AktuellTurnierkalender
6. Lank Open LK Turnier
TSV Meerbusch 24.08.2019 - 25.08.2019
Sa., 24.08.2019 (27) So., 25.08.2019 (39 Spiele) Turnierinfos
Platz 1 Platz 2 Platz 3 Platz 4 Platz 5 Platz 6
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
09:30
Herren 30
(104)
Domhan Michael-Strecker Alexander
ohne Spiel
09:30
Herren 60
(102)
Koslowski Manfred-Rouch Jean
6:1 6:1
09:30
Damen 50
(105)
Büscher Beata-Mattar-Diers Manuela
7:5 6:2
09:30
Herren 40
(314)
Cebulla Maik-Parthier Stephan
6:3 6:0
09:30
Herren 50
(410)
Münchrath Jens-Würdemann Axel
6:2 6:1
09:30
Herren 60
(406)
Schneider Theodor-Schaefer Harald
6:2 6:2
1
2
11:00
Herren 40
(612)
Stevens Jan-Wähnke Sven
6:1 6:0
11:00
Damen 50
(206)
Ehlscheid Dagmar-Boddenberg Cornelia
6:1 6:0
11:00
Damen 40
(204)
Rappold Christiane-Istel Andrea
6:2 6:1
11:00
Herren 50
(609)
Müller Klaus-Grunenberg Rainer
6:4 4:6 10:5
11:00
Herren 60
(809)
Webers Wilhelm-Huk Urij
6:4 6:3
2
3
12:30
Damen 50
(612)
Boddenberg Cornelia-Schukalla Leonie
6:2 6:4
12:30
Offene Herren
(204)
Multhauf Jan-Barten Dennis
7:5 3:6 10:5
12:30
Herren 40
(316)
Cebulla Maik-Kretzschmar Tobias
7:5 6:3
12:30
Damen 50
(915)
Schnepper Kerstin-Hollitzer Ursula
6:4 6:3
12:30
Damen 50
(810)
Essmann Anke-Gorecki Daniela
6:1 6:3
3
4
14:00
Herren 60
(109)
Koslowski Manfred-Huk Urij
6:3 6:3
14:00
Damen 50
(1314)
Klein Petra-Fay Doris
6:2 6:3
14:00
Offene Herren
(103)
Jarlman Philip-Lüttges Florian
6:0 6:2
14:00
Herren 30
(103)
Domhan Michael-Simons Dominik
6:2 4:6 10:5
14:00
Damen 40
(206)
Forschner Silke-Istel Andrea
7:5 6:3
4
5
15:30
Herren 40
(209)
Reinking Christian-Everts Nicholas
6:2 6:1
15:30
Damen 50
(410)
Blumenkamp Claudia-Gorecki Daniela
6:2 6:2
15:30
Herren 40
(506)
Stevens Jan-Roche Timm Georg
6:1 6:0
15:30
Herren 40
(1015)
Zens Julian-Spenst Michael
6:2 6:2
15:30
Herren 50
(105)
Krause Bert-Burghardt Oliver
7:5 6:1
5
6
17:00
Herren 40
(812)
Schumachers Sven-Wähnke Sven
6:0 6:3
17:00
Herren 60
(305)
Ropte Lutz-Krüger Willi
6:1 7:5
17:00
Herren 60
(607)
Jülichmanns Heinz-Hubert-Schaefer Harald
6:4 6:2
6
Sa., 24.08.2019 (27) So., 25.08.2019 (39 Spiele) Turnierinfos
Platz 7 Platz 8
1
09:30
Herren 40
(1116)
Kretzschmar Tobias-Jandt Olaf
7:5 6:3
09:30
Damen 40
(106)
Forschner Silke-Korsch Maren
6:3 6:0
1
2
11:00
Herren 50
(211)
Paulat Günter-Schneider Christian
1:6 6:0 10:7
11:00
Damen 50
(314)
Schober Doris-Klein Petra
6:3 6:2
2
3
12:30
Herren 40
(110)
Clausen Tim-Spenst Michael
6:4 3:6 13:11
12:30
Damen 50
(407)
Waldheim Alice-Blumenkamp Claudia
6:2 6:1
3
4
14:00
Damen 40
(104)
Korsch Maren-Rappold Christiane
6:4 6:4
14:00
Herren 50
(208)
Paulat Günter-Schukalla Volker
0:6 6:4 10:5
4
5
15:30
Herren 60
(204)
Schneider Theodor-Rouch Jean
6:1 6:1
15:30
Herren 50
(309)
Rudolph Bernd-Müller Klaus
5:7 6:0 10:0
5
6
6
Sa., 24.08.2019 (27) So., 25.08.2019 (39 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
Sa., 24.08.2019 (27) So., 25.08.2019 (39 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVN
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]