TVPro-online Spielerportrait (22.09.2018 17:09:33)
Heise, Nick  Deutschland, Lintorfer Tennisclub 1972 e.V., TVN (10251169)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16 Junioren U16
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 13 8 5
2017 30 12 18
2016 31 12 19
2015 11 2 9
2014 22 6 16
2013 13 5 8
2012 24 9 15
2011 9 1 8
2010 6 0 6
Summe 159 55 104
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 15.09.2018 19:36:59)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 02.07.2018 - 06.07.2018
02.07.2018Junioren U16Hauptfeld 107 Kuhlwein von Rathenow, Philipp  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10351366)6:0 6:0
03.07.2018Junioren U16Hauptfeld 204 Lemmen, Henri  , TC Kaiserswerth e.V. (10356292)6:4 2:6 7:6
04.07.2018Junioren U16Hauptfeld 302 Styra, Maximilian  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252609)3:6 2:6
Pfingstferien Jugend-Ranglistenturnier des TC Blau-Weiss Moers (Meldelisten sichtbar)
TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. 23.05.2018 - 27.05.2018
24.05.2018Junioren U16Hauptfeld 107 Niethammer, Pascal  , OTHC Oberhausener Tennis- u. Hockey Club e.V. (10253195)6:2 6:1
25.05.2018Junioren U16Hauptfeld 204 Dutiné, Dennis André  , TC Milstenau (10550209)6:3 6:1
26.05.2018Junioren U16Hauptfeld 302 Wortelmann, Paco, Dortmunder TK RW 98 (10255490)1:6 6:4 5:10
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 14.05.2018 - 18.05.2018
15.05.2018Junioren U16 Kreis 3Hauptfeld 203 Selbach, Tim  , MTHC 1903/1980 e.V. (10252923)6:0 6:1
16.05.2018Junioren U16 Kreis 3Hauptfeld 302 Pätzold, Felix  , Angermunder TC e.V. (10350109)6:0 3:6 7:6
16.05.2018Junioren U16 Kreis 3Hauptfeld 401 Ganji, Aarush  , TC Kaiserswerth e.V. (10368309)1:6 2:6
Cluburlaub.de Cup No 9 (J3) inkl. Nebenrunde (auf Asche)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2018 - 15.04.2018
14.04.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 105 Becker, Tim  , Rodenkirchener TC (10205020)6:1 6:0
14.04.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 203 Heym, Hendrik  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252989)1:6 3:6
18.Michael Gardemann Gedenkturnier
Manfred Gardemann 09.02.2018 - 12.02.2018
10.02.2018Junioren U16Hauptfeld 102 Aleszczyk, Michael  , TC Gerresheim e.V. (10303033)6:4 6:2
11.02.2018Junioren U16Hauptfeld 201 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)2:6 0:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 15.09.2018 19:36:59)
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim; auf ascheähnlichem Granulat;
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; 08.12.2017 - 10.12.2017
08.12.2017Junioren U16Hauptfeld 107 Ruland, Constantin, TC Blau-Gold Arnsberg (10151067)0:6 2:6
30.11.-0001Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 101 Atanasov, Kostadin  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (10107524) ohne Spiel
10.12.2017Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 102 Atanasov, Kostadin  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (10107524) ohne Spiel
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U11 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 11.11.2017 - 12.11.2017
11.11.2017Junioren U16Hauptfeld 102 Schäfer, Patrick  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10155090)4:6 6:4 6:7
6. Breitscheider DTB Jugendhallenturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 01.11.2017 - 05.11.2017
01.11.2017M16Hauptfeld 205 Machado, Mariano  , TuS Breitscheid (10252845)6:2 6:0
