TVPro-online Spielerportrait (11.12.2018 12:16:14)
Schneider, Christopher  Deutschland, Godesberger TK Grün-Weiß, TVM (10352269)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 11. OTS Hallen Cup U12,14,16 J2 Tennishalle Weiden (Köln) U16 männlich Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 44 31 13
2017 42 28 14
2016 25 17 8
2015 18 12 6
2014 28 16 12
2013 11 7 4
2012 5 3 2
Summe 173 114 59
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 18:18:15)
11. OTS Hallen Cup U12,14,16 J2 Tennishalle Weiden (Köln)
TC Weiden / OTS Team 23.11.2018 - 25.11.2018
23.11.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 104 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103)6:7 3:6
Kirschbaum Cup 2018 8. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Sportpark Rheinbach e.V. 02.11.2018 - 04.11.2018
03.11.2018U 18 mHauptfeld 202 Petrovic, David  , TC Rot-Weiss Hangelar (10453351)6:4 6:3
03.11.2018U 18 mHauptfeld 301 Reiff, Tristan  , HTC Bad Neuenahr (10350579)1:6 1:6
Numbrecht Open 2018 Unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und Yonex
TV Forsbach und Tennis Sport Schule Jens Neumann 23.10.2018 - 25.10.2018
23.10.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 102 Getachw, Marwin  , Bonner THV (10300595)6:1 6:0
23.10.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 203 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103)6:0 6:0 ohne Spiel
23.10.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 204 Reinsch, Jimmy, TV Eichen 1888 e.V. (10351199)1:6 1:6
25.10.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 205 Pieper, Moritz  , Lüdenscheider TV 1899 (10450095)6:2 6:4
Cluburlaub.de Cup No 10 für Jugend mit Nebenrunde (J3 Kategorie)
RTHC Bayer Leverkusen 28.09.2018 - 30.09.2018
29.09.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 103 Jütz, Jonas  , SV Bayer Wuppertal (10258313)6:1 6:2
30.11.-0001U16 männlich EinzelHauptfeld 202 Schulten, Luca, TC Lese Grün-Weiss Köln (10205582)6:0 6:1
30.11.-0001U16 männlich EinzelHauptfeld 301 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103)6:2 6:2
30.11.-0001U16 männlich EinzelHauptfeld 401 James, Vincent  , TC Grün-Weiss Langenfeld (10256853)4:6 6:0 10:7
23. Fleischhauer-Cup 2018 Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 13.09.2018 - 16.09.2018
14.09.2018U16 JuniorenHauptfeld 103 Pöppelbuß, Lennart  , HTC SW Bonn (10252847)6:2 6:2
15.09.2018U16 JuniorenHauptfeld 202 Getachw, Marwin  , Bonner THV (10300595)6:1 6:2
16.09.2018U16 JuniorenHauptfeld 301 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10352335)3:6 4:6
TVM-Jugendmeisterschaften Tennisverband Mittelrhein
01.09.2018 - 04.09.2018
01.09.2018Junioren U 16Hauptfeld 107 Niemann, Till  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10356944)6:4 6:1
02.09.2018Junioren U 16Hauptfeld 204 Klass, Sidney  , Bonner THV (10351156)6:7 6:3 2:6
11.Siegburger Sommercup
STV Am Grafenkreuz 30.07.2018 - 02.08.2018
31.07.2018U16 männlich EinzelQualifikation 102 Klinkhammer, Philipp, TC BW Hennef (10253464)6:0 6:2
31.07.2018U16 männlich EinzelQualifikation 103 Getachw, Marwin  , Bonner THV (10300595)6:3 6:3
30.07.2018U16 männlich EinzelQualifikation 104 Schneider, Leon, STV Am Grafenkreuz (10200410)6:0 6:3
01.08.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 101 Boyke, Tim  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10352249)6:0 6:1
01.08.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 201 Getachw, Marwin  , Bonner THV (10300595)6:1 6:0
DR.MELEGHY-POKAL
THC RW BERG.GLADBACH 12.07.2018 - 15.07.2018
