TVPro-online Spielerportrait (21.07.2018 00:22:39)
Kecojevic, Mihailo  Slowakei, TC Rot-Weiss Hangelar, TVM (10155426)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 2. Königsdorf Open 2018, Nationales Ranglistenturnier mit 2.000 Euro Preisgeld Herren Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 23 10 13
2017 49 26 23
2016 34 11 23
2015 32 16 16
2014 22 7 15
2013 11 4 7
2012 1 0 1
Summe 172 74 98
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 20.07.2018 02:36:37)
2. Königsdorf Open 2018, Nationales Ranglistenturnier mit 2.000 Euro Preisgeld
TC RW Königsdorf 12.07.2018 - 15.07.2018
13.07.2018Herren EinzelHauptfeld 101 Tufekcic, Goran  , Dortmunder TK RW 98 (10052454)0:6 1:6
2. TC Moers 08 im TPM
TC Moers 08 22.06.2018 - 24.06.2018
22.06.2018U 18Hauptfeld 102 Bartz, Noel  , DTV Hannover (10350492)4:6 7:5 10:5
23.06.2018U 18Hauptfeld 201 Rothlübbers, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10055617)7:5 1:6 4:10
3.TC Moers 08 im TPM
TC Moers 08 15.06.2018 - 17.06.2018
15.06.2018U18Hauptfeld 101 Bode, Tim  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10252948)6:0 6:1
17.06.2018U18Hauptfeld 201 Buß, Moritz  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10553003)6:7 6:0 11:9
17.06.2018U18Hauptfeld 301 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129)5:7 3:6
Hanne Nüsslein Cup 2018 4. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
KTHC Stadion Rot-Weiß 18.05.2018 - 21.05.2018
20.05.2018U 18 mQualifikation 102 Steingass, Malte  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10101174)2:6 3:6
30.11.-0001U 18 mQualifikation 203 Ruppert, Levin  , Godesberger TK Grün-Weiß (10051978)6:3 6:2
Bezirksmeisterschaften Rechtsrheinisch 2018 Damen/Da30/Da40/Da50/Da60 Herren/He30/He40/He50/He55/He60/He65/He70
TC Rot-Weiss Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 07.05.2018 - 13.05.2018
08.05.2018Herren (ab 2001)Hauptfeld 103 Strung, Kaspar  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19901622)2:6 0:6
10.05.2018Herren (ab 2001)Hauptfeld 203 Philippek, Louis  , TC Grün-Gold Bensberg (10050926) ohne Spiel
07.05.2018Herren (ab 2001)Hauptfeld 304 Weingarten, Tobias  , TC Lohmar (19902897) ohne Spiel
Aggertal Open 2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 18.04.2018 - 23.04.2018
19.04.2018HerrenHauptfeld 118 Klaus, Luis  , THC Brühl (10100538)0:6 0:6
21.04.2018Junioren U 18Hauptfeld 101 Eggers, Robin  , Rodenkirchener TC (10102537)6:0 6:2
22.04.2018Junioren U 18Hauptfeld 201 Walz, Max  , Rot-Weiß Hangelar (10107822)6:1 6:0
22.04.2018Junioren U 18Hauptfeld 301 Voss, Hendrick  , DTG Blau-Weiss Dinslaken (10152062)3:6 6:1 10:8
Cluburlaub.de Cup No 9 (J3) inkl. Nebenrunde (auf Asche)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2018 - 15.04.2018
14.04.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 103 Ruland, Constantin  , TC Blau-Gold Arnsberg (10151067)2:6 6:3 5:10
Fila Jugend Circuit (Turnier 2)
tennisfreunde mülheim 28.03.2018 - 31.03.2018
29.03.2018Junioren U18Hauptfeld 206 Schulte, Julius  , KHTC Mülheim (10055069)7:5 6:2
30.03.2018Junioren U18Hauptfeld 303 Voss, Hendrick  , Dinslakener TG BW (10152062)7:6 6:4
31.03.2018Junioren U18Hauptfeld 402 Toto, Nino  , SV Bayer Wuppertal (10150957)2:6 1:6
TLC Frühjahrs Cup 2018 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 16.03.2018 - 18.03.2018
17.03.2018Nachwuchs U21 männ.Hauptfeld 107 Fest, Joshua  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (19752229)6:3 5:7 4:10
1.Sportpark Sevelen Open by Head Tour Janssen
TC GW Geldern 22.02.2018 - 25.02.2018
23.02.2018Herren offenHauptfeld 107 Gadamauri, Buwaysar  1:6 1:6
TLC Karnevals Cup 2018 Jugend-J2 / U21 N4 / Damen & Herren A7 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 08.02.2018 - 11.02.2018
08.02.2018Junioren U18Hauptfeld 102 de Lange, Luis  , Tc Rot-Weiss Düsseldorf (10054427)6:1 6:1
