AktuellTurnierkalender
LK-Jagd-Tennis-Turnier bei der SG Benrath-Hassels e.V., Düsseldorf - Road-Turnier des www.road2mercedescup.com
Christian Engelberg`s LK-Jagd.de 31.08.2019 - 31.08.2019
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.LK-Jagd.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
16er KO 35,-€ + 5,-€ DTB-Geb?hr 28.08.2019 23:59
Rookie H30 (Lk23, Tendenz LK23) 30+
16er KO 35,-€ + 5,-€ DTB-Geb?hr 28.08.2019 23:59
Herren 40 40+
16er KO 35,-€ + 5,-€ DTB-Geb?hr 28.08.2019 23:59
Herren 50 50+
32er KO 35,-€ + 5,-€ DTB-Geb?hr 28.08.2019 23:59
Herren 60 60+
16er KO 35,-€ + 5,-€ DTB-Geb?hr 28.08.2019 23:59
Herren 50| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 50 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Helpertz Stefan
-
Philipp Oliver
6:1 7:6Sa 31.08.2019 10:15 Platz A
(TC Blau-Weiß Erkrath 1955 e.V. Erkrath)-(Tennis-Club Schiefbahn e.V.)
102
Seelhöfer Christian
-
Steinfort Ralph
6:3 1:6 11:9Sa 31.08.2019 10:15 Platz B
(Unterbarmer TC)-(TC 77 Wersten 3060)
103
Klug Martin
-
Paffenholz Helge
6:4 6:4Sa 31.08.2019 16:15 Platz D
(Turnerschaft Rahm 06 e.V., TA (2026))-(TC Blau-Weiß 02 Heiligenhaus e.V.)
104
Frerich Rainer
-
Cox Mark
6:2 4:6 10:6Sa 31.08.2019 10:15 Platz C
(TC Kaiserswerth e.V.)-(TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V.)
105
Kuerfgen Wilhelm
-
Benneck Gerhard
6:4 6:3Sa 31.08.2019 16:15 Platz C
(TC Stadtwald Hilden e.V.)-(Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V.)
106
Isaka Tomoji
-
Ketabchy Jahan
6:2 6:2Sa 31.08.2019 16:15 Platz A
(TSG Blau-Weiß Düsseldorf e.V.)-(TC.Hilden e.V)
107
Konishi Masahiko
-
Freund Michael
6:1 6:2Sa 31.08.2019 10:15 Platz E
(TSG Blau-Weiß Düsseldorf e.V.)-(TC Hilden Ost)
108
Kuschka Marius
-
Freund Michael
6:2 6:4Sa 31.08.2019 16:15 Platz B
(TG Lörick e.V.)-(TC Hilden Ost)
109
Philipp Oliver
-
Seelhöfer Christian
6:2 7:5Sa 31.08.2019 13:15 Platz A
(Tennis-Club Schiefbahn e.V.)-(Unterbarmer TC)
110
Helpertz Stefan
-
Paffenholz Helge
6:3 2:6 10:7Sa 31.08.2019 13:15 Platz E
(TC Blau-Weiß Erkrath 1955 e.V. Erkrath)-(TC Blau-Weiß 02 Heiligenhaus e.V.)
111
Steinfort Ralph
-
Frerich Rainer
7:5 AufgabeSa 31.08.2019 13:15 Platz B
(TC 77 Wersten 3060)-(TC Kaiserswerth e.V.)
112
Klug Martin
-
Kuerfgen Wilhelm
6:2 6:1Sa 31.08.2019 13:15 Platz F
(Turnerschaft Rahm 06 e.V., TA (2026))-(TC Stadtwald Hilden e.V.)
113
Isaka Tomoji
-
Cox Mark
6:3 6:2Sa 31.08.2019 13:15 Platz D
(TSG Blau-Weiß Düsseldorf e.V.)-(TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V.)
114
Konishi Masahiko
-
Benneck Gerhard
6:3 6:0 
(TSG Blau-Weiß Düsseldorf e.V.)-(Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V.)
115
Ketabchy Jahan
-
Kuschka Marius
6:2 2:6 10:4Sa 31.08.2019 13:15 Platz C
(TC.Hilden e.V)-(TG Lörick e.V.)
116
Rast
-
Rast
 
-
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVN
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]