13.07.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 203 Hansen, Niklas  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10356912)6:0 6:1
14.07.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 302 Fischer, Timo  , TC Grün-Weiß Königsforst (10302926)6:0 6:2
14.07.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 401 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151)3:6 2:6
2. TC Moers 08 im TPM
TC Moers 08 22.06.2018 - 24.06.2018
22.06.2018U16Hauptfeld 201 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129)6:4 6:1
23.06.2018U16Hauptfeld 301 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151)6:0 7:5
23.06.2018U16Hauptfeld 401 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)3:6 5:7
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2018
TC RW Troisdorf 28.05.2018 - 03.06.2018
31.05.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 204 Kall, Joshua  , SV Refrath/ Frankenforst (10357445)7:5 6:2
02.06.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 302 Cöln, Robin  , TC Grün-Gold Bensberg (10201224)6:0 6:1
03.06.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 401 Niemann, Till Benedikt  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10356944)7:6 6:3
Hanne Nüsslein Cup 2018 4. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
KTHC Stadion Rot-Weiß 18.05.2018 - 21.05.2018
30.11.-0001U 16 mHauptfeld 105 Zheng, Jason  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10302973)6:1 6:1
30.11.-0001U 16 mHauptfeld 203 Varzandeh, Tom  , TTC Brauweiler (10352264)6:1 6:0
21.05.2018U 16 mHauptfeld 302 Bischof, Finn  , TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (10250502)0:6 1:6
KKHT Ostercup 2018 Jugendturnier (J4) auf Asche (Rangliste + LK - Wertung)
KKHT Schwarz-Weiß Köln 05.04.2018 - 08.04.2018
05.04.2018M18Hauptfeld 101 Isenberg, Nikolai  , RTHC Bayer Leverkusen (10252508)1:6 2:6
06.04.2018M18 NebenrundeHauptfeld 101 Schäfer, Patrick, Tennis-Club Metzkausen e.V. (10155090) ohne Spiel
TMT Pokalturnier 2018 mit Ranglisten- und LK-Wertung
Casino Kempen/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 03.04.2018 - 06.04.2018
03.04.2018Junioren U16Qualifikation 506 von der Forst, Mats  , Viersener THC (10252497)4:1 Aufgabe
04.04.2018Junioren U16Qualifikation 607 Tomic, Stefan  , NBV Velbert (10352213)6:1 6:0
04.04.2018Junioren U16Qualifikation 608 Nöcker, Victor  , TC GW Oberkassel (10303115)6:1 6:0
05.04.2018Junioren U16Hauptfeld 102 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers-Asberg (10351173)6:4 6:4
06.04.2018Junioren U16Hauptfeld 201 Kohler, Marius  , TA SV Böblingen (10356797)6:0 6:1
TLC Frühjahrs Cup 2018 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 16.03.2018 - 18.03.2018
17.03.2018Junioren U16Hauptfeld 202 Heuschen, Ole  , Godesberger TK Grün-Weiß (10357867)6:0 6:0
18.03.2018Junioren U16Hauptfeld 301 Frederichs, Paul  , Bonner THV (10351105)2:6 4:6
TLC Karnevals Cup 2018 Jugend-J2 / U21 N4 / Damen & Herren A7 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 08.02.2018 - 11.02.2018
08.02.2018Junioren U16Hauptfeld 107 Schmidt-Leukel, Nick Xavier  , TC Kottenforst (10356920)6:1 6:1
09.02.2018Junioren U16Hauptfeld 204 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10351455)3:6 3:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein e.V. 20.01.2018 - 28.01.2018
20.01.2018Junioren U 16Hauptfeld 101 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)2:6 1:6
32. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco-cup
TC Alsdorf RW 02.01.2018 - 04.01.2018
02.01.2018U16Hauptfeld 206 Heinrich, Juliius  , TC SW Frankfurt (10252002)4:6 1:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 18:18:15)
