TVPro-online Spielerportrait (15.07.2018 21:18:24)
Müller, Florian  Deutschland, TC Lese Grün-Weiss Köln, TVM (10205100)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: TVM -Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen Sommer 2018 Junioren U16
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
....,.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 6 4 2
2017 18 7 11
2016 23 13 10
2015 13 7 6
2014 21 12 9
2013 9 5 4
Summe 90 48 42
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 15.07.2018 21:18:24)
TVM -Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen Sommer 2018
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 26.05.2018 - 03.06.2018
29.05.2018Junioren U16Hauptfeld 213 Ebeling, Jakob  , TC Grün-Weiß Königsforst (10252961)6:2 2:6 10:8
31.05.2018Junioren U16Hauptfeld 307 Friedrich, Nick  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10302927)6:2 6:2
01.06.2018Junioren U16Hauptfeld 404 Mersch, Joaquin  , TC Grün-Weiß Königsforst (10253243)1:6 1:6
9. OTS Oster Cup. U12/16/21 (J3/(N4) Köln / Weiden
TC Weiden / OTS Team 05.04.2018 - 08.04.2018
06.04.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 205 Tomic, Stefan  , Netzballverein e.V. 1898 (10352213)6:7 6:0 10:6
06.04.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 303 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103)6:3 4:6 10:3
07.04.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 402 Frederichs, Paul  , Bonner THV (10351105)3:6 0:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 15.07.2018 21:18:24)
10.OTS Hallen Jugend Cup Köln U12/14/16 J2 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 24.11.2017 - 26.11.2017
24.11.2017Junioren U16Hauptfeld 106 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465)2:6 2:6
OTS Herbst Cup 2017 U12,16,21 J3/N4 Jugend und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
OTS Team / TC Weiden e.V. 25.10.2017 - 29.10.2017
25.10.2017Junioren U16Hauptfeld 106 Dissarz, Tim  , Marienburger SC (10357336)5:7 2:6
Cluburlaub.de Cup No. 8 Jugend inkl. Nebenrunde (J3)
RTHC Bayer Leverkusen 30.09.2017 - 03.10.2017
30.09.2017M 16Hauptfeld 106 Hartmann, Moritz  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10205062)7:6 6:4
01.10.2017M 16Hauptfeld 203 Wehner, Nathanael  , Netzballverein e.V. 1898 (10154083)1:6 3:6
TVM-Jugend-Cup
Tennisverband Mittelrhein 24.09.2017 - 24.09.2017
30.11.-0001Knaben U 15Hauptfeld 506 Sohmer, Arne Bastian  , TC Grün-Gold Bensberg (10400153)7:6 6:1
14. Offene Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Dunlop Junior Tour - J2
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.08.2017 - 29.08.2017
26.08.2017Junioren U16Hauptfeld 110 Mikus, Jozef  , TKM Betilar (10155284)0:6 0:6
28.08.2017Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 201 Joecks, Timo  , Kölner HTC Blau-Weiss (10101129)6:3 6:1
29.08.2017Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 301 Schäfer, Patrick  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10155090)2:6 7:6 6:10
20. OTS Cup im TC Weiden e.V. Jubiläumsturnier - J 2
TC Weiden e.V. / OTS Team 14.08.2017 - 17.08.2017
14.08.2017Junioren U 16Hauptfeld 107 Walz, Max  , TC Rot-Weiss Hangelar (10107822)6:3 1:6 3:10
13. bob-Open 2017 Jugendranglistenturnier Kategorie J-3
TC RW Bliesheim 15.07.2017 - 17.07.2017
15.07.2017U16 männl. EinzelHauptfeld 106 Schneider, Christopher  , TC Rot-Weiss Hangelar (10352269) ohne Spiel
15.07.2017U16 männl. EinzelHauptfeld 203 Schaadt, Jasper  , TC Blau-Weiß St. Wendel (10151046)1:6 0:6
16.07.2017U16 männl. Einzel NebenrundeHauptfeld 204 Post, Luiz  , PTSV Aachen (10153683)6:1 6:2
17.07.2017U16 männl. Einzel NebenrundeHauptfeld 302 Eggers, Robin  , Rodenkirchener TC (10102537) ohne Spiel
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2017
