AktuellTurnierkalender
LK-Jagd-Tennis-Turnier bei der SG Benrath-Hassels e.V., Düsseldorf - Road-Turnier des www.road2mercedescup.com
Christian Engelberg`s LK-Jagd.de 31.08.2019 - 31.08.2019
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.LK-Jagd.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
16er KO 35,-€ + 5,-€ DTB-Geb?hr 28.08.2019 23:59
Rookie H30 (Lk23, Tendenz LK23) 30+
16er KO 35,-€ + 5,-€ DTB-Geb?hr 28.08.2019 23:59
Herren 40 40+
16er KO 35,-€ + 5,-€ DTB-Geb?hr 28.08.2019 23:59
Herren 50 50+
32er KO 35,-€ + 5,-€ DTB-Geb?hr 28.08.2019 23:59
Herren 60 60+
16er KO 35,-€ + 5,-€ DTB-Geb?hr 28.08.2019 23:59
Gesamtturnier Spielplan für 31.08.2019
Spielen offen: Samstag, 31. August 2019
LK-Jagd-Tennis-Turnier bei der SG Benrath-Hassels e.V., Düsseldorf - Road-Turnier des www.road2mercedescup.com
Christian Engelberg`s LK-Jagd.de (Spielen offen: Samstag, 31. August 2019)
Zeit/ReihenfolgeSpielortKonkurrenzErgebnis
09:00
Platz A Herren 7:6 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 101(Tennisclub Gruiten e.V.)(Tennis-Club Metzkausen e.V.)
09:00
Platz C Herren 6:2 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 103(Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V.)(TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V.)
09:00
Platz D Herren 4:6 7:5 11:9
Hauptfeld Finale Spiel 104(Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V.)(TC Rumeln-Kaldenhausen e.V.)
09:00
Platz E Herren 40 6:2 6:3
Hauptfeld Finale Spiel 103(Korschenbroicher TC e.V.)(TC Rheinstadion e.V.)
10:15
Platz A Herren 50 6:1 7:6
Hauptfeld Finale Spiel 101(TC Blau-Weiß Erkrath 1955 e.V. Erkrath)(Tennis-Club Schiefbahn e.V.)
10:15
Platz C Herren 50 6:2 4:6 10:6
Hauptfeld Finale Spiel 104(TC Kaiserswerth e.V.)(TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V.)
10:15
Platz D Herren 60 6:4 6:4
Hauptfeld Finale Spiel 103(TC Hilden e.V.)(TG Lörick e.V.)
10:15
Platz E Herren 50 6:1 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 107(TSG Blau-Weiß Düsseldorf e.V.)(TC Hilden Ost)
11:45
Platz A Herren 6:2 6:0
Hauptfeld Finale Spiel 105(Tennis-Club Metzkausen e.V.)(Tennisclub Gruiten e.V.)
11:45
Platz B Herren 2:6 6:1 10:7
Hauptfeld Finale Spiel 106(Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V.)(Tennisclub Gruiten e.V.)
11:45
Platz C Herren 7:5 6:4
Hauptfeld Finale Spiel 107(TC Rumeln-Kaldenhausen e.V.)(Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V.)
11:45
Platz D Herren 6:2 1:6 11:9
Hauptfeld Finale Spiel 108(TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V.)(TC Rumeln-Kaldenhausen e.V.)
11:45
Platz F Herren 40 6:0 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 101(Crefelder TC 1984 e.V.)(TV Blau-Weiß Jülich)
13:15
Platz A Herren 50 6:2 7:5
Hauptfeld Finale Spiel 109(Tennis-Club Schiefbahn e.V.)(Unterbarmer TC)
13:15
Platz B Herren 50 7:5 Aufgabe
Hauptfeld Finale Spiel 111(TC 77 Wersten 3060)(TC Kaiserswerth e.V.)
13:15
Platz C Herren 50 6:2 2:6 10:4
Hauptfeld Finale Spiel 115(TC.Hilden e.V)(TG Lörick e.V.)
13:15
Platz D Herren 50 6:3 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 113(TSG Blau-Weiß Düsseldorf e.V.)(TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V.)
13:15
Platz E Herren 50 6:3 2:6 10:7
Hauptfeld Finale Spiel 110(TC Blau-Weiß Erkrath 1955 e.V. Erkrath)(TC Blau-Weiß 02 Heiligenhaus e.V.)
13:15
Platz F Herren 50 6:2 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 112(Turnerschaft Rahm 06 e.V., TA (2026))(TC Stadtwald Hilden e.V.)
14:45
Platz A Herren 40 2:6 6:4 10:8
Hauptfeld Finale Spiel 105(TC Rheinstadion e.V.)(TV Blau-Weiß Jülich)
14:45
Platz C Herren 60 6:1 7:5
Hauptfeld Finale Spiel 101(TC Freiheit e.V. (Vereins-Nr. 3025))(Tennisclub 82 e.V. Erkrath)
14:45
Platz D Rookie H30 (Lk23, Tendenz LK23) 7:5 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 101(TC Freiheit e.V. (Vereins-Nr. 3025))(TC Kreuzau-Obermaubach)
14:45
Platz F Rookie H30 (Lk23, Tendenz LK23) 7:5 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 103(Korschenbroicher TC e.V. (1031))(DJK Kleinenbroich 1951 e.V.)
16:15
Platz A Herren 50 6:2 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 106(TSG Blau-Weiß Düsseldorf e.V.)(TC.Hilden e.V)
16:15
Platz B Herren 50 6:2 6:4
Hauptfeld Finale Spiel 108(TG Lörick e.V.)(TC Hilden Ost)
16:15
Platz C Herren 50 6:4 6:3
Hauptfeld Finale Spiel 105(TC Stadtwald Hilden e.V.)(Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V.)
16:15
Platz D Herren 50 6:4 6:4
Hauptfeld Finale Spiel 103(Turnerschaft Rahm 06 e.V., TA (2026))(TC Blau-Weiß 02 Heiligenhaus e.V.)
16:15
Platz F Herren 40 2:6 6:2 10:7
Hauptfeld Finale Spiel 104(Korschenbroicher TC e.V.)(Crefelder TC 1984 e.V.)
17:45
Platz A Herren 60 7:6 6:0
Hauptfeld Finale Spiel 105(TC Hilden e.V.)(Tennisclub 82 e.V. Erkrath)
17:45
Platz B Herren 60 4:6 6:1 10:5
Hauptfeld Finale Spiel 104(TK Ulm)(TC Freiheit e.V. (Vereins-Nr. 3025))
17:45
Platz D Rookie H30 (Lk23, Tendenz LK23) 6:0 6:3
Hauptfeld Finale Spiel 104(TC Kreuzau-Obermaubach)(TC Grün-Weiß Lennep e.V.)
17:45
Platz E Rookie H30 (Lk23, Tendenz LK23) 6:1 6:3
Hauptfeld Finale Spiel 105(TC Freiheit e.V. (Vereins-Nr. 3025))(DJK Kleinenbroich 1951 e.V.)
17:45
Platz F Rookie H30 (Lk23, Tendenz LK23) 7:5 5:5
Hauptfeld Finale Spiel 106(TSG Benrath 1881 e.V., TA)(Korschenbroicher TC e.V. (1031))
Sa., 31. August 2019: 1 von 37 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVN
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]