TLC Winter-Cup 2017 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 15.12.2017 - 17.12.2017
15.12.2017Knaben U14Hauptfeld 204 Schmitt, Timo  , TC Rot-Weiß Bad Honnef (10353725) ohne Spiel
16.12.2017Knaben U14Hauptfeld 302 Schlömer, Jan Ole  , TC Gerresheim e.V. (10357180)6:3 6:1
17.12.2017Knaben U14Hauptfeld 401 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151)6:2 7:6
30.11.-0001Knaben U14Hauptfeld 501 Henze, Jona  , TC Rietberg (10401746)0:6 2:6
YONEX Cup 2017 13. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Bornheim-Roisdorf e.V. 08.12.2017 - 10.12.2017
09.12.2017U 14 mHauptfeld 104 Getachw, Marwin  , TK GW Godesberg (10300595)6:2 3:0 Aufgabe
09.12.2017U 14 mHauptfeld 202 Kehren, Joshua Finn  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10459310)6:3 6:0
10.12.2017U 14 mHauptfeld 301 Sohmer, Arne Bastian  , TC Grün-Gold Bensberg (10400153)6:2 6:0
10.12.2017U 14 mHauptfeld 401 Niemann, Till Benedikt  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10356944)5:7 4:6
Topspin Future Turniere 2017 Turniere für Junioren/innen + Herren U21 + Senioren
TC 77 Drabenderhöhe 03.11.2017 - 05.11.2017
03.11.2017Junioren U14Hauptfeld 104 Dönmez, Kenan  , SC rot-weiß Remscheid (10452519)6:0 6:2
04.11.2017Junioren U14Hauptfeld 202 Hintermeier, Nikolaus-Aurel  , Rot-Weiß Köln (10553016)6:2 6:3
05.11.2017Junioren U14Hauptfeld 301 Kasemi, Kiyan  , Lttc rot weiß berlin (10352926)4:6 2:6
1. LK- Tagesturnier des TC RW Neunkirchen e.V. powered by TSF Aggertal UG
TC RW Neunkirchen e.V. + TSF Aggertal UG 30.09.2017 - 30.09.2017
30.09.2017HerrenHauptfeld 305 Roelofs, Maurits  , TC Rot-Weiss Neunkirchen (10002686)6:1 6:3
30.09.2017HerrenHauptfeld 506 Retiet, Max  , TC RW Neunkirchen (19604211)7:5 6:2
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 (ehemals Böhner Cup) Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften - Teil der Dunlop Junior Series
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 03.08.2017 - 06.08.2017
03.08.2017MU14Hauptfeld 114 Mischker, Felix  , TC Rheinstadion e.V. (10357622)1:6 7:6 5:10
05.08.2017MU14 NebenrundeHauptfeld 206 Nitzsche, Lasse  , ETV Eimsbüttel e.V. (10455882)6:1 6:0
30.11.-0001MU14 NebenrundeHauptfeld 303 Mahler, Raul  , ETV Eimsbüttel e.V. (10462872)1:0 Aufgabe
06.08.2017MU14 NebenrundeHauptfeld 402 Piening, Claus  , SV Henstedt-Ulzburg (10400780)2:6 0:6
Ambrogio Cup 2017 25. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-3)
SV Bayer Wuppertal 31.07.2017 - 03.08.2017
31.07.2017MU14Hauptfeld 113 Steinbichler, Phil Louis  , Hamburger Polo Club e.V. (10450058)6:4 6:1
01.08.2017MU14Hauptfeld 207 Schmidt, Leonard  , TC Rot-Weiß Stiepel (10353885)6:0 6:2
01.08.2017MU14Hauptfeld 304 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10450609)3:6 3:6
TC Rot-Weiß Troisdorf Jugendturnier 2017 22. internationales Jugendturnier mit DTB Ranglistenwertung
TC RW Troisdorf 24.07.2017 - 29.07.2017
30.11.-0001Knaben U14Hauptfeld 104 Reither, Paul  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (3032) (10357941)6:0 6:0
30.11.-0001Knaben U14Hauptfeld 202 Kessler, Benjamin  , TC Weiler (10351337)0:6 0:6
13. bob-Open 2017 Jugendranglistenturnier Kategorie J-3
TC RW Bliesheim 15.07.2017 - 17.07.2017
15.07.2017U16 männl. EinzelHauptfeld 106 Müller, Florian  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10205100) ohne Spiel
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 12.06.2017 - 18.06.2017
15.06.2017Knaben (2003/2004)Hauptfeld 207 Kohlmann, Joshua  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10455804)6:0 6:1
