AktuellTurnierkalender
LK-Jagd-Tennis-Turnier im Grün-Weiss Neuss e. V. - Road-Turnier des www.road2mercedescup.com
Christian Engelberg`s LK-Jagd.de 21.09.2019 - 22.09.2019 (R2MC2020)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.LK-Jagd.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
8er KO 35,-€ + 5,-€ DTB-Gebühr 18.09.2019 23:59
Herren 30 30+
16er KO 35,-€ + 5,-€ DTB-Gebühr 18.09.2019 23:59
Herren 40 40+
32er KO 35,-€ + 5,-€ DTB-Gebühr 18.09.2019 23:59
Herren 50 50+
64er KO 35,-€ + 5,-€ DTB-Gebühr 18.09.2019 23:59
Herren 60 60+
8er KO 35,-€ + 5,-€ DTB-Gebühr 18.09.2019 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen 40 40+
32er KO 35,-€ + 5,-€ DTB-Gebühr 18.09.2019 23:59
Herren 50| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 50 Hauptfeld
  FinaleSieger
16605693
Kashimori, Seiichiro (TSG Blau-Weiß Düsseldorf e.V.)11   
 
 
101
Jäger T.
16403556
Jäger, Thomas (Garather Sportverein e.V., TA)13   
6:1 6:0
   
16201482
Hoffmann, Claus (TC Düsseldorf 1913 e.V.)12   
 
 
102
Schimkus S.
16903238
Schimkus, Stefan (TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss)13   
6:4 6:4
   
16903004
Wolf, Heiko (SV Neukirchen)13   
 
 
103
Wolf H.
16990015
Mierisch, Frank (TG Lörick e.V.)16   
ohne Spiel
   
16704025
le, hoang anh (TVN, TC Neuss Reuschenberg e.V.)15   
 
 
104
le h.
16651203
Arlt, Michael (Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA)17   
6:0 6:4
   
16803201
Bodenheim, Markus (TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss)17   
 
 
105
Bodenheim M.
16703649
Philipp, Oliver (Tennis-Club Schiefbahn e.V.)18   
6:4 6:0
   
16703746
Westebbe, Jörg (TV von 1926 e.V. Osterath (1046))17   
 
 
106
Hinricher R.
16991215
Hinricher, Ralf (Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.)19   
ohne Spiel
   
16253067
Schütz, Klaus (Neersener Turnerbund 1894 e.V., TA (1183)19   
 
 
107
Kleuters K.
16303688
Kleuters, Klaus (TC Blau-Weiß Erkrath 1955 e.V. Erkrath)19   
6:2 7:5
   
16505687
Steinfort, Ralph (TC 77 Wersten 3060)19   
 
 
108
WaschelitzXXX D.
16951343
WaschelitzXXX, Dirk (TC Rotweiss Düsseldorf)19   
6:1 2:6 12:10
   
16590885
Ochsendorf, Michael (TSG Weiss-Blau Stommeln)20   
 
 
109
Ritters M.
16603707
Ritters, Michael (TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss)20   
6:2 6:2
   
16003600
Paffenholz, Helge (TC Blau-Weiß 02 Heiligenhaus e.V.)20   
 
 
110
Paffenholz H.
16101005
Löbler, Frank (TG Bulmke)21   
6:2 3:6 10:8
   
16403662
Cox, Mark (TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V.)21   
 
 
111
Schlagböhmer T.
16903239
Schlagböhmer, Thomas (Düsseldorfer Hockey Club TA)22   
7:5 6:4
   
16405885
Herbst, Harald (TC Kaster)22   
 
 
112
Herbst H.
16354698
Kurth, Joachim (HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA)   
ohne Spiel
   
16604096
Tillmans, Christian (Blau-Weiß Mannesmann)23   
 
 
113
Tillmans C.
16303441
Jansen, Edgar (TC Rot-Weiss Grevenbroich)23   
6:3 3:6 12:10
   
16605693
Kashimori, Seiichiro (TSG Blau-Weiß Düsseldorf e.V.)11   
 
 
114
Hoffmann C.
16201482
Hoffmann, Claus (TC Düsseldorf 1913 e.V.)12   
6:2 6:1
   
16403556
Jäger, Thomas (Garather Sportverein e.V., TA)13   
 
 
115
Jäger T.
16903004
Wolf, Heiko (SV Neukirchen)13   
6:3 7:6
   
16903238
Schimkus, Stefan (TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss)13   
 
 
116
Schimkus S.
16704025
le, hoang anh (TVN, TC Neuss Reuschenberg e.V.)15   
6:1 6:2
   
16990015
Mierisch, Frank (TG Lörick e.V.)16   
 
 
117
Mierisch F.
16803201
Bodenheim, Markus (TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss)17   
6:4 6:3
   
16651203
Arlt, Michael (Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA)17   
 
 
118
Arlt M.
16703746
Westebbe, Jörg (TV von 1926 e.V. Osterath (1046))17   
ohne Spiel
   
16703649
Philipp, Oliver (Tennis-Club Schiefbahn e.V.)18   
 
 
119
Schütz K.
16253067
Schütz, Klaus (Neersener Turnerbund 1894 e.V., TA (1183)19   
6:3 6:3
   
16991215
Hinricher, Ralf (Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.)19   
 
 
120
Hinricher R.
16505687
Steinfort, Ralph (TC 77 Wersten 3060)19   
6:1 6:2
   
16303688
Kleuters, Klaus (TC Blau-Weiß Erkrath 1955 e.V. Erkrath)19   
 
 
121
Kleuters K.
16590885
Ochsendorf, Michael (TSG Weiss-Blau Stommeln)20   
6:0 6:0
   
16951343
WaschelitzXXX, Dirk (TC Rotweiss Düsseldorf)19   
 
 
122
Paffenholz H.
16003600
Paffenholz, Helge (TC Blau-Weiß 02 Heiligenhaus e.V.)20   
4:6 6:0 10:8
   
16603707
Ritters, Michael (TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss)20   
 
 
123
Cox M.
16403662
Cox, Mark (TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V.)21   
6:0 7:6
   
16101005
Löbler, Frank (TG Bulmke)21   
 
 
124
Löbler F.
16405885
Herbst, Harald (TC Kaster)22   
6:1 7:6
   
16903239
Schlagböhmer, Thomas (Düsseldorfer Hockey Club TA)22   
 
 
125
Schlagböhmer T.
16604096
Tillmans, Christian (Blau-Weiß Mannesmann)23   
6:3 6:1
   
16354698
Kurth, Joachim (HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA)   
 
 
126
Jansen E.
16303441
Jansen, Edgar (TC Rot-Weiss Grevenbroich)23   
6:4 4:4 Aufgabe
   
16651203
Arlt, Michael (Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA)17   
 
 
127
Arlt M.
16991215
Hinricher, Ralf (Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.)19   
6:3 6:2
   
Rast
 
 
128
 
Rast
 
   
Rast
 
 
129
 
Rast
 
   
Rast
 
 
130
 
Rast
 
   
Rast
 
 
131
 
Rast
 
   
Rast
 
 
132
 
Rast
 
   
Herren 50 Spielplan für 21.09.2019 - 22.09.2019
Sa., 21. September 2019: 0 von 14 Spielen offen So., 22. September 2019: 0 von 11 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 21.09.2019 - 22.09.2019
Sa., 21. September 2019: 0 von 32 Spielen offen So., 22. September 2019: 0 von 25 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVN
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]