09.02.2018Junioren U18Hauptfeld 201 Richter, Lennard  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10000838)7:6 4:6 6:10
Yonex Willpower Open 2018 Unterstützt von Yonex, Papillion und Park Hotel Nümbrecht
TV Forsbach und Tennis Sport Schule Jens Neumann 02.02.2018 - 04.02.2018
02.02.2018HerrenHauptfeld 103 Loosen, Tim  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10101146)5:7 0:6
32. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco-cup
TC Alsdorf RW 04.01.2018 - 06.01.2018
05.01.2018U18Hauptfeld 105 Hollemans, Sil  , TC Grün-Weiss Aachen (10361310)3:6 1:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 20.07.2018 02:36:37)
TSF Aggertal Indoor Open 2017 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 26.12.2017 - 31.12.2017
28.12.2017HerrenHauptfeld 104 Iwere, Promise  , TC Neuwied (19550020)1:6 4:6
30.12.2017Herren NebenrundeHauptfeld 204 Pauly, Nils  , TK-Kurhaus aachen (10055692)5:7 6:4 10:7
31.12.2017Herren NebenrundeHauptfeld 302 Soendgen, David  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19901620)3:6 6:3 7:10
TLC Winter-Cup 2017 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 15.12.2017 - 17.12.2017
16.12.2017Junioren U18Hauptfeld 203 James, Vincent  , TC Grün Weiß Langenfeld (10256853)7:6 7:5
16.12.2017Junioren U18Hauptfeld 302 Schneider, Ben  , TC RW Hagen (10154100)6:1 7:6
17.12.2017Junioren U18Hauptfeld 401 Reiff, Tristan  , ATC Andernacher TC (10350579)2:6 0:1 Aufgabe
YONEX Cup 2017 13. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Bornheim-Roisdorf e.V. 08.12.2017 - 10.12.2017
09.12.2017U 18 mHauptfeld 202 Thelen, Paul  , PTSV Aachen (10253757)3:6 6:2 10:2
10.12.2017U 18 mHauptfeld 301 Reiff, Tristan  , Andernacher TC (10350579)1:6 5:7
WECO Junior Cup 2017 11.von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC BR Eitorf 10.11.2017 - 12.11.2017
11.11.2017U 18 mHauptfeld 203 Walz, Max  , TC RW Hangelar (10107822) ohne Spiel
OTS Herbst Cup 2017 U11,14,18 Jugendturnier mit Ranglistenwertung J3
OTS Team / TC Weiden e.V. 21.10.2017 - 25.10.2017
21.10.2017Junioren U18Hauptfeld 106 Gehlen, Florian  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10150426)1:6 3:6
Cluburlaub.de Cup No. 8 Jugend inkl. Nebenrunde (J3)
RTHC Bayer Leverkusen 30.09.2017 - 03.10.2017
01.10.2017M 18Hauptfeld 102 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)4:6 1:6
Cluburlaub.de Cup No. 7 Jugend J3
RTHC Bayer Leverkusen 22.09.2017 - 24.09.2017
23.09.2017M16Hauptfeld 103 James, Vincent  , TC Grün-Weiss Langenfeld (10256853)7:6 6:3
23.09.2017M16Hauptfeld 202 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth e.V. (10401681)4:6 6:3 7:10
Lenneper 5vor12 Ranglistenturnier - Preisgeld 2.000 Euro
TC Grün-Weiß Lennep e.V. 15.09.2017 - 24.09.2017
16.09.2017Herren offenHauptfeld 110 Michalek, Oliver  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (19102080)6:1 6:0
17.09.2017Herren offenHauptfeld 205 Topham, Christopher  , TC Grün-Weiß Herne (18751178)2:6 0:6
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
02.09.2017Junioren U 16Hauptfeld 103 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)0:6 3:6
SV Neukirchen Open 2017 mit Ranglistenwertung
SV Neukirchen 1921 e.V. TA 07.07.2017 - 09.07.2017
08.07.2017HerrenHauptfeld 103 Grützediek, Timo, TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (19109946)0:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 12.06.2017 - 18.06.2017
14.06.2017Junioren (2001/2002)Hauptfeld 108 Cöln, Robin  , TC Grün-Gold Bensberg (10201224)6:2 6:0
15.06.2017Junioren (2001/2002)Hauptfeld 204 Jaspers, Paul  , TC Blau-Gold Kleineichen (10153757)6:0 6:2
17.06.2017Junioren (2001/2002)Hauptfeld 302 Loosen, Tim  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10101146)6:4 7:5
17.06.2017Junioren (2001/2002)Hauptfeld 401 Dietel, Valentin  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10152517)6:2 6:1
