TVPro-online Spielerportrait (17.02.2019 02:45:16)
Hufnagel, Philipp  Deutschland, Kölner TC Gold-Weiss, TVM (10400151) Aktuelle LK: 13
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Kirschbaum Cup 2018 8. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018 U 16 m
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 35 19 16
2017 45 29 16
2016 38 25 13
2015 60 41 19
2014 51 35 16
2013 22 12 10
2012 6 4 2
Summe 257 165 92
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 13.02.2019 19:47:55)
Kirschbaum Cup 2018 8. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Sportpark Rheinbach e.V. 02.11.2018 - 04.11.2018
03.11.2018U 18 mHauptfeld 208 Baumert, Flynn-Tjark  , HTC Bad Neuenahr (10552706) (Aktuelle LK: 12)3:6 2:6
28Topspin Future Turniere 2018
TC Drabenderhöhe 26.10.2018 - 28.10.2018
27.10.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 105 Baumert, Flynn-Tjark  , Andernacher TC (10552706) (Aktuelle LK: 12)1:6 4:6
26.10.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 205 Topic, Sergej  , Usinger TC (10650141) (Aktuelle LK: 15)6:0 4:6 7:10
27.10.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 405 Ertemiz, Ozan  , Tennis-Club Grün-Weiss Elberfeld e.V. (10361366) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:1
28.10.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 506 Engels, Janis  , GW Langenfeld (10252491) (Aktuelle LK: 11)6:2 7:6
TVM-Jugendmeisterschaften Tennisverband Mittelrhein
01.09.2018 - 04.09.2018
01.09.2018Junioren U 14Hauptfeld 106 Bertrams, Frederik  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10451053) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:4
02.09.2018Junioren U 14Hauptfeld 203 Hintermeier, Nikolaus  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10553016) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:2
03.09.2018Junioren U 14Hauptfeld 302 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608) (Aktuelle LK: 13)5:7 4:6
15. Offenen Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Jugend - Dunlop Junior Series J2
TC Weiden / OTS Team 25.08.2018 - 28.08.2018
26.08.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 213 Schwick, Mingus  , TC Grün-Weiß Aachen (10552987) (Aktuelle LK: 13)7:5 4:6 10:6
26.08.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 307 Bosse, Philipp, Bonner THV (10401608) (Aktuelle LK: 13)4:6 6:7
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors U10, U14, U18
Solinger Tennisclub 1902 e.V. 09.08.2018 - 12.08.2018
10.08.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 202 Albracht, Ben  , BVH Tennis Dorsten (10555824) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:0
11.08.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 301 Südmeyer, Tom  , TC Kaiserswerth e.V. (10554540) (Aktuelle LK: 12)3:6 1:6
11.08.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 402 Binus, Philip  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10460151) (Aktuelle LK: 19)6:1 6:1
23.TSC-Jugend Cup Internationales Jugendturnier mit Ranglistenwertung
Tennis- und Sportclub(TSC) Troisdorf e.V. 02.08.2018 - 05.08.2018
03.08.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 102 Frederichs, Paul  , Bonner THV (10351105) (Aktuelle LK: 11)6:3 4:6 1:10
03.08.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 103 Krumtuenger, Malte  , TC Rot-Weiss Porz (10201240) (Aktuelle LK: 13)6:3 6:1
05.08.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 104 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608) (Aktuelle LK: 13)4:6 0:2 Aufgabe
11.Siegburger Sommercup
STV Am Grafenkreuz 30.07.2018 - 02.08.2018
30.07.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 203 Vambrie, Falk  , TC Benrath e.V. Duesseldorf (10155158) (Aktuelle LK: 15)5:7 0:1 Aufgabe
13. OTC Cup, Teil der Dunlop Junior Series - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18 13. OTC Cup, Teil der Dunlop Junior Series - U10 / U12 / U14 / U16 / U18
Odenkirchener TC 1966 e.V. 23.07.2018 - 29.07.2018
26.07.2018U 16 mHauptfeld 103 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103) (Aktuelle LK: 9)6:3 6:1
26.07.2018U 16 mHauptfeld 202 Schettkat, Jose Miguel  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10251126) (Aktuelle LK: 10)2:6 6:7
14.bob-Open Jugendranglistenturnier
TC RW Bliesheim 19.07.2018 - 22.07.2018
20.07.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 201 Flotho, Finn  , TC Grün-Gold Bensberg (10252438) (Aktuelle LK: 17)4:6 6:1 10:4
21.07.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 301 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389) (Aktuelle LK: 16)6:1 6:4
21.07.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 401 Frederichs, Paul  , Bonner THV (10351105) (Aktuelle LK: 11)1:6 4:6
DR.MELEGHY-POKAL
THC RW BERG.GLADBACH 12.07.2018 - 15.07.2018
13.07.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 201 Weber, Jannick  , THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach (10205156) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
14.07.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 301 Rieforth, Hanno  , Rodenkirchener TC (10205117) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:2
14.07.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 401 Schneider, Christopher  , TC Rot-Weiss Hangelar (10352269) (Aktuelle LK: 12)6:3 6:2
15.07.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 501 Niemann, Till Benedikt  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10356944) (Aktuelle LK: 10)6:3 2:6 10:7
Pfingstferien Jugend-Ranglistenturnier des TC Blau-Weiss Moers (Meldelisten sichtbar)
TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. 23.05.2018 - 27.05.2018
25.05.2018Junioren U16Hauptfeld 201 Reinsch, Jimmy  , TV Eichen 1888 (10351199) (Aktuelle LK: 6)1:6 4:6
