TVPro-online Spielerportrait (13.11.2018 21:14:24)
Engeln, Philipp  Deutschland, TC Sportpark Moers Asberg e.V., TVN (10357325)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 38. Jugend-Bezirkshallenmeisterschaften 2018 - Einladungsturnier U11 - U12 - U14 - U16 Junioren U16
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 31 15 16
2017 48 27 21
2016 17 8 9
2015 17 8 9
Summe 113 58 55
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 13.11.2018 18:09:48)
38. Jugend-Bezirkshallenmeisterschaften 2018 - Einladungsturnier U11 - U12 - U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 10.11.2018 - 11.11.2018
10.11.2018Junioren U16Hauptfeld 102 Mours, Luca  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10250385)0:6 0:6
Dinslakener Mühlenpokal 2018
Dinslakener TG Blau-Weiß 23.08.2018 - 26.08.2018
24.08.2018männlich U16Hauptfeld 102 Möller, Jan  , Dorstener TC (10303361)6:1 6:1
24.08.2018männlich U16Hauptfeld 201 Hetzel, Till  , TV Jahn Hiesfeld Dinslaken (10456843)2:6 4:6
Ambrogio Cup 2018 26. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-3)
SV Bayer Wuppertal 03.08.2018 - 05.08.2018
03.08.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 203 Gayk, Paul, TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10258308)4:6 2:6
30.11.-0001U16 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 201 Reusch, Julius  , ETV Eimsbüttel e.V. (10301735)6:1 6:0
04.08.2018U16 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 301 Jütz, Jonas  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10258313)4:6 0:1 Aufgabe
Düsseldorf Junior Open 2018 Teil der Dunlop Junior Series
Trunecek UG (verantwortliche Person: Ludvik Trunecek) 30.07.2018 - 02.08.2018
30.07.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 201 Berg, Leon  , TUS Neunkirchen, Abt.Tennis (10351274)0:6 1:6
31.07.2018U16 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 106 Molitor, Joel  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10351089)6:2 6:1
31.07.2018U16 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 203 Dienstbach, Tim, TC Strümp e.V. (10352351)3:6 6:3 6:10
13. OTC Cup, Teil der Dunlop Junior Series - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18 13. OTC Cup, Teil der Dunlop Junior Series - U10 / U12 / U14 / U16 / U18
Odenkirchener TC 1966 e.V. 23.07.2018 - 29.07.2018
26.07.2018U 16 mHauptfeld 101 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10351455)0:6 2:6
27.07.2018U 16 m NebenrundeHauptfeld 101 Hermanns, Mats  , TC Grün-Weiß Aachen (10456064)0:6 7:5 10:5
27.07.2018U 16 m NebenrundeHauptfeld 201 Yilmaz, Can-Luis  , TC Rheinstadion e.V. (10352229)6:1 6:3
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai Autohaus Ruß Cup inkl. Bambini-Circuit Turnier 3
TC Selbeck 17.07.2018 - 21.07.2018
21.07.2018Junioren U16 19.-21.7.Hauptfeld 102 Leukers, Simon  , TC Moers 08 (10351128) ohne Spiel
19.07.2018Junioren U16 19.-21.7.Hauptfeld 203 Sahab, Abdul-Awal  , ETUF Essen (10302267)6:2 6:4
20.07.2018Junioren U16 19.-21.7.Hauptfeld 204 Hartmann, Leo  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10353766)6:1 6:3
20.07.2018Junioren U16 19.-21.7.Hauptfeld 205 Herrenbrück, Quentin  , TC Selbeck (10258147)6:0 6:0
16. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup 16.-18.7.: U18/10, 17.-19.7.: U14/16
TK Mülheim-Heißen 16.07.2018 - 19.07.2018
17.07.2018Junioren U16 17.-19.7.Hauptfeld 202 Heinze, Daniel  , TC Bredeney Essen (10258172)4:6 6:3 10-7
18.07.2018Junioren U16 17.-19.7.Hauptfeld 301 Ruland, Lambert  , BG Arnsberg (10350211)3:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2018 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 30.06.2018 - 06.07.2018
01.07.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 205 von der Forst, Mats  , Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. (10252497)4:6 1:6
Rosbacher-LK-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