Hanne Nüsslein Cup 2017 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
KTHC Stadion Rot-Weiß 03.06.2017 - 05.06.2017
03.06.2017U 16 mHauptfeld 108 Bode, Tim  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10252948)6:2 6:4
04.06.2017U 16 mHauptfeld 204 Berghaus, Mika  , TC Blau-Weiss Lechenich (10251197)3:6 3:6
Aggertal Open 2017 (Damen und Herren offen: A7; Jugend: J4) 14. Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 19.04.2017 - 24.04.2017
21.04.2017HerrenHauptfeld 105 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699)1:6 1:6
23.04.2017Herren NebenrundeHauptfeld 102 Stoffels, Philippe  , TC Grün-Weiß Königsforst (10055771)6:4 6:3
23.04.2017Herren NebenrundeHauptfeld 201 Mindlin, Ilja  , TTVG GW 1928 Eil (18650380)4:6 4:6
Cluburlaub.de Cup No. 6 Jugend (J3-mit Nebenrunde)
RTHC Bayer Leverkusen & Alex v. Frankenberg 14.04.2017 - 16.04.2017
15.04.2017M 16Hauptfeld 203 Schömer, Luka-Leon  , Dürener TV (10252794)6:3 3:6 7:10
11. RTC-Sponsoring-Turnier powered by Dunlop / DTB-Turnierkategorie: A-6 - auf Asche !!!
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 01.04.2017 - 09.04.2017
04.04.2017Herren offenHauptfeld 103 Iwere, Promise  , TC Oberwerth Koblenz (19550020)1:6 0:6
KKHT Ostercup 2017 (J4 - mit Nebenrunde)
KKHT SW Köln 1920 e.V. 07.04.2017 - 09.04.2017
08.04.2017M 16Hauptfeld 106 Balters, Miguel  , TC Blau-Weiß Flüren (10252599)6:0 6:0
30.11.-0001M 16Hauptfeld 203 Engels, Janis  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10252491)6:2 6:1
30.11.-0001M 16Hauptfeld 302 Schömer, Luka-Leon  , TC Grün-Weiß Aachen (10252794)6:3 6:1
30.11.-0001M 16Hauptfeld 401 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)3:6 1:6
Energy Concepts Tennis Satellite Turnier Nr. 4
TC Schiefbahn e.V. 24.03.2017 - 26.03.2017
24.03.2017U 21 mHauptfeld 102 Kenzlers, Julian  , TC Westerholt (10052147)4:6 1:6
Oberliga-Wintercup 2016/2017 Tennisverband Mittelrhein
28.11.2016 - 26.03.2017
30.11.-0001Finale Oberliga WitnercupQualifikation 104 Rauch, Tobias  , TK Blau-Weiss Aachen (19902837)4:6 0:6
30.11.-0001Finale Oberliga WitnercupQualifikation 304 Pero, Anthony  , TTC Brauweiler (19964148)2:6 2:6
TLC Frühjahrs-Cup 2017 (Kat. J-4)
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 17.03.2017 - 19.03.2017
18.03.2017U16 männlichHauptfeld 202 Thelen, Paul  , TK Kurhaus Aachen (10253757)7:5 6:1
19.03.2017U16 männlichHauptfeld 301 Voigtländer-Tetzner, Albert  , TC Wetzlar 1912 (10151060)6:3 6:4
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 401 Milardovic, Daniel  , Kölner TC´71 (10451165)6:3 2:6 10:8
PMTR Big Point Cup by bioratio
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 05.03.2017 - 12.03.2017
05.03.2017Junioren U16Qualifikation 203 Vambrie, Falk  , TC Benrath (10155158)6:0 6:4
11.03.2017Junioren U16Hauptfeld 106 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden (10352335)1:6 6:4 9-11
TLC Karnevals-Cup 2017 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 23.02.2017 - 26.02.2017
25.02.2017U16 männlichHauptfeld 105 Berger, Daniel  , TC RW Gießen (10251902)6:3 6:4
25.02.2017U16 männlichHauptfeld 203 Loosen, Tim   (10101146)6:2 4:6 10:8
26.02.2017U16 männlichHauptfeld 302 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)6:3 3:6 13:11
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 401 Berning, Tobias  , TC Rot-Weiß Hagen (10251184)0:5 Aufgabe
Yonex Willpower Open 2017 Jugend Trophy unterstützt durch Yonex und das Parkhotel/ Sportpark Nümbrecht
TV Forsbach und die Tennis Sport Schule Jens Neumann 10.02.2017 - 12.02.2017
11.02.2017M16Hauptfeld 201 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)2:6 1:6
Aggertal Junior Indoor Open 2017 4. Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 02.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017Junioren U 16Hauptfeld 103 Schömer, Luka  , TC GW Aachen (10252794)6:1 6:1
