AktuellTurnierkalender
TVN Sommer LK-Serie: Turnier Nr. 12 auf Asche
Tennis-Verband Niederrhein e.V 07.09.2019 - 07.09.2019
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tennis-management.net
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Junioren U14/16 U16
16er KO 15,- + 3,- EUR DTB 05.09.2019 23:59
Herren offen
32er KO 25,- + 5,- EUR DTB 05.09.2019 23:59
Herren 40/45 40+
32er KO 25,- + 5,- EUR DTB 05.09.2019 23:59
Herren 50 50+
16er KO 25,- + 5,- EUR DTB 05.09.2019 23:59
Herren 55 55+
8er KO 25,- + 5,- EUR DTB 05.09.2019 23:59
Herren 65 65+
8er KO 25,- + 5,- EUR DTB 05.09.2019 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen 40 40+
16er KO 25,- + 5,- EUR DTB 05.09.2019 23:59
Damen 50/55 50+
16er KO 25,- + 5,- EUR DTB 05.09.2019 23:59
Gesamtturnier Spielplan für 07.09.2019
Spielen offen: Samstag, 07. September 2019
TVN Sommer LK-Serie: Turnier Nr. 12 auf Asche
Tennis-Verband Niederrhein e.V (Spielen offen: Samstag, 07. September 2019)
Zeit/ReihenfolgeSpielortKonkurrenzErgebnis
09:00
Herren 6:1 7:5
Hauptfeld Finale Spiel 113(Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V.)(TC Rumeln-Kaldenhausen e.V.)
09:00
Herren 40/45 6:2 7:5
Hauptfeld Finale Spiel 103(Alstätter TC e.V. 1982)(Tennisclub RAWA Essen 1972 e.V.)
09:00
Herren 50 6:2 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 101(Tc am volkswald e.V.)(Kettwiger Tennisgesellschaft e.V. Essen)
09:00
Herren 50 6:4 7:5
Hauptfeld Finale Spiel 103(DJK Westf. 04 Gelsenkirchen)(TC Grün-Weiß Schönebeck e.V. Essen)
09:00
Junioren U14/16 6:2 6:0
Hauptfeld Finale Spiel 101(TC Düsseldorf 1913 e.V.)(Rochusclub Düsseldorf e.V.)
09:00
Junioren U14/16 6:0 6:0
Hauptfeld Finale Spiel 103(TC Kaiserswerth e.V.)(Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V.)
09:00
Junioren U14/16 6:2 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 104(TC Kaiserswerth e.V.)(TC St. Mauritz)
10:30
Damen 50/55 6:3 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 101(TV Jahn Hiesfeld e.V. TA)(Tennisclub Heisingen e.V.)
10:30
Damen 50/55 6:1 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 103(Tennisclub Langenberg e.V.)(Tennisclub Mülheim-Dümpten e.V.)
10:30
Herren 65 5:7 6:4 10:6
Hauptfeld Finale Spiel 101(TC Grün-Weiß Reichswalde e.V.)(Tennisclub Grün-Weiss Kray 1924 e.V. Essen)
12:00
Herren 6:1 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 105(HTC Kupferdreh e.V. Essen, TA)(Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V.)
12:00
Herren 6:1 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 107(TC Forstwald e.V.)(TC Rumeln-Kaldenhausen e.V.)
12:00
Herren 50 1:0 Aufgabe
Hauptfeld Finale Spiel 104(TC Grün-Weiß Schönebeck e.V. Essen)(Tc am volkswald e.V.)
12:00
Herren 50 4:6 6:2 10:6
Hauptfeld Finale Spiel 105(DJK Westf. 04 Gelsenkirchen)(Kettwiger Tennisgesellschaft e.V. Essen)
12:00
Herren 50 7:5 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 106(Tennisclub Langenberg e.V.)(TC Grün-Weiß Schönebeck e.V. Essen)
12:00
Herren 55 6:0 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 101(Turnerbund Osterfeld 1911 e.V. Oberhausen)(TC Rot-Weiß Vluyn e.V.)
12:00
Junioren U14/16 6:3 6:4
Hauptfeld Finale Spiel 106(Rochusclub Düsseldorf e.V.)(TC Kaiserswerth e.V.)
12:00
Junioren U14/16 6:0 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 107(TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920)(TC Kaiserswerth e.V.)
12:00
Junioren U14/16 6:2 7:5
Hauptfeld Finale Spiel 108(TC St. Mauritz)(Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V.)
13:00
Junioren U14/16 6:2 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 105(TC Düsseldorf 1913 e.V.)(Rochusclub Düsseldorf e.V.)
13:30
Damen 40 6:1 6:3
Hauptfeld Finale Spiel 101(TC Blau-Weiß Harpen e.V.)(TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920)
13:30
Damen 40 7:6 1:6 10:6
Hauptfeld Finale Spiel 103(Barmer Tennis-Club 1893 e.V.)(VTHC Grün-Weiß Frechen)
13:30
Damen 50/55 6:3 6:4
Hauptfeld Finale Spiel 104(TC Weitmar 09)(Tennisclub Mülheim-Dümpten e.V.)