TC Eigen Stadtwald e.V.und Ruhrpott-Tennis 31.05.2018 - 31.05.2018
31.05.2018Herren offenHauptfeld 101 Janning, Henric  , Ruderverein Rauxel (10108123)6:3 6:0
31.05.2018Herren offenHauptfeld 106 Bettges, Marcel  , TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (19254839)6:7 1:6
Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Duisburg
TC Rumeln-Kaldenhausen e.V. und Ruhrpott-Tennis 28.04.2018 - 28.04.2018
28.04.2018Herren offenHauptfeld 107 Aue, Andreas  , Tennisclub Vennhausen e.V. (18403178)4:6 6:0 7:10
28.04.2018Herren offenHauptfeld 121 Kronenberger, Nils  , Tennisclub Vennhausen e.V. (19110009)4:6 1:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 2)
tennisfreunde mülheim 28.03.2018 - 31.03.2018
29.03.2018Junioren U16Hauptfeld 105 Mihajloski, Antonij  , Club Raffelberg Duisburg (10351748)3:6 3:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 24.03.2018 - 26.03.2018
24.03.2018Junioren U16Hauptfeld 102 Korten, Henrik  , TC Holthausen e.V. Düsseldorf (10363759)6:0 6:1
25.03.2018Junioren U16Hauptfeld 201 Ruland, Lambert  , TC Blau-Gold Arnsberg (10350211)0:6 0:6
Champions Bowl Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 09.03.2018 - 11.03.2018
10.03.2018Junioren U16Hauptfeld 103 Zeis, Leon  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10353767)7:6 6:0
10.03.2018Junioren U16Hauptfeld 202 Knezic, Stefan  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10303262)3:6 1:6
Burning-Ball-LK-Serie by turnierleiter.com
Dümptener TV und turnierleiter.com 03.03.2018 - 03.03.2018
03.03.2018Herren offenHauptfeld 101 Balters, Miguel  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10252599)6:0 4:6 10:7
03.03.2018Herren offenHauptfeld 104 Jäschke, Stefan  , Tennisclub Langenberg e.V. (18603610)5:7 6:0 10:6
J 4 DTB Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier in der Sportalm Werne U 12 / U 14/ U 16 / U18 weiblich u. männlich Kat. J 4
Ruderclub Hamm 04.01.2018 - 07.01.2018
04.01.2018Junioren U16 (02/03)Hauptfeld 102 Krietemeier, Bastian  , TC Blau-Weiß Werne (10205902)6:1 6:2
06.01.2018Junioren U16 (02/03)Hauptfeld 201 Isenberg, Nikolai  , RTHC Bayer Leverkusen (10252508)2:6 2:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 13.11.2018 18:09:48)
12. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround Dr Axel Niemöller 27.12.2017 - 30.12.2017
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 204 Roording, Til  , Ssv Strümp (10455122)6:1 6:0
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 302 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion e.V. (10401583)2:6 6:4 10:2
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 401 Bennemann, Konstantin  , TSC Hansa Dortmund (10450473)3:6 2:6
Burning-Ball-LK-Serie by turnierleiter.com
Dümptener TV und turnierleiter.com 23.12.2017 - 23.12.2017
23.12.2017Herren offenHauptfeld 102 Kolberg, Sven  , TC Schwarz-Weiß Budberg e.V. (10158583)6:3 6:3
23.12.2017Herren offenHauptfeld 104 Richard, Marcus  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (10158097)6:2 6:2
M.A.R.A. Mallorca Tennis-Reisen Cup 2017 (12. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
TC Schiefbahn e.V. 01.12.2017 - 03.12.2017
02.12.2017U 14 mHauptfeld 102 Hoss, Fynn  , TV Osterath (10351535)6:2 6:4
02.12.2017U 14 mHauptfeld 201 Back, Marian  , TC GW Aachen (10352227)6:4 1:6 10:8
03.12.2017U 14 mHauptfeld 301 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion (10401583)2:6 0:3 Aufgabe
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2017 - Einladungsturnier U11 - U12 - U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 18.11.2017 - 19.11.2017
18.11.2017Junioren U14Hauptfeld 115 Heine, Nico  , Casino Tennis Gesellschaft e.V., Kempen (10352661)6:1 6:3
18.11.2017Junioren U14Hauptfeld 208 Haupt, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211)1:6 0:6
Burning-Ball-LK-Serie by turnierleiter.com
Dümptener TV und turnierleiter.com 12.11.2017 - 12.11.2017
