AktuellTurnierkalender
TC Rot-Weiß Essen-Steele LK-Turnier 2019
TC Rot-Weiß Essen-Steele & tennis-management.net 17.08.2019 - 17.08.2019
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tennis-management.net
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen/30 offen
64er KO 25,- + 5,- DTB Gebühr 15.08.2019 23:59
Herren 40 40+
64er KO 25,- + 5,- DTB Gebühr 15.08.2019 23:59
Herren 65 65+
16er KO 25,- + 5,- DTB Gebühr 15.08.2019 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen 50/55 50+
32er KO 25,- + 5,- DTB Gebühr 15.08.2019 23:59
Gesamtturnier Spielplan für 17.08.2019
Spielen offen: Samstag, 17. August 2019
TC Rot-Weiß Essen-Steele LK-Turnier 2019
TC Rot-Weiß Essen-Steele & tennis-management.net (Spielen offen: Samstag, 17. August 2019)
Zeit/ReihenfolgeSpielortKonkurrenzErgebnis
08:00
Steele 1 Herren 40 2:5 Aufgabe
Hauptfeld Finale Spiel 101(Tennisclub Rot-Weiss Essen-Steele e.V.)(ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA)
08:00
Steele 3 Herren 40 6:1 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 103(TC Grün-Weiß Gräfelfing)(Tennisclub Grün-Weiss Kray 1924 e.V. Essen)
09:00
TVN 1 Herren 40 7:5 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 104(Tennisclub Helene 1932 e.V. Essen)(Vft Schwarz-Weiß Marl)
09:00
TVN 2 Herren 40 6:1 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 106(Merscheider Turnverein 1878 (Korp.))(TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld)
09:00
TVN 3 Herren 40 6:0 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 107(Kettwiger Tennisgesellschaft e.V. Essen)(Tennisinteressengemeinschaft Oststadt e.V.)
09:00
TVN 4 Herren 40 6:2 6:0
Hauptfeld Finale Spiel 108(TV Rellinghausen e.V. 91/24 e.V. Essen Tennis (5030))(Tennisinteressengemeinschaft Oststadt e.V.)
09:00
TVN 5 Herren 65 5:5 Aufgabe
Hauptfeld Finale Spiel 107(Tennisclub Grün-Weiss Kray 1924 e.V. Essen)(TC Grün-Weiß Stommeln)
09:30
Steele 1 Herren 40 6:2 7:5
Hauptfeld Finale Spiel 109(TC Südpark Bochum)(Tennisclub Rot-Weiss Essen-Steele e.V.)
09:30
Steele 2 Herren 40 6:4 7:5
Hauptfeld Finale Spiel 110(Tennisclub Rot-Weiss Essen-Steele e.V.)(TV Rellinghausen e.V. 91/24 e.V. Essen Tennis (5030))
09:30
Steele 3 Herren offen/30 6:2 6:3
Hauptfeld Finale Spiel 101(Tennisclub Rot-Weiss Essen-Steele e.V.)(Elmpter Tennis Club e.V.)
09:30
Steele 4 Herren 40 5:7 6:3 10:8
Hauptfeld Finale Spiel 105(Tennisclub Rot-Weiss Essen-Steele e.V.)(TC Mannesmann 1951 e.V.)
10:30
TVN 1 Herren offen/30 6:4 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 115(TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V.)(Solinger Tennis-Club 1902 e.V.)
10:30
TVN 2 Herren 65 6:2 6:3
Hauptfeld Finale Spiel 101(SV DJK Holzbüttgen 1961, TA)(TC Schellenberg e.V.)
10:30
TVN 3 Herren 65 6:4 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 103(Tennisclub Grün-Weiss Kray 1924 e.V. Essen)(ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA)
10:30
TVN 4 Herren offen/30 6:2 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 109(TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf)(Elmpter Tennis Club e.V.)
