AktuellTurnierkalender
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors (Nachwuchsturnier)
Solinger Tennisclub 1902 e.V. 29.07.2019 - 31.07.2019 (07428919)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.stc02.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U21 männlich U21
|N-3|500 €
32er KO (P3) 38 € 26.07.2019 23:59
U21 männlich Nebenrunde U21-NR
|N-3
8er KO 26.07.2019 23:59
Teilnehmerliste Alle Konkurrenzen
Konkurrenz Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
1 U21 männlich Bandel, Victor    TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf   12 01 10150980
2 U21 männlich Bangert, Jan    Solinger Tennis-Club 1902 e.V.   11 00 10052292
3 U21 männlich Binus, Moritz    TC Victoria Köln   99 19902890
4 U21 männlich Nebenrunde Binus, Moritz    TC Victoria Köln   99 19902890
5 U21 männlich Bock, Luc Niclas    TuS Wettbergen Hannover   1/491 00 10050207
6 U21 männlich Bonmann, Johannes    TC Grün-Weiss Stadtwald e.V.   9 98 19853639
7 U21 männlich Böhr, Ben    TC Bayer Dormagen   7 01 10153040
8 U21 männlich Nebenrunde Böhr, Ben    TC Bayer Dormagen   7 01 10153040
9 U21 männlich Nebenrunde Dorn, Maximilian    TC Blau-Weiss Neuss e.V.   7 00 10052476
10 U21 männlich Dorn, Maximilian    TC Blau-Weiss Neuss e.V.   7 00 10052476
11 U21 männlich Hossfeld, Joshua    TC Strümp e.V.   15 01 10155257
12 U21 männlich Jeuck, Alexander    Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V.   99 19956070
13 U21 männlich Keiner, Louis    Bielefelder TTC   4 03 10350350
14 U21 männlich Kenzlers, Bastian    TuS Ickern   14 01 10150979
15 U21 männlich Kern, Paul-Philipp    Solinger Tennis-Club 1902 e.V.   9 01 10153983
16 U21 männlich Klingen, Jelle    TK Kurhaus Aachen   8 02 10263475
17 U21 männlich Nebenrunde Klingen, Jelle    TK Kurhaus Aachen   8 02 10263475
18 U21 männlich Niggemann, Niklas    TC Grün-Weiß Lennep e.V.   10 02 10251275
19 U21 männlich Nebenrunde Niggemann, Niklas    TC Grün-Weiß Lennep e.V.   10 02 10251275
20 U21 männlich Spickhoff, Ferdinand    Solinger Tennis-Club 1902 e.V.   7/637 99 19909751
21 U21 männlich Steingass, Malte    Kölner THC Stadion Rot-Weiß   1/225 01 10101174
22 U21 männlich Steveker, Win    SV Bayer Wuppertal e.V., TA   1/436 03 10351455
23 U21 männlich Valkyser, Ole    Odenkirchener TC e.V. 1966   1/585 02 10250106
24 U21 männlich Williams, Aaron James    Tennisclub Bredeney e.V. Essen   8 03 10303351
25 U21 männlich Zirden, Björn    TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld   8 98 19858382
26 U21 männlich Özcelik, Maximilian    TC Parkhaus Wanne-Eickel   1/555 99 19953643
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVN
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]