TVPro-online Spielerportrait (13.11.2018 21:15:21)
Guth, Fabio-Luis  Deutschland, TuS Ickern , WTV (10450268)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Big Point Cup Turnier 2 Junioren U18
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 2 1 1
2017 9 7 2
2016 18 16 2
2015 5 4 1
2014 3 1 2
2013 3 2 1
Summe 40 31 9
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 11.11.2018 14:36:03)
3.TC Moers 08 im TPM
TC Moers 08 15.06.2018 - 17.06.2018
16.06.2018U16Hauptfeld 204 Dubiel, Simon  , Buschhausener TC e.V. (10401572)6:1 7:5
17.06.2018U16Hauptfeld 302 Pandur, Filip  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10363435)3:6 2:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 11.11.2018 14:36:03)
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim;
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; 15.09.2017 - 17.09.2017
16.09.2017Junioren U16Hauptfeld 201 Kaun, Louis  , Netzballverein e.V. 1898 (10154049)4:6 1:6
J3 Kategorie DTB Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier in der Sport-Alm Werne - Hallenturnier -; Kategorie J3
Ruderclub Hamm ( Tennishalle der Sportalm Werne PLZ 59368 );in Werne 16.03.2017 - 19.03.2017
18.03.2017Junioren U14 2003-2004Hauptfeld 106 Faghera, Max  , THC im VfL Bochum6:2 6:3
18.03.2017Junioren U14 2003-2004Hauptfeld 203 Ligges, Felix  , TC Eintracht Dortmund (10451070)6:0 6:0
19.03.2017Junioren U14 2003-2004Hauptfeld 302 Erdmann, Finn  , TC Kaiserswerth (10351264)6:4 2:6 10:7
19.03.2017Junioren U14 2003-2004Hauptfeld 401 Al-Amin, Karim  , TC RW Waltrop (10353460)2:6 0:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 04.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017Junioren U14Hauptfeld 106 Borgards, Alexander  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (10303042)6:1 6:0
04.02.2017Junioren U14Hauptfeld 203 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion e.V. (10401583)6:3 6:3
05.02.2017Junioren U14Hauptfeld 302 Pätzold, Felix  , Angermunder TC e.V. (10350109)6:2 7:5
05.02.2017Junioren U14Hauptfeld 401 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth e.V. (10401681)7:6 2:6 10:7
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 11.11.2018 14:36:04)
5. Breitscheider DTB-Jugendhallenturnier U10/U14 Herbstcup
Tennisclub TuS Breitscheid 1972 e.V. 13.10.2016 - 16.10.2016
14.10.2016M14Hauptfeld 201 Hoss, Fynn  , TV von 1926 e.V. Osterath (10351535)6:2 6:1
15.10.2016M14Hauptfeld 301 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342)6:3 6:3
16.10.2016M14Hauptfeld 401 Gayk, Paul  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10258308)6:2 6:7 10:4
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 05.08.2016
02.08.2016U12 mHauptfeld 201 Hofmann, Marc  , TC Rot-Weiß Geseke (10451652)6:1 6:2
02.08.2016U12 mHauptfeld 301 Hetzel, Till  , Tennisclub Blau-Weiß Spellen 1979 e.V. (10456843)6:0 7:6
03.08.2016U12 mHauptfeld 401 Wegner, Elias  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10401573)6:2 6:0
04.08.2016U12 mHauptfeld 501 Piening, Claus  , SV Henstedt-Ulzburg (10400780)7:6 6:4
04.08.2016U12 mHauptfeld 601 Pörtner, Lasse  , TC Kirchheim/Teck (10552802)2:6 2:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2016 Kat. J-2 m/w U12, U14 und U16 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
31.03.2016männlich U12Hauptfeld 201 Graf, Patrick  , Tennis Club Babcock 1975 e.V. (10401576)6:1 6:0
02.04.2016männlich U12Hauptfeld 301 Wegner, Elias  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10401573)6:4 6:2
03.04.2016männlich U12Hauptfeld 401 Iserath, Stephan  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10451089)6:3 3:6 10:2
03.04.2016männlich U12Hauptfeld 501 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10450609)6:4 7:5
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 2) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 27.03.2016 - 30.03.2016
28.03.2016Junioren U12Hauptfeld 201 Heüveldop, Ben  , TC RW Emmerich (10451192)6:1 6:3
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 301 Petrovic, David  , TC RW Bad Honnef (10453351) ohne Spiel
30.03.2016Junioren U12Hauptfeld 401 Lucht, Felix  , Buschhausener TC (10401585)6:7 6:3 10:4
30.03.2016Junioren U12Hauptfeld 501 Haupt, Ben  , TC BW Neuss (10451211)3:6 2:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.03.2016 - 26.03.2016
24.03.2016Junioren U12Hauptfeld 201 Strehl, Julien  , Korschenbroicher TC (10553456)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 301 Fislage, Jan  , TC 22 Rheine (10401786) ohne Spiel
26.03.2016Junioren U12Hauptfeld 401 Lucht, Felix  , Buschhausener TC (10401585)6:3 7:5
26.03.2016Junioren U12Hauptfeld 501 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal (10450609)6:2 6:2
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 11.11.2018 14:36:04)
YONEX tennis base Cup 2015 ( 8. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 02.10.2015 - 04.10.2015
03.10.2015U 12 mHauptfeld 101 Schlageter, Marvin  , TC Strümp e.V. (10352413) ohne Spiel
17.3 Pfingstjugendturnier an der Lippe ehemals RC Hamm
TC BW Werne 22.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015Junioren U12Hauptfeld 201 Drees, Henrich  , TC Ascheberg (10353601)6:0 6:1
24.05.2015Junioren U12Hauptfeld 301 Henze, Jona  , TC Rietberg (10401746)7:5 6:4
Großer Preis der Stadt Kaarst/ MAX Power Cup ( 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior Tour 2015) (07400215/07397015)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW Grevenbroich e.V. 23.01.2015 - 25.01.2015
24.01.2015U 12 mHauptfeld 102 Iserath, Stephan  , TK RW Kempen (10451089)6:3 6:3
24.01.2015U 12 mHauptfeld 201 Haupt, Ben  , TSG Benrath (10451211)6:2 7:6
30.11.-0001U 12 mHauptfeld 301 Varzandeh, Tom  , TG Nord Am Lantzschen Park (10352264)4:6 3:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 11.11.2018 14:36:04)
Rheinbach Cup 2014 (12. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06333114/06333214)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 31.10.2014 - 02.11.2014
01.11.2014U 12 mHauptfeld 105 Kruse, Mika  , TC Hangelar (10302940)6:0 6:2
01.11.2014U 12 mHauptfeld 203 Back, Marian  , TC GW Aachen (10352227)2:6 2:6
3. Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier um den ULBER-Pokal (Sport-Alm Werne) - Hallenturnier - (13386614)
Ruderclub Hamm 28.02.2014 - 03.03.2014
01.03.2014Junioren U12 EinzelHauptfeld 107 Müller, Tim  , TC BG Lüdinghausen (10251295)4:6 5:7
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 11.11.2018 14:36:04)
2. Breitscheider Herbst-DTB Jugendturnier (07378713)
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 24.10.2013 - 27.10.2013
30.11.-0001M10Hauptfeld 205 Migsch, Lukas  , Lintorfer TC (10350481)6:0 6:0
30.11.-0001M10Hauptfeld 303 Hegel, Nico Christopher  , TC BW Elberfeld (10352849)6:0 6:0
30.11.-0001M10Hauptfeld 402 Greshake, Maximilian  , Herdringer TC (10400155)6:3 5:7 6:7