AktuellTurnierkalender
ausgebucht - LK-Jagd-Tennis-Turnier beim TC Stadtwald Neuss e.V. - Road-Turnier des www.road2mercedescup.com
Christian Engelberg`s LK-Jagd.de 01.09.2019 - 01.09.2019
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.LK-Jagd.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
8er KO 35,-€ + 5,-€ DTB-Gebühr 28.08.2019 23:59
Herren 40 40+
16er KO 35,-€ + 5,-€ DTB-Gebühr 28.08.2019 23:59
Herren 50 50+
16er KO 35,-€ + 5,-€ DTB-Gebühr 28.08.2019 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen 40 40+
16er KO 35,-€ + 5,-€ DTB-Gebühr 28.08.2019 23:59
Damen 50 50+
64er KO 35,-€ + 5,-€ DTB-Gebühr 28.08.2019 23:59
Gesamtturnier Spielplan für 01.09.2019
Spielen offen: Sonntag, 01. September 2019
ausgebucht - LK-Jagd-Tennis-Turnier beim TC Stadtwald Neuss e.V. - Road-Turnier des www.road2mercedescup.com
Christian Engelberg`s LK-Jagd.de (Spielen offen: Sonntag, 01. September 2019)
Zeit/ReihenfolgeSpielortKonkurrenzErgebnis
09:00
Platz A Damen 50 6:4 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 101(Neusser TC Stadtwald e.V.)(TC-Hardt e. V.)
09:00
Platz B Damen 50 7:5 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 103(TC BW Wickrath)(TC Blau Schwarz Düsseldorf)
09:00
Platz C Damen 50 6:3 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 105(TG Lörick e.V.)(Tennis-Club Metzkausen e.V.)
09:00
Platz D Damen 50 6:2 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 107(DJK Germania Hoisten 1924 e.V. TA)(TC Mülheim-Dümpten e.V.)
09:00
Platz E Damen 50 6:1 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 109(TC Blau-Weiss Wickrath e.V.)(Tennisclub Blau-Weiss Mannesmann e.V.)
09:00
Platz F Damen 50 6:4 7:5
Hauptfeld Finale Spiel 117(TuS Treudeutsch Lank 07)(TG Nord Düsseldorf e.V.)
09:00
Platz G Damen 50 6:3 7:6
Hauptfeld Finale Spiel 119(Post-Ford-Sportverein Düren e.V.)(TC Neuss Weckhoven e.V.)
10:15
Platz A Herren 40 6:0 6:0
Hauptfeld Finale Spiel 101(NTC Stadtwald)(TC Grün-Weiß St. Tönis 1926 e.V.)
10:15
Platz C Herren 40 7:6 6:3
Hauptfeld Finale Spiel 103(TSG Blau-Weiß Düsseldorf e.V.)(TSG Solingen e.V.)
10:15
Platz D Herren 40 6:2 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 104(TC Forstwald e.V.)(TV Blau-Weiß Jülich)
11:45
Platz A Damen 50 7:5 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 112(TC-Hardt e. V.)(TC Blau Schwarz Düsseldorf)
11:45
Platz B Damen 50 5:7 7:6 11:9
Hauptfeld Finale Spiel 106(TG Nord Düsseldorf e.V.)(Uedesheimer Tennisverein e.V.)
11:45
Platz C Damen 50 6:0 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 114(TG Lörick e.V.)(TC BW Wickrath)
11:45
Platz D Damen 50 6:3 3:6 10:2
Hauptfeld Finale Spiel 116(Tennis-Club Metzkausen e.V.)(DJK Germania Hoisten 1924 e.V. TA)
11:45
Platz E Damen 50 7:5 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 118(TC Mülheim-Dümpten e.V.)(Tennisclub Blau-Weiss Mannesmann e.V.)
11:45
Platz F Damen 50 6:4 2:6 11:9
Hauptfeld Finale Spiel 110(TC Blau-Weiss Wickrath e.V.)(TC Neuss Weckhoven e.V.)