15.06.2017Knaben (2003/2004)Hauptfeld 304 Bertrams, Frederik  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10451053)6:2 6:1
17.06.2017Knaben (2003/2004)Hauptfeld 402 Sohmer, Arne Bastian  , TC Grün-Gold Bensberg (10400153)3:6 3:6
Aggertal Open 2017 (Damen und Herren offen: A7; Jugend: J4) 14. Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 19.04.2017 - 24.04.2017
21.04.2017Junioren U14Qualifikation 103 Bertrams, Frederik  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10451053)6:2 6:2
22.04.2017Junioren U14Qualifikation 203 Köster, Malte  , TC 80 Gummersbach (10400025)6:1 6:0
23.04.2017Junioren U14Hauptfeld 101 Petrovic, David  , TC Rot-Weiss Hangelar (10453351)6:1 Aufgabe
Cluburlaub.de Cup No. 6 Jugend (J3-mit Nebenrunde)
RTHC Bayer Leverkusen & Alex v. Frankenberg 14.04.2017 - 16.04.2017
14.04.2017M 14Hauptfeld 102 binus, philip  , STC02 Solingen Widdert (10460151)6:1 6:0
15.04.2017M 14Hauptfeld 201 Haupt, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211)4:6 4:6
KKHT Ostercup 2017 (J4 - mit Nebenrunde)
KKHT SW Köln 1920 e.V. 07.04.2017 - 09.04.2017
08.04.2017M 14Hauptfeld 104 Schmidmeier, Ramon  , TC Rot-Weiss Leverkusen (10302959)6:0 6:0
30.11.-0001M 14Hauptfeld 202 Lorber, Nico  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10352835)6:3 2:6 11:9
30.11.-0001M 14Hauptfeld 301 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103)0:6 3:6
TLC Frühjahrs-Cup 2017 (Kat. J-4)
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 17.03.2017 - 19.03.2017
18.03.2017U14 männlichHauptfeld 202 Fischer, Timo  , TuS Moitzfeld (10302926)6:1 6:1
18.03.2017U14 männlichHauptfeld 301 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151)5:7 1:6
TLC Karnevals-Cup 2017 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 23.02.2017 - 26.02.2017
23.02.2017U14 männlichHauptfeld 103 Schmidt-Leukel, Nick Xavier  , TC Kottenforst (10356920)6:1 6:0
25.02.2017U14 männlichHauptfeld 202 Lehmann, Vincent  , Gladbacher HTC e.V. (10450400)6:0 6:2
25.02.2017U14 männlichHauptfeld 301 Reiff, Tristan  , ATC Andernacher TC (10350579)2:6 0:6
Yonex Willpower Open 2017 Jugend Trophy unterstützt durch Yonex und das Parkhotel/ Sportpark Nümbrecht
TV Forsbach und die Tennis Sport Schule Jens Neumann 10.02.2017 - 12.02.2017
11.02.2017M14Hauptfeld 103 Niemann, Till Benedikt  , TF GW Bergisch Gladbach 75 (10356944)4:6 2:6
30.11.-0001M14 NebenrundeHauptfeld 101 Mertes, Bastian  , RTHC Bayer Leverkusen (10356852)6:0 6:0
Aggertal Junior Indoor Open 2017 4. Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 02.02.2017 - 05.02.2017
03.02.2017Junioren U 14Hauptfeld 110 Kleineidam, Philip  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (10451131)6:1 6:0
04.02.2017Junioren U 14Hauptfeld 205 Fischer, Timo  , TuS Moitzfeld (10302926)6:1 6:0
04.02.2017Junioren U 14Hauptfeld 303 Varzandeh, Tom  , TTC Brauweiler (10352264)4:6 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 18:18:15)
TLC Winter Cup (Kat. J3)
TC Rot-Weiß Hangelar 16.12.2016 - 18.12.2016
16.12.2016Knaben U14Hauptfeld 110 James, Vincent  , TC Grün Weiß Langenfeld (10256853)6:1 6:0
17.12.2016Knaben U14Hauptfeld 205 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151)5:7 3:6
1. offene Meisterschaft des TC Overath Heiligenhaus e.V. mit LK- Wertung powered by DUNLOP
TC Overath Heiligenhaus e.V. + TSF Aggertal UG 06.09.2016 - 11.09.2016
07.09.2016Junioren U14Hauptfeld 101 Koß, Benedict  , TC Overath-Heiligenhaus (10357609) ohne Spiel
10.09.2016Junioren U14Hauptfeld 201 Wood, Samuel  , TC Overath-Heiligenhaus (10553520)6:0 6:0
