot-Weiß Hagen (29500015)6:2 6:1
30.11.-0001Nachwuchs weiblichHauptfeld 401 Knippert, Nina  , TC Rot-Weiß Dinslaken e.V. (29650379) ohne Spiel
21. Herner Nachwuchs-Tennis-Turnier (Dunlop WTV-NW-Circuit) (13281710)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel 19.07.2010 - 21.07.2010
19.07.2010Damen U21Hauptfeld 204 Boeddinghaus, Adelina  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (29100880)6:1 6:1
20.07.2010Damen U21Hauptfeld 302 Stefanov, Chiara  , THC im VfL Bochum (29300038)6:1 6:2
30.11.-0001Damen U21Hauptfeld 401 Athanasiadis, Leonie  , TG Hüls (29100048)0:6 1:6
1. Dorstener TC 1912 Nachwuchsturnier (13297510)
Dorstener TC 1912 16.07.2010 - 18.07.2010
17.07.2010Damen U 21Hauptfeld 106 Betzholz, Gina  , TC RW Dinslaken (29100197)4:6 4:6
Kamp-Lintfort Open 2010 € 3.500 + € 6.000, Internationales Damen und Herren Preisgeldturnier (07160010)
Kamp-Lintfort 14.07.2010 - 18.07.2010
30.11.-0001Kamp-Lintfort Open DamenHauptfeld 104 Krause, Sabine  , TC Moers 08 (28901240)3:6 3:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2018 21:34:48)
Mettmann 8. Weihnachts Cup DTB Jugendranglistenwertung (07047209)
Olympic Sportcenter Mettmann 10.12.2009 - 13.12.2009
12.12.2009Juniorinen U21Hauptfeld 102 Kirsch, Valerie  , ETUF Essen (29001784)6:0 6:3
12.12.2009Juniorinen U21Hauptfeld 201 Krohnen-Dauser, Sarah  , TC Lintorf (29100243)6:7 3:6
12. OTS Sommer Cup Nachwuchs U21 im TC Weiden ehemals Techem Cup (6162109)
TC Weiden e.V. 03.08.2009 - 06.08.2009
03.08.2009Damen NW u21Hauptfeld 106 Pauli, Nadine  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29200250)6:3 6:4
04.08.2009Damen NW u21Hauptfeld 203 Scholl, Chalena  , Kölner HTC BW (29552835)6:1 6:2
04.08.2009Damen NW u21Hauptfeld 302 Titz, Krystina  , TC BW Neuss (28902811)6:1 6:3
05.08.2009Damen NW u21Hauptfeld 401 Blauen, Mona  , TC Lese GW Köln (28901225)3:6 1:6
6. TC-Rheinstadion Turnier um den BÖHNER-Cup 2009 Junioren/innen U12/U16/U21 TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192309 und 07192409)
TC Rheinstadion 27.07.2009 - 30.07.2009
27.07.2009U 21 weiblichHauptfeld 108 Krause, Sabine  , TC Moers 08 (28901240)2:6 2:6
28.07.2009U 21weiblich NebenrundeHauptfeld 104 Günther, Alina  , Ratinger TC GW (29000407)6:2 6:2
29.07.2009U 21weiblich NebenrundeHauptfeld 202 Kirsch, Valerie  , ETB SW Essen (29001784)6:3 6:3
29.07.2009U 21weiblich NebenrundeHauptfeld 301 Brink, Laureen  , Netzballverein (29050207)5:7 2:6
11.TG Hüls Volksbank-Cup 2009 WTV-Nachwuchs-Circuit 2009 (Damen und Herren NW) (13013109)
Tennisgemeinschaft Hüls e.V. 21.07.2009 - 23.07.2009
21.07.2009DamennachwuchsHauptfeld 103 Meier, Johanna  , TC Herford (29500002)6:4 7:6
22.07.2009DamennachwuchsHauptfeld 202 Geeven, Karina  , TG Hüls (29100004)5:7 4:6