02.11.2017M16Hauptfeld 303 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10351173)2:6 1:6
Evolution Cup 2017 9. von 13 Turnieren der YONEX Junior / Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 20.10.2017 - 22.10.2017
21.10.2017U 16 mHauptfeld 103 Schettkat, Jose-Miguel  , TC Benrath (10251126)2:6 0:6
30.11.-0001U 16 m NebenrundeHauptfeld 102 Balabaner, Barlas  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10163130)6:1 6:1
30.11.-0001U 16 m NebenrundeHauptfeld 201 Hossfeld, Joshua  , TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (10155257)0:6 3:6
Cluburlaub.de Cup No. 8 Jugend inkl. Nebenrunde (J3)
RTHC Bayer Leverkusen 30.09.2017 - 03.10.2017
01.10.2017M 16Hauptfeld 107 Rieforth, Hanno  , Rodenkirchener TC (10205117)7:5 6:2
01.10.2017M 16Hauptfeld 204 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal, e.V., TA (10351455)1:6 4:6
3. Neandertaler Tennis Open Jugend
TSC Unterfeldhaus e.V. 18.09.2017 - 24.09.2017
20.09.2017Junioren U 16Hauptfeld 203 Rippen, Finn  , TC Metzkausen (10205458)6:0 6:1
22.09.2017Junioren U 16Hauptfeld 302 Schäfer, Patrick  , TC Metzkausen (10155090)1:6 5:7
Friedrich-Tennisakademie-Cup 2017
Björn Friedrich 09.09.2017 - 15.09.2017
09.09.2017Jungen U16Hauptfeld 104 Jütz, Jonas  , SV Bayer Wuppertal (10258313)6:1 Aufgabe
10.09.2017Jungen U16Hauptfeld 202 Kaun, Louis  , Netzballverein e.V. 1898 (10154049)3:6 5:7
13.09.2017Jungen U16Hauptfeld 302 Heinze, Daniel  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10258172)6:0 6:4
4.ETUF Junior Open
ETUF Essen 30.08.2017 - 03.09.2017
31.08.2017Junioren U16Hauptfeld 203 Upel, Julius  , TC Bredeney (10154999)1:6 1:6
02.09.2017Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 101 Heinze, Daniel  , TV Rellinghausen e.V. 91/24 e.V. Essen Tennis (10258172) ohne Spiel
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 10.07.2017 - 14.07.2017
10.07.2017Junioren U21Hauptfeld 103 Gettler, Ole  , TC Rot-Weiss Hangelar (19801557)3:6 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 03.07.2017 - 07.07.2017
04.07.2017Junioren U16Hauptfeld 204 Zurmühlen, Julian  , TC Hösel e.V. (10253745)1:6 6:7
Hanne Nüsslein Cup 2017 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
KTHC Stadion Rot-Weiß 03.06.2017 - 05.06.2017
03.06.2017U 16 mHauptfeld 113 Voigtländer-Tetzner, Albert  , TC Wetzlar 1912 (10151060)2:6 0:6
04.06.2017U 16 m NebenrundeHauptfeld 103 Voß, Luca  , Leichlinger Turnverein 1883 e.V.,TA (10161087)3:6 6:4 10:8
05.06.2017U 16 m NebenrundeHauptfeld 202 Bode, Tim  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10252948) ohne Spiel
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 15.05.2017 - 19.05.2017
16.05.2017Junioren U16Hauptfeld 203 Selbach, Tim  , MTHC 1903/1980 e.V. (10252923)6:0 6:0
17.05.2017Junioren U16Hauptfeld 302 Burghardt, Moritz  , TC Hösel e.V. (10107546)6:0 7:5
17.05.2017Junioren U16Hauptfeld 401 Zurmühlen, Julian  , TC Hösel e.V. (10253745)0:6 6:3 7:6
19.05.2017Junioren U16Hauptfeld 501 Reineke, Jonathan  , TC Kaiserswerth e.V. (10153949)3:6 1:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim Nr. 2 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 18.03.2017 - 19.03.2017
18.03.2017Junioren U16Hauptfeld 105 Beule, Kevin  , BVH Tennis Dorsten (10150915)7:5 6:2
18.03.2017Junioren U16Hauptfeld 203 Steffen, Anton  , TC Rot-Gelb Horst (10108380)3:6 2:6
PMTR Big Point Cup by bioratio
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 05.03.2017 - 12.03.2017