10.09.2016Junioren U14Hauptfeld 301 Hansen, Niklas  , TuS Moitzfeld (10356912)6:0 6:0
Auto Greuel Cup 2016 (8. von 14 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Bornheim-Roisdorf/ M.A.R.A. Sport-Consulting 09.09.2016 - 11.09.2016
10.09.2016U 14 mHauptfeld 202 Rodewald, Pierre  , TC Kaster (10205119) ohne Spiel
Jugend-Tagesturnier mit LK-Wertung
Tennisclub Lohmar e.V. 09.08.2016 - 09.08.2016
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 102 Hortling, Jakob  , TC Lohmar (10302936)6:1 6:2
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 103 Hampe, Michel Johannes  , TC Ford Köln (10201570)6:4 6:0
Ambrogio Cup 2016 24. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-2)
SV Bayer Wuppertal 29.07.2016 - 31.07.2016
29.07.2016MU14Hauptfeld 102 Borgards, Alexander  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (10303042)6:1 6:2
29.07.2016MU14Hauptfeld 201 Bischof, Finn  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10250502)0:6 2:6
4. Hander Open und Junior Open in Bergisch Gladbach LK 1-16 und LK 15-23 (mit Nebenrunde)
SV Blau-Weiß Hand eV 17.07.2016 - 24.07.2016
18.07.2016Junioren U14Qualifikation 506 Bach, Jonathan  , SV Blau-Weiss Hand (10261788)6:0 6:0
19.07.2016Junioren U14Qualifikation 507 Vogel, Jonathan  , TC Rot-Weiss Hangelar (10258811)6:1 6:1
24.07.2016Junioren U14Hauptfeld 101 Mertens, David  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (10201583)3:6 6:1 10:7
Jugend LK-Tagesturnier powered by ICH SPIEL TENNIS
TC RW Leverkusen / ICH SPIEL TENNIS 16.07.2016 - 16.07.2016
16.07.2016Junioren U14Hauptfeld 306 Mertens, David  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (10201583)6:3 6:3
16.07.2016Junioren U14Hauptfeld 406 Parpart, Eric  , Bergheimer TC Grün-Weiss (10201586)6:0 6:2
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 23.05.2016 - 29.05.2016
26.05.2016Knaben (2002/2003)Hauptfeld 203 Schäfer, Philip  , STV Am Grafenkreuz (10357002)6:3 6:1
26.05.2016Knaben (2002/2003)Hauptfeld 302 Flotho, Finn  , TC Grün-Gold Bensberg (10252438)6:4 6:4
28.05.2016Knaben (2002/2003)Hauptfeld 401 Laufenberg, Adrian  , TC Rot-Weiss Hangelar (10205086)6:7 2:6
4. Bornheimer Pfingstcup 2016 Ranglistenturnier im TVM für Jungen U11, U13, U18
TC BW Bornheim 13.05.2016 - 16.05.2016
14.05.2016Junioren U13Hauptfeld 207 Koczy, Benjamin  , TC Blau-Weiss Bornheim (10456030)6:3 6:0
14.05.2016Junioren U13Hauptfeld 304 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372)3:1 Aufgabe
15.05.2016Junioren U13Hauptfeld 402 Lorber, Nico  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10352835)3:6 1:6
Aggertal Open 2016 (Jugend: J-4; Aktive: A6) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 12.04.2016 - 17.04.2016
12.04.2016Junioren U 14Hauptfeld 104 Türr, Jasper  , TuS Moitzfeld (10302967)6:0 6:1
16.04.2016Junioren U 14Hauptfeld 202 Schömer, Luka  , TC GW Aachen (10252794)0:6 3:6
TLC Karnevals-Cup 2016 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 04.02.2016 - 07.02.2016
05.02.2016U14 männlichHauptfeld 111 Kaufmann, Leon  , RTHC Bayer Leverkusen (10252435)4:6 0:6
06.02.2016U14 männlich NebenrundeHauptfeld 202 Frey, Felix  , BTTC Grün-Weiß (10300547)7:5 6:0
07.02.2016U14 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Zheng, Jason  , TC Weiden (10302973)4:6 6:3 7:10
Brauweiler Open 2016 Jugend 06337916
TTC Brauweiler 08.01.2016 - 10.01.2016
08.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 115 Kaufmann, Leon  , RTHC Bayer Leverkusen (10252435)0:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 18:18:15)
TLC Winter Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat. B