12.11.2017Herren offenHauptfeld 102 Reucher, Kai  , Düsseldorfer Tennisfreunde e.V. (18908986)1:6 1:6
12.11.2017Herren offenHauptfeld 106 Giebeler, Sören  , TSC Unterfeldhaus e.V. (18889815)7:5 6:1
Burning-Ball-LK-Serie by turnierleiter.com
Dümptener TV und turnierleiter.com 11.11.2017 - 11.11.2017
11.11.2017Herren offenHauptfeld 105 Weiler, Jan-Nicklas  , Eintracht Emmerich 09/20 e.V. (10054445)7:6 6:4
11.11.2017Herren offenHauptfeld 111 Nutzeblum, Sascha  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (17451675)1:6 6:3 11:9
Burning-Ball-LK-Serie by turnierleiter.com
Dümptener TV und turnierleiter.com 29.10.2017 - 29.10.2017
29.10.2017Herren offenHauptfeld 104 Glauert, Maximilian, TC Düsseldorf 1913 e.V. (18552466)6:0 4:6 2:10
29.10.2017Herren offenHauptfeld 109 Bluma, Sascha  , TC Wachtendonk 1978 e.V. (18604300)4:2 Aufgabe
Burning-Ball-LK-Serie by turnierleiter.com
Dümptener TV und turnierleiter.com 14.10.2017 - 14.10.2017
14.10.2017Herren offenHauptfeld 105 Brümmer, Thomas  , Tennisklub Grün-Weiss Mannheim e.V. (17701645)3:6 6:3 6:10
14.10.2017Herren offenHauptfeld 112 von Agris, Julius  , TC BW Castrop 06 (10052172)1:6 0:6
Fun Tennis Tour - TC Angertal Ratingen LK Turnier
Fun Tennis Tour 24.09.2017 - 24.09.2017
24.09.2017Herren/30Hauptfeld 103 Reichle, Markus  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (17702505)6:4 6:2
24.09.2017Herren/30Hauptfeld 112 Hossfeld, Joshua, TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (10155257)3:6 0:6
Moerser Tennis-Kreismeisterschaften 2017
TV Vennikel & Kapellener TC von 1965 09.09.2017 - 17.09.2017
09.09.2017Herren Offen EinzelHauptfeld 211 Lemken, Lukas  , TC Rumeln-Kaldenhausen e.V. (10251671)6:4 6:3
09.09.2017Herren Offen EinzelHauptfeld 306 Jakubowski, Benjamin  , TV Vennikel 1912 e.V., TA (18704366)1:6 0:6
14. Offene Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Dunlop Junior Tour - J2
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.08.2017 - 29.08.2017
26.08.2017Junioren U 14Hauptfeld 114 Kanter, Bruno  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10357850)7:5 6:0
27.08.2017Junioren U 14Hauptfeld 207 Bertrams, Frederik  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10451053)1:6 2:6
Schaephuysener Jugendturnier um den Brandschutz-Jolitz-Pokal
TC Schaephuysen 13.08.2017 - 16.08.2017
13.08.2017Junioren U14Hauptfeld 201 Leukers, Simon  , TC GW Geldern (10351128)2:6 6:4 5-10
14.08.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 202 Petersilie, Justus  , TC RW Düsseldorf (10401588)6:4 6:2
30.11.-0001Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Dannenberg, Felix  , SG Kaarst (10451512) ohne Spiel
9. Viersener Sommerturnier
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. 07.08.2017 - 11.08.2017
07.08.2017Junioren U14Qualifikation 507 Uchtmann, Jan  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10352650)6:2 6:2
08.08.2017Junioren U14Qualifikation 607 Geimer, Welf  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10451068)4:6 6:0 5:10
07.08.2017Junioren U14Qualifikation 708 Raskatov, Alan  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10455127)6:3 6:2
09.08.2017Junioren U14Hauptfeld 102 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129)4:6 6:2 4:6
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 (ehemals Böhner Cup) Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften - Teil der Dunlop Junior Series
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 03.08.2017 - 06.08.2017
03.08.2017MU14Hauptfeld 131 Hammes, Jan  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10550395)6:0 6:2
03.08.2017MU14Hauptfeld 216 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10351455)1:6 2:6
Ambrogio Cup 2017 25. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-3)
SV Bayer Wuppertal 31.07.2017 - 03.08.2017
31.07.2017MU14Hauptfeld 115 Hartmann, Leo  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10353766)5:7 6:1 10:6
