TVPro-online Spielerportrait (15.12.2018 10:07:11)
Puppendahl, Linda  Deutschland, TC Deuten 1980, WTV (29951218)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: German Masters Series presented by Tretorn/ 14. Gronau Open um den R+V CUP (11.500,-Euro); präsentiert von der Volksbank Gronau-Ahaus; Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 8 5 3
2016 6 5 1
2015 9 6 3
2014 11 4 7
2013 16 7 9
2012 21 9 12
2011 23 16 7
2010 29 19 10
2009 1 0 1
Summe 124 71 53
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 13.12.2018 15:35:44)
German Masters Series presented by Tretorn/ 14. Gronau Open um den R+V CUP (11.500,-Euro); präsentiert von der Volksbank Gronau-Ahaus;
TV Grün-Gold Gronau e.V.; 23.08.2017 - 27.08.2017
25.08.2017DamenHauptfeld 107 Wirges, Angelina  , DTV Hannover (20250256)7:5 6:0
26.08.2017DamenHauptfeld 204 Pipa, Shaline-Doreen  , DTV Hannover (29950317)4:6 3:6
13. bob-Open 2017 Damen und Herren Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 26.07.2017 - 30.07.2017
27.07.2017Damen EinzelHauptfeld 201 Pingen, Lena  , TG Rot-Weiß Düren (29451052)6:2 6:4
29.07.2017Damen EinzelHauptfeld 301 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20000881)6:0 Aufgabe
29.07.2017Damen EinzelHauptfeld 401 Rennert, Julia Victoria  , TC Moers 08 e.V. (20150202)2:6 2:6
44. Giersch-Wasmuth-Turnier; Kategorie A4; Turnier des Dunlop Ladies Cup;
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V.; 04.01.2017 - 08.01.2017
06.01.2017DamenHauptfeld 111 Ozerova, Anna  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (29755728)3:6 6:2 6:3
07.01.2017DamenHauptfeld 206 Hildebrand, Janna  , THC Horn und Hamm (29000127)6:4 7:6
07.01.2017DamenHauptfeld 303 Gasparovic, Lea  , TC Grün-Weiß Aachen (29750045)3:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 13.12.2018 15:35:44)
2. Flowers Cup by Prince Tour Janssen
Dunja Janssen 03.03.2016 - 06.03.2016
04.03.2016DamenHauptfeld 101 Zenker, Victoria  , Marienthaler THC e.V. (29952200)6:0 6:0
05.03.2016DamenHauptfeld 201 Heupgen, Isabel  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (20151338)6:0 6:2
05.03.2016DamenHauptfeld 301 Kowall, Karolina  , TC Rot-Weiß Hagen (29750160) ohne Spiel
06.03.2016DamenHauptfeld 401 Hodzic, Mina  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20250728)6:3 6:4
06.03.2016DamenHauptfeld 501 Meyer auf der Heide, Luisa  , TC Blau-Weiß Halle (20250008)4:6 6:0 10:4
43. Giersch-Wasmuth-Turnier; Turnier des Dunlop Ladies Cup
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V.; 06.01.2016 - 10.01.2016
08.01.2016DamenHauptfeld 103 Zorn, Anne Elisa  , TC Kamen-Methler (20150542)6:3 6:3
09.01.2016DamenHauptfeld 202 Kimmelmann, Julia  , TC GW Aachen (29300202)6:7 4:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 13.12.2018 15:35:45)
Plan German Masters Series presented by Tretorn/ 12. Gronau Open um den R+V CUP (11.000,-Euro) präsentiert von der Volksbank Gronau-Ahaus
TV Grün-Gold Gronau e.V. 26.08.2015 - 30.08.2015
28.08.2015DamenHauptfeld 110 Meyer auf der Heide, Luisa  , TC Blau-Weiß Halle (20250008)6:4 6:2
29.08.2015DamenHauptfeld 205 Landener, Hanna  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29400454)4:6 6:3 6:0
29.08.2015DamenHauptfeld 303 Schmidt, Carolin  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (29400366)6:3 3:6 1:6
23. Künsting Ladies Open des TuS 1859 Hamm e.V. Offenes Damen Ranglistenturnier
TuS 59 Hamm TA 19.02.2015 - 22.02.2015
19.02.2015DamenQualifikation 111 Böpple, Jacqueline  , STG Geroksruhe (29950342) ohne Spiel
19.02.2015DamenQualifikation 206 Höppner, Mona  , THC im VfL Bochum (29200813)6:3 6:3