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 07.06.2017 - 18.06.2017
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 216 Mertens, David  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (10201583)7:5 7:5
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 308 Weber, Robin  , TV Dellbrück (10101185)6:3 6:0
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 404 Grünewald, Lukas, TC Rot-Weiss Porz (10102560)1:6 7:6 6:10
Hanne Nüsslein Cup 2017 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
KTHC Stadion Rot-Weiß 03.06.2017 - 05.06.2017
03.06.2017U 16 mHauptfeld 102 Styra, Maximilian  , Rochusclub Düsseldorf (10252609)5:7 4:6
KKHT Ostercup 2017 (J4 - mit Nebenrunde)
KKHT SW Köln 1920 e.V. 07.04.2017 - 09.04.2017
08.04.2017M 16Hauptfeld 103 Knippling, Paulo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10158235)2:6 1:6
TLC Frühjahrs-Cup 2017 (Kat. J-4)
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 17.03.2017 - 19.03.2017
18.03.2017U16 männlichHauptfeld 106 Kruse, Tim  , TC RW Hangelar (10153596)6:4 6:1
18.03.2017U16 männlichHauptfeld 203 Braun, Alexander  , TTC Brauweiler (10450703)2:6 3:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 15.07.2018 21:18:24)
YONEX Cup 2016 (13. von 14 Turnieren der YONRX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Bornheim-Roisdorf e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 18.11.2016 - 20.11.2016
19.11.2016U 14 mHauptfeld 203 Williams, Aaron James  , TV Feldmark Dorsten (10303351)0:6 0:6 Aufgabe
4.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2016 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 11.11.2016 - 13.11.2016
11.11.2016Knaben U14Hauptfeld 109 Knauf, Max  , TK Blau-Weiss Aachen (10259328)4:6 4:6
12.11.2016Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 201 Nehl, Lukas  , TK Kurhaus Aachen (10455202)6:1 6:1
13.11.2016Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 301 Krauser, Eric  , TK Kurhaus Aachen (10201239)7:5 6:1
13.11.2016Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 401 Hermanns, Mats  , TC RW Geilenkirchen (10456064)3:6 2:6
OTS Herbst Cup Köln Weiden U11-14-18 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.10.2016 - 12.10.2016
08.10.2016Junioren U14Hauptfeld 106 Neubauer, Fynn  , TC Ville (10252587)6:2 6:3
09.10.2016Junioren U14Hauptfeld 203 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth e.V. (10401681)4:6 3:6
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Jungen U 14Hauptfeld 107 Bode, Tim  , Bergheimer TC Grün-Weiss (10252948)6:1 Aufgabe
28.08.2016Jungen U 14Hauptfeld 204 Krauser, Eric  , TK Kurhaus Aachen (10201239)6:3 6:1
29.08.2016Jungen U 14Hauptfeld 302 Eady, Tobias  , TTC Brauweiler (10253953)2:6 2:6
13. Offene Kölner Stadtmeisterschaften U10/12/14/16/18 (J2) Dunlop Junior Series
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2016 - 23.08.2016
19.08.2016Junioren U14Hauptfeld 104 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103)7:5 6:1
20.08.2016Junioren U14Hauptfeld 202 Tschudow, Robert  , TC Rot-Weiß Geseke (10251196)3:6 6:1 2:19
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2016
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 19.05.2016 - 29.05.2016
26.05.2016U14 männlichHauptfeld 201 Stümper, Janik  , TC Rot-Weiss Porz (10257734)6:0 6:0
26.05.2016U14 männlichHauptfeld 301 Mertes, Bastian  , RTHC Bayer Leverkusen (10356852)6:1 6:0
28.05.2016U14 männlichHauptfeld 401 Dissarz, Tim  , Marienburger SC (10357336)6:2 6:1
28.05.2016U14 männlichHauptfeld 501 Ebeling, Jakob  , TC Grün-Weiß Königsforst (10252961)6:3 6:1
29.05.2016U14 männlichHauptfeld 601 Isenberg, Nikolai  , RTHC Bayer Leverkusen (10252508)3:6 1:6
Hanne Nüsslein Cup 2016 (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2016)
KTHC Stadion Rot-Weiß 13.05.2016 - 16.05.2016
