AktuellTurnierkalender
Post SV Düsseldorf LK-Turnier Nr. 5
Post SV Düsseldorf e.V. & tennis-management.net 28.09.2019 - 28.09.2019
Sa., 28.09.2019 (38 Spiele) Turnierinfos
Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5 Spiel 6
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
09:00
Herren 30/40
Finale (101)
Kritzler Marco-Busch Andreas
6:1 6:1
09:00
Herren 30/40
Finale (108)
Valentin Christian-Ihlo Thomas
6:4 6:0
09:00
Damen offen
Finale (101)
Budde Nina Larissa-Amen Nele
7:6 2:6 10:4
09:00
Damen offen
Finale (102)
Schloss Antonia-Schröder Isabel
6:3 7:5
1
2
10:30
Herren 30/40
Finale (107)
Kohl Constantin-Kritzler Marco
5:7 6:0 10:5
10:30
Herren 45/50
Finale (101)
Ung Huang Dung-Pauly Carsten
6:4 4:6 10:8
10:30
Herren 45/50
Finale (102)
Richter Dirk-Noack Thomas
6:2 6:3
10:30
Damen 40/50
Finale (103)
Krause-Kludzeweit Christine-Neidlein Helga
6:2 6:1
10:30
Damen 40/50
Finale (104)
Bauer Berenice-Kültz Katrin
6:2 4:6 10:6
2
3
11:30
Herren offen
Finale (109)
Kerls Tobias-Sejfulin Rustam
6:3 6:4
3
4
12:00
Herren 30/40
Finale (103)
Meier Oliver-Kohl Constantin
1:6 7:6 10:5
12:00
Herren 30/40
Finale (104)
Valentin Christian-Greifenegger Vitus
6:0 6:3
12:00
Herren 30/40
Finale (105)
Wulff Jörg-Svoboda Robert
3:6 7:6 11:9
12:00
Herren 30/40
Finale (106)
Berg Christian-Busch Andreas
6:3 6:1
4
5
12:30
Damen offen
Finale (103)
Schloss Antonia-Budde Nina Larissa
6:4 6:3
12:30
Damen offen
Finale (104)
Schröder Isabel-Amen Nele
6:1 6:2
5
6
13:30
Herren offen
Finale (105)
Menke Jan-Rittershaus Max
6:2 6:0
13:30
Herren offen
Finale (107)
Böhmländer Stefan-Götzen Henrik
3:6 6:1 10:6
13:30
Herren 45/50
Finale (103)
Richter Dirk-Rüdel Ulf
6:0 6:1
13:30
Herren 45/50
Finale (104)
Noack Thomas-Ung Huang Dung
7:5 6:1
13:30
Damen 40/50
Finale (101)
Kültz Katrin-Loch Brigitte
ohne Spiel
13:30
Damen 40/50
Finale (102)
Kültz Katrin-Götze Gerlinde
6:0 6:0
6
7
14:00
Herren offen
Finale (104)
Brankamp Nick-Sejfulin Rustam
6:4 0:6 10:5
14:00
Herren offen
Finale (106)
Schneider Maximilian-Krueger Tom
6:7 6:3 10:5
14:00
Herren offen
Finale (108)
Kocharyan Aram-Hein Marcel
6:2 6:0
7
8
15:00
Herren offen
Finale (110)
Menke Jan-Theissen Fabian
6:2 1:6 10:7
15:00
Herren 30/40
Finale (102)
Svoboda Robert-Berg Christian
ohne Spiel
15:00
Herren 30/40
Finale (109)
Svoboda Robert-Meier Oliver
6:4 6:4
15:00
Herren 30/40
Finale (110)
Greifenegger Vitus-Ihlo Thomas
0:6 6:1 10:3
15:00
Damen 40/50
Finale (105)
Krause-Kludzeweit Christine-Loch Brigitte
ohne Spiel
8
Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5 Spiel 6
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
9
15:30
Herren offen
Finale (101)
Hein Marcel-Böhmländer Stefan
6:3 1:2 Aufgabe
9
10
16:00
Herren offen
Finale (102)
Kerls Tobias-Götzen Henrik
6:7 2:1 Aufgabe
10
11
16:30
Herren offen
Finale (103)
Kocharyan Aram-Theissen Fabian
6:2 6:3
16:30
Herren offen
Finale (111)
Schneider Maximilian-Brankamp Nick
5:2 Aufgabe
16:30
Herren offen
Finale (112)
Rittershaus Max-Krueger Tom
2:1 Aufgabe
16:30
Herren 45/50
Finale (105)
Rüdel Ulf-Pauly Carsten
6:1 6:2
16:30
Damen 40/50
Finale (106)
Krause-Kludzeweit Christine-Götze Gerlinde
7:5 6:1
11
Sa., 28.09.2019 (38 Spiele) Turnierinfos
Spiel 7
1
1
2
2
3
3
4
4
5
5
6
13:30
Damen 40/50
Finale (107)
Neidlein Helga-Bauer Berenice
6:4 7:5
6
7
7
8
8
Spiel 7
9
9
10
10
11
11
Sa., 28.09.2019 (38 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Sa., 28.09.2019 (38 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVN
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]