TVPro-online Spielerportrait (25.09.2018 17:34:03)
Böntgen, Patricia  Deutschland, Tennisclub Bredeney e.V. Essen, TVN (29750005)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Düsseldorf U21 Open 2018 WU21
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 7 3 4
2017 21 15 6
2016 12 6 6
2015 23 14 9
2014 32 21 11
2013 41 21 20
2012 46 27 19
2011 23 18 5
2009 2 1 1
Summe 207 126 81
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 23.09.2018 18:58:34)
Düsseldorf U21 Open 2018
Trunecek UG (verantwortliche Person: Ludvik Trunecek) 30.07.2018 - 02.08.2018
30.07.2018WU21Hauptfeld 214 Ungricht, Sandra  , Frankfurter TC 1914 Palmengarten (29751024)6:1 7:5
31.07.2018WU21Hauptfeld 307 Rosnowska, Anastazja  , TC Union Münster (29950281)1:6 0:6
2. MSC Open 2018
Marienburger Sport-Club 1920 e.V. 17.07.2018 - 22.07.2018
18.07.2018Damen EinzelHauptfeld 114 Apata, Laura  , TTC Brauweiler (20350716)6:4 4:6 10:7
19.07.2018Damen EinzelHauptfeld 207 Balzert, Antonia  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20053335)2:6 1:6
7. Brauweiler Open Sommer 2018 Damen und Herren Preisgeld Ranglistenturnier beim TTC Brauweiler
TTC Brauweiler 15.07.2018 - 19.07.2018
16.07.2018DamenHauptfeld 111 Neumer, Isabel  , Eintracht Frankfurt (20350218)6:4 7:5
17.07.2018DamenHauptfeld 206 Tomasetti, Chiara  , TC Grün-Gold Bensberg (29850792)2:6 2:6
6.BS Düsseldorfer Open by Head Tour Janssen
BS Düsseldorf 25.01.2018 - 28.01.2018
27.01.2018DamenHauptfeld 206 Bastian, Laura Victoria  , E T U F e.V., Tennisriege (20253245)5:7 0:3 Aufgabe
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 23.09.2018 18:58:34)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
29.12.2017Damen A7 -Nr.2- (28.-31.12.17)Hauptfeld 109 Apata, Laura  , TTC Brauweiler (20350716)6:2 6:1
29.12.2017Damen A7 -Nr.2- (28.-31.12.17)Hauptfeld 205 Padberg, Carla  , TC Neheim-Hüsten (20350086)1:0 Aufgabe
30.12.2017Damen A7 -Nr.2- (28.-31.12.17)Hauptfeld 303 Brocks, Tizia  , Tennisclub an der Schirnau (29951018)3:6 3:6
7.Moerser Open by Head Tour Janssen
Tennisakademie Janssen 26.10.2017 - 29.10.2017
28.10.2017DamenHauptfeld 206 Buß, Charlotta  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (20400849)6:4 7:6
28.10.2017DamenHauptfeld 303 Riabtseva, Kateryna  , TSC Hansa Dortmund (29758364)6:2 6:2
29.10.2017DamenHauptfeld 402 Paszkowiak, Magdalena  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20250696)7:5 6:4
29.10.2017DamenHauptfeld 501 Ballach, Nicole  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29400796)6:3 6:4
Saitenfarm-Cup Krefeld - Die Komfort-Turnierserie - 2.000 EUR Preisgeld
TV 1903 Schwarz-Gelb e.V. 13.09.2017 - 17.09.2017
30.11.-0001DamenHauptfeld 206 Albersmeier, Sina  , Kapellener TC von 1965 e.V. (29952257)6:4 6:3
30.11.-0001DamenHauptfeld 303 Hüning, Luna  , TC Rot-Weiß Hagen (20152128)6:1 6:4
30.11.-0001DamenHauptfeld 402 Balzert, Antonia  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (20053335)5:7 2:6
Niederrhein Tennis Trophy 2017 @ TC Blau-Weis Kamp-Lintfort DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! 2.000__EUR__ Preisgeld
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 31.08.2017 - 03.09.2017
31.08.2017DamenHauptfeld 104 Zipfel, Rachel-Caren  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29900485)2:0 Aufgabe
02.09.2017DamenHauptfeld 202 Ungricht, Sandra  , Frankfurter TC 1914 Palmengarten (29751024)6:1 6:1
02.09.2017DamenHauptfeld 301 Janssen, Chanel  , TC Venlo (20054164)6:3 6:1
03.09.2017DamenHauptfeld 401 Luboldt, Leah  , E T U F e.V., Tennisriege (29752152)4:6 3:6
1. MSC Open 2017
Marienburger SC 22.08.2017 - 27.08.2017
25.08.2017Damen offenHauptfeld 103 von Düsterlho, Sophie-Malin  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (20051479)6:1 6:0
26.08.2017Damen offenHauptfeld 202 Rushiti, Arlinda  , TTC Brauweiler (29964694)2:6 0:6
1. TC Moers 08 im TPM
TC Moers 08 22.06.2017 - 25.06.2017
24.06.2017Damen offenHauptfeld 203 Schmitz, Laura  , HTC Bad Neuenahr (20250943)6:2 6:0
24.06.2017Damen offenHauptfeld 302 Paszkowiak, Magdalena  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20250696)6:1 7:6
25.06.2017Damen offenHauptfeld 401 Linden, Anna-Lena  , TC Stadtwald Hilden e.V. (29750190)1:3 Aufgabe
Yonex Willpower Open 2017 unterstützt durch Yonex und das Parkhotel/ Sportpark Nümbrecht
TV Forsbach und die Tennis Sport Schule Jens Neumann 10.02.2017 - 12.02.2017
