AktuellTurnierkalender
LK-Jagd-Tennis-Turnier im TC Holthausen e.V., Düsseldorf - Road-Turnier des www.road2mercedescup.com
Christian Engelberg`s LK-Jagd.de 14.09.2019 - 15.09.2019
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.LK-Jagd.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren 30 30+
32er KO 35,-€ + 5,-€ DTB-Gebühr 11.09.2019 23:59
Rookie H30 (Lk23, Tendenz LK23) 30+
8er KO 35,-€ + 5,-€ DTB-Gebühr 11.09.2019 23:59
Herren 40 40+
32er KO 35,-€ + 5,-€ DTB-Gebühr 11.09.2019 23:59
Herren 50 50+
64er KO 35,-€ + 5,-€ DTB-Gebühr 11.09.2019 23:59
Herren 60 60+
8er KO 35,-€ + 5,-€ DTB-Gebühr 11.09.2019 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen 40 40+
64er KO 35,-€ + 5,-€ DTB-Gebühr 11.09.2019 23:59
Damen 50 50+
32er KO 35,-€ + 5,-€ DTB-Gebühr 11.09.2019 23:59
Herren 50| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 50 Hauptfeld
  FinaleSieger
16753754
Helmes, Christian (TC Düsseldorf 1913 e.V.)11   
 
 
101
Helmes C.
16803938
Emmerlich, Roland (Tennis-Club Ohligs 1914 e.V.)16   
6:1 6:1
   
16203533
Bittscheidt, Jens (TC Holthausen e.V. Düsseldorf)15   
 
 
102
Bittscheidt J.
16603571
Hessel, Jürgen (TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss)16   
ohne Spiel
   
16703746
Westebbe, Jörg (TV von 1926 e.V. Osterath (1046))17   
 
 
103
Westebbe J.
16453897
Seelhöfer, Christian (Unterbarmer TC)18   
6:0 6:1
   
16651203
Arlt, Michael (Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA)17   
 
 
104
Arlt M.
16703649
Philipp, Oliver (Tennis-Club Schiefbahn e.V.)18   
6:1 3:6 10:0
   
16103449
Helpertz, Stefan (TC Blau-Weiß Erkrath 1955 e.V. Erkrath)19   
 
 
105
Steinfort F.
16605712
Steinfort, Frank (TC 77 Düsseldorf-Wersten e.V.)19   
6:3 5:7 10:7
   
16303688
Kleuters, Klaus (TC Blau-Weiß Erkrath 1955 e.V. Erkrath)19   
 
 
106
Kleuters K.
16003600
Paffenholz, Helge (TC Blau-Weiß 02 Heiligenhaus e.V.)20   
6:3 6:1
   
16453857
Mücke, Rainer (TC Blau-Weiß Erkrath 1955 e.V. Erkrath)20   
 
 
107
Mücke R.
16854689
Stocker, Jean-Marcel (Bocholter Wassersportverein 1920 e.V., TA)21   
6:4 1:6 10:7
   
16003600
Paffenholz, Helge (TC Blau-Weiß 02 Heiligenhaus e.V.)20   
 
 
108
Richter D.
16854793
Richter, Dirk (Rochusclub Düsseldorf e.V.)21   
6:0 6:1
   
16705509
Angenendt, Andreas (DTV 1847 in Düsseldorf)21   
 
 
109
Angenendt A.
16604096
Tillmans, Christian (Blau-Weiß Mannesmann)23   
6:0 6:2
   
16303441
Jansen, Edgar (TC Rot-Weiss Grevenbroich)23   
 
 
110
Jansen E.
16753926
Schönert, Frank (Düsseldorfer TC 1984 e.V. (3030))23   
4:6 6:3 10:7
   
16753926
Schönert, Frank (Düsseldorfer TC 1984 e.V. (3030))23   
 
 
111
Schönert F.
16505670
Lewandowski, Jörg (Wuppertaler TC Dönberg e.V.)23   
6:2 6:4
   
16753754
Helmes, Christian (TC Düsseldorf 1913 e.V.)11   
 
 
112
Helmes C.
16203533
Bittscheidt, Jens (TC Holthausen e.V. Düsseldorf)15   
7:6 6:2
   
16803938
Emmerlich, Roland (Tennis-Club Ohligs 1914 e.V.)16   
 
 
113
Westebbe J.
16703746
Westebbe, Jörg (TV von 1926 e.V. Osterath (1046))17   
6:2 6:2
   
16603571
Hessel, Jürgen (TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss)16   
 
 
114
Arlt M.
16651203
Arlt, Michael (Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA)17   
ohne Spiel
   
16453897
Seelhöfer, Christian (Unterbarmer TC)18   
 
 
115
Helpertz S.
16103449
Helpertz, Stefan (TC Blau-Weiß Erkrath 1955 e.V. Erkrath)19   
7:6 6:4
   
16703649
Philipp, Oliver (Tennis-Club Schiefbahn e.V.)18   
 
 
116
Kleuters K.
16303688
Kleuters, Klaus (TC Blau-Weiß Erkrath 1955 e.V. Erkrath)19   
6:3 6:2
   
16605712
Steinfort, Frank (TC 77 Düsseldorf-Wersten e.V.)19   
 
 
117
Mücke R.
16453857
Mücke, Rainer (TC Blau-Weiß Erkrath 1955 e.V. Erkrath)20   
6:2 6:4
   
Rast
 
 
118
 
Rast
 
   
16854689
Stocker, Jean-Marcel (Bocholter Wassersportverein 1920 e.V., TA)21   
 
 
119
Angenendt A.
16705509
Angenendt, Andreas (DTV 1847 in Düsseldorf)21   
6:2 7:5
   
16854793
Richter, Dirk (Rochusclub Düsseldorf e.V.)21   
 
 
120
Richter D.
16303441
Jansen, Edgar (TC Rot-Weiss Grevenbroich)23   
6:0 6:2
   
16604096
Tillmans, Christian (Blau-Weiß Mannesmann)23   
 
 
121
Tillmans C.
16505670
Lewandowski, Jörg (Wuppertaler TC Dönberg e.V.)23   
6:2 6:1
   
Rast
 
 
122
 
Rast
 
   
Rast
 
 
123
 
Rast
 
   
Rast
 
 
124
 
Rast
 
   
Rast
 
 
125
 
Rast
 
   
Rast
 
 
126
 
Rast
 
   
Rast
 
 
127
 
Rast
 
   
Rast
 
 
128
 
Rast
 
   
Rast
 
 
129
 
Rast
 
   
Rast
 
 
130
 
Rast
 
   
Rast
 
 
131
 
Rast
 
   
Rast
 
 
132
 
Rast
 
   
Herren 50 Spielplan für 14.09.2019 - 15.09.2019
Sa., 14. September 2019: 0 von 13 Spielen offen So., 15. September 2019: 0 von 7 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 14.09.2019 - 15.09.2019
Sa., 14. September 2019: 0 von 36 Spielen offen So., 15. September 2019: 0 von 40 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVN
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]