AktuellTurnierkalender
Ausgebucht - LK-Jagd-Tennis-Turnier im TC Holthausen e.V., Düsseldorf - Super-Road-Turnier des www.road2mercedescup.com
Christian Engelberg`s LK-Jagd.de 29.09.2019 - 29.09.2019
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.LK-Jagd.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren 30 30+
8er KO 35,-€ + 5,-€ DTB-Gebühr 25.09.2019 23:59
Herren 40 40+
16er KO 35,-€ + 5,-€ DTB-Gebühr 25.09.2019 23:59
Herren 50 50+
32er KO 35,-€ + 5,-€ DTB-Gebühr 25.09.2019 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen 40 40+
16er KO 35,-€ + 5,-€ DTB-Gebühr 25.09.2019 23:59
Damen 50 50+
16er KO 35,-€ + 5,-€ DTB-Gebühr 25.09.2019 23:59
Herren 50| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 50 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Rast
-
Rast
 
-
102
Bittscheidt Jens
-
Arlt Michael
6:1 7:6So 29.09.2019 11:45 Platz A
(TC Holthausen e.V. Düsseldorf)-(Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA)
103
Kleuters Klaus
-
Franzen Andreas
AufgabeSo 29.09.2019 11:45 Platz B
(TC Blau-Weiß Erkrath 1955 e.V. Erkrath)-(TC Wersten77)
104
Philipp Oliver
-
Steinfort Frank
ohne Spiel So 29.09.2019 11:45 Platz E
(Tennis-Club Schiefbahn e.V.)-(TC 77 Düsseldorf-Wersten e.V.)
105
Steinfort Ralph
-
Ochsendorf Michael
6:0 6:1So 29.09.2019 11:45 Platz C
(TC 77 Wersten 3060)-(TSG Weiss-Blau Stommeln)
106
Hartmann Marco
-
Paffenholz Helge
6:1 6:0So 29.09.2019 11:45 Platz D
(TC Holthausen e.V. Düsseldorf)-(TC Blau-Weiß 02 Heiligenhaus e.V.)
107
Susewind Benedikt
-
Windhausen Stefan
ohne Spiel So 29.09.2019 16:15 Platz C
(TC Holthausen e.V. Düsseldorf)-(SC Union Nettetal 1996 e.V.)
108
Bittscheidt Jens
-
Philipp Oliver
ohne Spiel So 29.09.2019 14:45 Platz A
(TC Holthausen e.V. Düsseldorf)-(Tennis-Club Schiefbahn e.V.)
109
Arlt Michael
-
Franzen Andreas
6:2 AufgabeSo 29.09.2019 09:00 Platz A
(Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA)-(TC Wersten77)
110
Kleuters Klaus
-
Steinfort Ralph
6:0 6:4So 29.09.2019 09:00 Platz B
(TC Blau-Weiß Erkrath 1955 e.V. Erkrath)-(TC 77 Wersten 3060)
111
Paffenholz Helge
-
Steinfort Frank
6:7 6:1 10:8So 29.09.2019 09:00 Platz C
(TC Blau-Weiß 02 Heiligenhaus e.V.)-(TC 77 Düsseldorf-Wersten e.V.)
112
Hartmann Marco
-
Ochsendorf Michael
6:1 6:1So 29.09.2019 09:00 Platz D
(TC Holthausen e.V. Düsseldorf)-(TSG Weiss-Blau Stommeln)
113
Rast
-
Rast
 
-
114
Rast
-
Rast
 
-
115
Rast
-
Rast
 
-
116
Rast
-
Rast
 
-
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVN
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]