AktuellTurnierkalender
Friedrich-Tennisakademie-Cup 2019
Björn Friedrich 07.09.2019 - 13.09.2019 (07459119)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.Friedrich-Tennisakademie.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Jungen U12 U12
|J-4
16er KO (P3) 30 € 03.09.2019 23:59
Jungen U12 Nebenrunde U12
|J-4
8er RR
Jungen U14 U14
|J-4
2er KO 2 x 4er RR 30 € 03.09.2019 23:59
Jungen U16 U16
|J-4
8er KO (P3) 30 € 03.09.2019 23:59
Jungen U16 Nebenrunde U16
|J-4
4er KO
Jungen U18 U18
|J-4
16er KO (P3) 30 € 03.09.2019 23:59
Jungen U18 Nebenrunde U18
|J-4
4er KO
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Mädchen U12 U12
|J-4
4er RR 30 € 03.09.2019 23:59
Mädchen U16 U16
|J-4
16er KO 30 € 03.09.2019 23:59
Mädchen U16 Nebenrunde U16
|J-4
4er KO
Jungen U12| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Jungen U12 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Mechball Ilian
-
Dreser Max (3)
6:2 6:2Do 12.09.2019 17:30 4
Platz 3ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
402
Schürmann Rune (1)
-
van Emden Frederik (2)
5:7 6:3 11:9Do 12.09.2019 16:00 1
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Mechball Ilian
-
Schürmann Rune (1)
6:4 6:2So 08.09.2019 16:00 3
302
Dreser Max (3)
-
van Emden Frederik (2)
6:4 0:6 10:8Di 10.09.2019 16:00 2
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Schürmann Rune (1)
-
Müller Johannes
6:0 6:0So 08.09.2019 10:00 1
202
Mechball Ilian
-
Lauenstein Philipp Ole (4)
6:1 6:0So 08.09.2019 10:00 2
203
Dreser Max (3)
-
Brück Lennart
6:0 6:0So 08.09.2019 10:00 3
204
van Emden Frederik (2)
-
Flock Maximilian
6:2 6:1So 08.09.2019 13:00 1
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Schürmann Rune (1)
-
Rast
 
(TC Schellenberg e.V.)-
102
Müller Johannes
-
Freimann Paul
6:7 6:2 10:8Sa 07.09.2019 10:00 1
(Werdener Turnerbund von 1886 e.V. Essen, TA)-(WTB Tennisabteilung)
103
Lauenstein Philipp Ole (4)
-
Rast
 
(E T U F e.V., Tennisriege)-
104
Mechball Ilian
-
Nowak Daniel
6:0 6:0Sa 07.09.2019 10:00 2
(Netzballverein e.V. 1898)-(Werdener Turnerbund von 1886 e.V. Essen, TA)
105
Brück Lennart
-
Schäffer Jonathan
6:4 6:2Sa 07.09.2019 10:00 3
(WTB Essen)-(Werdener Turnerbund von 1886 e.V. Essen, TA)
106
Dreser Max (3)
-
Rast
 
(TC Rot-Weiss Troisdorf)-
107
Flock Maximilian
-
Lurtz Noah
6:0 6:0Sa 07.09.2019 08:00 1
(HTC Blau-Weiß Krefeld e.V.)-(WTB Tennisabteilung)
108
van Emden Frederik (2)
-
Rast
 
(TC Kaiserswerth e.V.)-
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVN
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]