Aggertal Open 2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 18.04.2018 - 23.04.2018
21.04.2018Junioren U 16Hauptfeld 201 Zheng, Jason  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10302973) (Aktuelle LK: 15)4:6 3:6
TLC Karnevals Cup 2018 Jugend-J2 / U21 N4 / Damen & Herren A7 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 08.02.2018 - 11.02.2018
09.02.2018Junioren U14Hauptfeld 206 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608) (Aktuelle LK: 13)6:4 6:1
10.02.2018Junioren U14Hauptfeld 303 Bertrams, Frederik  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10451053) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:1
10.02.2018Junioren U14Hauptfeld 402 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal, e.V., TA (10450609) (Aktuelle LK: 8)3:6 7:5 8:10
32. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco-cup
TC Alsdorf RW 04.01.2018 - 06.01.2018
04.01.2018U14Hauptfeld 206 Vocke, Tim Vincent  , MTTC Iphitos München (10650091) (Aktuelle LK: 17)6:0 6:0
05.01.2018U14Hauptfeld 303 Weißmann, Yannik  , TC Milstenau (10550119) (Aktuelle LK: 10)6:4 6:4
06.01.2018U14Hauptfeld 402 Iserath, Stephan  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 e.V. (10451089) (Aktuelle LK: 9)0:6 2:6
32. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco-cup
TC Alsdorf RW 02.01.2018 - 04.01.2018
02.01.2018U16Hauptfeld 202 Thelen, Paul  , TK Kurhaus Aachen (10253757) (Aktuelle LK: 9)4:6 4:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 13.02.2019 19:48:08)
2. TVM Jugend-Weihnachtsturnier
Tennisverband Mittelrhein 26.12.2017 - 31.12.2017
29.12.2017Junioren U 14Hauptfeld 201 Töremis, Deniz  , TTC Brauweiler (10455615) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:2
30.12.2017Junioren U 14Hauptfeld 301 Hintermeier, Nikolaus  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10553016) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:1
31.12.2017Junioren U 14Hauptfeld 401 Petrovic, David  , Bonner THV (10453351) (Aktuelle LK: 10)6:4 6:2
TLC Winter-Cup 2017 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 15.12.2017 - 17.12.2017
15.12.2017Knaben U14Hauptfeld 201 Cavanagh-Jillings, Georgie  , ohne Verein / Verband (10467993) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:1
16.12.2017Knaben U14Hauptfeld 301 Petrovic, David  , TC Rot-Weiss Hangelar (10453351) (Aktuelle LK: 10)6:3 6:4
17.12.2017Knaben U14Hauptfeld 401 Schneider, Christopher  , TC Rot-Weiss Hangelar (10352269) (Aktuelle LK: 12)2:6 6:7
41. Moitzfeld Cup
Tennnishalle Moitzfeld e.V. 02.12.2017 - 03.12.2017
02.12.2017Junioren U14Hauptfeld 201 Schmitt, Timo Karl  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (10353725) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:1
03.12.2017Junioren U14Hauptfeld 301 Schiepek, Tim  , Lüdenscheider TV 1899 (10351191) (Aktuelle LK: 10)5:7 6:2 8:10
03.12.2017Junioren U14Hauptfeld 402 Arntz, Constantin  , Sportclub Rot-Weiß Remscheid e.V. (10352581) (Aktuelle LK: 15) ohne Spiel
Topspin Future Turniere 2017 Turniere für Junioren/innen + Herren U21 + Senioren
TC 77 Drabenderhöhe 03.11.2017 - 05.11.2017
03.11.2017Junioren U16Hauptfeld 108 Suhr, Bruno  , Siemens TK Blau Gold (10164417) (Aktuelle LK: 22)6:1 6:0
04.11.2017Junioren U16Hauptfeld 204 Niemann, Till Benedikt  , TF GW Bergisch Gladbach 75 (10356944) (Aktuelle LK: 10)7:6 6:2
05.11.2017Junioren U16Hauptfeld 302 Bode, Tim  , TC Alsdorf RW (10252948) (Aktuelle LK: 7)4:6 7:6 5:10
OTS Herbst Cup 2017 U11,14,18 Jugendturnier mit Ranglistenwertung J3
OTS Team / TC Weiden e.V. 21.10.2017 - 25.10.2017
22.10.2017Junioren U14Hauptfeld 106 Lümkemann, Lenn   (10400766) (Aktuelle LK: 10)4:6 6:2 3:10
23.10.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Felbeck, Moritz  , TC Weiden (10356807) (Aktuelle LK: 19)6:1 6:0
24.10.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Stankovic, Aleksander  , Gladbacher HTC e.V. (10401696) (Aktuelle LK: 16) ohne Spiel
Cluburlaub.de Cup No. 7 Jugend J3
RTHC Bayer Leverkusen 22.09.2017 - 24.09.2017
23.09.2017M14Hauptfeld 201 Hetzel, Till  , TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (10456843) (Aktuelle LK: 14)4:6 4:6
22. Fleischhauer-Cup 2017 Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 14.09.2017 - 17.09.2017
15.09.2017U14 KnabenHauptfeld 107 Dissarz, Tim  , Marienburger SC (10357336) (Aktuelle LK: 13)6:3 6:0
16.09.2017U14 KnabenHauptfeld 204 Schölich, Tim  , ETUF Essen, Tennisriege (10351189) (Aktuelle LK: 8)1:6 6:4 8:10
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
02.09.2017Junioren U 14Hauptfeld 103 Back, Marian  , TC Grün-Weiß Aachen (10352227) (Aktuelle LK: 10)6:4 1:6 6:7
24. RTHC Tennis-Cup Dunlop Junior Series
RTHC Bayer Leverkusen 15.08.2017 - 17.08.2017
15.08.2017Knaben U14Hauptfeld 106 Kolinko, Daniel  , TG Leverkusen (10455160) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:3
16.08.2017Knaben U14Hauptfeld 203 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129) (Aktuelle LK: 7)2:6 2:6
Best of Juniors U10, U14, U21 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 09.08.2017 - 12.08.2017
09.08.2017Junioren U14Hauptfeld 206 Mihajloski, Antonij  , Club Raffelberg e.V., TA (10351748) (Aktuelle LK: 15)7:6 6:0
10.08.2017Junioren U14Hauptfeld 303 Binus, Philip  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10460151) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:1
11.08.2017Junioren U14Hauptfeld 402 Kehren, Joshua Finn  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10459310) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:0
12.08.2017Junioren U14Hauptfeld 501 Schölich, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10351189) (Aktuelle LK: 8)2:6 0:6