10.02.2017DamenHauptfeld 107 Voßgätter, Amelie  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (29951565)6:1 7:6
11.02.2017DamenHauptfeld 204 Niemeyer, Julia  , TV Warendorf 1897 (28900196)3:6 6:2 9:11
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 23.09.2018 18:58:34)
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2016
Tennisverband Mittelrhein e.V. 04.11.2016 - 13.11.2016
05.11.2016DamenHauptfeld 115 Raupach, Jana  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20000896)6:2 6:3
06.11.2016DamenHauptfeld 208 Kölzer, Romy  , RTHC Bayer Leverkusen (29100396)0:6 3:6
6.GiKay - Open 2016 Damen- und Herrenturnier
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 05.08.2016 - 07.08.2016
30.11.-0001DamenHauptfeld 204 Hellbach, Nina  , VfR Übach-Palenberg (29205907)6:0 6:0
30.11.-0001DamenHauptfeld 302 Döring, Deborah  , TC Union Münster (29000187)2:6 2:6
5. Pulheimer Damen-Cup 2016 Quali 15.07.2016, Preisgeld: Gesamt Euro 1.000,-
Pulheimer Sport-Club 15.07.2016 - 17.07.2016
30.11.-0001DamenHauptfeld 109 Reiß, Dorothea  , Turn- u. Sportgemeinde Heidelberg 1878 e.V. (29500350)6:1 6:2
16.07.2016DamenHauptfeld 205 Zipfel, Rachel-Caren  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29900485)6:3 6:0
30.11.-0001DamenHauptfeld 303 Mokrova, Valentina  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29800997)6:4 2:6 1:6
Saitenfarm-Cup Dormagen - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
TC Bayer Dormagen e.V. 13.05.2016 - 16.05.2016
30.11.-0001DamenHauptfeld 106 Hellweg, Lisa-Marie  , TC Rot-Weiss Troisdorf (29750335)4:6 6:7
PMTR Damen/ Herren Circuit (Turnier 2)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 26.03.2016 - 29.03.2016
26.03.2016DamenHauptfeld 212 Löchter, Daniela  , TC Deuten 1980 (27905041)2:6 6:1 10:2
27.03.2016DamenHauptfeld 306 Hodzic, Mina  , TC Bredeney (20250728)2:6 1:6
PMTR Damen/Herren Circuit (Turnier 1)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 19.03.2016 - 22.03.2016
20.03.2016DamenHauptfeld 203 Steinkuhl, Theresa  , TC BW Werne (29300042)7:6 6:4
21.03.2016DamenHauptfeld 302 Bulatovic, Carolina  , TC Bredeney (29950723)5:7 4:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 23.09.2018 18:58:34)
TESPO Cup 2015 (9. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 16.10.2015 - 18.10.2015
17.10.2015U 21 wHauptfeld 201 Choi, Suhwa  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (29752729)6:7 5:5 Aufgabe
WECO Cup 2015 sponsored by BMW Amelung *** 5000,- Euro Preisgeld Damen/ Herren ***
TC BR Eitorf/ M.A.R.A Sport-Consulting 04.09.2015 - 06.09.2015
05.09.2015DamenHauptfeld 205 Graff, Monika  , RTHC Bayer Leverkusen (29000373)6:7 6:2 10:4
05.09.2015DamenHauptfeld 303 Krause, Sabine  , Kölner THC Stadion Rot-Weiss (28901240)2:6 1:6
1. TuS Yonex Open 2015 unterstützt durch Yonex und den TuS Rechtsrheinisch
Tennis Sport Schule Jens Neumann / TV Forsbach 28.08.2015 - 30.08.2015
29.08.2015DamenHauptfeld 201 Martina, Gianna  , HTC Bad Neuenahr (29853972)6:0 6:0
30.08.2015DamenHauptfeld 301 Graff, Monika  , RTHC Bayer Leverkusen (29000373)6:1 7:5
30.08.2015DamenHauptfeld 401 Bär, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (20100645)6:0 6:3
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 23.07.2015 - 26.07.2015
24.07.2015Mädchen U18Hauptfeld 116 Boumanns, Jennifer  , TC GW Geldern (29755308)6:0 6:0
30.11.-0001Mädchen U18Hauptfeld 208 Castelino, Seraphin  , TC Kaiserswerth e.V. (20059222)6:1 6:4
25.07.2015Mädchen U18Hauptfeld 304 Kettner, Luise  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20151330)6:4 6:2
26.07.2015Mädchen U18Hauptfeld 402 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion e.V. (20150162)6:2 6:2
26.07.2015Mädchen U18Hauptfeld 501 Mokrova, Valentina  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29800997)4:6 2:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Nachwuchs Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015Nachwuchs DamenHauptfeld 113 Bulatovic, Carolina  , ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA (29950723)6:2 6:2
21.07.2015Nachwuchs DamenHauptfeld 207 Marzoll, Julia  , TC BW Duderstadt (20150485)6:3 6:1
22.07.2015Nachwuchs DamenHauptfeld 304 Fischer, Anna  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29850427)3:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 22.06.2015 - 26.06.2015
24.06.2015Juniorinnen U21Hauptfeld 205 Rennert, Carlotta  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (29861584)6:0 6:0