04.02.2017Junioren U 16Hauptfeld 202 Glaser, Till  , TC RS Neubrück (10252427)6:2 6:1
05.02.2017Junioren U 16Hauptfeld 301 Milardovic, Daniel  , Kölner TC´71 (10451165)4:6 6:4 10:8
05.02.2017Junioren U 16Hauptfeld 401 Loosen, Tim  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10101146)6:1 6:4
4. Düsseldorfer Open by Head Tour Janssen D/H offen und Senioren/innen
Tennisakademie Janssen 26.01.2017 - 29.01.2017
26.01.2017HerrenHauptfeld 103 Berning, Tobias  , TC Rot-Weiß Hagen (10251184)1:6 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 20.07.2018 02:36:37)
TLC Winter Cup (Kat. J3)
TC Rot-Weiß Hangelar 16.12.2016 - 18.12.2016
16.12.2016Junioren U16Hauptfeld 102 Vogt, Christian  , TuS Moitzfeld (10102670)6:3 6:1
17.12.2016Junioren U16Hauptfeld 201 Müller, Niklas  , TC Raadt e.V. Mülheim (10154219) ohne Spiel
17.12.2016Junioren U16Hauptfeld 301 Franze, Luca Phil  , ATC Andernacher TC (10151212)2:6 5:7
8. OTS Hallen Cup U12/14/16 TC Weiden / OTS Team ( J 2) keine Nebenrunde
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.11.2016 - 27.11.2016
25.11.2016Junioren U16Hauptfeld 108 Klaus, Luis  , THC Brühl (10100538)2:6 1:6
Kirschbaum Cup 2016 (Jugend Kategorie J-3) , Nachwuchs Kategorie N-4) (11. von 14 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Sportpark Rheinbach e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 28.10.2016 - 30.10.2016
28.10.2016U 16 mHauptfeld 102 Loosen, Tim  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10101146)1:6 1:6
YONEX tennis base Cup 2016 (9. von 14 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./M.A.R.A. Sport-Consulting (Spielort im Sportpark Büderich) 30.09.2016 - 02.10.2016
01.10.2016U 16 mHauptfeld 102 Kciuk, David  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10052441) ohne Spiel
01.10.2016U 16 mHauptfeld 201 Russillo, Gianluca  , TC Lichtenrade Weiß-Gelb (10150969)2:6 0:6
Cluburlaub.de Cup No 4 Jugend (J3-Kategorie)
RTHC Bayer Leverkusen 23.09.2016 - 25.09.2016
24.09.2016M18Hauptfeld 108 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)0:6 0:6
21. Fleischhauercup 2016 Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 15.09.2016 - 18.09.2016
16.09.2016U16 JuniorenHauptfeld 101 Gumz, Maximilian  , tc bayer dormagen (10153064)0:6 0:6
3. TC Blau-Weiss Neuss Junior Open Offene Stadtmeisterschaften Neuss
TC BW Neuss HTC SW Neuss 16.09.2016 - 18.09.2016
17.09.2016U16 mHauptfeld 203 Schäfer-Gehrau, Travis  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10054517)4:6 6:1 3:10
Auto Greuel Cup 2016 (8. von 14 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Bornheim-Roisdorf/ M.A.R.A. Sport-Consulting 09.09.2016 - 11.09.2016
10.09.2016U 16 mHauptfeld 102 Sieben, Nils  , Marienburger SC (10152250)2:6 0:6
Tennis-Jugendturnier um den Brandschutz-Jolitz-Pokal
TC Schaephuysen 20.08.2016 - 23.08.2016
21.08.2016Junioren U16Hauptfeld 201 Mühlemeyer, Max  , KHTC Mülheim (10051219) ohne Spiel
21.TSC-Jugend-Cup Offenes Internationales Jugendturnier mit Ranglistenwertung
16.08.2016 - 19.08.2016
17.08.2016U16 männlichHauptfeld 204 Stangier, Lukas  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (10001467)3:6 1:6
3. Lüra Open 2016 - LK-Turnier mit Nebenrunde Sachpreise in 4. Top Kategorien 1.Platz-Top Smartphone (Gesamt Wert über 2.000,-EUR)
SpVgg Lülsdorf-Ranzel 05.08.2016 - 13.08.2016
06.08.2016HerrenHauptfeld 102 Schoppmeyer, Lars  , TC Rot-Weiss Troisdorf (18950977)3:6 3:6
09.08.2016Nebenrunde HerrenHauptfeld 102 Schmidt, Erik  , TC Haus Rott (19706075)2:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 23.05.2016 - 29.05.2016
25.05.2016Junioren (2000/2001)Hauptfeld 206 Loosen, Tim  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10101146)7:6 4:6 12:10
26.05.2016Junioren (2000/2001)Hauptfeld 303 Philippek, Louis  , TC Grün-Gold Bensberg (10050926)5:7 2:6
