AktuellTurnierkalender
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors (U12, U16) Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennisclub 1902 e.V. 29.07.2019 - 31.07.2019 (07428719)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.stc02.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Junioren U12 U12
|J-3
16er KO (P3) 30 € 24.07.2019 23:59
Junioren U12 Nebenrunde U12-NR
|J-3
4er RR 24.07.2019 23:59
Junioren U16 U16
|J-3
32er KO (P3) 30 € 24.07.2019 23:59
Junioren U16 Nebenrunde U16-NR
|J-3
16er KO 24.07.2019 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Juniorinnen U12 U12
|J-3
4er KO (P3) 2 x 3er RR 30 € 26.07.2019 23:59
Juniorinnen U16 U16
|J-3
8er KO (P3) 30 € 24.07.2019 23:59
Gesamtturnier Spielplan für 29.07.2019
Spielen offen: Montag, 29. Juli 2019
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors (U12, U16) Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennisclub 1902 e.V. (Spielen offen: Montag, 29. Juli 2019)
Zeit/ReihenfolgeSpielortKonkurrenzErgebnis
10:30
Juniorinnen U12 ohne Spiel
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 102(SV Bayer Wuppertal e.V., TA)(Solinger Tennis-Club 1902 e.V.)
10:30
Juniorinnen U12 6:2 6:0
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 607(TK Kurhaus Aachen)(Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V.)
13:30
Junioren U12 7:5 6:0
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 102(TC Strümp e.V.)(TuS 59 Hamm)
13:30
Junioren U12 6:2 6:1
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 104(Tennis-Club Ohligs 1914 e.V.)(Solinger Tennis-Club 1902 e.V.)
13:30
Junioren U12 6:1 6:1
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 105(TuS 59 Hamm)
13:30
Junioren U12 6:1 6:0
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 106(ETV Eimsbüttel e.V.)(Solinger Tennis-Club 1902 e.V.)
13:30
Junioren U12 6:0 6:2
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 107(ETV Eimsbüttel e.V.)(SV Bayer Wuppertal e.V., TA)
13:30
Juniorinnen U12 6:1 6:2
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 103(SV Bayer Wuppertal e.V., TA)(TC Ford Köln)
13:30
Juniorinnen U12 6:1 6:4
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 507(TK Kurhaus Aachen)(Tennisclub Blau-Weiß Spellen 1979 e.V.)
13:30
Junioren U16 6:1 6:2
Hauptfeld Runde 1 Spiel 106(TC Rot-Weiß Stiepel)(Leichlinger Turnverein 1883 e.V.,TA)
13:30
Junioren U16 6:4 0:6 6:2
Hauptfeld Runde 1 Spiel 114(Tennis-Club Grün-Weiss Elberfeld e.V.)(TC Alfeld)
15:00
Junioren U16 6:1 7:5
Hauptfeld Runde 1 Spiel 102(ETV Eimsbüttel e.V.)(Rochusclub Düsseldorf e.V.)
15:00
Junioren U16 6:0 6:3
Hauptfeld Runde 1 Spiel 103(TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf)(ETV Eimsbüttel e.V.)
15:00
Junioren U16 6:1 1:0 Aufgabe
Hauptfeld Runde 1 Spiel 104(Rochusclub Düsseldorf e.V.)(SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA)
15:00
Junioren U16 7:6 6:4
Hauptfeld Runde 1 Spiel 107(Tennisclub Bredeney e.V. Essen)(ETV Eimsbüttel e.V.)
15:00
Junioren U16 6:1 6:1
Hauptfeld Runde 1 Spiel 108(TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf)(Tennis-Club Ohligs 1914 e.V.)
15:00
Junioren U16 6:3 6:1
Hauptfeld Runde 1 Spiel 110(Solinger Tennis-Club 1902 e.V.)(ETV Eimsbüttel e.V.)
15:00
Junioren U16 7:6 6:4
Hauptfeld Runde 1 Spiel 111(TC am Volkswald e.V.)(ETV Eimsbüttel e.V.)
15:00
Junioren U16 4:6 6:4 6:3
Hauptfeld Runde 1 Spiel 115(TC Hilden e.V.)(ETV Eimsbüttel e.V.)
16:30
Junioren U12 6:0 6:2
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201(TC Rot-Weiss Troisdorf)(TC Strümp e.V.)
16:30
Junioren U12 6:0 6:1
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202(RTHC Bayer Leverkusen)(Tennis-Club Ohligs 1914 e.V.)
16:30
Junioren U12 6:1 6:0
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203(ETV Eimsbüttel e.V.)
16:30
Junioren U12 6:1 6:4
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204(TC Holthausen e.V.)(ETV Eimsbüttel e.V.)
16:30
Juniorinnen U12 ohne Spiel
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 203(TC Ford Köln)(Solinger Tennis-Club 1902 e.V.)
16:30
Juniorinnen U12 6:3 6:3
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 506(Tennisclub Blau-Weiß Spellen 1979 e.V.)(Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V.)
16:30
Junioren U16 6:0 6:0
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 203(TC Rot-Weiss Troisdorf)(TC Rot-Weiß Stiepel)
16:30
Junioren U16 6:3 6:4
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 207(TC Rot-Weiss Hangelar)(Tennis-Club Grün-Weiss Elberfeld e.V.)
18:00
Junioren U16 6:0 6:3
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 201(TC Stadtwald Hilden e.V.)(ETV Eimsbüttel e.V.)
18:00
Junioren U16 6:4 6:0
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 202(Rochusclub Düsseldorf e.V.)(TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf)
18:00
Junioren U16 3:6 6:1 6:4
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 204(Tennisclub Bredeney e.V. Essen)(TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf)
18:00
Junioren U16 6:4 3:6 7:6
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 205(TC Rheinstadion e.V.)(Solinger Tennis-Club 1902 e.V.)
18:00
Junioren U16 6:1 6:0
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 206(TC Alsdorf Rot-Weiß 1919)(TC am Volkswald e.V.)
18:00
Junioren U16 6:0 6:0
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 208(TC Grün-Gold Bensberg)(TC Hilden e.V.)
Mo., 29. Juli 2019: 0 von 33 Spielen offen Di., 30. Juli 2019: 0 von 25 Spielen offen
Mi., 31. Juli 2019: 0 von 11 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVN
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]