14.05.2016U 14 mHauptfeld 103 Schettkat, Jose-Miguel  , TC Benrath (10251126)1:6 2:6
7. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Hallenturnier Kategorie J 3 U 11/14/18
OTS Team / TC Weiden e.V. 28.03.2016 - 31.03.2016
29.03.2016Junioren U 14Hauptfeld 204 Töremis, Deniz  , TTC Brauweiler (10455615)6:1 6:1
29.03.2016Junioren U 14Hauptfeld 302 Sieker, Lucas  , Tennispark Bielefeld (10252471)7:5 6:1
30.03.2016Junioren U 14Hauptfeld 401 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103)6:2 7:5
31.03.2016Junioren U 14Hauptfeld 501 Herrmann, Robin  , TC Kaiserswerth e.V. (10250433)2:6 4:6
TVM-Jughendhallenmeisterschaften 2015/2016 U14 und U 16 Tennisverband Mittelrhein
Tennisverband Mittelrhein 27.01.2016 - 31.01.2016
28.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 106 Back, Marian  , TC Grün-Weiß Aachen (10352227)2:6 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 15.07.2018 21:18:24)
8. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A (J-2)
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.11.2015 - 29.11.2015
28.11.2015Junioren u 14Hauptfeld 107 Lenz, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10250129)2:6 3:6
12.Offene Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Dunlop Junior Series - Turnier Kategorie A+
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.08.2015 - 11.08.2015
07.08.2015Junioren U14Hauptfeld 113 Franck, Niccolo  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10151179)6:1 6:1
08.08.2015Junioren U14Hauptfeld 207 Terbrack, Simon  , TC Grün-Weiß Aachen (10152187)0:6 0:6
TC Rot-Weiß Jugendturnier 2015 20. internationales Jugendturnier mit DTB Ranglistenwertung
TC RW Troisdorf 26.06.2015 - 02.07.2015
30.11.-0001Knaben U13Hauptfeld 201 Engels, Janis  , Grün-Weiß Langenfeld (10252491)6:4 6:1
27.06.2015Knaben U13Hauptfeld 301 Neubauer, Fynn  , TV Geislar (10252587)4:6 1:6
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2015
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 28.05.2015 - 07.06.2015
04.06.2015U14 männlichHauptfeld 212 Wirtz, Luca  , TC Rondorf (10201598)6:2 6:2
04.06.2015U14 männlichHauptfeld 306 Weißmeier, Christian  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10252424)6:4 6:4
06.06.2015U14 männlichHauptfeld 403 Eggers, Robin  , Rodenkirchener TC (10102537)6:4 3:6 11:9
06.06.2015U14 männlichHauptfeld 502 Dietel, Valentin  , RTHC Bayer Leverkusen (10152517)3:6 4:6
6.OTS Oster Cup 2015 in Köln Weiden
TC Weiden / OTS Team 06.04.2015 - 09.04.2015
07.04.2015Junioren U 14Hauptfeld 202 Jansen, Vincent  , TTC Brauweiler (10103146) ohne Spiel
07.04.2015Junioren U 14Hauptfeld 301 Klinkhammer, Philipp  , TC Grün-Weiss Hennef (10253464)6:2 6:1
08.04.2015Junioren U 14Hauptfeld 401 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)6:4 2:6 9:11
Brauweiler Open 2015 Jugend
TTC Brauweiler 09.01.2015 - 11.01.2015
09.01.2015Junioren U 14Hauptfeld 107 Gitschel, Nils  , TC Stadtwald Hilden (10152193)7:6 6:2
10.01.2015Junioren U 14Hauptfeld 204 Loosen, Tim  , WSV Blau-Weiß Rheidt (10101146)2:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 15.07.2018 21:18:24)
TLC Winter-Cup (TVM-Kat. B)
TC Rot-Weiss Hangelar 19.12.2014 - 23.12.2014
19.12.2014Junioren U14Hauptfeld 106 Eggers, Robin  , Rodenkirchener TC (10102537)6:3 7:5
20.12.2014Junioren U14Hauptfeld 203 Steingass, Malte  , TC Lese GW Köln (10101174)1:6 2:6
7. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 28.11.2014 - 30.11.2014
28.11.2014Junioren U 12Hauptfeld 105 Schölich, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10351189)3:6 2:6
29.11.2014Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 103 Bäckermann, Till  , TC Lilienthal (10350106)7:5 6:1
30.11.2014Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 202 Balters, Miguel  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10252599)6:1 5:7 2:10