25.06.2015Juniorinnen U21Hauptfeld 303 Fischer, Anna  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29850427)4:6 6:3 2:6
Cologne Open 2015 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 5000,- Preisgeld! Damen Kat. E - Herren Kat. D
TC Weiden e.V. / OTS Team 20.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015DamenHauptfeld 206 Bezukladova, Sofya  , RTHC Bayer Leverkusen (20052451)6:4 6:4
24.05.2015DamenHauptfeld 303 Hering, Katharina  , Marienburger SC (29500025)1:6 1:6
M.A.R.A. Cup 2015 (3. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 06.03.2015 - 08.03.2015
07.03.2015U 21 wHauptfeld 201 Kirr, Lisa Daniela  , TC RW Troisdorf (29801016)6:2 6:4
07.03.2015U 21 wHauptfeld 301 Ajradini, Majda  , Grunewald Duisburg (29951235)5:7 2:3 Aufgabe
42. Giersch-Wasmuth-Turnier
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 06.01.2015 - 11.01.2015
07.01.2015DamenQualifikation 211 Fevralev, Katja  , Bielefelder TTC (29650218)6:3 5:7 6:4
07.01.2015DamenQualifikation 306 Kommer, Franziska  , TC Blau-Weiß Halle (29950300)1:6 1:6
dreco cup damen und Herren Preisgeld 1.000Euro
Tc RW Alsdorf 01.01.2015 - 05.01.2015
03.01.2015DamenHauptfeld 102 Scholten, Nina-Isabella  , RTHC Leverkusen (29650145)3:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 23.09.2018 18:58:34)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
29.12.2014DamenHauptfeld 208 Bohnenkamp, Judith  , E T U F e.V., Tennisriege (29650587)m.A. ohne Spiel
30.12.2014DamenHauptfeld 304 Mokrova, Valentina  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29800997)4:6 4:6
30.12.2014Damen NebenrundeHauptfeld 204 Ferrauti, Luisa  , THC Brühl (29650003)m.A. ohne Spiel
30.12.2014Damen NebenrundeHauptfeld 302 Tesan, Alice  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (28509984)6:4 3:6 7:10
26.12.2014U21w (JG 1993 u.j)Hauptfeld 112 Israelan, Iweta  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (29951032)6:0 6:3
27.12.2014U21w (JG 1993 u.j)Hauptfeld 206 Herpertz, Katharina  , TC Moers 08 e.V. (29751484)6:1 3:6 7:10
M.A.R.A. Tennisreisen Cup (14. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07395314/07396914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 05.12.2014 - 07.12.2014
06.12.2014U 21 wHauptfeld 201 Mai, Svea  , TG Friederika Bochum (29851879)6:2 6:3
06.12.2014U 21 wHauptfeld 301 Schell, Estelle  , MTV Kahlenberg (29652595)6:1 6:2
30.11.-0001U 21 wHauptfeld 401 Fischer, Anna  , Kölner THC Stadion RW (29850427)2:6 4:6
Rheinbach Cup 2014 (12. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06333114/06333214)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 31.10.2014 - 02.11.2014
31.10.2014U 21 wHauptfeld 101 Spoljaric, Anamarija  , Club Raffelberg e.V., TA (29861479)6:2 2:0 Aufgabe
01.11.2014U 21 wHauptfeld 201 Kowall, Karolina  , TC Rot-Weiß Hagen (29750160)6:2 4:6 10:2
30.11.-0001U 21 wHauptfeld 301 Kremer, Dana  , TC Bredeney (29750584)0:6 2:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
29.07.2014Nachwuchs wHauptfeld 113 Conze, Antonia  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (29451117)6:1 6:1
30.07.2014Nachwuchs wHauptfeld 207 Klein, Laureen  , TC Strümp e.V. (29750042)6:1 6:1
30.07.2014Nachwuchs wHauptfeld 304 Hanusek, Sylvia  , RTHC Bayer Leverkusen (29750526)6:1 6:0
31.07.2014Nachwuchs wHauptfeld 402 Klee, Tanja  , TC Blau-Weiß Halle (29650315)6:2 3:6 1:6
3. Pulheimer Damen-Cup 2014 (Quali. 10.07.2014) Preisgeld: Gesamt Euro 1.000,-
Pulheimer Sport-Club 11.07.2014 - 12.07.2014
30.11.-0001DamenHauptfeld 106 Kayser-Mendes, Naemi Ditumen  , TC Rot-Weiss Hangelar (29754678)6:2 6:3
30.11.-0001DamenHauptfeld 203 Ferrauti, Luisa  , THC Brühl (29650003)6:3 6:3
12.07.2014DamenHauptfeld 302 Kühn, Clara  , TC Olympia Lorsch (29750354)4:6 2:6
Brauweiler Open Sommerturnier 2014 Preisgeld 2000,00 Euro
TTC Brauweiler 06.07.2014 - 09.07.2014
06.07.2014DamenHauptfeld 204 Malmqvist, Linnea  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (29854646)1:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 30.06.2014 - 04.07.2014
01.07.2014Juniorinnen U21Hauptfeld 203 Meyer, Lina Marie  , tc-Grün-Weiß Oberkassel (29651461)6:0 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U21Hauptfeld 302 Vlad, Diana  , Borbecker Tennis-Club e.V. Essen (29553153)6:1 6:2
30.11.-0001Juniorinnen U21Hauptfeld 401 Mikulski, Julia  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29750264)4:6 0:6
