AktuellTurnierkalender
18. DSD Senior Cup
Deutscher Sportclub Düsseldorf, Tennisabteilung 04.08.2019 - 11.08.2019 (07213619)
Zugang neu Homepage
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Herren 30/35 30+
|S-2|400
16er KO 42 + 8 DTB 01.08.2019 12:00
Herren 40 40+
|S-2|400
16er KO 42 + 8 DTB 01.08.2019 12:00
Herren 40 Nebenrunde 40+-NR
|S-2
8er KO 01.08.2019 12:00
Herren 45 45+
|S-2|400
16er KO 42 + 8 DTB 01.08.2019 12:00
Herren 45 Nebenrunde 45+-NR
|S-2
4er RR 01.08.2019 12:00
Herren 50 50+
|S-2|400
32er KO 42 + 8 DTB 01.08.2019 12:00
Herren 50 Nebenrunde 50+-NR
|S-2
8er KO 01.08.2019 12:00
Herren 55 55+
|S-2|400
32er KO 42 + 8 DTB 01.08.2019 12:00
Herren 55 Nebenrunde 55+-NR
|S-2
8er KO 01.08.2019 12:00
Herren 60 60+
|S-2|400
32er KO 42 + 8 DTB 01.08.2019 12:00
Herren 60 Nebenrunde 60+-NR
|S-2
8er KO 01.08.2019 12:00
Herren 65 65+
|S-2|400
32er KO 42 + 8 DTB 01.08.2019 12:00
Herren 65 Nebenrunde 65+-NR
|S-2
16er KO 01.08.2019 12:00
Herren 70 70+
|S-2|400
32er KO 42 + 8 DTB 01.08.2019 12:00
Herren 70 Nebenrunde 70+-NR
|S-2
8er KO 01.08.2019 12:00
Herren 75 75+
|S-2|400
32er KO 42 + 8 DTB 01.08.2019 12:00
Herren 75 Nebenrunde 75+-NR
|S-2
8er KO 01.08.2019 12:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Damen 30 30+
|S-2|400
2er KO 2 x 4er RR 42 + 8 DTB 01.08.2019 12:00
Damen 40 40+
|S-2|400
8er KO 42 + 8 DTB 01.08.2019 12:00
Damen 40 Nebenrunde 40+-NR
|S-2
4er KO 01.08.2019 12:00
Damen 50 50+
|S-2|400
16er KO 42 + 8 DTB 01.08.2019 12:00
Damen 50 Nebenrunde 50+-NR
|S-2
8er KO 01.08.2019 12:00
Damen 60 60+
|S-2|400
16er KO 42 + 8 DTB 01.08.2019 12:00
Damen 60 Nebenrunde 60+-NR
|S-2
4er RR 01.08.2019 12:00
Damen 70 70+
|S-2|400
2er KO 2 x 4er RR 42 + 8 DTB 01.08.2019 12:00
Herren 60| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 60 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
501
Gropp Michael (1)
-
Multerer Andreas (2)
3:6 6:1 10:5So 11.08.2019 14:00 01
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Gropp Michael (1)
-
Hoffmann Frank
ohne Spiel  
402
Multerer Andreas (2)
-
Zimara Peter
ohne Spiel Sa 10.08.2019 15:30 01
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Gropp Michael (1)
-
Rübel Jost
3:6 6:1 10:6Fr 09.08.2019 15:00 02
302
Hoffmann Frank
-
Schäfer Dirk
ohne Spiel n.a.Do 08.08.2019 15:00 10
303
Zimara Peter
-
Poschmann Josef
6:0 6:3Fr 09.08.2019 18:30 01
304
Multerer Andreas (2)
-
Wetzel Thomas
6:2 6:1Fr 09.08.2019 15:00 03
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Gropp Michael (1)
-
Schulz Rainer
6:0 6:1Mi 07.08.2019 18:30 09
202
Rübel Jost
-
Boczek Peter
6:2 6:0Mi 07.08.2019 18:30 10
203
Schäfer Dirk
-
Klüppel Christoph (3)
6:3 6:1Mi 07.08.2019 17:30 BS 2
204
Hoffmann Frank
-
Kumstel Dieter
7:6 7:5So 04.08.2019 10:00 06
205
Poschmann Josef
-
Brenig Rolf
1:6 6:4 14:12So 04.08.2019 10:00 08
206
Zimara Peter
-
Stamer Rolf (4)
6:3 6:3Mi 07.08.2019 17:00 07
207
Wetzel Thomas
-
Gardenier Eckhard
3:6 0:5 AufgabeMi 07.08.2019 17:00 08
208
Multerer Andreas (2)
-
Isbasescu Nicolae
6:4 7:5Do 08.08.2019 17:00 07
Runde 1ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Gropp Michael (1)
-
Rast
 
(HTC Schwarz-Weiss Bonn)-
102
Schulz Rainer
-
Hennekes Georg
6:4 7:6So 04.08.2019 10:00 07
(Oberhausener TV 1873, TA)-(TuS Freckenhorst e.V. TA)
103
Boczek Peter
-
Rast
 
(TF Wulfen)-
104
Rübel Jost
-
Killat v.Coreth Harald
6:1 7:5Mo 05.08.2019 18:30 02
(TC Wegberg)-(TC Seestern 1979 e.V.)
105
Klüppel Christoph (3)
-
Rast
 
(TC Hagen a.T.W.)-
106
Schäfer Dirk
-
Meurs Rolf
3:6 6:4 10:7So 04.08.2019 14:00 02
(Rochusclub Düsseldorf e.V.)-(TC Eintracht Duisburg e.V.)
107
Hoffmann Frank
-
Rast
 
(Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA)-
108
Kumstel Dieter
-
Rast
 
(Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA)-
109
Poschmann Josef
-
Rast
 
(Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA)-
110
Brenig Rolf
-
Rast
 
(Meidericher TC 03 e.V.)-
111
Zimara Peter
-
Göddertz Hans-Georg
6:3 6:2Mo 05.08.2019 15:00 01
(TC Kaunitz)-(SV Essen-Schonnebeck Tennis e.V.)
112
Stamer Rolf (4)
-
Rast
 
(TG Friederika Bochum)-
113
Gardenier Eckhard
-
Primm Uwe
6:4 6:0Mo 05.08.2019 18:30 03
(Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA)-(TV Forsbach)
114
Wetzel Thomas
-
Rast
 
(ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA)-
115
Isbasescu Nicolae
-
Stracke Michael
6:2 6:2Mo 05.08.2019 17:00 05
(TC Menden)-(TC Rheinstadion e.V.)
116
Multerer Andreas (2)
-
Rast
 
(Tennisklub Grün-Weiss Mannheim e.V.)-
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVN
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]