01.08.2017MU14Hauptfeld 208 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10450609)0:6 2:6
Moerser Stadtmeisterschaften 2017
TC Sportpark Moers-Asberg e.V. 22.07.2017 - 30.07.2017
22.07.2017Herren Einzel offenHauptfeld 102 Pfeilschifter, Max  , TV Vennikel 1912 e.V., TA (19957245)7:6 0:6 10:5
23.07.2017Herren Einzel offenHauptfeld 201 Süßenbach, Daniel  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (18609074)0:6 2:6
LAGERIX-LK-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
Waldhof Bottrop e.V.und Ruhrpott-Tennis 16.07.2017 - 16.07.2017
16.07.2017Herren offenHauptfeld 108 de Lede, Niklas  , TC Rot-Weiß Dinslaken e.V. (19352050)3:6 2:6
16.07.2017Herren offenHauptfeld 121 Poplawski, Patryk  , SuS Wesel Nord 1920/75 e.V., TA (17852446)6:2 6:2
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 01.07.2017 - 09.07.2017
04.07.2017Junioren U14Hauptfeld 103 Raskatov, Alan  , TC GW St.Tönis (10455127)6:1 6:2
05.07.2017Junioren U14Hauptfeld 202 Omsels, Elias  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (10303279)0:6 7:6 9:11
TMT-Pokalturnier 2017
DJK TuS Hubert 01.04.2017 - 04.04.2017
01.04.2017Junioren U14Hauptfeld 103 Lemmen, Henri  , TC Kaiserswerth (10356292)6:3 4:6 10:7
01.04.2017Junioren U14Hauptfeld 202 Tomic, Stefan  , NBV Velbert (10352213)2:6 6:7
8.Stadtwald-Sportpark-LK-Turnier
Stadtwald-Sportpark e.V. 26.03.2017 - 26.03.2017
26.03.2017Jungen U14Hauptfeld 101 Pudlewski, Norbert  , Tennis Club Mehrhoog (10451742)6:4 6:4
26.03.2017Jungen U14Hauptfeld 201 Uebbing, Johannes  , TC Grün Weiss Rhede e.V. (10357163)6:2 6:2
PSV LK Days & Nights Nr.11 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 25.03.2017 - 25.03.2017
25.03.2017Junioren U14/U16Hauptfeld 102 Kloepfer, Moritz  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10350489)6:0 6:0
25.03.2017Junioren U14/U16Hauptfeld 201 von Schwerin, Cedric  , TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (10205497)6:3 6:7 8:10
17.Michael Gardemann Gedenkturnier
Manfred Gardemann 24.02.2017 - 27.02.2017
25.02.2017Junioren U14Hauptfeld 102 Aleszczyk, Michael  , TC Gerresheim e.V. (10303033)6:4 6:4
25.02.2017Junioren U14Hauptfeld 201 Greshake, Maximilian  , Herdringer TC (10400155)0:6 0:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 13.11.2018 18:09:49)
22. Breitscheider DTB-Jugendturnier U10/U14
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2016 - 31.12.2016
27.12.2016M14Hauptfeld 103 Dittmar, Bjarne  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10462633)6:1 6:0
27.12.2016M14Hauptfeld 202 Sander, Tassilo  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252340)1:6 4:6
M.A.R.A. Mallorca Tennis-Reisen Cup 2016 (14. von 14 Turnieren er Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 02.12.2016 - 04.12.2016
03.12.2016U 14 mHauptfeld 102 Schlömer, Jan  , TC Gerresheim e.V. (10357180)0:6 0:6
04.12.2016U 14 m NebenrundeHauptfeld 102 Hoss, Fynn  , TV Osterath (10351535)2:6 2:6
PSV LK Days & Nights Nr.1 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 05.11.2016 - 05.11.2016
05.11.2016Junioren U12/U14Hauptfeld 103 Weisheit, Peter  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10357438)1:6 3:6
05.11.2016Junioren U12/U14Hauptfeld 305 Seidelmann, Leonard  , E T U F e.V., Tennisriege (10459810)6:3 6:4
5. TC Blau-Weiss Moers LK-Turnier
TC Blau-Weiss Moers 83 e.V. 13.08.2016 - 14.08.2016
14.08.2016Junioren U14Hauptfeld 102 Beyer, Lukas  , Casino Tennis Gesellschaft e.V., Kempen (10351930)6:7 6:4 6:10
14.08.2016Junioren U14Hauptfeld 204 Schlageter, David  , TC Strümp e.V. (10550429)6:4 6:1
TUI Reisecenter-Bottrop-LK-Cup Nr.2 (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
TC Eigen Stadtwald und Ruhrpott-Tennis 13.07.2016 - 13.07.2016
13.07.2016Junioren U14Hauptfeld 101 Mas, Julian  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10352403)3:6 6:2 10:7