Best of Juniors U12, U16 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 07.08.2017 - 10.08.2017
07.08.2017Junioren U16Hauptfeld 114 Scholl, Johannes  , TSG Solingen e.V. (10262473) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
07.08.2017Junioren U16Hauptfeld 207 Heller, Lucas  , TG Leverkusen (10357449) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:1
08.08.2017Junioren U16Hauptfeld 304 Olsson, Oliver, TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10450026) (Aktuelle LK: 1)0:6 1:6
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 (ehemals Böhner Cup) Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften - Teil der Dunlop Junior Series
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 03.08.2017 - 06.08.2017
03.08.2017MU14Hauptfeld 207 Mischker, Felix  , TC Rheinstadion e.V. (10357622) (Aktuelle LK: 14)1:6 6:7
TC Rot-Weiß Troisdorf Jugendturnier 2017 22. internationales Jugendturnier mit DTB Ranglistenwertung
TC RW Troisdorf 24.07.2017 - 29.07.2017
Knaben U13Hauptfeld 201 Tönnies, Julian Luca  , Uedeseimer TV (10459979) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:1
Knaben U13Hauptfeld 301 Petrovic, David  , TC Rot-Weiss Hangelar (10453351) (Aktuelle LK: 10)6:2 6:2
Knaben U13Hauptfeld 401 Sieben, Till  , Baesweiler TC (10557387) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:2
Dr.Meleghy-Pokal
RW Berg.Gladbach 20.07.2017 - 23.07.2017
20.07.2017DR.MELEGHY-POKAL M 16Hauptfeld 206 Flotho, Finn  , Tc Grün-Gold Bensberg (10252438) (Aktuelle LK: 17)6:4 6:0
22.07.2017DR.MELEGHY-POKAL M 16Hauptfeld 303 Papalia, Luca, TC Grün-Weiß Königsforst (10107272) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:0
23.07.2017DR.MELEGHY-POKAL M 16Hauptfeld 402 Berghaus, Mika  , TC Blau-Weiss Lechenich (10251197) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
13. bob-Open 2017 Jugendranglistenturnier Kategorie J-3
TC RW Bliesheim 17.07.2017 - 21.07.2017
18.07.2017U14 männl. EinzelHauptfeld 203 Sohmer, Arne Bastian  , TC Grün-Gold Bensberg (10400153) (Aktuelle LK: 15)4:6 0:3 Aufgabe
13. bob-Open 2017 Jugendranglistenturnier Kategorie J-3
TC RW Bliesheim 15.07.2017 - 17.07.2017
15.07.2017U13 männl. EinzelHauptfeld 208 Kuckertz, Lukas  , Dürener TV (10459272) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:1
16.07.2017U13 männl. EinzelHauptfeld 304 Buß, Moritz  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10553003) (Aktuelle LK: 10)1:6 1:6
TLC Frühjahrs-Cup 2017 (Kat. J-4)
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 17.03.2017 - 19.03.2017
18.03.2017U14 männlichHauptfeld 201 Dobberstein, Paul  , TC BG Nümbrecht (4147) (10456094) (Aktuelle LK: 17)6:0 6:0
18.03.2017U14 männlichHauptfeld 301 Schneider, Christopher  , TC Rot-Weiss Neunkirchen (10352269) (Aktuelle LK: 12)7:5 6:1
19.03.2017U14 männlichHauptfeld 401 Getachw, Marwin  , Godesberger TK Grün-Weiß (10300595) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:1
U14 männlichHauptfeld 501 Steudter, Benedikt  , TC Höhr-Grenzhausen (10302671) (Aktuelle LK: 8)6:1 6:4
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (Quali.: 12.02.)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 12.02.2017 - 19.02.2017
18.02.2017Junioren U14Hauptfeld 106 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC e.V. (10550478) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:0
18.02.2017Junioren U14Hauptfeld 203 Borgards, Alexander  , MTV Kahlenberg (10303042) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:1
19.02.2017Junioren U14Hauptfeld 302 Braun, Alexander  , TTC Brauweiler (10450703) (Aktuelle LK: 13)0:6 2:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften (Einladungsturnier) Tennisverband Mittelrhein
21.01.2017 - 29.01.2017
24.01.2017Junioren U 14Hauptfeld 104 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389) (Aktuelle LK: 16)2:6 6:2 6:2
26.01.2017Junioren U 14Hauptfeld 202 Klass, Sidney  , TV Geislar (10351156) (Aktuelle LK: 7)2:6 6:4 5:7
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 13.02.2019 19:48:19)
1. TVM Jugend-Weihnachtsturnier
Tennisverband Mittelrhein 26.12.2016 - 31.12.2016
29.12.2016Junioren U 14Hauptfeld 206 Schmidt, Luca  , RTHC Bayer Leverkusen (10360221) (Aktuelle LK: 18)6:3 6:0
30.12.2016Junioren U 14Hauptfeld 303 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:3
30.12.2016Junioren U 14Hauptfeld 402 Isenberg, Nikolai  , RTHC Bayer Leverkusen (10252508) (Aktuelle LK: 7)1:6 1:6
TLC Winter Cup (Kat. J3)
TC Rot-Weiß Hangelar 16.12.2016 - 18.12.2016
16.12.2016Knaben U14Hauptfeld 109 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:2
17.12.2016Knaben U14Hauptfeld 205 Schneider, Christopher  , TC Rot-Weiss Neunkirchen (10352269) (Aktuelle LK: 12)7:5 6:3
17.12.2016Knaben U14Hauptfeld 303 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370) (Aktuelle LK: 12)2:6 2:6
40. Moitzfeld-Cup (TVM-Kat. C)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 03.12.2016 - 04.12.2016
03.12.2016Junioren U14Hauptfeld 103 Neubauer, Fynn  , TC Ville (10252587) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:7 10:2
03.12.2016Junioren U14Hauptfeld 202 Engels, Janis  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10252491) (Aktuelle LK: 11)3:6 7:6 5:10
Kirschbaum Cup 2016 (Jugend Kategorie J-3) , Nachwuchs Kategorie N-4) (11. von 14 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Sportpark Rheinbach e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 28.10.2016 - 30.10.2016
28.10.2016U 14 mHauptfeld 110 Dissarz, Tim  , Marienburger SC (10357336) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:1
29.10.2016U 14 mHauptfeld 205 Schmidt-Leukel, Nick Xavier  , TC Kottenforst (10356920) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:3