20.02.2015DamenHauptfeld 110 Van de Wal, Jaimy-Gayle  , TC Blau-Weiß Soest (29454683)7:6 5:7 6:4
21.02.2015DamenHauptfeld 205 Scholten, Nina-Isabella  , RTHC Bayer Leverkusen (29650145)3:6 3:6
42. Giersch-Wasmuth-Turnier
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 06.01.2015 - 11.01.2015
08.01.2015DamenQualifikation 215 Diercksen, Alisa  , DTV Hannover (29950048)6:7 6:2 7:5
08.01.2015DamenQualifikation 308 Geeven, Karina  , Recklinghäuser TG (29100004)6:2 6:2
09.01.2015DamenHauptfeld 110 Shkudun, Anna  , TC Kamen-Methler (29555024)0:6 3:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 13.12.2018 15:35:45)
17. Offenes Weihnachtsturnier 2014 Damen/Herren
TV S-H Holding GmbH 27.12.2014 - 30.12.2014
28.12.2014Damen EinzelHauptfeld 110 Putthoff, Frederike  , Club Zur Vahr (29000022)1:6 3:6
11. Gronau Open um den R+V CUP (7.500,-Euro) präsentiert von der Volksbank Gronau-Ahaus
TV Grün-Gold Gronau e.V. 20.08.2014 - 24.08.2014
21.08.2014DamenQualifikation 108 Meier, Johanna  , TC Herford (29500002)6:7 7:5 7:5
21.08.2014DamenQualifikation 204 Hohnhold, Lina  , TC Stadtwald Hilden e.V. (29850813)2:6 3:6
22.08.2014DamenHauptfeld 106 Scholten, Nina-Isabella  , RTHC Bayer Leverkusen (29650145)1:6 5:7
M.A.R.A. Cup 2014 ( 4. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393914/ 07396014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 07.03.2014 - 09.03.2014
08.03.2014U 21 wHauptfeld 207 Mai, Svea  , TG Friederika Bochum (29851879)3:6 6:2 7:10
Paul-Kottmann NW-Cup des TC Marl 33 Dunlop-WTV-NW-Circuit (1.Turnier des Circuit) (13281214)
TC Marl 33 e.V. 28.02.2014 - 03.03.2014
28.02.2014Damen (Jg. 93 u.jünger)Hauptfeld 211 Kashyrina, Anastasia  , TV Feldmark Dorsten (29755714)m.A. ohne Spiel
02.03.2014Damen (Jg. 93 u.jünger)Hauptfeld 306 Mikulski, Julia  , MTV Kahlenberg (29750264)0:6 3:6
Großer Preis der Stadt Kaarst 2014 (1. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07389914/07390114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 24.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U 21 wHauptfeld 106 Hodzic, Mia  , TC Moers 08 (29953503)6:4 3:6 10:7
25.01.2014U 21 wHauptfeld 203 Zalewska, Olivia  , RW Goch (29752623)6:3 6:1
26.01.2014U 21 wHauptfeld 302 Krümpelmann, Jacqueline  , TC Blau-Weiß Delmenhorst (20050477)7:5 4:6 10:8
26.01.2014U 21 wHauptfeld 401 Ziegler, Stefanie  , KTHC Stadion RW Köln (29850174)4:6 7:6 6:10
41. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010114)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 07.01.2014 - 12.01.2014
08.01.2014DamenQualifikation 102 Fevralev, Katja  , Bielefelder TTC (29650218)2:6 4:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 13.12.2018 15:35:45)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
29.12.2013U16/18w (JG 1995-1998)Hauptfeld 201 Hodzic, Mia  , TC Moers 08 (29953503)6:4 7:5
30.12.2013U16/18w (JG 1995-1998)Hauptfeld 301 Brocks, Tizia  , TC an der Schirnau (29951018)6:3 6:3
30.12.2013U16/18w (JG 1995-1998)Hauptfeld 401 Nosievici, Chantal  , RTHC Bayer Leverkusen (29801028)3:6 5:7
BodenBoss & LightOne Preisgeldturnier ( 1.500 Euro ) 2013
26.12.2013 - 29.12.2013
27.12.2013DamenHauptfeld 105 Kirsch, Valerie  , TC Weiden e.V. (29001784)7:6 6:3
28.12.2013DamenHauptfeld 203 Lücke, Nicolin  , THC im VFL Bochum (29500036)2:6 2:6
REWE-Cup 2013 Nachwuchsturnier 1.500 € Preisgeld Teil des WTV Nachwuchs Circuits (13258313)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 26.08.2013 - 28.08.2013
30.11.-0001Nachwuchs weiblichHauptfeld 111 Hanusek, Sylvia  , RTHC Bayer Leverkusen (29750526)4:6 4:6
10. Gronau Open um den R+V CUP (6.000,- €) präsentiert von der Volksbank Gronau-Ahaus
TV Grün-Gold Gronau e.V. 21.08.2013 - 25.08.2013
