AktuellTurnierkalender
TC Rot-Weiß Essen-Steele LK-Turnier 2019
TC Rot-Weiß Essen-Steele & tennis-management.net 17.08.2019 - 17.08.2019
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tennis-management.net
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen/30 offen
64er KO 25,- + 5,- DTB Gebühr 15.08.2019 23:59
Herren 40 40+
64er KO 25,- + 5,- DTB Gebühr 15.08.2019 23:59
Herren 65 65+
16er KO 25,- + 5,- DTB Gebühr 15.08.2019 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen 50/55 50+
32er KO 25,- + 5,- DTB Gebühr 15.08.2019 23:59
Herren 40| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 40 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Voß Thorsten
-
Bönning Frank
2:5 AufgabeSa 17.08.2019 08:00 Steele 1
(Tennisclub Rot-Weiss Essen-Steele e.V.)-(ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA)
102
Holtkamp Marc
-
Flensberg Sven
6:4 7:5Sa 17.08.2019 08:00 Steele 2
(TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA)-(Tennisclub Rot-Weiss Essen-Steele e.V.)
103
Burzycki Krzysztof
-
Wendt Hermann
6:1 6:1Sa 17.08.2019 08:00 Steele 3
(TC Grün-Weiß Gräfelfing)-(Tennisclub Grün-Weiss Kray 1924 e.V. Essen)
104
Kracht Björn
-
Kirchberger Marcel
7:5 6:1Sa 17.08.2019 09:00 TVN 1
(Tennisclub Helene 1932 e.V. Essen)-(Vft Schwarz-Weiß Marl)
105
Decker Marc
-
Domhan Klaus
5:7 6:3 10:8Sa 17.08.2019 09:30 Steele 4
(Tennisclub Rot-Weiss Essen-Steele e.V.)-(TC Mannesmann 1951 e.V.)
106
Schmalzhaf Benjamin
-
Angermund Sascha
6:1 6:2Sa 17.08.2019 09:00 TVN 2
(Merscheider Turnverein 1878 (Korp.))-(TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld)
107
Horn Tilman
-
Lauf Klaus-Jürgen
6:0 6:2Sa 17.08.2019 09:00 TVN 3
(Kettwiger Tennisgesellschaft e.V. Essen)-(Tennisinteressengemeinschaft Oststadt e.V.)
108
Howe Sven
-
Nostheide Jürgen
6:2 6:0Sa 17.08.2019 09:00 TVN 4
(TV Rellinghausen e.V. 91/24 e.V. Essen Tennis (5030))-(Tennisinteressengemeinschaft Oststadt e.V.)
109
Tran Huu Cuong
-
Killmer Arnd
6:2 7:5Sa 17.08.2019 09:30 Steele 1
(TC Südpark Bochum)-(Tennisclub Rot-Weiss Essen-Steele e.V.)
110
Reuter Volker
-
Detering Tobias
6:4 7:5Sa 17.08.2019 09:30 Steele 2
(Tennisclub Rot-Weiss Essen-Steele e.V.)-(TV Rellinghausen e.V. 91/24 e.V. Essen Tennis (5030))
111
Flensberg Sven
-
Bönning Frank
ohne Spiel Sa 17.08.2019 11:00 Steele 1
(Tennisclub Rot-Weiss Essen-Steele e.V.)-(ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA)
112
Wendt Hermann
-
Voß Thorsten
7:6 AufgabeSa 17.08.2019 11:00 Steele 2
(Tennisclub Grün-Weiss Kray 1924 e.V. Essen)-(Tennisclub Rot-Weiss Essen-Steele e.V.)
113
Kirchberger Marcel
-
Holtkamp Marc
7:6 2:0 AufgabeSa 17.08.2019 12:30 Steele 1
(Vft Schwarz-Weiß Marl)-(TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA)
114
Decker Marc
-
Burzycki Krzysztof
6:7 6:4 10:5Sa 17.08.2019 12:30 Steele 4
(Tennisclub Rot-Weiss Essen-Steele e.V.)-(TC Grün-Weiß Gräfelfing)
115
Kracht Björn
-
Angermund Sascha
6:2 6:3Sa 17.08.2019 12:00 TVN 1
(Tennisclub Helene 1932 e.V. Essen)-(TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld)
116
Horn Tilman
-
Domhan Klaus
6:1 6:3Sa 17.08.2019 13:30 TVN 4
(Kettwiger Tennisgesellschaft e.V. Essen)-(TC Mannesmann 1951 e.V.)
117
Schmalzhaf Benjamin
-
Howe Sven
6:2 7:5Sa 17.08.2019 12:00 TVN 6
(Merscheider Turnverein 1878 (Korp.))-(TV Rellinghausen e.V. 91/24 e.V. Essen Tennis (5030))
118
Tran Huu Cuong
-
Lauf Klaus-Jürgen
6:3 2:6 10:7Sa 17.08.2019 13:30 TVN 3
(TC Südpark Bochum)-(Tennisinteressengemeinschaft Oststadt e.V.)
119
Nostheide Jürgen
-
Reuter Volker
6:3 6:1Sa 17.08.2019 14:00 Steele 3
(Tennisinteressengemeinschaft Oststadt e.V.)-(Tennisclub Rot-Weiss Essen-Steele e.V.)
120
Killmer Arnd
-
Detering Tobias
6:2 6:1Sa 17.08.2019 14:00 Steele 4
(Tennisclub Rot-Weiss Essen-Steele e.V.)-(TV Rellinghausen e.V. 91/24 e.V. Essen Tennis (5030))
121
-
 
-
122
-
 
-
123
-
 
-
124
-
 
-
125
-
 
-
126
-
 
-
127
-
 
-
128
-
 
-
129
-
 
-
130
-
 
-
131
-
 
-
132
-
 
-
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVN
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]