AktuellTurnierkalender
LK-Jagd-Tennis-Turnier im Grün-Weiss Neuss e. V. - Road-Turnier des www.road2mercedescup.com
Christian Engelberg`s LK-Jagd.de 21.09.2019 - 22.09.2019 (R2MC2020)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.LK-Jagd.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
8er KO 35,-€ + 5,-€ DTB-Gebühr 18.09.2019 23:59
Herren 30 30+
16er KO 35,-€ + 5,-€ DTB-Gebühr 18.09.2019 23:59
Herren 40 40+
32er KO 35,-€ + 5,-€ DTB-Gebühr 18.09.2019 23:59
Herren 50 50+
64er KO 35,-€ + 5,-€ DTB-Gebühr 18.09.2019 23:59
Herren 60 60+
8er KO 35,-€ + 5,-€ DTB-Gebühr 18.09.2019 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen 40 40+
32er KO 35,-€ + 5,-€ DTB-Gebühr 18.09.2019 23:59
Herren 50| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 50 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Jäger Thomas
-
Kashimori Seiichiro
6:1 6:0Sa 21.09.2019 14:45 Platz D
(Garather Sportverein e.V., TA)-(TSG Blau-Weiß Düsseldorf e.V.)
102
Schimkus Stefan
-
Hoffmann Claus
6:4 6:4Sa 21.09.2019 10:15 Platz B
(TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss)-(TC Düsseldorf 1913 e.V.)
103
Wolf Heiko
-
Mierisch Frank
ohne Spiel So 22.09.2019 14:45 Platz C
(SV Neukirchen)-(TG Lörick e.V.)
104
le hoang anh
-
Arlt Michael
6:0 6:4Sa 21.09.2019 10:15 Platz E
(TVN, TC Neuss Reuschenberg e.V.)-(Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA)
105
Bodenheim Markus
-
Philipp Oliver
6:4 6:0Sa 21.09.2019 10:15 Platz G
(TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss)-(Tennis-Club Schiefbahn e.V.)
106
Hinricher Ralf
-
Westebbe Jörg
ohne Spiel  
(Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.)-(TV von 1926 e.V. Osterath (1046))
107
Kleuters Klaus
-
Schütz Klaus
6:2 7:5So 22.09.2019 09:00 Platz F
(TC Blau-Weiß Erkrath 1955 e.V. Erkrath)-(Neersener Turnerbund 1894 e.V., TA (1183)
108
WaschelitzXXX Dirk
-
Steinfort Ralph
6:1 2:6 12:10Sa 21.09.2019 10:15 Platz A
(TC Rotweiss Düsseldorf)-(TC 77 Wersten 3060)
109
Ritters Michael
-
Ochsendorf Michael
6:2 6:2So 22.09.2019 10:15 Platz A
(TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss)-(TSG Weiss-Blau Stommeln)
110
Paffenholz Helge
-
Löbler Frank
6:2 3:6 10:8Sa 21.09.2019 10:15 Platz F
(TC Blau-Weiß 02 Heiligenhaus e.V.)-(TG Bulmke)
111
Schlagböhmer Thomas
-
Cox Mark
7:5 6:4So 22.09.2019 10:15 Platz C
(Düsseldorfer Hockey Club TA)-(TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V.)
112
Herbst Harald
-
Kurth Joachim
ohne Spiel Sa 21.09.2019 16:15 Platz B
(TC Kaster)-(HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA)
113
Tillmans Christian
-
Jansen Edgar
6:3 3:6 12:10So 22.09.2019 10:15 Platz B
(Blau-Weiß Mannesmann)-(TC Rot-Weiss Grevenbroich)
114
Hoffmann Claus
-
Kashimori Seiichiro
6:2 6:1So 22.09.2019 13:15 Platz A
(TC Düsseldorf 1913 e.V.)-(TSG Blau-Weiß Düsseldorf e.V.)
115
Jäger Thomas
-
Wolf Heiko
6:3 7:6So 22.09.2019 11:45 Platz G
(Garather Sportverein e.V., TA)-(SV Neukirchen)
116
Schimkus Stefan
-
le hoang anh
6:1 6:2Sa 21.09.2019 13:15 Platz D
(TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss)-(TVN, TC Neuss Reuschenberg e.V.)
117
Mierisch Frank
-
Bodenheim Markus
6:4 6:3So 22.09.2019 11:45 Platz A
(TG Lörick e.V.)-(TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss)
118
Arlt Michael
-
Westebbe Jörg
ohne Spiel  
(Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA)-(TV von 1926 e.V. Osterath (1046))
119
Schütz Klaus
-
Philipp Oliver
6:3 6:3So 22.09.2019 11:45 Platz C
(Neersener Turnerbund 1894 e.V., TA (1183)-(Tennis-Club Schiefbahn e.V.)
120
Hinricher Ralf
-
Steinfort Ralph
6:1 6:2Sa 21.09.2019 13:15 Platz B
(Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.)-(TC 77 Wersten 3060)
121
Kleuters Klaus
-
Ochsendorf Michael
6:0 6:0Sa 21.09.2019 10:15 Platz C
(TC Blau-Weiß Erkrath 1955 e.V. Erkrath)-(TSG Weiss-Blau Stommeln)
122
Paffenholz Helge
-
WaschelitzXXX Dirk
4:6 6:0 10:8Sa 21.09.2019 13:15 Platz E
(TC Blau-Weiß 02 Heiligenhaus e.V.)-(TC Rotweiss Düsseldorf)
123
Cox Mark
-
Ritters Michael
6:0 7:6So 22.09.2019 13:15 Platz B
(TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V.)-(TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss)
124
Löbler Frank
-
Herbst Harald
6:1 7:6Sa 21.09.2019 13:15 Platz G
(TG Bulmke)-(TC Kaster)
125
Schlagböhmer Thomas
-
Tillmans Christian
6:3 6:1So 22.09.2019 13:15 Platz C
(Düsseldorfer Hockey Club TA)-(Blau-Weiß Mannesmann)
126
Jansen Edgar
-
Kurth Joachim
6:4 4:4 AufgabeSa 21.09.2019 13:15 Platz C
(TC Rot-Weiss Grevenbroich)-(HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA)
127
Arlt Michael
-
Hinricher Ralf
6:3 6:2Sa 21.09.2019 16:15 Platz E
(Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA)-(Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.)
128
Rast
-
Rast
 
-
129
Rast
-
Rast
 
-
130
Rast
-
Rast
 
-
131
Rast
-
Rast
 
-
132
Rast
-
Rast
 
-
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVN
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]