05.03.2017Junioren U16Qualifikation 108 Schettkat, Jose-Miguel  , TC Benrath (10251126)1:6 4:6
11.03.2017Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 104 Voss, Hendrick  , TV Jahn Hiesfeld (10152062)4:6 0:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 04.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017Junioren U16Hauptfeld 104 Sieker, Lucas  , Tennispark Bielefeld (10252471)6:4 6:2
04.02.2017Junioren U16Hauptfeld 202 Kämper, Maximilian  , TC Blau-Gold Arnsberg (10150333)6:7 7:5 6:10
Max Power Cup 2017 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 20.01.2017 - 22.01.2017
21.01.2017U 16 mHauptfeld 105 Engels, Janis  , GW Langenfeld (10252491)5:7 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 15.09.2018 19:36:59)
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 19.11.2016 - 20.11.2016
19.11.2016Junioren U14Hauptfeld 102 Pätzold, Felix  , Angermunder TC e.V. (10350109)6:7 4:6
20.11.2016Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 202 Hartmann, Leo  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10353766)6:1 6:1
20.11.2016Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Fritze, Jan Maximilian  , TC Südpark Bochum (10303468) ohne Spiel
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 05.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016Junioren U14Hauptfeld 105 Styra, Maximilian  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252609)1:6 6:7
3. TC Blau-Weiss Neuss Junior Open Offene Stadtmeisterschaften Neuss
TC BW Neuss HTC SW Neuss 16.09.2016 - 18.09.2016
16.09.2016U14 mHauptfeld 110 Hampe, Lukas  , TC Neuss-Gnadental e.V. (10252578)5:7 3:6
3.ETUF Junior Open
ETUF Essen 24.08.2016 - 27.08.2016
24.08.2016Junioren U14Hauptfeld 115 Pandur, Filip  , TC Schellenberg e.V. (10363435) ohne Spiel
25.08.2016Junioren U14Hauptfeld 208 Albrecht, Niclas  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10201469)3:6 2:6
27.08.2016Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 202 Pandur, Filip  , TC Schellenberg e.V. (10363435)1:6 0:6
Dinslakener Mühlenpokal 2016
TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld 11.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016männlich U14Hauptfeld 202 de Lede, Finn  , TC Rot-Weiß Dinslaken (10252608)6:1 7:6
13.08.2016männlich U14Hauptfeld 301 Bischof, Finn  , Dinslakener TG Blau-Weiß (10250502)1:6 1:6
23. RTHC Tennis-Cup 2016 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 08.08.2016 - 11.08.2016
09.08.2016Knaben U14Hauptfeld 107 Schettkat, Jose Miguel  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (10251126)1:6 1:6
10.08.2016Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 101 Mours, Luca  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10250385)0:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 06.06.2016 - 10.06.2016
06.06.2016Junioren U14Hauptfeld 103 Wiemann, Jona  , TSC Unterfeldhaus e.V. (10253728)6:1 6:4
08.06.2016Junioren U14Hauptfeld 202 Varzandeh, Tom  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10352264)2:6 2:6
Hanne Nüsslein Cup 2016 (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2016)
KTHC Stadion Rot-Weiß 13.05.2016 - 16.05.2016
14.05.2016U 14 mHauptfeld 107 Dissarz, Tim  , Marienburger SC (10357336)7:5 6:0
14.05.2016U 14 mHauptfeld 204 Neubauer, Fynn  , TV Geislar (10252587)6:3 7:6
15.05.2016U 14 mHauptfeld 302 Back, Marian  , TC GW Aachen (10352227)3:6 5:7
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 09.05.2016 - 13.05.2016