21.08.2013DamenQualifikation 116 Niemeyer, Julia  , TV Warendorf 1897 (28900196)6:3 6:0
22.08.2013DamenQualifikation 208 Gorovyts, Sofiya  , Mühlenberger SV Hannover (29950039)2:6 2:6
Sommercup Köln 2013 TAXOFIT Shoot-Out um jeweils 4 WildCards für die Qualifikation des ITF Turniers
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 14.06.2013 - 15.06.2013
30.11.-0001Damen EinzelHauptfeld 109 Ibrahimovic, Denisa  , Der Club an der Alster (29750830)2:6 4:6
Norddeutsche Jugendmeisterschaften 2013 Teil der Dunlop Junior Seríes (12154313)
TV Schleswig-Holstein e.V. 17.05.2013 - 19.05.2013
17.05.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 104 Vonau, Joana  , Club Zur Vahr (29950062)6:2 6:2
17.05.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Hecking, Jana  , TuS 02 Bruchhausen (29950415)6:2 4:6 6:2
18.05.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Janovic, Anna Barbara  , SpV Blankenese (29953591)6:7 4:6
19.05.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 402 Niemeier, Jule  , THC im VfL Bochum (29950046)2:6 1:6
Patricio Travel Cup 2013 mit Nebenrunde und LK-Wertung organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06319413)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2013 - 21.04.2013
30.11.-0001DamenHauptfeld 206 Reiß, Dorothea  , STC Solingen (29500350)6:4 6:4
30.11.-0001DamenHauptfeld 303 Pauli, Nadine  , Kölner THC Stadion RW (29200250)1:6 1:6
Großer Preis der Stadt Kaarst 2013 5. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387013)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 25.01.2013 - 27.01.2013
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 101 Bezmenov, Alexandra (29750827)2:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 13.12.2018 15:35:45)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
28.12.2012U16/18w (JG 1995-1998)Hauptfeld 105 Deronjic, Valeria  , Godesberger TK GW (29655706)6:4 1:6 7:10
30.11.-0001U16/18w NebenrundeHauptfeld 101 Busch, Karina  , TC Stadtwald Hilden (29850735)6:2 6:3
30.12.2012U16/18w NebenrundeHauptfeld 201 Heggenberger, Anna Lina  , TC GW Aachen (29951064)6:7 3:6
26.12.2012U21w (JG 1992 u.j)Hauptfeld 106 Hartmann, Denise  , TC Grün-Weiß Langenfeld (29851361)6:3 6:0
27.12.2012U21w (JG 1992 u.j)Hauptfeld 203 Klein, Laureen  , HTC BW Krefeld (29750042)2:6 1:6
TVN Cup 2012 (3. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07112312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 16.11.2012 - 18.11.2012
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 203 Nebeling, Hannah (29650170)1:6 4:6
9.Marler Allerheiligen Turnier um den Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen Offenes Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung beim TC Marl 1933 e.V. (13284312)
TC Marl 1933 e.V. 18.10.2012 - 21.10.2012
20.10.2012Juniorinnen U16 (96/97)Hauptfeld 201 Wegener, Michelle  , TG Friederika Bochum / WTV (29752712)6:2 6:2
21.10.2012Juniorinnen U16 (96/97)Hauptfeld 301 Hodges, Emily  , 1. TC Hiltrup (29951247)6:1 6:1
21.10.2012Juniorinnen U16 (96/97)Hauptfeld 401 Dembeck, Tabea  , TG Hüls (29851641)6:3 6:1
Stankoimport Cup Olympic Sportcenter (07266512)
Olympic Sportcenter 12.10.2012 - 14.10.2012
12.10.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 107 Krahl, Cristina  , RTHC Leverkusen (29602590)6:0 6:0
13.10.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 204 Erkens, Michele  , TC Grün Weiss Aachen (29400031)1:6 2:6
Dunlop-WTV-Nachwuchs-Circuit 2012 Masters beim VfT Schwarz-Weiß Marl (13118812)
Westfälischer Tennis-Verband 13.09.2012 - 16.09.2012
13.09.2012DamenHauptfeld 102 Kastigen, Kira  , TC Rödinghausen (29750067)2:6 2:6
