AktuellTurnierkalender
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors (Nachwuchsturnier)
Solinger Tennisclub 1902 e.V. 29.07.2019 - 31.07.2019 (07428919)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.stc02.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U21 männlich U21
|N-3|500 €
32er KO (P3) 38 € 26.07.2019 23:59
U21 männlich Nebenrunde U21-NR
|N-3
8er KO 26.07.2019 23:59
U21 männlich| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
U21 männlich Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum und Zeit
501
Steingass Malte (1)
-
Williams Aaron James
6:1 6:2Mi 31.07.2019 15:30 
Platz 3ErgebnisDatum und Zeit
502
Özcelik Maximilian (4)
-
Kern Paul-Philipp
6:4 6:0Mi 31.07.2019 15:30 
HalbfinaleErgebnisDatum und Zeit
401
Steingass Malte (1)
-
Özcelik Maximilian (4)
6:3 3:6 6:3Mi 31.07.2019 12:00 
402
Williams Aaron James
-
Kern Paul-Philipp
6:7 6:1 6:0Mi 31.07.2019 12:00 
ViertelfinaleErgebnisDatum und Zeit
301
Steingass Malte (1)
-
Keiner Louis
6:1 6:1Di 30.07.2019 15:00 
302
Özcelik Maximilian (4)
-
Spickhoff Ferdinand
6:4 6:4Di 30.07.2019 18:00 
303
Kern Paul-Philipp
-
Bangert Jan
6:2 6:2Di 30.07.2019 16:30 
304
Williams Aaron James
-
Steveker Win (2)
6:3 6:2Di 30.07.2019 16:30 
AchtelfinaleErgebnisDatum und Zeit
201
Steingass Malte (1)
-
Zirden Björn
6:1 6:2Di 30.07.2019 12:00 
202
Keiner Louis
-
Niggemann Niklas
7:6 6:0Di 30.07.2019 12:00 
203
Özcelik Maximilian (4)
-
Valkyser Ole
7:5 6:3Di 30.07.2019 15:00 
204
Spickhoff Ferdinand
-
Dorn Maximilian
6:0 6:0Di 30.07.2019 15:00 
205
Bangert Jan
-
Bonmann Johannes
6:2 6:2Di 30.07.2019 13:30 
206
Kern Paul-Philipp
-
Bock Luc Niclas (3)
6:4 6:7 6:3Di 30.07.2019 13:30 
207
Williams Aaron James
-
Hossfeld Joshua
6:0 6:0Di 30.07.2019 13:30 
208
Steveker Win (2)
-
Jeuck Alexander
6:3 6:2Mo 29.07.2019 15:00 
Runde 1ErgebnisDatum und Zeit
101
Steingass Malte (1)
-
Rast
 
(Kölner THC Stadion Rot-Weiß)-
102
Zirden Björn
-
Böhr Ben
6:3 7:6Mo 29.07.2019 12:00 
(TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld)-(TC Bayer Dormagen)
103
Niggemann Niklas
-
Rast
 
(TC Grün-Weiß Lennep e.V.)-
104
Keiner Louis
-
Bandel Victor
4:6 6:0 3:0 AufgabeMo 29.07.2019 12:00 
(Bielefelder TTC)-(TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf)
105
Özcelik Maximilian (4)
-
Rast
 
(TC Parkhaus Wanne-Eickel)-
106
Valkyser Ole
-
Klingen Jelle
6:2 6:0Mo 29.07.2019 18:00 
(Odenkirchener TC e.V. 1966)-(TK Kurhaus Aachen)
107
Spickhoff Ferdinand
-
Rast
 
(Solinger Tennis-Club 1902 e.V.)-
108
Dorn Maximilian
-
Rast
 
(TC Blau-Weiss Neuss e.V.)-
109
Bangert Jan
-
Rast
 
(Solinger Tennis-Club 1902 e.V.)-
110
Bonmann Johannes
-
Rast
 
(TC Grün-Weiss Stadtwald e.V.)-
111
Kern Paul-Philipp
-
Binus Moritz
6:4 6:2Mo 29.07.2019 12:00 
(Solinger Tennis-Club 1902 e.V.)-(TC Victoria Köln)
112
Bock Luc Niclas (3)
-
Rast
 
(TuS Wettbergen Hannover)-
113
Hossfeld Joshua
-
Kenzlers Bastian
6:4 4:6 6:1Mo 29.07.2019 12:00 
(TC Strümp e.V.)-(TuS Ickern)
114
Williams Aaron James
-
Rast
 
(Tennisclub Bredeney e.V. Essen)-
115
Jeuck Alexander
-
Rast
 
(Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V.)-
116
Steveker Win (2)
-
Rast
 
(SV Bayer Wuppertal e.V., TA)-
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVN
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]