AktuellTurnierkalender
18. DSD Senior Cup
Deutscher Sportclub Düsseldorf, Tennisabteilung 04.08.2019 - 11.08.2019 (07213619)
Zugang neu Homepage
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Herren 30/35 30+
|S-2|400
16er KO 42 + 8 DTB 01.08.2019 12:00
Herren 40 40+
|S-2|400
16er KO 42 + 8 DTB 01.08.2019 12:00
Herren 40 Nebenrunde 40+-NR
|S-2
8er KO 01.08.2019 12:00
Herren 45 45+
|S-2|400
16er KO 42 + 8 DTB 01.08.2019 12:00
Herren 45 Nebenrunde 45+-NR
|S-2
4er RR 01.08.2019 12:00
Herren 50 50+
|S-2|400
32er KO 42 + 8 DTB 01.08.2019 12:00
Herren 50 Nebenrunde 50+-NR
|S-2
8er KO 01.08.2019 12:00
Herren 55 55+
|S-2|400
32er KO 42 + 8 DTB 01.08.2019 12:00
Herren 55 Nebenrunde 55+-NR
|S-2
8er KO 01.08.2019 12:00
Herren 60 60+
|S-2|400
32er KO 42 + 8 DTB 01.08.2019 12:00
Herren 60 Nebenrunde 60+-NR
|S-2
8er KO 01.08.2019 12:00
Herren 65 65+
|S-2|400
32er KO 42 + 8 DTB 01.08.2019 12:00
Herren 65 Nebenrunde 65+-NR
|S-2
16er KO 01.08.2019 12:00
Herren 70 70+
|S-2|400
32er KO 42 + 8 DTB 01.08.2019 12:00
Herren 70 Nebenrunde 70+-NR
|S-2
8er KO 01.08.2019 12:00
Herren 75 75+
|S-2|400
32er KO 42 + 8 DTB 01.08.2019 12:00
Herren 75 Nebenrunde 75+-NR
|S-2
8er KO 01.08.2019 12:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Damen 30 30+
|S-2|400
2er KO 2 x 4er RR 42 + 8 DTB 01.08.2019 12:00
Damen 40 40+
|S-2|400
8er KO 42 + 8 DTB 01.08.2019 12:00
Damen 40 Nebenrunde 40+-NR
|S-2
4er KO 01.08.2019 12:00
Damen 50 50+
|S-2|400
16er KO 42 + 8 DTB 01.08.2019 12:00
Damen 50 Nebenrunde 50+-NR
|S-2
8er KO 01.08.2019 12:00
Damen 60 60+
|S-2|400
16er KO 42 + 8 DTB 01.08.2019 12:00
Damen 60 Nebenrunde 60+-NR
|S-2
4er RR 01.08.2019 12:00
Damen 70 70+
|S-2|400
2er KO 2 x 4er RR 42 + 8 DTB 01.08.2019 12:00
Gesamtturnier Spielplan für 08.08.2019
Spielen offen: Donnerstag, 08. August 2019
18. DSD Senior Cup
Deutscher Sportclub Düsseldorf, Tennisabteilung (Spielen offen: Donnerstag, 08. August 2019)
Zeit/ReihenfolgeSpielortKonkurrenzErgebnis
13:00
01 Herren 75 Nebenrunde 6:0 7:6
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 103(Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA)(TC Mannesmann 1951 e.V.)
13:00
02 Herren 70 Nebenrunde 6:1 6:2
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 103(Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA)(DTV von 1847 e.V., TA)
13:00
03 Herren 75 Nebenrunde 6:0 6:2
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 101(TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf)(Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA)
13:00
04 Herren 70 Nebenrunde 6:3 2:6 10:3
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 104(Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V.)(TIG Heegstr. e.V. Essen)
13:00
05 Herren 75 Nebenrunde 6:2 6:3
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 102(TG Nord Düsseldorf e.V.)(TC Mannesmann 1951 e.V.)
13:00
06 Herren 75 Nebenrunde 6:1 6:1
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 104(HTC Blau-Weiß Krefeld e.V.)(TC Blau-Weiss Neuss e.V.)
13:00
07 Herren 65 Nebenrunde 6:1 6:2
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 103(HTC Blau-Weiß Krefeld e.V.)(Langenfelder TC 76 e.V.)
13:00
08 Herren 65 Nebenrunde 6:1 6:2
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 106(Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA)(Tennisverein Burgaltendorf e.V.)
13:00
09 Herren 65 7:6 6:2
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 303(TC Rotenbühl Saarbrücken)(Tennis Club Babcock 1975 e.V.)
13:00
10 Damen 60 Nebenrunde 6:0 6:2
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 203(TC Eintracht Duisburg e.V.)(ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA)
15:00
01 Herren 75 7:5 6:3
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 301(TC Grün-Weiß Stadthagen e.V.)(TC Rh.-W. Neuwied)
15:00
02 Herren 75 4:6 6:4 10:3
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 302(Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA)(TC Buer SWG)
15:00
03 Damen 70 6:4 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 101(RTHC Bayer Leverkusen)(TC Homberg-Meiersberg e.V. Ratingen)
15:00
04 Herren 75 5:0 Aufgabe
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 303(TC Stadtwald Hilden e.V.)(Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA)
15:00
06 Herren 75 6:1 6:0
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 304(TV Espelkamp-Mittwald)(Wiescheider Tennisclub Langenfeld e.V.)