4. Bornheimer Pfingstcup 2016 Ranglistenturnier im TVM für Jungen U11, U13, U18
TC BW Bornheim 13.05.2016 - 16.05.2016
14.05.2016Junioren U18Hauptfeld 203 Stahl, Hendrik  , TC Ville (10002717)6:0 6:1
15.05.2016Junioren U18Hauptfeld 302 Riedel, Marius  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10101159)6:3 6:3
15.05.2016Junioren U18Hauptfeld 401 Loick, Max  , TC Ville (10002656)6:4 6:4
Hanne Nüsslein Cup 2016 (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2016)
KTHC Stadion Rot-Weiß 13.05.2016 - 16.05.2016
14.05.2016U 16 mHauptfeld 206 Steingass, Malte  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10101174)0:6 2:6
Aggertal Open 2016 (Jugend: J-4; Aktive: A6) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 12.04.2016 - 17.04.2016
12.04.2016Junioren U 16Hauptfeld 106 Jensen, Nicolas  , TC Overath-Heiligenhaus (10101128)6:1 6:2
16.04.2016Junioren U 16Hauptfeld 203 Daffner, Florian  , TC Markranstädt (10100574)2:6 0:6
Düsseldorfer Skyline-Cup - mit Nebenrunde und wertvollen Sachpreisen
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 11.04.2016 - 17.04.2016
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 102 von Arnim, Francis  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10152252)3:6 0:6
IOS-SportCup 2016 (5. von 14 Turnieren der Yonex junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 08.04.2016 - 10.04.2016
09.04.2016U 16 mHauptfeld 107 Harms, Daniel Joshua  , TC RW Süchteln (10151746)6:0 6:0
09.04.2016U 16 mHauptfeld 204 Hodzic, Alan Moritz  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10251232)2:6 Aufgabe
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.03.2016 - 26.03.2016
23.03.2016Junioren U16Hauptfeld 107 Kohnen, Robin  , TV GW Heiligenhaus (10156336)6:2 6:0
24.03.2016Junioren U16Hauptfeld 204 Lemke, Max  , KHTC Mülheim (10151091)6:4 6:4
25.03.2016Junioren U16Hauptfeld 302 Borges, Noah  , Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop (10151013)2:6 3:6
ORANGE Cup 2016 (4. von 14 Turnieren der YONEX junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 11.03.2016 - 13.03.2016
12.03.2016U 16 mHauptfeld 104 Schneider, Ben  , TC RW Hagen (10154100)5:7 2:6
Yonex Willpower Open 2016 präsentiert von WN Sports und dem Parkhotel Nümbrecht
WN Sports 12.02.2016 - 14.02.2016
12.02.2016Männlich U16Hauptfeld 114 Eggers, Robin  , Rodenkirchener TC (10102537)7:5 6:1
13.02.2016Männlich U16Hauptfeld 207 Berghaus, Mika  , TC Blau-Weiss Lechenich (10251197)5:7 6:2 4:10
TLC Karnevals-Cup 2016 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 04.02.2016 - 07.02.2016
05.02.2016U16 männlichHauptfeld 110 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)0:6 1:6
06.02.2016U16 männlich NebenrundeHauptfeld 202 Knippling, Pedro  , TC Rot-Weiss Hangelar (10158234)6:0 6:0
07.02.2016U16 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Walz, Max  , TC Rot-Weiss Hangelar (10107822)4:6 6:7
MAX Power Cup 2016 1. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 22.01.2016 - 24.01.2016
23.01.2016U 16 mHauptfeld 105 Müller, Niklas  , TC Raadt e.V. Mülheim (10154219)3:6 0:6
Aggertal Junior Indoor Open 2016 (Kategorie / J-4) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 14.01.2016 - 17.01.2016
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 111 Fkyerat, Nassim  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (2097) (10158286) ohne Spiel
16.01.2016Junioren U 16Hauptfeld 206 Klaus, Luis  , Tc Ville (10100538)1:6 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 20.07.2018 02:36:38)
TLC Winter Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat. B
TC Rot-Weiß Hangelar 18.12.2015 - 20.12.2015
18.12.2015Knaben U14Hauptfeld 103 Berg, Leon  , TUS Neunkirchen, Abt.Tennis (10351274)1:6 0:6
19.12.2015Nebenrunde Knaben U14Hauptfeld 101 Neubauer, Fynn  , TC Ville (10252587)6:4 0:6 10:5
