AktuellTurnierkalender
Post SV Düsseldorf LK-Turnier Nr. 5
Post SV Düsseldorf e.V. & tennis-management.net 28.09.2019 - 28.09.2019
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tennis-management.net
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen offen
32er KO 25,- + 5,- EUR DTB 26.09.2019 23:59
Herren 30/40 30+
32er KO 25,- + 5,- EUR DTB 26.09.2019 23:59
Herren 45/50 45+
16er KO 25,- + 5,- EUR DTB 26.09.2019 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen offen
8er KO 25,- + 5,- EUR DTB 26.09.2019 23:59
Damen 40/50 40+
16er KO 25,- + 5,- EUR DTB 26.09.2019 23:59
Herren offen| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren offen Hauptfeld
  FinaleSieger
19004150
Böhmländer, Stefan (TC Wilhermsdorf)8   
 
 
101
Hein M.
19904373
Hein, Marcel (TC Alsdorf Rot-Weiß 1919)11   
6:3 1:2 Aufgabe
   
19102226
Götzen, Henrik (TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA)11   
 
 
102
Kerls T.
19254522
Kerls, Tobias (Tennisclub Angertal)11   
6:7 2:1 Aufgabe
   
19356430
Kocharyan, Aram (TF 1980 Oppen)12   
 
 
103
Kocharyan A.
19110128
Theissen, Fabian (TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss)13   
6:2 6:3
   
18802061
Sejfulin, Rustam (TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf)13   
 
 
104
Brankamp N.
10455241
Brankamp, Nick (Unterbacher Tennisclub e.V.)15   
6:4 0:6 10:5
   
19750768
Menke, Jan (Hünenburger Tennisclub e. V.)15   
 
 
105
Menke J.
10251142
Rittershaus, Max (Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA)18   
6:2 6:0
   
19960815
Schneider, Maximilian (Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V.)17   
 
 
106
Schneider M.
10150940
Krueger, Tom (Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V.)21   
6:7 6:3 10:5
   
19004150
Böhmländer, Stefan (TC Wilhermsdorf)8   
 
 
107
Böhmländer S.
19102226
Götzen, Henrik (TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA)11   
3:6 6:1 10:6
   
19904373
Hein, Marcel (TC Alsdorf Rot-Weiß 1919)11   
 
 
108
Kocharyan A.
19356430
Kocharyan, Aram (TF 1980 Oppen)12   
6:2 6:0
   
19254522
Kerls, Tobias (Tennisclub Angertal)11   
 
 
109
Kerls T.
18802061
Sejfulin, Rustam (TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf)13   
6:3 6:4
   
19110128
Theissen, Fabian (TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss)13   
 
 
110
Menke J.
19750768
Menke, Jan (Hünenburger Tennisclub e. V.)15   
6:2 1:6 10:7
   
10455241
Brankamp, Nick (Unterbacher Tennisclub e.V.)15   
 
 
111
Schneider M.
19960815
Schneider, Maximilian (Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V.)17   
5:2 Aufgabe
   
10251142
Rittershaus, Max (Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA)18   
 
 
112
Rittershaus M.
10150940
Krueger, Tom (Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V.)21   
2:1 Aufgabe
   
, ()
 
 
113
 
, ()
 
   
, ()
 
 
114
 
, ()
 
   
, ()
 
 
115
 
, ()
 
   
, ()
 
 
116
 
, ()
 
   
Herren offen Spielplan für 28.09.2019
Sa., 28. September 2019: 0 von 12 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 28.09.2019
Sa., 28. September 2019: 0 von 38 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVN
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]