AktuellTurnierkalender
Post SV Düsseldorf LK-Turnier Nr. 5
Post SV Düsseldorf e.V. & tennis-management.net 28.09.2019 - 28.09.2019
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tennis-management.net
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen offen
32er KO 25,- + 5,- EUR DTB 26.09.2019 23:59
Herren 30/40 30+
32er KO 25,- + 5,- EUR DTB 26.09.2019 23:59
Herren 45/50 45+
16er KO 25,- + 5,- EUR DTB 26.09.2019 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen offen
8er KO 25,- + 5,- EUR DTB 26.09.2019 23:59
Damen 40/50 40+
16er KO 25,- + 5,- EUR DTB 26.09.2019 23:59
Herren offen| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren offen Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Hein Marcel
-
Böhmländer Stefan
6:3 1:2 AufgabeSa 28.09.2019 15:30 
(TC Alsdorf Rot-Weiß 1919)-(TC Wilhermsdorf)
102
Kerls Tobias
-
Götzen Henrik
6:7 2:1 AufgabeSa 28.09.2019 16:00 
(Tennisclub Angertal)-(TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA)
103
Kocharyan Aram
-
Theissen Fabian
6:2 6:3Sa 28.09.2019 16:30 
(TF 1980 Oppen)-(TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss)
104
Brankamp Nick
-
Sejfulin Rustam
6:4 0:6 10:5Sa 28.09.2019 14:00 
(Unterbacher Tennisclub e.V.)-(TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf)
105
Menke Jan
-
Rittershaus Max
6:2 6:0Sa 28.09.2019 13:30 
(Hünenburger Tennisclub e. V.)-(Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA)
106
Schneider Maximilian
-
Krueger Tom
6:7 6:3 10:5Sa 28.09.2019 14:00 
(Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V.)-(Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V.)
107
Böhmländer Stefan
-
Götzen Henrik
3:6 6:1 10:6Sa 28.09.2019 13:30 
(TC Wilhermsdorf)-(TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA)
108
Kocharyan Aram
-
Hein Marcel
6:2 6:0Sa 28.09.2019 14:00 
(TF 1980 Oppen)-(TC Alsdorf Rot-Weiß 1919)
109
Kerls Tobias
-
Sejfulin Rustam
6:3 6:4Sa 28.09.2019 11:30 
(Tennisclub Angertal)-(TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf)
110
Menke Jan
-
Theissen Fabian
6:2 1:6 10:7Sa 28.09.2019 15:00 
(Hünenburger Tennisclub e. V.)-(TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss)
111
Schneider Maximilian
-
Brankamp Nick
5:2 AufgabeSa 28.09.2019 16:30 
(Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V.)-(Unterbacher Tennisclub e.V.)
112
Rittershaus Max
-
Krueger Tom
2:1 AufgabeSa 28.09.2019 16:30 
(Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA)-(Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V.)
113
-
 
-
114
-
 
-
115
-
 
-
116
-
 
-
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVN
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]