7. Stiepeler Jugendturnier 2012 um den Vermont Pokal (U16 und U18 vom 06.08.-08.08. / U12 und U14 im Rahmen des SkiBo Ruhr-Circuit 2012 vom 08.08.-12.08.) (13124112 und 13284112)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 06.08.2012 - 12.08.2012
07.08.2012Juniorinnen U18Hauptfeld 204 Ozerova, Anna   (29755728)o.A. ohne Spiel
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2012 Junioren/innen U12/U16/ Nachwuchs U21 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192312 und 07192412)
30.07.2012 - 02.08.2012
31.07.2012Nachwuchs WHauptfeld 210 Sträter, Laura  , TC Rot-Weiß Hagen (29200510)4:6 7:6 6:7
14. Pfingst-Jugendturnier beim Ruderclub Hamm *** Teil des WTV-Nachwuchs-Circuits *** (13044012 + 13110612 (NW))
Ruderclub Hamm 25.05.2012 - 28.05.2012
30.11.-0001W21 (Nachwuchs)Hauptfeld 111 Nebeling, Hannah  , TC RW Hangelar (29650170)m.A. ohne Spiel
Norddeutsche Jugendmeisterschaften 2012 Teil der Dunlop Junior Seríes
TV Schleswig-Holstein e.V. 25.05.2012 - 27.05.2012
25.05.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 101 Rüffer, Lena  , Berliner SV 1892 (29850535)2:6 2:6
25.05.2012Nebenrunde Juniorinnen U14Hauptfeld 103 Rosnowska, Anastazia  , SG Rodenberg (29950281)0:6 6:3 0:6
Heinrich-Michels-Cup 2012
THC im VfL Bochum 23.04.2012 - 28.04.2012
24.04.2012DamenQualifikation 114 Niggemann, Anke  , TC Rot-Weiß Stiepel (29750914)4:6 2:6
Tennis Point Jugend Circuit Turnier 1 (07213912)
Tennisakademie PMTR 30.03.2012 - 02.04.2012
31.03.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 107 Kommer, Franziska  , TC Herford (29950300)3:6 7:5 2:6
02.04.2012Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 201 Ankenbrand, Sharine  , TC Angertal (29753542)6:2 6:2
30.11.-0001Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 301 Tekath, Franziska  , DSC Preußen (29753677)6:1 6:3
Big Point Cup (07213712)
Tennisakademie PMTR 17.03.2012 - 18.03.2012
17.03.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Spies, Kristina  , TC Iserlohn (29653127)4:6 6:7
17.03.2012Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 102 Reschofsky, Roberta  , Kahlenberger HTC (29753678)6:1 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 201 Grabow, Lina  , RTHC Bayer Leverkusen (29750122) ohne Spiel
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 13.12.2018 15:35:46)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
26.12.2011U14 weiblichHauptfeld 104 Tielke, Mandy  , TC First-line-Academy Murr (29950273)6:3 5:0 Aufgabe
26.12.2011U14 weiblichHauptfeld 202 Lotter-Becker, Lea  , Pulheimer SC (29952078)6:0 6:1
27.12.2011U14 weiblichHauptfeld 301 Pipa, Shaline-Doreen  , Ahlhorner SV (29950317)6:2 2:6 10:6
27.12.2011U14 weiblichHauptfeld 401 Braun, Beatrice  , TG Nord Am Lantzschen Park (29851282)7:5 4:6 5:10
9 Weihnachts Cup Olympic Sportcenter (07047211)
09.12.2011 - 11.12.2011
10.12.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 107 Tekath, Franziska  , DSC Preussen Duisburg (29753677)6:0 6:0
10.12.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Rütten, Jennifer  , TC RW Geilenkirchen (29801811)6:2 6:3
11.12.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Ewers, Hanna  , TC Eintracht Dortmund (29750334)6:1 2:6 6:2
11.12.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Schmitz, Michelle  , Andernacher TC (29850106)6:3 6:4
8. Marler Allerheiligen Turnier um den Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen Offenes Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung (13284311)
TC Marl 33 28.10.2011 - 01.11.2011
29.10.2011Juniorinnen U16 (Jg.96/97)Hauptfeld 105 Tekath, Franziska  , DSC Preußen (29753677)6:1 6:2
29.10.2011Juniorinnen U16 (Jg.96/97)Hauptfeld 203 Berg, Chiara  , THC im VfL Bochum (29751314)6:2 7:6