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2014 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2014
Dunlop Sport GmbH, TC Weiden 13.09.2014 - 14.09.2014
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 107 Winkler, Niklas  , TC Blau-Weiss Lechenich (10356961)6:0 6:1
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 204 Koshis, Constantinos, TSV 09 Arnstadt e.V. (10451586)1:6 2:6
11. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A*
TC Weiden e.V. / OTS Team 15.08.2014 - 19.08.2014
15.08.2014Junioren U12Hauptfeld 104 Heise, Nick  , TC Homberg-Meiersberg e.V. Ratingen (10251169)6:1 6:3
16.08.2014Junioren U12Hauptfeld 202 Erdmann, Finn  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10351264)7:5 6:0
17.08.2014Junioren U12Hauptfeld 301 Neubauer, Fynn  , TV Geislar (10252587)6:3 6:3
19.08.2014Junioren U12Hauptfeld 401 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10352335)6:1 6:1
19.08.2014Junioren U12Hauptfeld 501 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389)4:6 2:6
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2014
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 13.06.2014 - 22.06.2014
18.06.2014U12 männlichHauptfeld 202 Schwind, Kilian  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10257833)6:1 6:0
19.06.2014U12 männlichHauptfeld 301 Berghaus, Mika  , TG Leverkusen (10251197)3:6 4:6
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. TVM Kategorie B
TC Weiden e.V. / OTS Team 21.04.2014 - 27.04.2014
22.04.2014Junioren U 12Hauptfeld 203 Weissmeier, Christian  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10252424)6:3 6:1
24.04.2014Junioren U 12Hauptfeld 302 Pöppelbuß, Lennart  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (10252847)4:6 0:6
14. Bezirks-Jüngsten-Cup 2014 (06190414)
Bezirk LRH + TTc Brauweiler 21.03.2014 - 23.03.2014
22.03.2014Jungen U12Hauptfeld 205 Walther, Leon  , TC Liblar (10205155)6:4 6:2
22.03.2014Jungen U12Hauptfeld 303 Neubauer, Fynn  , TV Geislar (10252587)4:6 4:6
Brauweiler Open 2014 (06327614)
TTC Brauweiler 10.01.2014 - 12.01.2014
10.01.2014Junioren U 12Hauptfeld 103 Parpart, Eric  , Bergheimer TC GW (10201586)6:0 6:2
10.01.2014Junioren U 12Hauptfeld 202 Ebeling, Jakob  , TC Grün-Weiß Königsforst (10252961)6:1 6:0
11.01.2014Junioren U 12Hauptfeld 301 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)2:6 0:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 15.07.2018 21:18:24)
6.OTS Hallen Cup - Köln U12/14/16 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A (06193013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 29.11.2013 - 01.12.2013
29.11.2013Junioren U 12 (2001/2002)Hauptfeld 105 Loosen, Tim  , WSV BW Rheidt (10101146)2:6 1:6
30.11.2013Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 104 Mersch, Joaquin  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10253243)1:6 4:6
DR.MELEGHY-POKAL (06042213)
THC RW Berg.Gladbach 16.09.2013 - 21.09.2013
16.09.2013Junioren M 11Hauptfeld 202 Glaser, Till  , TC RS Neubrück (10252427)7:5 4:6 6:7
30.11.-0001Junioren M 11 NebenrundeHauptfeld 102 Flotho, Finn  , TC Grün Gold Bensberg e.V. (10252438)4:6 6:3 7:6
30.11.-0001Junioren M 11 NebenrundeHauptfeld 201 Ebeling, Jakob  , TC Grün-Weiß Königsforst (10252961)6:3 6:4
30.11.-0001Junioren M 11 NebenrundeHauptfeld 301 Jorzig, Dominik  , TC Stadtwald Hilden (10252589)6:3 6:2
16.OTS Cup im TC Weiden e.V. U12,16 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A* (06045313)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2013 - 21.08.2013
19.08.2013Junioren U 12Hauptfeld 104 Adrian, Paul  , Kölner THC Stadion RW (10107132)6:1 6:0
20.08.2013Junioren U 12Hauptfeld 202 Karadag, Kani  , Marienburger SC (10252499)6:1 6:4
20.08.2013Junioren U 12Hauptfeld 301 Steingass, Malte  , TC Lese GW Köln (10101174)0:6 0:6