20.12.2015Nebenrunde Knaben U14Hauptfeld 201 Paul, Maik  , TC Weiler (10257056)6:4 6:2
30.11.-0001Nebenrunde Knaben U14Hauptfeld 301 Riedel, Marius  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10101159)0:1 Aufgabe
Troisdorfer Wintercup Tennishalle Haus Rott
STV am Grafenkreuz 12.12.2015 - 13.12.2015
12.12.2015Troisdorfer Wintercup U 14 mHauptfeld 104 Schiemann, Liam  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10152479)1:6 3:6
12.12.2015Troisdorfer Wintercup U14 m NRHauptfeld 102 Engels, Janis  , Grün-Weiß Langenfeld (10252491)6:3 6:3
13.12.2015Troisdorfer Wintercup U14 m NRHauptfeld 201 Riedel, Marius  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10101159)7:5 4:6 16:18
WECO Junior Cup 2015 (11. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC BR Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sportconsulting 06.11.2015 - 08.11.2015
07.11.2015U 14 mHauptfeld 104 Krumtuenger, Malte  , TC Grün-Weiss Hennef (10201240)6:3 6:2
07.11.2015U 14 mHauptfeld 202 Klass, Sidney  , TC Ville (10351156)2:6 2:3 Aufgabe
08.11.2015U 14 mHauptfeld 301 Back, Marian  , TC GW Aachen (10352227)6:4 4:6 10:6
08.11.2015U 14 mHauptfeld 401 Demir, Mikail  , Club Raffelberg Duisburg (10153688)2:6 3:6
Cluburlaub.de Cup No 2
RTHC Bayer Leverkusen 02.10.2015 - 04.10.2015
02.10.2015M16Hauptfeld 104 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275)0:6 0:6
03.10.2015M16 NebenrundeHauptfeld 101 Dietel, Valentin  , RTHC Bayer Leverkusen (10152517)o.A. ohne Spiel
03.10.2015M16 NebenrundeHauptfeld 201 Hedler, Mathias  , RTHC Leverkusen (10059359)6:3 6:2
Cluburlaub.de Cup No 1
RTHC Bayer Leverkusen 25.09.2015 - 27.09.2015
25.09.2015M 14Hauptfeld 110 Jansen, Elia  , TC am Bingert Wiesbaden (10450422)6:2 6:1
26.09.2015M 14Hauptfeld 205 Walz, Max  , TC Rot-Weiss Hangelar (10107822)6:4 6:4
30.11.-0001M 14Hauptfeld 303 Gitschel, Nils  , TC Stadtwald Hilden (10152193)3:6 0:6
Hangelarer Jugendturnier 2015
TC Rot-Weiß Hangelar 17.09.2015 - 20.09.2015
18.09.2015Knaben U14Hauptfeld 204 Opitz, Marc  , TC Lohmar (10100543)6:1 6:0
19.09.2015Knaben U14Hauptfeld 302 Reifenberger, Johann  , TC RW Hangelar (10102631)6:2 6:3
19.09.2015Knaben U14Hauptfeld 401 Pöppelbuß, Lennart  , HTC schwarz-weiss bonn (10252847)4:6 6:2 10:7
12.Offene Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Dunlop Junior Series - Turnier Kategorie A+
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.08.2015 - 11.08.2015
07.08.2015Junioren U14Hauptfeld 111 Bergmann-Lenz, Max  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10205027)6:0 6:2
08.08.2015Junioren U14Hauptfeld 206 Kämper, Maximilian  , TC Blau-Gold Arnsberg (10150333)1:6 1:6
TC Rot-Weiß Jugendturnier 2015 20. internationales Jugendturnier mit DTB Ranglistenwertung
TC RW Troisdorf 26.06.2015 - 02.07.2015
30.11.-0001Knaben U16Hauptfeld 114 von Heimburg, August  , TV Forsbach (10001463)0:6 6:4 6:10
30.11.-0001Knaben U16 NebenrundeHauptfeld 103 Breidung, Niklas  , TC BW Hennef (10101113)5:7 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 01.06.2015 - 07.06.2015
01.06.2015Knaben (2001/02)Hauptfeld 109 Schlösser, Tim  , TC Grün-Gold Bensberg (10101161)6:3 6:7 9:11
Hanne Nüsslein Cup 2015 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
KTHC Stadion RW/ M.A.R.A. Sport-Consulting 23.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015U 14 mHauptfeld 115 Schettkat, Jose-Miguel  , TC Benrath (10251126)4:6 3:6
24.05.2015U 14 m NebenrundeHauptfeld 102 Rittershaus, Max  , DSD Düsseldorf (10251142) ohne Spiel
24.05.2015U 14 m NebenrundeHauptfeld 201 Niggemann, Niklas, Tennisclub Blau-Gelb Gräfrath e.V. (10251275)2:6 5:7
TSF Aggertal Open 2015 Damen/Herren: Gesamtpreisgeld: Euro 500,-
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 15.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015Junioren U14Hauptfeld 108 Dietel, Valentin  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10152517)m.A. ohne Spiel