TC Rot-Weiß Hangelar 18.12.2015 - 20.12.2015
18.12.2015Knaben U12Hauptfeld 107 Henze, Jona  , TC Rietberg (10401746)0:6 2:6
19.12.2015Nebenrunde Knaben U12Hauptfeld 103 Beifuß, Artur  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10455184)6:2 6:2
20.12.2015Nebenrunde Knaben U12Hauptfeld 202 Bertrams, Frederik  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10451053)7:5 6:3
30.11.-0001Nebenrunde Knaben U12Hauptfeld 301 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth e.V. (10401681)5:2 Aufgabe
39. Moitzfeld-Cup (TVM-Kat. C)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 05.12.2015 - 06.12.2015
05.12.2015Junioren U12Hauptfeld 108 Achterberg, Alexander  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10352342)6:1 6:0
05.12.2015Junioren U12Hauptfeld 204 Jansen, Magnus  , TTC Brauweiler (10352366)6:4 6:0
06.12.2015Junioren U12Hauptfeld 302 Niemann, Till Benedikt  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10356944)6:3 3:6 7:10
06.12.2015Junioren U12Hauptfeld 402 Wegner, Elias  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10401573) ohne Spiel
TVM-Jugendmeisterschaften Kölner THC Stadion RW U 16 und U 14 / TC Weiden U 12 und U 11
Tennisverband Mittelrhein 26.08.2015 - 30.08.2015
29.08.2015Knaben U 12Qualifikation 102 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389)0:6 2:6
27.08.2015Knaben U 12Qualifikation 203 Boehme, Julian  , TC Rot-Weiß Bliesheim (10351096)6:1 6:0
Offenes Jugend Turnier TC RW Overath 2015 mit LK Wertung
Tennis-Club Rot-Weiss Overath e.V. 19.06.2015 - 21.06.2015
20.06.2015Knaben U12Hauptfeld 102 Kohlmann, Joshua  , TC Grün-Weiss Hennef (10455804)7:6 6:3
21.06.2015Knaben U12Hauptfeld 301 Iserath, Stephan  , Baesweiler TC (10451089)6:4 7:5
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 01.06.2015 - 07.06.2015
06.06.2015Knaben (2003)Hauptfeld 201 Niemann, Till Benedikt  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10356944)6:4 6:1
07.06.2015Knaben (2003)Hauptfeld 301 Fischer, Timo  , TuS Moitzfeld (10302926)6:1 2:6 7:10
Yonex Willpower Open 2015 unterstützt von Yonex und dem Parkhotel Nümbrecht
Tennis Sport Schule Jens Neumann/TC 77 Drabenderhöhe 30.01.2015 - 01.02.2015
31.01.2015Knaben U12Hauptfeld 203 Milardovic, Daniel  , Kölner TC´71 (10451165)6:0 4:6 10:7
30.11.-0001Knaben U12Hauptfeld 302 Greshake, Maximilian  , TC Blau-Gold Arnsberg (10400155)0:6 1:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 11 / U 12
Tennisverband Mittelrhein 22.01.2015 - 25.01.2015
22.01.2015Knaben U 12Qualifikation 912 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389)0:6 1:6
23.01.2015Knaben U 12Qualifikation 1012 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372)6:3 6:2
24.01.2015Knaben U 12Qualifikation 1112 Wieber, Henri  , TC Rot-Schwarz Neubrück (10352868)6:2 6:3
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 18:18:16)
TLC Winter-Cup (TVM-Kat. B)
TC Rot-Weiss Hangelar 19.12.2014 - 23.12.2014
19.12.2014Junioren U12Hauptfeld 111 Hansen, Niklas  , TuS Moitzfeld (10356912)6:0 6:1
20.12.2014Junioren U12Hauptfeld 206 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389)2:6 0:6
2.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2014 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 14.11.2014 - 16.11.2014
14.11.2014Knaben U11Hauptfeld 203 Hermanns, Mats  , TC RW Geilenkirchen (10456064)6:3 6:1
15.11.2014Knaben U11Hauptfeld 302 Wegner, Elias  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10451047)0:6 2:6
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2014 Tennisverband Mittelrhein e.V.