8. RTC-Sponsoring-Turnier um den Jacobi & Partner Cup offene Klasse Herren & Damen - auf Asche!!!
Ratinger TC GW 1911 e.V. 15.04.2014 - 20.04.2014
17.04.2014DamenHauptfeld 109 Tesan, Alice  , Rochusclub Düsseldorf (28509984)m.A. ohne Spiel
6. Kaiserswerth OPEN (07385814)
TC Kaiserswerth e.V. 29.03.2014 - 06.04.2014
02.04.2014DamenHauptfeld 214 Höppner, Mona  , TC BW Villingen (29200813)1:6 4:6
Orange Cup 2014 (5. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396114/07394014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.03.2014 - 16.03.2014
15.03.2014U 21 wHauptfeld 208 Kommer, Franziska  , TC Blau-Weiß Halle (29930050)6:4 6:3
15.03.2014U 21 wHauptfeld 304 Moosbacher, Kim  , TC Weiden (29801025)6:0 6:3
16.03.2014U 21 wHauptfeld 402 Schepp, Julia  , Tennispark Bielefeld (29750149)6:3 6:1
16.03.2014U 21 wHauptfeld 501 Kremer, Dana  , TC Bredeney (29750584)7:5 6:2
Yonex Willpower Open 2014 Unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und die Firma Yonex (06283314)
TC 77 Drabenderhöhe und Tennis Sport Schule Jens Neumann 21.02.2014 - 23.02.2014
30.11.-0001DamenHauptfeld 202 Wiesner, Lara-Dahleen  , TC Milstenau (29650018)6:3 6:3
30.11.-0001DamenHauptfeld 301 Zlatanova, Vivian  , TC BW Vaihingen-Rohr (29757079)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001DamenHauptfeld 401 Mokrova, Valentina  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29800997)6:1 6:2
30.11.-0001DamenHauptfeld 501 Kremer, Dana  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29750584)1:6 6:2 10:8
dreco Cup Damen und Herren Im Sportforum Alsdorf (06136114)
TC Alsdorf RW 1919 e.V. 02.01.2014 - 06.01.2014
03.01.2014dreco CupHauptfeld 105 Pöttinger, Sophia  , SSC Karlsruhe (29752185)6:0 6:1
05.01.2014dreco CupHauptfeld 203 Hierl, Anne-Kathrin  , Kölner THC Stadion RW (29750960)6:1 6:1
06.01.2014dreco CupHauptfeld 302 Cubukcu, Malin  , TC Moers 08 e.V. (29500329)2:6 3:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 23.09.2018 18:58:34)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
29.12.2013DamenHauptfeld 105 Salzburg, Jule  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29750336)6:0 6:2
30.12.2013DamenHauptfeld 203 Albrecht, Heike  , TC Grün-Weiß Aachen (29100235)6:3 6:3
30.12.2013DamenHauptfeld 302 Alay, Ekaterina  , Tennis-Freizeit-Club Goch e.V. (29757114)6:7 0:6
26.12.2013U21w (JG 1992 u.j)Hauptfeld 113 Zehender, Sophie  , TA VfL Sindelfingen 1862 (20050158)6:0 6:0
27.12.2013U21w (JG 1992 u.j)Hauptfeld 207 Krüger, Marie Kathrin  , TG Leverkusen (29650128)6:2 6:4
27.12.2013U21w (JG 1992 u.j)Hauptfeld 304 Erkens, Michelé  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29400031)3:6 6:4 4:10
OrangeBlue Cup 2013 (4. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389513/07388913)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013U 21 wHauptfeld 208 Veljacic, Zejda  , Baesweiler TC (20052384)6:0 6:2
16.11.2013U 21 wHauptfeld 304 Krümpelmann, Jacqueline  , TC Blau-Weiß Delmenhorst (20050477)6:1 6:3
17.11.2013U 21 wHauptfeld 402 Vorschel, Meike  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29650092)3:6 6:3 6:7
UniExperts Cup 2013 WILDCARD SPECIAL Segro International 2014 + Da/He insgesamt 1000 Euro Preisgeld (07385713)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 20.09.2013 - 22.09.2013
20.09.2013DamenHauptfeld 106 Stiller, Hanna  , TC GW Idstein (29850477) ohne Spiel
42. Steintorturnier
TC-RW-Goch 13.09.2013 - 15.09.2013
13.09.2013DamenHauptfeld 107 Nagel, Hannah  , TC Bad Homburg (29500306)1:6 4:6
WECO CUP 2013 / insgesamt 5.000 Euro Preisgeld sponsored by BMW Amelung (06324313)
TC Blau-Rot Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 06.09.2013 - 08.09.2013
06.09.2013DamenHauptfeld 111 Salzburg, Jule  , TK Kurhaus Aachen (29750336)3:6 6:3 11:13
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER (Nachwuchs) CUP 2013, Junioren/innen U12/U16 Nachwuchs U21 (m/w) -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192413)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 12.08.2013 - 15.08.2013
13.08.2013Nachwuchs wHauptfeld 113 Krivolapova, Yaroslava  , TV Warendorf 1897 (29753722)6:2 2:6 6:7
2. Pulheimer Damen-Cup 2013 (Quali. 25.07.2013) Preisgeld: Gesamt Euro 1.000,- (06302313)
Pulheimer Sport-Club 26.07.2013 - 27.07.2013
30.11.-0001DamenHauptfeld 101 Rath, Katharina  , RTHC Bayer Leverkusen (28501374)1:6 0:6