01.11.2011Juniorinnen U16 (Jg.96/97)Hauptfeld 302 Leo, Laura  , Tg Friederika Bochum e.V. (29750935)7:6 6:4
01.11.2011Juniorinnen U16 (Jg.96/97)Hauptfeld 401 Kamercel, Katharina  , TC Iserlohn (29650886)6:1 6:2
TFC Goch Oktober Cup (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191111)
TFC Goch e.V. 22.10.2011 - 23.10.2011
23.10.2011U14 w (Jg. 98-99)Hauptfeld 201 Tekaath, Christin  , Bocholter TC BW (29852370)6:0 6:0
23.10.2011U14 w (Jg. 98-99)Hauptfeld 301 Puzicha, Alina  , TC Kamen-Methler (29852872)4:6 1:6
Ruhr-Circuit MASTERS 2011 (13344711)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 16.09.2011 - 18.09.2011
17.09.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 106 Holterbosch, Pauline  , Crefelder HTC (29850018)6:7 6:7
8. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2011 Junioren/innen U10/U14/ U18 und Minifeld U9 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat A) (07192511)
TC Rheinstadion 18.08.2011 - 21.08.2011
19.08.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 206 Ungricht, Sandra  , Gladbacher HTC (29751024)5:7 6:2 6:4
19.08.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 303 Kämmerer, Ameli  , TG RW MG (29951219)5:7 4:6
Future Challenge Tour 2011 (13. Pfingst-Jugendturnier beim Ruderclub Hamm) Teil des WTV-Nachwuchs-Circuits (13044011 und 13110611 (NW))
Ruderclub Hamm 10.06.2011 - 13.06.2011
11.06.2011W14Hauptfeld 206 Hojczyk, Vanessa  , SCE Hamm (29754669)6:0 6:0
12.06.2011W14Hauptfeld 303 Hecking, Jana  , TuS 02 Bruchhausen (29950415)7:5 7:6
12.06.2011W14Hauptfeld 402 Lonnemann, Marie-Charlot  , Club Zur Vahr (29850035)4:6 7:6 6:7
Future Challenge Tour 2011 Junioren U14/18 Juniorinnen U14/18 (13296011)
Olymp Sportpark TV Rhade 1977 e.V. 07.01.2011 - 09.01.2011
08.01.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Spelsberg, Famke  , Lüdenscheider TV 1899 (29851355)6:0 6:0
09.01.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Fluhrer, Hannah  , GW Bad Godesberg (29850512)6:7 6:4 2:6
09.01.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 402 Hodges, Emily  , 1. TC Hiltrup (29951247)6:7 4:6
Future Challenge Tour 2011 (U10 GF) Junioren U10/12/16 Juniorinnen U12/16 (13295911)
Olymp-Sportpark TV Rhade e.V. 04.01.2011 - 06.01.2011
04.01.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Niesing, Antonia  , TC Bad Rothenfelde (20050601) ohne Spiel
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 13.12.2018 15:35:46)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
26.12.2010U14 weiblichHauptfeld 102 Marx, Hannah  , Kölner THC Stadion RW (29750003)5:7 1:6
30.11.-0001U14 weiblich NebenrundeHauptfeld 104 Hartmann, Denise  , TC Grün-Weiß Langenfeld (29851361)2:6 3:6
RHEINBACH CUP 2010 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (06126310 (Jugend) 06126410 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e. V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.11.2010 - 07.11.2010
06.11.2010U 12 wHauptfeld 104 Vollmar, Lara  , HTC SW Bonn (20052579)6:0 6:0
07.11.2010U 12 wHauptfeld 202 Dohms, Maja  , TC Kohlscheid (20000322)6:1 6:1
07.11.2010U 12 wHauptfeld 301 Kämmerer, Ameli  , TG RW MG (29951219)4:6 6:7
TFC Goch Oktober-Cup (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) (07191110)
TFC Goch e.V. 23.10.2010 - 24.10.2010
23.10.2010U12 weiblichHauptfeld 203 Mehlich, Stephanie  , Buschhausener TC (29952111)3:6 6:2 6:3
24.10.2010U12 weiblichHauptfeld 302 Hecking, Jana  , TuS 02 Bruchhausen (29950415)0:6 3:6
24.10.2010U12 weiblichHauptfeld 402 Küpper, Lisanne  , BW Flüren (20051412) ohne Spiel
Future Challenge Tour by Wilson 2010 (U10 GF) (13295810)
