AktuellTurnierkalender
Post SV Düsseldorf LK-Turnier Nr. 5
Post SV Düsseldorf e.V. & tennis-management.net 28.09.2019 - 28.09.2019
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tennis-management.net
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen offen
32er KO 25,- + 5,- EUR DTB 26.09.2019 23:59
Herren 30/40 30+
32er KO 25,- + 5,- EUR DTB 26.09.2019 23:59
Herren 45/50 45+
16er KO 25,- + 5,- EUR DTB 26.09.2019 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen offen
8er KO 25,- + 5,- EUR DTB 26.09.2019 23:59
Damen 40/50 40+
16er KO 25,- + 5,- EUR DTB 26.09.2019 23:59
Gesamtturnier Spielplan für 28.09.2019
Spielen offen: Samstag, 28. September 2019
Post SV Düsseldorf LK-Turnier Nr. 5
Post SV Düsseldorf e.V. & tennis-management.net (Spielen offen: Samstag, 28. September 2019)
Zeit/ReihenfolgeSpielortKonkurrenzErgebnis
09:00
Herren 30/40 6:1 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 101(TG Nord Düsseldorf e.V.)(TG Nord Düsseldorf e.V.)
09:00
Herren 30/40 6:4 6:0
Hauptfeld Finale Spiel 108(Club Raffelberg e.V., TA)(Netzballverein e.V. 1898)
09:00
Damen offen 7:6 2:6 10:4
Hauptfeld Finale Spiel 101(TG Hannover)(Rochusclub Düsseldorf e.V.)
10:30
Herren 30/40 5:7 6:0 10:5
Hauptfeld Finale Spiel 107(TC Düsseldorf 1913 e.V.)(TG Nord Düsseldorf e.V.)
10:30
Herren 45/50 6:4 4:6 10:8
Hauptfeld Finale Spiel 101(Tennisclub RAWA Essen 1972 e.V.)(SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA)
10:30
Damen 40/50 6:2 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 103(Rochusclub Düsseldorf e.V.)(Unterbacher Tennisclub e.V.)
10:30
Damen 40/50 6:2 4:6 10:6
Hauptfeld Finale Spiel 104(Unterbacher Tennisclub e.V.)(Unterbacher Tennisclub e.V.)
11:30
Herren offen 6:3 6:4
Hauptfeld Finale Spiel 109(Tennisclub Angertal)(TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf)
12:00
Herren 30/40 1:6 7:6 10:5
Hauptfeld Finale Spiel 103(TC Gerresheim e.V.)(TC Düsseldorf 1913 e.V.)
12:00
Herren 30/40 6:0 6:3
Hauptfeld Finale Spiel 104(Club Raffelberg e.V., TA)(Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA)
12:00
Herren 30/40 3:6 7:6 11:9
Hauptfeld Finale Spiel 105(DJK MJC Trier)(SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA)
12:00
Herren 30/40 6:3 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 106(Kettwiger Tennisgesellschaft e.V. Essen)(TG Nord Düsseldorf e.V.)
12:30
Damen offen 6:4 6:3
Hauptfeld Finale Spiel 103(TC SuS Bielefeld)(TG Hannover)
12:30
Damen offen 6:1 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 104(TG Lörick e.V.)(Rochusclub Düsseldorf e.V.)
13:30
Herren offen 6:2 6:0
Hauptfeld Finale Spiel 105(Hünenburger Tennisclub e. V.)(Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA)
13:30
Herren offen 3:6 6:1 10:6
Hauptfeld Finale Spiel 107(TC Wilhermsdorf)(TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA)
13:30
Herren 45/50 6:0 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 103(Rochusclub Düsseldorf e.V.)(TC Mannesmann)
13:30
Herren 45/50 7:5 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 104(SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA)(Tennisclub RAWA Essen 1972 e.V.)
13:30
Damen 40/50 ohne Spiel
Hauptfeld Finale Spiel 101(Unterbacher Tennisclub e.V.)(Tc am volkswald e.V.)
13:30
Damen 40/50 6:4 7:5
Hauptfeld Finale Spiel 107(Unterbacher Tennisclub e.V.)(Unterbacher Tennisclub e.V.)
14:00
Herren offen 6:4 0:6 10:5
Hauptfeld Finale Spiel 104(Unterbacher Tennisclub e.V.)(TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf)
14:00
Herren offen 6:7 6:3 10:5
Hauptfeld Finale Spiel 106(Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V.)(Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V.)
14:00
Herren offen 6:2 6:0
Hauptfeld Finale Spiel 108(TF 1980 Oppen)(TC Alsdorf Rot-Weiß 1919)
15:00
Herren offen 6:2 1:6 10:7
Hauptfeld Finale Spiel 110(Hünenburger Tennisclub e. V.)(TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss)
15:00
Herren 30/40 6:4 6:4
Hauptfeld Finale Spiel 109(SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA)(TC Gerresheim e.V.)
15:00
Herren 30/40 0:6 6:1 10:3
Hauptfeld Finale Spiel 110(Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA)(Netzballverein e.V. 1898)
15:00
Damen 40/50 ohne Spiel
Hauptfeld Finale Spiel 105(Rochusclub Düsseldorf e.V.)(Tc am volkswald e.V.)
15:30
Herren offen 6:3 1:2 Aufgabe
Hauptfeld Finale Spiel 101(TC Alsdorf Rot-Weiß 1919)(TC Wilhermsdorf)
16:30
Herren offen 6:2 6:3
Hauptfeld Finale Spiel 103(TF 1980 Oppen)(TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss)
16:30
Herren offen 5:2 Aufgabe
Hauptfeld Finale Spiel 111(Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V.)(Unterbacher Tennisclub e.V.)
16:30
Herren offen 2:1 Aufgabe
Hauptfeld Finale Spiel 112(Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA)(Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V.)
16:30
Herren 45/50 6:1 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 105(TC Mannesmann)(SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA)
16:30
Damen 40/50 7:5 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 106(Rochusclub Düsseldorf e.V.)(Tennisclub Mülheim-Dümpten e.V.)
Sa., 28. September 2019: 0 von 38 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVN
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]