18.04.2015Junioren U14Hauptfeld 204 Gruenewald, Lukas  , TC Rot-Weiss Porz (10102560)6:4 7:6
19.04.2015Junioren U14Hauptfeld 302 Ruthardt, David  , ASG Altenkirchen (10204550)1:6 4:6
6.OTS Oster Cup 2015 in Köln Weiden
TC Weiden / OTS Team 06.04.2015 - 09.04.2015
06.04.2015Junioren U 14Hauptfeld 106 Bauer, Jerome  , Rodenkirchener TC (10258848) ohne Spiel
06.04.2015Junioren U 14Hauptfeld 203 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)1:6 3:6
07.04.2015Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 104 Klinkhammer, Philipp  , TC Grün-Weiss Hennef (10253464)7:5 6:0
08.04.2015Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 202 Rodewald, Pierre  , TC Kaster (10205119)6:2 6:1
08.04.2015Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 301 Thelen, Paul  , TK Kurhaus Aachen (10253757)3:6 6:7
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 20.07.2018 02:36:38)
TLC Winter-Cup (TVM-Kat. B)
TC Rot-Weiss Hangelar 19.12.2014 - 23.12.2014
19.12.2014Junioren U14Hauptfeld 114 Stoffels, Philippe  , TC Blau-Gold Kleineichen (10055771)1:6 7:5 6:10
21.12.2014Nebenrunde Junioren U14Hauptfeld 103 Lopez-Gomez, Pablo  , TC-Rot-Weiss Bad Honnef (10155947)6:1 6:1
22.12.2014Nebenrunde Junioren U14Hauptfeld 202 Eggers, Robin  , Rodenkirchener TC (10102537)4:6 1:6
M.A.R.A. Tennisreisen Cup (14. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07395314/07396914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 05.12.2014 - 07.12.2014
06.12.2014U 14 mHauptfeld 207 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441)1:6 0:6
Rheinbach Cup 2014 (12. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06333114/06333214)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 31.10.2014 - 02.11.2014
31.10.2014U 14 mHauptfeld 111 Melzer, Lennart  , TC Trier (10152147)0:6 5:7
TESPO Cup (11. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396714/07395114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 17.10.2014 - 19.10.2014
17.10.2014U 14 mHauptfeld 111 Esch, Nico  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10155068) ohne Spiel
Blau-Gold Bonn Cup 2014 (9. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06332014/06332414)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BG Bonn e.V. 12.09.2014 - 14.09.2014
13.09.2014U 14 mHauptfeld 105 Kipnik, Marc  , TC Lohmar (10100485)6:4 3:6 10:8
13.09.2014U 14 mHauptfeld 203 Eggers, Robin  , Rodenkirchener TC (10102537)2:6 2:6
Uniexperts Cup 2014 (8. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07394714)
M.A.R.A. Sport- Consulting 29.08.2014 - 31.08.2014
30.08.2014U 16 mHauptfeld 103 Kciuk, David  , Klever RW (10052441)2:6 0:6
30.08.2014U 16 mHauptfeld 204 Lehmann, Lennart  , Gladbacher HTC (10052143)0:6 0:6
11. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A*
TC Weiden e.V. / OTS Team 15.08.2014 - 19.08.2014
16.08.2014Junioren U14Hauptfeld 214 Hallerbach, Paul  , Pulheimer SC (10004430)6:2 6:2
17.08.2014Junioren U14Hauptfeld 307 Schömer, Luka-Leon  , Dürener TV (10252794)2:6 2:6
RW Köln Cup (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06330414/06328314)
M.A.R.A.Sport-Consulting / KTHC Stadion RW Köln 06.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014U 14 mHauptfeld 114 Kohlmann, Niklas  , RW Grevenbroich (10059301)7:5 6:1
07.06.2014U 14 mHauptfeld 207 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441)0:6 0:6
Jugend-Kreismeisterschaften Rhein-Sieg-Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Endspiele beim TSC Troisdorf 09.05.2014 - 01.06.2014
16.05.2014Knaben (2000/2001)Hauptfeld 213 Hellmich, Justus  , TC GW Gut Buschhof (10102564)6:1 6:0
21.05.2014Knaben (2000/2001)Hauptfeld 307 Mörkels, Daniel  , TV Rosbach (10000284)4:6 3:6
