AktuellTurnierkalender
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors (U12, U16) Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennisclub 1902 e.V. 29.07.2019 - 31.07.2019 (07428719)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.stc02.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Junioren U12 U12
|J-3
16er KO (P3) 30 € 24.07.2019 23:59
Junioren U12 Nebenrunde U12-NR
|J-3
4er RR 24.07.2019 23:59
Junioren U16 U16
|J-3
32er KO (P3) 30 € 24.07.2019 23:59
Junioren U16 Nebenrunde U16-NR
|J-3
16er KO 24.07.2019 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Juniorinnen U12 U12
|J-3
4er KO (P3) 2 x 3er RR 30 € 26.07.2019 23:59
Juniorinnen U16 U16
|J-3
8er KO (P3) 30 € 24.07.2019 23:59
Junioren U12| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Junioren U12 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum und Zeit
401
Bertrams Nikolas (1)
-
Klinkenberg Konstantin (2)
5:7 7:6 6:4Mi 31.07.2019 15:30 
Platz 3ErgebnisDatum und Zeit
402
Dewsbury Max Oliver
-
Strohschein Tom (3)
ohne Spiel Mi 31.07.2019 15:30 
HalbfinaleErgebnisDatum und Zeit
301
Bertrams Nikolas (1)
-
Strohschein Tom (3)
6:2 6:0Di 30.07.2019 15:00 
302
Klinkenberg Konstantin (2)
-
Dewsbury Max Oliver
6:0 6:1Di 30.07.2019 15:00 
ViertelfinaleErgebnisDatum und Zeit
201
Bertrams Nikolas (1)
-
Pätzold Richard
6:0 6:2Mo 29.07.2019 16:30 
202
Strohschein Tom (3)
-
Demtröder Justus
6:0 6:1Mo 29.07.2019 16:30 
203
Dewsbury Max Oliver
-
Jensen Mikkel (4)
6:1 6:0Mo 29.07.2019 16:30 
204
Klinkenberg Konstantin (2)
-
Drosemeier Janko
6:1 6:4Mo 29.07.2019 16:30 
AchtelfinaleErgebnisDatum und Zeit
101
Bertrams Nikolas (1)
-
Rast
 
(TC Rot-Weiss Troisdorf)-
102
Pätzold Richard
-
Gluhovic Maximilian
7:5 6:0Mo 29.07.2019 13:30 
(TC Strümp e.V.)-(TuS 59 Hamm)
103
Strohschein Tom (3)
-
Rast
 
(RTHC Bayer Leverkusen)-
104
Demtröder Justus
-
Hilbertz Daniel
6:2 6:1Mo 29.07.2019 13:30 
(Tennis-Club Ohligs 1914 e.V.)-(Solinger Tennis-Club 1902 e.V.)
105
Dewsbury Max Oliver
-
Gluhovic Benjamin
6:1 6:1Mo 29.07.2019 13:30 
-(TuS 59 Hamm)
106
Jensen Mikkel (4)
-
Jungheim Len
6:1 6:0Mo 29.07.2019 13:30 
(ETV Eimsbüttel e.V.)-(Solinger Tennis-Club 1902 e.V.)
107
Drosemeier Janko
-
Wember Lennard
6:0 6:2Mo 29.07.2019 13:30 
(ETV Eimsbüttel e.V.)-(SV Bayer Wuppertal e.V., TA)
108
Klinkenberg Konstantin (2)
-
Rast
 
(TC Holthausen e.V.)-
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVN
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]