13.07.2016Junioren U14Hauptfeld 103 Hübener, Alexander  , TC Bommern (10303397)6:0 6:2
3. TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen LK-Turnier
Tennisclub Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. 09.07.2016 - 10.07.2016
09.07.2016Herren offenHauptfeld 203 Hansen, Ben-Luca  , TC Solvay-Rheinberg e.V. (10254964)6:1 4:6 10:2
10.07.2016Herren offenHauptfeld 305 Hennig, Hendrik  , TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. (19608877)2:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 30.06.2016 - 05.07.2016
02.07.2016Junioren U14Hauptfeld 101 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC (10250106)0:6 0:6
TVN LK-Turnier Serie 2016 Turnier Nr. 1 Pre-Season (auf Asche)
Tennis-Verband Niederrhein e.V. / TVN Tennis-Zentrum Essen 10.04.2016 - 10.04.2016
10.04.2016Junioren U14Hauptfeld 102 Höing, David  , TC Grün-Weiß Südlohn e.V. (10360750)1:5 Aufgabe
10.04.2016Junioren U14Hauptfeld 204 Traufetter, Tom Noah  , Dortmunder TK RW 98 (10352336)6:4 7:6
16. Michael Gardemann Gedächtnisturnier
Manfred Gardemann 05.02.2016 - 08.02.2016
06.02.2016Junioren U14Hauptfeld 131 Heine, Nico  , Casino Tennis Gesellschaft e.V., Kempen (10352661)6:1 6:1
06.02.2016Junioren U14Hauptfeld 216 Vo, Anh Trung  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10251242)2:6 0:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 13.11.2018 18:09:49)
Jugend Bezirksmeisterschaft Winter 2015 - Einladungsturnier U12, U14 und U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein 31.10.2015 - 01.11.2015
31.10.2015Junioren U12Hauptfeld 115 Lehmann, Vincent  , Gladbacher HTC (10450400)1:6 0:6
Willi-Krämer-Cup
TC Moers 08 17.09.2015 - 20.09.2015
19.09.2015Junioren U12Hauptfeld 102 müller, Nik  , Casino Tennis Gesellschaft e.V., Kempen (10451207)7:5 4:6 7:6
19.09.2015Junioren U12Hauptfeld 201 Thiel, Tom  , TC Moers 08 e.V. (10352804)6:4 3:6 6:7
15.Baerler Tennisturnier um den
TuS Baerl 07.08.2015 - 10.08.2015
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 101 Borgards, Alexander  , MTV Kahlenberg (10303042)4:6 4:6
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 203 Siebrecht, Luca  , TC Blau-Weiss Wesel-Flüren (10357153)6:2 6:1
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 302 Achterberg, Alexander  , TC Traar (10352342)4:6 6:7
4. TC Blau-Weiss Moers LK-Turnier
TC Blau-Weiss Moers 83 e.V. 01.08.2015 - 02.08.2015
02.08.2015Junioren U12 Gruppe 2Hauptfeld 102 Oehlen, Benedikt  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10451148)2:6 7:5 10:8
02.08.2015Junioren U12 Gruppe 2Hauptfeld 103 Müller, Nik  , Casino Tennis Gesellschaft e.V., Kempen (10451207)3:6 1:6
OTV Sommer LK-Turnier No. 1
Oberhausener Turnverein von 1873 e.V. 27.06.2015 - 28.06.2015
28.06.2015Junioren U12Hauptfeld 406 Lungenstrass, Antonio  , TC Seestern 1979 e.V. (10450699)7:6 6:1
28.06.2015Junioren U12Hauptfeld 407 Schäfer, Marc  , TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (10451219)6:2 2:6 10:1
26. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2015 - 26.05.2015
23.05.2015U12 mHauptfeld 115 Sohmer, Arne Bastian  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10400153)1:6 2:6
23.05.2015U12 mHauptfeld 211 Roording, Til  , TC Strümp e.V. (10455122)6:3 6:2
24.05.2015U12 mHauptfeld 306 Hoss, Fynn  , TV von 1926 e.V. Osterath (10351535)0:6 0:6
14. Michael Gardemann Gedenkturnier
Tennis Bezirk 1 13.02.2015 - 16.02.2015
14.02.2015Junioren U12Hauptfeld 202 Schlageter, Marvin  , TC Strümp e.V. (10352413)5:7 5:7
15.02.2015Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 108 Polak, Noah Colin  , Tennisgemeinschaft Willich e.V. (10401683)6:2 6:4
15.02.2015Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 204 Roording, Til  , TC Strümp e.V. (10455122)6:2 6:2
15.02.2015Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 302 Beyer, Lukas  , Casino Tennis Gesellschaft e.V., Kempen (10351930)4:6 0:6