10.05.2016Junioren U14Hauptfeld 205 Jasper, Robert  , TC Kaiserswerth e.V. (10352255)6:2 6:0
11.05.2016Junioren U14Hauptfeld 303 Pannen, Jonas  , TC Kaiserswerth e.V. (10250434)2:6 2:6
Cluburlaub.de Cup Saisonauftakt 2016 mit Nebenrunde
RTHC Bayer Leverkusen 21.04.2016 - 24.04.2016
22.04.2016M 14Hauptfeld 107 Arntz, Constantin  , Sportclub Rot-Weiß Remscheid e.V. (10352581)6:2 6:3
23.04.2016M 14Hauptfeld 204 Knezic, Stefan  , TC BREDENEY Essen (10303262)7:6 6:2
30.11.-0001M 14Hauptfeld 302 Isenberg, Nikolai  , RTHC Bayer Leverkusen (10252508)2:6 0:6
Düsseldorfer Skyline-Cup - mit Nebenrunde und wertvollen Sachpreisen
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 11.04.2016 - 17.04.2016
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 106 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10351173)6:4 2:6 7:6
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 203 Lenz, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10250129)0:6 0:6
ORANGE Cup 2016 (4. von 14 Turnieren der YONEX junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 11.03.2016 - 13.03.2016
12.03.2016U 14 mHauptfeld 101 Schömer, Luka  , TC Grün-Weiß Aachen (10252794)1:6 1:6
M.A.R.A. Cup 2016 (3. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.03.2016 - 06.03.2016
05.03.2016U 14 mHauptfeld 207 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129)3:6 2:6
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (Quali: 14.02.)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 14.02.2016 - 21.02.2016
14.02.2016Junioren U14Qualifikation 115 Hassel, Maximilian  , TC Grunewald Duisburg (10251691)4:6 3:6
20.02.2016Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 105 Lemmen, Henri  , TC Kaiserswerth (10356292)6:1 6:1
21.02.2016Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 203 Borgards, Alexander  , MTV Kahlenberg (10303042)6:3 6:2
21.02.2016Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 302 Pätzold, Felix  , Angermunder TC (10350109)4:6 2:6
16. Michael Gardemann Gedächtnisturnier
Manfred Gardemann 05.02.2016 - 08.02.2016
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 212 Herrmann, Robin  , TC Kaiserswerth e.V. (10250433) ohne Spiel
HELIX Cup 2016 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 29.01.2016 - 31.01.2016
30.01.2016U 14 mHauptfeld 205 Kültz, Paul Lukas  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10253787)6:3 6:4
30.01.2016U 14 mHauptfeld 303 Varzandeh, Tom  , TG Nord Am Lantzschen Park (10352264)1:6 0:6
MAX Power Cup 2016 1. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 22.01.2016 - 24.01.2016
22.01.2016U 14 mHauptfeld 107 Varzandeh, Tom  , TG Nord Am Lantzschen Park (10352264)0:6 7:5 5:10
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 15.09.2018 19:37:00)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 07.11.2015 - 08.11.2015
07.11.2015Junioren U14Hauptfeld 106 Styra, Maximilian  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252609)1:6 3:6
12.Offene Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Dunlop Junior Series - Turnier Kategorie A+
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.08.2015 - 11.08.2015
07.08.2015Junioren U14Hauptfeld 107 Tycholis, Yannik  , Tennis-Club Durlach e.V. 1920 (10250200)3:6 2:6
10.08.2015Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Albers, Nils  , TC Grün-Weiß Stommeln (10103141)6:2 6:2
10.08.2015Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Eady, Tobias  , ohne Verein / Verband (10253953)1:6 2:6