27.08.2014 - 31.08.2014
29.08.2014Knaben U 11Qualifikation 507 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389)2:6 3:6
27.08.2014Knaben U 11Qualifikation 607 Wolfram, Finn  , RTHC Bayer Leverkusen (10351400)6:4 6:3
30.08.2014Knaben U 11Qualifikation 708 Kasperk, Christopher  , TC Grün-Weiß Aachen (10352180)6:3 6:1
31.08.2014Knaben U 11Hauptfeld 101 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372)0:6 1:6
Offenes Jugend Turnier TC RW Overath 2014 mit LK Nummer
Tennis-Club Rot-Weiss Overath 23.06.2014 - 29.06.2014
27.06.2014Knaben U12Hauptfeld 203 Gründler, Tim  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10259622) ohne Spiel
28.06.2014Knaben U12Hauptfeld 302 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372)1:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2014 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 16.06.2014 - 22.06.2014
16.06.2014Knaben (2003)Hauptfeld 101 Kall, Joshua  , SV Blau-Weiss Hand (10357445)6:0 6:1
20.06.2014Knaben (2003)Hauptfeld 201 Frackenpohl, John Marco  , TC Lohmar (10352764)6:0 6:1
22.06.2014Knaben (2003)Hauptfeld 301 Niemann, Till Benedikt  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10356944)6:1 6:2
Jugend-Kreismeisterschaften Rhein-Sieg-Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Endspiele beim TSC Troisdorf 09.05.2014 - 01.06.2014
22.05.2014Knaben (2003)Hauptfeld 204 Carl, Constantin  , TC Spich (10357669)6:0 6:0
29.05.2014Knaben (2003)Hauptfeld 302 Sporer, Benedikt  , TCT Haus Rott (10356253)6:0 6:1
31.05.2014Knaben (2003)Hauptfeld 401 Ergül, Kerem  , WSV BW Rheidt (10352274)6:1 6:2
Patricio Travel Cup 2014 Jugend (erstes Aprilturnier) www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen 14.04.2014 - 17.04.2014
14.04.2014M 12Hauptfeld 106 Klinkhammer, Philipp  , TC GW Hennef (10253464)m.A. ohne Spiel
Aggertal Junior Open 2014 powered by Tenniszentrum Aggertal (06328714)
TSC Overath e.V. 09.04.2014 - 13.04.2014
09.04.2014Junioren U12Hauptfeld 104 Miebach, Noah  , TSC Overath e.V. (10200406)2:6 4:6
13.04.2014Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 101 Ganschow, Cedrik  , RTHC Bayer Leverkusen (10201228)6:3 0:6 8:10
14. Bezirks-Jüngsten-Cup 2014 (06190414)
Bezirk LRH + TTc Brauweiler 21.03.2014 - 23.03.2014
21.03.2014Jungen U11Hauptfeld 107 Wieber, Henri  , TC Neubrück (10352868)6:2 6:4
22.03.2014Jungen U11Hauptfeld 204 Rhee, Henryk  , SV Bayer Wuppertal e.V.TA TVN (10353765)6:0 6:0
22.03.2014Jungen U11Hauptfeld 302 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389)2:6 0:6
TLC Karnevals Cup 2014 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat A (063238114 Jugend 06328414 Damen/Herren NW M/W)
TC RW Hangelar 27.02.2014 - 02.03.2014
27.02.2014Junioren U12Hauptfeld 110 Frackenpohl, John Marco  , TC Lohmar (10352764)6:0 6:2
28.02.2014Junioren U12Hauptfeld 205 Glaser, Till  , TC RS Neubrück (10252427)6:0 4:6 7:6
01.03.2014Junioren U12Hauptfeld 303 Neubauer, Fynn  , TV Geislar, Bonn (10252587)4:6 4:6
Jugendhallenmeisterschaften TVM 2013/2014 (06218914)
Tennisverband Mittelrhein 23.01.2014 - 26.01.2014