29.10.2016U 14 mHauptfeld 303 Schommer, Alexander  , TC Rotenbühl Saarbrücken (10350422) (Aktuelle LK: 11)2:6 3:6
21. Fleischhauercup 2016 Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 15.09.2016 - 18.09.2016
15.09.2016U12 KnabenHauptfeld 106 Welter, Tom  , TV Wickede 1890 e.V. TA (10551266) (Aktuelle LK: 12)6:1 6:1
U12 KnabenHauptfeld 203 Schwemin, Nick  , TC RW Bliesheim (10451530) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:0
U12 KnabenHauptfeld 302 Arne Bastian, Sohmer  , TC Gruen-Gold Bensberg (10400153) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:2
U12 KnabenHauptfeld 401 Haupt, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211) (Aktuelle LK: 9)6:4 4:6 7:10
NRW Meisterschaften der Verbände TVM, WTV und TVN Junioren und Juniorinnen U 16, U 14, U 12
09.09.2016 - 11.09.2016
09.09.2016Knaben U 12Hauptfeld 103 Haupt, Ben  , TSG Benrath (10451211) (Aktuelle LK: 9)1:6 3:0 Aufgabe
Knaben U 12Hauptfeld 202 Sieben, Till  , Baesweiler TC (10557387) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:0
11.09.2016Knaben U 12Hauptfeld 301 Milardovic, Daniel  , Kölner TC 71 (10451165) (Aktuelle LK: 1)3:6 5:7
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Knaben U 12Hauptfeld 102 Hermanns, Mats  , TC RW Geilenkirchen (10456064) (Aktuelle LK: 13)3:6 2:6
13. Offene Kölner Stadtmeisterschaften U10/12/14/16/18 (J2) Dunlop Junior Series
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2016 - 23.08.2016
20.08.2016Junioren U12Hauptfeld 106 Sohmer, Arne Bastian  , TC Grün-Gold Bensberg (10400153) (Aktuelle LK: 15)3:6 6:4 9:11
19. OTS Cup im TC Weiden U12/16 (j2) U21 (N3) Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.08.2016 - 11.08.2016
08.08.2016Junioren U12Hauptfeld 103 Dönmez, Kenan  , Sportclub Rot-Weiß Remscheid e.V. (10452519) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
09.08.2016Junioren U12Hauptfeld 202 Klinkhammer, Jan  , TC Grün-Weiss Hennef (10550376) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:2
10.08.2016Junioren U12Hauptfeld 301 Greshake, Maximilian  , TC Blau-Gold Arnsberg (10400155) (Aktuelle LK: 6)0:6 1:6
DR.MELEGHY POKAL
THC RW.Gladbach Berg 20.07.2016 - 24.07.2016
20.07.2016JUNIOREN M 12Hauptfeld 104 Weisbeck, Ben  , THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach (10456040) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
JUNIOREN M 12Hauptfeld 202 Sowa, Matti  , THC RW Berg. Gladbach (10450462) (Aktuelle LK: 16)6:2 7:5
JUNIOREN M 12Hauptfeld 301 Iserath, Stephan  , TC RW Alsdorf (10451089) (Aktuelle LK: 9)2:6 6:4 10:12
Siegburger Sommercup 2016 Jugend Ranglistenturnier
STV am Grafenkreuz 16.07.2016 - 19.07.2016
17.07.2016Junioren U 12 mHauptfeld 103 Sohmer, Arne Bastian  , TC Gruen-Gold Bensberg (10400153) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:2
16.07.2016Junioren U 12 mHauptfeld 203 Petrovic, David  , Bonner THV (10453351) (Aktuelle LK: 10)6:3 6:2
16.07.2016Junioren U 12 mHauptfeld 304 Kaiser, Luca  , TC Blau-Weiss Lechenich (10455818) (Aktuelle LK: 16)6:1 6:1
12. bob-Open 2016 Jugendranglistenturnier TVM Kategorie B
TC RW Bliesheim 09.07.2016 - 15.07.2016
12.07.2016U12 männl. EinzelHauptfeld 104 Kaiser, Luca  , TC Blau-Weiss Lechenich (10455818) (Aktuelle LK: 16)6:0 6:1
14.07.2016U12 männl. EinzelHauptfeld 202 Kolinko, Daniel  , TG Leverkusen (10455160) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:2
15.07.2016U12 männl. EinzelHauptfeld 301 Hermanns, Mats  , TC RW Geilenkirchen (10456064) (Aktuelle LK: 13)7:5 6:4
Hanne Nüsslein Cup 2016 (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2016)
KTHC Stadion Rot-Weiß 13.05.2016 - 16.05.2016
14.05.2016U 12 mHauptfeld 203 Pottbecker, Nils  , Krefelder TG 1926 e.V. (10550401) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:1
15.05.2016U 12 mHauptfeld 302 Bennemann, Konstantin  , TSC Hansa Dortmund (10450473) (Aktuelle LK: 4)4:6 2:6
KKHT Ostercup (Belag Asche!) mit Nebenrunde (J-4 Status)
KKHT Schwarz-Weiss Köln 1920 e.V. 08.04.2016 - 10.04.2016
09.04.2016M 12Hauptfeld 104 Mailänder, Johan  , TC Blau-Weiß Sundern (10450121) (Aktuelle LK: 16)6:1 6:0
10.04.2016M 12Hauptfeld 202 Wegner, Elias  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10401573) (Aktuelle LK: 15)5:7 5:7
TVM-Jughendhallenmeisterschaften 2015/2016 Tennisverband Mittelrhein
21.01.2016 - 24.01.2016
22.01.2016Jungen U 12Hauptfeld 104 Töremis, Deniz  , TTC Brauweiler (10455615) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:0
23.01.2016Jungen U 12Hauptfeld 202 Sohmer, Arne Bastian  , TC Grün-Gold Bensberg (10400153) (Aktuelle LK: 15)2:6 0:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 13.02.2019 19:48:25)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
26.12.2015U12m (JG 2003/2004)Hauptfeld 103 Dannenberg, Felix  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10451512) (Aktuelle LK: 18) ohne Spiel
27.12.2015U12m (JG 2003/2004)Hauptfeld 202 Back, Marian  , TC Grün-Weiß Aachen (10352227) (Aktuelle LK: 10)4:6 2:6
27.12.2015U12m (JG 2003/2004) NebenrundeHauptfeld 202 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608) (Aktuelle LK: 13)6:7 6:1 8:10
TLC Winter Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat. B
TC Rot-Weiß Hangelar 18.12.2015 - 20.12.2015
18.12.2015Knaben U12Hauptfeld 102 Wegner, Elias  , Unterbacher TC (10401573) (Aktuelle LK: 15)6:3 3:6 7:10
39. Moitzfeld-Cup (TVM-Kat. C)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 05.12.2015 - 06.12.2015
05.12.2015Junioren U12Hauptfeld 101 Beifuß, Artur  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10455184) (Aktuelle LK: 19)6:1 6:1
05.12.2015Junioren U12Hauptfeld 201 Hansen, Niklas  , TuS Moitzfeld (10356912) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:1