22. RTHC King String Tennis Cup 2015 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 27.07.2015 - 10.08.2015
28.07.2015Knaben U14Hauptfeld 114 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10352335)1:6 1:6
29.07.2015Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 102 Ganschow, Cedrik  , RTHC Bayer Leverkusen (10201228)6:3 1:6 9:11
18. OTS Cup 2015 im TC Weiden Jugend Turnier U10/14/18 Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.07.2015 - 02.08.2015
30.07.2015Junioren U14Hauptfeld 107 Radonic, Nikolas  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10205113)6:0 6:0
31.07.2015Junioren U14Hauptfeld 204 Eady, Tobias  , ohne Verein / Verband (10253953)1:6 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 04.05.2015 - 08.05.2015
05.05.2015Junioren U14Hauptfeld 205 Rumpf, Henrik  , Angermunder TC e.V. (10159748)3:6 4:6
IOS Sport Cup 2015 (5. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 17.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015U 14 mHauptfeld 105 Rieder, Moritz  , BG Gräfrath (10151024)0:6 3:6
18.04.2015U 14 m NebenrundeHauptfeld 103 wehner, Nathanael  , Netzballverein e.V. 1898 (10154083)2:6 5:7
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 15.09.2018 19:37:00)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 08.11.2014 - 09.11.2014
08.11.2014Junioren U12Hauptfeld 105 Rau, Jendrik  , TC 13 Düsseldorf (10253932)4:6 2:6
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 201 herrmann, robin  , TC Kaiserswerth e.V. (10250433)2:6 2:6
BW Neuss Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 19.09.2014 - 21.09.2014
20.09.2014U 12 männl.Hauptfeld 201 Tesic, David  , TC BW Neuss (10251271)0:6 0:6
20.09.2014U12 männl. NRHauptfeld 103 Heym, Hendrik  , Rochusclub Düsseldorf (10252989)m.A. ohne Spiel
21.09.2014U12 männl. NRHauptfeld 202 Nöcker, Victor  , TC GW Oberkassel (10303115) ohne Spiel
21.09.2014U12 männl. NRHauptfeld 301 Preuss, Adrian  , TV Sparta 87 Nordhorn (10351103)7:5 6:2
18. KHTC-Junior-Cup
KHTC Mülheim 18.08.2014 - 23.08.2014
18.08.2014Junioren U12Hauptfeld 105 Sahab, Abdul-Awal  , TC Bredeney (10351079)4:6 1:6
11. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A*
TC Weiden e.V. / OTS Team 15.08.2014 - 19.08.2014
15.08.2014Junioren U12Hauptfeld 104 Müller, Florian  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10205100)1:6 3:6
15. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup
Ratinger TC GW 1911 e.V. 11.08.2014 - 17.08.2014
11.08.2014MU12Hauptfeld 127 Kirsch, Jakob  , CHTC Krefeld (10352256)6:0 6:0
12.08.2014MU12Hauptfeld 214 Heimann, Henning  , TC Homberg-Meiersberg (10251153)6:1 6:0
13.08.2014MU12Hauptfeld 307 Ahleff, Tim  , DSC99 (10252396)4:6 1:6
17. OTS Cup im TC Weiden e.V. Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.08.2014 - 07.08.2014
04.08.2014Junioren U12Hauptfeld 107 Steinbüchel, Niklas  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (10201596)6:0 6:0
04.08.2014Junioren U12Hauptfeld 204 Hartmann, Moritz  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10205062)7:6 1:6 7:10
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 23.06.2014 - 27.06.2014
24.06.2014Junioren U12Hauptfeld 207 Fouchier, Odin  , TC Kaiserswerth e.V. (10258329)6:3 2:6 6:7
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 12.05.2014 - 16.05.2014
14.05.2014Junioren U12Hauptfeld 208 Scharfenberger, Leo  , Angermunder TC e.V. (10253323)6:2 6:1
15.05.2014Junioren U12Hauptfeld 304 Rippen, Finn  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10252933)6:1 6:4