Sommercup Köln $ 10.000, ITF-Women's Circuit $ 10.000, ITF-Men's Circuit (19182113)
Köln 16.06.2013 - 23.06.2013
30.11.-0001Damen-EinzelQualifikation 102 CORREIA, Laura  6:4 4:6 0:6
TVN-Open $ 10.000 ITF-Women's Circuit, $ 15.000 ITF-Men's Circuit
Essen 09.06.2013 - 16.06.2013
30.11.-0001Damen EinzelQualifikation 103 RUETTEN, Jennifer  6:2 6:3
30.11.-0001Damen EinzelQualifikation 202 ENGELMANN, Jil Nora   (29300309)0:6 6:4 5:7
HEAD German Masters Series Essen € 5.000 + € 5.000, Nationales Preisgeldturnier (07386013)
Essen 03.06.2013 - 09.06.2013
06.06.2013Damen EinzelHauptfeld 101 Wachaczyk, Julia  , Bielefelder TTC (29400002)3:6 0:6
Verbandsmeisterschaften 2013 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V. (06320613)
RTHC Bayer Leverkusen 28.05.2013 - 02.06.2013
30.11.-0001DamenHauptfeld 106 Sistig, Anna  , TC Lese GW Köln (29400562)4:6 6:1 10:12
RW Köln Cup 2013 10. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 (06104313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ KTHC Stadion Rot-Weiß 18.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013U 21 (w)Hauptfeld 106 Tümmers, Lani  , TC Sportpark Moers-Asberg (29500405)6:0 6:1
19.05.2013U 21 (w)Hauptfeld 203 Hierl, Anne-Kathrin  , Kölner THC Stadion Rot-Weiss (29750960)6:3 6:0
19.05.2013U 21 (w)Hauptfeld 302 Tiscenco, Iana  , TC Kerpen (29655756)6:4 6:1
20.05.2013U 21 (w)Hauptfeld 401 Vorschel, Meike  , TC Moers 08 (29650092)6:1 6:4
Heinrich-Michels-Cup 2013 (Turnier des Dunlop-Ladies-Cup) (13376813)
THC im VfL Bochum 22.04.2013 - 28.04.2013
25.04.2013DamenHauptfeld 115 Hegel, Kathrin  , TC Parkhaus Wanne-Eickel e.V. (4012859) (28508916)7:6 5:7 6:3
27.04.2013DamenHauptfeld 208 Wachaczyk, Julia  , Bielefelder TTC (29400002)5:7 2:6
7. RTC-Sponsoring-Turnier um den spobox.tv Cup offene Klasse Herren & Damen (07382713)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 14.04.2013 - 21.04.2013
18.04.2013DamenHauptfeld 108 Mikulski, Julia  , MTV Kahlenberg (29750264)7:6 2:6 6:7
ZWS Open (07120013)
TC Moers 08 10.04.2013 - 14.04.2013
12.04.2013DamenHauptfeld 116 Landener, Hanna  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (29400454)5:7 0:6
Stauder-Circuit - Turnier 2 (07214513)
Tennisakademie PMTR 27.03.2013 - 31.03.2013
30.11.-0001DamenHauptfeld 108 Riegraf, Valerie  , TSV Glinde (29850392) ohne Spiel
Stauder-Circuit - Turnier 1 (07214413)
Tennisakademie PMTR 23.03.2013 - 29.03.2013
24.03.2013DamenHauptfeld 110 Toto, Ana-Lena  , TC Rot-Weiß Hagen (29750162)2:6 4:6
26.03.2013Damen NebenrundeHauptfeld 201 Heuer, Julia  , Ratinger TC Grün Weiß (27900108)6:0 6:0
27.03.2013Damen NebenrundeHauptfeld 301 Dembeck, Tabea  , TG Friederika Bochum (29851641)4:6 0:1 Aufgabe
Kirschbaum Cup 2013 9. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.03.2013 - 17.03.2013
16.03.2013U 16 (w)Hauptfeld 201 Blöhse, Jennifer  , RTHC Bayer Leverkusen (29851526)6:1 6:1
17.03.2013U 16 (w)Hauptfeld 301 Ungricht, Sandra  , Gladbacher HTC (29751024)6:0 6:2
17.03.2013U 16 (w)Hauptfeld 401 Choi, Suhwa  , TC GW Oberkassel (29752729)6:1 6:1
M.A.R.A. Cup 2013 8. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387513)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 08.03.2013 - 10.03.2013
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 207 Franken, Linda (29500134)6:3 6:2
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 304 Erkens, Michele (29400031)6:2 3:6 6:7
Indoor-Open des Tennisverband Mittelrhein (06010613)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
15.02.2013DamenHauptfeld 111 Kirsch, Valerie  , TC Weiden/ TVM (29001784) ohne Spiel
ASICS Future Cup 2013 6. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386513)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 01.02.2013 - 03.02.2013
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 201 Berg, Chiara (29751314) ohne Spiel
Segro International $ 10.000 ITF-Women´s Circuit, $ 15.000 ITF-Men´s Circuit (19186213)
Kaarst 20.01.2013 - 27.01.2013
30.11.-0001Damen EinzelQualifikation 126 NABEL, Jana   (29500256)0:6 1:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften des Tennisverband Mittelrhein (06218913)
Tennisverband Mittelrhein 23.01.2013 - 27.01.2013
25.01.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 106 Heggenberger, Anna Lina  , TC GW Barmen (29951064)6:3 6:1
26.01.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 203 Fluhrer, Hannah  , Godesberger TK GW (29850512)4:6 6:4 6:2