06.12.2015Junioren U12Hauptfeld 301 Wegner, Elias  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10401573) (Aktuelle LK: 15)0:6 7:6 10:3
06.12.2015Junioren U12Hauptfeld 401 Niemann, Till Benedikt  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10356944) (Aktuelle LK: 10)6:1 6:1
8. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A (J-2)
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.11.2015 - 29.11.2015
27.11.2015Junioren u 12Hauptfeld 103 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389) (Aktuelle LK: 16)3:6 6:3 10:2
28.11.2015Junioren u 12Hauptfeld 202 Zheng, Jason  , TC Weiden (10302973) (Aktuelle LK: 15)7:5 6:1
29.11.2015Junioren u 12Hauptfeld 301 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103) (Aktuelle LK: 9)2:6 3:6
Auto Greuel Cup 2015 ( 7. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Bornheim-Roisdorf e.V./ M.A.R.A. Sport Consulting 11.09.2015 - 13.09.2015
12.09.2015U 12 mHauptfeld 204 Holtmann, Felix  , TC Bayer Dormagen (10462234) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:1
U 12 mHauptfeld 302 Boehme, Julian  , TC RW Bliesheim (10351096) (Aktuelle LK: 19)1:6 7:5 10:8
U 12 mHauptfeld 401 Milardovic, Daniel  , Kölner TC 71 (10451165) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:4 Aufgabe
TVM-Jugendmeisterschaften Kölner THC Stadion RW U 16 und U 14 / TC Weiden U 12 und U 11
Tennisverband Mittelrhein 26.08.2015 - 30.08.2015
29.08.2015Knaben U 11Qualifikation 506 Bertrams, Frederik  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10451053) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:2
27.08.2015Knaben U 11Qualifikation 507 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608) (Aktuelle LK: 13)0:6 3:6
DR.MELEGHY-POKAL
RW Berg.Gladbach 03.08.2015 - 06.08.2015
JUNIOREN M 12Hauptfeld 201 Bowman, Zac   (10363509) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:1
JUNIOREN M 12Hauptfeld 301 Niemann, Till Benedikt  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10356944) (Aktuelle LK: 10)6:2 6:3
JUNIOREN M 12Hauptfeld 401 Fischer, Timo  , TuS Moitzfeld tvm (10302926) (Aktuelle LK: 13)4:6 2:6
22. RTHC King String Tennis Cup 2015 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 30.07.2015 - 02.08.2015
31.07.2015Knaben U12Hauptfeld 206 Mertes, Bastian  , TG Leverkusen (10356852) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
01.08.2015Knaben U12Hauptfeld 303 Hillebrand, Serge-Liam  , TC Milstenau (10352396) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:1
01.08.2015Knaben U12Hauptfeld 402 Braun, Alexander  , TC Widdersdorf Köln (10450703) (Aktuelle LK: 13)1:6 4:6
Knaben U12Hauptfeld 502 Sohmer, Arne Bastian  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10400153) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:4
18. OTS Cup 2015 im TC Weiden Jugend-NW U12 /U16 / U21 Turnier Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.07.2015 - 30.07.2015
28.07.2015Junioren U12Hauptfeld 207 Kanter, Bruno  , TC Lese Grün Weiss Köln (10357850) (Aktuelle LK: 19)7:5 6:0
29.07.2015Junioren U12Hauptfeld 304 Klass, Sidney  , TV Geislar (10351156) (Aktuelle LK: 7)6:4 1:6 10:7
29.07.2015Junioren U12Hauptfeld 402 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10450609) (Aktuelle LK: 8)3:6 2:6
16. Sommercup Lechenich 2015 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (überall Gruppenspiele!)
TC BW Lechenich 13.07.2015 - 19.07.2015
13.07.2015U12 männlich (JG 2003/2004)Qualifikation 102 Lethen, Lars  , Aachen-Laurensberger TC (10460182) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:1
13.07.2015U12 männlich (JG 2003/2004)Qualifikation 103 Töremis, Deniz  , TTC Brauweiler (10455615) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:1
15.07.2015U12 männlich (JG 2003/2004)Hauptfeld 101 Keilholz, Christian Rustam  , TC Weimar 1912 (10350390) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:1
15.07.2015U12 männlich (JG 2003/2004)Hauptfeld 201 Zheng, Jason  , TC Weiden (10302973) (Aktuelle LK: 15)5:7 2:6
8. Siegburger Sommercup
STV am Grafenkreuz 04.07.2015 - 07.07.2015
04.07.20158.Siegburger Sommercup U12mHauptfeld 201 Kruse, Mika  , TC Rot-Weiss Hangelar (10302940) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:1
06.07.20158.Siegburger Sommercup U12mHauptfeld 301 Boyke, Tim  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10352249) (Aktuelle LK: 16)6:2 6:1
06.07.20158.Siegburger Sommercup U12mHauptfeld 401 Bertrams, Frederik  , TC RW Troisdorf (10451053) (Aktuelle LK: 15)7:6 6:0
TC Rot-Weiß Jugendturnier 2015 20. internationales Jugendturnier mit DTB Ranglistenwertung
TC RW Troisdorf 26.06.2015 - 02.07.2015
Knaben U12Hauptfeld 103 Strasser, Hugo  , BW Bonn (10356993) (Aktuelle LK: 19)6:4 6:1
01.07.2015Knaben U12Hauptfeld 202 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608) (Aktuelle LK: 13)6:4 6:3
02.07.2015Knaben U12Hauptfeld 301 Cikojevic, Ante  , TA TV Tamm 1898 (10450405) (Aktuelle LK: 7)1:6 1:6
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2015
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 28.05.2015 - 07.06.2015
U11 männlichQualifikation 102 Weißleder, Jan  , RTHC Bayer Leverkusen (10459315) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:0
U11 männlichQualifikation 103 Baum, Jonathan  , TG Leverkusen (10455597) (Aktuelle LK: 22)m.A. ohne Spiel
U11 männlichQualifikation 104 Künzer, Michael  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10401629) (Aktuelle LK: 17)6:0 6:2
05.06.2015U11 männlichHauptfeld 101 Kolinko, Daniel  , TG Leverkusen (10455160) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:2
07.06.2015U11 männlichHauptfeld 201 Milardovic, Daniel  , Kölner TC´71 (10451165) (Aktuelle LK: 1)2:6 3:6