16.05.2014Junioren U12Hauptfeld 402 Zurmühlen, Julian  , TC Hösel e.V. (10253745)2:6 4:6
12. PSV LK-Night auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 29.03.2014 - 29.03.2014
29.03.2014Gruppe 1 - Junioren U12/U14Hauptfeld 102 Isenberg, Nikolai  , RTHC Leverkusen (10252508)2:6 1:6
29.03.2014Gruppe 1 - Junioren U12/U14Hauptfeld 204 Atanasov, Kostadin  , Post-SV Düsseldorf e.V. (10107524)3:6 4:6
Orange Cup 2014 (5. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396114/07394014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.03.2014 - 16.03.2014
15.03.2014U 12 mHauptfeld 204 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389)4:6 1:6
Black Shark Cup 2014 ( 3. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393714/07395914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.02.2014 - 16.02.2014
14.02.2014U 12 mHauptfeld 115 Knezic, Stefan  , TC Bredeney (10303262)3:6 2:6
Helix Cup 2014 (2. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014 ) (07395814/ 07393614)
M.A.R.A. Sport-Consulting 31.01.2014 - 02.02.2014
31.01.2014U 12 mHauptfeld 102 Erdmann, Finn  , TC GW Oberkassel (10351264)1:6 3:6
TSC Overath JUNKERS Junior Winter Open 2014 powered by Volley Sport- und Tenniszentrum Overath (06327414)
TSC Overath e.V. 16.01.2014 - 20.01.2014
18.01.2014Junioren U12Hauptfeld 203 Pöppelbuß, Lennart  , HTC SW Bonn (10252847)3:6 0:6
19.01.2014Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10352335)0:6 3:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 15.09.2018 19:37:00)
14 Nikolaus Cup (07174213)
Olympic T.C. 29.11.2013 - 01.12.2013
30.11.2013Junioren U12Hauptfeld 106 Beule, Kevin  , tc deuten 1980 ev (10150915)1:6 2:6
10. Offene Kölner Stadtmeisterschaft U10 bis 18 Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237813)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.08.2013 - 03.09.2013
31.08.2013Junioren U 12Hauptfeld 119 Petrie, Petrus  , TC GW Hiddesen (10251309) ohne Spiel
31.08.2013Junioren U 12Hauptfeld 208 Lenz, Maximilian  , TC Kaiserswerth (10250129) ohne Spiel
15. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172613)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 18.08.2013 - 25.08.2013
20.08.2013M12Hauptfeld 107 Kark, Daniel  , ASC Ratingen-West (10253799)6:0 6:2
21.08.2013M12Hauptfeld 204 Richard, Marcus  , TuS Alstaden (10158396)1:6 6:4 6:7
Mülheimer Jugend- und Nachwuchsturnier um den RuhrText-Cup (07220613)
KHTC Mülheim 19.07.2013 - 22.07.2013
20.07.2013Junioren U12Hauptfeld 115 Ajradini, Amil  , TC Grunewald Duisburg (10252199)2:6 6:1 10:8
20.07.2013Junioren U12Hauptfeld 208 Lemke, Max  , Kahlenberger HTC (10151091)4:6 0:6
TG Nord Junior Cup (07392213)
TG Nord Düsseldorf 13.07.2013 - 18.07.2013
13.07.2013Männlich U12Hauptfeld 104 Schulz, Eric  , TG Willich (10153901)3:7 6:3 5:10
14.07.2013Männlich U12 NebenrundeHauptfeld 103 Bäker, Jan  , SV BW Galgenmoor (10252514)
16.07.2013Männlich U12 NebenrundeHauptfeld 202 Rhysen, Tim  , Lohausener SV (10205457)6:1 6:0
17.07.2013Männlich U12 NebenrundeHauptfeld 301 Schäfer, Patrick  , TC Metzkausen (10155090)3:6 1:6
JBZM_S_3 (07051513)
Tennisbezirk Düsseldorf 08.07.2013 - 12.07.2013
08.07.2013Junioren U11Hauptfeld 104 Pannen, Jonas  , TC Kaiserswerth (10250434) ohne Spiel
24. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07232413)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 17.05.2013 - 21.05.2013
18.05.2013U12 mHauptfeld 131 Janßen, Marcel  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (10250439)0:6 0:6