27.01.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 302 Salzburg, Jule  , Kölner THC Stadion RW (29750336)4:6 0:3 Aufgabe
30.11.-0001Juniorinnen U 16Hauptfeld 401 Mokrova, Valentina  , TC GW Aachen (29800997)6:7 2:6
Dreco Cup Damen und Herren Im Sportforum Alsdorf (06136113)
TC Alsdorf RW 1919 e.V. 01.01.2013 - 05.01.2013
02.01.2013Dreco CupHauptfeld 105 Regenbrecht, Carolin  , TC Unterbruch (29954859)6:1 6:1
03.01.2013Dreco CupHauptfeld 203 Erkens, Michele  , TC Rot-Weiß Hagen (29400031)6:3 2:6 6:7
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 23.09.2018 18:58:34)
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2012 (4. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13 (07308412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 23.11.2012 - 25.11.2012
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 106 Itkis, Alicia (29650537)6:2 6:4
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 203 Franken, Linda (29500134)2:6 4:6
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2012 (06229012)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 16.11.2012 - 25.11.2012
18.11.2012DamenHauptfeld 102 Hierl, Anne-Kathrin  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29750960)3:6 7:6 10:2
20.11.2012DamenHauptfeld 201 Wessel, Alina  , Kölner THC Stadion RW (29000485) ohne Spiel
21.11.2012DamenHauptfeld 301 Jinkertz, Lizanne  , TC RW Overath (29650662)2:6 6:1 8:10
Rheinbach Cup 2012 (2. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (06126312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2012 - 04.11.2012
01.11.2012U 21 wHauptfeld 114 Heggenberger, Anna Lina  , TC GW Aachen (29951064)o.A. ohne Spiel
Uni Experts Cup 2012 WILDCARD SPECIAL / insgesamt 1.000,00 € Preisgeld (07226412)
TC BW Neuss e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting ( TVN) 20.09.2012 - 23.09.2012
21.09.2012DamenHauptfeld 107 Holterbosch, Laura  , Ratinger TC GW (29500334) ohne Spiel
22.09.2012DamenHauptfeld 204 Zimmermann, Ina Patricia  , Lintorfer TC (29100089)1:6 2:6
TV Bornheim-Roisdorf Cup 2012 (12. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (06126312)
TC Bornheim-Roisdorf e.v. / M.A.R.A. Sport-Consulting 14.09.2012 - 16.09.2012
15.09.2012U 21 wHauptfeld 202 Nosievici, Chantal  , RTHC Bayer Leverkusen (29801028)6:4 6:1
16.09.2012U 21 wHauptfeld 301 Ponomar, Lisa  , TC RW Wahlstedt (29750643)1:6 4:6
17. Fleischhauer Cup 2012 LK 1-18 mit Ranglistenwertung (06237612)
Förderverein Jugend e.V. des Bergheimer TC Grün-Weiß e.V. 06.09.2012 - 09.09.2012
08.09.2012Damen LK 1-18Hauptfeld 103 Niggemann, Anke  , TC RW Stiepel (29750914)6:4 6:1
08.09.2012Damen LK 1-18Hauptfeld 202 Riensch, Leonie  , Bergheimer TC GW (29500651)6:1 6:1
09.09.2012Damen LK 1-18Hauptfeld 301 Fedosenkova, Georgina  , Tc Deuten (29253391)2:6 6:7
REWE-Cup 2012 Nachwuchsturnier 1.500 € Preisgeld Teil des WTV Nachwuchs Circuits
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 13.08.2012 - 15.08.2012
30.11.-0001Nachwuchs weiblichHauptfeld 114 Krivolapova, Yaroslava  , 1. TC Köthen (29753722)6:2 5:7 6:2
30.11.-0001Nachwuchs weiblichHauptfeld 207 Kremer, Dana  , TC GW Aachen (29750584)1:6 0:6
8.bob-Open 2012 Herren/Damen Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 18.07.2012 - 22.07.2012
20.07.2012DamenHauptfeld 208 König, Judith  , Tc lese gw köln (28701844)6:4 1:6 6:7
1. Pulheimer-Cup 2012 (Quali. 12.07.2012) Preisgeld: Gesamt Euro 1.000,- (06302312)
Pulheimer Sport-Club 13.07.2012 - 14.07.2012
30.11.-0001DamenHauptfeld 102 Weidenbrück, Lisa  , TC GW Aachen (29000076)6:3 3:6 14:12
30.11.-0001DamenHauptfeld 201 Mathias, Yana  , SC 1880 Frankfurt (28701828)0:6 0:6
Internationales Jugend-u. Nachwuchs-Turnier 2012 mit DTB Ranglistenwertung (6210812/6211012/6307312)
TC RW Troisdorf 06.07.2012 - 12.07.2012
30.11.-0001Nachwuchs weiblichHauptfeld 103 Nosievici, Chantal  , RTHC Bayer Leverkusen (29801028)6:0 6:1
30.11.-0001Nachwuchs weiblichHauptfeld 202 Mihai, Andreea  , TC RW Troisdorf (29554825)6:7 0:6
Wella Nachwuchs Cup 2012 (07176112)
TMT Jürgen Lutter 07.07.2012 - 09.07.2012
08.07.2012Damen U21Hauptfeld 203 Mokrova, Valentina  , TC GW Aachen (29800997)6:4 6:1
08.07.2012Damen U21Hauptfeld 302 Hülse, Joelle  , TuS Ickern (29750411)6:1 6:0
09.07.2012Damen U21Hauptfeld 401 Kühn, Clara  , TC Haiger (29750354)3:6 7:6 6:7