Hanne Nüsslein Cup 2015 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
KTHC Stadion RW/ M.A.R.A. Sport-Consulting 23.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015U 12 mHauptfeld 207 Schmidt-Leukel, Nick Xavier  , TC Kottenforst (10356920) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:0
24.05.2015U 12 mHauptfeld 304 Keiner, Louis  , Tennisclub Rietberg e.V. (10350350) (Aktuelle LK: 4)1:6 1:6
TSF Aggertal Open 2015 Damen/Herren: Gesamtpreisgeld: Euro 500,-
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 15.04.2015 - 19.04.2015
16.04.2015Junioren U12Hauptfeld 102 Bertrams, Frederik  , TuS 06 Waldbröl (10451053) (Aktuelle LK: 15)3:6 4:6
15. Bezirks-Jüngsten-Cup 2015
Bezirk LRH + TTC Brauweiler 20.03.2015 - 22.03.2015
21.03.2015Jungen U11Hauptfeld 103 Jobelius, Jan Niklas  , TC RW Ulmen (10451580) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:2
21.03.2015Jungen U11Hauptfeld 202 Geyrhofer, Mats  , TSC Mainz (10450194) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:1
Jungen U11Hauptfeld 301 Milardovic, Daniel  , Kölner TC 71 (10451165) (Aktuelle LK: 1)6:7 1:6
Jungen U11Hauptfeld 402 Bertrams, Frederik  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10451053) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:2
11er TalentCup 2015
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 19.02.2015 - 22.02.2015
21.02.2015U11 männlichHauptfeld 208 Radojevic, Milan  , Dünnwalder TV 1905 (10455889) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:2
21.02.2015U11 männlichHauptfeld 304 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth e.V. (10401681) (Aktuelle LK: 12)6:0 6:1
22.02.2015U11 männlichHauptfeld 402 Haupt, Ben  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (10451211) (Aktuelle LK: 9)2:6 7:6 6:1
22.02.2015U11 männlichHauptfeld 501 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608) (Aktuelle LK: 13)1:6 2:6
TLC Karnevals-Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiss Hangelar 12.02.2015 - 15.02.2015
12.02.2015Junioren U12Hauptfeld 111 Hermanns, Mats  , TC RW Geilenkirchen (10456064) (Aktuelle LK: 13)6:4 6:0
13.02.2015Junioren U12Hauptfeld 206 Zheng, Jason  , TTC Brauweiler (10302973) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:0
14.02.2015Junioren U12Hauptfeld 303 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608) (Aktuelle LK: 13)3:6 4:6
Aggertal Indoor Open 2015/Aggertal Junior Indoor Open 2015 powered by www.tsf-ug.de
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 15.01.2015 - 19.01.2015
17.01.2015Junioren U12Hauptfeld 106 Bennemann, Konstantin  , TSC Hansa Dortmund (10450473) (Aktuelle LK: 4)5:7 4:6
18.01.2015Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 101 Hermanns, Mats  , TC RW Geilenkirchen (10456064) (Aktuelle LK: 13)6:0 7:5
Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 David, Petrovic  , TCRW Bad Honnef (10453351) (Aktuelle LK: 10)6:0 6:4
Wintercup Dormagen 2015 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2015 - 03.01.2015
03.01.2015U12 männl. (JG 2003/2004)Qualifikation 508 Arntz, Constantin  , Haddenbacher TV von 1890 e.V. (10352581) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:1
02.01.2015U12 männl. (JG 2003/2004)Qualifikation 608 Kolinko, Daniel  , RTHC Bayer Leverkusen (10455160) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:0
02.01.2015U12 männl. (JG 2003/2004)Qualifikation 708 Holtmann, Felix  , TC Bayer Dormagen (10451130)6:0 6:0
03.01.2015U12 männl. (JG 2003/2004)Hauptfeld 101 Braun, Alexander  , TC Widdersdorf Köln (10450703) (Aktuelle LK: 13)3:6 3:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 13.02.2019 19:48:34)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
27.12.2014U10m (JG 2004 u.j.)Hauptfeld 108 Dannenberg, Felix  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10451512) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:2
27.12.2014U10m (JG 2004 u.j.)Hauptfeld 204 Geyrhofer, Mats  , TSC Mainz (10450194) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:4
28.12.2014U10m (JG 2004 u.j.)Hauptfeld 302 Haupt, Ben  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (10451211) (Aktuelle LK: 9)4:6 7:6 6:10
TLC Winter-Cup (TVM-Kat. B)
TC Rot-Weiss Hangelar 19.12.2014 - 23.12.2014
19.12.2014Junioren U12Hauptfeld 114 Schmitt, Timo  , TC Rot-Weiß Bad Honnef (10353725) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:1
20.12.2014Junioren U12Hauptfeld 207 Engels, Janis  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10252491) (Aktuelle LK: 11)6:4 6:0
21.12.2014Junioren U12Hauptfeld 304 Kaufmann, Leon  , TC Rot-Weiss Hangelar (10252435) (Aktuelle LK: 7)1:6 0:6
38. Moitzfeld-Cup (TVM-Kat. C)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 06.12.2014 - 07.12.2014
06.12.2014Junioren U12Hauptfeld 103 Schiepek, Tim  , Lüdenscheider TV 1899 (10351191) (Aktuelle LK: 10)1:6 2:6
Wintercup Köln 2014 unterstützt von DUNLOP und DIADORA
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 13.10.2014 - 19.10.2014
13.10.2014U12 männl. (JG 2002/2003)Hauptfeld 204 Lemke, Finn  , TC Bayer Dormagen (10360769) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
14.10.2014U12 männl. (JG 2002/2003)Hauptfeld 302 Isenberg, Nikolai  , RTHC Bayer Leverkusen (10252508) (Aktuelle LK: 7)2:6 2:6
OTS Herbst Cup U12/U16/21 Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.10.2014 - 12.10.2014
08.10.2014Junioren U 12Hauptfeld 113 Parpart, Eric  , Bergheimer TC Grün-Weiss (10201586) (Aktuelle LK: 21)6:0 3:0 Aufgabe
08.10.2014Junioren U 12Hauptfeld 207 Zheng, Jason  , TTC Brauweiler (10302973) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:2
10.10.2014Junioren U 12Hauptfeld 304 Thelen, Paul  , PTSV Aachen (10253757) (Aktuelle LK: 9)6:7 0:6
DR.MELEGHY-POKAL
