AktuellTurnierkalender
TVN Sommer LK-Serie: Turnier Nr. 12 auf Asche
Tennis-Verband Niederrhein e.V 07.09.2019 - 07.09.2019
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tennis-management.net
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Junioren U14/16 U16
16er KO 15,- + 3,- EUR DTB 05.09.2019 23:59
Herren offen
32er KO 25,- + 5,- EUR DTB 05.09.2019 23:59
Herren 40/45 40+
32er KO 25,- + 5,- EUR DTB 05.09.2019 23:59
Herren 50 50+
16er KO 25,- + 5,- EUR DTB 05.09.2019 23:59
Herren 55 55+
8er KO 25,- + 5,- EUR DTB 05.09.2019 23:59
Herren 65 65+
8er KO 25,- + 5,- EUR DTB 05.09.2019 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen 40 40+
16er KO 25,- + 5,- EUR DTB 05.09.2019 23:59
Damen 50/55 50+
16er KO 25,- + 5,- EUR DTB 05.09.2019 23:59
Herren| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Poswiat Jonas
-
Meier Niklas
3:2 AufgabeSa 07.09.2019 18:00 
(Barmer Tennis-Club 1893 e.V.)-(TV Blau-Weiss Bottrop e.V.)
102
Günster Marlon
-
Jeuck Alexander
6:4 6:4Sa 07.09.2019 18:00 
(TC Sportpark Moers Asberg e.V.)-(Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V.)
103
Greiner Jari
-
Hassel Maximilian
ohne Spiel Sa 07.09.2019 18:00 
(TC Friedberg)-(Dinslakener TG Blau-Weiß e.V.)
104
Jankovic Luka
-
Radke Maximilian
6:4 5:7 10:6Sa 07.09.2019 18:00 
(Dinslakener TG Blau-Weiß e.V.)-(TG Selm 76)
105
Krause Arndt Christian
-
Schneider Maximilian
6:1 6:1Sa 07.09.2019 12:00 
(HTC Kupferdreh e.V. Essen, TA)-(Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V.)
106
Mönks Maurits
-
Strauß Stephan
6:3 1:0 AufgabeSa 07.09.2019 18:00 
(Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V.)-(HTC Kupferdreh e.V. Essen, TA)
107
Schmitz Marco
-
Salierno Gianluca
6:1 6:2Sa 07.09.2019 12:00 
(TC Forstwald e.V.)-(TC Rumeln-Kaldenhausen e.V.)
108
Jeuck Alexander
-
Meier Niklas
5:7 6:4 13:11Sa 07.09.2019 15:00 
(Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V.)-(TV Blau-Weiss Bottrop e.V.)
109
Greiner Jari
-
Poswiat Jonas
3:6 7:6 10:4Sa 07.09.2019 15:00 
(TC Friedberg)-(Barmer Tennis-Club 1893 e.V.)
110
Günster Marlon
-
Radke Maximilian
6:2 6:3Sa 07.09.2019 15:00 
(TC Sportpark Moers Asberg e.V.)-(TG Selm 76)
111
Krause Arndt Christian
-
Hassel Maximilian
ohne Spiel Sa 07.09.2019 15:00 
(HTC Kupferdreh e.V. Essen, TA)-(Dinslakener TG Blau-Weiß e.V.)
112
Mönks Maurits
-
Jankovic Luka
6:2 6:4Sa 07.09.2019 15:00 
(Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V.)-(Dinslakener TG Blau-Weiß e.V.)
113
Schneider Maximilian
-
Salierno Gianluca
6:1 7:5Sa 07.09.2019 09:00 
(Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V.)-(TC Rumeln-Kaldenhausen e.V.)
114
Strauß Stephan
-
Schmitz Marco
2:6 7:5 11:9Sa 07.09.2019 15:00 
(HTC Kupferdreh e.V. Essen, TA)-(TC Forstwald e.V.)
115
Krause Arndt Christian
-
Greiner Jari
6:3 0:1 Aufgabe 
(HTC Kupferdreh e.V. Essen, TA)-(TC Friedberg)
116
-
 
-
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVN
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]