AktuellTurnierkalender
5. Neandertaler Tennis Open 2019 Aktive
TSC Unterfeldhaus e.V. 08.09.2019 - 15.09.2019 (07460019)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.neandertalertennisopen.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
- Herren offen
|A-6
15:49(5) 32er KO 30,00 + 8,00 DTB 02.09.2019 23:00
Herren Nebenrunde offen-NR
|A-6
13:12(3) 8er KO
Herren| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum und Zeit
501
Poswiat Moritz (4)
-
Avetisyan Michael (7)
6:0 4:6 6:0So 15.09.2019 14:00 
HalbfinaleErgebnisDatum und Zeit
401
Avetisyan Michael (7)
-
Walter Elias Emilio (3)
5:7 6:1 2:4 AufgabeSa 14.09.2019 15:00 
402
Poswiat Moritz (4)
-
Gertmann Hermann
6:2 6:1Sa 14.09.2019 15:00 
ViertelfinaleErgebnisDatum und Zeit
301
Avetisyan Michael (7)
-
Missal Felix
6:1 6:1Fr 13.09.2019 17:00 
302
Walter Elias Emilio (3)
-
Harks Sebastian (8)
6:3 6:0Sa 14.09.2019 11:00 
303
Poswiat Moritz (4)
-
Kochems Jan (5)
6:2 7:5Fr 13.09.2019 17:00 
304
Gertmann Hermann
-
Zühlsdorff Holger (2)
3:4 AufgabeSa 14.09.2019 11:00 
AchtelfinaleErgebnisDatum und Zeit
201
Missal Felix
-
Röttlingsberger Jannik (1)
6:4 6:4Do 12.09.2019 17:30 
202
Avetisyan Michael (7)
-
Niederprüm Niklas
6:3 7:5Di 10.09.2019 17:00 
203
Walter Elias Emilio (3)
-
Kozelev Alex
6:1 6:2Fr 13.09.2019 17:30 
204
Harks Sebastian (8)
-
Varzandeh Tom
6:2 4:6 6:2Do 12.09.2019 17:30 
205
Kochems Jan (5)
-
Erdmann Finn
6:4 6:3Mi 11.09.2019 17:00 
206
Poswiat Moritz (4)
-
Böhr Ben
6:2 6:3Do 12.09.2019 17:00 
207
Gertmann Hermann
-
Gumz Maximilian (6)
6:2 1:6 6:2Di 10.09.2019 17:30 
208
Zühlsdorff Holger (2)
-
Hoch Johannes
4:6 7:5 6:2Fr 13.09.2019 17:00 
Runde 1ErgebnisDatum und Zeit
101
Röttlingsberger Jannik (1)
-
Rast
 
(TV Feldmark Dorsten)-
102
Missal Felix
-
Stuppmann Felix
6:2 6:1So 08.09.2019 11:00 
(TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf)-(TC Blau-Weiss 1926 e.V. Wuppertal-Ronsdorf)
103
Niederprüm Niklas
-
Terbuyken Max
6:0 6:3Mo 09.09.2019 17:30 
-(Rochusclub Düsseldorf e.V.)
104
Avetisyan Michael (7)
-
Rast
 
(Baesweiler TC)-
105
Walter Elias Emilio (3)
-
Rast
 
(TV von 1926 e.V. Osterath)-
106
Kozelev Alex
-
Humbert Philippe
7:5 1:0 AufgabeDi 10.09.2019 17:30 
(Tennis-Sport-Club Hilden e.V.)-(Unterbacher Tennisclub e.V.)
107
Varzandeh Tom
-
Dernbach Adrian
6:1 6:2So 08.09.2019 13:00 
(TC Kaiserswerth e.V.)-(Marienburger SC)
108
Harks Sebastian (8)
-
Gierscher Maximilian
6:2 6:3So 08.09.2019 11:00 
(SV Bayer Wuppertal e.V., TA)-(TSC Unterfeldhaus e.V.)
109
Kochems Jan (5)
-
Rast
 
(SV Bayer Wuppertal e.V., TA)-
110
Erdmann Finn
-
Reuter Sven
7:6 6:2Mo 09.09.2019 18:00 
(TC Kaiserswerth e.V.)-(Langenfelder TC 76 e.V.)
111
Böhr Ben
-
Rast
So 08.09.2019 11:00 
(TC Bayer Dormagen)-
112
Poswiat Moritz (4)
-
Rast
 
(Solinger Tennis-Club 1902 e.V.)-
113
Gumz Maximilian (6)
-
Rast
 
(TC Bayer Dormagen)-
114
Gertmann Hermann
-
Kern Paul-Philipp
6:1 6:4So 08.09.2019 13:00 
(Rochusclub Düsseldorf e.V.)-(Solinger Tennis-Club 1902 e.V.)
115
Hoch Johannes
-
Gleich Philipp
6:2 7:6Do 12.09.2019 17:00 
(TV von 1926 e.V. Osterath)-(TC Hösel e.V.)
116
Zühlsdorff Holger (2)
-
Rast
 
(TC Kaiserswerth e.V.)-
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVN
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]