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup (07011112)
Tennisbezirk Düsseldorf 02.07.2012 - 06.07.2012
02.07.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 202 Weinsheimer, Patrice  , TC Lese GW Köln (29400656)6:0 6:3
03.07.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 301 Engbroks, Zita  , TC Moers 08 (29300234)3:6 3:6
SommerCup Köln $ 10.000, ITF-Women´s Circuit $ 10.000, ITF-Men´s Circuit (19178112)
Köln 17.06.2012 - 24.06.2012
30.11.-0001Damen-EinzelQualifikation 216 WALTERS, Alexandra  6:4 6:2
30.11.-0001Damen-EinzelQualifikation 308 NIKETTA, Sina   (29300408)4:6 0:6
23. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 26.05.2012 - 28.05.2012
26.05.2012U21 wHauptfeld 108 Terkatz, Laura  , Pulheimer SC (29650337)6:3 6:0
27.05.2012U21 wHauptfeld 204 Büchner, Malin  , TC Hilden (298506850)6:1 6:1
28.05.2012U21 wHauptfeld 302 Stibe, Bernadette  , TG Nord Am Lantzschen Park (29200595)7:6 6:4
30.11.-0001U21 wHauptfeld 401 Hülse, Joelle  , TuS Ickern (29750411)6:1 6:3
Bezirksmeisterschaften Sommer 2012
Tennis-Bezirk 1 28.04.2012 - 06.05.2012
29.04.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Butterbach, Michelle  , Solvay-Rheinberg (29753779)6:3 6:0
29.04.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Ungricht, Sandra  , Gladbacher HTC (29751024)6:0 6:0
02.05.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Lehr, Jacqueline  , TC Strümp (29650289)1:6 2:6
Overath Junkers Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06307612)
TC RW Overath e.V. 23.04.2012 - 29.04.2012
27.04.2012DamenHauptfeld 115 Sips, Viola  , TC RW Overath (29701753)6:1 6:4
28.04.2012DamenHauptfeld 208 Kremer, Dana  , TC GW Aachen (29750584)1:6 6:4 7:6
28.04.2012DamenHauptfeld 304 Tomasetti, Chiara  , TC RW Overath (29850792)4:6 1:6
ZWS Open 2012 € 2.500, Nationales Preisgeldturnier (07120012)
TC Moers 08 18.04.2012 - 22.04.2012
18.04.2012Damen EinzelQualifikation 108 Papadopoulou, Sofia  , PT Sportverein Essen (29000003) ohne Spiel
18.04.2012Damen EinzelQualifikation 204 hessefort, sonja  , TC Moers 08 (29650211)1:6 2:6
EISENBRAND CUP 2012 (10. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07300412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 23.03.2012 - 25.03.2012
24.03.2012U 21 wHauptfeld 202 Boom, Alexandra  , TC RW Hangelar (29650019)6:3 6:1
25.03.2012U 21 wHauptfeld 301 Kremer, Dana  , TC GW Aachen (29750584)4:6 3:6
4 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft Olympic Sportcenter (07266412)
Olympic Sportcenter 16.03.2012 - 18.03.2012
17.03.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 104 Conze, Antonia  , TC GW Oberkassel (29451117) ohne Spiel
17.03.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 202 Stibe, Bernadette  , TC Nord Am Lantzschen Park (29200595)3:6 4:6
M.A.R.A. CUP 2012 (9. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07042312)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 09.03.2012 - 11.03.2012
09.03.2012U 21 wHauptfeld 106 Kuzmicic, Katarina  , TC GW Betzdorf (29650053)6:2 6:2
10.03.2012U 21 wHauptfeld 203 Erkens, Michele  , TC Rot-Weiß Hagen (29400031)6:7 1:6
Indoor-Open des Tennisverband Mittelrhein (6010612)
Tennisverband Mittelrhein 24.02.2012 - 26.02.2012
24.02.2012DamenHauptfeld 103 Andreea, Mihai  , TC RW Troisdorf (29554825)7:6 2:6 7:10
Blau-Weiss Neuss CUP 2012 (8. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07048212)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 17.02.2012 - 19.02.2012
19.02.2012U 16 wHauptfeld 201 Grässer, Sharleen  , RTHC Bayer Leverkusen (29850540)6:4 6:4
19.02.2012U 16 wHauptfeld 301 Rütten, Jennifer  , TC RW Geilenkirchen (29801811)6:1 6:1
Offene Tennis Jugendmeisterschaften der Stadt Kaarst (6. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07360412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 27.01.2012 - 29.01.2012
28.01.2012U 16 wHauptfeld 101 Missing, Ann Kristin  , Gladbacher HTC (29650079)
29.01.2012U 16 wHauptfeld 201 Marx, Hannah  , Kölner THC Stadion RW (29750003)6:1 6:0
30.11.-0001U 16 wHauptfeld 301 Schmitz, Michelle  , Andernacher TC (29850106)6:4 6:2
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 23.09.2018 18:58:34)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
26.12.2011U21 weiblichHauptfeld 106 Philippek, Lena  , TC GG Bensberg (29105438) ohne Spiel
26.12.2011U21 weiblichHauptfeld 203 Schmidt, Maxine  , SC SaFo Frankfurt (29550168)1:6 1:6