Olymp Sportpark TV Rhade 09.10.2010 - 11.10.2010
09.10.2010Juniorinnen U12Qualifikation 910 Freienstein, Constanze  , TC Altendorf 88 (20041205)6:1 6:1
09.10.2010Juniorinnen U12Qualifikation 911 Bode, Annabelle  , TV Espelkamp (20050551)6:2 6:1
11.10.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Kerkmann, Lisa  , TC Altendorf 88 (29952241)6:0 6:0
11.10.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Tielke, Mandy  , TV Concordia Enger (29950273)1:6 4:6
Masters des KIA Ruhr-Circuit 2010 (132 59 410)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 10.09.2010 - 12.09.2010
11.09.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 105 Navratilova, Viktoria  , TC GW Silschede (20050083)6:3 6:3
11.09.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Planer, Josephine  , TuS Ickern (29951070)3:6 2:6
5. VfT-Jugendcup (KIA - Ruhr - Circuit 2010) (13136210)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 25.08.2010 - 29.08.2010
27.08.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Schniering, Frederike  , TC HW Gladbeck (29851730)6:0 6:0
27.08.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Sudarikova, Daria  , TG Hüls (29953472)7:6 6:4
28.08.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Peltzer, Mia  , Hagener TC Blau-Gold (29850068)5:7 2:6
5. Stiepeler Jugendturnier 2010 um den Vermont Pokal - KIA Ruhr-Circuit (U12 und U14) (13124110)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 11.08.2010 - 15.08.2010
12.08.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Sudarikova, Daria  , TG Hüls (29953472)6:4 6:0
12.08.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Spelsberg, Famke  , TC Grün-Weiß Silschede (29851355)6:0 6:2
14.08.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Mai, Svea  , TC Ludwigstal Hattingen (29851879)4:6 2:6
14.08.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 502 Navratilova, Viktoria  , TC GW Silschede (20050083)6:2 6:3
3. Dorstener TC Cup U12/14/16 (KIA-Ruhr-Cirkuit U12/14) (13297310)
Dorstener TC 1912 19.07.2010 - 21.07.2010
20.07.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 106 Yevsyeyeva, Oleksandra  , TG Hüls e.V. (29853107)6:7 1:6
21.07.2010Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 201 Mazhit, Arailyn   (29854009)6:4 7:5
21.07.2010Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 301 Vennekate, Franziska  , TC RG Bad Bentheim (29950385)7:6 6:3
Frühlingturnier (07262410)
12.03.2010 - 14.03.2010
13.03.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 104 Hartmann, Denise  , GW Langenfeld (29851361)3:6 6:1 7:6
14.03.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Dülberg, Nina Maria  , TG Rot-Weiss Hattingen (29952236)5:7 6:7
Future Challenge Tour by Wilson 2010 Juniorinnen U12/14/16/18 Junioren U10/12/14/16/18 (U10 national, GF) (13281810)
Olymp Sportpark Tennisverein Rhade 1977 e. V. 02.01.2010 - 06.01.2010
03.01.2010Juniorinnen U12Qualifikation 506 Philipps, Sabina  , DJK BW Lavesum e.V. TA (20150672)6:0 6:0
03.01.2010Juniorinnen U12Qualifikation 607 Spelsberg, Famke  , TuRa Frisch Auf Eggenscheid (29851355)6:0 6:1
06.01.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Jüttermann, Zoe  , TC Deuten (20150511)6:2 6:2
06.01.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Vennekate, Franziska  , TC RG Bad Bentheim (29950385)6:3 6:1
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 13.12.2018 15:35:46)
TESPO Cup 2009 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (07111209 (Jugend) 07110409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 22.10.2009 - 25.10.2009
23.10.2009U 12 wHauptfeld 208 Rütten, Jennifer  , TC RW Geilenkirchen (29801811)2:6 1:6