18.05.2013U12 mHauptfeld 207 Gisy, Vincent  , TC BW Neuss (10152331)4:6 1:6
JKRM_S_3_Kreis3
Tennisbezirk Düsseldorf 13.05.2013 - 17.05.2013
14.05.2013Junioren U11Hauptfeld 204 Seifert, Moritz  , TC Homberg-Meiersberg (10253805)6:1 6:2
15.05.2013Junioren U11Hauptfeld 302 Gentzsch, Finn  , Lintorfer TC (10252465)0:6 0:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 15.09.2018 19:37:00)
18. Breitscheider DTB-Jugend- und Nachwuchshallenturnier (07047312)
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 21.12.2012 - 24.12.2012
30.11.-0001M12Hauptfeld 115 Mannheims, Malte  , ETB SW Essen (10205691)1:6 1:6
30.11.-0001M12 NebenrundeHauptfeld 102 Hollenberg, Philipp Niklas  , TuS Breitscheid (10252860)4:6 0:6
1. Breitscheider Herbst-DTB Jugendturnier (07378812)
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V 18.10.2012 - 21.10.2012
30.11.-0001M12Hauptfeld 106 Jenkner, Niklas  , TC Hösel (10155040)4:6 4:6
30.11.-0001M12 NebenrundeHauptfeld 101 Hollenberg, Philipp Niklas  , TuS Breitscheid (10252860)4:6 0:6
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301912)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 15.10.2012 - 21.10.2012
15.10.2012U12 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 113 Grünewald, Lukas  , TuS Moitzfeld (10102560)5:7 6:3 10:8
16.10.2012U12 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 207 Strenger, Tim  , TTC Brauweiler (10153969)6:2 1:6 9:11
14. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172612)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 13.08.2012 - 19.08.2012
13.08.2012M10Hauptfeld 105 Sander, Tassilo  , Rochusclub Düsseldorf (10252340)7:6 0:6 7:6
14.08.2012M10Hauptfeld 203 Hoeschgen, Tobias  6:1 6:3
16.08.2012M10Hauptfeld 302 Hausen, Andreas  , DSD Düsseldorf (10251216)4:6 2:6
15. OTS Cup im TC Weiden powered by Prince who´s next - TVM-Kategorie A* (06047512)
TC Weiden e.V. / OTS Team 09.08.2012 - 12.08.2012
09.08.2012Junioren/innen U 10Qualifikation 506 Zheng, Jason  , TTC Brauweiler (10302973)2:4 4:2 10:7
10.08.2012Junioren/innen U 10Qualifikation 607 Neubauer, Fynn  , TV Geislar (10252587)4:0 1:4 4:10
09.08.2012Junioren/innen U 10Qualifikation 608 van Kesteren, Lucas  , TC Hoffnungsthal (10252761)4:1 2:4 10:5
11.08.2012Junioren/innen U 10Hauptfeld 101 Bode, Tim  , Bergheimer TC GW (10252948):6 1:6
30.11.-0001Junioren/innen U 10Hauptfeld 202 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372)2:6 1:6
19. RTHC Felten Sports Tennis-Cup Dunlop Junior Series (TVM Kat-A) (6301812)
RTHC Bayer Leverkusen 06.08.2012 - 09.08.2012
07.08.2012Jugend U 10Qualifikation 506 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)0:6 1:6
07.08.2012Jugend U 10Qualifikation 507 van Kesteren, Lucas  , TC Hoffnungsthal (10252761)5:7 6:0 6:4
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2012 Junioren/innen U10 GF/U14/U18 und Minifeld U9 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192512)
02.08.2012 - 05.08.2012
02.08.2012Junioren M10Hauptfeld 102 Mihajloski, Antonij  , TC Eintracht Duisburg (10351748) ohne Spiel
23. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 25.05.2012 - 28.05.2012
25.05.2012U10 mHauptfeld 107 Langen, Julius  , Gladbacher HTC (10350472)3:6 6:1 7:6
27.05.2012U10 mHauptfeld 302 Derichs, Niclas  , TG RW MG (10252477)2:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3 (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 07.05.2012 - 11.05.2012
07.05.2012Junioren U10Hauptfeld 213 Reddig, Patrick  , MTHC (10253751)6:0 6:2