15:00
07 Damen 60 6:1 6:3
Hauptfeld Halbfinale Spiel 302(Huder Tennisverein e.V.)(Club am Rhein e.V.)
15:00
09 Herren 70 Nebenrunde n.a. ohne Spiel
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 102(Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim)(SV DJK Holzbüttgen 1961, TA)
15:00
10 Herren 60 n.a. ohne Spiel
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 302(Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA)(Rochusclub Düsseldorf e.V.)
17:00
01 Herren 40 6:3 6:1
Hauptfeld Halbfinale Spiel 302(TC Kaiserswerth e.V.)(TC Parkhaus Wanne-Eickel)
17:00
02 Herren 45 7:5 6:3
Hauptfeld Halbfinale Spiel 301(TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920)(Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA)
17:00
03 Herren 45 6:2 6:4
Hauptfeld Halbfinale Spiel 302(SuS Wesel Nord 1920/75 e.V., TA)(TC Parkhaus Wanne-Eickel)
17:00
04 Herren 55 6:3 6:4
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 301(TC Düsseldorf 1913 e.V.)(Fachvereinigung Tennis e.V.)
17:00
05 Herren 55 6:2 6:1
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 302(Rochusclub Düsseldorf e.V.)(TC Stadtwald Hilden e.V.)
17:00
06 Herren 40 6:4 6:2
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201(TG Leverkusen)(Dortmunder TK RW 98)
17:00
07 Herren 60 6:4 7:5
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 208(Tennisklub Grün-Weiss Mannheim e.V.)(TC Menden)
17:00
08 Damen 50 6:3 6:2
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203(TC Rot-Weiß BO-Werne)(DSC Preussen 1901 e.V. , TA)
17:00
09 Herren 55 6:2 6:1
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 304(Post-Ford-Sportverein Düren e.V.)(THC im VfL Bochum)
17:00
10 Herren 65 Nebenrunde 6:0 6:3
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 102(TC Wiesenfeld)(Wuppertaler TC Dönberg e.V.)
17:00
Auswärts Herren 50 Nebenrunde 6:2 6:2
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 101(TV von 1926 e.V. Osterath)(Dinslakener TG Blau-Weiß e.V.)
17:00
BS 1 Damen 50 Nebenrunde 6:0 6:0
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 102(TC Blau-Weiß Harpen)(Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA)
17:00
BS 2 Herren 45 Nebenrunde 1:0 Aufgabe
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 203(TC Eintracht Duisburg e.V.)(TC Eintracht Dortmund)
18:30
01 Herren 50 6:1 6:2
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 301(TC Rot-Weiss Porz)(TC Ford Köln)
18:30
02 Herren 50 6:4 6:3
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 302(Düsseldorfer TC 1984 e.V.)(TC 77 Düsseldorf-Wersten e.V.)
18:30
03 Herren 30/35 6:2 6:0
Hauptfeld Finale Spiel 401(Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA)(Halterner TC)
18:30
04 Herren 50 2:0 Aufgabe
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 303(Düsseldorfer TC 1984 e.V.)(Marienburger SC)
18:30
05 Herren 50 6:4 6:3
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 304(TC 22 Rheine)(Tennisclub Bredeney e.V. Essen)
18:30
06 Damen 40 6:2 2:6 10:7
Hauptfeld Halbfinale Spiel 202(SV Neukirchen 1921 e.V., TA)(Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim)
18:30
07 Damen 50 6:4 6:2
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202(TC Rot-Weiß BO-Werne)(Tennisclub Bredeney e.V. Essen)
18:30
08 Herren 55 6:0 6:1
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 303(TC Benrath e.V. Düsseldorf)(Sportclub Rot-Weiß Remscheid e.V.)
18:30
09 Damen 50 6:4 6:2
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204(TC Stadtwald Hilden e.V.)(TC Lössel-Roden)
18:30
10 Damen 40 Nebenrunde 6:4 6:4
Hauptfeld Halbfinale Spiel 102(TC Eintracht Duisburg e.V.)(TC Rheinstadion e.V.)
18:30
BS 1 Herren 55 Nebenrunde 6:1 6:3
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 102(Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA)(Sportclub Rot-Weiß Remscheid e.V.)
So., 04. August 2019: 0 von 40 Spielen offen Mo., 05. August 2019: 0 von 43 Spielen offen
Di., 06. August 2019: 0 von 33 Spielen offen Mi., 07. August 2019: 0 von 36 Spielen offen
Do., 08. August 2019: 0 von 42 Spielen offen Fr., 09. August 2019: 0 von 35 Spielen offen
Sa., 10. August 2019: 0 von 30 Spielen offen So., 11. August 2019: 0 von 11 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVN
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]