IOS Sport Cup 2014 (6. von 14 Turniern der Kirschbaum Junior Tour 2014) (07396214/07394114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.04.2014 - 06.04.2014
04.04.2014U 14 mHauptfeld 106 Schäfer-Gehrau, Travis  , TG Nord Am Lantzschen Park (10054517)0:6 0:6
30.11.-0001U 14 m NebenrundeHauptfeld 102 Kohlmann, Niklas  , RW Grevenbroich (10059301)6:3 2:6 7:6
30.11.-0001U 14 m NebenrundeHauptfeld 201 Janßen, Marcel  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (10250439)4:6 1:6
TLC Karnevals Cup 2014 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat A (063238114 Jugend 06328414 Damen/Herren NW M/W)
TC RW Hangelar 27.02.2014 - 02.03.2014
28.02.2014Junioren U14Hauptfeld 115 Stoffels, Philippe  , TC Blau-Gold Kleineichen (10055771)m.A. ohne Spiel
Helix Cup 2014 (2. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014 ) (07395814/ 07393614)
M.A.R.A. Sport-Consulting 31.01.2014 - 02.02.2014
31.01.2014U 14 mHauptfeld 106 Bangert, Jan  , RW Ohligs (10052292)2:6 0:6
TSC Overath JUNKERS Junior Winter Open 2014 powered by Volley Sport- und Tenniszentrum Overath (06327414)
TSC Overath e.V. 16.01.2014 - 20.01.2014
18.01.2014Junioren U14Hauptfeld 204 Loosen, Tim  , WSV BW Rheidt (10101146)2:6 0:6
19.01.2014Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 102 Eiswirth, Robert  , ASC Loope (10008547)6:1 6:2
19.01.2014Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Berghaus, Mika  , TG Leverkusen (10251197)6:4 6:7 8:10
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 20.07.2018 02:36:38)
TLC Winter Cup 2013 Jugend - Teil der Dunlop Junior Tour 2014 (06323813)
TC RW Hangelar 20.12.2013 - 23.12.2013
20.12.2013Junioren U12Hauptfeld 114 Stolp, Finn  , TV Geislar 1925 e.V. (10254420)6:1 6:0
21.12.2013Junioren U12Hauptfeld 207 Reiff, Tristan  , ATC Andernacher TC (10350579)4:6 2:6
M.A.R.A. Tennis Reisen Cup 2013 (5. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 by uniexperts) (07389613 / 07389313)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Büderich e.V. 06.12.2013 - 08.12.2013
07.12.2013U 12 mHauptfeld 202 Lemken, Philipp  , TC Vorster Wald e.V. (10251194) ohne Spiel
07.12.2013U 12 mHauptfeld 301 Tesic, David  , TC BW Neuss (10251271)0:6 1:6
Rheinbach Cup 2013 (3. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (0632313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2013 - 03.11.2013
02.11.2013U 12 mHauptfeld 105 Reiff, Tristan  , Andernacher TC (10350579)6:4 4:6 10:7
02.11.2013U 12 mHauptfeld 203 Sieben, Nils  , Marienburger SC (10152250)2:6 1:6
Roisdorf Cup 2013 11. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (06322313 06322013)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Bornheim-Roisdorf e.V. 13.09.2013 - 15.09.2013
14.09.2013U 12 (m)Hauptfeld 107 Vambrie, Falk  , TC Benrath (10155158) ohne Spiel
14.09.2013U 12 (m)Hauptfeld 204 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)0:6 0:6
Jugend-Kreismeisterschaften Rhein-Sieg-Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Endspiele beim TSC Troisdorf 27.04.2013 - 12.05.2013
29.04.2013Knaben (2001)Hauptfeld 106 Hein, Cedric  , TC RW Bad Honnef (10155133)6:3 6:1
03.05.2013Knaben (2001)Hauptfeld 203 Dommack, Laurenz  , TC RW Hangelar (10102534)6:4 6:4
07.05.2013Knaben (2001)Hauptfeld 302 Jensen, Nicolas  , TC BW Wahlscheid (10101128)2:6 4:6
TLC Karnevals Cup 2013 Jugend Teil der Dunlop Junior Series TVM A (06318213)
TC Rot Weiß Hangelar 07.02.2013 - 10.02.2013
07.02.2013Juinioren U12Hauptfeld 102 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441)0:6 0:6
30.11.-0001Nebenrunde Junioren U12Hauptfeld 203 Neubauer, Fynn  , TV Geislar, Bonn (10252587)1:6 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 20.07.2018 02:36:39)
TLC Winter Cup 2012 U12,U14,U16,U18 m/w (06245312)
TC RW Hangelar 20.12.2012 - 23.12.2012
21.12.2012Junioren U12Hauptfeld 207 Breidung, Niklas  , TC BW Hennef (10101113)2:6 0:6