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 307 Kurz, Hardy  , SV Lohausen (10350464)3:6 6:7
16. KHTC-Junior-Cup (07220412)
KHTC Mülheim 29.04.2012 - 03.05.2012
30.04.2012Junioren U10Qualifikation 1718 Moll, Mika  , RW Raffelberg6:2 6:3
01.05.2012Junioren U10Qualifikation 1719 Vo, Anh Trung  , TC Moers 08 (10251242)1:6 1:6
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 104 Mannheims, Malte Nils  , MTV Kahlenberg (10252372)3:6 6:7
ASICS FUTURE CUP 2012 (7. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07126112)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 03.02.2012 - 05.02.2012
04.02.2012U 10 mHauptfeld 102 Schommer, Alexander  , TC Rotenbühl Saarbrücken (10350422)0:6 4:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 15.09.2018 19:37:01)
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2011 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07306411)
M.A.R.A. Sport-Consulting 25.11.2011 - 27.11.2011
26.11.2011U 10 mHauptfeld 103 Klomp, Maximilian  , Odenkirchener TC (10250653)1:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 11.11.2011 - 13.11.2011
11.11.2011Junioren U10Hauptfeld 101 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441)2:6 1:6
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 203 Styra, Max  , Rochusclub Düsseldorf1:6 0:6
8.Offene Kölner Stadtmeisterschaft Jugend Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237811)
TC Weiden e.V. / OTS Team 03.09.2011 - 06.09.2011
03.09.2011Junioren U 10Hauptfeld 107 Berghaus, Mika  , TC Lese GW Köln (10251197)0:6 1:6
30.11.-0001Junioren U 10Hauptfeld 207 Papalia, Luca  , TC GW Königsforst (10101156) ohne Spiel
05.09.2011Junioren U 10Hauptfeld 304 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC (10250106)0:6 1:6
13. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172611)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 29.08.2011 - 04.09.2011
29.08.2011M10Hauptfeld 115 Buhren, Carlo  , MTV Kahlenberg (10153681)1:6 4:6
31.08.2011M10Hauptfeld 204 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf (10151355)1:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3 (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 04.07.2011 - 09.07.2011
04.07.2011Junioren U10 Kreis 3Hauptfeld 111 Kappes, Dominik  , TuS Breitscheid6:4 6:4
30.11.-0001Junioren U10 Kreis 3Hauptfeld 206 Schwarz, Joshua  , TC Kaiserswerth (10151117)1:6 0:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 15.09.2018 19:37:01)
12. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172610)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 26.08.2010 - 29.08.2010
26.08.2010M10Hauptfeld 123 Gisy, Vincent  , TC BW Neuss e.V. (10152331)2:6 2:6
27.08.2010M10Hauptfeld 203 Hausen, Andreas  , DSD Düsseldorf (10251216)2:6 6:2 6:7
13.OTS Sommer Cup U10,11,12 im TC Weiden Teil der Dunlop Junior Series (TVM Kategorie A) (06045310)
TC Weiden e.V. / OTS Team 16.08.2010 - 19.08.2010
16.08.2010Junioren U10Hauptfeld 105 Sowa, Nick  , THC RW Berg. Gladbach (10002714)0:6 0:6
17.08.2010Junioren U10 NebenrundeHauptfeld 103 Steingass, Malte  , TC Lese GW Köln (10101174)0:6 0:6
7. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2010 Junioren/innen U10/U14/U18 und Minifeld TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192510)
TC Rheinstadion 12.08.2010 - 15.08.2010
12.08.2010U 10 männlichHauptfeld 103 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC (10250106)0:6 0:6
13.08.2010U 10 männlich NebenrundeHauptfeld 202 Uhing, Arthur, TC-Rheinstadion0:6 0:6