24.01.2014Knaben U 11Qualifikation 104 Back, Marian  , TC GW Aachen (10352227)4:6 1:6
25.01.2014Knaben U 11Qualifikation 204 Kasperk, Christopher  , TC Grün-Weiß Aachen (10352180)6:3 6:3
26.01.2014Knaben U 11Qualifikation 304 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389)1:6 1:6
TSC Overath JUNKERS Junior Winter Open 2014 powered by Volley Sport- und Tenniszentrum Overath (06327414)
TSC Overath e.V. 16.01.2014 - 20.01.2014
17.01.2014Junioren U12Hauptfeld 114 Klamann, Alexander  , TC Rot-Weiss Porz (10357201)6:1 6:0
18.01.2014Junioren U12Hauptfeld 207 Langen, Julius  , Gladbacher HTC (10350472)6:2 0:6 6:10
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 18:18:16)
Nümbrecht Open 2013 presentiert vom Parkhotel Nümbrecht und der Tennis Sport Schule Jens Neumann (06323213)
TC 77 Drabenderhöhe/ Tennis Sport Schule Jens Neumann 18.10.2013 - 20.10.2013
30.11.-0001Jugend männl. U12Hauptfeld 107 Cupaiuolo, Nico  , RW Bad Nauheim (10253525)4:6 1:6
30.11.-0001Jugend männl. U12 NebenrundeHauptfeld 102 Frackenpohl, John Marco  , TC Lohmar (10352764)6:3 6:2
30.11.-0001Jugend männl. U12 NebenrundeHauptfeld 201 Bertrams, Frederik  , TUS 06 Waldbröl (10451053)6:4 6:2
TC RW Troisdorf Jugend+Nachwuchs-Turnier 2013 im Rahmen der Dunlop Junior Series (06210813)
TC RW Troisdorf 19.07.2013 - 26.07.2013
30.11.-0001Knaben U10Hauptfeld 115 Bosse, Philipp  , BTHV (10401608)4:3 4:1
30.11.-0001Knaben U10Hauptfeld 208 Dick, Marvin  , TC RW Hangelar (10552755)2:4 4:3 5:7
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 27.05.2013 - 02.06.2013
30.05.2013Knaben (2003 u.j.)Hauptfeld 201 Hufnagel, Philipp  , TV Refrath (10400151)6:4 6:3
01.06.2013Knaben (2003 u.j.)Hauptfeld 301 Sohmer, Arne Bastian  , TC RW Troisdorf (10400153)6:1 6:2
02.06.2013Knaben (2003 u.j.)Hauptfeld 401 Ergül, Kerem  , WSV BW Rheidt (10352274)6:7 1:6
Jugend-Kreismeisterschaften Rhein-Sieg-Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Endspiele beim TSC Troisdorf 27.04.2013 - 12.05.2013
06.05.2013Knaben (2003 u.j.)Hauptfeld 204 Dick, Marvin  , TC RW Hangelar (10552755)6:0 6:3
09.05.2013Knaben (2003 u.j.)Hauptfeld 302 Frackenpohl, John Marco  , TC Lohmar (10352764)6:0 3:6 10:5
12.05.2013Knaben (2003 u.j.)Hauptfeld 401 Ergül, Kerem  , WSV BW Rheidt (10352274)6:3 3:6 7:10
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 18:18:16)
Internationales Jugend-u. Nachwuchs-Turnier 2012 mit DTB Ranglistenwertung (6210812/6211012/6307312)
TC RW Troisdorf 06.07.2012 - 12.07.2012
30.11.-0001Knaben U10Hauptfeld 112 Mohr, Lars  , TC BG Bonn-Beuel (10253227)4:3 4:3
30.11.-0001Knaben U10Hauptfeld 206 Krumtünger, Malte, SC Uckerath 1922 (10201240)4:1 4:0
09.07.2012Knaben U10Hauptfeld 303 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)0:4 1:4
Jugend-Kreismeisterschaften Rhein-Sieg-Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Endspiele beim TSC Troisdorf 28.04.2012 - 17.05.2012
08.05.2012Knaben (2002 u.j.)Hauptfeld 203 Werner, Till  , TSC Troisdorf (10200415)6:1 6:3
14.05.2012Knaben (2002 u.j.)Hauptfeld 302 Ergül, Kerem  , WSV BW Rheidt (10352274)6:7 3:6