11:00
Steele 1 Herren 40 ohne Spiel
Hauptfeld Finale Spiel 111(Tennisclub Rot-Weiss Essen-Steele e.V.)(ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA)
11:00
Steele 2 Herren 40 7:6 Aufgabe
Hauptfeld Finale Spiel 112(Tennisclub Grün-Weiss Kray 1924 e.V. Essen)(Tennisclub Rot-Weiss Essen-Steele e.V.)
11:00
Steele 3 Herren offen/30 6:3 6:4
Hauptfeld Finale Spiel 113(HTC Kupferdreh e.V. Essen, TA)(Wilhelmshavener THC)
11:00
Steele 4 Herren offen/30 6:3 3:6 10:8
Hauptfeld Finale Spiel 108(Tennisclub Rot-Weiss Essen-Steele e.V.)(TV Rellinghausen e.V. 91/24 e.V. Essen Tennis (5030))
12:00
TVN 1 Herren 40 6:2 6:3
Hauptfeld Finale Spiel 115(Tennisclub Helene 1932 e.V. Essen)(TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld)
12:00
TVN 2 Damen 50/55 6:0 6:0
Hauptfeld Finale Spiel 104(ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA)(TuS Gahlen)
12:00
TVN 3 Herren offen/30 7:6 4:6 11:9
Hauptfeld Finale Spiel 105(TC Südpark Bochum)(SV Essen-Schonnebeck Tennis e.V.)
12:00
TVN 4 Damen 50/55 6:1 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 106(TC Oesede)(VfL Gladbeck 1921 e.V. TA)
12:00
TVN 6 Herren 40 6:2 7:5
Hauptfeld Finale Spiel 117(Merscheider Turnverein 1878 (Korp.))(TV Rellinghausen e.V. 91/24 e.V. Essen Tennis (5030))
12:30
Steele 1 Herren 40 7:6 2:0 Aufgabe
Hauptfeld Finale Spiel 113(Vft Schwarz-Weiß Marl)(TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA)
12:30
Steele 2 Herren offen/30 7:5 0:6 11:9
Hauptfeld Finale Spiel 111(Tennisclub Rot-Weiss Essen-Steele e.V.)(TV Altlünen)
12:30
Steele 3 Herren offen/30 1:6 7:6 12:10
Hauptfeld Finale Spiel 112(TC Freiheit e.V.)(Elmpter Tennis Club e.V.)
12:30
Steele 4 Herren 40 6:7 6:4 10:5
Hauptfeld Finale Spiel 114(Tennisclub Rot-Weiss Essen-Steele e.V.)(TC Grün-Weiß Gräfelfing)
13:30
TVN 1 Herren offen/30 6:3 2:6 10:4
Hauptfeld Finale Spiel 106(Solinger Tennis-Club 1902 e.V.)(Fischelner TC 1972 e.V.)
13:30
TVN 2 Herren offen/30 6:2 6:3
Hauptfeld Finale Spiel 104(Wilhelmshavener THC)(TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V.)
13:30
TVN 3 Herren 40 6:3 2:6 10:7
Hauptfeld Finale Spiel 118(TC Südpark Bochum)(Tennisinteressengemeinschaft Oststadt e.V.)
13:30
TVN 4 Herren 40 6:1 6:3
Hauptfeld Finale Spiel 116(Kettwiger Tennisgesellschaft e.V. Essen)(TC Mannesmann 1951 e.V.)
14:00
Steele 1 Herren offen/30 6:1 3:0 Aufgabe
Hauptfeld Finale Spiel 119(Tennisclub Rot-Weiss Essen-Steele e.V.)(TC Marsberg)
14:00
Steele 2 Herren offen/30 6:0 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 120(Tennisclub Rot-Weiss Essen-Steele e.V.)(Elmpter Tennis Club e.V.)
14:00
Steele 3 Herren 40 6:3 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 119(Tennisinteressengemeinschaft Oststadt e.V.)(Tennisclub Rot-Weiss Essen-Steele e.V.)