RW Berg.Gladbach 15.09.2014 - 20.09.2014
18.09.2014JUNIOREN M10Hauptfeld 201 Petrovic, David  , TC Aschheim (10453351) (Aktuelle LK: 10)m.A. ohne Spiel
19.09.2014JUNIOREN M10Hauptfeld 301 Steinkemper, Raik  , SV BW Hand (10455147) (Aktuelle LK: 19)4:0 4:0
20.09.2014JUNIOREN M10Hauptfeld 401 Klinkhammer, Jan  , TC GW Hennef (10550376) (Aktuelle LK: 18)4:0 4:2
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2014 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2014
Dunlop Sport GmbH, TC Weiden 13.09.2014 - 14.09.2014
U 10 männlichHauptfeld 107 Siebel, Leonard-Alexander  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10450799) (Aktuelle LK: 15)3:6 6:7
U 10 männlich NebenrundeHauptfeld 102 Petrovic, David  , TC Aschheim (10453351) (Aktuelle LK: 10)6:2 Aufgabe
14.09.2014U 10 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Hermanns, Mats  , TC RW Geilenkirchen (10456064) (Aktuelle LK: 13)6:0 6:2
11. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A*
TC Weiden e.V. / OTS Team 15.08.2014 - 19.08.2014
16.08.2014Junioren 10Qualifikation 508 Vambrie, Fleming  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (10500567) (Aktuelle LK: 21)4:1 4:1
17.08.2014Junioren 10Qualifikation 608 Malaszszak, Markus  , SV Berliner Bären e.V. (10451227) (Aktuelle LK: 12)4:0 0:4 1:10
17.08.2014Junioren 10Qualifikation 708 Töremis, Deniz  , TTC Brauweiler (10455615) (Aktuelle LK: 15)4:0 4:2
18.08.2014Junioren 10Hauptfeld 102 Steinbichler, Phil Louis  , TC RW Bad Nauheim (10450058) (Aktuelle LK: 15)4:2 2:4 5:10
17. OTS Cup im TC Weiden e.V. Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.08.2014 - 10.08.2014
08.08.2014Jugend U10Qualifikation 102 Künzer, Michael  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10401629) (Aktuelle LK: 17)4:0 4:0
08.08.2014Jugend U10Qualifikation 203 Hartmann, Lisa-Nicole  , TC BW Duisdorf (20450978) (Aktuelle LK: 14)4:1 4:0
08.08.2014Jugend U10Qualifikation 204 Malaszszak, Markus  , SV Berliner Bären e.V. (10451227) (Aktuelle LK: 12)1:4 1:4
09.08.2014Jugend U10Hauptfeld 102 Vambrie, Fleming  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (10500567) (Aktuelle LK: 21)5:3 4:0
09.08.2014Jugend U10Hauptfeld 201 Malaszszak, Markus  , SV Berliner Bären e.V. (10451227) (Aktuelle LK: 12)0:6 4:6
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2014
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 13.06.2014 - 22.06.2014
U10 männlichQualifikation 1718 Berg, Jasper  , TTVG GW 1928 Porz-Eil4:0 4:0
U10 männlichQualifikation 1719 Barbarotta, Fabio  , RTHC Bayer Leverkusen (10553584) (Aktuelle LK: 20)4:0 4:0
U10 männlichQualifikation 1720 Erberich, Silas  , Kölner HTC Blau-Weiss ohne Spiel
19.06.2014U10 männlichHauptfeld 103 Künzer, Michael  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10401629) (Aktuelle LK: 17)6:3 6:1
U10 männlichHauptfeld 202 Braun, Alexander  , TC Widdersdorf Köln (10450703) (Aktuelle LK: 13)4:6 7:5 11:9
21.06.2014U10 männlichHauptfeld 301 Milardovic, Daniel  , Kölner TC´71 (10451165) (Aktuelle LK: 1)4:6 7:5 5:10
RW Köln Cup (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06330414/06328314)
M.A.R.A.Sport-Consulting / KTHC Stadion RW Köln 06.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014U 10 mHauptfeld 101 Otto, Lennart  , TC Eintracht Dortmund e.V. (10452869) (Aktuelle LK: 16)6:1 6:1
08.06.2014U 10 mHauptfeld 201 Töremis, Deniz  , TTC Brauweiler (10455615) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:0
09.06.2014U 10 mHauptfeld 301 Haupt, Ben  , TSG Benrath (10451211) (Aktuelle LK: 9) ohne Spiel
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. TVM Kategorie B
TC Weiden e.V. / OTS Team 21.04.2014 - 27.04.2014
23.04.2014Junioren U 10Hauptfeld 102 Dick, Marvin  , TC Rot-Weiss Hangelar (10552755) (Aktuelle LK: 15)4:2 0:4 10:5
24.04.2014Junioren U 10Hauptfeld 203 Kaiser, Luca  , TC Gymnich (10455818) (Aktuelle LK: 16)4:0 4:1
22.04.2014Junioren U 10Hauptfeld 204 Wöst, Simon  , TTC Brauweiler (10451055) (Aktuelle LK: 99)4:0 4:0
24.04.2014Junioren U 10Hauptfeld 205 Haupt, Ben  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (10451211) (Aktuelle LK: 9)3:5 0:4
Aggertal Junior Open 2014 powered by Tenniszentrum Aggertal (06328714)
TSC Overath e.V. 09.04.2014 - 13.04.2014
10.04.2014Junioren U10Hauptfeld 203 Bertrams, Frederik  , TuS 06 Waldbröl (10451053) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:2
13.04.2014Junioren U10Hauptfeld 302 Sohmer, Arne Bastian  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10400153) (Aktuelle LK: 15) ohne Spiel
13.04.2014Junioren U10Hauptfeld 401 Iserath, Stephan  , TK RW Kempen (10451089) (Aktuelle LK: 9)5:7 4:6
14. Bezirks-Jüngsten-Cup 2014 (06190414)
Bezirk LRH + TTc Brauweiler 21.03.2014 - 23.03.2014
Jungen U10Qualifikation 102 Wöst, Simon  , TTC Brauweiler (10451055) (Aktuelle LK: 99)8:2
Jungen U10Qualifikation 103 Hofsümmer, Elias  , TC Gymnich8:1
Jungen U10Qualifikation 104 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10450609) (Aktuelle LK: 8)8:5
Jungen U10Hauptfeld 101 Milardovic, Daniel  , Kölner TC 71 (10451165) (Aktuelle LK: 1)3:8
Jungen U10Hauptfeld 202 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10450609) (Aktuelle LK: 8)6:8
TLC Karnevals Cup 2014 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat A (063238114 Jugend 06328414 Damen/Herren NW M/W)
TC RW Hangelar 27.02.2014 - 02.03.2014
27.02.2014Junioren U 10Qualifikation 506 Klinkhammer, Jan  , TC Grün-Weiss Hennef (10550376) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:0
01.03.2014Junioren U 10Qualifikation 607 Zelgert, Max  , TV Geislar (10455201) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