11:45
Platz G Damen 50 6:4 6:7 10:5
Hauptfeld Finale Spiel 108(TuS Treudeutsch Lank 07)(Post-Ford-Sportverein Düren e.V.)
13:15
Platz A Herren 40 6:4 6:0
Hauptfeld Finale Spiel 105(NTC Stadtwald)(TSG Blau-Weiß Düsseldorf e.V.)
13:15
Platz B Herren 40 7:5 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 106(TC Grün-Weiß St. Tönis 1926 e.V.)(TSG Solingen e.V.)
13:15
Platz C Herren 40 6:3 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 107(HTC Blau-Weiss Krefeld)(TV Blau-Weiß Jülich)
13:15
Platz D Herren 40 6:2 6:3
Hauptfeld Finale Spiel 108(TC Forstwald e.V.)(TSG Blau-Weiß Düsseldorf e.V.)
13:15
Platz E Herren 50 6:4 6:4
Hauptfeld Finale Spiel 106(Blau-Weiß Mannesmann)(Oppumer TC 1978 e.V.)
13:15
Platz F Herren 50 6:0 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 105(TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA)(Oppumer TC 1978 e.V.)
13:15
Platz G Herren 50 6:2 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 104(SV DJK Holzbüttgen 1961, TA)(TC Blau-Weiß Erkrath 1955 e.V. Erkrath)
14:45
Platz A Damen 50 6:4 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 115(Uedesheimer Tennisverein e.V.)(TC Strümp e.V.)
14:45
Platz B Damen 50 6:2 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 113(1074 Tennisclub Weckhoven)(DTC 84 e.V.)
14:45
Platz D Herren ohne Spiel
Hauptfeld Finale Spiel 101(Sv DJK Holbützgen)(TC Düsseldorf 1913 e.V.)
14:45
Platz E Damen 40 6:1 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 101(TC Blau-Weiss Lechenich (3052))(TC Blau-Weiß Homburg)
14:45
Platz F Damen 40 6:1 4:6 10:2
Hauptfeld Finale Spiel 103(TC Blau Weiss Neuss)(TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf)
14:45
Platz G Damen 40 6:1 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 104(TC Blau-Weiß Wickrath)(Neusser TC Stadtwald e.V.)
16:15
Platz B Herren ohne Spiel
Hauptfeld Finale Spiel 104(SV DJK Holzbüttgen 1961, TA)(TC Düsseldorf 1913 e.V.)
16:15
Platz C Damen 50 2:6 6:2 11:9
Hauptfeld Finale Spiel 111(Neusser TC Stadtwald e.V.)(GWR Büderich e. V,)
16:15
Platz D Herren 50 6:2 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 101(SV DJK Holzbüttgen 1961, TA)(Oppumer TC 1978 e.V.)
16:15
Platz E Herren 50 6:2 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 103(TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA)(Blau-Weiß Mannesmann)
17:45
Platz A Damen 50 7:5 6:3
Hauptfeld Finale Spiel 104(1074 Tennisclub Weckhoven)(TC Strümp e.V.)
17:45
Platz C Herren 6:3 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 103(TSG Benrath ( Mannschaft) und TC Holthausen)(Sv DJK Holbützgen)
17:45
Platz D Damen 40 6:1 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 105(TC Holthausen e.V. Düsseldorf)(TC Blau-Weiß Homburg)
17:45
Platz E Damen 40 6:1 6:3
Hauptfeld Finale Spiel 108(TC Blau Weiss Neuss)(TC Blau-Weiß Wickrath)
17:45
Platz F Damen 40 6:3 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 106(TC Blau-Weiss Lechenich (3052))(TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf)
17:45
Platz G Damen 40 6:0 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 107(TC Blau-Weiss Erkelenz)(Neusser TC Stadtwald e.V.)
So., 01. September 2019: 0 von 45 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVN
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]