13:30
Damen 50/55 6:1 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 105(TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V.)(TV Jahn Hiesfeld e.V. TA)
13:30
Damen 50/55 7:5 4:6 10:6
Hauptfeld Finale Spiel 106(Tennisclub Langenberg e.V.)(Tennisclub Heisingen e.V.)
13:30
Herren 40/45 6:3 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 107(E T U F e.V., Tennisriege)(Alstätter TC e.V. 1982)
13:30
Herren 40/45 6:3 6:4
Hauptfeld Finale Spiel 109(TC Bovert e.V.)(Tennisclub RAWA Essen 1972 e.V.)
13:30
Herren 65 6:4 7:5
Hauptfeld Finale Spiel 103(Tennisclub Grün-Weiss Kray 1924 e.V. Essen)(Tennisclub Grün-Weiss Kray 1924 e.V. Essen)
13:30
Herren 65 7:5 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 104(TC Grün-Weiß Reichswalde e.V.)(TC Blau-Weiss Issum e.V.)
15:00
Herren 5:7 6:4 13:11
Hauptfeld Finale Spiel 108(Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V.)(TV Blau-Weiss Bottrop e.V.)
15:00
Herren 3:6 7:6 10:4
Hauptfeld Finale Spiel 109(TC Friedberg)(Barmer Tennis-Club 1893 e.V.)
15:00
Herren 6:2 6:3
Hauptfeld Finale Spiel 110(TC Sportpark Moers Asberg e.V.)(TG Selm 76)
15:00
Herren ohne Spiel
Hauptfeld Finale Spiel 111(HTC Kupferdreh e.V. Essen, TA)(Dinslakener TG Blau-Weiß e.V.)
15:00
Herren 6:2 6:4
Hauptfeld Finale Spiel 112(Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V.)(Dinslakener TG Blau-Weiß e.V.)
15:00
Herren 2:6 7:5 11:9
Hauptfeld Finale Spiel 114(HTC Kupferdreh e.V. Essen, TA)(TC Forstwald e.V.)
15:00
Herren 55 6:3 7:5
Hauptfeld Finale Spiel 103(Tennisclub Heisingen e.V.)(TC Rot-Weiß Vluyn e.V.)
16:30
Damen 40 6:5 Aufgabe
Hauptfeld Finale Spiel 104(TC Mannesmann 1951 e.V.)(Barmer Tennis-Club 1893 e.V.)
16:30
Damen 40 1:0 Aufgabe
Hauptfeld Finale Spiel 105(TC Blau-Weiß Harpen e.V.)(TC Blau-Weiß Harpen e.V.)
16:30
Damen 40 ohne Spiel
Hauptfeld Finale Spiel 106(VTHC Grün-Weiß Frechen)(TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920)
16:30
Damen 50/55 6:1 6:4
Hauptfeld Finale Spiel 107(TG Lörick e.V.)(TC Weitmar 09)
16:30
Herren 40/45 6:3 3:6 13:11
Hauptfeld Finale Spiel 101(Oppumer TC 1978 e.V.)(E T U F e.V., Tennisriege)
16:30
Herren 40/45 6:3 7:5
Hauptfeld Finale Spiel 104(Sportfreunde Königshardt e.V. 1930)(Oppumer TC 1978 e.V.)
16:30
Herren 40/45 3:6 6:3 10:3
Hauptfeld Finale Spiel 105(TC Bovert e.V.)(Tennisclub Heisingen e.V.)
18:00
Herren 3:2 Aufgabe
Hauptfeld Finale Spiel 101(Barmer Tennis-Club 1893 e.V.)(TV Blau-Weiss Bottrop e.V.)
18:00
Herren ohne Spiel
Hauptfeld Finale Spiel 103(TC Friedberg)(Dinslakener TG Blau-Weiß e.V.)
18:00
Herren 6:4 5:7 10:6
Hauptfeld Finale Spiel 104(Dinslakener TG Blau-Weiß e.V.)(TG Selm 76)
18:00
Herren 6:3 1:0 Aufgabe
Hauptfeld Finale Spiel 106(Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V.)(HTC Kupferdreh e.V. Essen, TA)
18:30
Damen 40 6:1 6:3
Hauptfeld Finale Spiel 107(TC Mannesmann 1951 e.V.)(TC Ludwigstal Hattingen e.V)
18:30
Herren 40/45 6:2 6:0
Hauptfeld Finale Spiel 108(Oppumer TC 1978 e.V.)(TC Grün-Weiß Schönebeck e.V. Essen)
18:30
Herren 40/45 7:5 6:4
Hauptfeld Finale Spiel 110(Tennisclub Heisingen e.V.)(Sportfreunde Königshardt e.V. 1930)
Sa., 07. September 2019: 0 von 58 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVN
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]