AktuellTurnierkalender
Tennisbezirk Düsseldorf Doppelbezirksmeisterschaften
Tennisbezirk Düsseldorf 23.09.2019 - 29.09.2019 (99999999)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tvn-bezirk3.de
Konkurrenzen Doppel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Junioren U10 U10
16er KO 20,- 08.09.2019 23:59
Junioren U12 U12
16er KO 20,- 08.09.2019 23:59
Junioren U14 U14
16er KO 20,- 08.09.2019 23:59
Junioren U16 / U18 U18
16er KO 20,- 08.09.2019 23:59
Konkurrenzen Doppel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Juniorinnen U10 U10
8er KO 20,- 08.09.2019 23:59
Juniorinnen U12 U12
16er KO 20,- 08.09.2019 23:59
Juniorinnen U14 U14
32er KO 20,- 08.09.2019 23:59
Juniorinnen U16 / U18 U18
8er KO 20,- 08.09.2019 23:59
Junioren U16 / U18| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Junioren U16 / U18 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Assmann/von Arnim (3)
-
Bandel/Kirchhoff (1)
6:4 7:5So 29.09.2019 13:00 RW Düsseldorf
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Bandel/Kirchhoff (1)
-
Kuhlwein von Rathenow/Ugowski (4)
6:1 6:1So 29.09.2019 10:30 RW Düsseldorf
302
Assmann/von Arnim (3)
-
Geimer/Leisten (2)
6:2 6:3So 29.09.2019 10:30 RW Düsseldorf
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Bandel/Kirchhoff (1)
-
Keiser/Müller
6:2 7:5Sa 28.09.2019 12:00 RW Düsseldorf
202
Kuhlwein von Rathenow/Ugowski (4)
-
Reddig/Schäfer
6:4 6:4Sa 28.09.2019 12:00 RW Düsseldorf
203
Assmann/von Arnim (3)
-
Pfister/Rittershaus
6:2 6:0Sa 28.09.2019 12:00 RW Düsseldorf
204
Geimer/Leisten (2)
-
Lungenstrass/Petersilie
6:7 6:1 10:4Sa 28.09.2019 12:00 RW Düsseldorf
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Bandel/Kirchhoff (1)
-
Kokkes/Krieg
6:1 6:0Fr 27.09.2019 16:30 RW Düsseldorf
(TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf/Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA)-(Rochusclub Düsseldorf e.V./TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920)
102
Keiser/Müller
-
Wotzlaw/Kreifelts
6:4 6:4Fr 27.09.2019 16:30 RW Düsseldorf
(TCM Tennis-Club Metzkausen e.V.)-(Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.)
103
Kuhlwein von Rathenow/Ugowski (4)
-
Pappas/Poley
6:3 6:0Fr 27.09.2019 16:30 RW Düsseldorf
(TC Düsseldorf 1913 e.V./TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920)-(TG Lörick e.V.)
104
Reddig/Schäfer
-
Loccisano/Schlömer
6:0 3:6 10:7Fr 27.09.2019 16:30 RW Düsseldorf
(Tennis-Club Metzkausen e.V.)-(Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA/TC Gerresheim e.V.)
105
Pfister/Rittershaus
-
Koetz/Mühlhause
0:6 6:4 10:8Fr 27.09.2019 18:00 RW Düsseldorf
(Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA)-(TG Nord Düsseldorf e.V.)
106
Assmann/von Arnim (3)
-
Meyer zu Drewer/Zomorrodi
6:2 6:2Fr 27.09.2019 18:00 RW Düsseldorf
(Rochusclub Düsseldorf e.V.)-(TC Rheinstadion e.V.)
107
Lungenstrass/Petersilie
-
Kipker/Malucha
3:6 6:4 10:2Fr 27.09.2019 18:00 RW Düsseldorf
(TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf)-(Düsseldorfer Hockey Club TA/DSD)
108
Geimer/Leisten (2)
-
Ulrich/Fußbahn
6:0 6:1Fr 27.09.2019 18:00 RW Düsseldorf
(TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920/TC Rheinstadion e.V.)-(Angermunder TC e.V.)
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVN
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]