30.11.-0001U21 weiblich NebenrundeHauptfeld 103 Ballach, Nicole  , TC GW Betzdorf (29400796)6:3 0:0 Aufgabe
27.12.2011U21 weiblich NebenrundeHauptfeld 202 Itkis, Alicia  , GW Luitpoldpark München (29650537)3:6 3:6
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2011 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07306411)
M.A.R.A. Sport-Consulting 25.11.2011 - 27.11.2011
25.11.2011U 21 wHauptfeld 105 Röll, Nina  , Dortmunder TK RW 98 (29651268) ohne Spiel
TVN CUP 2011 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07110311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.11.2011 - 20.11.2011
19.11.2011U 16 wHauptfeld 204 Kämmerer, Leoni  , TG RW MG (29750284)6:0 6:1
30.11.-0001U 16 wHauptfeld 302 Luboldt, Leah  , ETB SW Essen (29752152)6:0 6:4
30.11.-0001U 16 wHauptfeld 401 Boom, Alexandra  , TC RW Hangelar (29650019)6:3 2:6 2:6
ITS Cup Olympic Sportcenter (07266511)
14.10.2011 - 16.10.2011
15.10.2011Juniorinnen U21Hauptfeld 104 Bauer, Carolien  , TV Grün-Gold Gronau (29550213)6:3 5:7 6:2
16.10.2011Juniorinnen U21Hauptfeld 202 Weis, Christina  , TC Trier (29650525)6:2 6:2
16.10.2011Juniorinnen U21Hauptfeld 301 Mokrova, Valentina  , TC Grün-Weiß Aachen (29800997)2:6 6:3 6:3
Großer Preis der Stadt Neuss 2011 (11. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR TOUR by uniexperts 2010/11) (07224411)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.09.2011 - 25.09.2011
24.09.2011U 16 wHauptfeld 101 Ostojic, Valentina  , Borbecker TC (29753683)6:0 6:0
25.09.2011U 16 wHauptfeld 201 Fluhrer, Hannah  , Godesberger TK GW (29850512)6:1 6:2
25.09.2011U 16 wHauptfeld 301 Rütten, Jennifer  , TC RW Geilenkirchen (29801811)6:1 6:2
BLAU-GOLD BONN CUP 2011 (10. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06126111 (Jugend) / 06126211 (Nachwuchs))
TC BG Bonn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 16.09.2011 - 18.09.2011
17.09.2011U 16 wHauptfeld 201 Schmitz, Michelle  , Andernacher TC (29850106) ohne Spiel
UNIEXPERTS TC RHEINBACH CUP 2011 (9. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06104311 (Jugend) / 06126011 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 10.06.2011 - 13.06.2011
13.06.2011U 16 wHauptfeld 201 Tietmann, Katharina  , TK BW Aachen (29650543)3:6 6:3 6:2
13.06.2011U 16 wHauptfeld 301 Hierl, Anne-Kathrin  , TC BW Neuss (29750960)7:5 6:2
3 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaften (07041011)
Olympic Tennis Club 18.03.2011 - 20.03.2011
19.03.2011Juniorinnen 18Hauptfeld 101 Duschl, Ina  , TC Eintracht Duisburg (29400458)6:4 6:2
20.03.2011Juniorinnen 18Hauptfeld 201 Meierkamp, Syna  , MTV Kahlenberg (29452323)6:0 4:6 6:1
20.03.2011Juniorinnen 18Hauptfeld 301 Mokrova, Valentina  , TC Grün-Weiß Aachen (29800997)6:0 6:4
M.A.R.A. CUP 2011 (7. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07042311 (Jugend) / 07013411 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 11.03.2011 - 13.03.2011
12.03.2011U 16 wHauptfeld 201 Lonnemann, Marie-Charlot  , Club Zur Vahr Bremen (29850035)6:1 6:1
13.03.2011U 16 wHauptfeld 301 Hohnhold, Lina  , TC Stadtwald Hilden (29850813)4:6 1:6
BLAU-WEISS NEUSS CUP 2011 (6. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07048211 (Jugend) / 07013311 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 18.02.2011 - 20.02.2011
19.02.2011U 16 wHauptfeld 201 Wever, Ann-Caroline  , Godesberger TK GW (29750838) ohne Spiel
20.02.2011U 16 wHauptfeld 301 Jinkertz, Lizanne  , TC RW Troisdorf (29650662)1:6 2:6
ASICS FUTURE CUP 2011 (5. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07126111 (Jugend) / 07126211 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 04.02.2011 - 06.02.2011
05.02.2011U 14 wHauptfeld 201 Blöhse, Jennifer  , RTHC Bayer Leverkusen (29851526)6:0 6:0
06.02.2011U 14 wHauptfeld 301 Moosbacher, Kim  , TC Erftstadt-Gymnich (29801025)6:2 6:2
06.02.2011U 14 wHauptfeld 401 Böhme, Melissa  , SV Berliner Bären (29750793)6:0 6:2
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 23.09.2018 18:58:34)
20. Herner Jugend-Tennis-Turnier Blau-Weiß-Cup für U12/U14/U16 (13045809)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel 09.07.2009 - 12.07.2009
10.07.2009U14 weiblichHauptfeld 207 Lützner, Franziska  , TC BW Wanne-Eickel (29550114)6:0 6:3
11.07.2009U14 weiblichHauptfeld 304 Paul, Annika  , VfT Schwarz-Weiß Marl (29500033)0:6 0:6