14:00
Steele 4 Herren 40 6:2 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 120(Tennisclub Rot-Weiss Essen-Steele e.V.)(TV Rellinghausen e.V. 91/24 e.V. Essen Tennis (5030))
15:00
Herren 65 ohne Spiel
Hauptfeld Finale Spiel 104(Tennisclub Grün-Weiss Kray 1924 e.V. Essen)(TC Grün-Weiß Stommeln)
15:00
Herren 65 6:3 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 105(TC Schellenberg e.V.)(Post und Telekom Sportverein Essen e.V.)
15:00
Herren 65 6:4 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 106(SV DJK Holzbüttgen 1961, TA)(ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA)
15:00
TVN 2 Damen 50/55 6:1 7:5
Hauptfeld Finale Spiel 103(VfL Gladbeck 1921 e.V. TA)(Tennis-Gemeinschaft Bochum 1949 e.V.)
15:00
TVN 3 Herren offen/30 6:1 6:0
Hauptfeld Finale Spiel 118(Düsseldorfer TC 1984 e.V.)(TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf)
15:00
TVN 4 Damen 50/55 6:2 6:3
Hauptfeld Finale Spiel 105(TC Grün-Weiß Haspe)(Tennis-Gemeinschaft Bochum 1949 e.V.)
15:00
TVN 6 Damen 50/55 6:1 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 107(ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA)(VfL Niederwenigern e.V. TA)
15:30
Steele 1 Herren offen/30 6:3 6:0
Hauptfeld Finale Spiel 103(DJK Adler Union 1910 Essen-Frintrop e.V.)(TC Freiheit e.V.)
15:30
Steele 2 Damen 50/55 6:2 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 101(Tennisclub Rot-Weiss Essen-Steele e.V.)(TC Grün-Weiß Bochum)
15:30
Steele 4 Damen 50/55 7:5 6:3
Hauptfeld Finale Spiel 112(TuS Gahlen)(VfL Gladbeck 1921 e.V. TA)
16:30
TVN 1 Herren offen/30 7:5 6:4
Hauptfeld Finale Spiel 117(TV Rellinghausen e.V. 91/24 e.V. Essen Tennis (5030))(Fischelner TC 1972 e.V.)
16:30
TVN 5 Herren offen/30 7:6 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 116(TC Johannesberg e.V.)(SV Essen-Schonnebeck Tennis e.V.)
17:00
Steele 1 Herren offen/30 6:2 0:1 Aufgabe
Hauptfeld Finale Spiel 110(TC Marsberg)(Tennisclub Rot-Weiss Essen-Steele e.V.)
17:00
Steele 2 Damen 50/55 6:4 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 111(TC Grün-Weiß Haspe)(Tennis-Gemeinschaft Bochum 1949 e.V.)
17:00
Steele 3 Damen 50/55 5:7 2:0 Aufgabe
Hauptfeld Finale Spiel 113(VfL Niederwenigern e.V. TA)(Tennis-Gemeinschaft Bochum 1949 e.V.)
17:00
Steele 4 Damen 50/55 6:4 6:0
Hauptfeld Finale Spiel 114(TC Oesede)(ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA)
18:00
TVN 5 Herren offen/30 7:5 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 114(TC Südpark Bochum)(DJK Adler Union 1910 Essen-Frintrop e.V.)
18:30
Steele 1 Damen 50/55 6:0 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 108(ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA)(TC Grün-Weiß Bochum)
18:30
Steele 2 Damen 50/55 6:1 6:3
Hauptfeld Finale Spiel 109(Tennisclub Rot-Weiss Essen-Steele e.V.)(VfL Gladbeck 1921 e.V. TA)
18:30
Steele 3 Damen 50/55 6:4 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 110(ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA)(TC Grün-Weiß Bochum)
18:30
TVN 4 Herren offen/30 6:2 6:0
Hauptfeld Finale Spiel 107(Düsseldorfer TC 1984 e.V.)(TC Johannesberg e.V.)
Sa., 17. August 2019: 0 von 61 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVN
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]