02.03.2014Junioren U 10Hauptfeld 102 Bertrams, Frederik  , TuS 06 Waldbröl (10451053) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:4
02.03.2014Junioren U 10Hauptfeld 201 Dick, Marvin  , TC RW Hangelar (10552755) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:1
TSC Overath JUNKERS Junior Winter Open 2014 powered by Volley Sport- und Tenniszentrum Overath (06327414)
TSC Overath e.V. 16.01.2014 - 20.01.2014
16.01.2014Junioren U10Hauptfeld 106 Wood, Samuel  , TSC Overath e.V. (10553520) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
18.01.2014Junioren U10Hauptfeld 203 Kolinko, Daniel  , RTHC Bayer Leverkusen (10455160) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:3
19.01.2014Junioren U10Hauptfeld 302 Braun, Alexander  , TC Widdersdorf Köln (10450703) (Aktuelle LK: 13)3:6 3:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 13.02.2019 19:48:42)
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301913 + 06302013)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 28.10.2013 - 03.11.2013
29.10.2013U10 männl. (2003 u. jünger)Hauptfeld 102 Hartmann, Silas  , Blau Weiß Wülfrath (10455622) (Aktuelle LK: 22)4:0 4:0
30.10.2013U10 männl. (2003 u. jünger)Hauptfeld 201 Sohmer, Arne Bastian  , TC RW Troisdorf (10400153) (Aktuelle LK: 15)4:5 1:4
OTS Herbst Cup - Köln U12/16 powered by Tretorn/Solinco (06317213)
TC Weiden e.V. / OTS Team 23.10.2013 - 27.10.2013
23.10.2013Junioren U 12 (2001/2002)Hauptfeld 215 Hartmann, Moritz  , TC Lese GW Köln (10205062) (Aktuelle LK: 14)6:1 6:2
25.10.2013Junioren U 12 (2001/2002)Hauptfeld 308 Frederichs, Paul  , Bonner THV (10351105) (Aktuelle LK: 11)0:6 1:6
OTS Herbst Cup - Köln U10/14/18 powered by Tretorn/Solinco (06238013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.10.2013 - 22.10.2013
19.10.2013Junioren U 10 (2003 und jünger)Hauptfeld 207 Schmidt-Leukel, Nick Xavier  , TC Kottenforst (10356920) (Aktuelle LK: 15)5:3 5:1
20.10.2013Junioren U 10 (2003 und jünger)Hauptfeld 304 Ergül, Kerem  , WSV BW Rheidt (10352274) (Aktuelle LK: 19)2:5 3:5
DR.MELEGHY-POKAL (06042213)
THC RW Berg.Gladbach 16.09.2013 - 21.09.2013
18.09.2013Junioren M 10Hauptfeld 104 Niemann, Till Benedikt  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10356944) (Aktuelle LK: 10)4:2 4:2
21.09.2013Junioren M 10Hauptfeld 202 Klinkhammer, Jan  , TC GW Hennef (10550376) (Aktuelle LK: 18)4:2 4:0
21.09.2013Junioren M 10Hauptfeld 301 Sohmer, Arne Bastian  , TC RW Troisdorf (10400153) (Aktuelle LK: 15)4:1 2:4 6:7
16.OTS Cup im TC Weiden e.V. U10,14,18 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A* (06316913)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.08.2013 - 24.08.2013
22.08.2013Junioren U 10Hauptfeld 203 Klass, Sidney  , TC BG Bonn-Beuel (10351156) (Aktuelle LK: 7)1:4 1:4
23.08.2013Junioren U 10 NebenrundeHauptfeld 101 iserath, stephan  , TK RW Kempen (10451089) (Aktuelle LK: 9)4:5 4:0 10:6
23.08.2013Junioren U 10 NebenrundeHauptfeld 201 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389) (Aktuelle LK: 16)2:4 0:4
TC RW Troisdorf Jugend+Nachwuchs-Turnier 2013 im Rahmen der Dunlop Junior Series (06210813)
TC RW Troisdorf 19.07.2013 - 26.07.2013
Knaben U10Hauptfeld 104 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389) (Aktuelle LK: 16)0:4 3:4
20.07.2013Knaben U10 NebenrundeHauptfeld 204 Hartenfels, Tom  , TC Sankt Augustin (10357199) (Aktuelle LK: 99)4:0 4:0
20.07.2013Knaben U10 NebenrundeHauptfeld 302 Klinkhammer, Jan  , TC GW Hennef (10550376) (Aktuelle LK: 18)4:1 4:0
20.07.2013Knaben U10 NebenrundeHauptfeld 401 Bosse, Philipp  , BTHV (10401608) (Aktuelle LK: 13)2:4 1:4
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 27.05.2013 - 02.06.2013
30.05.2013Knaben (2003 u.j.)Hauptfeld 201 Schneider, Christopher  , TC RW Neunkirchen (10352269) (Aktuelle LK: 12)4:6 3:6
Jugend-Kreismeisterschaften Rheinisch-Bergischer Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Endspiele beim TC Rösrath 27.04.2013 - 12.05.2013
07.05.2013Knaben (2003 u.j.)Hauptfeld 201 Niemann, Till Benedikt  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10356944) (Aktuelle LK: 10)6:0 6:3
10.05.2013Knaben (2003 u.j.)Hauptfeld 301 Schulischenko, Mark  , SV BW Hand (10454702) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:0
12.05.2013Knaben (2003 u.j.)Hauptfeld 401 Sowa, Matti  , THC RW Berg. Gladbach (10450462) (Aktuelle LK: 16)6:2 6:3
Bezirks-Jüngsten-Cup 2013 Einladungsturnier des Bezirks LRH (06190413)
TVM 15.03.2013 - 17.03.2013
16.03.2013Junioren U 9Qualifikation 910 Milardovic, Daniel  , Kölner TC 71 (10451165) (Aktuelle LK: 1)4:8
16.03.2013Junioren U 9Qualifikation 911 Zelgert, Max  , TV Geislar (10455201) (Aktuelle LK: 20)8:4
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 13.02.2019 19:48:46)
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2012 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 04.06.2012 - 10.06.2012
06.06.2012Knaben (2002 u.j.)Hauptfeld 104 Ergül, Kerem  , WSV BW Rheidt (10352274) (Aktuelle LK: 19)6:2 1:6 10:8
07.06.2012Knaben (2002 u.j.)Hauptfeld 202 Flotho, Finn  , TC GG Bensberg (10252438) (Aktuelle LK: 17)5:7 1:6
Jugend-Kreismeisterschaften Rheinisch-Bergischer Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Endspiele beim TC Rösrath 28.04.2012 - 17.05.2012
03.05.2012Knaben (2002 u.j.)Hauptfeld 106 Zinke, Janis  , TC Rösrath (10253808) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:2
10.05.2012Knaben (2002 u.j.)Hauptfeld 203 Cöln, Robin  , TC GG Bensberg (10201224) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:0
14.05.2012Knaben (2002 u.j.)Hauptfeld 302 van Onna, Nick  , TV Forsbach (10201275) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:3
17.05.2012Knaben (2002 u.j.)Hauptfeld 401 Isenberg, Nikolai  , THC RW Berg. Gladbach (10252508) (Aktuelle LK: 7)4:6 2:6